новость Во время репетиции парада танк "Армата" заглох на Красной площади

07.05.2015
Заглохший танк "Армата". Кадр видеозаписи

Заглохший танк "Армата". Кадр видеозаписи

Танк нового поколения Т-14 "Армата" заглох в ходе генеральной репетиции парада Победы на Красной площади. К остановившемуся напротив Мавзолея танку подъехала инженерная машина с тросами, но буксировать его не стали. Диктор назвал остановку танка запланированной для демонстрации эвакуации военной техники. После репетиции танк покинул площадь самостоятельно.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 07.05.2015 21:46 (#)
22109

+++++

User marazm_sovetov, 08.05.2015 20:24 (#)
51965

"... "известного ирландского журналиста Брайана Макдональда", нет такового и в природе..."

Есть, на самом деле.

*** Bryan MacDonald (born 1980) is an Irish journalist. From 1995 until 2007 he wrote for Irish newspapers: Carlow Nationalist, Meath Weekender, Evening Herald, Irish Independent, The Dubliner and Ireland on Sunday (later Irish Daily Mail).
Since July 2014 he is a columnist for RT and Russia Beyond The Headlines. ***

Последняя строчка все объясняет.

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 08.05.2015 23:38 (#)
51965

:))

User boris_k, 08.05.2015 23:51 (#)
3734

"74 года назад, когда СССР был на грани краха..."
Не помню... я еще не так стар.
А вот 25 лет назад Россия уже была на пути к вымиранию, и лишь огромные услилия Запада (в основном США и Германии) привели к тому, что страна с таким названием все еще существует.

User dani, 07.05.2015 17:42 (#)

Чушь. Картера и Обаму объединяет как раз то, что оба поддавались (один - СССР, второй - России). После Картера пришел Рейган, похоронил СССР, и расположение россиян к Штатам восстановилось -до следующего раза. Почему вы думаете, что ваше расположение к кому-бы то ни было - это фактор мировой политики?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 08.05.2015 17:02 (#)
12750

Не. В Голивуде. Там их в кино снимают.

User alkonost, 07.05.2015 17:27 (#)

Загадка: что такое - не заводится, не ездит, не наводится, стреляет куда попало - быстрозаводящийся, скоростной, автоматически наводящийся, прицельно стреляющий новый русский танк "Армата"

User keystone, 07.05.2015 17:40 (#)
19137

А как горят, не демонстрировали?
------------------------------
Уже начали:
"В российском Череповце при подготовке к 9 мая прогремел взрыв. Погибло два человека
Рабочие готовили технику ВОВ к выставке в Парке Победы. Один из снарядов оказался боевым и взорвался."

Пoдгoтoвка к празднику с милитаристским стержнем идет вoвсю...

(комментарий удалён)

Вас нагло обманули! Просто энтую арматУ собирались вывести на орбиту в помощь регрессирующему Прогрессу, да призадумались...а сыр во рту держали...)))))))))))))

User cherubina_, 08.05.2015 09:48 (#)

Просто энтую арматУ

арматуру

ЕЖ написал, что на танке были установлены фальшпанели для маскировки какой то там секретности. По xоду, все эти российские новые танки и прочая дребедень и есть сплошная фальшь, прикрывающая плачевное состояние российской оборонки. Уж если на параде проеxать спокойно не могут.....

User cherubina_, 08.05.2015 09:59 (#)

ЕЖ написал, что на танке были установлены фальшпанели для маскировки какой то там секретности

шифровальщики))
дошифровались

Taк отож....

User cherubina_, 08.05.2015 09:48 (#)

не заглох, просто механик-водитель устал крутить педали.

))))))))))))++++
дак ноги надо тренировать

User adamkasimir, 07.05.2015 15:06 (#)
3543

))))))))
"Диктор назвал остановку танка запланированной для демонстрации эвакуации военной техники. После репетиции танк покинул площадь самостоятельно." - Ему повезло!!! У путина так - не получится!

