новость Россия не исключает ответных мер в отношении европейских компаний

20.06.2015
Андрей Белоусов. Фото: er.ru

Андрей Белоусов. Фото: er.ru

Россия не исключает применения ответных мер по отношению к европейским компаниям в случае ареста российских активов в ЕС, заявил помощник российского президента Андрей Белоусов. По его словам, это приведет "к дополнительному вытеснению иностранных компаний с российского рынка". Белоусов подчеркнул, что это нежелательная мера.


Комментарии
(комментарий удалён)
User baby_jay, 21.06.2015 07:13 (#)

Ай-яй-яй! А сколько было шаманских заклинаний о привлечении инвестиций из-за рубежа! Опять-же питерский экономфорум зачем-то организовывали. Такими темпами - скоро одни китайские инвесторы останутся. Ждем вежливых желтых человечков. Россия сама подала пример великому юго-восточному соседу.

User wasja39, 20.06.2015 18:11 (#)
19108

Эээ... А при чем здесь частные компании, когда за границей арестовывают рашкинскую госсобственность? Читал в немецком экономическом журнальчике наверняка проплаченную статейку о том, что санкции не так уж и навредили Рашке, и что немецкие инвесторы опять собираются в Рашу. В Рашу, Карл!!! Где и в хорошие времена было дело ЮКОСа, история с "Эрмитаж кэпитл", история с ТНК-БП.:(((

Добро пожаловать, дорогие! Вас там ждут! Несите туда деньги и оборудование, аборигены отнимут у вас и то, и другое и голыми отправят вас на родину, если не сожрут, конечно. От голодных и злых дикарей всего можно ожидать. Но не говорите, что вас не предупреждали. Вон Андрюха Белоусов подтвердит.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 20.06.2015 23:49 (#)
24373

Слов нет ! 3.14 до расы добивают инвесторов ! Ну и правильно ! :)) Помогайте мировому сообществу бороться с воровской малиной" ! :))

(комментарий удалён)
User valeri343, 20.06.2015 18:53 (#)

syaroha [facebook.com], 114 стран, на 50 больше чем в прошлом году, которые приехали в Петербург вопреки окрикам из Вашингтона не выходить из строя, говорит о том, что с мозгами нормально и у одних и у других, т.е. в мире. А налагать аресты можно на компании не имеющие стратегического значения (если до этого дойдёт конечно). Та же Голландия со своими цветочками первая и взвоет. Уж как нибудь без тюльпанов переживём, а вот у них посыпятся миллиарды евро. Думаю они это понимают и не станут усугублять своё положение новыми разбоями.

(комментарий удалён)
User valeri343, 20.06.2015 19:11 (#)

syaroha [facebook.com], я не имею доступа к таким цифрам. Кроме того, нам очень сильно упрощают картинку, когда рассказывают, что лишь инвестиции есть залог процветания. Китай много лет под санкциями самого разного рода и при этом имел рост от 9 до 12 процентов много лет подряд.
А как же "инвестиции"???? а на хрена козе баян, если можно и без подобных "инвестиций" но с экономическими успехами???

User baby_jay, 21.06.2015 07:14 (#)

Можно поподробнее про санкции против Китая?

(комментарий удалён)
User akarpov, 21.06.2015 04:01 (#)

:)

(комментарий удалён)
User valeri343, 20.06.2015 19:27 (#)

