новость Шпрот-фронт

С 4 июня поставки рыбы и рыбной продукции из Эстонии и Латвии полностью запрещены
04.06.2015
Шпроты. Фото с сайта vashdomovoy.ru

Шпроты. Фото с сайта vashdomovoy.ru

Россельхознадзор с 4 июня полностью запрещает импорт рыбы и рыбопродукции из Эстонии и Латвии. Новый запрет касается консервов - прежде всего шпрот. Согласно продовольственному эмбарго в рамках "антисанкций" поставки свежей рыбы уже были запрещены, но импорт рыбных консервов тогда ограничен не был. Латвия может потребовать компенсации убытков от Евросоюза.


Комментарии
(комментарий удалён)
User orge, 04.06.2015 14:45 (#)
4479

А шобы было! А для чего захапали в свое время 1/6 часть суши, превратив ее, по большей части, в помойку? В этот нет ни грана разума -- хватательный рефлекс работает, и тут уж не до созидания.

User michael_grab, 04.06.2015 15:53 (#)

opponеnt: Что там ещё есть?
=============
Вы дурак, батенька?
А что есть в Люксембурге? Израиле? Сингапуре?
Это в вашем понимании "ничего" не мешает им входить в список развитых стран и жить мегко говоря получше чем богатая-нищая Россия.

Уж извините, но не в газе счастье. :)))

(комментарий удалён)
User vuzlvau, 04.06.2015 17:07 (#)

это результаты совкового правления. совсем уж подонкисто разрушить страну или втянуть её в войну, а потом покачивать головой и говорить смотри ка как у нних там не сложилось. сложится. вовреки россии. но займёт время естественно. почему вас так занимает прибалтика, когда 3/4 вашей страны лежит в руинах, стоят заброшеные деревни, не связаные дорогами и вам, аграрной стране, приходится закупать капусту и картошку зарубежом? Страна с самой протяжёной берговой линией импортирует рыбу. с ядерным оружием, но не может создать автомобиля, телефона, операционной системы, лекарств, медицины и гражданской авиации. кстати, население россии тоже не только не увеличивается, но ещё и очень деградирует.

User michael_grab, 04.06.2015 22:17 (#)

Действительно, дурак. :(((

Вы себе представляете сколько обладателей ираильских паспортов живет в Штатах, России, Европе? Я вас успокою, израильское МВД тоже не знает! :))) Но много, очень много.
Главное:
а. Это никого не волнует
б. Они (в большинстве) все равно остаются патриотами Израиля.
в. Многие возвращаются
г. Никто соплей по поводу уехал/вернулся не делает - израильтяне граждане свободной страны и свободного мира.

Тоже прибалты: приехал/уехал ни и что?

twitter.com 124, 04.06.2015 14:40 (#)
22312

Правильно!!!!! Поддержим нашего производителя!!!!))) может чего и произведет!

User vladnotlenin, 04.06.2015 14:42 (#)
22912

главное чтоб плавленный сырок и соленый огурец остался, рукав ватника и немножко ностальгии по шпротам, основной ассортимент российского алкоголика.

User orge, 04.06.2015 14:42 (#)
4479

Кончаются балтийские шпроты, и начинаются беларусские.

User wasja39, 04.06.2015 15:03 (#)
19108

Беларуские шпроты надо будет назвать "Крымские". Во-первых, чтоб раисяне наконец поняли, для чего украли Крым - ради импортозамещения шпрот. А во-вторых, чтоб они с каждой новой покупочкой ощущали рост цены за Крым.

User orge, 04.06.2015 15:13 (#)
4479

А она и так растет: вчера плюшевое чмо квакало об ограничении финансирования Крыма.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User goldenfleece, 04.06.2015 19:58 (#)
19602

А здесь во Флориде рижские шпроты продаются в обыкновенных продуктовых магазинах - наверное, потому, что такое количество россиян и граждан бывшего Советского Союза приехали сюда. Я их покупаю в "русском" магазине, цены там повыше, чем ваши, но не намного.

(комментарий удалён)
User goldenfleece, 04.06.2015 20:52 (#)
19602

У нас в больших магазинах пока много не продается таких вещей - слишком далеко, население здесь не привыкло есть такие продукты, у них - свои. А вот в "русском" все есть, и литовские молочные продукты, и рыба, и семечки, и колбасы. Ассортимент очень широкий. За 23 года, что я здесь живу, он сильно расширился. Я только нигде не могу найти три вещи: грузинский хлеб (даже мацони здесь есть, а хлеба нет!), туту (это понятно, она только свежая хороша) и щавель. :)

(комментарий удалён)
User goldenfleece, 04.06.2015 21:24 (#)
19602

Здесь мацони есть, только ненастоящее. Сделано в Нью-Йорке где-то. На вкус - совершенно не то. Я очень скучаю по этим вещам, давно их не пробовала, особенно туту - у нас в Квемо Хвити (деревня рядом с Гори и Никози, где я каждое лето проводила в школьные и университетские годы) было три тутовых дерева, с белой, красной и черной тутой, и я на них забиралась и целые дни там проводила с книжкой. А сейчас там буферная зона, наш дом раздербанили...

