новость ВЦИОМ: Россияне любят советскую символику

07.08.2015
Серп и молот. Изображение с сайта Креатив.Ру

Серп и молот. Изображение с сайта Креатив.Ру

Большинство россиян положительно относится к советской символике - серпу и молоту и пятиконечной звезде. Об этом свидетельствуют результаты опроса ВЦИОМа. Герб Украины воспринимают положительно 27 процентов россиян. Отрицательно к нему относится каждый третий опрошенный. Больше всего россияне не любят свастику - 74 процента относятся к ней отрицательно.


Комментарии
(комментарий удалён)

И японцы. Если посмотрите на карту Японии в Гугле — все буддийские храмы отмечены свастиками.

User american_uncle, 07.08.2015 18:30 (#)
25290

Всерьез воспринимать опросы этой конторы - себя не уважать.

Мало того, что они политически ангажированы, они еще и крайне непрофессиональны.

Я мог бы привести серьезные критические аргументы по поводу того, как они проводят опросы: и по выборке, и по вопросникам.

Но считаю ниже своего достоинства вообще говорить об этой парашной конторе.

Вы совершенно правы

User max1men, 09.08.2015 09:21 (#)
22479

+++

User natala, 07.08.2015 12:06 (#)
3006

"Большинство россиян положительно относится к советской символике - серпу и молоту и пятиконечной звезде."

О серпе и молоте даже стишок есть (всё что могу вспомнить об этой совдеповской символике) :
"Вот вам молот, вот вам серп,
Это наш советский герб.
Хочешь жни, а хочешь куй,
Всё равно получишь ....."

User rustam46, 08.08.2015 19:59 (#)

Точно, я тот же саммый стишок вспомнил.

User natala, 08.08.2015 20:55 (#)
3006

Не только Вы. Ниже ещё два пользователя этот стишок привели. Такая вот ассоциация с этим совковым символом.

User mibrag, 07.08.2015 12:07 (#)

серпом по яйцам и молотом по башке...

User orge, 07.08.2015 12:15 (#)
4479

У бедных расеян от возникающих перед ними вопросов скоро репа треснет: совковую символику поддерживают 73 прОцента, зато 87% опрошенных против уничтожения санкционных продуктов. Ну, и как теперь жить без стекломоя?

(комментарий удалён)
User orge, 07.08.2015 16:46 (#)
4479

Своеобразная проверка ширнармасс на предел податливости: если и это схавают, то можно уже будет вводить "норму" (Сорокинскую)".

User anubїs, 07.08.2015 16:18 (#)

Нашел самый садистский для таковых вариант: собираем всех участников опроса (без отбора, без подставных титушек) на огромном стадионе, выходит )(уйло и объявляет "Сограждане от вашего решения сегодня зависит то как мы будем поступать, по какому пути пойдем"

Выберите пожалуйста что НЕ следует уничтожать, вычеркнете то что следует уничтожить:
а) Советскую символику
б) Санкционные продукты
===================
Вот тут и наступит полный и окончательный разрыв ватного мозга

User anubїs, 07.08.2015 16:18 (#)

Хотя это мозг или совсем нет?

User orge, 07.08.2015 16:44 (#)
4479

Две половинки мозгообразного вещества, не соединенные между собой мозолистым телом. Так что все поднимут обе руки сразу.

User anubїs, 07.08.2015 16:55 (#)

:)))))
Сразу вспомнил курс психологии которую в моем ВУЗе (не медицинском) "углубили", за что им большое спасибо, рассказы как ведут себя пациенты левое и полушарие ентого самого коих начинают в силу болезни существовать как бы самостоятельно, одновременно, т.е. одна личность не вытесняет другую.
"Правое" налаживает температуру воды под себя, пациент начинает мыть руки, "левому" очень горячо и одна из рук лупит другую заставляя убраться из под крана.

Бедный профессор не знал что с нами делать, как заставить смех на весь зал прекратить.
============
Так что Вы правы на все 100%, поднимут обе руки, или правая у левой будет ручку вырывать (чтобы правильное слово зачеркнуть), у каждой свои приоритеты

User anubїs, 07.08.2015 17:55 (#)

Испр. левое и ПРАВОЕ....

User rustam46, 08.08.2015 20:03 (#)

Да, это было бы убийственно, а Вы садист уважеммый anubis

(комментарий удалён)
, 07.08.2015 15:32 (#)
23024

можно. Вот пример отрицательного отношения.

справа молот, слева серп,
это наш совейский герб,
хочеш жни, а хочеш куй
всё равно получиш *уй. :-)

Просто отношение к символике под действием телепропагондонов может меняться. Если бы в течение месяца телик бы твердил расейским, что свастика это "наше всё", то расейские свастику полюбили бы.:-)

User akarpov, 08.08.2015 04:07 (#)

расейские они такие... Духовные что ле...

