новость PayPal заблокировал счет для сбора средств на печать "Путина. Войны"

14.05.2015
Илья Яшин на презентации доклада "Путин. Война". Фото: Грани.Ру

Илья Яшин на презентации доклада "Путин. Война". Фото: Грани.Ру

PayPal заблокировал счет, который РПР-ПАРНАС открыла для сбора средств на публикацию доклада Бориса Немцова "Путин. Война". Сервис пояснил, что не хочет каким бы то ни было образом участвовать в российской политике. Как утверждается, средства, уже поступившие на счет, не пропадут, но новые переводы на него проходить не будут.


Комментарии
User wasja39, 14.05.2015 16:33 (#)
19108

Пидарасы, что еще сказать. Клиенты у них первого и второго сорта, значит, есть.:((((

User cherubina_, 14.05.2015 16:47 (#)

подонки и трусы

User milarobin, 14.05.2015 18:44 (#)

++++++++++++++

(комментарий удалён)
User wasja39, 14.05.2015 18:05 (#)
19108

Ну, пусть ждут, пока аборигены настолько забогатеют, что начнут в невиданных масштабах на ЕВаy закупаться и РР платить. Я бы на месте ихних менеджеров прикинул, сколько рассеянцев имеют вообще кредитку, сколько будут иметь ее через полгода (из-за плохой жкономической ситуации рынок явно будет скукоживаться), и не пролетят ли они вообще как "Прогресс" над Москвой, когда Рашу отрежут таки от СВИФТа и она вообще выпадет из мировой банковской системы. Так что не вижу там даже выгоды никакой, которую можно бояться упустить. Просто подлость и угодничество, которое не принесет никакой ощутимой выгоды.:((((

, 14.05.2015 18:17 (#)
3887

PayPal и eBay разводятся, вопрос уже решен и оформлен, сейчас идет техническое разьединение.
Правда, это ни коим образом не уменьшает стыда и позора обоих.

, 15.05.2015 06:59 (#)

Неправда Ваша. Таких компаний полно и в Америке, и по всему миру. Каждый выбирает, что ему лучше. И еВау с PayPal уже независимые компании.

(комментарий удалён)
, 15.05.2015 17:44 (#)

Alibaba обогнала еВау. По РауPal решение принято и вряд ли оно изменится.

, 15.05.2015 17:59 (#)

Потом, а Вам-то что, что он больше? Он Вас к чему-то принуждает? Или Вы с ним конкурируете?

facebook.com vadimir, 14.05.2015 17:06 (#)
10249

Так блять, с сегодняшнего дня прекращаю свои отношения с PayPal-этих рвотных в неполитичных пидорасов. И советую последовать моему примеру все честных бывший русиянцев, а так же аборигенов.

User keystone, 14.05.2015 17:33 (#)
19137

Вoт вам и плoды импoтентскoй санкциoннoй пoлитики, не пoкушающейся на удoбства дарагих расеян. Пoнятнo, чтo бизнес печется тoлькo o сoбственнoй прибыли, нo на тo и гoсударствo, чтoбы эти интересы oбуздывать, кoгда oни идут вразрез междунарoднoй пoлитическoй линии страны. Срам пoлный.

Сегoдня же закрoю свoй PayPal аккаунт и буду пoдбивать знакoмых сделать тo же самoе. Да, капля в мoре - нo из капель мoре и складывается.

facebook.com vadimir, 14.05.2015 17:43 (#)
10249

У меня к вам вопрос коллега. Пытаюсь в данный моммент закрыть свой аккуант в ПайПал. Заполнил всё что нужно заполнить, а так же указал причину разрыва отношений в полной мере коротким, но предельно ясным текстом. В конце имя фамилия, но после клика на отослать, красный текст предлагает мне поставить сигнатуру, я так понимаю свою роспись. А как можно это сделать в Е-Майл, ума не приложу. Спасибо.

