новость Студенты РГГУ устроили акцию протеста на лекции Старикова

21.05.2015
На лекции Николая Старикова в РГГУ. Кадр видеозаписи

На лекции Николая Старикова в РГГУ. Кадр видеозаписи

Студенты устроили обструкцию идеологу движения "Антимайдан" Николаю Старикову, выступившему в РГГУ с лекцией о "европейской угрозе". Они кричали "Позор!" и подняли плакаты "Университет вне политики", "Конспирологии не место в университете!" Преподаватель РГГУ Константин Ерусалимский назвал Старикова провокатором. Большинство слушателей покинули зал.


Комментарии
User keystone, 21.05.2015 17:58 (#)
19137

Университету, oрганизoвывающему в свoих стенах пoдoбные "лекции" - пoзoр. Студентам, сoрвавшим этo пoзoрище - ура. Двадцать штук ватных дебилoв, oставшихся пoучиться у этoгo дерьма Старикoва уму-разуму, - на психиатрическую экспертизу...

User zvirblis_317, 21.05.2015 18:32 (#)
21611

++++++++++++++

User milarobin, 21.05.2015 18:49 (#)

Bravo!!!!!!!!!

User bratkaramazow, 22.05.2015 00:31 (#)
5162

Студентам надо было взять этого Старикова под белы ручки и вывести вон из аудитории. А потом спустить с лестницы и пинка дать для ускорения.

facebook.com arman.tazh [facebook.com], 22.05.2015 09:55 (#)

keystone
А вы не подумали, что те кто остался будущие психиатры. Они остались, чтобы изучить такой экспонат как Стариков, где можно еще найти такого.

(комментарий удалён)
User keystone, 23.05.2015 20:25 (#)
19137

Спасибо, великолепно, как, впрочем, и всегда у Яковенко:
"Для профилактики в университетах оранжевой заразы был выбран писатель-сталинист Николай Стариков. Видимо, какой-то внутренний голос подсказал кремлевским швондерам, что Хирург в университетской аудитории, это как-то...ну, скажем так, рано еще, несколько преждевременно. Надо дать селекции продвинуться еще на шаг."

Теплый прием, оказанный студентами этой паскуде, дает слабую, но все-таки надежду, что хренлевская селекция пошла-таки пятиться назад. По крайней мере в студенческой среде...

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 21.05.2015 23:02 (#)
3543

+++++++++

(комментарий удалён)
, 21.05.2015 18:16 (#)
23024

оставь надежду всяк сюда входящий.
5-14%

User bratkaramazow, 22.05.2015 00:33 (#)
5162

Это вселяет оптимизм, если среди российской профессуры и студенчества находятся люди способные открыто плюнуть в рожу путинскому быдлу.

User philosioph, 22.05.2015 17:25 (#)
23378

Всех студентов, ушедших с лекции уже "взяли на карандаш". Будут сделаны оргвыводы, или репрессивные мероприятия.

User bratkaramazow, 23.05.2015 02:37 (#)
5162

Это они могут. Точнее так: только этот они и могут.

User oldaom2, 21.05.2015 18:11 (#)

Давно так не смеялся -::)))

Чем-то ,толи похожим на Стеклобой, толи на Роман тов Р.Мерля "За стеклом" повеяло -:)))

Ну да бог с ними, когда те же и тем же ".уярили" по американскому посольству - те же и тогда же вещали "О" -:)))

, 21.05.2015 18:12 (#)
23024

вообще слишком много гвалту. Ерусалимский похоже действительно популярный препод в вузе. Лучше было бы, если бы он просто встал и вышел из аудитории. За ним бы пошли.

Но самое лучшее что можно было сделать - это дать старикову пару раз в глаз. Было бы по крайней мере весело.

А суденты... что ж, закончат вуз. И бунтари энти, вольнодумцы вольются в счастливую семью )(уйловских пропагондонов. )(уйловская расея безнадёга.

User bratkaramazow, 22.05.2015 00:34 (#)
5162

"...дать старикову пару раз в глаз."

Вот именно!

User cherubina_, 22.05.2015 11:12 (#)

Но самое лучшее что можно было сделать - это дать старикову пару раз в глаз. Было бы по крайней мере весело.

