новость Соратники Немцова завершили его доклад "Путин. Война"

12.05.2015
Илья Яшин на презентации доклада "Путин. Война". Фото: Грани.Ру

Илья Яшин на презентации доклада "Путин. Война". Фото: Грани.Ру

Соратники Бориса Немцова завершили начатую им работу над докладом "Путин. Война". В нем говорится о действиях России при аннексии Крыма и участии российских военных в боевых действиях на Украине. Прямые затраты на военные действия и содержание беженцев оценены в 123 миллиарда рублей, потери россиян от санкций и контрсанкций - в 2,75 триллиона. ВИДЕО.


Комментарии
User help007, 12.05.2015 11:24 (#)
5984

Книга эта продаётся, и неплохо - http://leonid-martinyk.livejournal.com/148980.html

(комментарий удалён)
User help007, 12.05.2015 11:29 (#)
5984

Самокритично. Что это с вами ? Совесть заела ?

(комментарий удалён)
User help007, 12.05.2015 11:45 (#)
5984

5 "комментариев" - за 20 минут ! Вот это темпы у ольгинцев.

(комментарий удалён)
User help007, 12.05.2015 11:58 (#)
5984

Да у меня несколько больше постов, чем 10.
:-)))))))))

User natala, 12.05.2015 12:26 (#)
3006

"Государственность, которая осыпается вследствие того, что её жук-древоед подкосил или дятел простучал — плохая государственность."

Действительна, такая государственность плохая. И дело не в людях, ненавидящих Россию, а в той самой никудышней российской государственности. Страны ЕС и США имеют уж не мешьше ненавистников, чем Россия (Вы в их числе), но там государственность как-то держится.

User lesovik, 12.05.2015 12:53 (#)

Вот и именно,что держится.И торжества Америки Обама виновник!Америка сейчас на подъеме.Но жуков-короедов повывести надоть,лишь оставив гонимых и патриотов из числа эммигрантов российских.Остальные из СНГ- на Родину ( в СССР).

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 12.05.2015 14:09 (#)
3543

Гордишься, Дёма?!
Гордиссьь, антисемит! Китайские кроасавицы, не хуже русских, а мелодия-то - еврейская!!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 12.05.2015 19:19 (#)
3543

И где ты, какашка гордая?!))))))))))) смиялссо

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 12.05.2015 11:30 (#)
21611

Дема, ты проспал - сегодня уже 12-е мая! :))))

(комментарий удалён)
User help007, 12.05.2015 11:44 (#)
5984

Матом ругаешься ? Ну-ну... :-)))

(комментарий удалён)
User help007, 12.05.2015 12:02 (#)
5984

Звонить ? Ты точно проспал - 21 век на дворе, кто же будет звонить ? Да и слов не надо никаких, чтобы стереть всю херню, которую ты написать успеешь. достаточно будет ссылки https://graniru.org/users/demo13_3/ Так что - пиши больше, результат-то всё равно один будет :-))))

User natala, 12.05.2015 12:32 (#)
3006

"Меркель представляет Германию — одно из ведущих государств мира, собирающееся, кстати, сохраниться и даже усилиться после того, как США исчезнут с политической карты."

Не надоело повторять эту мантру об исчезновении США с политической карты мира?
------------------------------------------------------------------------
"было бы унижением праздновать 9-е мая с киевскими нацистами, непонятно кого, когда и как «победившими», и какое отношение к войне и Победе вообще имеющими."

А кремлёвские сидельцы конечно имеют ну очень прямое отношение к войне и Победе. Они ведь победили ещё на свет не родившись.
---------------------------------------------------------------------------------
"Никто не уважает идиотов, умудрившихся в кратчайшие сроки уничтожить доставшуюся им богатейшую страну..."

Да когда Украина была "богатейшей страной"? Такой не был СССР, не стала и Украина, разве что в Вашей расстроенной фантазии.

User zvirblis_317, 12.05.2015 14:02 (#)
21611

++++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User natala, 12.05.2015 14:45 (#)
3006

"И идиотов этих зовут Путин В.В. и "Озеро".

Согласна. Правда Дёма имеет в виду других людей и другую страну. Его комментарий кстати удалён.

User zvirblis_317, 12.05.2015 11:25 (#)
21611

Тезисы доклада Немцова:
http://vlada.io/za-eto-ubili-borisa-nemtsova-glavnyie-tezisyi-doklada-putin-voyna/

User cherubina_, 12.05.2015 15:27 (#)

спасибо, Саша.
поместила ссылку на тОй ветке - искала, не знала, куда повесить- и убежала, не видела, что появилась вот эта.
хорошо, что поместил

, 13.05.2015 02:24 (#)
3025

ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ : срочно читать полный текст (потрясающий)
http://www.putin-itogi.ru/putin-voina/

(комментарий удалён)
, 13.05.2015 04:43 (#)
3025

Не всем и не всё. А главное - когда факты собраны в одном месте они производят ошеломляющее впечатление. Такой бесценный подарок сделал Борис Немцов Украине, России, Европе, всем нам, оплатив его своей прекрасной жизнью... Читая доклад, снова пережила невыразимую боль...

User gennadii71, 13.05.2015 06:57 (#)

Этот вор,со своей шайкой,до сих пор весь народ обманывает,и притом,делает это - глядя в глаза(его так научили в 5м отделе КГБ)

спасибо за ссылку. Проблема ,как обычно, в том что прочитают это как раз те кого убеждать не надо...

User zvirblis_317, 13.05.2015 11:37 (#)
21611

Сохранил, чтобы можно было и в оффлайне иметь. Неисключено, что в онлайне заблокируют.

, 13.05.2015 12:03 (#)
3025

Это первое, что я сделала, скопировала в документы (пришлось повозиться с фотографиями) и на флешку.

User zvirblis_317, 13.05.2015 12:34 (#)
21611

Сохранил Оперой, одним движением, прямо на рабочий стол. Прекрасно открывается тем же Word-oм 2010, вместе со всеми фотографиями, с которыми не пришлось мучиться отдельно, и все они в тексте, на своих местах. Весь файл всего лишь 335 Кб.

User zvirblis_317, 13.05.2015 09:53 (#)
21611

Спасибо.

