новость Норвегия опередила Россию по поставкам газа в Западную Европу

23.05.2015
Газопровод. Фото: пресс-служба "Газпрома"

Газопровод. Фото: пресс-служба "Газпрома"

Норвегия в первом квартале 2015 года превзошла Россию по объемам поставок газа в Западную Европу. В период с января по март текущего года газовый оператор Gassco экспортировал 29,2 миллиарда кубометров газа, в то время как "Газпром" только 20,29 миллиарда кубометров. Тенденция к сокращению импорта началась в последнем квартале 2014 года.


Комментарии
User clockman, 23.05.2015 07:36 (#)
3033

Вове надо срочно задействовать нового Брейвика. Держава гибнет.

User truakater, 23.05.2015 07:38 (#)
21996

Европа должна полностью отказаться от российского газа. Или свести эту зависимость к минимуму. Путинская Россия представляет гораздо большую угрозу всему миру, чем исламские террористы и всякие вирусы эболы. Уже почти столетие вирус коммуняцкой заразы распространяется на территории 1/7 части суши. Он только незначительно видоизменяется, не меняя своей сути. И нейтрализовать его можно только полной изоляцией, карантином. Никаких связей, только один канал для инъекций и стерилизации окружающего пространства.

User lubich, 23.05.2015 09:48 (#)
4342

Вы даже не представляете как засрал великий многохромосомный народ 1/7 часть суши,создается впечатление что на подсознательном уровне у народонаселения тайная всепоглощающая страсть разрушения и уничтожения всего что связанно с названием россия,невинно убиенные предки народонаселения а их миллионы,погибая проклинали мучителей и захватчиков земель,впоследствии названных российскими,и это не смогло не сказаться на последующих поколениях,только так можно обьяснить стремление к самоуничтожению у самого "духовного " народа.Он дезаорентирован и грубо обманут новейшей идеологией и безстыдной властью.

User orge, 23.05.2015 10:11 (#)
4479

Ну так "я сам обманываться рад"!

User radical, 23.05.2015 15:26 (#)

1/8

User lesovik, 23.05.2015 11:08 (#)

Только ПОЛНЫЙ ОТКАЗ С РФ ОТ ЛЮБОЙ ТОРГОВЛИ ВООБЩЕ!Газ и нефть в первую очередь и немедленно должны прекратить закупаться Западом.

User kiska, 23.05.2015 16:17 (#)
11196

И отключить их от SWIFT.

User lesovik, 23.05.2015 19:20 (#)

Текст комментария...а это только в придачу.И много чего еще.

(комментарий удалён)
User nahimov, 23.05.2015 20:44 (#)
23772

то , что исходит от российских министров (в том числе и от энергетики) , уже даже не сообщения. Это , скорее сообщалки для ПуТВэшной аудитории , где плохо ориентируются в различиях между Украиной и украинским , равно как и между Киевом , и киевским.
О чём там договариваются Нафтогаз (структура чисто-коммерческая) с Газпромом (структура коммерческая , как минимум , декларативно) , никаким боком не касается официального Киева. А вот с официальной Москвой , всё намного проще , ибо Газпром - собственность Путина !

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 23.05.2015 10:32 (#)
21611

Балтия (и Польша, вроде, точно не знаю) отказались от российского газа ВООБЩЕ. При этом цена для бытовых потребителей упала на 20%. Клайпедский терминал СПГ - пример для подражания остальным, кто имеет выход к морю. Да и кто не имеет - запросто проведут трубу от тех, кто имеет. Тогда этот долбаный газпром сам будет умолять, чтоб хоть по-дешевке брали...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 23.05.2015 10:44 (#)
21611

Если россия станет демократической страной - почему бы и не брать? Но это только ЕСЛИ...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 23.05.2015 11:00 (#)
21611

:))))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 23.05.2015 16:38 (#)
21611

Я неисправимый оптимист :)

User lesovik, 23.05.2015 11:32 (#)

По дешевке?Это нереально для Газпрома и Роснефти.Почти задаром в 16г.будут слезно умолять купить у них энергоносители.Консервация добычи дорого стоит.Хотя,право не знаю,а их офисы еще останутся функционировать в то время?США могут также Китаю и всей Азии газку и нефти сланцевых в конце года задешево предложить.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 24.05.2015 05:11 (#)

