новость Посол Германии: Россияне могут посещать Крым

20.07.2015
"Зеленые человечки" в Крыму. Фото: forbes.ru

"Зеленые человечки" в Крыму. Фото: forbes.ru

Посещение россиянами Крыма не повлияет на получение ими шенгенских виз, заявил посол Германии в России Рюдигер фон Фринч. По его словам, кроме санкционных списков ЕС не существует никаких дополнительных ограничений по выдаче виз россиянам. Фринч также заявил, что Германия не будет поставлять летальное оружие на Украину, поскольку "военного решения для этого конфликта не существует".


Комментарии
User orge, 20.07.2015 11:07 (#)
4479

А уполномочен ли геноссе посол делать заявления о (не)поставках оружия?

User anubїs, 20.07.2015 11:14 (#)

++++++++++++++++++++++++

User zvirblis_317, 20.07.2015 11:16 (#)
21611

Да посол он...

User natala, 20.07.2015 11:27 (#)
3006

"А уполномочен ли геноссе посол делать заявления о (не)поставках оружия?"

Такие заявления посол делать скорее всего не уполномочен. а вот по визам наверное уполномочен. А зря россиянам, посещающим "КрымНяш", будут выдавать шенгенские визы. Хорошо бы этих "КрымНяшей" в Европу на пушечный выстрел не пускать. Хотя решает ли посол такие дела? Вроде это в компетенции МИДа страны, а может и соответствующих структур стран Шенгена.

User surapong2, 20.07.2015 13:09 (#)
23620

да вот тебя как-то европейцы не спросили.. есть вещи и поважнее чем Украина.

пичалька

User natala, 20.07.2015 15:19 (#)
3006

Знаете, европейцы и Вас не спрашивают. Санкции против России ввели уж точно вопреки Вашему "высочайшему" мнению. А насчёт шенгенских виз - так всё равно эти страны посещает совсем небольшой процент россиян. Может исходя из этого и решили пускать этих и дальше.

User surapong2, 21.07.2015 02:21 (#)
23620

так я европейцам и не советую - кого пускать, а кого нет. а на счет "небольшого процента" - это как лиса и виноград: "не хочу чтобы россиян пускали в Европу. а разу пускают - наверное, чуть-чуть!"

User natala, 21.07.2015 15:49 (#)
3006

"а разу пускают - наверное, чуть-чуть!"

Вообще-то российская статистика показывает, что совсем небольшое число россиян побывало в странах ЕС даже при благоприятном визовом режиме. Я действительно хотела бы, чтобы НИ ОДНОЙ россиянской рожи туда не приехало, пусть в родной сакральный Крым ездят.

User surapong2, 22.07.2015 02:40 (#)
23620

но гораздо больший процент чем украинцев. а на счет "хотела" - хоеть, как известно, не вредно.

User natala, 22.07.2015 15:55 (#)
3006

"но гораздо больший процент чем украинцев."

А Вы сами эти проценты посчитали?

User surapong2, 22.07.2015 16:50 (#)
23620

это можно понять из разницы доходов на душу населения

User natala, 23.07.2015 15:08 (#)
3006

Эта разница не говорит ни о чём.

User surapong2, 23.07.2015 16:33 (#)
23620

не говорит тому, кто слушать не хочет

User natala, 24.07.2015 10:57 (#)
3006

Так Вы же не приводите конкретных цифр. Что тогда слушать?

User red_herring, 20.07.2015 13:50 (#)

Во-первых, ЕС не в состоянии эффективно проверить посещал ли тот или иной российский гражданин Крым. Во-вторых, у него может быть вполне уважительная причина: например, заболевший близкий родственник.

User natala, 20.07.2015 15:20 (#)
3006

"ЕС не в состоянии эффективно проверить посещал ли тот или иной российский гражданин Крым."

Согласна, эффективно проверить довольно сложно, хотя наверное можно.

Можно, наверное, проверить есть ли бизнес или недвижимость в Крыму. Правда сейчас, я слышал, реестр недвижимости тоже засекречен.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 20.07.2015 11:16 (#)
21611

то ли еще будет

User zvirblis_317, 20.07.2015 11:15 (#)
21611

При этом он отметил, что ситуация в Донбассе, несмотря на возникающие инциденты, все-таки улучшилась.
-----------------------
Чем улучшилась?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 20.07.2015 12:19 (#)
21611

а гомосеков?

(комментарий удалён)
User kovaljov, 20.07.2015 13:53 (#)

... что и ты - миша...

User natala, 20.07.2015 11:29 (#)
3006

"Чем улучшилась?"

Увы, но мало чем. Разве что обстрелы может стали реже. Но боевики по прежнему там есть и вооружены, и российские военные там присутствуют, и контроль над всей границей Украина не имеет.

User anubїs, 20.07.2015 11:16 (#)

Захарчено с куратором хором "Я-я гер посол, только мирный путь. Ба-а-атарею к бою, огонь!"

User foxbit17, 20.07.2015 11:24 (#)
2967

оружие можете не поставлять , перекройте газ.....

ОЗПП и его лидеру - уважаемому г-ну Аншакову следует извиниться перед российскими потребителями и ЕС за непроверенную информацию.

User marazm_sovetov, 20.07.2015 12:32 (#)
51965

"военного решения для этого конфликта не существует, и поэтому не будет поставок оружия из Германии..."

Военное решение существует у любого конфликта. "Слили" Украину - так и скажите! А Вы полностью уверены, господин посол (ты), что Ваша страна не станет следующей?

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 20.07.2015 12:56 (#)
51965

Откуда тебе знать, что такое трезвость?

Хорошо если бы господин посол привёл хотя бы один пример мирного решения конфликта в такой ситуации. Не обязательно даже из истории своей страны.

User marazm_sovetov, 20.07.2015 17:03 (#)
51965

Вот-вот.

User kiska, 20.07.2015 12:48 (#)
11196

О поставках оружия российский посол в Германии уполномочен знать и публично заявлять?!

User anubїs, 20.07.2015 12:51 (#)

Не его уровень, это уровень политического руководства.

User alkonost, 20.07.2015 14:53 (#)

Проблема в том, что МИД Германии отдан на откуп СДПГ - полулевацкой популистской партии /один Шредер чего стоит/. Но таков порядок,. что главой МИД становится младший партнер по коалиции /Меркель не хватило всего пары процентов, чтобы сформировать правительство на базе ХДС/ХСС/ - и приходится с попутчиками расплачиваться.

, 20.07.2015 16:21 (#)
23024

да насчёт расейских в крымнаше не вопрос... пущай расейские посещают крымнаш сколько им угодно. Тут вопрос в том будут ли кататься в крымнаш забугор-туристы. Вон в Сочи )(уйло вложило немеряно, а я что-то не слышал, чтобы это сочи пользовалось популярностью среди европейского туриста. А уж крымнаш с его грязью, антисанитарией, совдеповской грубостью, вороватостью и пьянкой сервис-обслуги тем более.