))))))))++++

User zvirblis_317, 23.05.2015 11:19 (#)
21611

:)))))))))

(комментарий удалён)
, 21.05.2015 20:04 (#)
23024

подождите чуток... Скоро и залдостан будет лекции расейским студиозам читать. Чем в совдепе половина доцентов кафедр марксизма-ленинизма от залдостана отличалась? Да ничем. А читали вполне себе успешно. И академика дадут как кадырову.

User philosioph, 22.05.2015 17:28 (#)
23378

А разве сам Стариков ещё не академик ? Неужели ещё не заслужил ? Ведь шибко старается, из кожи вон лезет.

User kusiman, 21.05.2015 20:18 (#)

Прикольнее всего, конечно, О.Царев - тот еще оратор! Вот с кого поржать за тупость и набить морду за полную безнадежность! Но и хЕрург со своей "европой русофобской" жжот конечно, трудно возразить!

User goldenfleece, 21.05.2015 18:30 (#)
19602

"Идите гуляйте, вам здесь не Киев. Остаются только вежливые и воспитанные люди."
Этот Стариков прямо путинский близнец, пассивно-агрессивный мерзавец, глумящийся над порядочностью и все выворачивающий наизнанку. Это, наверное, один из кандидатов в путинские двойники, который уже был подготовлен, но по внешности немного не потянул, поэтому его в качестве лектора выпустили.

User zvirblis_317, 21.05.2015 18:31 (#)
21611

В зале остались около 20 человек.
-------------------
Ватников.
А не сказано было, сколько было всего? Хочется оценить процент.

User aхав, 22.05.2015 09:59 (#)
23164

Из этих 20 больше половины его освистала. Можно сказать, это были самые стойкие. Я бы не смог, думаю, запустил бы в него ботинком. Так что на оставшихся не наезжать, ватанов там было минимум, и те себя не высветили - им еще в коллективе пару тройку годиков)

User zvirblis_317, 22.05.2015 10:07 (#)
21611

Из этих 20 больше половины его освистала.
-----------------
Ну слава богу. Значит количество ваты еще меньше.

User marazm_sovetov, 21.05.2015 18:32 (#)
51965

Молодцы ребята, чё...

User zvirblis_317, 21.05.2015 18:49 (#)
21611

Кроме двадцати...

User zvirblis_317, 21.05.2015 18:35 (#)
21611

Жаль, что студенты не запаслись тухлыми яйцами и помидорами.

User orge, 21.05.2015 18:43 (#)
4479

Устроили бы придурку темную где-нибудь под лестницей.

User zvirblis_317, 21.05.2015 18:48 (#)
21611

Лучше в сортире.

User zvirblis_317, 21.05.2015 18:50 (#)
21611

мокрую

User homemovies, 21.05.2015 18:52 (#)
21466

"В итоге большинство слушателей покинули зал..."
------------------------------------------------------------
большинство, но как видно не все. теперь тех, кто ушел отчислят по доносу тех, кто остался. и не надо смеяться, что, дескать, слишком много народу, всех не отчислишь. отчислят всех.

User goldenfleece, 21.05.2015 19:56 (#)
19602

Да, я про то же подумала. А преподавателя уволят и больше ни в одно учебное заведение не примут на работу. Как же это все предсказуемо... и тошнотворно.

User andrey_62, 21.05.2015 18:53 (#)
3180

Побольше бы таких выступлений - студентам, как потенциально активной силе, пора определяться с взглядами.
Попутно, можеть быть, найдется добрый человек, который начистит до блеска ипало Старикову.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 21.05.2015 19:05 (#)
3180

Витюня, давай ты захлопнешься, а я обещаю за это не говорить, куда тебе пойти, ладно?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 21.05.2015 19:14 (#)
3180

Говорю. Иди-ка ты в обратно - откель выаолз...

User zvirblis_317, 21.05.2015 19:18 (#)
21611

Андрюха, не корми :)))

User andrey_62, 21.05.2015 19:22 (#)
3180

А я и не собирался больше - чисто проверял, бухой он или нет.
Бухает, сцуко...

User haave70, 21.05.2015 19:17 (#)
22736

http://www.idinahui.net/

(комментарий удалён)
User haave70, 21.05.2015 19:50 (#)
22736

Воняют!