syaroha [facebook.com], российское сельское хозяйство росло и в кризис 2008 года, растёт и сегодня и будет расти дальше, скоро вас недоумков будет кормить, а заодно и принимать ваших беженцев от исламизации (читай "Мечеть парижской Богоматери") и размещать их на бескрайних просторах Сибири и Дальнего Востока. Но Россия не злопамятна, мы не будем припоминать вам Сербию, и оторванное Косово, нарушения международных правил в Ираке и Ливии, постоянный лай в отношении России, разного рода санкций и прочих "акций". Мы сделаем вид, что поверили слёзным россказням беженцев, что ето дескать не они а зловредные правители всё это делали, а они, конечно же в тайне любили Россию и вообще прятали от полицейских ищеек портреты Путина под подушкой. "Поверим" но думаю только на условиях, которые будет теперь диктовать Россия, а именно - хотите жить в европейском государстве, без опаски ходить в христианские храмы, пользоваться стабильностью, обеспеченной национальной армией и тем фактом, что никто ни из Брюсселя ни из Вашингтона не будет командовать вашим правительством - значит будете это делать там, где вам укажут - на бескрайних просторах Сибири и Дальнего Востока, а так же на ожившем и живущем активной жизнью Северном морском пути. Думаю так и будет. Как пишут сами же "цивилизованные", Россия ничего не забывает и ничего не прощает.

User radcentr, 20.06.2015 20:07 (#)
9645

Ты сначала чеченского херца сосни, потом будешь " беженцев от исламизации" принимать.

User akarpov, 21.06.2015 04:06 (#)

valeri, у вас серьезные проблемы. Срочно обратитесь к психиатру.

User valeri343, 20.06.2015 19:14 (#)

syaroha [facebook.com], мальчики и девочки, как же вы смешны иногда бываете:)))))) "Изгнание из ООН" - звучит то как грозно!:)))))))))) правда когда эти детишки из песочницы узнают, что Россия одна из основательниц ООН и постоянный член Совбеза ООН, который, напомню, может наложить вето на любые решения ООН, может немного мозжечок зашевелиться у ентой детворы:)))))

(комментарий удалён)
User valeri343, 20.06.2015 20:27 (#)

syaroha [facebook.com], "запад пойдёт на это" А НЕ ОБСЕРИТСЯ ТВОЙ ЗАПАД?:))))))))))))))) Кто такой етот твой Запад? НИКТО и звать его НИКАК! Есть ещё Китай и Индия, которые ни при каких условиях не будут действовать против России. А без них твой запад - кучка говна на обочине:))))

(комментарий удалён)
User valeri343, 20.06.2015 20:50 (#)

syaroha [facebook.com] не упрощайте очень сложный вопрос. Китай и Индия естественно не будут воевать с Западом, даже экономически. Но при всём этом, они никогда не пойдёт на ограничение своего суверенитета в вопросах внешней политики. Китай даже без комментариев - всё ясно. Но вот Индия, "крупнейшая демократия мира" казалось бы должна тянутся к США - другой крупнейшей демократии. Однако жизнь сложнее и Индия видит в России своего главного союзника. После ядерных испытаний Запад и СШа попытались надавить на Индию и подвергнуть её санкциям, только Россия стала на её сторону, хоть и поворчав устами Ельцина.
Индусы очень хорошо поняли ( и много раз они это повторяли), что Россия всегда и при любых раскладах будет на стороне Индии, а Запад со своими двойными стандартами - далеко не всегда. Поэтому Индия не будет действовать против России, уж поверьте!

User valeri343, 20.06.2015 20:38 (#)

syaroha [facebook.com], по поводу заводов в Китае, вы совершенно правы. Я думал вы поймёте мою иронию. Поясняю, никакие санкции не будут действенны, если бизнес увидит свою выгоду. Как в Китае! Как и выражение итальянского МИД по поводу того, что ни одна итальянская компания не ушла из России и не уйдёт. Как и громкое заявление Сауд. Аравии что мол никто нам не запретит торговать с Россией и покупать у неё оружие. И т.д. Мир изменился и уже давление, угрозы и шантаж не дейтсвуют. Уже даже саудиты могут взбрыкнуть против своего патрона, что уж говорить о более сильных странах.
По поводу сельского хозяйства, то давайте не будем разговаривать пропагандистскими штампами про заброшенные деревни и пр. Давайте сравним сельское хозяйство 20 лет назад, когда в магазинах не было ничего кроме томатной пасты, и сегодня, когда в магазинах уже до 70% отечественного продукта. и с каждым годом эта цифра растёт. Вы будете спорить с очевидным и признаваемым всем миром фактом?:))))))
А во т по поводу исламизации, то здесь вы уже проявляете дремучую безграмотность. В Париже некоторое время назад жгли машины, сотнями!!! и жгли кто? Арабы, которые уже в 3-4 поколении и они НЕ СТАЛИ ФРАНЦУЗАМИ! Если так будет продолжаться и дальше, то не "мусульмане растворятся в Европе" а напротив Европа раствориться в мусульманах. Последний вопрос, вы читали "мечеть Парижской Богоматери"? Ради интереса, прочитайте. Просто для общего развития чтобы сказть мол я с этим не согласен, но читал. чтобы не было как у Хазанова "Того поэта не читали но возмущены, этого никогда в глаза не видел - всё равно негодяй!" Просто я пока наблюдаю что Чудинова в своей антиутопии права, а вы витаете в иллюзиях.

