новость СКР: Меламед обеспечил себе "золотой парашют"

03.07.2015
Логотип госкорпорации "Роснано"

Логотип госкорпорации "Роснано"

Следственный комитет раскрыл детали уголовного дела, возбужденного в отношении бывшего гендиректора "Роснано" Леонида Меламеда, а также его заместителя Андрея Малышева и финансового директора корпорации Святослава Понурова. По словам представителя СК Владимира Маркина, увольняясь из "Роснано", Меламед обеспечил себе незаконный "золотой парашют".


Комментарии
User sergii_from_kyiv, 03.07.2015 14:27 (#)
13636

Никогда не было и вот опять.

User zvirblis_317, 03.07.2015 14:33 (#)
21611

Вместо "никогда" должно быть "сроду", из уважения к покойному цицерону Чермомырдину :))

User andrey_62, 03.07.2015 14:41 (#)
3180

Жаль, что Россия - не Китай. Там бы им обеспечили такие парашюты без кавычек - и десантировали с высоты...
Чтобы ни у кого не воззникало соблазнов.

User zvirblis_317, 03.07.2015 15:19 (#)
21611

И вместо парашютов - рюкзаки с грузом. Шоб наверняка :))

User andrey_62, 03.07.2015 18:58 (#)
3180

Аналоги - из чистого червонного - чтобы яму не копать :-)

User philosioph, 03.07.2015 15:19 (#)
23378

И всё-таки, самая лучшая фраза покойного премьера Черномырдина - это коронная "хотели как лучше, а получилось, как всегда". Эта универсальная формула "Ч" описывает всю российскую парадигму. Как уравнение Эйнштейна E = mc**, описывающее базовые свойства материи.

User zvirblis_317, 03.07.2015 15:27 (#)
21611

"хотели как лучше, а получилось, как всегда"
------------------
Не. Эта фраза - не его изобретение. А вот другие его шедевры - это да :)))

User leokadij [myopenid.com], 03.07.2015 16:18 (#)

" ...в «Дневниках разных лет» П.А.Кропоткина присутствует такое предложение: «Государство в отношении с обществом одержимо дурными привычками и одержимо поневоле: хотело как лучше, а получилось как всегда…»
(Вики)

User zvirblis_317, 03.07.2015 16:21 (#)
21611

Я ж и говорю - эта фраза не черномырдинская. Я ее знаю с юности, когда Черномырдин не проявлялся...

User leokadij [myopenid.com], 03.07.2015 18:28 (#)

Я услышал эту фразу от Черномырдина. Кропоткина в юности не читал.

User zvirblis_317, 03.07.2015 18:38 (#)
21611

У нас она ходила как хохма, когда про Черномырдина еще вообще никто не знал.

User leokadij [myopenid.com], 03.07.2015 18:42 (#)

Ясно.
А откуда ты знаешь одесское слово "хохма"? С языком идиш ты тоже незнаком?

User zvirblis_317, 03.07.2015 18:45 (#)
21611

С языком идиш ты тоже незнаком?
------------------
Конечно нет. Ну хохма, и хохма... Спроси что-нибудь полегче :)))

User zvirblis_317, 03.07.2015 18:39 (#)
21611

Кропоткина я не читал вообще.

User leokadij [myopenid.com], 03.07.2015 16:16 (#)

Особенно если учесть, что это уравнение было выведено за несколько лет до его рождения...

User philosioph, 03.07.2015 17:25 (#)
23378

А, кстати, кем же ? "Имя, сестра, имя ?"

User leokadij [myopenid.com], 03.07.2015 18:33 (#)

"Умов Н.А. ...Задолго до А.Эйнштейна обсуждал в своих работах [3] формулу E=kmc^2, выведенную Хайнрих Шраммом [4] (1872), которая впоследствии была строго выведена (без какого-либо коэффициента k) Эйнштейном в специальной теории относительности (СТО)."
(Вики)

User philosioph, 03.07.2015 20:10 (#)
23378

Вам виднее, если вы профессиональный физик. Я любил физику в школе, технику тоже. Но в научную физику никогда не лез. И так хватало, что учить. ))

User leokadij [myopenid.com], 04.07.2015 05:33 (#)

Просто я физику любил еще со школьных лет, помогал нашему физику ставить опыты. Потом заинтересовался историей физики, натурфилософией, историей философии...

User nanoscience, 03.07.2015 15:05 (#)
3460

Хи-хи. А я-то думал там типа как в Глонассе, когда Иванов сидел в засаде и наблюдал, как нанимали внешние организации, а работу делали сами. А тут просто джентельменский парашют.. А крика, крика, как будто бы ограбили банк Россия в Питере. Похоже, то же дело было в Сколково, с консультациями. Ну, ребята, на фоне взрывов домов и коррупции вокруг нефти...

