новость Склонна к измене

Белых: Гайдар противопоставила себя всем россиянам
18.07.2015
Мария Гайдар и Никита Белых. Фото: 7x7-journal.ru

Мария Гайдар и Никита Белых. Фото: 7x7-journal.ru

Мария Гайдар противопоставила себя всем россиянам, заявил губернатор Кировской области Никита Белых. По его словам, Гайдар не следовало соглашаться работать с людьми, отношение которых к России "резко негативное". Гайдар считает, что в Одесской области у нее будет больше возможностей, чем в Кировской, так как губернаторы в России несамостоятельны.


Комментарии
(комментарий удалён)
User retakaurt, 18.07.2015 19:22 (#)
27599

А какое отношение может быть к стране рассея после того как она хапнула Крым и развязала бойню на Донбассе и к 86% народу, который поддержал это мракобесие? Однозначно - резко негативное. Лучше бы промолчал никитка, и выставлял свои запутинские уши.

(комментарий удалён)
User kiska, 18.07.2015 20:12 (#)
11196

Этот Никита Белых и Маша Гайдар себя показали, когда повелись на предложение Путлера возглавить Кировскую область. А про Крым она лучше бы промолчала или сказала бы, что то поумней Навального. Лучше бы она уехала в Израиль, как хотела. Ей тяжело прийдётся в Одессе. Она не выдержит. У неё менталитет - где больше заплатят и где больше с понтами пропиариться.
Я помню что то ВИН писала на Гранях о ней разочаровано и о Белых, в то время когда они дали добро на предложение Кремля.

User anubїs, 18.07.2015 20:31 (#)

Да фраза насчет Крыма картину меняет.
Надеюсь Михаил Саакашвили проанализировал все аспекты когда приглашал.

User syaroha7, 19.07.2015 12:02 (#)

Простите что вмешиваюсь, но рекомендую почитать:
http://gordonua.com/publications/Illarionov-Putin-i-Obama-zaklyuchili-sdelku-sut-kotoroy-v-obmene-Ukrainy-na-Iran-i-Siriyu-89906.html
Буду признателен за комментарии.

(комментарий удалён)
User kiska, 18.07.2015 20:43 (#)
11196

Лучше бы Чичваркина взяли в Украину на какую нибудь должность. Он просится уже как год в Украину, сразу после выборов в президенты. Он хочет помочь.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 19.07.2015 02:47 (#)
25290

Переходить на работу к людям, отношение которых к нашей стране и нашему народу известно и является резко негативным, воспринимается как противопоставление себя не просто власти, но и всем россиянам.
======================================================================

А Белых-то оскотинился совсем. Как только кто-то заговорит о "народе" и его "врагах" - так точно можно констатировать, что он превратился в путинскую скотину.

Вот так даже не слишком большая власть отравляет мозг казалось бы приличного человека. Или он всегда таким был?

User help007, 19.07.2015 03:09 (#)
5984

++++

User syaroha7, 19.07.2015 12:03 (#)

http://gordonua.com/publications/Illarionov-Putin-i-Obama-zaklyuchili-sdelku-sut-kotoroy-v-obmene-Ukrainy-na-Iran-i-Siriyu-89906.html
рекомендую почитать. Можете не отвечать.

User help007, 19.07.2015 13:04 (#)
5984

В жопу себе засунь свои рекомендации, и ссылки, трепло флудерастное.

User syaroha7, 19.07.2015 13:36 (#)

Изначально я думал, что Вы демократ и либерал. А оказалось... обыкновенный гопник.

User help007, 19.07.2015 15:36 (#)
5984

А мне по фигу - что и как ты обо мне думаешь, трепло флудерастное.

User syaroha7, 19.07.2015 15:51 (#)

Не пытайтесь меня оскорбить. У Вас это не получится. Просто игнорируйте меня. Ведь раньше я то же игнорировал Вас. Вы приши ко мне сами и устраиваете скандал. Чем то похоже на жену, ругающую мужа, за позднее возвращение.

User help007, 19.07.2015 17:01 (#)
5984

Я тебе тоже самое советую, трепло флудерастное.

User syaroha7, 19.07.2015 17:10 (#)

Но ведь это Вы обращаетесь ко мне, а не я к Вам. И как вежливый человек не могу оставить оппонента без ответа. Аллаверды. Что в переводе с грузинского означает: Вас же, тем же, и потому же месту.

User help007, 19.07.2015 17:43 (#)
5984

Но ведь это Вы обращаетесь ко мне, а не я к Вам.
======================================
Врёшь, трепло флудерастное -
https://graniru.org/Politics/Russia/d.242961.html#comment_4902449

User syaroha7, 19.07.2015 18:08 (#)

Приношу свои извинения, но это сегодня и на этой ветке. Однако у меня есть множество свидетельств, где ко мне обращались непосредственно Вы, и начинали с оскорбленй. Разве такое поведение достойно либерального демократа?

User help007, 19.07.2015 23:49 (#)
5984

Загляните в зеркало - увидите там завзятого флудераста, это и причина.

User syaroha7, 20.07.2015 14:03 (#)

Вот видите, даже Вам не чужды эмоции. А помнится в ранних дискуссиях Вы относились к ним отрицательно.

User help007, 20.07.2015 14:40 (#)
5984

Эмоции ? Вот что удивительно - любой флудераст-портянка - рано или поздно упоминает о чём-то, из чего можно сделать вывод, что он заканчивал где-то (вы где ?) курсы по чтению мыслей собеседника в Интернете !
Это они таким образом социальной значимости пытаются добрать, уж не знаю в чьих глазах..
А вообще-то - вы правы: мокриц я не жалую.

User syaroha7, 20.07.2015 15:20 (#)

Это они таким образом социальной значимости пытаются добрать, уж не знаю в чьих глазах..
-------------------------------------------------------------------------
Уж поверьте не в Ваших. а в глазах окружающих нас людей, все мы желаем казаться выше, крепче, умнее. Такова природа. Есть конечно уникумы играющие на жалости к жертвам, но надеюсь, что я не из их числа. А эмоции сейчас проявляете Вы. Хотя в первой моей ре инкарнации осуждали меня за это. Хотя я не видел в эмоциях ничего зазорного. Заканчивал я обычный машиностроительный, хотя был шанс учиться в ЛГУ, но это по поводу учебы. Ваши мысли мне неизвестны, да и не интересны. А эмоции проявляются в тех оскорблениях, с которыми Вы кидаетесь на меня. Похоже, что Вы и вам подобные, антиподы ватников. Вы то же терпеть не можете, что то неожиданное, не вписавшееся в ваши понятия ценностей.

User help007, 20.07.2015 15:30 (#)
5984

Констатация фактов - оскорблением не является. Не будь вы флудерастом завзятым - у вас номерочек был бы другой.

User syaroha7, 20.07.2015 15:42 (#)

Повторюсь. Это Ваше мнение. Вероятно, мнение Вашего ближайшего окружения. Но это не значит, что это мнение подавляющего больинства. И даже если бы было так, то ни Вы, ни Вам подобные не имеете права мешать высказаться человеку, если его слова никого не оскорбляют. А вот Вы занимаетесь оскорблениями. И не только словом флудераст. Но при этом не понимаете, что оскорбляете сами себя. Мне совершенно индифферентно Ваше мнение и ваша ругань. А номерочков у меня может быть много. Я ведь 59-го года рождения.

User help007, 20.07.2015 16:51 (#)
5984

И я повторюсь - констатация фактов - оскорблением не является, флудераст.

User syaroha7, 20.07.2015 17:29 (#)

User help007, 19.07.2015 13:04
5984
В жопу себе засунь свои рекомендации, и ссылки, трепло флудерастное.

User help007, 20.07.2015 20:07 (#)
5984

Так ты отвали - не будешь получать то, что заслуживаешь, трепло флудерастное.

User syaroha7, 20.07.2015 20:29 (#)

Так это Вы ко мне пристаете при людях. Как Вам не стыдно.

User help007, 20.07.2015 20:40 (#)
5984

Только идиот, портянка и флудераст - воспринимает слова: "отвали, флудераст" - как приставание к себе.

User syaroha7, 20.07.2015 20:44 (#)

Вы так часто употребляете это слово, что у меня появляются опасения.

User help007, 20.07.2015 20:51 (#)
5984

пошёл на хер

User syaroha7, 20.07.2015 21:17 (#)

Простите но я не по этой части.

User help007, 20.07.2015 22:16 (#)
5984

именно по этой, флудераст

User syaroha7, 20.07.2015 22:39 (#)

-Вы знаете у меня соседу 94, и он говорит, что у него нет проблем с женщинами.
-Кто Вам мешает, говорите то же.
Вы говорите что не преследуете меня. А я утверждаю обратное. В демократической Европе, вас бы обвинили в домогательстве, соберя вместе Ваши посты.

