новость Ковтун не даст показаний по делу об убийстве Литвиненко

27.07.2015
Дмитрий Ковтун. Кадр RTVi

Дмитрий Ковтун. Кадр RTVi

Дмитрий Ковтун, один из подозреваемых в убийстве Александра Литвиненко, не даст показаний в Высоком суде Лондона на слушаниях в рамках открытого разбирательства по делу о гибели экс-офицера ФСБ. Он заявил, что обязан соблюдать конфиденциальность в рамках российского расследования. Ранее Ковтун согласился дать свидетельские показания по видеосвязи из Москвы.


Комментарии
User breakpoint, 27.07.2015 13:03 (#)
21776

Соблюдать конфиденциальность - это значит покрывать мелкого, лысого заказчика ???

(комментарий удалён)
User natala, 28.07.2015 15:25 (#)
3006

"секретить дело и факты по делу на протяжении более десятка лет, это покрывать волосатых заказчиков?"

Веллер, так радуйтесь, что дело больше не секретят. Зато сейчас начнётся смердёж по теме "а Путин тут ни при чём", прямо как с Боингом.

User zvirblis_317, 27.07.2015 14:08 (#)
21611

Вот и еще один расписался в собственной виновности. С Боингом то же самое...

User natala, 28.07.2015 15:27 (#)
3006

Саня, я выше Веллеру ответила и о Боинге тоже вспомнила.

User zvirblis_317, 28.07.2015 15:30 (#)
21611

++++++++++

User sova46, 27.07.2015 14:28 (#)
28204

"Новое падение рубля началось в июне." Счастливого пути, рубль!

User sova46, 27.07.2015 14:30 (#)
28204

Пардон, не на ту ветку попало, но главное - от всей души.

, 27.07.2015 14:45 (#)
23024

так выпьем же за дороги, которые рупь выбирает!

User sova46, 27.07.2015 16:02 (#)
28204

и пусть ничто не помешает ему пройти этот путь до конца!

User natala, 28.07.2015 15:27 (#)
3006

"Пардон, не на ту ветку попало, но главное - от всей души."

Не страшно, Сова. Порадуемся вместе и от всей души.

User sova46, 28.07.2015 15:59 (#)
28204

Сегодня поводов для радости стало больше!

Простите, а где другая ветка? Сам я ждал падения рубля с середины августа и...

User sova46, 27.07.2015 18:51 (#)
28204

https://graniru.org/Economy/d.243142.html#comment_4911792

Спасибо

(комментарий удалён)

"В виновности расписались ещё 11 кажется лет назад (потом ещё несколько раз подтверждали) тем, что засекретили всё, включая результаты вскрытия."

Свидетельства о смерти Литвиненко нет. Так что это не аргумент.

"Кто прячет инфу тот как правило всегда и виновен"

А Вы не прячьте. Прямо скажите: ФСБ подсматривает за людьми, что они делают в своих квартирах, сквозь стены, посредством микроволновой (МКВ) радиолокации. Как и полиция, ГРУ, СНБ при Правительстве Армении, ФБР, ЦРУ и каждая спецслужбная секта в мире. Но Вы этого не говорите, ничем не отличаясь от либерал-пропагандистов. Хотя техника подсматривания через стенку развилась
настолько, что стала доступна даже отдельным не в меру любопытным гражданам, на сотовых телефонах - см. http://dprogram.net/2014/06/15/mit-updates-wi-fi-tech-can-track-walls/#more-154908 . Так что доверять Вам в этих вопросах рано.

User natala, 28.07.2015 15:34 (#)
3006

"В виновности расписались ещё 11 кажется лет назад..."

Веллер, в чьей виновности расписались? Правда не 11, а меньше 9 лет назад. Литвиненко умер в конце октября 2006 г., об этом много писалось. Убийство совершили в конце концов не спецслужбы Великобритании, а Луговой и Ковтун. Поэтому не надо виной спецслужб за необоснованное засекречивание покрывать вину убийц.
-------------------------------------------------------------------------------
"Кстати с Боингом действительно то же самое - уже даже ветераны американской разведки в открутом письме к президенту США требуют прекратить глупую секретность и опубликовать информацию, которая у США безусловное есть."

Веллер, а США вроде как к аварии непричастны. Самолёт не американский и сбит не над американской территорией. Что Вы хотите от тех, кто вообще ни при чём. Ну а ссылку на открытое письмо Вы конечно не даёте, потому и не прошу. А читать Ваши отписки типа нравоучений "гуглить и просвещаться" как-то нет желания.

User mich_grab, 27.07.2015 15:01 (#)

Почему то я был уверен, что Ковтун уклонится.
Им нужен был доступ к документам процесса, для этого вся операция под названием "показания Ковтуна" и затевалась.

User anubїs, 27.07.2015 15:46 (#)

Он "стесняется"

Какие все стеснительные пошли -- РФ стесняется, не хочет идти на трибунал над собой, Ковтун стесняется...

User sirin90, 27.07.2015 16:21 (#)
22639

вопрос в том преемственный окурков паханат или нет. Если не преемственный хотя бы на какое то время, то после окурка этой шушере спрятаться будет по настоящему негде. их затравят как крыс либо в параше либо на западе, не только этого ковтуна, а судей с прокурорами достанут. желающих будет хоть отбавляй. а потом все вернется на круги своя, иначе в параше и быть не может.

User postskriptum, 27.07.2015 16:31 (#)

Ну да,что и требовалось ожидать,Путин хотел доступа к секретным документам,вот Ковтун и захотел показания дать. ШШАЗЗЗ!

User matielde, 27.07.2015 17:44 (#)

О как, у путина новая кликуха- следователь.

"В ходе слушаний в пятницу были представлены показания секретного свидетеля, который рассказал, что Ковтун говорил ему, что собирается заманить Литвиненко на интервью, чтобы "прикончить его".

D3 сообщил германской полиции, что в какой-то момент Ковтун заговорил о Литвиненко и сказал ему: "Литвиненко - предатель. У него руки в крови. Он проворачивает какие-то дела с чеченцами". Кроме того, Ковтун назвал Литвиненко свиньей. Он рассказал D3, что у него есть "очень дорогой яд" и ему нужен повар, который отравит еду и напитки Литвиненко."

Почему этого свидетеля не привлекли к ответственности за недонесение о готовящемся преступлении?

Далее, зачем засекречивать свидетеля? Ведь если Ковтун ему это говорил, то он знает, кто он.

User natala, 28.07.2015 15:35 (#)
3006

"Дмитрий Ковтун, один из подозреваемых в убийстве Александра Литвиненко, не даст показаний в Высоком суде Лондона на слушаниях в рамках открытого разбирательства по делу о гибели экс-офицера ФСБ."

А разве кто-то сомневался в том, что Ковтун никаких показаний давать не будет.