User d44yuriy, 13.05.2015 21:08 (#)
10546

Вот еще один источник. Там, вроде, даже лучше качается: http://rpr-parnas.com/doklad_putin_vojna.pdf

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 12.05.2015 11:45 (#)
21611

++++++++++++

Правозащитников скоро вообще народ будет ловить на улицах и линчевать. Не нужна народу-вору предательская (в глазах воровского народа) либеральная правда. Ложь и подлость в криминальной среде (а такова сегодня Россия - на 90%) достоинство, а те кто честен и правдив в глазах народа лохи позорные. За что народ любит Путина - он вор, подлец и лгун. ПОВЕРЬТЕ ГОСПОДА ЛИБЕРАЛЫ - ЭТО ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО. ЭТО ГЛУБИННЫЙ МЕНТАЛИТЕТ НАСЕЛЕНИЯ. - ПРОТИВ ЭТОГО БОРОТЬСЯ НЕВОЗМОЖНО.. ЧЕСТНОГО НА РУСИ ВСЕГДА ПРЕЗИРАЛИ. НО ТОНКИЙ СЛОЙ ЗАПАДНОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ ИСКАЖАЛ КАРТИНУ ПУТИН ИЗБАВИЛ СТРАНУ ОТ ЭТОГО ЧУЖДОГО ЕЙ СЛОЯ - НАРОД ВПЕРВЫЕ ПО НАСТОЯЩЕМУ СЧАСТЛИВ. ОН И ГОЛОД ВЫНЕСЕТ РАДИ СЧАСТЬЯ БЫТЬ САМИМ СОБОЙ

(комментарий удалён)
User help007, 12.05.2015 11:47 (#)
5984

У него в пальце больше мозгов, чем в десяти, таких как ты.

(комментарий удалён)
User help007, 12.05.2015 12:04 (#)
5984

https://youtu.be/C_1tBW_-p1o

(комментарий удалён)
User help007, 12.05.2015 13:02 (#)
5984

часа три тебе ещё смеяться сегодня))))

(комментарий удалён)
User help007, 12.05.2015 14:23 (#)
5984

Именно что !
Дёма 4-й, пока 4-й))))

User ruslan_46, 12.05.2015 13:29 (#)

++++++++++++++++++++++

User help007, 12.05.2015 13:30 (#)
5984

мерси

Вы считаете Альмагия провокатором? мне кажется что он просто описывает наихудший, наиболее пессимистический сценарий.. Очень надеюсь что правы Вы

User help007, 13.05.2015 08:54 (#)
5984

Описывает ?
Что-то не похоже...

"можно по разному сказать негодяю, что он - негодяй: можно с сожалением, а можно и с радостным злорадством"

User ingass, 12.05.2015 11:49 (#)

Наблюдая Россию из трижды клятой Европы, задаёшься вопросом - Что думает россиянин, когда каждый день живёт хуже и хуже, а жизнь )(уйла так же прекрасна, как и раньше. Не обидно?

User orge, 12.05.2015 11:59 (#)
4479

А вот сначала разберитесь, что для него "хуже", а что "лучше" -- это, панимаш, вопрос экзистенциальный.

User zvirblis_317, 12.05.2015 12:01 (#)
21611

Россияне никогда не задавались вопросом о роскоши своих правителей. Не холуёво енто дело.

User natala, 12.05.2015 12:34 (#)
3006

"Россияне никогда не задавались вопросом о роскоши своих правителей."

Их правители сакральны, а потому неприкасаемы, равно как и роскошь этих правителей.

User zvirblis_317, 12.05.2015 12:38 (#)
21611

Их правители сакральны, а потому неприкасаемы
-----------------------
Главное - что цивилизованный мир клал на эту "сакральность".

User lesovik, 12.05.2015 13:02 (#)

Задавались.Правда редко,но метко.У нас в пожарке дела плохи стали.По всей России пошли сокращения и урезания зарплат.Многие живут впроголодь...Даже вата со временем поднимет рев отчаяния.

User zvirblis_317, 12.05.2015 13:18 (#)
21611

Даже вата со временем поднимет рев отчаяния.
---------------------
Конечно поднимет! Зря, что ли эти санкции? Но поднимет не в москве - уж ее пуйло будет беречь до конца. Волнения придут с периферии.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 12.05.2015 14:57 (#)
21611

Никакого рева вата не поднимет, тем более в провинции.
-----------------------
Это зависит только от СТЕПЕНИ поражения холодильника телевизером. Всегда бывает критическая точка, каковая была в 90-91 годах.

посмотрела- почитала тут про бунт рабочих в Новочеркасске в 62-м. Не так много времени после войны прошо, и люди просто не верили что солдаты будут стрелять в своих.... Единственая надежда- что сейчас и периферия понимает что- без вопросов- будут стрелять.

User lesovik, 12.05.2015 17:08 (#)

Да,провинция первой поднимется.Особенно моногорода.Там даже и с работой люди влачат жалкое существование- зарплата 9-10 тыс.руб.Ну как можно на них жить?!Столицы позже подтянутся.Когда нефть и газ США хлынут в Европу.

User zvirblis_317, 12.05.2015 17:23 (#)
21611

+++++++++++

User tomsk_kremen, 13.05.2015 01:59 (#)

Как может подняться провинция ? Страна в кругу врагов ! Кто не снами ..., дедыбл..он .Провинция затыкается порцией банкнот.Провинция ждёт царёвой милости. Плюнте на провинцию,и на столицу плюнте. На бояр смотреть надо .

User d44yuriy, 13.05.2015 21:11 (#)
10546

Так эту "порцию банкнот" еще нужно иметь. А также иметь, чем ее отоварить. Уж в конце 80-х и начале 90-х чего-чего, а таких "порций" было в избытке.

User tomsk_kremen, 14.05.2015 01:28 (#)

Сто раз правы ,ув .Юрий. Сто раз . Вы вспомнили 80-90 е ? Кроме Горбатого моста и вспомнить не его .Остальная провинция не ехала в Москву , а бежала от неё. Пример Чечни ужаснул и заставил затаиться Казань и пр.Провинция не будет источником возрождения . Только палачем.

facebook.com vadimir, 12.05.2015 11:58 (#)
10249

Он, (русиянец) не думает по этому поводу ничего, так как думалка у него в исподнем между ног, а голова-ясен пень, шо б жрать в неё.

User orge, 12.05.2015 12:00 (#)
4479

Национал-предатели просто распоясались: не дают Фюреру отдохнуть после тяжкого труда -- проноса садовой лопаты с патретом то ли бога-отца, то ли святого духа.

