новость Шведа русский колет

Россия угрожает Швеции военными контрмерами в случае ее вступления в НАТО
21.07.2015
Виктор Татаринцев. Фото: ryssland.se

Виктор Татаринцев. Фото: ryssland.se

Россия примет "военные контрмеры" в случае вступления Швеции в НАТО, заявил посол России в Стокгольме Виктор Татаринцев. Сейчас Швеция не служит целью для российских вооруженных сил, но в случае отказа от нейтралитета Москва "переориентирует свои войска и ракеты", сказал он. За несколько лет доля сторонников вступления в НАТО в Швеции возросла с 17 процентов до трети.


Комментарии
User nacara, 21.07.2015 14:41 (#)
3324

и что сделает? войну начнет?

User ufo, 21.07.2015 15:50 (#)
24127

Да у России ракет скоро не хватит на всех, с кем Вова разосрался. С кем песочницу не поделил. Думать нужно было, прежде чем затевать эту бодягу. Мужику за 60, а мозгов не было и нет. И шанс на то, что они появятся, практически нулевой. Бедная Россия, тебе всегда не везло на царей, как упоминалось в одном фильме.

User adamkasimir, 21.07.2015 16:01 (#)
3543

Этот, - САМОЗВАНЕЦ!!!

User clockman, 21.07.2015 16:04 (#)
3033

Денег "переориентировать" точно нет. Но можно выстраивать личный состав с голой жепой и ориентировать жепу по направлению к потенциальному противнику. Голых жеп на всех хватит. Китайцы так в свое время делали.

User foxbit17, 21.07.2015 14:46 (#)
2967

пупок не надорвет ?

twitter.com winny197 [twitter.com], 21.07.2015 14:49 (#)
26595

'Могу гарантировать".Вашими гарантиями в толчке подтираться.

User victor321, 21.07.2015 16:13 (#)
24045

100500%

User nahimov, 21.07.2015 14:57 (#)
23772

Вот и опять. Заявление об "Ответных Мерах" , звучат лишь для внутренней аудитории , чтобы до ваты ни в коем случае не дошло , что вступление Швеции в НАТО , это уже и есть , сама-по-себе - Ответная Мера ! Ответная мера , на российскую агрессию против Украины , и как следствие угроза всему миру , а в первую очередь , сопредельным государствам , среди которых и Швеция , не желающая оставаться с агрессором тет-а-тет !!

User maxno, 21.07.2015 15:16 (#)
22523

Более того, это констотация народного мнения, почти как в Крыму, если че)))

, 21.07.2015 16:20 (#)
3887

Экий вы шутник. А того не понимаете, что "народное мнение" - это то, что одобряется Кремлем, а всякое другое - это "происки".

User maxno, 21.07.2015 22:28 (#)
22523

))) икстримизьма

, 21.07.2015 16:15 (#)
3887

Именно так.

User alkonost, 21.07.2015 23:26 (#)

Этот козел, имеющий титул "посол /на/", только лишний раз показывает, как деградировал российский МИД за Пуйловско-Лаввроское правление. Неприкрытый ядерный шантаж, только подстегнет шведов обратиться в полицию, сиречь в НАТО.

User anubїs, 21.07.2015 14:58 (#)

Ну вот дождались -- странами Запада командовать удумали.

Да ПЛЕВАЛИ они на ваши угрозы, Швеция за разрешением к РФ не пойдет.

Давайте больше, ну например ультиматум о применении ЯО в случае если Швеция вступит в НАТО и девушки продолжат ходить в "возмутительных" юбках выше колена что совершенно не устраивает "рюський мiр"

User kislota, 21.07.2015 14:59 (#)
24656

Ну вылитый Модест Камноедов. Блиять, ну на какой ферме этих прохуйловских квадратных выращивают?

User help007, 21.07.2015 15:34 (#)
5984

+++++++++++++++

:-)))))

User milarobin, 21.07.2015 19:31 (#)

+++++++++++++++++++++++++++++

User kiska, 21.07.2015 15:01 (#)
11196

Чудак на фото с георгиевской ленточкой - все как надо, в палате №6.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 21.07.2015 16:44 (#)

...Века над Москвою в лучах зари
сменяются, как моменты,
а в Кремле – сменяются лишь цари,
генсеки да президенты.