User michael_grab, 04.06.2015 22:24 (#)

Недавно день рождение друга отмечали в грузинском ресторане с прекрасной грузинской кухней. А вот хлеба не помню.:)

Шшроты есть всяческие как в русских магазинах так и в крупных суперах. А вот цены не помню, завтра гляну в грузинском магазине.:)

User pipetka, 04.06.2015 14:56 (#)
21218

а патамучта нефиг быдлу рать качественные продукты, пусть свое едят, высокодуховное и несъедобное))) "Завтрак туриста" с перловкой и рыбьими кишками самое то)

User pipetka, 04.06.2015 14:56 (#)
21218

жрать, конечно же)))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 04.06.2015 15:18 (#)
25579

Так то на начало, изверг. Так вот , хер с тобой пусть 785 на начало года. В рф - на начало года - 290. Стало быть, один хрен интереснее. А сейчас, когда выросла до 1000 - тем более!

User arsenij503, 04.06.2015 16:27 (#)
21429

Баран, а какая средняя зарплата во Владимире? В пскове? В смоленске?

User sova46, 04.06.2015 18:51 (#)
28204

А доллар-то сегодня почти на 2 целковых подскочил, а нефть на 2 доллара упала.

User ibo, 04.06.2015 15:18 (#)

Всем спасибо,все свободны - http://goo.gl/BuVbnT.

User kovaljov, 04.06.2015 15:29 (#)

А раньше продавать в Китай, Латвия не додумалась? Похоже, что 27% русских в Латвии - это вечный тормоз её развития и гарантированная (не менее 20% населения) - пятая колона.

, 04.06.2015 15:32 (#)
25579

Бля, полтора миллиарда китайцев все шпроты пожрут. Так они потом и на корюшку посягнут?

Ну не, корюшку мы китайцам не отдадим, это сакрально!

User zvirblis_317, 04.06.2015 16:03 (#)
21611

Никогда! Какие там китайцы - в россии мало кто ее хоть раз пробовал жареной, и не знает, чем она пахнет свежая :)

А я таки вообще всем рыбам предпочитаю селедку под шубой и рыбу-фиш...))))

, 04.06.2015 16:31 (#)
25579

Ну, конечно форшмак - это вещь. Но шпроты, салака, килька, корюшка, ряпушка, рыбец и т.п. - классика балтийского стола. Так что именно по кулинарным деталям - не Ленобласть, а Ингрия.
Типичная балтийская кухня.

Вот-вот, и еще форшмак - объедение! :-))) А если без шуток, то я рыбу вообще не жалую, предпочитаю курочку...жареную...)))))

(комментарий удалён)

Я такую тоже делаю...и тоже не знаю, как называется, но разве в этом суть?))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kovaljov, 04.06.2015 16:07 (#)

А откуда у него деньги на такую сложную пластику??

User zvirblis_317, 04.06.2015 16:13 (#)
21611

Нда... Сплющить можно одним ударом кирпича, а вот снова сделать правильной... Дороговато :))

User kovaljov, 04.06.2015 16:19 (#)

Например у бурятов - это генетическая особенность...

User zvirblis_317, 04.06.2015 16:25 (#)
21611

Знаю, но ентот вроде не бурят :))

User arsenij503, 04.06.2015 16:31 (#)
21429

Присмотрелся- действительно, натуральный олигофрен этот курвич.

User zvirblis_317, 04.06.2015 16:34 (#)
21611

Теория Ломброзо редко ошибается :)

User arsenij503, 04.06.2015 16:47 (#)
21429

Представляю, как выглядит дед ;-)))))

User zvirblis_317, 04.06.2015 16:59 (#)
21611

Лучше не представлять - это не для слабонервных :)))

User new_generation, 04.06.2015 18:20 (#)

Ну усе шпроты теперя только из под полы или в Кремлевских заказах. Интересно скока будут за банку просить? У меня теща раньше такой мировой закусон делала со шпротами. Во Аблом.

User buda_pest60, 04.06.2015 20:00 (#)

Вот такие они эти шпроты - оказывается Совсем не безопасные (

Люди их ели в тойже Руссии , ели и хвалили - а теперь -накось выкусь - они не безопасны и может там шпионы Европейские спецом чтоб русских потравить плюют ядовитой слюной гейроповской.
И поэтому думаю заботятся русские врачи и прочее прочее и прочее - чтоб не заболел русский народ накушавшись буржуинских оплеванных шпрот и прочих море продуктов.

Так что зря вы господа тут наезжаете на этот русский Хрензакемнадзор - он жеж за Народ русский печеться.

такие вот дела.

User andrey_62, 04.06.2015 21:42 (#)
3180

Поговаривают, что и "Мерседес" небезопасен...