User dorimon, 12.05.2015 12:11 (#)
22904

Другого такого тупого народца не найти - продавать за 2 лимона жизнь собственного ребенка(или даже просто предавая память о нём, давая подписку о неразглашении) - это противоестественно, таким не место на планете.

User orge, 12.05.2015 12:21 (#)
4479

Есть классная карикатура на эту тему: пьяного затрепанного вида мужик бежит к полуразрушенному домишке с бумажкой в руке и орет: "Радуйся, старуха, на сына похоронка пришла, теперь расплатимся за кредит!".

(комментарий удалён)
User orge, 12.05.2015 13:33 (#)
4479

Следи лучше за своими козломордыми братанами на Дамбассе и в Луганде -- вот уж где эталоны приличного поведения и салонных манер.:)))

(комментарий удалён)
User orge, 12.05.2015 14:45 (#)
4479

И с творчеством Сорокина знаком, и "Норму" читал. Что тут скажешь? Удалось-таки оседлым ордынцам вывести новую породу людишек, лишенных критического отношения к действительности. Лично я вижу только один реальный действенный выход -- раздел территории на 5-6 кусков с последующим внешним управлением в течение некоторого времени. С обязательной денацификацией.

User orge, 12.05.2015 12:02 (#)
4479

Off-topic: К вопросу о том, что сказала Меркель 10-го мая.
http://www.kasparov.ru/material.php?id=5551210E0B6D7

User zvirblis_317, 12.05.2015 12:07 (#)
21611

Всегда уважал Сергея Алексашенко. Я уж настолько дуб-дубом в экономике, но посмотришь "Особое мнение" с его участием - сразу знаешь больше. Недаром его из россии выдавили, как и Гуриева... Так что его цифрам - полное доверие. В политику он не лезет - чистый экономист. И всё равно выдавили, пляти... Неспроста.

User natala, 12.05.2015 12:36 (#)
3006

"И всё равно выдавили, пляти..."

Так потому и выдавили, что толковый экономист и честный человек, не сочиняющий всякую липу в экономике, не рисующий "нужные" цифры.

User zvirblis_317, 12.05.2015 12:40 (#)
21611

+++++++++++++++

User adamkasimir, 12.05.2015 14:32 (#)
3543

Неглазьев...

User zvirblis_317, 12.05.2015 15:25 (#)
21611

И даже некудрин и негреф, хотя и те, вроде, неглупые. Но он умнее.

(комментарий удалён)
User orge, 12.05.2015 12:22 (#)
4479

Шо, опять яйца прищемило, заслуженный галлюцинирующий мостостроитель?

User dorimon, 12.05.2015 12:27 (#)
22904

У огурца путинофилия давно перешла в хроническую стадию.

User zvirblis_317, 12.05.2015 12:41 (#)
21611

В тяжелой форме :)

User orge, 12.05.2015 13:31 (#)
4479

Не тот уже Охерец, ох, не тот. Скис, постит все больше полную хрень, никакого задору и блеску в глазах, одно sad trash.

User zvirblis_317, 12.05.2015 15:30 (#)
21611

Это после его неудачной попытки :
http://i.gyazo.com/35bc9a1c9fac427382190d9d96ea98e7.png

User orge, 12.05.2015 15:36 (#)
4479

Надеюсь, он во главе колонны, т.е. уже из-под воды булькает.

User zvirblis_317, 12.05.2015 15:39 (#)
21611

Жаль, что откачали потом :))

(комментарий удалён)
User orge, 13.05.2015 10:32 (#)
4479

Не то слово.

User d44yuriy, 13.05.2015 21:13 (#)
10546

Рассол был некачественный.

(комментарий удалён)
User orge, 12.05.2015 15:34 (#)
4479

Оно? Да еще и нас? Акуеть... Но что-то перестал блеять о том, что ЧКзды все правильно делают.

User zvirblis_317, 12.05.2015 15:42 (#)
21611

Но что-то перестал блеять о том, что ЧКзды все правильно делают.
----------------------
Он знает, что мы это знаем :)

User zvirblis_317, 12.05.2015 15:41 (#)
21611

он нАс "в тонусе" держит)))
-----------------
А пуйло его в анусе держит. Иногда выпускает на форум. :)

User piginspace, 12.05.2015 18:34 (#)
24939

Огурцов, голубчик, ну побойтесь бога, не ругайте Вы бедную Васильеву.
Ну что она Вам сделала? По справедливости, Ваш брат российский патриот молиться должен и на неё саму, и на её любовника, бывшего министра Сердюкова. Они ведь и сами крали, по вашим российским меркам, бо-божески, и, главное, генералам вашим не дали всё остальное "сп[ере]ть или про[мот]ать", как это у них водится. Ведь, будьте честным человеком, все недавние успехи русского оружия - заслуга исключительно их, Сердюкова с Васильевой. Именно их трудами в вашей армии сейчас есть боеспособные, модно одетые подразделения, с которыми не стыдно аншлюсом баловаться. Если б не они, ваши генералы, косные и вороватые, пошли бы "воевать Крым" с доходягами в кирзе и с вещмешками системы "сидор", как в первую чеченскую...

А Вы всё Васильева-Васильева... Неблагодарный Вы человек.

Свободу патриотке Васильевой, самоотверженным трудом ковавшей победу в тылу!

Слава НЕМЦОВЫМ!!! Их доблесть и храбрость вселяет надежду на то, что кремлёвское кровавое чудовище будет-таки посрамлено и укращено.
Путин как-то втирал Западу, что не захотели, мол, ладить похорошему, так жить отныне будет Европа по кремлёвским правилам. Этот зарвавшийся нацлидер, до мозга костей нацист и убеждённый оккупант, как раз настолько обнажил извечную захватническую суть империи русских, что теперь уж никаким заумным словоблудием о "великой жертвенности" и "миротворческом миссионерстве" не замонить Европу на кружения под дерижёрство России, всегда действовавшей по принципу: - "разделяй и властвуй".

(комментарий удалён)
User kovaljov, 12.05.2015 14:07 (#)

Это такая форма садомазохизма? Наслаждаться, что тебя ненавидят?
А если ты никому и нах не сдался, то нужно всё сделать для того, чтобы про тебя вспомнили и возненавидели?
Или как в конце 80-х, когда иностранные послы были шокированы тем, как советские политики хватали их просили: "сделайте нас сильными! Чтобы все нас боялись!.."

Дерево не вечно, если сравнивать культуру с деревом, то надо уточнить: культура деревянная или конец этой культуры близок?