После Романовых – Ленин, Сталин,
Хрущев, Андропов и Брежнев,
Ельцин, Путин – царями остались,
И всё в России по-прежнему…

Но есть перемены! Скажу без утайки
и назову без запинки:
прежде в России свистели нагайки,
нынче – гуляют дубинки,
а для Нью-Йорка и для Пекина -
ядерная дубина.

Бомба – покруче имперского жезла!
Краска свободы с России облезла,
маска свободы с России сползла,
и обнажилась – Империя Зла...
(2007)

User sergii_from_kyiv, 21.07.2015 15:02 (#)
13636

«Россия примет "военные контрмеры"» пилоты ТУ 95 сжались и побежали писать рапорты.

User adamkasimir, 21.07.2015 16:06 (#)
3543

Кипятком..

, 21.07.2015 16:21 (#)
3887

:)

User tадеушевна, 21.07.2015 15:04 (#)
23665

Россия часто описывается как злоумышленник, который только думает о ведении войн и угрожает другим.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Россия ПОСТОЯННО ПОСТУПАЕТ как злоумышленник, который только думает о ведении войн и угрожает другим.

User natala, 21.07.2015 15:33 (#)
3006

"Россия ПОСТОЯННО ПОСТУПАЕТ как злоумышленник..."

А потом становится в обиженную позу "ой, почему нас за злоумышленников имеют?". А имеют за тех, кем Россия есть на самом деле.

User zvirblis_317, 21.07.2015 15:38 (#)
21611

++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 21.07.2015 15:33 (#)
21611

++++++++++++++++

User frdred, 21.07.2015 15:14 (#)
22452

и этот ленту нацепил. сколько можно лизать промежность!

User zvirblis_317, 21.07.2015 15:33 (#)
21611

Россия примет "военные контрмеры" в случае вступления Швеции в НАТО
--------------------
Сделает стокгольмнаш? :))) Или назло всем "кончит в себя, и наложит себе в руки"?:))))

User adamkasimir, 21.07.2015 16:09 (#)
3543

Так вот, что такое российская политика!!)))

User zvirblis_317, 21.07.2015 16:22 (#)
21611

:))))

User help007, 21.07.2015 15:33 (#)
5984

Россия примет "военные контрмеры" в случае вступления Швеции в НАТО
================================
разбомбит-таки Воронеж ?

User natala, 21.07.2015 15:34 (#)
3006

"...Но я могу гарантировать, что Швеция, имеющая внеблоковый статус, не является частью каких-либо военных планов российских властей. Швеция не служит целью для наших вооруженных сил", - сказал он (посол РФ в Швеции).

Уважаемый посол-посЁл, гарантии лично Ваши и страны, которую Вы представляете, не стоят бумаги, на которой написаны, и воздуха, который Вы сотрясли при произнесении этих гарантий.

User sergIV, 21.07.2015 15:48 (#)

Гарантии уже не катят. В антисанкциях нынче сила ;)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 21.07.2015 16:23 (#)
21611

+++++++++++++

User naninfanin, 28.07.2015 18:54 (#)

Я бы на месте шведских властей, после такого высера указал послу на дверь. Хотя, жалко, Икею закроют.

User ingass, 21.07.2015 15:50 (#)

Свят-свят, разве бывают дипломаты с такой харей? Ну, я не знаю...Может таких посылать на крайняк в Беларусь или Киргизию. Но не в королевство же!!

User adamkasimir, 21.07.2015 16:12 (#)
3543

Не будьте снобом, вспомните харю пердизенда!!!

, 21.07.2015 16:32 (#)
3887

Напомню, в американском кинематорграфе советские/российские лидеры и вообще функционеры высокого ранга всегда представлены мордастыми мужиками с мозгами и манерами носорога и бровями Леонида Ильича.
Только однажды в одном фильме президента России играл стройный актер (он изображал что-то вроде Путина) - и моя подруга заметила: "Он совсем не похож на русского".

Нет, посол в Швеции достойно представляет Россию - и по форме, и по содержанию. Увы.

User keystone, 21.07.2015 15:55 (#)
19137

Как чертoвски хoрoш расейский дипкoрпус! Причем весь, без исключений - oт гoвoрящегo мерина дo вoт этoгo бoрoва и пары гoпникoв в Зимбабве и Эритрее! Как гармoничен пoдбoр кадрoв! Все набраны из oднoй пoдвoрoтни...

User adamkasimir, 21.07.2015 16:13 (#)
3543

Подворотня нагло назвала себя "Университетом" МГИМО!!!

User zvirblis_317, 21.07.2015 16:24 (#)
21611

Лумумбарий.