User valeri343, 20.06.2015 21:12 (#)

syaroha [facebook.com], я не знаю сколько и чего поставили запрещённого в Китай, но вижу результат - Китай обгоняет всех западных "цивилизованных" по темпам роста, включая высокие технологии. Не забывайте, что Гонконг - тоже Китай и там всё самое передовое в области электроники и IT_ технологий.
Второе, не было в истории ещё санкций, которые бы при желании нельзя было обойти. Мир уже не в 19 веке живёт, глобализацию не отменишь. Глупости всё это:)))

User valeri343, 20.06.2015 21:52 (#)

syaroha [facebook.com], Перельман в России и насколько я заню отказался даже от миллиона долларов премии за своё открытие. Но даже не в этом дело. Утечка мозгов? Да имеет место быть, никто не спорит. Впрочем как и утечка с других стран тоже. Но слухи о смерти российской науки сильно преувеличены. 25% учёных на коллайдере в ЦЕРНЕ - российские, хотя вклад России всего 10%. Земля российская рождает новых гениев. И поэтому у нам продолжается научная жизнь, новые изобретения. Не будь их и российское оружие было бы уже неконкурентоспособно, а оно уверенно держит второе место в мире после США. И никакие продвинутые Франции, Германии и Англии его с этого второго места не потеснят.

User dorimon, 20.06.2015 22:47 (#)
22904

Веллер, вы просто олицетворяете собой Россию - невообразимое самомнение и уверенность в собственной непогрешимости + претензии на лидерство при очевидно голой заднице. Ваша т.н. "сверхдержава" уже достала цивилизованный мир своими дешевыми понтами, думая, что поигрывает железными мускулами, на самом деле трясёт дряблыми обвисшими остатками мышц.

User valeri343, 20.06.2015 23:21 (#)

dorimon эту картинку вам втирают ваши политпропагандисты. На самом деле у меня нет никакой уверенности в собственной непогрешимости. Я не желаю никакой "сверхдержавы", мало тог не желаю, как и большинство россиян, восстановления Союза. Причина одна - все будущие гипотетические "союзные республики" это нищеброды, которых снова нужно будет кормить, снова строить им АЭС, заводы и фабрики, передавать технологии, учить их хуторян- дегенератов и доводить их до уровня людей. И за всё это получать только плевки и обвинения в "оккупации". СПАСИБО, НЕ НУЖНО! Мы это уже прошли. Больше на эти грабли мы не наступим.
Что касается цивилизованного мира, то его никто не доставал, он находится в Питере на экономическом форуме и обсуждает с Россией будущее планеты. А "цивилизованные", которые себя мнят цивилизованными, самоизолировались от мира и достают всех своими санкционными ритуальными плясками.