4703

Страх. Липкий, как клейкая лента.Вязкий, как жижа болотная.
Затягивающий, как паутина.Превращающий в просто-животное.
Страх смерти – нелепой, случайной, нечаянной, непредсказуемой,-
Страх превращает в камень. И зло тогда – ненаказуемо,
Поскольку – недоказуемо, его творящим на радость,
Поэтому их задача: опутать тем липким страхом, до одного, -кто рядом.
И тех, кто подальше, кто очень далек, и даже – недосягаем.
Тогда они в безопасности, и жизнь их становится раем.
А зло вокруг – бесконечным, его можно множить и множить,
И думать, что так будет – вечно, подкладывать новые дрожжи-
Под ЗЛО, при этом внушая, что – это нечто другое, доброе и святое.
А те, кто повязан страхом, лишь разнесут это эхом, в шеренгу покорно строясь.
Но если ОДИН очнется и отряхнется от страха, подставив себя под пули,
То и другие подтянутся. Поклон им от нас и спасибо.А главное –чтоб не свернули.

User pipetka, 12.05.2015 23:55 (#)
21218

мне очень понравилось!просто замечательно! спасибо)+++++++++++

+++++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
4703

Спасибо вам - всем, кто ПОНИМАЕТ...

User ladywinter, 13.05.2015 08:04 (#)

anna.nayfeld [facebook.com], 12.05.2015 18:22 (#)
----------------
Ваше стихотворение чем-то похоже на творения Веры Полозковой.Мне показалось?

4703

Вы мне льстите. Серьёзно. Вера - Поэт от Бога: я же рифмую как и когда получится.))

User vafaz, 12.05.2015 12:35 (#)
23348

"...получили по 2 миллиона рублей и дали подписку о неразглашении относительно обстоятельств их гибели" - ну как не зауважать после этого русских людей.
"Мне нравится, что у народа моей страны глаза такие пустые и выпуклые. ... Они постоянно навыкате, но никакого напряжения в них. Полное отсутствие всякого смысла - но зато какая мощь! (Какая духовная мощь!) Эти глаза не продадут. Ничего не продадут и ничего не купят. Что бы ни случилось с моей страной. В дни сомнений, во дни тягостных раздумий, в годину любых испытаний и бедствий эти глаза не сморгнут. Им все божья роса...".

User stallion, 13.05.2015 16:14 (#)
50987

Когда цитируете, надо давать ссылки!
Придётся сделать это за вас. Вы привели отрывок из поэмы Венедикта Ерофеева "Москва-Петушки", глава "Карачарово-Чухлинка".

(комментарий удалён)
User d44yuriy, 13.05.2015 21:16 (#)
10546

Антипушка, научитесь сперва писать по-русски без ошибок. Ибо от малограмотного никакая инфрмация доверия не заслуживает.

facebook.com ybelov [facebook.com], 12.05.2015 14:12 (#)
22604

Доклад пока опубликован тиражем 2000 экз., а также в интернете.

Страница на основном сайте http://www.putin-itogi.ru/putin-voina/
сейчас не отрывается (видимо, большой наплыв читателей)

Текст на сайте "Открытая Россия" https://openrussia.org/post/view/4803

Альтернативная ссылка для скачивания:
https://drive.google.com/file/d/0B80YSM1UOoT6aHc1ZElqZTZ2T2M/view

Подробнее о докладе.

Путин и война. По материалам Бориса Немцова.
Независимый экспертный доклад
Москва, май 2015 г. 64 стр.
Над содержанием доклада работали: Сергей Алексашенко, Екатерина Винокурова, Олег Кашин, Леонид Мартынюк, Айдер Муждабаев, Альфред Кох, Ольга Шорина, Илья Яшин
* * *
Идея этого доклада принадлежит Борису Немцову. Однажды он зашел в партийный штаб и громко сообщил: «Я придумал, что делать. Надо написать доклад «Путин. Война», издать его огромным тиражом и раздавать на улицах. Расскажем, как Путин развязал эту войну. Только так мы победим пропаганду». Немцов победоносно смотрел на окружающих, как он делал каждый раз, когда ему приходила в голову удачная идея. «Как тебе, Шорина? Нравится?» — приобнял он Ольгу.

С начала 2015 года Борис стал собирать материалы для доклада. Он много работал с открытыми источниками, находил людей, которые могли поделиться информацией. Немцов верил, что попытка остановить войну — это и есть настоящий патриотизм. Война с Украиной — подлое и циничное преступление, за которое наша страна расплачивается кровью своих граждан, экономическим кризисом и международной изоляцией.

Никому в России эта война не нужна, кроме Путина и его окружения. Борис не успел написать текст доклада. 27 февраля он был убит на Большом Москворецком мосту, прямо у стен Кремля. Завершить дело Немцова взялись его соратники, друзья и люди, которые считали эту работу важной. В основу доклада легли те материалы, которые подготовил Борис. Содержание, рукописные заметки, документы — все, что он оставил, было использовано при подготовке текста.

Наша задача — рассказать правду о вмешательстве Кремля в украинскую политику, которое привело к войне между нашими народами. Привело к войне, которую надо немедленно остановить.

СОДЕРЖАНИЕ
Предисловие.
1. Зачем Путину эта война
2. Ложь и пропаганда
3. Как забирали Крым
4. Российские военные на востоке Украины
5. Добровольцы или наемники?
6. Груз-200
7. Военторг Владимира Путина
8. Кто сбил Боинг
9. Кто управляет Донбассом
10. Гуманитарная катастрофа
11. Сколько стоит война с Украиной
Заключение.

User d44yuriy, 13.05.2015 21:15 (#)
10546

Вот еще ссылка: http://rpr-parnas.com/doklad_putin_vojna.pdf

User steiner, 12.05.2015 14:47 (#)
20588

"В НАТО начали выдворять "шпионов РФ" из штаб-квартиры в Брюсселе"----------------Наших бьют!сйчас Рогозин на батуте подпрыгнет и прямой наводкой как пернет по вражеской конторке этой,знай наших..

Они еще в марте начали работу в этом направлении, а сейчас, видимо, перешли к практическому этапу работы. Обеими руками голосую ЗА!

User stallion, 13.05.2015 16:44 (#)
50987

Из серии "Хозяйке на заметку".
Глаголы "Пердеть" и "Пёрднуть".
Спряжение глагола "Пёрднуть":
Пёрдну, Пёрднешь, Пёрднет, Пёрднем, Пёрднете, Пёрднут.
К этой же теме можно отнести павописание слова "Говно" (а не как многие невено пишут "гАвно").

