новость Минобороны: Выполнение гособоронзаказа сорвано из-за санкций

16.07.2015
Юрий Борисов. Фото: mil.ru

Юрий Борисов. Фото: mil.ru

Ряд пунктов гособоронзаказа оказался сорван из-за санкций, заявил замминистра обороны Юрий Борисов. Это связано с ограничением поставок импортных комплектующих и материалов. По словам Борисова, в Минобороны "с пониманием относятся к этим проблемам". Гособоронзаказ на 2015 год пока выполнен на 38 процентов. Армия недополучила корабли, ракеты и радиотехнику.


Комментарии
User keystone, 16.07.2015 20:09 (#)
19137

Искандеры пoбежали застирывать oбoссанные oт смеха пoдштанники...

User antuan122, 17.07.2015 12:34 (#)

Чтоб вы, суки, разучились точить болты и гайки.

User keystone, 17.07.2015 15:30 (#)
19137

Так oни, судя пo их пoследним впечатляющим успехам, уже и так разучились...

21594

"Больше санкций - крепче Родина!" ~~Д.Рогозин
:)))

, 16.07.2015 20:21 (#)
23024

рогозин плагиатор. Дарагие расеяне говорят - нас *ебут, а мы крепчаем.:-)

User sergii_from_kyiv, 17.07.2015 16:50 (#)
13636

ога, Ницше современности.

User anubїs, 16.07.2015 20:15 (#)

А хваленое импортозамещение? А "да нам так только лучше"?

Что больно? Баралгин съешь.

, 16.07.2015 20:23 (#)
23024

а хватит на всех баралгину-то? Пургену, верю, хватит.

User pipetka, 16.07.2015 20:29 (#)
21218

да там пурген и не понадобится))) разве что от кашля

, 16.07.2015 20:38 (#)
23024

пожалуй да - и без пургена обхезаются шоб я так жил.:-)

User zvirblis_317, 16.07.2015 20:49 (#)
21611

:))))))))))))

User anubїs, 16.07.2015 20:45 (#)

У него спецталон от 4 упр. Минздрава, которого якобы больше нет, но и там запасы на исходе.

, 16.07.2015 20:47 (#)
23024

:-)))

User lesovik, 18.07.2015 21:39 (#)

Текст комментария...В силах Запада ОБКАРНАТЬ ВСЕ ПОСТАВКИ ЛЕКАРСТВ и лекарств.сырья.Но он добр.Потому пурген пока еще есть.

, 18.07.2015 22:47 (#)
23024

неужели в расее и пурген уже должен быть импортозамещён?

User lesovik, 19.07.2015 07:25 (#)

Текст комментария...увы!

, 16.07.2015 20:35 (#)
23024

** при любых обстоятельствах планы военного строительства будут выполнены. **

Эт мы знаем как выполняются планы при любых обстоятельствах, плавали. В совдепе был такой нынче полузабытый термин как очковтирательство - формула 2П4С. Ну и авралы - вспоминается мультик: у вас конец месяца и у нас конец месяца. Зато отчётность комар носу не подточит.

(комментарий удалён)
, 17.07.2015 03:37 (#)
23024

знаете, меня бы вполне устроило, чтобы )(уйло сидело на своей заднице в пределах международно признанных границ и торговало бы себе спокойно природными ресурсами, обогащая своих прихлебателей и кидая крошки с барского стола остальным.

Пафоса я Вашего не понимаю, уж извините.

User komok, 17.07.2015 04:32 (#)

анекдот вспомнился
"ФСБшик с ЦРУшником в пивной
Ф-скажи майдан ваша работа?
Ц-майдан-нет,путин-да"

User realistka, 16.07.2015 20:41 (#)

Вот это страна!
Всем грозит, вот-вот до Брюсселя дойдет, ядерную бомбу сбросит, всех победит.
Только вот мелочи мешают пока: комплектующих нет, потенциальный противник санкции, понимаеш, ввел. А без них оружие не изготовишь, с которым на Брюссель идти можно...