User help007, 20.07.2015 23:21 (#)
5984

Вы МНЕ будете рассказывать - чтобы произошло в Европе ? Из вашего Мухосранска ?
Уссаться.
В Европе - вас бы принудительно госпитализировали бы давно.

User syaroha7, 20.07.2015 23:57 (#)

Госпитализируют буйных. А буйный здесь Вы. Хотя, полагаю, Вы не сумасшедший. Вы просто непорядочный человек использующий свои возможности в корыстных целях.

User help007, 21.07.2015 01:45 (#)
5984

на хер пошёл

User syaroha7, 21.07.2015 01:54 (#)

В одной этой фразе, проявляется весь блеск Вашего интеллекта. Склоняю перед ним голову-:)))

User help007, 21.07.2015 01:56 (#)
5984

на хер иди

User syaroha7, 21.07.2015 02:02 (#)

Смысл? Ведь я уже писал Вам, что действия существ, подобных Вам, никак меня не оскорбляют. Общаясь со мной в таком ключе, Вы оскорбляете самого себя.

User help007, 21.07.2015 10:01 (#)
5984

пошёл на хер

User syaroha7, 21.07.2015 10:10 (#)

С добрым утром!!!

User help007, 21.07.2015 15:02 (#)
5984

https://graniru.org/Politics/Russia/d.242961.html#comment_4904528

(комментарий удалён)
User help007, 06.08.2015 15:50 (#)
5984

включил, давайте вашу правду

User syaroha7, 20.07.2015 15:43 (#)

Или все таки оскорбляют? Чувства верующих?-:)))))))

User help007, 20.07.2015 16:51 (#)
5984

Отвали, флудераст.

User syaroha7, 20.07.2015 16:58 (#)

У буддистов очень красивая мантра: "Оммммммм мммммммане падммммммммммме хумммммммм"
А какая мантра у "демократов"?

User help007, 20.07.2015 20:15 (#)
5984

https://graniru.org/Politics/Russia/d.242961.html#comment_4903856

User zvirblis_317, 20.07.2015 16:27 (#)
21611

Вы то же терпеть не можете
-----------------
Лядь, те по башке надо дать, чтоб научился писать слово "тоже"? :))))

User syaroha7, 20.07.2015 16:33 (#)

В кои веки ты соблаговолил обратиться ко мне. Набирая слово то же я случайно не нажал пробел, и перед отправкой не проверил текст. Но это несущественно. Чем обязан?

User zvirblis_317, 20.07.2015 16:40 (#)
21611

Набирая слово то же я случайно не нажал пробел
-------------------
И так в каждом твоём комменте, где встречается это слово. Брысь нахер, грамотей :)))

User syaroha7, 20.07.2015 16:50 (#)

Чем обязан столь пристальному вниманию? Изучаешь язык, для лучшего понимания хроник ВКЛ?

User zvirblis_317, 20.07.2015 18:31 (#)
21611

Брысь.

User syaroha7, 20.07.2015 18:34 (#)

Просвети меня пожалуйста по поводу жаль... как ее там битвы. жмуды полегшие там, вместе с гудами, со стыда не ворочаются?

User syaroha7, 20.07.2015 18:37 (#)

Я так и знал, что ты ко мне не равнодушен. Я то же тебя люблю... как люблю всякую тварь на земле: и букашку и таракашку и гадюку, и суку. Ведь для чего то они нужны!

User zvirblis_317, 20.07.2015 18:42 (#)
21611

Брысь.

User syaroha7, 19.07.2015 18:14 (#)

User help007, 18.07.2015 02:36 (#)
5984
Я считаю данный сайт общественным местом, где правила едины для всех. И я готов им следовать. Однако готовы ли это сделать другие?
===================================================
Вот ОНО ! Квинтэссенция вашей демагогии:
1) вы не готовы следовать правилам безоговорочно и безусловно. Вы теоретически - готовы им следовать ТОЛЬКО если все вокруг - ТОЖЕ их соблюдают, да ещё очевидным ДЛЯ ВАС способом.
2) в любом другом случае - вы правила не соблюдали и не будете соблюдать.

А говоря откровенно - вы и описанных идеальных условиях - их соблюдать не будете (имхо).
Цель у вас другая. Убеждён.

(ответить)
Разве это я писал Вам? Зачем же Вы столь назойливо меня домогаетесь? У меня накчинают закрадываться нехорошие мысли-:))

User help007, 19.07.2015 23:48 (#)
5984

А вот это - https://graniru.org/Politics/Russia/d.242961.html#comment_4902449 - кто писал ?

User soso_may, 19.07.2015 19:45 (#)

каким был, таким и остался. вряд ли такие люди и люди вообще меняются.

21417

У Чичваркина пол (gender) не тот. Мужчинка он, короче, при всём прочем.
А Михо Саакашвили чётко ориентируется в дебрях западной политкорректности. Поэтому именно woman ему была нужна на руководящий пост где-то рядом с собой. Пусть даже совсем безтолковая блондинка, но женщина. Это ему предписывают законы современной политики.
А ещё ему (Саакашвили) скоро нужен будет в его аппарат еврей(ка), негр(итянка) и открытый(ая) гомосексуалист(ка). Тогда наш прозжённый грузин может смело надеяться на поток инвестиций из Европы и Америки в Одесскую губернию.
Таковы правила современной мировой политики, Миша их хорошо усвоил, и играет строго по этим правилам.

User kiska, 19.07.2015 21:57 (#)
11196

Если Вам отказала блондинка, то это не значит, что она бестолковая. Правда?

User murom, 19.07.2015 01:53 (#)

Да и поэтому она противостояла режиму, который имеет свойство убивать своих недругов. Могла бы тихо жить в России, тихо уехать в Израиль и даже Украину. Но сделала заявление и не приехала просто жить. Приехала принять участие в политике.
Связалась с Саакошвилли, на которого русские спецслужбы уже сделали несколько покушений. Впряглась в непосильный груз.
Такую глупость, как Ваше заявление, трудно изобрести. Талант нужен

User kiska, 18.07.2015 20:26 (#)
11196

Но Кремляди от злости не знают, что делать. Ведь в Украину многие из России уехали, простые и публичные люди.
Интересно, что по этому поводу говорит и показывает путивизор?

(комментарий удалён)
User nahimov, 18.07.2015 22:11 (#)
23772

Бедолага Ж. ... Он не в курсе , что в Одессе - Привоз !

User syaroha7, 18.07.2015 23:53 (#)

Таки привоз еще не отделился от Одессы? Они же собирались проводить референдум.
Была такая шутка, По ящику показывали.

User nahimov, 19.07.2015 01:47 (#)
23772

был ещё анекдот , времён СССР : После оккупации Союза Китаем , Мао спрашивает министра военного ведомства , что за красная точка в районе Одессы , на общем жёлтом фоне . Министр отвечает - Молдаване Привоз не сдают !

User syaroha7, 19.07.2015 01:57 (#)

-А не кажется ли Вам, что мы чесчур разоружились - спросил Горбачев у Рейгана.
-Хватит болтать. Марш по камерам - закричал узкоглазый надзиратель.
Навеяло...

User nahimov, 19.07.2015 02:35 (#)
23772

хех.. На меня навеяло воспоминаниями о ТОЙ Одессе , и ТОМ Привозе... большинство молдаван , приезжали туда из Тираспольской области (нынешнее Приднестровье ) , а теперь , молдаван там , почти осталось , и из других молдавских областей , ездить в Одессу уже накладно . Вот и нет их уже , почти , на Привозе.. А ведь одесский Привоз , это была маленькая модель СССР , при чём в лучшем своём выражении ! Это было , совершенно уникальное явление !И он оставался бы таковым , ещё невообразимо долго .. если бы не гнусные старания Рассеи !!=(((

User nahimov, 19.07.2015 02:35 (#)
23772

*...почти не осталось..*

User syaroha7, 19.07.2015 06:27 (#)

Конечно жаль. У моего друга жена из Рени, а сам он учился в Одессе. Другой товарищ из Лиманского. Но все меняется. Умирает и наш, беларуский язык, вместе с культурой. Здесь конечно огромная вина СССР. На моих глазах в детстве закрывали беларуские школы. А люди, старше меня лет на 10 помнят преподавание в ВУЗах на роднай мове. Однако сейчас это больше влияние глобализации. Лужицкие сребы, с которыми ничего не смог сделать Гитлер, и объявил славяноговорящими немцами, теряют свою кулютуру, растекаясь по Германии и Европе.