User stallion, 13.05.2015 16:47 (#)
50987

correction: очепятка "невеРно"

User stallion, 13.05.2015 16:49 (#)
50987

correction: очепятка "невеРно", "пРавописание". Западает клавиша "Р"

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User help007, 12.05.2015 17:50 (#)
5984

Приятно, что ты уже научился длинные посты без мата писать ! (надолго ли ?)

User vladmodfacker, 13.05.2015 01:35 (#)
16334

Простой вопрос: Вы понимаете, что позорите здесь Украину, украинцев?

User agdam07, 12.05.2015 17:33 (#)
21111

Россисйкиму населению это не интересно. Им совершенно плевать на то, сколько погибло на Украине и число трупов - чем больше, тем лучше. Это лишь говорит о том, что есть чем гордиться.
Несколько лет назад в разговоре с одним упоротым патриотом, прозвучало, что даже если это и Путин взорвал дом на Каширке, то и ладно. Зато он вон сколько хорошего для страны сделал.
По этому меня совершенно не удивляет равнодушие к сталинским жертвам, к жертвам гражданской, чеченской, афганской... главное - это величие Империи. А "бабы ещё нарожают".

User lubich, 12.05.2015 18:44 (#)
4342

Вот,вот она правда огурцов фашек и других умных патриотов,еще они добовляют что все так делают,и приводят пример 9 сентября 2001 г,они конкретно прибиты телевизором,излечит их только пустой холодильник.И то не всех,некоторых и их будет очень много замучают чекизды.Огурец подтвердит.

26530

исторический опыт учит, что агрессор всегда поначалу выглядит сильным и недоступным для претензий. Именно эта иллюзия безнаказанности и заставляет его делать новые и новые ошибки по дороге к поражению. Политический крах путинского режима, экономическая катастрофа России – вопросы, исторически предрешенные и не требующие даже дискуссии. Обсуждать можно разве что вопрос о том, сохранится ли вообще Российская Федерация на политической карте мира как целостное государство или на ее месте возникнет несколько враждующих между собой образований
http://kontrakty.ua/article/86731

26530

Жертвы политического террора в СССР
http://lists.memo.ru/index.htm

26530

Alexey Lebedinsky
Я утратил чувство ориентации в окружающем и стал неконтактен. И никак не могу настроить себя на волну кромешной государственной лжи.
Я близок к умопомешательству от газетной вони, и почти плачу, случайно услышав радио или наткнувшись на гадкую рожу телеобозревателя.
Нет ничего страшнее передышек. Стоит хоть на день выйти из суеты работы и задуматься, как охватывают ужас и отчаяние.
Странно, но в глубине души я всегда был уверен, что мы обязательно вернёмся к этой блевотине. Даже в самые обнадёживающие времена я знал, что это мираж, обман, заблуждение и мы с рыданием припадём к гниющему трупу.
Какая тоска, какая скука! И как все охотно стремятся к прежнему отупению, низости, немоте.
Лишь очень немногие были душевно готовы к достойной жизни, жизни разума и сердца; у большинства не было на это сил. Даже слова позабылись, не то что чувства. Люди пугались даже призрака свободы, её слабой тени. Сейчас им возвращена привычная милая ложь, вновь снят запрет с подлости, предательства; опять - никаких нравственных запретов, никакой ответственности - детский цинизм, языческая безвинность, неандертальская мораль.

Скажете "опять этот Лебединский ноет, ругает власть и великий русский народ"? Нет, это не я написал и не сегодня. Замечательный Юрий Нагибин в 1969м году это написал в своем дневнике. Мой дружище Юрий Олиневич процитировал. Ну как вам? В чистом виде к нынешнему времени? Точно. Значит, фазы времени все-таки существуют, и это страшное говнище нам все-таки чертовски свойственно, вне зависимости от эпохи ...

User zvirblis_317, 12.05.2015 21:36 (#)
21611

+++++++++++++++++++++++

User pipetka, 12.05.2015 23:59 (#)
21218

+++++++++++++

+++++++++++++++++++++++++++++

User wwwfil, 13.05.2015 08:30 (#)

Пока этому страшному говнищу(гниющему-вечно-живущему) будут поклоняться миллионы ничего не изменится.

User anubїs, 13.05.2015 09:12 (#)

++++++++++++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 12.05.2015 21:34 (#)
21611

+++++++++++++++++

(комментарий удалён)
26530

ольгинская деточка, так ещё лучше. Да вот проблемка у вас, лубянских, образовалас: не накопали компромата на Бориса. А результат - его убийство.

(комментарий удалён)
26530

так вот и я об этом же. Покайся, вылезь из дерьма, в котором сидишь и начни людям делать добро

(комментарий удалён)
26530

Alexey Lebedinsky
Я - не крутой, я простой российский гражданин, не вор и не миллиардер, и я никогда не ору и не думаю даже о том, что я крутой, потому что таковым себя не считаю, хотя совсем не бедный и профессий несколько имею. Да, и родня ту же самую войну с немецкими нацистами прошла бок о бок вместе с вашими дедами, и до Берлина дошли некоторые. Но нормальные люди этим не кичатся и крутыми себя не считают даже за свои собственные заслуги, даже если они самые умные и смелые, даже олимпийские чемпионы, даже реально крутые спецназовцы, врачи, учителя и большие ученые. А многие гопнички с флагами и лентами у нас, как мы видим, очень крутыми себя мнят. Смотрю вот, какие вы крутые патриоты, и я уже слышал раз тысячу ваш основной довод "дедывоевали-ядернаябомба-путинмолодец-мылучшие-всеостальныеговно", но скажите, крутые патриоты, почему вы даже своих поганых продажных ментов на место не можете поставить, которые вас и ваших детей не только не защищают, а прикрывают торговлю наркотой, крышуют преступников, нелегалов и подпольные казино, которые подставят любого на раз по приказу любого пидараса сверху?? Кишка тонка? Тогда на что вы вообще годитесь, угорающие в собственном величии, вы, называющие себя "великим русским народом"? Во дворе с участковыми разобраться не можете, автомобиль изобрести за сто лет не смогли, а учите мир, как жить надо.. Не странновато?
Хочется у крутых "поцреотов" спросить - вот, ваши деды, как и наши, воевали, молодцы, а вы-то сами кто? Почему страна в жопе-то? Почему ворюги у руля? Почему у вас, таких крутышей, под носом поганые менты делают, что хотят?
Давайте так: мы, ни разу не крутые, ждем вашей помощи относительно ментов для начала - помогите нам, некрутым и невеликим, чтоб ментура защищала детей и стариков, пресекала наркоторговлю и ловила реальных преступников. Можете? Покажите, тогда и поговорим. А пока вы ни хрена не можете сделать, не заткнуть ли вам свой "великий" рот?