Ну так человечество рано или поздно начнёт освоение и заселение ближнего и дальнего космоса, как о этом мечтали все великие мечтатели и фантасты. По той же причине, по которой однажды каравеллы великого генуезца отправились в Неизвестность в западном направлении. Но вас сее действительно касаться не будет. Вам бы хотя бы 30-тилетний Протон наконец поднять с Земли. Но Рогоза молоток, наверно уже опять сидит в засаде, а потом кааааак вывыскачет, и ... И уж кому действительно надо думать о переселении, так это вам, россияне. Посмотрите, как вы у себя на 1/8 засрали вся и всё. А если сами себе угробите воздух, ...

(комментарий удалён)
User murom, 24.05.2015 23:22 (#)

Статистически ответ положительный. Колличество погибших в конфликтах убывает каждый год. США имеет весьма малое отношение к этому факту. А если бы Россия угомонилась и перестала разжигать конфликты по всему миру, то все бы вообще удивились, насколько низко этот показатель может упасть. Проблема в том, что успокоить вампира можно только экономическим и военным давлением. Заморить его.

(комментарий удалён)
User murom, 25.05.2015 05:44 (#)

Fareed Zacharia GPS. I do not remember a specific program. Youtube it and you will find it. He gave precise statistics.

User kovaljov, 25.05.2015 08:58 (#)

уроды, в первую очередь моральные, не могут и никогда не будут противовесом.

фифа, разочарую тебя, Протоны - тупиковый путь развития, 6 двигателей первой ступени вместо двух - энергетически растратно. А крайняя токсичность топлива и окислителя делает их очень опасными в эксплуатации.

3971

antifa_ru_245. А Рашка-Совок останется загнивать в этом гнилье, которое сама себе и устроит. Правда загниёт и без добавочных "удобрений".

User kovaljov, 25.05.2015 09:00 (#)

За что тогда жить, если не продавать товар, а сжигать его, в данном случаи - энергоносители?
Фифа, ты тогда даже бомжей не найдёшь для такой работы...

User andrey_62, 23.05.2015 20:49 (#)
3180

Как будет "миллер" по-норвежски? И какая у него, интересно, зарплата? :-) :-) .

User zvirblis_317, 23.05.2015 22:01 (#)
21611

Как будет "миллер" по-норвежски?
--------------
veller - муддук, а миллер - ... язык не проворачивается :))))

User zvirblis_317, 23.05.2015 10:39 (#)
21611

Сам плачу 0,66 вместо 0,82 ойро за куб, поэтому знаю...

Иметь несколько источников поставок всегда разумно. Даже без политики, хотя куда же без нее, Nabūcco очень пригодится европе.

, 23.05.2015 09:00 (#)
22109

Крадётся медленно песец. Вопрос: кто его кормит? Подсказка: грязное, вонючее )(у... - догадайтесь сами.

User orge, 23.05.2015 10:13 (#)
4479

То ись, вяликай энэргэтычнай дыржавы расеянам не видать? Зато ВамКрыш!

User zvirblis_317, 23.05.2015 10:34 (#)
21611

Еще бы эмбарго на российскую нефть - вот тогда точно хренлькрыш...

User orge, 23.05.2015 11:09 (#)
4479

Обама ручку потерял -- не может подписать executive order об экспорте нефти и газа.

User zvirblis_317, 23.05.2015 11:16 (#)
21611

Уже достаточно только про нефть подписать. Если не сам Обама, то следующий после него - эту ручку обязательно найдёт.

User orge, 23.05.2015 11:56 (#)
4479

Кстати о нефти: http://www.svoboda.org/content/article/27031833.html

User lesovik, 23.05.2015 11:37 (#)

Нет!Эмбарго и на матушку-нефть,и на газ-батюшку,и на ВСЕ остальное.Запрет на импорт и экспорт полный.Разрыв не только торговых,но и всех др.связей.

User zvirblis_317, 23.05.2015 11:46 (#)
21611

Злой ты :)))))

(комментарий удалён)
User orge, 23.05.2015 11:08 (#)
4479

Я бы назвал это навязчивостью и надоедливостью.