(комментарий удалён)
User dorimon, 21.06.2015 00:03 (#)
22904

Спасибо за оценку, будем стараться. Я надеюсь, что хоть кому-нибудь из заблудших овец, мои посты помогут открыть глаза. Нет у нас иного оружия, кроме силы слова.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User valeri343, 20.06.2015 22:44 (#)

syaroha [facebook.com], а вы Гомера не хотите вспомнить, чтобы порассуждать о современной Греции? Может ещё глупее будете выглядеть:))))))

User valeri343, 20.06.2015 22:36 (#)

syaroha [facebook.com] развею ваши иллюзии. Начну с Украины. Украины НИЧЕГО не поставляла такого, что Россия не могла бы сделать сама. Эти поставки (авиадвигатели с Мотор Сич, судовые двигатели с Зоря Машпроект, двигатели для крылатых ракет и пр.) с Украины, были своеобразной гуманитарной помощью Украине, чтобы поддержать своего партнёра и союзника и его ВПК. Теперь вопрос решён - украинский ВПК приговорён к смерти (самим Порошенко и Яценюком кстати, тут никаких обид на РФ быть не может). Идёт драка между российскими производителями, желающими заместить украинские "комплектующие" . Так двигатели для крылатых ракет - вообще российская разработка, переданная для производства в Украину, за двигатели для кораблей воюют и московский Сатурн и самарский завод и Рыбинск и ряд других.
По поводу электроники, то и здесь вы не в курсе дел. Дело в том, что совсем недавно в США прошли слушания в Конгрессе прошли слушания по поводу использовния китайских комплектующих в военной технике США. Установлено более МИЛЛИОНА деталей и узлов, электронных компонентов и пр. Но самое примечательно, что сенаторы не смогли привести НИ ОДНОГО случая когда фальшивые детали стали бы причиной поломок и катастроф.
О чём это говорит? Да только о том, что Запад уже давно потерял монополию на технологическое лидерство. И Россия уже активно ведёт переговоры о замещении западных комплектующих на китайские. Китай1ские институты аэрокосмической промышленности предоставили уже несколько десятков позиций "уоторые являются прямой альтернативой американским комплектующим"
А если западные элементы позволяют условно говоря, поражать цель на расстоянии 10 км., а китайские на расстоянии 9,5 км. то согласитесь, радикально это характеристики техники не изменит.
Не будем забывать что полностью отказалась поддерживать санкции против России Ю.Корея. А там электроника не хуже западной и лучше китайской!
Так что ваши надежды на какое то "выпадение" России с мирового рынка вооружений конечно забавны, но не более :))))

(комментарий удалён)
User valeri343, 20.06.2015 23:07 (#)

syaroha [facebook.com], не стоит помещать самого себя в "зону комфорта" постоянно вспоминая СССР. Он кончился два десятка лет назад, забудьте! А по поводу Китая, то опять же не хотелось вас избавлять от иллюзий, но приходится - поговорите в человеком за 50 лет. Он вам расскажет старые анекдоты про Китай, когда их министр сельского хозяйства рассказывал, ч то они мол сеют 15 апреля, а собирают урожай 16 апреля, т.к. "очень кушать хочется" Тогда тоже полагали, что это будет вечно и вот Китай уже экспортёр продовольствия в Азии. И не Европа и не продвинутая Япония вывела тейконавтов на орбиту а Китай, и в мире сегодня две космические станции - одна МКС, другая не японская и не европейская, а китайская. Так что продолжайте себя тешить иллюзиями что вы и ваши "цивилизованные" есть монополисты на всё технически прогрессивное в мире. Пока на Луне не высадится китайский тейконавт и не погонит обратно на Землю ссаными тряпками вашего европейского астронавта, который прилетит туда лет на 20 позже.:))))

User valeri343, 20.06.2015 23:48 (#)

