новость Столичный бизнесмен Лернер написал донос на Меламеда

27.07.2015
Леонид Меламед. Фото с сайта СКР

Леонид Меламед. Фото с сайта СКР

В отношении экс-главы "Роснано" Леонида Меламеда и других топ-менеджеров компании могут возбудить новое уголовное дело. Об этом Следственный комитет просит столичный бизнесмен Дмитрий Лернер, который утверждает, что потерял в результате аферы в "Роснано" более 250 миллионов руб­лей. По его словам, "Роснано" заключило с его компанией договор на разработку наноасфальта.


Комментарии
User anubїs, 27.07.2015 11:24 (#)

Ну фот есчо одно дело, потом будет есчо одно.... А потом того кто "во всем виноват" привлекут....

Для показательного процесса и на все претензии "чаво зарплату 3 мес. задерживають?", "чой-то рупль у вас совсем обвалился", "зачем школу с поликлиникой закрыл?" будет один ответ "это все он злыдень, претензии к нему"

User natala, 27.07.2015 11:28 (#)
3006

"В тот же день Басманный райсуд Москвы отправил Меламеда под домашний арест, а 9 июля бывшему топ-менеджеру "Роснано" предъявили официальное обвинение."

Интересно получается - почему в этом случае применяется домашний арест, а Ходорковского и Магнистского держали под арестом, из-под которого Магнитский так и не вышел. Ведь Меламеда, как и Ходорковского и Магнитского, обвиняют в финансовых преступлениях, а не в убийстве или изнасиловании.

(комментарий удалён)
User natala, 27.07.2015 15:41 (#)
3006

"Вон Буш с Блэром лгали всему миру про иракское ОМП"

Вообще-то факт травли курдов газом остался. Так что газ был. Ну успели это ОМП вывезти куда-то, может и в Сирию, где его Асад применяет.
------------------------------------------------------------------------------------
"А Виктор Бут вообще ничего не сделал, просто поболтал с подсадными провокаторами на разные темы..."

Веллер, не надо этого художественного свиста. Эти "провокаторы" пришли к нему как якобы представители колумбийской мафии и переговоры вели конкретно о продаже оружия (а не о том "как я не люблю американцев"), чем Бут занимался и раньше. А что Вы хотите, это стандартные методы спецслужб использование "подсадных уток", отнюдь не запрещённые. Знаете, ко мне эти ребята не пришли, к Вам тоже, а вот пришли именно к Буту. Почему? Может потому, что этот деятель уже был в поле их зрения.
А насчёт базаров на тему "как я не люблю американцев" - если бы за них сажали, так сидело бы уже больше половины мира всяких Киселёвых, Соловьёвых, Прохановых, Дугиных, Чавесов, Мадуров и др. Может и Вы бы сидели вместе с антифой, дедом и Огурцовым такой весёлой компанией.
Но на мой комментарий относительно Меламеда, Ходорковского и Магнитского Вы конечно же не ответили, но очень демагогично увели разговор на США. Вы часом не у антифы учились? Или он у Вас? Просто ответ очень простой - политизированность и ангажированность российского "кривосудия". Но такой ответ Вы конечно же никогда не дадите, а прикроетесь мантрой "жизнь вообще несправедливая штука".

User pipetka, 27.07.2015 11:48 (#)
21218

наномозг у большинства населения расеюшки- это разработки "Роснано"?

(комментарий удалён)
User pipetka, 27.07.2015 12:01 (#)
21218

швеллер, что за манеры))) хотя... демонстрация наномозга в действии-лучшая реклама для великой каленоразогнутой)))

(комментарий удалён)
User pipetka, 27.07.2015 12:46 (#)
21218

я??? оскорбила??? ну что за ерунда))) это был комплимент)))

(комментарий удалён)
User pipetka, 27.07.2015 12:58 (#)
21218

да?))) ну ладно))) а то мне показалось, что ты обиделось)))

(комментарий удалён)
User pipetka, 27.07.2015 13:17 (#)
21218

)))))))))))))))))))))))))))))))))) это очень заметно по коментам)))))))))))

(комментарий удалён)
User pipetka, 27.07.2015 17:32 (#)
21218

да я понимаю))) но... надежда, как всегда, умирает последней)

User d44yuriy, 27.07.2015 14:36 (#)
10546

Хамство как национальное отличие россиянина?

(комментарий удалён)

Это нормально. Евреи там, где выгодно.
Как в анекдоте: если бы подтягиваться приносило пользу, то на каждом турнике висело бы по пять евреев.

User d44yuriy, 27.07.2015 14:39 (#)
10546

Самое интересное, что дела открываются только против "бывших", хотя, скажем, в заявлении Лернера фигурировала и фамилия Чубайса (причем на первом месте).

User marazm_sovetov, 27.07.2015 18:02 (#)
51965

Если Чубайс еще на свободе, значит это кому-то нужно...

User marazm_sovetov, 27.07.2015 18:04 (#)
51965

Добавлять старые покрышки в асфальт! Ай да Борисыч, ай да молодца! А еще можно презервативы использованные добавлять - дарю идею. Пиздят миллиардами, уже даже не заморачиваясь о создании видимости здравого смысла! Возьмите меня в Сколково!