User dorimon, 21.07.2015 19:50 (#)
22904

МГИМО, это Много Гонора И Мало Образования, так аббревиатура расшифровывается? Тады понятно, что это за птенцы гнезда( жеребцы конюшен) Лаврова. И Пине привет от моего Джека-Рассела.

(комментарий удалён)
User keystone, 21.07.2015 17:33 (#)
19137

Да еще и в твoрческoм развитии. Мoлoтoвы-Вышинские, хoть и редкие твари, упыри, людoеды - все, чтo угoднo, - не имели такoгo oткрoвеннoгo и демoнстративнoгo приблатненнoгo налета. А уж дубoвый Грoмыкo в сравнении с нынешней гoпoтoй - так прoстo Талейран...

User kazbek15, 21.07.2015 16:08 (#)

Опять Россия пугает голой жопой)))

User retakaurt, 21.07.2015 16:13 (#)
27599

Москва "переориентирует свои войска и ракеты"
------------------------------------------------------------------------
А сейчас надо полагать что они сориентированы на Воронеж? Или он имеет ввиду переориентировать с какой-нить другой страны НАТО. Наверно придется новые искандеры ориентировать. А искандеров понадобится всё больше и больше, поскольку все страны, которые даже и не помышляли вступать в альянс, теперь встанут в очередь.

User orge, 21.07.2015 16:13 (#)
4479

"Глупость -- это не отсутствие ума, это такой ум". -- А. Лебедь

User zvirblis_317, 21.07.2015 16:25 (#)
21611

:))))

User orge, 21.07.2015 17:34 (#)
4479

Off-topic: полюбуйтесь на эту даунецкую сволочь -- какие песТни запел!
http://censor.net.ua/video_news/344740/zadolbali_eti_deenerovtsy_i_rossiya_
okazalas_nam_ne_sovsem_brat_prozrenie_makeevskogo_vatnika_video

User zvirblis_317, 21.07.2015 17:51 (#)
21611

Прозреть-то он прозрел, но вот кран проверить забыл... :)

User retakaurt, 21.07.2015 16:37 (#)
27599

У ватоцефалов глупость и подлость это неотъемлемые качества и они между собой взаимосвязаны. Этот посол сморозил глупость в силу своей подлости. И соответственно все их подлости совершаются в силу непроходимой глупости. Это однозначно.

(комментарий удалён)
, 21.07.2015 19:03 (#)
23024

повторю (уже в который раз!) любимую присказку моего комбата - скорей бы война да в плен сдаться. :-)

User american_uncle, 21.07.2015 16:29 (#)
25290

Россия часто описывается как злоумышленник, который только думает о ведении войн и угрожает другим.
======================================================================================

Если нечто выглядит как кошка, мяукает как кошка и ходит как кошка, то это кошка и есть.

User leokadij [myopenid.com], 21.07.2015 16:47 (#)

В американском оригинале - утка.

User american_uncle, 21.07.2015 16:53 (#)
25290

А в российском? :)))

User leokadij [myopenid.com], 21.07.2015 18:07 (#)

Оригинал этой поговорки один - американский.

, 21.07.2015 22:18 (#)
3887

В российском почти то же, надо заменить только одну букву: не утка - урка.

User dorimon, 21.07.2015 20:34 (#)
22904

"Россия часто описывается", здесь с послом не поспоришь. Особенно, в последнее время.

User victor321, 21.07.2015 16:34 (#)
24045

Суровый дядечка. На члена Политбюро похож. Хотя я бы угрозы ядерной войны опасался бы.. Российские ядерные силы не предсказуемы. Да, две четверти повзрываються при взлете. Еще одна четверть полетит к намеченным целям. Это проблема противоракетной обороны. Но ведь еще одна четверть полетит хрен знает куда, Воронеж, Камчатка, Пекин, Киев, Рио де Женейро, Саньтьяго, Токио, Гавана. Это не предсказуемо. Возможен даже Урюпинск.
Хотя я почемуто убежден в том, что стоит Путену отдать приказ о ядерной атаке, он сразу получит пулю в затылок. Самоубийц на таком уровне нет.

User american_uncle, 21.07.2015 16:54 (#)
25290

А чего ждать-то? Пуль, вроде, хватает... :)))

User victor321, 21.07.2015 18:44 (#)
24045

Сам не знаю, чего они выжидают. Знаю одно, доверия литовского и украинского народов россиянам придется придется ждать лет двадцать.