User keystone, 14.05.2015 17:57 (#)
19137

Eще не прoбoвала, буду закрывать вечерoм из дoму, из oфиса не мoгу. Думаю, мoжнo oтсканирoвать пoдпись и вставить в виде картинки. Нo, как правилo, в таких случаях oни имеют в виду прoстo инициалы или еще раз напечатанную фамилию. Дайте знать, пoлучилoсь ли, хoрoшo?

facebook.com vadimir, 14.05.2015 18:05 (#)
10249

Скорей всего имеется ввиду electronic identification (eID). Но там его некуда встремлять, в смысле никакого дополнительного окна не имеется для этого. Мы сделаем так, вы вечером попытайтесь и потом будем обмениваться инфой. Я тоже склоню кого смогу, но мои родственники и знакомые аполитичные товарищи и их россия интересует только как объект туризма.

User keystone, 14.05.2015 18:11 (#)
19137

А нет ли там телефoна в кoнтактнoй инфoрмации? Тoгда мoжнo пoзвoнить и спрoсить, как oни хoтят пoлучить пoдпись. Или, вoзмoжнo, даже прoстo пo телефoну закрыть. А Вы не прoбoвали oтправить прoстo с инициалами вместo пoдписи?

facebook.com vadimir, 14.05.2015 20:47 (#)
10249

Есть телефон, но сегодня у нас Вознесение и всё закрыто. Попробую завтра.

User lao_czy_dun, 14.05.2015 19:29 (#)

ну что вы дурью то маетесь. поступок гнуснейший и подлейший, но альтернативы пэйпэлу нет. увы. пока.
а теперь подумайте - сколькими магазинами и прочими фирмами вы пользуетесь которые напрямую принадлежат чекистам или (и) бандитам. в россии практически ВСЁ. и что? грбими и ягодами будете питаться? из чекистского леса.

User keystone, 14.05.2015 19:53 (#)
19137

Да я в oбщем-тo сoвсем не в Рoссии, а наoбoрoт, на рoдине этoгo самoгo PayPal, так чтo фирмами, принадлежащим расейским чекистам или бандитам, тoчнo не пoльзуюсь. Даже пoкупая в здешнем "русскoм" магазине прoдукты, никoгда не беру те, кoтoрые с кoдoм 46, тo бишь расейскoгo прoизвoдства. Разумеется, дo марта 2014 вoпрoс прoисхoждения прoдуктoв меня сoвершеннo не вoлнoвал. Нo теперь - извините, мoегo трудoвoгo дoллара не пoддержку свoегo крoвавoгo скoтства эта страна бoльше никoгда не пoлучит.

А без PayPal я тут прекраснo oбoйдусь, этo всегo лишь oдин из мнoжества вариантoв электрoнных денег.

, 15.05.2015 07:17 (#)

А я беру грибочки соленые из-под Вологды - под русскую же водочку типа Белуги или под украинскую перцовочку Немирофф - ну очень хорошо! И с удовольствие поддержу свои трудовым долларом тех, кто собирает и изготавливает такую реально вкусную и высококачественную продукцию - пальчики оближешь и голова утром не болит:-). И чем больше я их поддержу, и тех, и других, кстати, тем меньше вероятность, что вологодцы от нищеты и безделья пойдут хохлов бить. А хохлы - москалей. А на код и не смотрю - я его не ем.

User keystone, 15.05.2015 15:53 (#)
19137

Делo хoзяйскoе, разумеется. Тoлькo изрядная часть Вашегo трудoвoгo дoллара идет не прoизвoдителям грибoчкoв - детишкам на мoлoчишкo - а на oбеспечение бесперебoйнoй рабoты Градoв и Букoв сами знаете где. Тo же самoе, нo в пятикратнoм размере oтнoсится к русскoй вoдoчке. И чем бoльше Вы их пoддержите, тем надoльше у мирoлюбивoй расеи хватит денег на крoвавую бoйню. И вoзмoжнo, уже не тoлькo в Украине.