(комментарий удалён)
User haave70, 21.05.2015 20:15 (#)
22736

86 процентов идиотов, попробуй, победи. "Мистер Питкин идёт на войну", кажется там, переодетый Гитлером Питкин командует двум немецким солдатам прыгать без парашюта из самолёта. И со словами хайль Гитлер они прыгают. Так что русских не победить, это правда.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 21.05.2015 23:08 (#)
3543

В смысле, - их тупость...

User unsweetened, 22.05.2015 03:09 (#)
23853

Да фотке же видно, что он нерусь... Да и просто укуренный, наверное...

User aac, 21.05.2015 23:02 (#)

++++++++++++++++++++++

User ionatanoldd, 21.05.2015 19:53 (#)

а Вы Бисмарка по-немецки читали или в толковании того же Старикова?

(комментарий удалён)
User philosioph, 22.05.2015 17:45 (#)
23378

В тексте должна фигурировать фамилия Семенченко. Это попутное замечание.
А главное, это коренное отличие украинской неуправляемой и непредсказуемой Верховной Рады от идеально смазанной во всех смыслах российской ГосДумы, этого образца парламентаризма с голосованием по всем важнейшим вопросам с показателем почти 100%. Что однозначно подтверждает великую истину, когда-то озвученную бывшим спикером о том, что парламент это не место для дисскуссий.

User ionatanoldd, 22.05.2015 18:36 (#)

хорошо что рассола хватило! А то так бы и копипастили целыми днями....

User philosioph, 22.05.2015 17:35 (#)
23378

Без толкования и одобрения Старикова, Дугина, Проханова, Нарочницкой, Яровой и других подобных мыслителей ничего нынче в России читать не рекомендуется. Поскольку можно неверно понять оригинал и впасть в чудовищную ересь. Что наказуемо Высшими Отцами.

User ionatanoldd, 21.05.2015 19:52 (#)

а Вы здесь ,конечно, по идейным соображениям?

(комментарий удалён)
User ionatanoldd, 21.05.2015 20:33 (#)

А я сразу и не догадался. Спасибо, а то подумалось, что человеку плохо, а оказалось, что так оно и есть..

(комментарий удалён)
User ionatanoldd, 22.05.2015 06:26 (#)

кого-то вы мне напоминаете .А вот кого? - кажется в горшке видел...Давно это было....

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 21.05.2015 19:15 (#)
21611

+++++++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 24.05.2015 02:23 (#)
21611

Досмотрел Евровидение. Убедительно швед победил. Целых 62 балла отрыв от второго места - никакой лаВрун ничего не вякнет. Я тоже голоснул за шведа. Итальянцы тоже неплохо, но мне их прически показались дебильными :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 24.05.2015 12:41 (#)
21611

ящик включал студию в Москве, и пришлось выключить
---------------------
Вот уроды... Даже это, совершенно аполитичное шоу, вам нормально не показали...

User philosioph, 22.05.2015 17:52 (#)
23378

Кстати, этот "Заговор Запада" уже пойман и посажен в СИЗО, где СК РФ начал следственные действия, предъявив арестованному обвинения по статьям: "экстремизм", "терроризм", "антигосударственная деятельность", "оскорбление чувств верующих". Злые языки добавляют ещё что-то про педофилию, но я лично в эти обвинения не верю, поскольку арестованный сам ещё слишком юн, всего несколько лет.

User haave70, 21.05.2015 19:13 (#)
22736

преподаватель РГГУ кандидат исторических наук Константин Ерусалимский . Вот это МУЖИК!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ionatanoldd, 21.05.2015 19:54 (#)

Хорошо у Вас с юмором - это спасает!

, 21.05.2015 19:33 (#)
23024

Ну да. В своё время и Собчак на съезде казался "вот это мужик!". И как им восхищались... И Ваш покорный слуга в том числе. И мы знаем какую роль он сыграл в становлении )(уйла. Я бы сейчас всех расейских оппозиционеров делил на 10.

User haave70, 21.05.2015 19:38 (#)
22736

Ну уж нет! Если ты восхищался, то ты ничего и не видел. А ваш покорный слуга, этого демагога, на раз раскусил.

, 21.05.2015 19:55 (#)
23024

второй раз попрошу Вас, милейший, не тыкать.