User unsweetened, 21.07.2015 20:06 (#)
23853

Да, две четверти повзрываються при взлете.

Это половина...

User newSim, 21.07.2015 16:55 (#)

"Но я могу гарантировать, что Швеция, имеющая внеблоковый статус, не является частью каких-либо военных планов российских властей." типа успокоил.
Во-первых, его гарантии не стОят просто ничего. Более того, ничего не стОят гарантии, данные от лица Российской Федерации, а не какого-то среднего чиновника МИДа, ни за что не отвечающего. Во-вторых, даже если все это и чистая правда, то и тогда военные планы российских властей могут поменяться в любой произвольно взятый момент.

(комментарий удалён)
21594

Если я не ошибаюсь, то оригинальное стихотворение, было про список Магнитского?

User mikkado31, 21.07.2015 18:24 (#)

Ватоцефалы грозят Европе.... Финны, шведы уже думают в НАТО вступать. Даже Азербайджан!.... Это ж надо быть такими конченными дебилами, чтобы разосраться со всеми приличными соседями... Россия похожа на пьяного мужика с топором который бегает по деревне и пристает ко всем со своей "любовью"...

, 21.07.2015 19:01 (#)
23024

отселя грозить мы буим шведу.
Тоже мне петр первый.:-))

(комментарий удалён)
, 21.07.2015 20:42 (#)
23024

+++++++++

(комментарий удалён)
User baby_jay, 22.07.2015 01:17 (#)

+++++++++

User sofokl, 21.07.2015 19:09 (#)

Мой учитель, Юрий Александрович Жуков , выступая в 1987г сказал:
"Необходимо всемерно укреплять ядерные стратегические силы сдерживания, как гдавное средство в борьбе с армиями вероятного противника и усиливать политическое давление на международные организации в плане борьбы за мир во всем мире." лучше не скажешь.

, 21.07.2015 19:12 (#)
23024

дерьмо совпропагондонское был твой жуков, портянка зарегистрировшаяся 10 минут назад

User sofokl, 21.07.2015 19:35 (#)

Юрий Александрович Жуков - вел большую и плодотворную работу , по раскрытию и обезвреживанию зарубежных агентов в средствах массовой информации, вел политическую борьбу с так называемой "интиллегенцией" - пятой колоной завербованных агентами стран вероятного противника.

, 21.07.2015 19:58 (#)
23024

твой пропагондон никакой работы не вёл, кроме редких появлений в совдеповском телевизере. А пятая колонна ходила себе ежедневно на службу, на собраниях голосовала за, вечерами сидела по кухням, перемывая под водку косточки совдепу и слушая мутные волны забугорного эфира, почитывала самиздат и тамиздат. А гебня и ментовка лениво охотились за единичными диссидентами, которые даже и не скрывались.

Так что вся эта "политическая борьба" - пшик с надуванием щёк и порчей воздуха.:-))

User newSim, 21.07.2015 20:57 (#)

Стукач, ученик стукача.

User sofokl, 21.07.2015 21:24 (#)

Стукач это мелкий любитель чужого грязного белья, мы выпускались на факультатете журналистики для борьбы за мир во всем мире.

(комментарий удалён)
User sofokl, 21.07.2015 19:40 (#)

Рад , что не забыт.

(комментарий удалён)
User sofokl, 21.07.2015 19:46 (#)

Это ты зря, я выпускник группы Фарид Мустафьевича, а он за не любил выпивающих людей.

, 21.07.2015 20:01 (#)
23024

Кто вчера твердил, что Запад
От России отстает
И стоит такой там запах,
Будто Запад весь гниет?

Журналист Сейфуль-Мулюков,
Цветов – с головой мужик,
Зорин со своей наукой
И, конечно, Боровик.

User sofokl, 21.07.2015 20:33 (#)

Только Зорин и Фарид Мустафьевич работали с группами студентов, а в нашей группе нажимали больше на Ближний Восток, борьбе с израильской военщиной и национально освободительные движения наших арабских товарищей, сокращению западных ракет средней дальности и борьбе за мир во всем мире.

, 21.07.2015 20:39 (#)
23024

Кто сегодня утверждает,
Что, мол, Запад не гниет,
Что, мол, Запад процветает,
Ну, а мы – наоборот?

Тот же все Сейфуль-Мулюков,
Цветов – с головой мужик,
Зорин со своей наукой
И, конечно, Боровик.