User rustam46, 08.08.2015 20:09 (#)

Да, по одному указу сверху все стали атеистами, а потом по прошествии лет по тому же указу сверху, стали саммыми правосланутыми, уникальный народ.

User akarpov, 08.08.2015 04:05 (#)

Ну вроде как по праздникам вывешиваешь флаг - если патриот. А красный с серпом рискнешь? или побьют?

User andrey_62, 07.08.2015 12:48 (#)
3180

Посмотрим, как через пару-тройку лет дарагие расеяне будут относиться к символике НАТО.
Кстати, почему не спросили про отношение к символам рубля, доллара и евро? Полагаю, что езультат был б не в пользу отечественного продукта.

Уважаемый форума участ_ник "andrey_62" делает вид будто не знает, что эмблема ОДКБ очень похожа на эмблему НАТО.

User sofokl, 07.08.2015 14:16 (#)

Я родился на Советской земле,
И советский я заканчивал ВУЗ,
Я служил в Советском флоте тебе,
Незабвенный мой Советский Союз.
Моя Родина - Советский Союз,
Я об этом вслух сказать не боюсь,
Я за доллары не продаюсь,
Моя Родина - Советский Союз!

Наши деды лили кровь за него,
Революцию свершая в стране,
В жарких сечах живота своего
Не щадили на гражданской войне.

User bratkaramazow, 07.08.2015 21:32 (#)
5162

Слева молот, справа серп,
Это наш советский герб,
Хочешь - режь,
А хочешь - куй,
Всё равно получишь ...

User akarpov, 08.08.2015 04:09 (#)

Ваши деды пили кровь за него

User sofokl, 07.08.2015 14:16 (#)

Моя Родина - Советский Союз,
Я люблю его и этим горжусь.
Я за доллары не продаюсь,
Моя Родина - Советский Союз!

Деды спуску не давали врагам,
Гнали извергов с родимой земли
И в солдатских кирзовых сапогах
С сыновьями до Берлина дошли.

Поднимая из разрухи страну,
Сверхдержаву изваяли бойцы,
Запускали корабли на Луну
Сыновья Союза - наши отцы.

Моя Родина - Советский Союз,
Я люблю его и этом клянусь,
Я врагу за баксы не продаюсь,
Моя Родина - Советский Союз!

Мы советские, братишка, с тобой
И в счастливые и в злые года
Солнце Родины советской одной
Нам надеждою сияло всегда.

Мы страну не предавали в боях,
И сегодня у беды на краю
На земле и в небесах, и в морях
Вспомним славу боевую свою!

Наша Родина - Советский Союз,
Крикнем дружно: "Я врагу не сдаюсь
И за доллары не продаюсь,
Наша Родина - Советский Союз!"

, 07.08.2015 15:41 (#)
23024

Крикнем дружно на )(ер нужно! :-)

4665

Творчество душевнобольных?

User akarpov, 08.08.2015 04:12 (#)

Учение Маркса истинно потому что оно верно

User akarpov, 08.08.2015 04:15 (#)

К счастью всем вам за 70 и скоро переведетесь как динозавры

User rustam46, 08.08.2015 20:15 (#)

Ну и где ты теперь дебил, в саммой глубокой .опе

User anubїs, 07.08.2015 14:17 (#)

Герб Украины воспринимают положительно 27 процентов россиян. Отрицательно к украинскому гербу относится каждый третий опрошенный (34 процента).
================================
СТОП! И сколько процентов не подготовленных заранее россиян смогут описать как выглядит Герб Украины?

Если не на коленке рисовать, а реальный опрос на улицах проводить хоть 5% способных ответить "Тризуб" и описать его насчитаете?

Крайне маловероятно.

Если не помню как выглядит госуд. герб "Республики Конго" как я могу к нему плохо или хорошо относится?

4665

Герб Украины-свастика. Об этом сказали в новостях

User anubїs, 07.08.2015 17:01 (#)

Герб Украины (т.н. Малый Герб) http://www.istpravda.ru/upload/medialibrary/ba7/ba7c48a651dca88af07be102bdf15719.jpg

User zvirblis_317, 07.08.2015 14:17 (#)
21611

Дурдом.

User hcr_1, 07.08.2015 15:09 (#)
23186

Да вообще кошмар +++++

21594

Нет большего счастья для ватника, чем подставить свои блохастые яйца, под сакральный серп правительства, которое с отеческой заботливостью, резанет их под анестезией, в виде удара молотка по вшивой башке!

Не так ли Вафёлыч?

