новость Генпрокуратура закрыла ряд сайтов за продажу попавшей под антисанкции еды

12.05.2015
Сыр. Фото с сайта www.azbukavkusa.ru

Сыр. Фото с сайта www.azbukavkusa.ru

Генпрокуратура закрыла три сайта, торговавшие санкционными продуктами. Еще по четырем интернет-магазинам направлены в суд исковые заявления о блокировке, сообщают "Известия". По четырем крупным сайтам продолжаются проверки, поскольку их не обнаружили по месту регистрации. Против одной из компаний возбуждено административное дело.


Комментарии
(комментарий удалён)
User lesovik, 12.05.2015 16:03 (#)

Поможем родному агросектору и пищепрому!Да здраствует ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ!Уррряяя!!

User orge, 12.05.2015 11:32 (#)
4479

Ну что тут скажешь, если не: "Не жалеешь ты себя, Юрий Венедиктович! Все о народе думаешь..."

User vafaz, 12.05.2015 12:52 (#)
23348

Пора создавать новую контору. Федеральная служба по контролю за оборотом продуктов питания. Очень может пригодиться в ближайшее время. А сотрудников набрать из ФСКН; не отказываться же от такого опытного персонала. Подкидывают вам в карман шмат хамона, и вот вы уже шьете варежки на свежем воздухе.

(комментарий удалён)

He только мона, но и нуна! Чтобы дарагие расеянцы могли уколоться и забыться в нирване любви к великому Пу...

User help007, 12.05.2015 13:41 (#)
5984

Все на борьбу с продуктами !

User vladnotlenin, 12.05.2015 14:59 (#)
22912

лавочка для своих спекулянтов. на продукцию, которая производится в России, вводят импортные квоты, которые раздают своим. своей продукцией рынок не обеспечивается и импортная продукция, ввозимая по квотам должна обеспечить эту нехватку. компании, которые получили квоты через соответствующие министерства торгуют ими. если же вы решили ввести продукцию вне квот, придется заплатить высокие таможенные пошлины и по всей видимости никогда не завести продукцию на российский рынок, по причине того, что контрольные органы позаботятся найти в вашей продукции что то очень вредное, при этом точно такая продукция выпущенная тем же предприятием, но завезенная своими спекулянтами спокойно лежит на прилавке. короче, мафия контролирующая рынок.

User dorimon, 12.05.2015 16:08 (#)
22904

Но ведь результатом такой политики может стать неконтролируемое повышение цен на определённые товары, в то же время, друзья Михал Иваныча нехило погреют руки.

User vladnotlenin, 12.05.2015 17:05 (#)
22912

это уже идет полным ходом. если вы попытаетесь сделать поставки продуктов даже из разрешенных стран, даже из сертифицированных российскими контролирующими органами предприятий, вас на рынок не пустят, либо сделают вашу продукцию очень дорогой, непокупаемой.

User lesovik, 12.05.2015 15:55 (#)

Надо немедленно ввести ПОЛНЫЙ ЗАПРЕТ на ввоз в Россию всех товаров и оказание любых услуг Запада.Необходимо помочь Кремлю в деле запрета западного импорта,а то он проявил позорную непоследовательность.Также Западу необходимо ввести ТОТАЛЬНОЕ ТОРГОВОЕ ЭМБАРГО на все сырье из России.Это как минимум и немедленно.Неча кормить зажравшийся буржуйский гниющий мир нашим ВСЕ - газ-батюшкой и матушкой нефтью.Во!

21790

Не говорите мне, что они не могут вырастить картошку, помидоры и ветчину. Работать, работать! И всё будет. Из Украины геть, невинных выпустить, воровать перестать. И даже никаких реформ, собственно, не надо.

User vladnotlenin, 12.05.2015 17:07 (#)
22912

ув. Екатерина, практически невозможно вернуть человека на землю, это в России почти безвозвратно потеряно, нужно несколько поколений.

21790

Всего лишь несколько поколений, да. Ненамного больше, чем понадобилось, чтобы нелюдей этих создать.

User new_generation, 12.05.2015 16:29 (#)

Нужно не только закрывать сайты которые продают запрещенную к продаже в РФ еду, а и те которые публикуют картинки. Это разврвщает народ и возбуждает ненависть. Мой сосед вчера запрещенную семгу запекал в духовке. Приобрел где то у фарцы, гад. Контрабандный товар, епт.

(комментарий удалён)
User new_generation, 12.05.2015 16:53 (#)

Он им нахрен не нужен. Будут докапываться, где семгу брал и по чем.

(комментарий удалён)
User new_generation, 12.05.2015 17:29 (#)

Статью еще под это не придумали депутаты.

, 12.05.2015 18:38 (#)

Вот Вы и подскаали!
Они ж Грани читают и конспектируют,
что для нас хиханьки, для них завтра - новый закон!

User new_generation, 12.05.2015 19:06 (#)

Они даже читать и писать умеют?

, 13.05.2015 05:24 (#)

при таком то изобилии секретарш? зачем?

User cherubina_, 12.05.2015 16:38 (#)

По словам Владимира Путина, ответные санкции России дали шанс освободить рынок для отечественных производителей.

то-то "отечественные производители" ломанулись наперегонки, спотыкаясь и распихивая друг друга острыми локтями, со своей "продукцией" наперевес.

ничего, ничего.
с российской стороны я слышала: ".да я на хлеб-соль перейду за нашего президента!"
банки многие уже приказали долго жить, операции приостановлены на неопределенный срок.
один western union пока держится.

в общем, "хлеб-соль" не так далеко, как им казалось.
за базар придется отвечать.
вот и посмотрим- кАк.

(комментарий удалён)
, 12.05.2015 18:44 (#)

Сударь мой, а православно скрепное оборудование для сублимирования-брикетирования уже импортозаместили?
А самое главное,брюкву- репу то посадили -вырастили?
А откуда взялись крабовые палочки- это православное производное от веточек , употребляемых в производстве березовой каши?

User vuzlvau, 12.05.2015 16:52 (#)

создаётся новая аристократия, а ей невыносима мысль, что на столе у холопов может быть такая же еда. какой смысл быть элитой, если каждый крепостной жрёт тоже самое? это только начало. ещё и до одёжки доберуться: аристократы в европейском, а все остальные подневольные в китайско-индонезийском..