syaroha [facebook.com], кстати ваше желание чтобы российский и белорусский народ жили цивилизованно - похвально. Только вот есть сравнение. Болгария - член ЕС и НАТО, сугубо "цивилизованная" страна по всем показателям и Белоруссия- последняя диктатура Европы. Я бываю в Белоруссии и не встретил там ни одного, кто желал бы переехать в Болгарию. В Болгарии ВВП на душу населения 7400 долларов, в России 14 900 долларов. В Белоруссии 7500. Но я не верю этим цифрам, т.к. я не вижу столь радикального различия в уровне жизни белоруссов и россиян. Кроме того россияне едут жить в Белоруссию. Уровень жизни в РБ пониже но не сильно. Минимальная зарплата в Белоруссии около 200 $ в Болгарии около 180.
И наконец ни один белорусс не пожелал бы того, что произошло в Болгарии, напомню что БелАЗ продолжает работать и занимает 30% мирового рынка, а вот крупнейший на Балканах металлургический комбинат в Болгарии - закрыт и разрушен. Маз в Белоруссии работает и выпускает продукцию а вот в Болгарии такая картинка:"В 2010 г. ЕС постановил, что Болгария должна свернуть выращивание в горах «восточного» табака, того самого, что шёл на набивку популярных у нас болгарских сигарет «Родопи». В этом секторе заняты 200 тыс. человек - все они отправятся на улицу. Официальная безработица составляет 20%, а в каких-то городах, особенно на западе и севере республики, - все 80 (!). Целые города стоят пустыми - множество людей уехали на Запад мыть посуду, подметать тротуары, чистить туалеты: 300 тыс. болгар вкалывают в США, 100 тыс. - в Германии. В 1989 г. в Болгарии проживало 9 млн человек, сейчас - 7 млн… Исчезла четверть населения - в 20 раз (!) больше, чем совокупные потери Болгарии за Первую и Вторую мировые войны.
ЭТО "ЦИВИЛИЗОВАННАЯ ЖИЗНЬ"? Может не стоит так уж поливать дерьмом Лукашенко? А то как бы за ним не пришёл белорусский Гайдар и не пустил по ветру и Маз и Белаз и всю белорусскую сельхозпродукцию, которая в России стала просто брендом - "белорусский продукт".

(комментарий удалён)
User valeri343, 21.06.2015 00:18 (#)

syaroha [facebook.com], что у вас за привычка сравнивать совершенно другую страну, строившуюся на совершенно иных принципах, имевшую совершенно иные цели и руководимой совершенно иной идеологией с современной Россией. Ну тогда давайте вспоминать про Германию эпохи Гитлера в 40-х, и Италию Муссолини, Испанию эпохи Франко. Что за глупые сравнения?:))))
А вот по поводу моего опасения, что за Лукой может прийти Гайдар, вы не возразили и думаю правильно. Как бы не пришлось ещё добрым словом поминать "последнего диктатора Европы"

User akarpov, 21.06.2015 04:19 (#)

Сравнивать нужно не ВВП а реальную зарплату. В роиси все воруют а в Болгарии платят

(комментарий удалён)
User valeri343, 21.06.2015 00:35 (#)

syaroha [facebook.com], по сравнению со швейцарцем даже француз - нищеброд.:))))

(комментарий удалён)
User dorimon, 21.06.2015 00:22 (#)
22904

Вы зря размениваетесь по мелочам, объясняя Веллеру прописные истины,- он не оценит, слишком молод. Не ощутил прелестей совка в достаточной степени. Но ничего, лилипутин тянет расею назад с упорством, достойным лучшего применения, поэтому дарагим расеянам, и молодым в том числе, придется вкусить советской власти в полной мере, если страна доживёт.

(комментарий удалён)
User valeri343, 21.06.2015 00:48 (#)

syaroha [facebook.com] а я вовсе не путинист, вы этого видимо так и не поняли, даром что возрастом "за 50". Для особо непонятливых поясню, генерал Деникин будучи ярам антисоветчиком, тем не менее радовался победам Красной Армии и не пошёл на сотрудничество с нацистами, голодал и бедствовал в военный период. Но не продал реликвий Белой Армии и завещал их передать в Россию после падения большевизма.
Если вам это пример ничего не говорит, то я не могу вам больше ничего пояснить:)))

User akarpov, 21.06.2015 04:26 (#)

Было бы здорово, чтобы перестали таскать портреты Сталина. Но на этом этапе - уже смертельно