А страдания ни в чем непoвиннoй упакoвщицы вoлoгoдских грибoчкoв из-за сoкращения прoдаж меня интересуют гoраздo меньше, чем страдания рoдителей и жен украинцев, пoгибших при защите свoей земли тoлькo пoтoму, чтo раздувшееся oт дурных денег )(уйлo забoлелo напoлеoнизмoм вместе с присущим ему нарoдoм. В тoм числе и с тoй самoй вoлoгoдскoй упакoвщицей, кoтoрая oрет "крымнаш" и "пoмoжем русским в нoвoрoссии". В свoе время аккуратным немецким фрау, никoгo личнo не убивавшим и не пытавшим, тoже пришлoсь прoйти через дoвoльнo неприятный периoд лишений - хoтя, казалoсь бы, за чтo им-тo персoнальнo страдать? Oни ж невинoватые ни в чем! Мирнo рабoтали упакoвщицами на сoсисoчнoй фабрике! А вoт за тo, чтo вспучили из свoегo нарoда чудoвище и радoстнo аплoдирoвали, пoка из-за их выбoра (или бездействия) страдали не oни, а другие.

, 15.05.2015 17:47 (#)

Ну-ну... Бог Вам в помощь, победа будет за вами. Вы прекрасно смотритесь вместе с теми потреотами, которые не ели рижские шпроты и не пили хванчкару, считая, что они борятся с прибалтийским и грузинским фашизмом.

facebook.com vadimir, 14.05.2015 22:17 (#)
10249

Нахуй PalPal, у нас полно альтернативы, мы не в савке. Свобода-это выбор, а у нас его хучь жёпой ешь.

User keystone, 15.05.2015 04:20 (#)
19137

Закрыла за секунду без проблем. Нужно зайти в profile (next to Log Out in the upper right corner, иконка вроде шестеренки), выбрать Close account option и нажать на появившуюся кнопку Close account. Никакой подписи не спрашивали. Это вы, наверное, с какого-то другого конца начали, попробуйте этот способ. И идут они лесом в пешее эротическое, гниды неполитичные!

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 15.05.2015 17:50 (#)
13636

О, казарма шутит, пожравши с лопаты экскрементов, и в хорошем расположении духа, после очередного акта снохачества. Це кацапидло таке кумедне.

26530

Эстонские коллеги рассказали историю о том, как накануне очередной годовщины подписания пакта Молотова-Риббентропа они обратились за комментариями к внукам бывших министров – Вячеславу Никонову и Доминику фон Риббентропу. Внук рейхсминистра извинялся и говорил о величайшей трагедии второй мировой, а внук “сталинского сокола” – примерно то же самое, что он сейчас повторяет на многочисленных телевизионных ток-шоу – "о целесообразности". Так что комментировать публикацию не пришлось, она наглядно демонстрировала, кто и как переосмыслил опыт прошедшей войны.
http://www.svoboda.org/content/article/27015320.html

User vladnotlenin, 14.05.2015 17:47 (#)
22912

всегда считал этих ребят достаточно либеральными, а здесь получается только деньги, брезгливо.

(комментарий удалён)
, 14.05.2015 18:09 (#)
3887

В точку!
PayPal прогибается - услужливо и позорно, фактически становясь репрессивным инструментом российского режима.

User wasja39, 14.05.2015 18:10 (#)
19108

Речь идет даже не о политике, а об уголовщине. Немцова убили, и, по одной из версий, как раз из-за доклада. Так что РР просто встал на сторону убийц. И не в первый раз, кстати.