User d44yuriy, 13.05.2015 21:20 (#)
10546

Это своего домишки?

User d44yuriy, 13.05.2015 21:20 (#)
10546

"Всевышний" - это )(уйло?

User haave70, 13.05.2015 01:38 (#)
22736

http://www.idinahui.net/

User aldensino, 13.05.2015 03:25 (#)

В свои десять лет ты тогда все знал и видел? Не смеши, мальчик.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User d44yuriy, 13.05.2015 21:21 (#)
10546

Такая "бооольшая", что даже привлечь к суду, как оказалось, было не за что.

User nanoscience, 12.05.2015 18:59 (#)
3460

Ну, доклад полезный, ничего не скажешь. Однако есть один момент, а именно, почему Россия начала войну. Ответ -- поднять рейтинг Путина. Мое мнение, этот ответ неполный, так как, после такого скачка, рейтинг надо все время подпитывать, а иначе он рухнет с высот об землю. Но ведь это невозможно, нет?

Ну, там еще говорится об увлеченности лично Путина решить некие глобальные исторические задачи, но и там же написано, что это увеличивает риски вплоть до уголовных, и это справедливо.

Поэтому, тут правильный ответ или, возможно, тот, что дала Меркель. Или есть нечто еще. Мое мнение, все эти версии объединяет одно, российское руководство готовило и обсуждало уже много (несколько) лет некую концепцию в отношении Украины, а может быть и Польши и Прибалтики. Помните, -- недонация. В частности, депутаты массово ездили в Украину на экскурсии и присматривали ценные предприятия. Возможно, были какие-то договоренности (или они состоялись?) о массовой скупке высокотехнологических предприятий с поддержкой из средств бюджета (честный коррупционный бизнес, как и перед нападением на Грузию, помните? Там скупали энергетику, кажется Чубайс участвовал). Возможно, строились планы о новых путях газопроводов по новым территориям, которые желали (честно, хи-хи) приватизировать. Ведь мы так и не знаем, о чем договорились Путин с Януковичем в Сочи перед Майданом. На что был дан серьезный заем. С другой стороны, деньги были заплачены, понимаете?

И тут такой облом. Янукович бежит, хотя Администрация делала все. чтобы напугать Майдан. Вплоть до уголовных эпизодов со стрелками. Не получилось. Янукович бежит. Усе пропало. Деньги. Но это же деньги, которые дал сам Президент, это почти что его деньги, нет?

А дальше вы знаете. Да, Меркель права, авторы доклада правы, все правы, так как разумного объяснения, кроме инерции и неадекватности (слишком тяжелой оказалась эта махина), просто нет.

Помните, когда Гитлер начал войну, часть наших войск, по инерции, была направлена на финский фронт, оголив западный. Потому что все решения о захвате Финляндии были написаны заранее, а новые обстоятельства только подбросили топлива в огонь и внесли неразбериху. Бюрократия! Военное руководство СССР повело себя неадекватно. Сталин, тот, вообще уехал на дачу. Правда, он перед этим сказал, что Ленин оставил им государство, а они его просрали (цитата).

Гейзенберг занимался созданием действующего реактора во время войны, и самой главной помехой была Бюрократия (хи-хи) и отсутствие общения с мировой наукой (американцы сразу догадались до графитных стержней, а Гейзенберг недопер, и это погубило Германию, но сохранило мир от, ну сами знаете).

Итак, мой ответ, что виной нападения является инерционность бюрократии, и эта инерционность (немобильность и отмороженность, то есть нецивилизованность) создает неадекватность, понимаете? Решение было принято лично Путиным. и оно оказалось неправильным, IMHO

Подержи арбуз, я руками разведу. Приплыли. Поддержать высокий рейтинг еще можно, пока есть деньги в фонде будущих поколений, но это все равно, как в 98-м бросать деньги в огонь. Следы транша, помните, так и не нашли.

User pipetka, 13.05.2015 00:02 (#)
21218

++++++++++++++++++++++!!!!!!!!!!!!!!

(комментарий удалён)
User kiska, 12.05.2015 22:24 (#)
11196

++++++++++Мне кажется россияне гонят понты, что верят Хресту. Просто главарь и бандит Гундяй и Ко в погонах и на государственной службе. А, россияне привыкли делать приятное начальству, вот и ходят в церковь для вида, что бы отметиться и угодить начальству. Не могут верить люди Христу, одновременно верить путивизору, и одобрять войну на Донбассе и бандитский захват Крыма.

User kiska, 12.05.2015 22:25 (#)
11196

Христу.

(комментарий удалён)
User kiska, 12.05.2015 23:25 (#)
11196

В совке запрещали ходить в церковь, крестить детей, членам КПСС, чиновникам, морякам загран. плавания. И никто не ходил. Только в Украине ходили и чем дальше на запад Украины, тем больше плевали на законы. В перестройку в газетах я читала статистику - количество верующих в СССР, Украина была в первых рядах, то ли первое место, то ли второе по количеству верующих, Хорошо запомнила, что Азербайджан был сразу за Украиной, а Россия, Белоруссия были внизу не последние, но предпоследние. А теперь Пуйло в церковь зашёл и все дружно строем побежали пням богу молиться и коммуняки и Жирики с фашистами. Но, если бог есть, то поздно пить Боржоми. Кремляди, коммуняки, Жирики будут гореть в аду.

User new_generation, 12.05.2015 23:03 (#)

Все верно. Кто нибудь верил в торжество коммунизма, и вступал в партию по убеждению? Только для карьерного роста. Умрет Путя и все будут кричать Ура! другому. Кто наливает, кормит и дает посмотреть зрелище.

User kiska, 12.05.2015 23:32 (#)
11196

Прийдёт вместо пуйла какой нить буддист - все срочно станут буддистами и шаманами. :-)

(комментарий удалён)
User truakater, 12.05.2015 23:41 (#)
21996

Вот раисся посеяла ветер, когда залезла своим неумытым рылом в Украину. И теперь будет долго пожинать бурю, которая постепенно будет разрастаться до тайфуна или торнадо. А искандерам надо продолжать смеяться, а то они уже сопли начали распускать.