Пора Чубайсу уезжать? Хмм. Не знаю. Этот столп не свалить, потому что это и есть Россия. А вы думали Россия это Путин? Хотя, но ведь министра обороны не посадили-с. Посадить Чубайса, что может быть краше для банды? Вместе с Кудриным и Ясиным. Ох, забыл Илларионова и Шендеровича.

User zvirblis_317, 03.07.2015 15:20 (#)
21611

Ох, забыл Илларионова и Шендеровича.
------------------
Немцова не забыл? Там еще краше...

User nanoscience, 03.07.2015 16:25 (#)
3460

Немцова уже не посадишь... Его убили. Не слышали?

User zvirblis_317, 03.07.2015 16:32 (#)
21611

Я ж и говорю - еще краше...

User nanoscience, 03.07.2015 16:52 (#)
3460

а-а-а, в этом смысле?

User zvirblis_317, 03.07.2015 17:08 (#)
21611

Позднее зажигание? Это бывает...

User leokadij [myopenid.com], 03.07.2015 16:26 (#)

Чубайс - это не Россия. Чубайс был "смотрящим" за Россией.
Чубайса не могли снять ни Ельцин, ни Медведев, ни Путин - потому что не они его ставили.
Сейчас одиозный Чубайс переведен на синекуру, а старшим "смотрящим" за правительством России назначен Герман Греф. Его помощник - Аркадий Дворкович.

User nanoscience, 03.07.2015 16:48 (#)
3460

Ох, Лео... Чубайс и Греф такие же фанаты Культуры, как и Вы и я. Гайдар еще был такой же. Просто у Чубайса больше жесткости и организованности. Мое мнение, конечно. Смотрящих надо искать в нынешней Администрации. Я слышал, что мафия была на уровне министерств, но не в правительстве, в 90-х. А сейчас...уже даже выше. Нет, Чубайс ошибается, но идет напролом, и делает дело, как и Греф, и прочие Петры Первые. Это Россия шагает вперед, а всякая гадость цепляется им за ноги. Дмитриева, фактически, возбудила это дело. Тогда смотрящая она, а не Чубайс. Навалтный тоже.

User leokadij [myopenid.com], 03.07.2015 23:00 (#)

Чубайс был "смотрящим" сверху, от международных финансовых организаций.
Поэтому его не могли снять ни Ельцин, ни Медведев, ни Путин - не они его ставили.
Имхо, сравнение его с Петром Первым - некорректное. Петр был прежде всего державник.

User nanoscience, 03.07.2015 23:18 (#)
3460

Да, МВФ дал денег в 88-м под его слово, и эти деньги испарились в банковской системе, без концов. Транш просто сгорел. Потом, на эти деньги, через два года, банки снова воспрянули.

Но, понимаете, есть люди, которые иногда ошибались, но делали дело. А есть люди, которые всегда воровали. Я причисляю Чубайса к первым. Даже на стрелке с Навальным Чубайс признал какие-то свои ошибки. Он уже далеко не смотрящий от МВФ. Россия от МВФ не может получить теперь ничего. У нее свои тающие фонды.

А про Петра я вспомнил только потому, что Чубайс решает грандиозные проблемы. Электричество стало эффективным. Нанотехнологии стали что-то зарабатывать в отсталой России. Дебаты с Навальным показали людям, как надо обсуждать проблемы. Хотя, конечно, нам, ученым, это все не надо, оно у нас и так есть. Это нужно всем людям страны сдохнувшего песца.

Нет, некоторые ошибки породили нынешний режим. Это серьезно. Но так ли в ответе за это только Чубайс?

User leokadij [myopenid.com], 04.07.2015 07:13 (#)

1. >>>Электричеcтво стало эффективным<<<
РАО ЕС России было монополистом и могло назначать цены на эл. энергию. Так что его эффективность - вопрос не экономический, а административный.

2. >>>Нанотехнологии стали что-то зарабатывать в отсталой России.<<<
РосНано - это ГосКорпорация. Имхо, это черная дыра, где распиливаются безумные деньги.

3. >>>Чубайс решает грандиозные проблемы.<<<
Чубайс был одним из столпов режима. Вот слова самого Чубайса:
"Все мы (Чубайс, Гайдар, Кох, Авен...) московские и питерские, а это — не Россия."
"...я еду в Давос, где мы договариваемся с олигархами."
"А представление о справедливости у народа мы сломали еще ваучерной приватизацией."
Ссылка: www.forbes.ru/ekonomika/lyudi/55203-intervyu-s-anatoliem-chubaisom

А вот мнение простой москвички Галины Гусевой:
"Гайдар и Чубайс отняли всё у народа и поделили между своими, а народ за ненадобностью уволили. Гитлер был по крайней мере честнее и не обманывал нас демократией."
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Нынешний режим - диктатура КГБистов-олигархов - не следствие ошибок, а закономерность.
Режим вообще-то отвечает запросам населения. В 1985-1991 был запрос на демократизацию, и режим стремился соответствовать запросу.
Затем население устало от нищеты и воровства "демокрадов".
Появился запрос населения на авторитаризм. В результате власть взял КГБ(ФСБ). Но режим всегда цепляется за власть, засиживается, каменеет. Деятели КГБ стали олигархами, соединяющими деньги и власть в одних руках. Назревает новый переворот.
Режим вооружается, принимает драконовские законы и готовится стрелять в толпу.