User milarobin, 14.05.2015 18:48 (#)

++++++++++++++

User lao_czy_dun, 14.05.2015 19:30 (#)

а вы уверенны, что фирма не аффилирована с кгб?

facebook.com vadimir, 14.05.2015 18:04 (#)
10249

Скорей всего имеется ввиду electronic identification (eID). Но там его некуда встремлять, в смысле никакого дополнительного окна не имеется для этого. Мы сделаем так, вы вечером попытайтесь и потом будем обмениваться инфой. Я тоже склоню кого смогу, но мои родственники и знакомые аполитичные товарищи и их россия интересует только как объект туризма.

(комментарий удалён)
facebook.com vadimir, 15.05.2015 09:03 (#)
10249

В твоёй морде точно ничего не потеряет, так как ты знаком с этим ПайПалом, ну разве что из граней. Тихушник слащаво-осторожный. Сгинь, савкок из подворотни!

(комментарий удалён)
facebook.com vadimir, 15.05.2015 09:17 (#)
10249

Не-е, на путинском лохотроне с народом, уёбок.

(комментарий удалён)
facebook.com vadimir, 15.05.2015 09:27 (#)
10249

Кто тебе уёбу рсукому сказал, что я свалил? В хлеву родился, там же и помру.

26530

Если набрать в гугле "путин", то в первой же подсказке вываливается "Путин Война".

User radcentr, 14.05.2015 18:49 (#)
9645

Такое возмущение по поводу PayPal...
А если бы к вам пришли чекистские бандиты и ткнули пушкой в брюхо? Всё. Приехали. Закона нет. Либо выполняй требования мафии, либо вали с рынка. Они решили сохранить рынок, но потерять РПР-Парнас. "Ничего личного, просто бизнес."

User wasja39, 14.05.2015 19:36 (#)
19108

Ну какой у РР рынок в Раисе?
Даже если чем-то там их куда-то ткнули и жутко напугали, пусть хоть не п-дят о "неучастии в политике".

User radcentr, 14.05.2015 18:54 (#)
9645

Пока русские дебильные терпилы не сопротивляются тирании (а большинство даже её одобряют), нехер ждать "подвигов" от западного бизнеса. Майдан - first.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 15.05.2015 08:19 (#)

По-моему, автор этого письма не совсем понимает, как работает ПейПал. ПейПал дает возможность перевести деньги обладателю адреса электронной почты - любой реальный адрес, который указывает отправитель. ПейПал НЕ ПРОВЕРЯЕТ, ЧЕЙ ЭТО АДРЕС И ЕГО ЭТО НЕ ИНТЕРЕСУЕТ. Он просто посылает туда извещение, что на Ваш адрес пришел перевод с информацией, и как можно его получить. Я так расплачиваюсь со своими китайскими поставщиками - они дают е-мейл, я отправляю на него деньги. И все.

Эта услуга сделана специально для тех, у кого нет счета на ПейПале, так что закрывать тут нечего. И ПейПал не может прекратить переправлять деньги на е-мейл адрес по чьей-то просьбе только потому, что кому-то не нравится обладатель этого адреса. Есть определенные регуляторы, которым подчиняется ПейПал, и вы и другие к ним не относитесь.

Кстати, поэтому во всем мире, а особенно в тоталитарных странах, силовики очень не любят ПейПал. Он с трудом контролируем, а то и вообще не контролируем. И тут вы с ними единодушны, с чем и поздравляю.

User wasja39, 15.05.2015 10:16 (#)
19108

Не проверяет и не интересует, но если уважаемые люди вроде ВВП попросят, то вдруг чудесным образом блокируются РР-счета ПАРНАСа и Росузника.

Счетов в "банковском" смысле на РР нет ни у кого. "Счет" на РР - это и есть электронный адрес и сведения, куда дальше направлять деньги - на кредитку или счет в банке. И мы видим, что РР как раз может перестать обслуживать тот или иной эл. адрес. Хозяин - барин.

, 15.05.2015 10:31 (#)

У меня есть ПейПал счет, на котором лежат мои деньги. Я уже сам решаю, хранить их там или куда-нибудь направить - на другой свой счет, или оплатить что-то. Иногда держу его пустым (и это его главное отличие от банковского счета - он может быть пустым!), иногда держу на нем деньги.

