новость В России начались учения ПВО и авиации Центрального военного округа

26.05.2015
ЗРК С-400 "Триумф". Фото: mil.ru

ЗРК С-400 "Триумф". Фото: mil.ru

По решению Владимира Путина в рамках подготовки к стратегическому учению "Центр-2015" проводится внезапная проверка боевой готовности группировки авиации и войск ПВО Центрального военного округа. В ней задействовано около 12 тысяч военнослужащих, до 250 самолетов и вертолетов, около 700 единиц различного вооружения и военной техники.


Комментарии
User andrey_62, 26.05.2015 09:50 (#)
3180

Сразу видно, кто хочет мирв ... к войне готовится ...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 26.05.2015 09:59 (#)
3180

/// Миролюбивая внешняя политика Советского Союза способствовала укреплению дружественных связей с рядом граничивших с ним государств.///

User pipetka, 26.05.2015 10:35 (#)
21218

хотят!

(комментарий удалён)
User pipetka, 26.05.2015 15:48 (#)
21218

я всегда это знала и всегда об этом говорила....

(комментарий удалён)
User pipetka, 26.05.2015 23:06 (#)
21218

а с чего вы взяли, что я должна вам что-то доказывать? если вы не знаете истории собственной страны, то выучите ее и сами все поймете)

(комментарий удалён)
User pipetka, 27.05.2015 02:00 (#)
21218

)))))))))))))))))))))))))))))))

User marcell, 26.05.2015 10:44 (#)
3424

Спросите вы у тех солдат,
Что под березою лежат,
И вам ответят: "Мы пьяны..."
Хотят ли русские войны?

User sova46, 26.05.2015 16:44 (#)
28204

Мы не умеем воевать
Но мы хотим чтобы опять
Солдаты падали в бою
За землю только не свою.

User adamkasimir, 26.05.2015 16:50 (#)
3543

ache_and, - фашист.ру

User leokadij [myopenid.com], 27.05.2015 00:12 (#)

Русские не хотят войны. Они ее жаждут!

User orge, 26.05.2015 09:59 (#)
4479

Все правильно делают ЧКизды! (с) Быстрее растратят остатки денег и вылетят в трубу.

User zvirblis_317, 26.05.2015 10:01 (#)
21611

++++++++++++++++

User orge, 26.05.2015 10:47 (#)
4479

Как это будет выглядеть (уже выглядит). Это 5-я часть его материала, если интересно, пройдите по ссылкам до начала. Сегодня вышла 6-я часть. http://www.kasparov.ru/material.php?id=55578761236F8

(комментарий удалён)
User andrey_62, 26.05.2015 10:38 (#)
3180

В Жопе Мира :-) :-) :-)

(комментарий удалён)
User andrey_62, 26.05.2015 10:51 (#)
3180

Лень искать, но полагаю - гугль его знает...

User zvirblis_317, 26.05.2015 11:15 (#)
21611

:))))))
Хороший каламбур :)))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 26.05.2015 12:04 (#)
21611

:)))))))

User sova46, 26.05.2015 16:51 (#)
28204

Лучшее место - в Кремле.
А еще погуглите "Тоцкие войсковые учения"

User adamkasimir, 26.05.2015 16:56 (#)
3543

В Мишином_р горшке.

User alkonost, 26.05.2015 17:21 (#)

++++++++++++++++++++++=

User zvirblis_317, 26.05.2015 12:06 (#)
21611

А почему именно польский, а не амерский? Новая методичка? Его ж только вчера избрали :) Оперативно тебя снабжают из параши:)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 26.05.2015 12:13 (#)
21611

Кого? :)))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 26.05.2015 13:04 (#)
21611

:))))))

User adamkasimir, 26.05.2015 16:57 (#)
3543

))))))))))))))))))))))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User adamkasimir, 26.05.2015 16:59 (#)
3543

++++++++++

(комментарий удалён)
User licba, 26.05.2015 17:39 (#)

он стремительный домкрат

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 26.05.2015 18:43 (#)
3543

Да, с таким уровнем, только в Госдуре "работать"...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User adamkasimir, 26.05.2015 17:01 (#)
3543

но зрелище потрясающее )))))))))))))))))0

User vafaz, 26.05.2015 12:01 (#)
23348

Русская артель "Бабы новых нарожают" наращивает производство дегенератов "Ватник Сферический РФ".