User zvirblis_317, 23.05.2015 11:14 (#)
21611

Говнистостью.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 23.05.2015 11:35 (#)
21611

Коленки слегка разогнулись, но морда упала в лужу.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 23.05.2015 11:44 (#)
21611

Зато какая прекрасТная позиция! Для пенделя, а не для о чем ты подумал... Мечта футболиста! :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 23.05.2015 12:04 (#)
21611

Еще как есть! Я бы напел, но тут ноты не выкладываются :))) О-ле, о-ле о-ле о-ле! :)))

User zvirblis_317, 23.05.2015 12:07 (#)
21611

Причем в любой стране слова одинаковые! Наверное это на эсперанто или космоарго :))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 23.05.2015 12:33 (#)
21611

:)))))))
Испанцы прирожденные футболёры. Наблюдал за их подростками, сидя на скамейке на пешеходной аллее. Возвращались откуда-то с мячом. Щебетали о своём, и между делом такие финты с мячом вытворяли! И народу вокруг куча - но никого не задели! Это так, навеяло просто :)

User zvirblis_317, 23.05.2015 12:44 (#)
21611

А по краям - одни стеклянные витрины! Никаких проблем. Ногами такое вытворять - я, честно, и сам поигрываю, но такого ни на одном матче не видел... Виртуозы с пелёнок, блин... Там и отбитие мяча пяткой с перебросом через свою голову, и тут же с лёту пас другому... Не, это было не описуемо. Встал, и шел за ними, любовался, честно. :) Они заметили, и дали мне пас прямо на голову, я чуть в витрину не засандалил! Больше мне не пасовали :))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 23.05.2015 15:10 (#)
21611

:)

User zvirblis_317, 23.05.2015 15:21 (#)
21611

Вот в Англии не был... Может там детки еще покруче :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 23.05.2015 15:30 (#)
21611

++++++++++

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 23.05.2015 17:22 (#)
21611

а Китай уже пристраивается к ...
-------------------
Лишь бы только предохранялся :)))

User unsweetened, 24.05.2015 11:12 (#)
23853

Это коленки Колосса Родосского…

(комментарий удалён)
User unsweetened, 24.05.2015 12:09 (#)
23853

Он-таки упал из-за переломанными коленей и тем самым послужил основой для легенды о великане на глянянных ногах…

(комментарий удалён)
User unsweetened, 25.05.2015 06:30 (#)
23853

Материал неважен… Важно то, что ноги в коленях подломились…

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User licba, 23.05.2015 17:24 (#)

миша-пи, ваш ВЕСЬ рынок на уровне вашего ВВП - ТРИ прОцента от мирового - для китайцев офуительно великий рынок по сравнению с Евросоюзом и США с Канадой и Австралией (50% мирового). Но тут есть еще одна мааааленькая фишка. Ваш весь рынок офуительно технологически пустой. Кроме сырья, в обмен на бусы для "русских" аборигенов, нечего у вас брать. Проект хомо сапиенс в Рашке окончательно закрыт, остались лишь хомы без сапиенса, даю перевод - толпа нищебродов, из хаты все навынос для пополнения карманов верховной шайки воров

Колоссальный рынок земли. 14% мирового.

User vadimgl2, 24.05.2015 05:30 (#)

Юноша, Казань нужна Кетаю как часть будущего Великого Шелкового Пути, дороги, связывающей его по суше с его рынком в Европе, и позволяющей расширить своё влияние в странах и регионах, где будет проходить этот путь. Да ещё, как уже говорилось, за счет этих самых аборигенов. И то, что основная часть этих самых аборигенов будет стоять вдоль этих путей с протянутой рукой, это кетайцев меньше всего волнует.

(комментарий удалён)
User unsweetened, 24.05.2015 11:18 (#)
23853

Ага, особенно братались на острове Даманский…

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 26.05.2015 12:03 (#)

Вот именно, в Китае уже другие люди, поэтому Даманский Пу отдал даже не торгуясь. Лишь бы они ему пятую точку не надрали.

User baby_jay, 25.05.2015 08:26 (#)

Если вы хоть немного изучали историю Китая, а также общались с реальными живыми китайцами, то вы знаете, что (1) китайцы себе на уме и никогда не говорят того, что думают, в отличие от русских, американцев, и других расово неполноценных людей, (2) расово неполноценными китайцы считают всех некитайцев.