User nahimov, 19.07.2015 10:13 (#)
23772

поймите меня правильно.. я вовсе не ностальгирую по помойке , с названием СССР ! Просто , одесский Привоз , это был , своего рода , "свободный рынок" в сочетании с "дружбой народов" , с огромной кучей межэтнических и межрелигиозных конфликтов , на каком-то совершенно безобидном , бытовом уровне , всегда заканчивавшихся мировой , и генерировавших какой-то бесконечный поток доброжелательной иронии ! Та самая , идеальная модель общества , в миниатюре. И никакой заслуги СССР , в том не было ! Ибо ,все упомянутые мною свойства Привоза , в той же степени были присущи ему , и при царе (я в этом уверен , хоть в этом случае , мнение сформировано литературой и народными байками одесситов) !
Ну и конечно же , на фоне ассимиляции культур , вплоть до полного их нивелирования на фоне доминирующих цивилизаций , утрата трогательной непосредственности Привоза , сама-по-себе , явление ничтожное. Вот только утешает это , слабо и неубедительно !=)

User syaroha7, 19.07.2015 10:32 (#)

А я ностальгирую... не по СССР конечно, а по своей молодости. Когда я мог если не все то многое. Но это лирика, и моолдеж может нас просто высъмеять. А привоз... Как впрочем и Одесса... места очень своеобразные... Вспомните, что вольный город Одесса создавал сам дюк Ришелье. А потом учение, религия ложатся на существующую модель социума, а не наоборот. Ведь даже советская власть России, Беларуси, Украине сильно отличалась от азиатской или кавказской. Что бы изменить Одессу ее нужно было полностью разрушить, население выслать в Сибирь. А на пустое место заселить новых жителей. Но, слава богу, до этого никто не додумался.

User nahimov, 19.07.2015 10:51 (#)
23772

И расцвета своего , Одесса достигала , лишь при управлении иностранцами.. Француз Ришелье , испанец Де Рибас ..., глядишь , тенденцию продолжат и укрепят , грузин с россиянкой =)

User syaroha7, 19.07.2015 10:57 (#)

Увы :)))))

User syaroha7, 19.07.2015 12:05 (#)

случайно наткнулся:
http://gordonua.com/publications/Illarionov-Putin-i-Obama-zaklyuchili-sdelku-sut-kotoroy-v-obmene-Ukrainy-na-Iran-i-Siriyu-89906.html

User nahimov, 19.07.2015 16:21 (#)
23772

Ничуть не сомневаюсь , что в случае соблюдения Обамой условий сделки с Путиным по Ирану , это , по сути , будет слив Украины.
Ведь Порошенко , именно та фигура , влиять на которую , достаточно просто. На данный момент , у него имеется некий репутационный потенциал , за счёт задействования кремлёвской технологии промывки мозгов , при помощи которого , он надеется убедить народ в позитивности своих действий . Чего стОят , только , показушные распоряжения на камеру , президента своим подчинённым ? А ведь всем нам известно , что за всё время своего президенства , Порошенко , не было сделано ни единого кардинального шага в сторону улучшения ситуации ! При том , что в его распоряжении были уже готовые рецепты политических , а главное , экономических преобразований , совершенно необходимых на данный момент. К тому же , был чётко понимаем , весь необходимый комплекс мер , для определения агрессии , и введения военного положения ! И это всё , в условиях полностью лояльных , правительства и парламента ! И всё-же , не сделано было , НИЧЕГО !!!
При любом возникновении дилеммы : Я , или Украина - он непременно выберет себя ! Даже , если речь будет идти о благополучии в отношении его , и о физическом существовании , в отношении Украины !

User syaroha7, 19.07.2015 17:05 (#)

Полагаете, что Порошенко кремлевский проект? Не берусь судить. Полагаю, что большинство политиков циничны, непорядочны и пр. составляющие. И они то же выберут себя а не страну. Но структура развитого общества должна быть устроена так, что бы минимизировать проблемы плохого лидера. Я думаю, что Слива Украины в прямом понимании могло и не быть. Просто Путин мог переиграть Обаму, вкладывая в какие то фразы двойной смысл. Ведь помните же детский мульфильм: "Казнить нельзя помиловать". А запятые расставьте по желанию. Если же Путину удастся всунуть "новороссию" в Украину, то дальше начнут требовать особого статуса соседние области. И по ним будут разъезжать человечки, как это было в марте прошлого года. Вроде везде массовые беспорядки, но лица одни и те же. Но, будем надеяться, до этого не дойдет.

User nahimov, 20.07.2015 00:40 (#)
23772

нет нет.. я совершенно не об этом. Пару раз , мне пришлось лично общаться с Порошенко (достаточно давно , задолго до его политической карьеры) .. уверен ,для стандартного ФэСБэшного набора по вербовке , Порошенко чересчур устойчив.
А переиграть Обаму , на данном этапе , даже учитывая всю степень клинического идиотизма , свойственной ему , - Путину сейчас не удастся. Уж больно конкретно изучена его посредственность. И даже , учитывая то , что клинические показатели (упомянутые выше) , не позволяют Обаме играть с Путиным по путинским правилам , - оттяжка времени , с расчётом на то , что всё рассосётся ( а в нашем случае , вероятность этого более чем высока , и оправдывается объективными показателями) - это вполне в духе Барака !

User syaroha7, 20.07.2015 08:41 (#)

Ну дай бог. А как Вы оцениваете в этом свте Илларионова? Раньше был умница и прекрасный аналитик. Неужели ему злость глаза застит?

User nahimov, 20.07.2015 11:00 (#)
23772

*..был умница и прекрасный аналитик...*
Да в общем то , он таковым и остаётся..По сути , его прогноз и оценка текущих событий , являются математической функцией в чистом виде ! При определённом наборе условий , получаем конкретный результат. Но в любом случае , условия учтены не все , просто потому , что они не могут быть известны Илларионову в полной мере !
Но всё же , и если отбросить злость , и если её учесть , выводы Илларионова очень логичны и убедительны !

User nahimov, 20.07.2015 11:02 (#)
23772

а вот в чём я согласен с Илларионовым на все 100% , так это в его оценке действующего украинского руководства , во главе с Порошенко - Полная инертность , граничащая с саботажем !

User syaroha7, 20.07.2015 13:37 (#)

Не читал, но пришел к похожему мнению. У меня ощущение, что они не знают, что делать с властью, свалившейся на них неожиданно. Это было заметно еще по Крыму. Однако там это сработало в их пользу. Вероятнее всего Россия готовила сценарий схожий с грузинским. И ждала ответного огня по" мирным" маргиналам, идущим на захват баз впереди зеленых человечков. Но стех пор прошло более года, а они остались в том же трансе.

User nahimov, 20.07.2015 16:42 (#)
23772

да всё очень просто. На институтской , прекрасно осознают тот факт , что удержание Украины от дефолта , является приоритетной задачей условно-объединённого Запада , в рамках осуществления давления на Россию. Вот и не парятся с реформами экономическими , (за которыми последует непреложная надобность в модификации политической системы с искоренением коррупции) , зная , что ЕС и США , дадут бала столько , сколько (по их мнению) будет нужно. В итоге , тянут страну ко дну !!

User syaroha7, 20.07.2015 17:01 (#)

Возможно вы правы, и они просрут достижения майдана, как Ющенко с Юлей просрали оранжевую революцию.

User nahimov, 20.07.2015 17:17 (#)
23772

к Ющенко , лично у меня нареканий нет. Весь свой срок , он отбыл в рамках ПРАВА !! А требовать от него , в условиях, мягко говоря - недоброжелательности ,а называя вещи своими именами - полной враждебности, и парламента, и правительства , было-бы чересчур наивным ! Ну а Юля , об ней разговор отдельный. Во многом , (если не в главном) драма Украины связанная с Ющенко , это её прямая вина !!

User syaroha7, 20.07.2015 17:23 (#)

Я не настолько знаком с жизнью Украины. Сами понимаете, у нас своего дерьма навалом. Надеюсь, что вам повезет больше чем нам. По крайней мере народ этого хочет, а значит и заслуживает.

User nahimov, 20.07.2015 17:51 (#)
23772

Я не живу в Украине.. достаточно давно. Но всё же , ощущаю себя её частью , ну и конечно же , по мере сил (которых всё меньше) , стараюсь следить за её жизнью. Но Вам , спасибо за надежду=)

User kiska, 18.07.2015 22:22 (#)
11196

:-))))))))))))) Спасибо Пумачка. Две эти новости рассмешили меня. :-) Особенно Ж и комментарий, где типа секреты Маша какие то знает и можнт выдать.

User anubїs, 18.07.2015 20:22 (#)

Другого отношения после ЭТОГО быть не могло. Очень многие расеяне до сих пор понять этого не могут

User madamka7777, 19.07.2015 13:05 (#)
21819

Украинцы разделяют Россию и правящую в ней воровскую кровавую банду. Я не наблюдаю ненависти к РФ в Киеве. Г-ну Белых не мешало бы посетить Украину, увидеть реальную ситуацию и не позориться идиотскими высказываниями.