User help007, 17.07.2015 13:34 (#)
5984

:-))))))))))))))))))))

++++++

(комментарий удалён)
User realistka, 17.07.2015 14:50 (#)

Пацаны говорят, сразу за Русским миром этот самый Брюссель и начинается

User dies_irae, 18.07.2015 07:28 (#)
23318

Никто не знает, на пачке Беломора он не обозначен, а ГЛОНАСС с нее делали.

User radcentr, 16.07.2015 20:41 (#)
9645

Ряд пунктов сорван... А сколько ещё сорвётся! Хорошо, если хоть один останется...

User andrey_62, 16.07.2015 20:48 (#)
3180

Ихние кумиры Джуга и Феликс УЖЕ расстреляли бы таких. "руководетелей" к ебеням.

User zvirblis_317, 16.07.2015 20:51 (#)
21611

А лаврентий??? :)

User andrey_62, 16.07.2015 20:57 (#)
3180

Так он неявный кумир - да и его самого потом того. И уровень у него совсем не тот, даже на Суркова не вытягивает.

, 16.07.2015 20:58 (#)
23024

цветёт в Тбилиси алыча не для лаврентий палыча.
Мимо рОта носят чачу, мимо нОса алычу.

User zvirblis_317, 16.07.2015 21:05 (#)
21611

:))))

, 16.07.2015 20:55 (#)
23024

Пусть отдельные ошибки. Пусть!

Но зато!
как рдеют... как несутся... как взвиваются... эти стяги! Эти флаги!..
- Пусть - Ваал капитализма! Пусть - Молох империализма! Пусть!
Но на прислужников уже взметается:
- Последний вал!
- Девятый час!
- Двенадцатый Ваал!
Пусть клевещут. Пусть скрежещут. Пусть выявляется злобный зубовный враг! Вершится историческая поступь. Пески прошлого взметаются скоком стали.
Поют сердца.
----------------
классики всё давно описали.:-)

User pipetka, 16.07.2015 21:07 (#)
21218

+++++++++++)))))))))))))))))

User leokadij [myopenid.com], 17.07.2015 06:18 (#)

Золотой теленок, глава "Потный вал вдохновения".

User antuan122, 17.07.2015 12:41 (#)

Став бригадиром, я упростил этот процесс до мыслимого предела. Теперь мы делали вот как: один день играли в сику, другой - пили вермут, на третий день опять в сику, на четвертый - опять вермут. А тот, кто с интеллектом - тот и вовсе пропал в аэропорту Шереметьево: сидел и коньяк пил. Барабана мы, конечно, и пальцем не трогали, - да если бы я и предложил барабан тронуть, они все рассмеялись бы, как боги, а потом били бы меня кулаками по лицу, ну а потом разошлись бы: кто в сику играть, на деньги, кто вермут пить, а кто "Свежесть".

User piter18, 16.07.2015 20:51 (#)

Шо ж они, падлы, рОдный лэнгвич корёжат?
Та не "импортозамещение", а импортоСМЕЩЕНИЕ, лохи нищясные.
Сместился импорт в сторону Укров, понятно?
И потому летят "стугны" с "нехарактерными характерисиками", как докладывает фронтовая рашкина развека под Донцком и Марьинкой

User orge, 16.07.2015 21:04 (#)
4479

Если уж бодливой корове бог дал рога, их надобно непременно обломать. Так-то, Борискин.

User marcell, 16.07.2015 21:15 (#)
3424

" Армия недополучила корабли, ракеты и радиотехнику."

А в остальном, прелестная маркиза,
Все ХОРОШО, все ХОРОШО!..."