User valeri343, 21.06.2015 00:29 (#)

syaroha [facebook.com], Маз Белаз по 4 дня работают, ТАК В КРИЗИС В ЛЮБОЙ СТРАНЕ ТАК. И на Западе точно так же. Пока не восстановится спрос и рост экономики и в России и в ЕС будет 4 дня и 3 дня и может вообще на время остановиться. И никакая приватизация этого не изменила бы, хоть Белаз принадлежал бы самому Биллу Гейтсу. Неужели вы этого не понимаете????? А вот угроза того, что произошло в России в 90-х реальна - когда приватизаторы, обанкротили бы завод, вывели средства в оффшоры и смотались на Лазурный Берег, что было тогда массовым явлением. И остались бы вы и без Белаза и без Маза и без денег и без штанов:)))))) У нас было таким образом унитожено около 250 заводов и фабрик, государствообразующих. После ухода упыря Ельцина восстановлено с колоссальными затратами и усилиями около 180. Но отголоски той "приватизации" до сих пор слышны. А на Китай вы не смотрите, у вас нет Китайской компартии, которая расстреливает за коррупцию, поэтому ваша приватизация будет (если после Луки не придёт ему на смену нормальный преемник) такая как у нас в 90-х. Только у нас были нефтедоллары, позволившие тот развал преодолеть, а у вас, как и у болгар нет нефтедолларов. Поэтоум вы и останетесь с голой жопой навечно.

User valeri343, 21.06.2015 00:32 (#)

Что касается платить, то это ваша иллюзия:))) сейчас смотрю новости по ТВ. Голландцы уже часть счетов разблокировали. остальные разблокировать обещали в понедельник. А в парламент Голландии внесён закон об изменении юридических норм, чтобы таких казусов больше не было. Оперативно работают голландские законодатели, даром что выходной день идёт.
Так что мечтайте дальше:))))

User valeri343, 21.06.2015 00:39 (#)

syaroha [facebook.com], особенна забавна ссылка на Латынину. Это Жириновский от журналистики:)))) Назовите мне тему, в которой Латынина не считала бы себя экспертом???? я такой не знаю!
Она с умным видом пишет и говорит обо всём - о об комплексах ПВО и о демографии, и об образовании и ЕГЭ и о животноводстве и о микроэлектронике и о макроэкономике:))))) Эту балаболку нужно слушать и читать только после пару стопарей водки, для весёлости.:)))))

User valeri343, 21.06.2015 01:14 (#)

syaroha [facebook.com] очень интересно встретить здесь белорусса, да ещё и леберала!
Не хочу больше спорить, только выскажу своё мнение по поводу таких как вы. Вы, естественно имееете благие побуждения в отношении своей страны. Но вы - полезные идиоты в руках кукловодов. С вашим Лукой борются не потому что он якобы диктатор, и пр. С ним борются прежде всего из-за того, что он союзник (пусть и немного хитрожопый, но всё же в интересах своего народа) России. Потому что работает Белаз и занимает 30% мирового рынка карьерных самосвалов и разрабатывает новые модели а не эксплуатирует советский задел. Потому что МАЗ поставляется в российскую Армию. Потому что Лука не позволил как в России разворовать собственность. Во главные причины. И когда (не дай вам Бог!) у вас к власти придёт либерал, запомни и запиши что я тебе скажу, потом увидишь подтверждение моих слов - в первую очередь либерал акционирует-приватизирует-разворует и уничтожит МАЗ ( с него это потребуют "друзья народа" из Вашингтона и Брюсселя. Во вторую очередь Белаз. 30% мирового рынка это не хухры-мухры, здесь можно и раскошелиться на щедрые бонусы белорусским гайдарам и чубайсам. Затем уничтожению будут подлежать все оборонные заводы, работающие на Россию, как уничтожают сегодня в Украине Южмаш, Мотор Сич, КБ Антонова, Зоря-Машпроект и как уже уничтожили СОТНИ других предприятий подобного рода.
Вот для чего вам втирают про "приватизацию" и "либерализацию" чтобы вы своими руками обрушили свой народ в нищету и безысходность, приблизительно по сценарию Яценюка и Порошенко. А нищим и голодным быдлом управлять легче. Смотри на тех же болгар, которые самая нищая страна Европы однако по приказам извне отказалсь от целого ряда прибыльнейших проектов - нефтепрвода Бургас-Александропулись, АЭС в Белене, Южного потока и ряда других более мелких. Этих лохов болгар используют как презеративы, сугубо одноразово в войне против России. и на их благосостояние и экономическую выгоду кураторам Болгарии глубоко посрать. Вот это же грозит и Белоруссии, когда Лука уйдёт, а придут такие как вы, которые живут по принципу "Что имеем - не храним, потерявши - плачем". Не факт конечно, но угроза такая есть!