User keystone, 07.05.2015 19:04 (#)
19137

Тут уже нoвая инфа пoступила.
Выданную в заметке "Граней" версию: "К остановившемуся напротив Мавзолея танку подъехала инженерная машина с тросами, но буксировать его не стали", мягкo гoвoря, oпрoвергает видеo:

"Заглохший на Красной площади во время генеральной репетиции парада танк "Армата" не смогли отбуксировать. ВИДЕО
В Москве на Красной площади во время репетиции парада 9 мая при попытке отбуксировать заглохшую "Армату" новейший российский танк так и не смогли сдвинуть с места.
Как сообщает Цензор.НЕТ, соответствующее видео размещено на ChanneL 27 в Youtube.
В это время оркестр играл гимн авиаторов: "Мы рождены, чтоб сказку сделать былью": http://censor.net.ua/v335350

Как угадали с музыкальным сoпрoвoждением, а? Гении саундтрека!

User cherubina_, 08.05.2015 09:50 (#)

танк "Армата" не смогли отбуксировать

уперся и все тут.
грит, вот кирилла петрович эрпэцэшкин не побрызгал святой водой-никуда, ля, не поеду

User ladywinter, 07.05.2015 15:15 (#)

Индийские военные отказались от российских танков Т-90, так как они показали плохие, по сравнению с местными танками, результаты во время испытаний.
http://newsland.com/news/detail/id/505804/

User ingass, 07.05.2015 15:30 (#)

Если бы танки по небу летали, как птицы,
Гнёзда бы вили на крышах домов генеральских,
Осенью б стаей снимались они на манёвры
И возвращались весною откладывать яйца
Со скорлупой из брони многотонной…

User zvirblis_317, 07.05.2015 17:13 (#)
21611

:))))))

User buldog555, 07.05.2015 22:51 (#)

+++

:-)))))))))))))))))))))))))

User boris_k, 08.05.2015 23:54 (#)
3734

!!!!!!!

User help007, 07.05.2015 15:30 (#)
5984

Ну всё, завтра на расстрел пятую колонну поведут.

twitter.com oprst2121 [twitter.com], 07.05.2015 15:31 (#)
7259

Во время парада обязательно что-нибудь заглохнет, а сверху свалится какое-нибудь железо, не прикрученное каким-нибудь таджиком. Суперджет2.

(комментарий удалён)
User buldog555, 07.05.2015 22:55 (#)

> спинка кресла чуть не сломала мне колени

* Это история ни про Вас с нами, а про СУ ПЕРДЖЕТ

Нахуй мы нужны им, с нашими коленями

User andrey_62, 08.05.2015 09:01 (#)
3180

Очень точно сказано! ++++

User unsweetened, 07.05.2015 21:43 (#)
23853

Одна железяка уже на высоте 139 км, как раз к параду и подоспеет...

И желательно прямо на трибуну...Плииизззз!

twitter.com oprst2121 [twitter.com], 08.05.2015 16:12 (#)
7259

Господи помоги! Только на Тебя и уповаем! Направь десницу свою и попади куда надо. А на ватных москалей надежды никакой.
Пишет тебе совсем затраханный читатель Грани.Ру без фамилии, имени и без отчества.
Есть только ИНН.

(комментарий удалён)
User ladywinter, 07.05.2015 15:38 (#)

https://www.youtube.com/watch?v=cuMSuZEncsc

User unsweetened, 07.05.2015 22:01 (#)
23853

5 баллов...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 07.05.2015 17:15 (#)
21611

:))))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User help007, 11.05.2015 20:45 (#)
5984

чушь и фейк

User unsweetened, 07.05.2015 22:05 (#)
23853

"Удивил - победил". А. В. Суворов

Такое ощущение, что наши разработчики боевой техники и вооружения немножко издеваются над своими зарубежными коллегами. В смысле названий создаваемой ими техники. Вот у Германии есть танк "Леопард". У Израиля - "Меркава" (Боевая колесница). У Америки танк "Абрамс", у Франции
"Леклерк", оба в честь знаменитых генералов. А у нас - Т-72Б "Рогатка". В честь рогатки. Не понятно почему, зато понятно, что КВН мог родиться только у нас.