User nanoscience, 04.07.2015 17:26 (#)
3460

ну да, это вопрос, во многом, веры. Левые и правые взгляды антагонистичны. Это две РАЗНЫЕ религии. Есть еще третий взгляд, фашистский. То же самое, это религия. Какая из них плохая, какая хорошая, я знаю только какая нравится мне. Я считаю, что Человек должен думать САМ, и Я связываю эту идею с религией демократической, в Западном, а не в Русском смысле. Да, мне нравится Обама. Мне нравится голая Меркельша, она просто бесподобна, богиня! Мне не нравится Лимонов, Зюганов, Жириновский, Путин и, ох, многие другие. Мне нравится Чубайс, Гайдар, и иже с ними. По таким вопросам не спорят, да? Я уважаю Ваш выбор, но это не мой выбор. Спасибо. ЗА хорошие сиськи!

User leokadij [myopenid.com], 04.07.2015 18:29 (#)

>>>ЗА хорошие сиськи!<<<
Системасиськи!

User nanoscience, 04.07.2015 17:33 (#)
3460

Мне нравится Шехтман, хотя он и левый. Мне нравится Лео, потому что он мозг, как говорят мои дети!

User leokadij [myopenid.com], 04.07.2015 18:30 (#)

:-)) !!!

User philosioph, 03.07.2015 17:29 (#)
23378

Последних непременно посадить, как самых злостных и неисправимых "русофобов", "подпиндосников", "грантоедов" и "пятиколонников". ))

User dorimon, 03.07.2015 15:49 (#)
22904

Молодец, мужик. Изловчился, и увел нанометодом 220 лимонов. И таких в раше - каждый второй, а то и первый, чиновник.

User orge, 03.07.2015 16:00 (#)
4479

Под Толяна копают? А нечего было с Навальным болтать в прямом эфире!

User nanoscience, 03.07.2015 16:28 (#)
3460

ну, политики там не было. Навальный напирал, что нано получило 240 яодов, а сделало немного. То бишь навальный хочет, хи-хи, линейную зависимость дохода от вложений. Причем, доход должен быть выше вложений. Наивный.

User orge, 03.07.2015 17:17 (#)
4479

Так и не надо никакой политики! Сам факт общения с оппозиционером Система воспринимает как проявление нелояльности.

User philosioph, 03.07.2015 17:30 (#)
23378

Толя ничего зря не делает. Значится, сигнал дан.

User orge, 03.07.2015 18:01 (#)
4479

Сейчас, как раз, Окурку и Ко очень выгодно было бы повесить на него пару-тройку собак. Кинуть биомассам кость.

User philosioph, 03.07.2015 20:13 (#)
23378

Так ведь им костей надо много, чтобы народ не скучал и не озверел совсем.

User orge, 03.07.2015 20:41 (#)
4479

А разве они далеко заглядывают? Временной горизонт принятия решений сузился, счет, надеюсь, скоро пойдет на часы. С колес будут работать.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 03.07.2015 17:09 (#)
21611

Заранее проверь кран.

User philosioph, 03.07.2015 17:34 (#)
23378

А теперь в паспортах национальность не прописана. Так же как и религиозная принадлежность, сексуальные и политические предпочтения, генетический код и психотип. Полная неосведомлённость. Беда просто с этим.

(комментарий удалён)
User philosioph, 03.07.2015 19:31 (#)
23378

Находятся даже такие, кто думает, что он марсианин. Вот до чего доводит "неразбериха".

User piter18, 03.07.2015 19:05 (#)

Прошу прощения у всех за оффтоп, но новость очень интересная (если подтвердится, конечно)
Убит только один-.тот кто во главе
Убит наверняка с большого расстояния
Убит, скорее всего, не из обычного оружия
И при этом -убитый принадлежит к самой высшей элите рашкиных
Очень крутая операция, проведена украинцвми?
Или НЕ УКРАИНЦАМИ?
================================================================
В Новоазовске убит начальник штаба морских котиков России, - СМИ

Выстрелом снайпера ликвидирован начальник штаба морской разведки.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Сайт города Мариуполя.
"Р-н н.п. Новоазовск СЧВ-3 (*срочно, чрезвычайной важности, доклад уровня 3). Подразделения 1-й специальной группы "Дельфин" (*сводный отряд морской специальной разведки Тихоокеанского и Северного флотов) при проведении занятий в акватории выстрелом из снайперского оружия большой мощности убит начальник штаба подразделения."200 ″ - 1 ″, - указано в сообщении группы российского блогера Олега Ярчука.

(ответить)