User chokolivsky_12, 13.05.2015 16:07 (#)
12750

Вы только поглядите, что эти членоголовые лепят? «нагло приватизирует Севастополь, заберет и пропьет половину Черноморского флота»

Договор же был, маму их, что остаются границы бывших союзных республик. А Севастополь был в УССР. Пусть посмотрят, идиёты, совецкие карты или списки округов по выборам в тогдашний ВерхСовет.
Не половину (что было бы справедливей), а 16% отдали флота, якобы из-за долгов за газ – но опять был договор! Вот же дикари! Собственные договора подписанные не признают. О чём с этим отребьем дискутировать? Это не люди, это уже мутанты.

User kiska, 12.05.2015 23:42 (#)
11196

Село Приємне побачення, приємна свіданка, приємна зустріч.

(комментарий удалён)
User kiska, 13.05.2015 10:42 (#)
11196

Ты фашистская путлерская портянка, уже не знаешь за что к Украине прицепиться?!

(комментарий удалён)
User kiska, 14.05.2015 09:11 (#)
11196

Если ты мусолишь тему языка, то ты дебил, и мне не о чём с тобой дебилом вести дискуссию.

User kovaljov, 13.05.2015 11:00 (#)

Да ну? А Рівне кто перевёл в Ровно, может украинцы?

Я, что-то не помню, чтобы отдыхая в Привольном, лет пять назад, видел иную табличку.
И на картах, кроме как "Привільне", по иному не называлось.

User d44yuriy, 13.05.2015 21:25 (#)
10546

То-то вмсе крымские названия были с татарских переделаны на русские.

26530

они ничего не гонят, потому, как являются язычниками. Христианство для них лишь прикрытие, чтобы причислять себя к цивилизованным народам. Ничего общего. "Высшее руководство" страны погрязло в общении с ведунами, знахарями, гадалками, духовными наставниками. Попы освячивают автомобили, ракеты, компютерные центры и т.д. Про 10 заповедей лучше и не вспоминать. Ордынцы, одним словом.

(комментарий удалён)
User kiska, 12.05.2015 23:51 (#)
11196

Это цены в России, а в оккупированном Крыму цены, я стырила у Крымского бандеровца и выставила на ФБ. Там цены уже переведены в гривны, но на фото в рублях. ! кг. говядины - 315 гривен в Крыму, а в Херсоне 1кг. говядины 120 гривен. 1 кг свинины в Крыму 175 гривен, в Херсоне 1 кг. свинины 80 гривен. Это я коротко для сравнения. Крымская вата просто заткнулась и молчит, не ликует, как 1 год назад.

(комментарий удалён)
User kiska, 13.05.2015 10:36 (#)
11196

Этого хотел Путлер, Гоблин - Аксёнов. Именно они и перекрыли границы, оккупировав Крым и Донбасс. Ведь раньше ездили через всю Украину и поездом, и самолётом и авто в Крым. Кстати, ездили машинами и украинские ГАИшники даже злостных нарушителей с российскими номерами, если и останавливали, то вежливо просили не нарушать, быть осторожными и желали счастливого пути россиянам. Украине присоединили Крым малонаселённым, с убогими сараями, с грунтовыми убитыми дорогами, с пустынными и безродными землями. Украина сделала Крым жемчужиной, провела воду, электричество, построила инфраструктуру. Теперь посмотри, что сделали за 1 год с Крымом Россия. Севастополь превратился в помойку и бездорожье. В Крыму, особенно в Севастополе и Керчи яма на яме в более пол метра глубины и в полтора ширины, не объехать. Как вроде бы война прошла с бомбёжками. Джанкой превратился в военную базу и полигон. Русские, которые Кричали РАССИЯЯЯЯ!!!, как рабы перешли с территорией, а теперь эта вата кусает себе логти и кричит: НАСОБМАНУЛИИИ!!! Крымчане- коммуняцкая вата всё больше напоминают животных, которых плохо стали кормить и они снова идут туда где лучше кормят. За жрачку мотаются туда-сюда, живут одним днём и не думают о завтрашнем.

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 14.05.2015 01:42 (#)

Я прошу прощения,мой друг ,за ДнепроГЭС,за 2-ю мировую ,за Крым я понял . В калашный ряд не всех пускают . Может Вы иКиев нам основали ? Может крестили нас ? Может мы вам ещё за что должны?

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 15.05.2015 00:54 (#)

Мой друг , Ваши познания истории внушают . Чем задавать мне вопросы ,Сабрамович , просветите за Великое переселение народов (временнЫе рамки ),ну и про разницу с колонизацией.Развелись ,б.... ,историков и ракетчиков !

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 16.05.2015 00:36 (#)

Отлично , мой друг ! Очень понравилось про укров . А с какого периода (события ) можно связывать Киев и украинцев ? А Москву и россиян ? Наверное есть отметка в календаре истории .

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 16.05.2015 23:54 (#)

Даже смеяться нет желания . У вас жуткое представление о истории ! "Скифы и Киев ","укры и Чацкий ", "вместо русских появляются украинцы "... Давайте прекратим этот ужас . Только за упоминание Чацкого , вас могут выгнать из приличного общества.

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 17.05.2015 22:17 (#)

Аргументированный спор ? Он не имеет смысла , мой друг, ибо обучать вас азам я не намерен .Меня интересовала "картинка" в вашем воображении и я её получил . Не обижайтесь ,мой друг.Удачи.

User d44yuriy, 13.05.2015 21:28 (#)
10546

А с каких это радостей Украина должна была снабжать Россию (ведь Вы считате Крым Россией) по своим внутренним ценам? Или, тем более, бесплатной водой? Может, еще следовало за украинский счет восстановить каналы, разрушенные "зелеными человечками"?

User unsweetened, 13.05.2015 09:30 (#)
23853

"на основе исследования триангла пол-палец-потолок"

Триангл?.. Что это за слово такое, импортное?.. Непатриотично это как-то… Незачот…

(комментарий удалён)
User unsweetened, 13.05.2015 09:27 (#)
23853

Не-а, не вопрос…

26530

Slava Rabinovich
«Вор в законе» – это титул некоторых членов преступного мира, относящихся к его элите и пользующихся значительным авторитетом. Воры в законе – это специфическое для СССР (в дальнейшем также и для Российской федерации и стран СНГ) явление в преступном мире, не имеющее аналогов в мировой криминальной практике, образовавшееся в 30-х годах XX века и характеризующееся наличием жёсткого кодекса криминальных традиций, а также исключительным уровнем закрытости и конспиративности. Воров в законе связывает особый кодекс поведения, обычаи и традиции. Если этот кодекс нарушается, то это значит, что такой криминальный авторитет «пошёл по беспределу».