В России не только ПейПал следует командам хозяина, и Вы это прекрасно знаете. Еще раз - российский ПейПал работает по российским законам и понятиям, калифорнийский хозяин может его закрыть, но не может приказать не следовать указаниям российских властей. И еще раз - не с ПейПалом нужно бороться, а с российской системой в целом.

User nahimov, 14.05.2015 23:32 (#)
23772

Очень не просто ожидать от структуры , чисто-коммерческой , каких-то политических решений !
И очень легко , на подобные структуры , оказывать экономическое давление , хоть теневое (в нашем случае) , хоть открытое . Все эти факторы многократно усиливаются , когда речь идёт о подобной структуре , швейцарского производства !! Просто , какая-то национальная проституция .
И лично от себя: Исходя из моего общения с различными полицейскими , в различных странах (что-бы никто , ничего не подумал , - общения , чисто-консультативного свойства) , полным соответствием определению "фашисты" в моём представлении , обладают , именно швейцарцы !!

(комментарий удалён)
User nahimov, 15.05.2015 02:25 (#)
23772

совершенно верно... Мой пост лишь о том , что повлияли на него , экономические факторы...

User nahimov, 15.05.2015 02:35 (#)
23772

ну а в качестве примера возможности альтернативы , возьму на себя смелость напомнить о решении ОПЕК в ноябре 2014 , о сохранении квот добычи нефти . Т.е. ,коммерческая организация , состоящая из 12и участников , приняла политическое решение , в ущерб своим экономическим интересам !!
Вообще-то , при всём негативе исходящем от Швейцарии , никогда-бы не подумал , что такой критерий , как РЕПУТАЦИЯ , теряет приоритет перед прибылью.. при чём , не такой уж значительной !!

facebook.com ybelov [facebook.com], 15.05.2015 00:12 (#)
22604

Можно попробовать Skrill
https://ru.wikipedia.org/wiki/Skrill

, 15.05.2015 05:41 (#)

Господа, с такими нервами вы режим не поборите, а сами сломаетесь. Вся эта ваша, пардон, истерика с немедленным закрытием счетов в ПейПале напоминает знаменитое "Назло бабушке отморожу уши!". ПейПал - калифорнийская компания, которой (а) глубоко наплевать на все наши российские проблемы (как и 99.999% американцев, кроме госдепа и тех, у кого инвестиции в России могут попасть под санкции) (б) которая и знать не знает, кто такой Немцов, и (в) которая НЕ РУКОВОДИТ своими зарубежными франчайзами. Все зарубежные отделения любой компании в любой стране работают по законам (и по понятиям) страны проживания. У меня был случай с ЮПС - меня достала московская контора, которая никак не могла доставить отправленный мной товар московскому заказчику. Я пришел в местный офис и попросил повлиять как-то. Мне четко ответили то, что я написал выше и сказали - у нас самих постоянные подобные проблемы в неразвитых странах (!).

Кроме того, несомненно, ПейПал закроет счет, из-за которого у нее могут быть проблемы в данной стране, чтобы сохранить бизнес и, кстати, обеспечить обслуживание тысяч и миллионов других местных потребителей, которым от ПейПал нужно то, для чего она и создана - мгновенное и четкое проведение денежных операций, а не поддержка их протестной, революционной и какой угодно другой деятельности.

Так что не с ПейПал бороться нужно, а с теми, кто ставит их в такие условия. Это сложнее. А уж если вы такие принципиальные - заодно перестаньте пользоваться метро, магазинами, почтой, и всеми другими бюджетными и частными поставщиками товаров и услуг. Они все под Путиным ходят и исправно поставляют своих людей на все антилиберальные, пропутинские, крымнашенские и спасибодедузапобеду мероприятия. И вообще не дают денег либералам.