User akarpov, 21.06.2015 04:34 (#)

Вот печальный пример действенности пропаганды. Вот почему в моем доме не подключены российские телеканалы

(комментарий удалён)
User valeri343, 21.06.2015 10:08 (#)

syaroha [facebook.com.ext.knq.biz] должен вас огорчить. Вы не либерал по образованию, вы - фантазёр по образованию. И утопист. Помните наверняка были такие в истории, которые знали как оно должно быть но не знали как к этому идеальному обществу прийти. Вы совершили две взаимоисключающие акции. 1. Вы выбросили из головы пропагандистские штампы коммуняк, 2. но вместо самостоятельного мышления предпочли забить голову другими политпропагандистскими штампами на этот раз либеральными.
Вы не видите элементарного, что применение ваших штампов и попытка их распространить на весь мир привели к страшной трагедии. Был диктатор Хуссейн, был далеко не диктатор но авторитарный по восточному правитель Ливии Каддафи, такие как вы влезли в эти страны со своими штампами и своими отформатированными мозгами и что теперь? Теперь в Ираке ИГИЛ, который представляет уже угрозу всему Ближнему Востоку, но что то ваши бравые вояки, проявлявшие массовый героизм в войне с иракской армией Саддама Хуссейна, не проявляют рвения вступиться за человечество и подавить ИГИЛ. Эта же братва уже и в Ливии. Благодаря России, которая отстояла Сирию от бомбардировок, ИГИЛа нет пока в Сирии, во всяком случае в Дамаске. И вас это ни чему не учит! Вы не можете понять что даже у соседей в Польше и Белоруссии одно и то же действие может привести к разным результатам.
Немного о себе - я не был в КПСС, хотя активно склоняли к этому. Не просился в Афганистан. Тоже читал и Солженицына и других и имел кличку "неформал" т.к. активно поддержал первых демократов - Травкина, Старовойтову, Ельцина. Только в отличие от вас я не позволил на освободившееся место после очистки от коммунистической пропаганды , загрузить пропагандистские штампы либеральной пропаганды. Я увидел разницу между тем, что говорят и тем что делают, я увидел подоплёку во имя чего делают то или иное, и какой лапшой развешанной таким как вы на уши всё это оправдывают. Я не позволил себе вешать либеральную лапшу на уши. Поэтому я чужой везде и среди совков и среди либералов.
И если вы видите в поступке Деникина не продавшего реликвии Белой армии и голодавшего в оккупации - признак "имперских амбиций Третьего Рима" - значит я имперец. Вы бы и такие как вы "самообразованные" конечно же продали бы, и правда на хрен какие то тряпки, называемые знамёнами, когда жрать нечего? Верно? Вы бы и такие как вы не имперцы пошли бы в Берлин на месте Деникина, "работать с архивами" как ему преподносили сотрудничество с нацистами. Я бы подобно Деникину не пошёл, я - имперец. Да. Но глубоко уверен, что мир и страны, включая Россию держутся и живут благодаря таким вот как Деникин, а не таким как вы.. И люди помнят и почитают Деникина, а тех кто "самообразованный" - их не помнят.

User valeri343, 21.06.2015 10:10 (#)

syaroha [facebook.com.ext.knq.biz] и кстати когда вы уже меня просветите, что за Ольгино? В какой области находится и как далеко от Воронежа? И чем так примечательно?