User retakaurt, 19.07.2015 19:57 (#)
27599

Согласен. На уровне простых граждан никогда нет ненависти к другой национальности, за исключением отпетых нациков или дебилов типа форумного дедка.

User antuan122, 18.07.2015 19:59 (#)

Это, граждане, обыкновенный, вульгарный донос. 30 сребреников к губернатовскому окладу официально.

(комментарий удалён)
User antuan122, 18.07.2015 21:15 (#)

Он, как и всякий перебежчик, перешел в расположение противника и сдался ему. И теперь ему надо каждый день бить себя кулаком в грудь и клясться в верности главарю. Ну и стучать...

User kiska, 18.07.2015 22:25 (#)
11196

+++++++++++++++ Точно как в СССР.

User murom, 19.07.2015 01:54 (#)

+++++

User proxozhiy, 18.07.2015 21:22 (#)

запутинился или запутинится :-(

User proxozhiy, 18.07.2015 21:23 (#)

:-)

Никита обос-ся. Губернатор в Рашке - просто шестерка. А Маше удачи. Саакашвили человек и руководитель интересный. Сложно с ним. Но что в Постсовке просто

(комментарий удалён)
User kiska, 18.07.2015 22:34 (#)
11196

Как бы там ни было - у Маши есть варианты проявить себя. Я думаю, что Мишико ей поможет, тем более, что она закончила учёбу в США, видела, знает, что такое хорошо и что такое плохо. Если Саакашвили взял её к себе, значит знает что делает. Он же не враг себе. Ему с ней работать.

(комментарий удалён)
User kiska, 18.07.2015 22:59 (#)
11196

"Гумконвой" пришёл недавно из России в Лугандонию, и мотивация появилась - защитить и освободить Машу Гайдар от бЕндеровцев и хунты. :-))))

(комментарий удалён)
User kiska, 18.07.2015 23:26 (#)
11196

В Горловку вернулся из России Безлер по кличке Бес. И Сурков пишут приехал на Донбасс. Ожидают снятие Захарченко.

(комментарий удалён)
User kiska, 18.07.2015 23:51 (#)
11196

Что бы свалить всё на ВСУ. Тем более они всегда только ночью нападают после минских договорённостей, бомбят, когда нет наблюдателей из ОБСЕ. Ведь Путлер даже не думает выводить войска из Донбасса, а наоборот ОБСЕ подсчитали танки, грады, миномёты каждый день пересекают границу из России в Украину. Путлер надеется на чудо, что он победит весь мир ползучей оккупацией. В тихом Закарпатье, во Львов кум Путлера Медведчук диверсантов наслал и они там уже раскачивают. Потихоньку раскачивают народ против против правительства. Он хочет ослабить Украину из внутри.

(комментарий удалён)
User kiska, 19.07.2015 00:04 (#)
11196

У Путлера ничего не выйдет.

User syaroha7, 19.07.2015 12:06 (#)

http://gordonua.com/publications/Illarionov-Putin-i-Obama-zaklyuchili-sdelku-sut-kotoroy-v-obmene-Ukrainy-na-Iran-i-Siriyu-89906.html

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 18.07.2015 19:20 (#)
3543

"Сразу попросила гражданство двух стран Украины и Израиля!" - Умная и порядочная девушка хочет служить легитимным и порядочным странам! Это - естественно!
Не в банде же ей, вместе с Белых, путькину жопу подлизывать!

User murom, 19.07.2015 01:56 (#)

+++

User natala, 18.07.2015 19:32 (#)
3006

"Гайдар никогда не была частью российского общества, чтобы чего то там противопоставлять!"

Частью ЗАПУТИНСКОГО российского общества Мария Гайдар действительно не была. Она была частью ДРУГОГО российского общества.

User leokadij [myopenid.com], 18.07.2015 19:56 (#)

В России нет общества.
Есть только зомбированное население.

User natala, 18.07.2015 20:13 (#)
3006

"Есть только зомбированное население."

Есть небольшая часть незомбированного населения, это я и имела в виду под понятием "другое российское общество". К нему и принадлежала Мария Гайдар. А "российское общество" у антифы - это и есть зомбированное население и путинские подпевалы вроде него.

User leokadij [myopenid.com], 18.07.2015 20:45 (#)

Вас понял.

User syaroha7, 18.07.2015 21:01 (#)

У кого то из фантастов, была описана интересная модель тоталитарного общества, где маленький человек контролировал более высокого по рангу и внушал ему нужные мысли, а тот более высокому. И так до высочайшего и светлейшего(диктатора) Однако все они впадали в транс при выходе диктатора к народу, и готовы были выполнить любое его пожелание. Принцип обратной связи. Эта тема меня волнует множество лет, хоть я и моложе Вас. С одной стороны, люди не виноваты, а это все от безграмотности, и унижений(массовый вариант стокгольмского синдрома). С другой сторон, государство - объединение жителей(граждан) по определенным единым критериям, и избравшим форму правления наиболее приемлемую для этих жителей. Осуществляя управление с помощю элиты, которая является наиболее выраженным проводником устремлений этих жителей. Здесь то же есть обратная связь. Но я никак не пойму ее принципа. Увы, я такой же дилетант как и большинство.

User gin, 18.07.2015 21:33 (#)
5316

нет, люди - виноваты! безграмотность сегодня - сугубо добровольная, от душевной лени и нежелания знать правду

User leokadij [myopenid.com], 18.07.2015 22:02 (#)

Есть еще такая национальная черта русских - инфантильность в социальном отношении, причем в любом возрасте и независимо от образования.

User syaroha7, 18.07.2015 22:43 (#)

Никто не снимает вины с людей. Почитайте полемику Сахарова с Солженициным. Немцы то же были виноваты в преступлениях нацистов, и заплатили за это страшную цену. Я то же виноват, как и все жители Беларуси, в том что в 94-м выбрали Лукашенку. Хотя я был последовательным и непримиримым противником этого человека с самого начала. Однако не смог убедить даже своих близких. Вся моя родня голосовала за него. Так что люди виноваты, но здесь есть о чем подумать.

User leokadij [myopenid.com], 18.07.2015 22:00 (#)

Путин "отражает коллективное лицо общества и является порождением коллективного разума этого общества". (Давид Гай)

Только вместо "общества" я бы написал "населения", потому что в России общества нет - население предельно атомизировано.

User syaroha7, 18.07.2015 23:17 (#)

Очень сложный вопрос. Меня больше заинтересовал принцип обратной связи. Народ подпитывает элиту, а элита надувает народ.

User leokadij [myopenid.com], 19.07.2015 06:32 (#)

Конечно, обратная связь есть.
Но я бы вместо слова "элита" поставил "правящий слой". Разве это элита?

User syaroha7, 19.07.2015 06:44 (#)

Но этот слой избран народом. И олицетворяет чаяния его. Получается деградация по спирали. Общество давит на элиту, "заставляя" ее пред водить в жизнь глубинные чаяния народа. А элита потакает обществу, развращая его и опуская в пучину бесправия все глубже и глубже. На Западе получается обратная спираль. Открыто общество дисциплинирует. Заставляет думать о своей ответственности. Лишь бы популисты не испортили его.

User leokadij [myopenid.com], 19.07.2015 08:18 (#)

>>>Но этот слой избран народом<<<
Шо, в России есть выборы?
Сплошная чуровщина. Захотят - нарисуют 86%, захотят - 146%.

В остальном согласен с Вами.

User syaroha7, 19.07.2015 09:26 (#)

Ну выборы, все таки были. По сравнению с Беларускими, очень даже легитимные. И даже вопрос не в выборах, а в выборе народа.

User leokadij [myopenid.com], 19.07.2015 09:57 (#)

Ну, если народ выбрал - пусть почувствует на себе плоды своего выбора.

"– Я думаю, что, когда в отдаленном будущем специалисты напишут историю президентства Путина, они придут к выводу, что день появления в Крыму "зеленых человечков" стал началом конца путинской эпохи. Россия объективно не может позволить себе такого поведения. И не только потому, что ради этого необходимы непомерные военные расходы, она не может позволить себе вражду с Западом, потому что ей необходимы западные технологии и инвестиции. Нынешний российский режим оказался в мясорубке, которая медленно перемалывает его."
www.svoboda.org/content/usa-today-russian-threat/27135495.html

User syaroha7, 19.07.2015 10:12 (#)

Тут я с Вами полностью согласен. И россияне заплатят ту же цену, что и немцы в 45-м. Хотя простых людей жалко. Но я хотел понять не это. Меня интересовали вопросы обратной связи. Ведь на каком то этапе. Спираль с поддержкой народом "элиты" может раскручиваться, как в сторону развития - либерально-демократической реформы, так и в сторону деградации - жесткий тоталитаризм. Суть понятна. Если поступает сигнал, то он усиливается и идет от элиты к массам, но сам сигнал, пока еще слабенький создали массы? То есть какое то превышение критического объема людей думающих одинаково приводит в движение весь механизм, развития или деградации? Хотя может я и ошибаюсь и есть какойто не учтеный мною фактор.