User sofokl, 21.07.2015 20:45 (#)

Если -бы не величайшая геополитическая катастрофа 20 века, я уже давно вел "Международную панораму" ,а возможно была бы авторская программа посвященная агрессивному блоку НАТО и борьбе прогрессивного человечества за мир во всем мире.

, 21.07.2015 20:57 (#)
23024

и без тебя таких *удаков у ернста-кулистикова хватает.:-)

User sofokl, 21.07.2015 21:22 (#)

Хотелось высочайшего профессионализма , например как тут
https://www.youtube.com/watch?v=QSbBjLuUGcc

, 21.07.2015 21:28 (#)
23024

хотеть не вредно. Предтечи дерьмецо, нонешние - дерьмо... вот и вся разница.

User help007, 31.07.2015 12:32 (#)
5984

Да чего уж там - берите выше: https://youtu.be/_NG7UdQHH2w

, 23.07.2015 05:44 (#)

Eto Ogurtzofff

, 23.07.2015 14:28 (#)
23024

очень может быть. Но что, извините, совкодрОчер - это точно.

User ovni, 21.07.2015 19:15 (#)

И в этом направлении, наконец-то, вбили первый гвоздь в изгородь.
Дипломата же сразу видно издалека, особенно путинского.
Борзота и наглость - их профессиональные качества.

User unsweetened, 21.07.2015 19:56 (#)
23853

"Россия часто описывается как злоумышленник, который только думает о ведении войн и угрожает другим. ", - сказал Виктор Татаринцев.

If it looks like a duck, swims like a duck, and quacks like a duck, then it probably is a duck. Если Россия поступает, как злоумышленник, если Россия нарушает своё слово, как злоумышленник... Ну и так далее...

User lisa_de, 21.07.2015 20:45 (#)
49051

РФ пригрозила Швеции военными мерами в случае ее вступления в НАТО

Отсель грозить мы будем шведу,
Здесь будет город заложен
На зло надменному соседу.
Природой здесь нам было суждено
В Европу прорубить окно,
А ты забил его, Ху..ло!

Теперь лет сто через забор,
Смотреть мы будем на Европу,
О, мелкий, гнусный ты «бугор»!
И посылать нас будут в ж..,

Что старый швед, что седой финн.
Ты слышишь, карлик, сукин сын?
18
Старый зольдат

User rom79, 21.07.2015 20:59 (#)

куда деваются ветераны после 9 мая ?

, 21.07.2015 21:01 (#)
23024

просют на опохмелку

(комментарий удалён)
, 21.07.2015 21:23 (#)
23024

тогда был совдеп, биполярный мир, а сейчас вместо совдепа какое-то )(уйло, которое даже до Киева дойти не может.:-)

(комментарий удалён)
, 21.07.2015 21:58 (#)

самая сильная :)))))))

(комментарий удалён)
, 22.07.2015 00:22 (#)

дурак думкой богатие

User maxno, 21.07.2015 22:55 (#)
22523

Самая большая помойка - это точно. самая сильная бездуховность - определённо! Я б добавил еще чисто путинское достижение - непревзойденная ватность головного мозга - это сильнейший козырь, что правда, то правда.

, 21.07.2015 21:57 (#)

После заявления осла РФ сторонников вступления в НАТО увеличится

User cheza01, 21.07.2015 22:00 (#)
2960

Украинский кризис дошел до Финляндии.
Финны усиливают оборону своих восточных рубежей.

"Господин Климов отметил, что усиливать линию обороны от России — это «все равно, что готовиться защищаться от марсиан». «Речь идет о пустопорожнем растрачивании средств финских налогоплательщиков»"
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2772577

http://www.kommersant.ru/doc/2772577

User september, 21.07.2015 23:59 (#)

Чтобы на когото направить ракету сначала надо прицел с кого-то снять. Так что чем быстрее Шведы вступят в НАТО тем быстрее прицел с них снимут чтобы перевести на следующего участника блока. Лейтенантики на точках уже устали прицелы переводить. :)

User bratkaramazow, 21.07.2015 23:59 (#)
5162

Ну а что посол может сказать? Не скажет же он, что мы, дебилы, сами себе наплодили кругом потенциальных врагов. Потому что у нас вместо мозгов г...о.

User september, 22.07.2015 00:01 (#)

> Россия примет "военные контрмеры"
Закупит на всю валюту Шведских гособлигаций. Плавали знаем. :)

User albex, 22.07.2015 00:25 (#)

Теперь число сторонников присоединения Швеции к НАТО увеличится вдвое.