(комментарий удалён)
User valeri343, 21.06.2015 10:17 (#)

syaroha [facebook.com], а возражать чему? Я не встречал ни одного профессионала, у которого упоминание Латыниной не вызывало бы улыбку. Я сам профессионал по авиацинно-ракетной технике и когда я читал Латынинские опусы на эту тему у меня волосы шевелились. И этого человека до сих пор не лечат в Кащенко?:)))))))
Пример с Высоцким и другими не катит. Высоцкий пел о подводниках, а не давал оценки того, как строить подводные лодки, какие лодки, чем их вооружать и как применять. Он пел об альпинистах, а не поучал альпинистское сообщество как готовиться к восхождению. если вы не видите разницы в подходах Высоцкого и Латыниной - мне вас искренне жаль:)))))

(комментарий удалён)
User valeri343, 21.06.2015 11:09 (#)

syaroha [facebook.com], да ладно, читал я эти "цифры и факты" про ПВО, как она поучала какие ракеты у нас хорошие а какие плохие. Как нужно строить систему ПВО и какие средства на что пускать, а на что не надо... И т.д. Вы просто не читали её, особенно в вопросах в которых вы - профессионал. А когда прочитаете, то признаете, что Задорнов отдыхает на её фоне:))) Она мне очень напоминает героя Крамарова из фильма про 12 стульев, помните как ходил тот "профессионал" и поучал всех, как пробки вкручивать, как кирпичи ложить, как рубанком работать и пр.:))))) Вот это и есть Латынина!

(комментарий удалён)
User valeri343, 21.06.2015 11:20 (#)

syaroha [facebook.com], я думаю ваш идеал КНДР. Мой идеал - Южная Корея. Не вдаваясь в детали политики Пака, можно выделить одну особенность - опора на национальные традиции и специфику. И полное пренебрежение мировым опытом, если он не годился в данных условиях. Если нужен протекционизм, то чтобы там ни пели Паку про невидимую руку рынка и как бы не тыкали в пример США и Японии, он решил, что это не подойдёт и пошёл своим путём. Результат - на лице:)))) Нужно большая роль государства в экономике - значит на х... всех либеральных экономистов и государство строит в Ю Корее заводы, дороги инфраструктуру. И так по всем показателям.
Пак Чжон Хи показал наглядно, что если ты понимаешь чего хочешь, если ты понимаешь свою страну и народ - то никакие советы доброхотов со стороны, никакие либеральные пропагандистские штампы о том, как есть правильно а как не правильно - не нужны. И он доказал что прав он, а не такие как вы, с головой забитой штампами и клише.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 21.06.2015 11:15 (#)
21611

Либерализм не значит демократия. демократия(анархия)( могут быть только в развитом обществе. Читайте Кропоткина, Бакунина.
----------------------
Вот уж спасибо за такое чтиво... А отождествить демократию с анархией - это вообще что-то несусветное... Сказал бы "дурь", но не настроен ругаться...

User zvirblis_317, 21.06.2015 12:08 (#)
21611

Лучше гляньте, как вас оценивают :
https://graniru.org/Politics/Russia/d.242130.html#comment_4864796

User valeri343, 21.06.2015 11:27 (#)

syaroha [facebook.com], знаете что вы сказали про Каддафи и Хуссейна. Переведя на бытовой язык, бандит подходит в подворотне к профессору очкарику, отбирает у него кошелёк, снимает пальто и обувь и говорит, мол ты сам создал предпосылки что я тебя граблю. Вот видишь этого братана ( и указывает на свою сявку) - я ведь его не граблю:)))
У вас бандитская философия. Тот кто под паханом, того "не свергают", а кто против пахана, (Каддафи, Башар Асад, Милошевич) да даже не против пахана а против того, чтобы пахан совал свой нос во все дела страны - того надо "свергать", но если бандит, похлеще Асада и Милошевича, но готов быть сявкой у пахана, то его конечно "никто свергать не будет". Поздравляю вас!