User haave70, 26.05.2015 13:02 (#)
22736

Оккупации России , в случае войны, не будет. Нечего будет там делать. Так что и готовиться не надо, финал известен. Тогда зачем? Ежа голой...

User buldog555, 26.05.2015 13:57 (#)

путин хочет слышать в этом гром фанфар. А это звон от медного таза, который накрывает его власть.

User piter18, 26.05.2015 16:29 (#)

Electromagnetic pulse weaponry: Boeing CHAMP video and jammer grenades
http://www.army-technology.com/features/featureelectromagnetic-pulse-weaponry-boeing-champ-jammer-grenades/

While advances have obviously been made in the means of killing machines, armed forces have also seen the development of new and emerging methods of prevention, most notably in the manner of electromagnetic pulse (EMP) weapons.

Once a cornerstone of futuristic science-fiction, the EMP proposes the ability knock out enemy systems over a large scale, without causing widespread destruction and the cost of civilian lives.
==================================================

Приведенная выше ссылка и отрывок из статьи датированы2012 годом Для незнающих английского -вкратце содержание статьи В то время в 2012 Боинг завершал испытания новой системы импульсного оружия CHAMP Это оружие в отлиие от ядерного импульса не использует ядерный взрыв и поэтому является оружием многократного действия Самое главное в отличие от ядерного импульсного оружия которое разрушает все электроцепи в радиусе поражения, CHAMP бьёт прицельно.

Теперь мои пояснения к теме
Что такое современная ракета -любая ракета, военная или гражданского назначения?
Это сложный технический комплекс, осуществляющий набор определённых действий, который приводит к ожидаемому результату.
В основном в военных ракетах ожидаемый результат -доставка полезного груза (боеголовки )к цели с максимально возможной точностью
Центральные системы ракеты - это двигательная установка и системы управления.
Системы управления состоят из физических элементов, основу которых составляют электромагнитные элементы и соединяющие их цепи, передающие силовые токи и управляющие сигналы

User piter18, 26.05.2015 16:37 (#)

Кроме того, если боеголовка является ядерной/термоядерной, то такая боеголовка тоже имеет весьма сложную систему подрыва, которая система также использует электромагнитные элементы и цепи.

Импульсное оружие основано на фундаментальном законе электромагнитной индукции Закон гласит, что если есть две электрические цепи, НЕ СОЕДИНЁННЫЕ ДРУГ С ДРУГОМ, и в одной из цепей проходит ИЗМЕНЯЮЩИЙСЯ электроток, то во второй цепи тоже появляется ток Если в ПЕРВОЙ цепи ток большой, то и во второй цепи ток будет большим Ну, значит, если создать в атакующей цепи очень мощный, но короткий всплеск тока (импульс), то такой же (чуть меньший) импульс появится в цепи, к на которую направлена атака
Учитывая, что любая цепь имеет предел величины тока, которую она может выдержать без разрушения, ясно, что если под воздействием атакующего импульса в этой цепи появится ток, больший чем предельное значение, то эта цепь будет разрушена и ракета останется без управления, а боеголовка не сможет взорваться.
Скорость атаки РАВНА СКОРОСТИ СВЕТА

User piter18, 26.05.2015 16:49 (#)

Так вот, возвращаясь к теме оружия CHAMP, могу сообщить, что это оружие сейчас, в 2015 году, уже развёрнуто и стоит на боевом дежурстве в США.
То есть можно сделать вывод, что ПРО США уже переходит на "абсолютное" противоракетное оружие, потому что его скорость равна скорости света, а любая защита будет пробита многократными импульсами атакующей системы.

На сегодня у рашки ничего подобного нет, есть лишь громоздкое импульсное оружие, основанное на применении ядерного взрыва.
Оно может использоваться против крупных неподвижных наземных целей типа городов и промышленных предприятий, но ни в коем случае -против ракет, которые уже взлетели и идут к цели.