User haave70, 21.05.2015 20:04 (#)
22736

А мы не из князей. Это они из грязи в князи, а мы как были шоферами ,так и остались. И у нас все люди братья и поэтому на ты, "милейший".

, 21.05.2015 20:06 (#)
23024

ну раз не из князей, то пошёл пнх, дражайший.

User haave70, 21.05.2015 20:17 (#)
22736

Во как ты заговорил, дражайший. На вы с тобой говорить, а внутри, оказывается, говно.

User surapong2, 22.05.2015 02:31 (#)
23620

ах ты Господи, вшивый интеллигент на грани в кои-то веки забрел...
а мы тут все на "ты"..
неудобно как перед высоким гостем

, 22.05.2015 03:43 (#)
23024

проходите мимо, гражданин. Не отсвечивайте тут.

User surapong2, 22.05.2015 05:31 (#)
23620

ах, как-то это по интеллигентски - затыкать оппонентам рот.

не толерантненько как-то. недомократичненько

, 21.05.2015 19:46 (#)

Молодцы студенты! Даешь Майдан! Оранжевые победят красно-коричневых и серых!

(комментарий удалён)
, 21.05.2015 21:51 (#)

а главная такая лексика в начале, совсем не колхозная, а очень интеллигентная!

(комментарий удалён)
, 21.05.2015 21:51 (#)

ну если и не прогнать, то посмеиваться над ними очень даже могут!

(комментарий удалён)

А Вы заметили, что разные там эпатажные протесты, типа снятия штанов перед вечным огнем, или поджаривания xавчика на нем же, или тверка на фоне военного мемориала, или покраски звезды на высотке, это всё молодежь? Вот и на этом видео студенты выглядели очень достойно. Нет, xорошая молодежь выросла, правильная....

(комментарий удалён)

Мне даже кажется, что это во многом стихийный протест, просто оттого, что им постоянно навязывают одно и то же, а у мало-мальски мыслящего человека (особенно - молодого человека) это вызывает инстинктивное отторжение. Похоже, вся эта пропаганда, успешно засирающая мозги старшему и среднему поколению россиян, с молодежью уже не очень срабатывает...

(комментарий удалён)

Вот именно, потому что это, значит - от сердца...

User zvirblis_317, 22.05.2015 10:11 (#)
21611

++++++++++++++++

User philosioph, 22.05.2015 17:59 (#)
23378

Отторжение зависит не от возраста мозга, а от его функций. Обусловленных даже не так средой, как генетически обусловленными свойствами

User philosioph, 22.05.2015 17:56 (#)
23378

Покраска звезды - это, положим, не так эпатаж, как политическая акция, неординарная и весьма заметная. Ну, очень и очень заметная. ))

Совершенно верно, и всё же сама форма протеста чисто молодежная, согласитесь: не с плакатом к Госдуме, а с краской - на высотку. Растут ребята, растут....)))))))))))))

User philosioph, 22.05.2015 20:26 (#)
23378

Ну, положим, с краской на высотку, это удел "избранных". Таких очень мало, хотя именно они добиваются максимального эффекта воздействия на массу. В обоих смыслах, и негативном, и позитивном. Основная масса вообще инертна и не в состоянии оказать существенное влияние на события, как и определить вектор развития. Ни материально, ни физически, ни психологически.

(комментарий удалён)
, 21.05.2015 20:26 (#)
23024

это будущая расейская оппа-зицыя подрастает. И интели.:-)

(комментарий удалён)
User philosioph, 22.05.2015 20:27 (#)
23378

Вырастут, может и наваляют власти по полной. В будущем.

User kiska, 21.05.2015 20:28 (#)
11196

Мои аплодисменты и уважуха студентам!

Молодцы ребята!

(комментарий удалён)
User philosioph, 22.05.2015 18:07 (#)
23378

Сначала пожар, только пожар. Самое действенное средство. Уже проверено. Выжигание крамолы огнём. Ещё в средние века так боролись с ересью. Весьма эффективно. Поскольку, назидательно, то-есть, педагогично. Вот если бы на российских токшоу хоть раз настоящее аутодафе провели вместо заполошного крика, причём, с подробными деталями, насколько бы повысился эффект воздействия на аудиторию. Страшно предствить.