User leokadij [myopenid.com], 19.07.2015 12:09 (#)

"Каждый народ имеет то правительство, которого заслуживает" (с)
Русскому сознанию нужен царь.

User syaroha7, 19.07.2015 12:24 (#)

Это потому что социальная модель общества России сравнима с европейскими моделями 18-го века.

User leokadij [myopenid.com], 19.07.2015 12:50 (#)

Европейцы уже 200 лет живут по законам, а Россия - "по понятиям".
И никак не может научиться жить по законам.
Отчего это?

User syaroha7, 19.07.2015 13:54 (#)

Боюсь, что гораздо больше 200. Даже задолго до хартии вольностит короли не могли просто так казнить дворянина, даже не нобиля. Наверное истоки европейской демократии следует искать там. Россия же потомок татарских улусов, и оттуда взяля свою систему мироустройства. Подобрав самое плохое и от Азии и от Европы. В мкакойто период большинство народа высказалось за сильную власть. За беповасность в ущерб свободе. А дальше все пошло раскручиваться по спирали. Народ подкручивал власть своими фобиями, а власть давила и унижала народ. Усиливая в нем стокгольмский синдром. Видимо были моменты, когда что то можно было изменить, но те кто мог этого не поняли. И создали олигархическую систему по типу "Железной пяты" Джека Лондона. Сейчас приближается возможность преобразований. Вероятнее всего за нее придется заплатить развалом России. Но если после этого не будут проведены серьезные социальные реформы на осколках империи, то все может повториться, но в уменьшенном масштабе.

User syaroha7, 19.07.2015 13:56 (#)

Большое спасибо, но мне кажется, что в дискуссии с Вами, я понял принцип работы обратной связи между лидерами и обществом.

21417

Гены-с, батенька.
Афроамериканцы 200 лет живут в правовом обществе. Внутри его, так сказать. Об их уважениии к обществу и законам в нём царящих вы можете узнать хотябы из их народных мелодий таких как рэп и хип-хоп. А также из соотношения рас заключёных в американских тюрьмах.
О правовом нигелизме русских и их бандитском менталитете также говорят их народные песни (то бишь шансон), их пословицы типа "Не на*бёшь - не проживёшь!", и многие прочие факты их существования внутри вне границ России. Я лично сам слышал не раз, как местные на Западе и в Азии русских за глаза называют - "белые негры".

User leokadij [myopenid.com], 20.07.2015 03:55 (#)

Мне кажется, виноваты не гены, а традиционное воспитание
("с молоком матери") во многих поколениях.

21417

Блин, как всё знакомо. Узнаю речи моего профессора по научному коммунизму.
- "Бытие. ТО ЕСТЬ ОБЩЕСТВО И ВОСПИТАНИЕ определяет сознание индивида, товарищи студенты, и никак иначе! А генетика - это гулящая девка капитализма, товарищи студенты! Наша любимая Партия КПСС так решила, так тому и быть! Мы можем и должны вырастить человека будущего - Советского Человека, товарищи! Ура! Слава КПСС и лично товарищу Леониду Ильючу Брежневу! Ура товарищи!!!"

...Эх, Леокадий... Леокадий.

User leokadij [myopenid.com], 20.07.2015 15:46 (#)

Сознание индивида - не в генах.
Ребенок, выросший вне общества, в лесу, становится "маугли" - то есть остается зверенышем.

21417

Лео, у вас на донедчине орудуют орки которые как минимум в третьем поколении советские люди-человеки. То есть воспитаны они практически все мамами и бабушками - коммунистками. Это у них они сосали сиськи наполненные советским молоком. Значит это их ихие мамы научили убивать всех, кто думает иначе, чем Партия? И тех кто не хочет более чтобы детей Украины воспитывало ТАКОЕ общество?
Тот орангутанг, который позирует с детской игрушкой в руке на фоне сбитого им пассажирского самолёта, именно из такой семьи и воспитан именно таким обществом. Советский он понимаете, Лео? Самый настоящий кондовый Шариков.
Его и его корешей воспитало именно то общество, советское, о котором вы, донецкие старики так настальгируете, что готовы оправдывать преступления этих ублюдков против вас-же самих и вашей страны, которая худо-бедно платила вам пенсии и лечила...
Так кто тут виноват в том, что в Восточной Украине правят и решают судьбы простых людей банды полуграмотных уголовников всех мастей, от петухов парашных - до воров в законе?
Кто в этом виноват, Лео? Гены Клима Чугункина или вы все - донецкие и российские дедушки и бабушки, мамы и папы, учителя и профессора?!
... Я вам так скажу, Лео в заключение этого нашего спора. Спора "генетиков и идеологов коммунизма" который длится уже как минимум 100 лет, - Если генов Клима Чугункина не существует, или если они не накладывают свой отпечаток на потомков Клима, на их сознание и поведение, то тогда вы все - украинские и российские старики, родители, учителя и профессора виноваты в том что произошло в Украине и России в 2014 году и продолжает происходить до сих пор.
Пойдите вы все и выпейте яду. Ибо смысл вашей жизни вы просрали и просидели на собраниях парт-актива. А народу Украины и России (генетически и исторически одному и томуже народу) вы вырастили стада дегенератов не способных мыслить и действовать самостоятельно и независимо от Хозяина. Вы, старики советские, вырастили поколение рабов. Потерянное поколение.

P.S. Мальчик, прототип книжки Кипплинга за полгода догнал в развитии и грамоте своих сверстников из людских семей. Возможна ли такая-же метаморфоза с 86% ваших советских, Лео, (образно говоря) студентов и сыновей живущих в России? Я считаю, что нет. Невозможна.
Вы - советские коммунисты уничтожили генофонд восточных славян окончательно. Превратив своей безбожной и безумной идеологией марксизма-ленинизма отрицающей генетическую наследственность, восточных славян, особенно русских, в бессмысленных злобных варваров-дегенератов считающих, что "Ложь - это Правда, а Мир - это Война"(с).

User leokadij [myopenid.com], 21.07.2015 16:31 (#)

Андрейка, вы витаете в мире своих представлений, которые зачастую неверны.
1. Немногие мамы и бабушки были коммунистками, этим больше отличались мужики. Я лично никогда не был членом КПСС, отбивался как мог. В комсомол вступил в 1952 г. (при Сталине, замечу) под угрозой, что мне не выдадут аттестат зрелости (в комсомол полагалось вступать в 14 лет).

2. О советском прошлом я нисколько не ностальгирую, был очень рад, что СССР наконец развалился.

3.>>> готовы оправдывать преступления этих ублюдков против вас же самих и вашей страны<<<
С чего это вы взяли? Х-ню городите, дорогой.

4. >>>А народу Украины и России (генетически и исторически одному и тому же народу)<<<
Как видите, это не один и тот же народ. Украинцы сумели дважды восстать против Януковича, которого пропихивал Кремль, и сумели прогнать его.
А русские за это напали на Украину.

5. >>>Вы - советские коммунисты<<<
Это не ко мне.

6. >>>Вы - советские коммунисты уничтожили генофонд восточных славян окончательно<<<
Вы плохо учились в школе. Генофонд невозможно уничтожить ни за 100, ни за 500 лет. Никакой идеологией генофонд изменить невозможно.

7. Ребенок-"маугли", выросший в лесу среди зверей, после 6-летнего возрпаста никакой язык выучить не может, он не понимает речи. Вот что говорит Википедия:

"Те, кто жил в обществе животных первые 3,5—6 лет жизни, практически не могут освоить человеческий язык[2], ходить прямо, осмысленно общаться с другими людьми, несмотря даже на годы, проведённые в последующем в обществе людей, где они получали достаточно заботы. Это лишний раз показывает, насколько важными для развития ребёнка являются первые годы его жизни."
Статья "Одичавшие дети".

>>>Мальчик, прототип книжки Киплинга за полгода догнал в развитии и грамоте своих сверстников из людских семей.<<< - ЭТО АБСОЛЮТНЫЙ БРЕД.

User aldensino, 19.07.2015 10:37 (#)

Ошибаетесь. Какая-то часть зомби безусловно есть, но гораздо меньше пресловутых 86%.

https://www.youtube.com/user/artpodgotovka

User syaroha7, 19.07.2015 12:11 (#)

Вопрос не в зомби. Я пытаюсь понять принцип обратной связи между народом и его правителями. Почитайте всю переписку. И кстати на закуску:
http://gordonua.com/publications/Illarionov-Putin-i-Obama-zaklyuchili-sdelku-sut-kotoroy-v-obmene-Ukrainy-na-Iran-i-Siriyu-89906.html

User leokadij [myopenid.com], 19.07.2015 12:15 (#)

Ага. Вот этот детский сад и его мультики. :-))

User aldensino, 19.07.2015 21:29 (#)

"Плохие новости" совсем не детский сад.