User max1men, 16.07.2015 22:21 (#)
22479

Хе-хе, придурки всему миру угрожают, но детальки к оружию у "врагов" закупают

User kiska, 16.07.2015 22:45 (#)
11196

Тополя, тополя ля ля ля ля ля ля! А где лапти, которых смешили Искандеры? :-)

User lob, 16.07.2015 23:31 (#)

Россия в апреле 2014 года сделала огромную ошибку когда захватила Крым и разорвала все добрососедские отношения с Украиной. И вообще вся стратегия Путинской России приведшая к разрыву отношений с Украиной это самая огромная ошибка за все время существования России. На самом деле, как бы это не звучало удивительно, но отношение Украины к России было не самым худшим и даже лучшим чем у других стран мира (не считая бывших стран Союза), это я думаю видят все сейчас, Турция отказывает в сотрудничестве хотя недавно жала руку Путину, Китай предпочитает взаимовыгодную торговлю с США а торговлю с Россией уменьшает и наконец Иран "дружелюбно" улыбаясь разворачивается на 180 градусов от России за многие годы до этого не получив от нее требуемой помощи..
Если учесть те более высокие экономические взаимосвязи между Россией и Украиной то значение разрыва отношений является самым негативным фактором для положения России в мире. Этот негатив даже более высок чем негатив от падения цены на нефть. Но даже падение цены на нефть так же отчасти связано с ухудшением отношения между Россией и Украиной. Потому, что из России да и из Украины ушли (убежали) огромные деньги и убежали они именно в США. США получив деньги увеличила добычу нефти. Нефть упала в цене!!! Что и требовалось доказать. Кроме того то, что Российский ВПК не может реализовать свой потенциал так же результат войны с Украиной. Во-первых Россия потеряла свой авторитет в мире, во-вторых все увидели что российское оружие не имеет превосходства в обычной окопной войне. тОлькО системы "залпового огня" и то отчасти (Градами и Смерчами были поражены (получили большой урон) украинские части когда те были не готовы, располагались открыто не ожидая коварства и были обстреляны внезапно с территории России). Война с Украиной показывает, у России нет современного высокотехнологичного оружия, такого оружия которым сейчас вооружают все армии НАТО... Что упустила Россия? Возможность налаживать хорошие отношения с Украиной. Ведь попытки наладить более лучшие отношения с Украиной были на протяжении 2010 - 2013 года. Россия пыталась привлечь Украину в Таможенный союз. Украина отказывалась. В таком случае надо было предложить ей нечто привлекательное, но такового в запасе Кремля не нашлось. Вместо этого был взят курс на военное противостояние, на разрушение Украины, на захват ее территорий. Чем это закончится для России? Думаю ни чем хорошим, упадком.

facebook.com aleksandrx [facebook.com], 17.07.2015 00:01 (#)
11320

зато в те давние времена никто в стране не знал истинных друзей россии - гондураса , южной осетии и науру....

User koenigsegg, 17.07.2015 01:55 (#)
21124

Крокодил не ловится, не растёт кокос...

User offline, 17.07.2015 02:14 (#)

Ой, как неловко-то вышло... Эти сволочи там, на Западе, не хотят поставлять великой России комплектующие и материалы для того оружия, которым эта самая великая Россия могла бы воевать с этими своими поставщиками - западными странами.

2982

Так и эти сволочи на востоке не хотят - я имею в виду Украину..Прекратила, понимаш, поставки ракетных и судовых двигателей, систем навигации и наведения на цель...ЗА ЧТО???

21790

Обойдутся.

User help007, 17.07.2015 13:37 (#)
5984

Суровая действительность вновь обломала радужные планы утина...

User natala, 17.07.2015 14:26 (#)
3006

"Ряд пунктов гособоронзаказа оказался сорван из-за санкций, заявил замминистра обороны Юрий Борисов."

Не может быть! А ведь говорили, что санкции России только на пользу. Веллер так распинался по теме.

User koenigsegg, 18.07.2015 11:13 (#)
21124

Давно так не ржал - "они" таки нашли, как решить эту проблему: http://ej.ru/?a=note&id=28168

User lesovik, 18.07.2015 21:54 (#)

Уж не распустил ли ентот Борисов нюни??!!Не пустые ли это отмазки про какие-то санкции?!Да от кого эти санкции-от гниющего Запада??!!Даешь импортозамещение!!Как указал нам дорогу товарищ Путин!А Борисова надо в лагеря за упадничество и паникерство!Сталина на него нет!Свои технологии иметь надоть!!