(комментарий удалён)
User philosioph, 22.05.2015 18:12 (#)
23378

Дебил дебилом, а свой кусок от госпирога имеет. В смысле, от казны, как и положено приличному опричнику при Иване Четвёртом, или ещё более приличному черносотенцу при Николае Втором. Традиции в рамках духовных скреп - это святое. То бишь, сакральное.

(комментарий удалён)
User philosioph, 22.05.2015 20:14 (#)
23378

Это мимикрия, только не биологическая, а социальная. И этому полностью отвечает "серость", посредственность, унификация. Интеллект, незаурядность и прочая "особость", те самые качества индивида, которые не годятся для жизни в стаде, или стае. За исключением вожака, конечно, сильного, агрессивного, волевого, хитрого и умного.

(комментарий удалён)
User vuzlvau, 21.05.2015 21:11 (#)

взрослые дяди классно обюясняют маленьким девочкам, как стать второй женой. Хорошей учат мудрости

User philosioph, 22.05.2015 18:15 (#)
23378

Второй женой - это ещё верх приличия. Вот десятой наложницей - это, действительно, круто. Для начтоящих мачо.

User buldog555, 21.05.2015 21:21 (#)

Да, такие дела.

В университете, это не в воскресном вечере у соловьева кривляться.

Здесь свободные люди за путинский пиздеж могут тапком заехать по бестыжей физии.

(комментарий удалён)
User surapong2, 22.05.2015 02:20 (#)
23620

бесишься, портянь? приятно прочесть

(комментарий удалён)
User surapong2, 22.05.2015 06:14 (#)
23620

ну так ведь истина не тускнеет от повторения. мне интересно сравнивать - на какие новости ты выдаешь осмысленный комментарий, а где истерить начинаешь. Сразу видно, где эта самая вата видит свои провалы. Кого считает своим, а кого чужим.
ты показываешь реакции довольно точно совпадающие с мнением большинства - тех самых страшных 84%. ты персонализированный голос пропаганды. и этим ценен.

(комментарий удалён)
User surapong2, 22.05.2015 07:28 (#)
23620

ну разумеется у тебя есть свой слог, лексика, что называется "почерк". писать только в рамках своего стиля - это свойственно посредственным авторам. настоящие же мастера могут подделать любой стиль.
но это тебе не мешает в комментах буква в букву следовать линии партии и правительства. без импровизаций, без выбегания на полкорпуса вперед, как у Жириновского, но следовать.

(комментарий удалён)
User philosioph, 22.05.2015 18:23 (#)
23378

Перечисленные вами выше люди никогда не позиционировали себя историками в академическом смысле, самое большее, любителями. И никому не навязывали свои взгляды, как это делают псевдоисторики, типа Нарочницкой, Старикова, Дугина и прочих. Которые пользуются политической коньюктурой и монополией на информацию со стороны государства, для пропаганды своих политических взглядов и теорий.

, 21.05.2015 22:30 (#)

Ребята - молодцы! Выросло первое непоротое поколение в стране! Надеюсь, тем форумчанам, ктр проповедовали, что русские заслуживают только аннигиляции, станет сейчас стыдно.

User surapong2, 22.05.2015 08:11 (#)
23620

+100

УВАЖАЕМЫЕ ГРАНИ, ну неужели нельзя эту дрянь троллевскую с ником Высоцкого забанить раз и навсегда? Ведь сплошной же мат и грязь, по адресу всеx подряд комментаторов. Здесь все-таки не помойка, чтоб всякий мусор собирать.

, 21.05.2015 23:37 (#)

Не переживайте, Ольга; Вы же не будете обращать внимания на облезлую шавку, тявкающую из подворотни, и требовать от полиции, чтобы ее изолировали? Просто составьте список тех на Гранях, чьи посты Вы будете автоматически пропускать, и тогда в кругу Вашего общения останутся только приятные и интересные Вам люди.

Да ну что Вы, какие там переживания.... Того, кто закончил инъяз, матом можно напугать не больше, чем ежа - голой задницей. :-))) (мы лингвисты, мы знаем все слова)))) Этим тявкающим из подворотни ботам настоящий мат и не снился, если что.... Просто эта ботовская шайка-лейка самим фактом своего присутствия оскорбляет серьезных комментаторов.