User andrey_62, 18.07.2015 20:08 (#)
3180

Тифа, а почему этот чмошник говорит за ВСЕХ??? Лично я его не уполномачивал...

User zvirblis_317, 18.07.2015 20:27 (#)
21611

++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User andrey_62, 18.07.2015 21:00 (#)
3180

Видел! Просто нога сама возжелала дать Тифе пендаля :-) :-) :-)

User zvirblis_317, 18.07.2015 21:45 (#)
21611

:)))))

User lisa_de, 18.07.2015 21:48 (#)
49051

/противопоставление себя не просто власти, но и всем россиянам/
Я также заметилa. Собака лает, караван идет ...

User sergii_from_kyiv, 18.07.2015 20:30 (#)
13636

Шизоид иди галоперидола прийми.

User syaroha7, 19.07.2015 12:18 (#)

Я, обычно, стараюсь к Вам не лезть но это меня взволновало и решил переслать:
http://gordonua.com/publications/Illarionov-Putin-i-Obama-zaklyuchili-sdelku-sut-kotoroy-v-obmene-Ukrainy-na-Iran-i-Siriyu-89906.html

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User andrey_62, 18.07.2015 20:18 (#)
3180

А Хуйло егошнего братца в заложниках держит - прям как у Лехи. Прокурором в Пермском крае...

User pavel_l, 18.07.2015 20:38 (#)

Может, канешно, и вырвало на контекст Никитку, но он - *удак, ему можно.

User anubїs, 18.07.2015 21:37 (#)

Уполномочил-с себя

Ничего странного, если дочь реформатора стремится реформировать везде, где предоставляется возможность.

, 18.07.2015 19:17 (#)

Маша, в отличие от Белых, смогла вырваться и посмотреть на Россию со стороны. Белых же лишил себя такой возможности и пытается делать выводы оставаясь в королевстве кривых зеркал, а это удается очень немногим....

User bratkaramazow, 18.07.2015 19:19 (#)
5162

До сего момента считал Белых более-менее адекватным человеком. Вероятно, среди представителей властной элиты разжижжение мозгов является болезнью заразной, передающейся половым путём.

(комментарий удалён)
User dino, 18.07.2015 20:19 (#)
2989

Он по неопытности не поставил точку. После слов о противопоставлении, нужно обязательно произнести тост :: «За великий русский народ!»

User zvirblis_317, 18.07.2015 20:28 (#)
21611

++++++++++++++++

User vafaz, 18.07.2015 19:22 (#)
23348

Не бэкай, никитка! Главное, в рядах срусской оппозиции есть твой дружбан алёша навальный. С лесом, правда, у него чего-то не так срослось, но это все мелочи, с кем, как говорится, не бывает. Алёша же не лесник какой-нибудь, он - настоящий вождь... русских подонков.

User albex, 18.07.2015 19:25 (#)

Никитка, засунул бы лучше язык себе (или даже Путину?) в ж.

User keystone, 18.07.2015 19:45 (#)
19137

Ух ты! Ну прямо один в один крайне популярное в парткомовском лексиконе послесралинской эпохи обвинение "обиженный на савеццкую власть". Это, значицца, отсидел человек лет пятнадцать ни за хрен ни про хрен, чудом выжил, потом его мудрая партия выпустила, а особых везунчиков еще и реабилитировала, а он, падло такое, не ценит. Вместо того, чтобы непрерывно благодарить-кланяться и целовать взасос савеццкую власть в выходное отверстие, бывает, буркнет что-нибудь этакое, не вполне жизнерадостное. Ну, тут его этой самой "обиженностью" и пригвождали, это уже было клеймо несмываемое...

Верной дорогой идете, товарисч Белых!

User anubїs, 18.07.2015 20:20 (#)

++++++++++++++++++++++++++

User zvirblis_317, 18.07.2015 20:29 (#)
21611

++++++++++++++++++

Самое смешное: этот товарисч все равно не выслужится

User keystone, 18.07.2015 22:58 (#)
19137

Нет, конечно. В вяликой духовноскрепной заслуженных подонков поядренее его пруд пруди. Я полагаю, цели переть наверх он себе и не ставит ввиду полной нереалистичности. Его задача - нализать на поддержание статус кво.

Согласен. Зато как здорово: всякие там Табаковы, Белых... четко всем показали свое истинное место

User adamkasimir, 19.07.2015 15:42 (#)
3543

Всё-таки О.П.Табаков - не "всякий там"....

Для Вас - да. Для меня - нет. Какие вопросы

User anubїs, 19.07.2015 21:03 (#)

Может быть не видели, насчет слов Табакова об Украине по зомбоящику (РЕН-ТВ) разразился грандиозный скандал:
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=bF1zVCUUcZc

http://gordonua.com/news/worldnews/Tabakov-ob-ukraincah-Oni-v-kakom-to-smysle-ubogie-Ih-luchshie-predstaviteli-vsegda-byli-na-vtoroy-ili-tretey-pozicii-posle-russkih-88990.html

Позже он пояснил http://korrespondent.net/world/russia/3538958-oleh-tabakov-otkrestylsia-ot-svoykh-kommentaryev-po-ukrayne

User ladywinter, 19.07.2015 06:04 (#)

Воспользовался случаем.Когда ещё будет возможность напомнить о себе и заявить о своём верноподданичестве?

User lesovik, 19.07.2015 17:27 (#)

Товарисч Белых - главный могильщик СПС.Своим согласием вмонтироваться в путинскую систему и стать невыборным "губернатором"он нанес удар по русскому либерализму,и без того находящемуся в состоянии клинической смерти,а также самой идеи губернаторства.А Маша тогда ослeпла,дав согласие работать под началом иуды.Ей бы надо покаяться,прежде чем робить в Одессе.

User andrey_62, 18.07.2015 19:51 (#)
3180

Славный представитель 86% ...
Он уже отдохнул в "крымнае" или еще только собирается?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 18.07.2015 20:04 (#)
3180

Главное свойство Рускага Чилавека - его изменчивость. Из прочих я бы выделил продажность.

User zvirblis_317, 18.07.2015 20:32 (#)
21611

Это ему червяк в хренлёвской тарелке попался? Зря он его не доел - можь издох бы... А так взял, и скурвился...

User anubїs, 18.07.2015 20:19 (#)

"Залив" переключен в режим воя? Ожидаемо.

User orge, 18.07.2015 20:27 (#)
4479

Готово дело! Еще один окончательно оформился в члена славной когорты )(уйловских чинуш.

User anubїs, 18.07.2015 21:09 (#)

Он уже давно там

User adamkasimir, 19.07.2015 15:44 (#)
3543

Там других давно нет!

, 18.07.2015 22:57 (#)
23024

раньше он просто помалкивал. Сейчас же хороший повод напомнить о себе )(уйлу

16588

посмотрим, я бы конечно набрал в команду, старых евреев, но они не столь красивы, тоже ж приятно когда вокруг тебя порхают вицепримьерщи, чем носатые Вайсманы.., лишь бы это этим не закончилось, Серега кивалов должен покинуть Одессу, россия большая пусть там юриствует

User adamkasimir, 19.07.2015 15:47 (#)
3543

"приятно когда вокруг тебя порхают вицепримьерщи," - в Одессе даже вицепремьеЩи пархатыя!!

User nemez1961, 18.07.2015 21:54 (#)

Аказалця Белыхнаш не Белых, а (сабачий мамка)...ни в коем случае не на стороне Маши Сабчак,,, пардон, Гайдар....

User zvirblis_317, 18.07.2015 22:13 (#)
21611

А вот и еще один придурок завизжал:
Белых раскритиковал решение Гайдар работать у Саакашвили, а Милонов попросил СК проверить ее на госизмену
http://www.newsru.com/russia/18jul2015/belyx.html

Эта публика пока только визжит. А потом? Сажать, стрелять

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 18.07.2015 23:22 (#)
21611

Этого уже давно пора в палату для буйно-помешанных закрывать.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 18.07.2015 23:59 (#)
21611

Жирик давно уже сапоги российских солдат в Индийском океане полощет, да всё не выполощет :)

User adamkasimir, 19.07.2015 15:51 (#)
3543

И по древнерусскому обычаю воду после полоскания пьёт...да всё не выпьет ...

User zvirblis_317, 19.07.2015 16:37 (#)
21611

:))))

User nahimov, 18.07.2015 22:24 (#)
23772

*....российской системе губернатор не выступает как политическая фигура. Он не может чего-то потребовать у федеральных властей или поспорить с ними, не может проявить никакой самостоятельности.....*

Так там же , вроде как , ФЕДЕРАЦИЯ ?