Зная все это, вы сделали вывод о нерушимой дружбе России и Китая? Или вы этого не знали?

User licba, 23.05.2015 13:04 (#)

Пральна, миша-пи, конечно временный и перманентно временный. Убеждай Вована Второго, что технический прогресс, в том числе со сланцами, это мифическое изобрЕтенье тлетворных гейамериканцев и примкнушим к ним гейевропейцев. Ударим бездорожьем и дебилизмом по ихнему научному прогрессу. Этого добра у вас невиданные запасы в мире. "Рекорды" Рашки неисчерпаемы, на том и стойте!

User sova46, 23.05.2015 19:05 (#)
28204

Вован не второй, а третий - первый Русь крестил, второй в крови утопил, третий проект "Россия" закрывает!

User licba, 23.05.2015 19:56 (#)

насчет первого и его отношения к Рашке история умалчивает, потому есть простор для полета мысли кремлевцев. Не удивлюсь, если начнут вести свою родословную от Александара нашего Македонского. Тутмос III подошел бы лучшее, но колором не вышел.

User kiska, 23.05.2015 13:25 (#)
11196

Ни стыда ни совести, есть только газ и голая жопа, заявлять о своём вЯличии наглость и хамство.

User zvirblis_317, 23.05.2015 16:04 (#)
21611

А в любой жепе есть газ...

User kiska, 23.05.2015 16:14 (#)
11196

:-)))))))

User zvirblis_317, 23.05.2015 16:21 (#)
21611

Тут вся портянь стоит в коленно-локтевой, и газует :))))

User kiska, 23.05.2015 16:27 (#)
11196

Огурца нет. Заметил? Видимо пошёл узнать: - Почему мост Керченский не строят? А его как шпиона, иностранного агента свинтили, что бы меньше вопросов задавал. :-)))

User zvirblis_317, 23.05.2015 16:33 (#)
21611

Он тута:
http://i.gyazo.com/35bc9a1c9fac427382190d9d96ea98e7.png

User max1men, 25.05.2015 13:53 (#)
22479

Когда харчей нет много не попердишь :-)

User keystone, 23.05.2015 17:08 (#)
19137

Вместо него Москва планирует построить "Турецкий поток"
-------------------------
Угу. А кобздон планирует заключить контракт на три сезона с Метрополитен опера. Такшта, как в известном анекдоте, осталась мелочь - уговорить Рокфеллера.

26530

"Он просто писал сумму во время беседы"

Бизнесмен Максим Фрейдзон рассказывает о коррупционных схемах, в которых участвовал Путин, союзе КГБ и бандитов

http://www.svoboda.org/content/article/27031833.html

26530

Sasha Sotnik
5 hrs ·

А вот интересно: как население России относится к тому, что их страной правят реальные бандиты? Надо будет поспрашивать народ на улицах об этом. Я, конечно, понимаю, что большинство респондентов начнут крутить пальцем у виска: "С чего вы взяли? Вы - засланец? Нам об этом по телевизору не говорили..." Ну, разумеется - не говорили. И не скажут. У вас же в каждом доме - не телевизор, а все тот же бандит-вербовщик...
А статья прекрасна. Весьма рекомендую к прочтению эти "многабукаф"...

twitter.com abrrvalg [twitter.com], 23.05.2015 20:33 (#)
21976

Статья занятная, хотя многое из описанного, уже известно из других источников. Судя по поднявшемуся визгу - информация заслуживает доверия и доставила Михаливанычу дискомфорт.

User freiheit, 24.05.2015 04:40 (#)

Радио "Свобода", к сожалению, (испугавшись?) заблокировала или уничтожила этот текст.

User freiheit, 24.05.2015 04:41 (#)

Доступно только в кэш.