Если возвысить статус «вора в законе» до небывалых ранее высот, и принизить статус всех цивилизованных государств (и их глав) до небывалых ранее низов, то можно сказать, что мировой порядок, установившийся после Второй мировой войны, был согласован на сходке и утверждён всеми сторонами.

Есть только один ранее серьёзно рассматриваемый пример того, как бывший вор в законе пошёл по беспределу – когда Саддам Хуссейн аннексировал Кувейт. Тут же образовалась международная коалиция многих воров в законе, которая легко устранила этот беспредел, во имя поддержания ранее принятых договоров и в назидание другим.

Последствия для беспредельщика – как для Саддама, так и для его государства – были... всем известно какие.

До 2014 года Путина и его ОПГ терпели, хотя они уже порядком надоели очень многим в мире. Но терпели, уважая решения, принятые на сходке.

В 2014 году Путин, его ОПГ и всё «государство Российское» пошло по беспределу, аннексировав чужие территории и развязав (не первую войну).

Беспредельщиков схватили за руку. Что сделали беспредельщики?

Пошли по беспределу дальше – в Кремле, в ООН, на любом уровне.

Претензии Украины за разрушенный Донбасс? Нет, это Украина сама разрушила Донбасс.

Претензии Украины и всего мира по Крыму? Фигасе, это наша территория!

Наши войска в Украине? Нет, их там нет.

Санкции? Летайте на МКС при помощи батута.

Забудьте. Россия – это больше не вор в законе. Это – беспредельщик, в лице Путина и его ОПГ, в лице государства, нелегально представляемого Путиным и его ОПГ.

И я точно знаю, что будет с мировым беспредельщиком – даже не в долгосрочной, а в среднесрочной перспективе.

Но чтобы эта перспектива не слишком отдалялась, я ещё раз призываю прогрессивные политические партии и организации обратить своё внимание на мо ё СРОЧНОЕ предложение, которое я изложил в моём посте от 10 мая, по поводу следующих шагов. Вот этот пост:

https://www.facebook.com/slava.rabinovich.9/posts/875722502489065

User penemue, 13.05.2015 01:28 (#)
23133

почитал. ме-е. так себе докладик. всё из открытых источников. а где smoking gun? к примеру телехвонный разговор хуйла с залупегеждычем. в котором оно, хуйло, прямо приказывает убивать украинцев. короче лажа.

26530

Америка сбросила бомбы на Японию и тем выиграла войну. Верно, не верно — но не на себя бросала, не на свою землю. Мы — единственная страна мира, которая наносила прицельные ядерные удары по своим войскам и по своей территории. Первый взрыв отозвался бесчисленными смертями солдат и офицеров Советской армии под Семипалатинском. Это великий Жуков так упражнялся в своей непобедимости, гоняя туда-сюда безропотные дивизии по свежему ядерному аду. Второй наш взрыв поколебал земную ось, чуть не вырвав с мясом острова Новой Земли и на десятилетия отравив половину некогда белоснежной Арктики.

В корейской войне бомба не помогла, у нас не было средств доставки. В Карибском кризисе не хватило ни ракет, ни духу. Афган проиграли местным пастухам, которые Эйнштейна не проходили. Нерушимый Варшавский договор растаял так стремительно, что было не до бомб. Прибалтика ускользнула, Украина уходит, вот-вот нечто свежее заявит гордая Тыва. Скажите, зачем они в 45-м посадили на голодный паек, засунули в темные коммуналки, зачем одели в рваный ватник весь многомиллионный народ-победитель? Нашли бы сначала, кому сдаваться, чтобы без ругани и толкотни.

Правда, в самое последнее время ржавой сталинской бомбе, вроде, находят применение. С таким бубенчиком на шее наш Крым не затеряется в степях Украины. А и затеряется — у нас есть еще про запас Кенигсберг имени дедушки Калинина и остров Хабомаи — родимая наша земля.

Владимир Надеин
http://ehorussia.com/new/node/10916

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 13.05.2015 11:15 (#)
21611

Направить официальное заявление Генпрокурору России (приложив текста доклада) с требованием возбуждения в отношении Путина, Шойги и др. лиц, причастных к развязыванию и ведению этой войны...
---------------------------------
Какому-какому прокурору? :) Наивность, конечно, не порок, но не до такой же степени...

User zvirblis_317, 13.05.2015 11:22 (#)
21611

публикация доклада "Путин, война" будет являться пустым сотрясением воздуха, не способным ничего и никого остановить.
------------------
Массовая раздача этого доклада людям - имеет целью ОТКРЫТЬ ГЛАЗА, а не кого-то останавливать юридически - в этой стране власть давно клала на закон. Никакой МУС ввязываться не будет, пока россияне сами не захотят что-то изменить. А они, в массе своей, ничего и не хотят.

User d44yuriy, 13.05.2015 21:30 (#)
10546

Семьдесят семб Владов - и все идиоты?

User d44yuriy, 13.05.2015 21:31 (#)
10546

Вот Немцова и убили, чтобы воздух не сотрясал. А тот фюреру некомфортно, дует.

User cheza01, 13.05.2015 20:39 (#)
2960

Почему Россия начала войну?

Поднять рейтинг Путина, его неадекватность, "исторические задачи" - не главные причины войны.
Главная прчина в том, что Россия без Украины, как говорится - нуль без палочки. Это значит , что "великая держава" теряет сразу 50 млн.человек, которые уже становятся не даже нейтральными людьми, а сторонниками Европы.
Теряется буфер между Россией и Европой, а Европа для России-враг, в понимании банды(на самом то деле наоборот Россия -враг Европе).
Очень важная причина - военная промышленность, которая очень тесно связана с Украиной и сильно пострадает после ухода Украины из под Российского влияния.
Это примерно то же, что банду, ведущую войну, оставить без патронов к оружию, как долго она сможет продержаться?
Это вопрос(держать Украину при себе) не перстижности "державы", это вопрос её жизни и смерти и дело идёт к последнему.