, 18.07.2015 22:25 (#)

Белых в голову не приходило, что Россия полностью заслуживает, то отношение, которые эти люди испытывают к ней :)
Бандитская страна, которая ходит по границам и ищет чего плохо лежит или как нагадить.

, 18.07.2015 22:35 (#)
3887

Мерзостное впечатление производит реакция Белых на новое кадровое движение М.Гайдар. Но еще более мерзостное впечатление производят его комментарии Инсайдеру на это свое выступление - классическая чисто совковая гнида.

Само же назначение губернатором Саакашвили Марии Гайдар вызывает недоумение - ну, да это его право. Сдается мне, она просто обаяла его. Он человек импульсивный, она "блестящий политик" - он и ослепился ее блеском. Кстати, а в чем ее блеск проявился в ее административной деятельности в Кировской области и в Москве? Я ничего убедительного и вразумительного по этому поводу не видел в прессе. Похоже, что ее капитал - харизма. Это важно для политического лидера, но для администратора, коим собирается быть Гайдар, не это самое важное.

И последнее - намерение Гайдар стать израильской гражданкой (вернее, приобрести израильский паспорт). Ни разу не собираясь жить в Израиле, не будучи еврейкой или хотя бы женой еврея. Это так же убедительно, как кошерная свинина. И так же чистоплотно.

(комментарий удалён)
User kiska, 18.07.2015 23:57 (#)
11196

А ты квадратный дурак! Иди лесом!

User gadfly85, 18.07.2015 22:42 (#)

Не хочу огорчать Никиту, но "братский народ" украинцы и люди, "отношение которых к России "резко негативное" - одни и те же люди.

User dron22, 18.07.2015 23:24 (#)
21301

А Никита и не огорчится, ибо в ватном мозге русского чилавечка вполне сосуществует мыслЯ, что украинцы братский народ, но укров нужно убивать.

(комментарий удалён)
User goldenfleece, 19.07.2015 03:40 (#)
19602

А у вас есть ссылка на источник данной информации?

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 19.07.2015 15:56 (#)
3543

+++++++++++++!

User new_generation, 19.07.2015 00:44 (#)

А разве в Украине не запрещено двойное гражданство?
Саакашвили с принятием Украинского должен потерять свое Грузинское гражданство. Так же и Гайдар должна отречься от Российского.

User gadfly85, 19.07.2015 13:56 (#)

Запрещено. Так она и собирается менять гражданство. Саакашвили своё уже поменял.

User new_generation, 19.07.2015 00:56 (#)

Получить украинское гражданство можно только подписав декларацию с обязательством отказаться от нынешнего гражданства. А какая прцедура отказа от Российского гражданства и Грузинского? Позволит ли Россия отказаться Гайдар от Российского гражданства?

, 19.07.2015 01:35 (#)
3887

Я читал, что грузинский закон не предусматривает второе гражданство, поэтому Саакашвили будет (или уже) лишен грузинского гражданства. От вас впервые узнаю, что такой же закон в Украине. Правда, другие источники это отрицают. Сама Гайдар вроде заявила, что не намерена отказываться от российского гражданства.
Эй, украинцы! Проясните правовую обстановку с гражданством.

User syaroha7, 19.07.2015 02:03 (#)

Грузинский закон предусматривает двойное гражданство. У Иванишвили было французское и грузинское. Но грузинский закон не допускает на высшие должности в стране лиц с двойным гражданством. Бидзина отказался от французского, ради поста премьера. Украинский закон, насколько я знаю, двойного гражданства не предусматривает. Так что и Саакашвали и Гайдар и пр. придется отказаться от своего гражданства.

User kiska, 19.07.2015 07:59 (#)
11196

В Украине не разрешено два и более гражданство. Получить гражданство можно только если отказаться от имеющегося гражданства.

, 19.07.2015 10:39 (#)
3887

Интересно получается: я читал, что Гайдар сказала, что она не намерена отказываться от российского гражданства. Или она не знает, что говорит, или она просто попадает в дурацкое положение. Или пресса перевирает (что более вероятно).
Но все же странно, если она умышленно откажется от своего гражданства из-за предложенной должности в одесской администрации.
Не знаю, как в России, но в Америке, отказавшемуся от гражданства, получить его опять не светит, даже если его предки открыли Америку.

User kiska, 19.07.2015 15:27 (#)
11196

А нафиг ей российское гражданство, где большинство неблагодарных свиней, как с ума сошли всё что хорошее не ценят и не уважают, где где скромность, доброта и честь не модна, смешна и зовётся лох, лошара, а воров, бандитов называют уважают называя крутой.
Её папа сделал для страны чудо при цене 10 долларов за баррель, но при этом он хорошо пошерстил и почистил все отсоединившиеся от СССР республики ради реформ и развития экономики России. И это мы - Украина и другие республики должны были ругать и презирать Гайдара, а россияне должны были если его не носить на руках, хотя бы уважать. Маше будет хорошо везде и лучше чем в неблагодарной России.

, 19.07.2015 18:16 (#)
3887

"А нафиг ему российское гражданство" может со всем основанием сказать любой частный гражданин России, но ведь Гайдар российский общественный, политический и даже государственный деятель - чего же стоят все ее слова, акции и действия, если она запросто отказывается от принадлежности к своей стране? Что она тогда из себя представляет как личность, как представитель народа и как борец за его счастье? Если Гайдар откажется от российского гражданства, особенно из соображений карьеры - она политический труп.
Если женщина отказывается от собственных детей с целью усыновить приемных - чего она стоит как мать, можно ли на нее полагаться вообще? Вы бы пошли с ней в разведку?

Я ни на чем не настаиваю - я только задаюсь вопросами. Полагаю, не я один.
У меня вся эта история с назначением Гайдар вызывает недоумение, по меньшей мере.

User kiska, 19.07.2015 20:14 (#)
11196

Так, что выходит по-Вашему, что Маша Гайдар предатель Родины? Не ожидала я от Вас такого древне-Совкового поста. Я считаю что любой российский политик или публичный нормальный человек, который имеет честь, достоинство и ум, который не может врать и терпеть эту ложь, который не хочет подлизывать у бандита Путлера и его фашистского режима, должен немедленно спрыгнуть с этого шизанутого трамвая под названием Россия. Родина не там где родился, а там где пригодился. Если бы Россия была нормальной, демократической страной и политик, общественный деятель вдруг попросил гражданство в авторитарной стране, например, как Сноуден, то с таким в разведку я бы может быть и не пошла. А когда бегут люди от режимов, которые ведут свой народ в пропасть, надо бежать. И я уважаю таких людей. Я пойду в разведку с каждым, кто убежал от гебняво-фашистского и шизоидного режима.

(комментарий удалён)
, 19.07.2015 23:32 (#)
3887

Вдогонку. Kiska, eще раз хочу подчеркнуть мою позицию, поскольку она была понята неверно первый раз. Я абсолютно не имею ничего против работы Гайдар в любой стране в любом качестве, которое она изберет и на которую ее пригласят. Желаю ей и ее работодателям всяческого успеха, искренне. Мое единственное (и принципиальное) несогласие и осуждение вызывает отказ общественного деятеля, политика от своего гражданства.

, 19.07.2015 22:43 (#)
3887

Вы меня не поняли. Я не осуждаю Гайдар в "предательстве Родины". Она имеет полное право жить и работать там, где сочтет нужным. В этом нет никакого предательства Родины. Но для политика добровольный отказ от гражданства своей страны как карьерный шаг - это политическое предательство своего электората, своих сограждан. Это политическое самоубийство.
Гайдар, в отличие от Саакашвили, не беглец от преследующего его режима, - она делает карьерный выбор. В России ее свободе и жизни ничего не угрожало, она делает свой выбор из-за отсутствия карьерных перспектив для себя в России. Это ее полное право, но как политик она кончена (если она откажется от гражданства!). Я считаю, что это гораздо хуже, чем предательство государственных тайн и секретов - эти секреты могут быть сами по себе преступными, как и режим. А вот отказ (такой отказ) от гражданства - это отказ от своих единомышленников, от своего народа.

В заключение одна аналогия. Когда все бегут от пожара, унося ноги и пожитки - это естественно и нормально. Но когда от пожара бежит пожарник, бросив людей, жизни и добро которых он обязался защищать - ему не место в пожарниках и ему нет доверия в общине.

Но давайте подождем до прояснения ситуации с ее решением о гражданстве. Если Гайдар заявит, что она бросает всякую политическую и общественную деятельность в России и переселяется в другую страну и другую жизнь - у меня никаких вопросов нет, пожелаю ей успехов в труде и личной жизни. Я и сам сделал это давным-давно - но я не политик, я не вел людей, не манил их обещаниями, я не бросал их в трудную минуту.