User zvirblis_317, 07.08.2015 17:20 (#)
21611

+++++++++++++++++++

User zvirblis_317, 07.08.2015 17:23 (#)
21611

А иде товарисч Огуртцов ??? Неужели исчо тама? :
http://i.gyazo.com/35bc9a1c9fac427382190d9d96ea98e7.png

User michael_jordan, 07.08.2015 17:31 (#)

Резкий, как удар серпом по яйцам, жесткий как удар молотом. Живой Советский герб ...
Из какого фильма?

User sofokl, 07.08.2015 21:09 (#)

Когда Ярославич нас вывел на рать
С железной тевтонской свиньёю,
Мы знали, что некуда нам отступать:
Всё наше - за нашей спиною!
И стало спокойно, и сквозь эту тишь
Князь Невский, сверкнувши очами,
К дружине воззвал: "Бейся там, где стоишь,
Господние ангелы с нами!"

Если дух сохранишь, значит Русь отстоишь,
Значит выдержишь все перегрузки!
Будь отважен и смел! Каждый, знай свой маневр!
Бейся там, где стоишь! будь русским!

Всё было у нас: Быстрота. Глазомер.
И Натиск могучий и скорый.
И Русская Cлава, и Русский Маневр,
И Русский фельдмаршал Суворов.
Мы с ним покоряли крутой Измаил,
На снежные Альпы взбирались...
На наших условиях строился мир,
Покуда мы Русскими звались.

User bratkaramazow, 07.08.2015 21:42 (#)
5162

Как четвёртого числа
Нас нелёгкая несла
Горы отбирать

Барон Вревский генерал
К Горчакову приставал
Когда под шафе

Князь, возьми ты эти горы
Не входи со мной в соры
Не то донесу

Собирались на советы
Все большие эполеты
Даже Плац-бек-кок

Полицмейстер Плац-бек-кок
Никак выдумать не мог
Что ему сказать

User bratkaramazow, 07.08.2015 21:46 (#)
5162

Долго думали, гадали,
Топографы всё писали
На большом листу.

Гладко вписано в бумаге,
Да забыли про овраги,
А по ним ходить…

Выезжали князья, графы,
А за ними топографы
На Большой редут.

Князь сказал: «Ступай, Липранди».
А Липранди: «Нет-с, атанде,
Нет, мол, не пойду.

Туда умного не надо,
Ты пошли туда Реада,
А я посмотрю…»
Вдруг Реад возьми да спросту
И повел нас прямо к мосту:
«Ну-ка, на уру».

User bratkaramazow, 07.08.2015 21:47 (#)
5162

Веймарн плакал, умолял,
Чтоб немножко обождал.
«Нет, уж пусть идут».

Генерал же Ушаков,
Тот уж вовсе не таков:
Всё чего-то ждал.

Он и ждал да дожидался,
Пока с духом собирался
Речку перейти.

На уру мы зашумели,
Да резервы не поспели,
Кто-то переврал.

А Белевцев-генерал
Всё лишь знамя потрясал,
Вовсе не к лицу.

На Федюхины высоты
Нас пришло всего три роты,
А пошли полки!..

Наше войско небольшое,
А француза было втрое,
И сикурсу тьма.

Ждали – выйдет с гарнизона
Нам на выручку колонна,
Подали сигнал.

А там Сакен-генерал
Всё акафисты читал
Богородице.

И пришлось нам отступать,
Р…... же ихню мать,
Кто туда водил.

User akarpov, 08.08.2015 04:22 (#)

Слепой прозреет, ослепнет зрячий:
Владимир Путин не хуй собачий!

User sofokl, 07.08.2015 21:10 (#)

Мы насмерть - с приказом: "Ни шагу назад!"-
Сражались в годину лихую
За НАШ Севастополь, за НАШ Ленинград,
За Родину НАШУ святую!
Мы - Русские Люди, у отчих могил
Врагов о пощаде не просим!
"Я - Русский!" - всегда о себе говорил
Стальной Император Иосиф!

User bratkaramazow, 07.08.2015 21:31 (#)
5162

Странный опрос. Напоминает анекдот:
"Штирлиц, как вы относитесь к женщинам?"
"Я к ним не отношусь"

User anubїs, 07.08.2015 22:27 (#)

+++++++++++++++++++++++++

User alex7u, 07.08.2015 23:19 (#)

А вы знаеете чем симптом отличается от синдрома, синдром это ряд симптомов, интересно вата знает что означает серп и молот в понимании сссра это власть рабочих и крестьян, да да и там места гопникам интеллигенции и прочим продавцам на рынках кассирам в супермаркетах места нет, а кто вые... придёт гиркин с бухой матросней, чтож нравится символ флаг в руки и барабан на шею

(комментарий удалён)
User akarpov, 08.08.2015 04:25 (#)

Ты кретин

User ladywinter, 08.08.2015 07:26 (#)

Спятившему man_can_3_2 хватило здравого ума сбежать от жыдомасонов не в русскую деревню,а в Канаду.

