новость МИД: Мы рассмотрим предложение Киева о совместной помощи Донбассу

10.07.2015
Российский "гуманитарный конвой" на территории Украины. Фото: @ARothNYT

Российский "гуманитарный конвой" на территории Украины. Фото: @ARothNYT

Министерство иностранных дел России изучает предложение Украины о доставке гуманитарной помощи востоку страны по железной дороге вместе с украинскими грузами, сообщил замглавы ведомства Григорий Карасин. "Мы такую ноту получили. Она изучается. Будем продолжать работать в конструктивном ключе. Надеемся на разъяснения украинской стороны", - заявил Карасин.


Комментарии
User konst, 10.07.2015 11:47 (#)

Опять это странное слово "конструктивизм".

User konst, 10.07.2015 11:50 (#)

Конечно это все будет не конструктивно. Украинские харчи и РуссианФедератионские снаряды не уживутся в одном составе.

User natala, 10.07.2015 11:57 (#)
3006

"Министерство иностранных дел России изучает предложение Украины о доставке гуманитарной помощи востоку страны по железной дороге вместе с украинскими грузами, сообщил замглавы ведомства Григорий Карасин."

Изучив предложение Украины его сочтут "неконструктивным и контрпродуктивным". Как в случае с трибуналом по сбитому Боингу. Сейчас это любимые отговорки Кремля. Ясное дело, приняв предложение Украины, невозможно буде т в гуманитарных конвоях оружие поставлять, а это Россию не устраивает, потому и будет "неконструктивно и контрпродуктивно".

User valeri343, 10.07.2015 12:16 (#)

natala, а кто вам сказал про оружие в гумконвоях? Вы иногда лапшу с ушей снимайте.:)))) Или слушайте хотя бы украинских пограничников: "Ранее помощник главы Госпогранслужбы Украины в эфире местного телеканала заявил, что украинская сторона ещё ни разу не обнаруживала грузов военного характера в колоннах российских гумконвоев для Донбасса.
«На сегодняшний день уже прошло 28 так называемых конвоев. Планируется следующий. Возят разные вещи. В последнее время в основном товары продовольственной группы. Ни разу оружия и боеприпасов в тех «конвоях» нами зафиксировано не было», — заявил Назаренко. (Дело было в мае!)
Последние гумконвои проверяются украинскими пограничниками с собаками натаскаными на взрывчатые вещества:)))
Ну и наконец, вы хоть и женщиня, но думаю даже вам понятно, что оружие гораздо удобнее возить по ж.д.? Не так ли? Ну и какой смысл вместо отправки эшелона с оружием и разгрузки его где то в тупике, ночью в Донецке или Луганске, грузить его в белые КАМАЗы и везти на виду у всего мира? Где логика, просто взрослого человека? Очень не хотелось бы чтобы вы вместо добросовестно заблуждающегося, оказались штатным пропагандистом, который своей головой не думает, а лишь повторяет политпропагандистские штампы.

User natala, 10.07.2015 14:44 (#)
3006

"а кто вам сказал про оружие в гумконвоях?"

Веллер, я читала об этом не один десяток раз. Ссылки уже увы не найду, так что звыняйте. Насчёт слов украинского пограничника - он может контролировать границу, находящуюся под контролем Украины, но НЕ МОЖЕТ контролировать участок границы, контролируемый ЛНР/ДНР. Посмотрите по карте, этого участка вполне достаточно, чтобы там ездили грузовики и ходили "заблудившиеся" российские отпускники. Кстати, наличие последних даже в Кремле признали.
----------------------------------------------------------------------------------
"Ну и наконец, вы хоть и женщиня, но думаю даже вам понятно, что оружие гораздо удобнее возить по ж.д.?"

А к чему напоминание мне о том, что я женщина? Я это знаю и под мужика никогда не "косила". К чему эти гендерные предрассудки? Я не знаю чем оружие удобнее возить, никогда этим не занималась. Кстати грузовиком можно легко привезти любой груз "от двери к двери", не перегружая его. Насчёт "на виду у всего мира" - так и поезда не невидимки и ездят тоже на виду у всего мира. Да и Кремль давно уже на весь мир "пилюёт".
Кстати, насчёт гумконвоев. Вы ведь мужчина, вот и объясните мне такой парадокс. Почему несмотря на обилие гумконвоев с макаронами в ДНР и ЛНР имеет место гуманитарная катастрофа, хотя по логике (которая вроде у Вас как у мужчины быть должна) у жителей уже должно быть ожирение? Но при этом оружие у боевиков странным образом не заканчивается в отличие от продуктов и после гумконвоев жители ДНР/ЛНР отмечают тот факт, что обстрелы как-то чаще становятся. Об этом писал здесь пользователь Лео, и не он один. Я об этом и на других ресурсах читала тоже не один раз. Как Вы такое объясните? Только не надо опять о злокознях "киевской хунты", которая границу с Россией в ДНР/ЛНР не контролирует.

User vadimgl2, 10.07.2015 17:04 (#)

Потому что украинскую сторону и на выстрел не подпускают к осмотру грузовиков. Де доверяете украинцам? Дайте осматреть груз, весь, Красному Кресту. Их то русским чего бояться? Раз и им не дают, значит есть там в грузах что-то, чот русские не хотят никому показывать. Может действительно снаряды? А рассеять такое подозрение очь просто. Пустите к досмотру Красный Крест, и проблема исчерпана. Не так ли? И факт с украинскими погранцами с собаками подтвердите нам? Или так, опять брехня? Как Назаренко осматривал грузы? Визуально издалека? И все машины? Теперь может и возят по ж/д. А до этого? Всё очень просто. Почему не пускали украинцев или Красный Крест к осмотру груза? Один единственный вопрос.

User orge, 10.07.2015 12:01 (#)
4479

Ну-у ту-у-пы-ые-е-е! Им еще и разъяснения надобны.

(комментарий удалён)
User valeri343, 10.07.2015 12:17 (#)

vraggg ты бы лучше озаботился удешевлением говна с своей башке:))))))