User kiska, 20.07.2015 09:32 (#)
11196

Подождём. Меня радует то, что кремляди и путиноиды, пуканы себе рвут до безобразия. Значит Саакашвили всё правильно делает. Он знает что делает. :-)))

, 20.07.2015 13:51 (#)
3887

Это меня радует тоже, больше всего. :)

Ну, вот и дождались. Гайдар сказала, что не намерена отказываться от российского гражданства. В таком случае у меня нет никаких претензий к ней, и я желаю ей всяческого успеха на благо Одесской области. Я не вижу никаких оснований обвинять ее в предательстве какого-либо рода.

Я не знаю, спасет одесситов ли назначение Гайдар от их проблем, но то, что Саакашвили этим назначением попортил крови Путину и режиму вообще - это неоспоримо. Стоило оно того - Саакашвили должно быть виднее. Провал ее деятельности будет первостепенной задачей Кремля (как ни смешно это звучит).

Дай Бог, чтобы она оправдала возложенные на нее надежды - в противном случае, избавиться от нее будет политически гораздо труднее, чем назначить.

, 20.07.2015 14:05 (#)
3887

Уточнение. Кажется, я поторопился с отбоем тревоги. Как я вижу сейчас, дословно Гайдар сказала: "Я не хочу отказываться от российского гражданства". Это не то же самое, что сказать: "Я не откажусь от российского гражданства".
Также "Гайдар заверила, что будет действовать в соответствии с законом."
Короче, надо будет посмотреть эту пресс-конференцию и услышать ее слова из ее уст.

, 20.07.2015 14:53 (#)
3887

Вот это интервью: https://www.youtube.com/watch?v=WsW5-Gtrqow
Итак, слова Гайдар: "Я отказываться от российского гражданства, не хочу, но будем делать по законам."
С одной стороны, но с другой стороны. Вот что значит быть политиком: уметь говорить одновременно по обе стороны рта.

21417

Вы не задаётесь вопросами. Тот кто задаётСЯ вопросами, тот сам на них и отвечает.
А Вы, уважаемый, просто демагог с полуватным мозгом среднестатистического россиянина, - "мать, приёмные дети, российский общественный политик"... и всё прочее ваше бла-бла-бла может родиться только и иммено в таком мозгу как ваш, путинско - россиянском.
Как и почему М.Гайдар оказалась в кресле замгубернатора Одессы, я написал выше, в ответе уважаемой Киске.

P.S. Мария вышла на поле мировой политики, и её там ждёт большое будущее.
А Белых своим ватным бредом обрубил себе всякий путь на выход из вятских болот в мир серьёзной мировой политики. Всё. Белых как политик больше не существует. Скоро он перестанет существовать и как путинский чиновник, и просто как свободный гражданин. Его банально посадят за взятку или расстрату. Путинские не прощают и не забывают бывших оппозиционеров их режиму.

, 19.07.2015 23:12 (#)
3887

И охота вам вступать в разговор с "демагогом с полуватным режимом". С вашими манерами общения вам впору с Жириновским или Прохановым обмениваться комплиментами.

Что касается мирового будущего Марии Гайдар. Я не уверен, ждет ли оно ее, но то, что Гайдар давно и активно охотится за ним, это точно. То она против режима, то она часть этого режима, то она ведет народ на баррикады, то она кладет на них с прибором и, как тот красноармеец едет в Гренадскую волость Украины.

Прощайте, родные!
Прощайте, семья!
«Гренада, Гренада,
Гренада моя!»

User gadfly85, 19.07.2015 14:00 (#)

Сомневаюсь, что Россия, да и любое другое государство может "позволить" или "не позволить" кому-то менять гражданство. Просто механизма такого нет.

, 19.07.2015 18:25 (#)
3887

Что могут позволить себе правители России, то это государство и будет делать - таков простой механизм российского закона и порядка.

За все страны мира не поручусь, но в странах Запада предусмотрен добровольный отказ от гражданства. Государство не может лишить человека гражданства, но сам он имеет право отказаться от него.

User new_generation, 19.07.2015 01:01 (#)

Зачем она это делает? Чтобы поехать в Россию ей нужно будет делать визу. А ведь могут и не дать. А у нее там друзья, знакомые, школьные товарищи.

21790

А раньше как приличные люди уезжали, не помните? Как в черную яму. Уехал - было всё равно что умер. Друзья. товарищи. Теперь вот опять.

User adamkasimir, 19.07.2015 16:01 (#)
3543

Да! Тяжёлое было время, и вот оно возвращается....

21790

Я не знала, что он мерзавец.
Отношение чье, к кому? Может, он спятил? Вы им вооруженное вторжение в особо подлой форме с киселем, а они ваам должны фиалки?

(комментарий удалён)
21790

Сегодня парень в бороде. а завтра где? В энкаведе.
Спасибо, Вы неизменно поддерживаете

User udav, 19.07.2015 09:22 (#)

Не стоило Белых опускать себя ниже плинтуса...., увы, с ним все понятно, скурвился, .., а жаль...

User adamkasimir, 19.07.2015 16:03 (#)
3543

Уже давно! Как стал хубернатором...

User aldensino, 19.07.2015 10:19 (#)

Никитушка - Иудушка, продался власти за губернаторство.

User aldensino, 19.07.2015 10:25 (#)

Никита ловко подлизнул ботоксную моль, тупо приравняв отношение к окурку и его банде с отношением к стране и народу.

Россияне пусть молятся, чтобы Мария Гайдар, набравшись опыта в Украине, затем применила его в России при разгребании последствий деятельности таких, как Никита Белых, путинолизов.

User adamkasimir, 19.07.2015 16:04 (#)
3543

Дальновидно!

User vladmodfacker, 19.07.2015 13:36 (#)
16334

МОЖНО ЛИ ПОБЕДИТЬ КОРРУПЦИЮ?
--------------------------------------------------------
Есть три эффективных способа борьбы с коррупцией: демократический, военно-репрессивный и фанатический.
Но первый навсегда, второй и третий на время.
- Потому что, даже если на некоторое время удаётся народ разогнать по пещерам, а над каждым чиновником поставить по солдату со снятым с предохранителя автоматом, а за спиной у солдата - офицера со снятым с предохранителя пистолетом, это на время. Устанут. И, прежде всего, "караул устанет".
И коррупция развернётся по новой, и даже хлеще. За возможность жить надо будет откупаться.
- Потому что, даже если на некоторое время удаётся существенную часть населения зомбировать до состояния фанатиков, это на время. - Состояние постоянной эрекции может радовать, но недолго.
И коррупция развернётся по новой, и даже мракобеснее. За складку на парандже надо будет откупаться - чтобы не побили камнями. За улыбку, не понравившуюся "ревнителю идеи".
-----
= В Одессе люди настроены на проведение реформ, пояснила она =
Это хорошо, что видит. Но мало.
= Чтобы эту систему как-то поменять, губернаторам пришлось бы... потребовать себе больше полномочий, и в правовом поле (например, дать какие-то силовые полномочия, чтобы сажать за коррупцию), и в экономическом... =
У кого потребовать, у "царя" (президента)?
На кого/что будет опираться Команда? На народ? На полномочия-от-президента? На Идею?
Или - или - или. Всё что "между" - мартышкин труд.
Демократический способ борьбы с коррупцией значит гласный, с максимальным участием населения (и с постоянной сменяемостью чиновничества - даже если как бы "не надо" - в том числе). - На каждое действие надо получать мандат населения. Долго, утомительно? А вы не торопитесь. Вы же чиновники-на-зарплате, не "вожди"... Или "вожди"? Новые "рюрики"? -- Так пострюриковщину, общую для Украины и России, мы и хлебаем. До сих пор.

User mitasmies, 19.07.2015 17:21 (#)

Прекрасный текст Сергея Алексашенко по темею Лучше не скажешь.
http://echo.msk.ru/blog/aleksashenko/1587340-echo/

User aldensino, 19.07.2015 22:39 (#)

Уполномоченный по правам человека в России Элла Памфилова предложила заморозить грант, выделенный фонду Марии Гайдар. Она объяснила это решением россиянки занять пост вице-губернатора Одесской области
http://top.rbc.ru/politics/19/07/2015/55abd9ba9a79473338434620

Если Саакашвили пригласил ее - он знает что он делает. Так вот знайте, все кто сейчас поддерживает это вой работает на Вофку Окурка, и Одесские бандитские кланы, которым Саакашвили как финка у горлА.
Молодцы, либеральчики. Продолжайте в том же духе, Вофка и одесские бандюганы вам спасибо скажут примерно так - а как мы эти лохов развели!

User jura52, 20.07.2015 00:23 (#)
2927

КАПУТ.