User help007, 08.08.2015 10:21 (#)
5984

:-))))

User cherubina1, 08.08.2015 13:50 (#)

Жестянкин, на кой член тебе португальский, да еще и полусладкий порто?
Быстро домой-совок должен жить на родине..и жрать сыры со свалки

21790

Оставьте мне мой серп, суки, возьмите себе другие символы. Серп - нужная в хозяйстве вещь. Про молот я уж не говорю.

User akarpov, 08.08.2015 04:30 (#)

Где в жидо-масоны записывают? Запишите и меня

User blackeyed, 08.08.2015 05:36 (#)
23902

нет, я первый! я и мастерок купил (могу показать), и шпаклёвку! в масоны меня, в масоны! ау! где тут очередь?

User blackeyed, 08.08.2015 05:49 (#)
23902

Совок -- это диагноз неизлечимости и безнадёги, равен анэнцефалу. Не обсуждается, улучшению не поддаётся. Предложение только одно -- законодательно объявить Расию территорией имени Кащенко, заповедником ископаемого дебилизма, природным музеем идиотов. Главное -- охранять, не выпускать!

User help007, 08.08.2015 10:19 (#)
5984

Большинство россиян положительно относится к советской символике - серпу и молоту и пятиконечной звезде. Как передает ТАСС, об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения.
=================================================================================
А ещё россияне в восторге от падения уровня жизни и прочую любую х...йню - готов подтвердить НА БУМАГЕ за соответствующее финансирование ВЦИОМ.

(комментарий удалён)
User help007, 08.08.2015 12:51 (#)
5984

Пропаганда это всё, в том числе и объявление во всеуслышание, что всякий бред, мол, массово поддерживается людьми. И ещё это Ложь, подлая донельзя и манипулирование стадным чувством - http://help007cz.livejournal.com/1105185.html

, 08.08.2015 11:47 (#)

А мне символ НАТО нравится. Навевает мысль о географии, путешествиях...

User cherubina1, 08.08.2015 13:47 (#)

Серпом по инояйцам

User leokadij [myopenid.com], 08.08.2015 15:26 (#)

Ю.Фельштинский: Не только власть, но и большинство населения России - фашисты

"Для внутреннего потребления в России оказывается очень полезен пункт о вражеском окружении, когда все остальное человечество живет исключительно намерениями нанести максимальный урон твоей стране и твоему народу. Впрочем, непонятно, почему весь мир озабочен маниакальной идеей навредить России; тем более непонятно, почему одновременно с этим миллионы представителей «великого русского народа» эмигрируют в разные города мира, а оставшиеся норовят получить второе гражданство или вид на жительство в одной из нелюбимых ими стран. Но фактом остается то, что большинство россиян (даже те, кто совсем недавно добровольно покинули родину) душевно страдает от остального мира, который их не любит; или любит, но не бескорыстно; или вежлив, но не искренне; или уважает, но не боится (то есть не очень уважает). Это же большинство, по опросам, готово обменять и уже обменяло свободу на стабильность; оно не нуждается в независимых СМИ и честных выборах, поддерживает захваты соседних стран, особенно если в этих странах проживают этнические русские или если эти государства полностью или частично когда-то принадлежали древней Руси, Российской империи или Советскому Союзу.
Какие же мы из всего этого должны сделать выводы? Следует заключить, что Россия, никогда не жившая при демократии (за исключением девяти ельцинских лет), на данном историческом этапе совсем потеряла голову и склонилась к фашизму. Демократы остались в подавляющем меньшинстве. Из истории мы знаем, что с фашизмом разговаривать приходится только с позиции силы, потому что ни получившие в таких странах власть люди, ни одурманенный ими народ не в состоянии самостоятельно свернуть с дороги войны, на которой они оказываются, не до конца отдавая себе отчет в том, сколь губительна и опасна эта дорога, прежде всего – для них самих."
http://uaway.com.ua/mnenie/2709-fel-shtinskij-ne-tol-ko-vlast-no-i-bol-shinstvo-naseleniya-rossii-fashisty

(комментарий удалён)
User kadis, 09.08.2015 00:16 (#)

А вот ответить нам умнейший из мудрейших (в двух словах, не размазывая гавно по полу)што будет с твоей любимой рашей, когда нефть будет стоить 30-25$за баррель? А это время уже не за горами!

User nik7777, 08.08.2015 21:29 (#)

Где серп и молот, там смерть и голод.