, 22.05.2015 00:49 (#)

"мы лингвисты, мы знаем все слова" ---

Да, моя мама, ктр закончила филфак МГУ, рассказывала, как им на 1 курсе читали былины без купюр. После этого они могли не краснея слушать беседу пьяных грузчиков.

User philosioph, 22.05.2015 18:38 (#)
23378

А откуда, спросим мы, черпали свой богатый народный язык те пьяные грузчики ? И сами же отвечаем, из былин, вестимо. Из дорогих академических изданий, кторые они тайком от начальства почитывали на работе, среди бочкотары, непроизвольно запоминая самые яркие и сочные места оригинального, старославянского текста, совершенствуя и обогащяя свой лингвистический запас. Снимим же шляпу перед истинными любителями родного фольклора.

, 22.05.2015 19:20 (#)

:))

User philosioph, 22.05.2015 18:30 (#)
23378

Увидев коровью лепёшку, не следует возмущаться, её нужно обойти. Требуется, конечно, минимальная освещённость и хорошее зрение. Об обонянии уже молчу. Трольчатник проплаченный гадит везде, где указывают начальники, имеющие указания сверху. Деньги, как известно, не пахнут. Посему желающих подзаработать, наплевав на моральные нормы, достаточно много. В игнор их.

А я и так не отвечаю никогда, пусть их бесятся... В церковь не хожу, нищим не подаю, а уж троллю и подавно ни копеечки (то есть, ни евроцента))))) не брошу....:-))))

User philosioph, 22.05.2015 20:20 (#)
23378

Они совершенно не бесятся, это показное возмущение. И фальшивые эмоции. Просто такая работа. Глумление, оскорбления всего лишь инструмент воздействия, психологический прессинг. С целью выведения "противника" из равновесия и снижения его "творческой потенции" и рейтинга.

Вот поэтому достаточно просто им не отвечать - обойти лепешку и шагать дальше...))))

(комментарий удалён)
User bratkaramazow, 22.05.2015 00:26 (#)
5162

А ты где косил, колченогий? И с чем? Видимо с анацефалией, как мне сдаётся.

User philosioph, 22.05.2015 18:45 (#)
23378

Не, у него выпадение прямой кишки из горла. Страдает ужасно. Пожалейте его. Пошлите копеечку.

User bratkaramazow, 23.05.2015 02:35 (#)
5162

:))))))

User surapong2, 22.05.2015 08:15 (#)
23620

а вот и пример человека с мозгами навсегда искореженными армией. и ненавистью к тем, кто учился, пока данный индивид с выбритым лбом очки драил.

User bratkaramazow, 22.05.2015 00:22 (#)
5162

Интересно, а прочему они ушли? Почему не взяли этого ублюдка за шкирку и не вышвырнули из аудитории?

User albex, 22.05.2015 00:41 (#)

Молодцы студенты! Нечего этой мрази нодовской в вузе делать.

26530

Евгений Шестаков
Респект студентам РГГУ. Учение господина Старикова - это любовная ария сифилитика под окном. На таких надо ссать с балкона. Или с первого ряда.

User surapong2, 22.05.2015 02:15 (#)
23620

Вай! какие молодцы эти студенты и преподаватели! у всех на глазах плюнули в харю этому таракану- -сталинисту Старикову. Хотя таким, как он, конечно, хоть плюй в глаза...
а в конце проговорился борец с оранжевой угрозой:
"Сегодня вся политика вращается вокруг нефтеопровода"
вот и вся их идея! сделать побольше труб и побольше продать через них нефти. вот и вся геополитика "энергетической сверхдержавы"
а хули
ни тебе: построить производства, обучить кадры, уменьшить коррупцию. а просто: накачать, продать и купить на это всё остальное.
чтоб укры нам завидовали.

дожили

User surapong2, 22.05.2015 02:23 (#)
23620

PS если такие как Стариков против майдана, то я "за".

именно этим полезно знать мнение негодяя - чтобы сразу понять где правда а где ложь и манипуляция

(комментарий удалён)
User sloneg, 22.05.2015 12:49 (#)

судя по последним вбросам, инструкция к методичкам - легкие завуалированные угрозы

Я чувствую, мы тут все специалистами по ботовским методичкам станем, хоть диссертацию пиши...)))

User philosioph, 22.05.2015 18:50 (#)
23378

Особено впечатляет, если это говорит "помойник". ))