User freiheit, 24.05.2015 04:43 (#)

http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:JeF73xvelJEJ:www.svoboda.org/content/article/27031833.html+&cd=1&hl=de&ct=clnk&gl=de

26530

Мы знаем, что в международных судах готовятся иски. Такие, как ты говоришь – против Путина лично. За военные преступления, за преступления против человечности, за развязывание войны, за террористические акты, и т.д. Конечно, тут внутри России есть и чистая уголовка, прямо сейчас, в прошлом году и в этом – наемничество. Путин явно под эту статью подпадает. А ты знаешь, сколько ГРУшников и контрактников вернулось из Украины, живыми и невридимыми? Или ранеными? Их судили? За ведение войны по найму? А тех, кто их туда отправлял, за то же самое? А Путина, который все это крышует? А Шойгу? Так вот, пока этого внутри России нет, с уголовкой, на Западе уже вовсю есть, за международные преступления и международный терроризм. Не знал? Скоро узнаешь. Целые армии нанятых юристов этим занимаются! Кем нанятых? Ну не будь наивным.

Кстати, ты вообще знаешь, что произошло там, на встрече Керри с Путиным? Ведь Путин проиграл, сдался.

Кто должен встречаться с Путиным, на этом уровне? Обама, по протоколу. Керри должен встречаться с Лавровым. Но послать этого Керри подальше Путин не мог. Знаешь, почему? Потому что Путину передали, что Обама с ним больше не разговаривает, но желает передать ему последнее американское предупреждение, вскоре после Дня Победы. Видимо, по их мнению, риск российского военного вторжения зашкалил, и США начали действовать. Сказали – Обама не разговаривает, будешь встречаться с Керри. Лучше встретиться, меньше дерьма съешь. А не встретишься – больше дерьма съешь. Вот такая арифметика.
https://www.facebook.com/ProfessorLebedinsky/posts/986603044696966

User lesovik, 23.05.2015 19:07 (#)

Текст комментария...1)попрошу мне не тыкать 2)лучше ужасный конец,чем ужас без конца.Это прагматика,злобы нет.

User lesovik, 23.05.2015 19:15 (#)

Текст комментария...1)попрошу мне не тыкать 2)лучше ужасный конец,чем ужас без конца.Это прагматика,злобы нет.

facebook.com Bi Bop [facebook.com], 23.05.2015 21:00 (#)

Наш ответ на санкции Сергей Жестков

Я хочу Вам друзья сказать ...На Европу нам стало наплевать
Пускай попробуют без нас прожить...С Китаем дружбу будем мы теперь водить.
Ах как же дальше жить...Ах как же дальше жить
Попробуйте без газа...И без нас прожить.
Ваши фрукты нам ни к чему...Мы их купим в родном уже Крыму
Мистрали можете отдать в альянс...Построим новые получше чем у вас.
Ах как же дальше жить...Ах как же дальше жить
Попробуйте без газа...И без нас прожить.
Мерседесы и БМВ...Продавайте другой уже стране
Свой автопром поднимем дружно мы...Родные тачки будут нам всегда верны.
Ах как же дальше жить...Ах как же дальше жить
Попробуйте без газа...И без нас прожить.
Доллар с евро не нужен нам...Газ и нефть привяжем мы к рублям
Валюту мы свою поднимем ввысь...И будет всё у нас в России зашибись.
Ах как же дальше жить...Ах как же дальше жить
Попробуйте без газа...И без нас прожить.
Эй Европа,пойми ты нас...Мы поддержим всегда родной Донбасс
Хоть для хохлов сейчас мы "лютый враг"
Но мы то знаем точно , что это не так.
Ах как же дальше жить...Ах как же дальше жить
Попробуйте без газа...И без нас прожить.

Сергей Жестков г.Сызрань 11.04.2015г.

User vadimgl2, 24.05.2015 05:42 (#)

Сызраньским идиотам-мечтателям с отключёнными мозгами посвящается. Как обычно, "достижения завтрашнего дня". Завтра мы то, завтра мы это. Правда штаны с российской задницы падают уже сейчас.

User murom, 24.05.2015 23:26 (#)

Америка добывает больше и нефти и газа, чем Россия. Норвегия продает больше газа в Европу. России отказались помогать в разведке новых месторождений, поставках оборудования, хитрых Халлибартоновских приборах для бурения в море и горизонтально. Старые скважины пока пашут.

При этом на Западе цветет еще и зеленая революция. Плоды уже кушаем.

Ну и к чему ведет такой курс событий? Догадайтесь с 3х раз