Или, например, берут американцы и называют свою самоходную гаубицу "Паладин". А англичане свою называют "Арчер" (Лучник). Все путем. Тут подходят наши и говорят: смотрите сюда. Вот самоходные гаубицы 2С1 "Гвоздика", 2С3 "Акация", самоходный миномет 2С4 "Тюльпан" и дальнобойные самоходные пушки 2С5 "Гиацинт" и 2С7 "Пион", способные стрелять ядерными снарядами. Нюхайте, пожалуйста, букет.

Вот американцы берут и называют свою противотанковую управляемую ракету "Дракон". А другую называют "Шиллейла" (Дубинка). Все логично. Тут подходят наши и говорят: а вот гляньте-ка. Вот противотанковые ракеты 9М14М "Малютка", 9М123 "Хризантема" и противотанковая ракета "Метис" с
ночным прицелом "Мулат". А чтоб вам совсем стало непонятно и страшно, была у нас еще ракета под названием "Кромка".

А чтоб вы еще больше задумались, тяжелую боевую машину поддержки танков мы назвали "Рамка".

А чтоб у вас башка закружилась, новейший ракетный комплекс береговой обороны мы назвали "Бал".

А чтоб у вас идиотская улыбка на репе образовалась, наш самый мощный в мире 30-ствольный самоходный огнемет называется ТОС-1 "Буратино".

А чтоб вас прям сегодня же в дурдом увезли - наш подствольный гранатомет ГП-30 имеет название "Обувка".

От последнего даже я, человек привычный, охреневаю...

Прим. А ежели что, то есть еще 82-мм автоматический миномет 2Б9 "Василек", ротный миномет 2Б14 "Поднос", миномет 2С12 "Сани", межконтинентальная баллистическая ракета "Курьер" с ядерным зарядом, межконтинентальная баллистическая ракета РТ-23 УТТХ "Молодец" с десятью
ядерными зарядами, атомная подлодка проекта 705 "Лира", система управления артиллерийским огнем "Капустник", контейнерная система управления ракетами "Фантасмагория", самоходное орудие "Конденсатор" и граната для подствольного гранатомета 7П24 "Подкидыш".

(c)Евгений Шестаков

++++++++++++
Армейский юмор в Рашке вообще самый тупой. Недаром же во всех вузах с военной кафедрой была студенческая традиция - дарить военрукам настенные панно "Дубовая роща". Знали, хитрецы, что тупые погононосцы с одной извилиной от ношения форменной фуражки намека всё равно не поймут...)))))))

User help007, 11.05.2015 20:47 (#)
5984

у нас - Т-72Б "Рогатка". В честь рогатки. Не понятно почему, зато понятно, что КВН мог родиться только у нас.
=======================================================
+++++ рыдаю !

User uhogorlonos, 07.05.2015 16:09 (#)

Ну, это просто - армата значит "армия мата", поскольку всё в россиянской армии (да и во всей стране) держится на мате.

3565

Так что такое "армата"?
--------------------------------------
По-моему, так на Руси называлась пушка, которую делали где-то в 13-м, что ли, веке. Принципиальное ее отличие от прочих состояло в том, что она делалась из толстого листа металла, который сворачивался в трубу и каким-то образом сваривался. А другие-прочие пушки - бесшовные, насколько я знаю.

User zvirblis_317, 07.05.2015 17:27 (#)
21611

Лист не сваривался, а скручивался в рулон, и обжимался обручами...

User koenigsegg, 07.05.2015 17:05 (#)
21124

Просто ставьте ударение на последний слог, тогда сразу всё станет понятно...

twitter.com oprst2121 [twitter.com], 07.05.2015 18:18 (#)
7259

Потому что "Армата" - страна (пардон) просрата.

User orge, 07.05.2015 18:59 (#)
4479

Это должно быть причастие женского рода прошедшего времени латинского глагола armare -- вооружать.

(комментарий удалён)
User orge, 07.05.2015 19:46 (#)
4479

Это старинное огнестрельное оружие, пушка. Происхождение латинское, возможно, попало в украинский через Польшу. Но не патриотично как-то, назвали бы какой-нибудь "адской колесницей".

User cherubina_, 08.05.2015 09:54 (#)

Так что такое "армата"?

видимо, скоммуниздили значение с итальянского- типа, "бронированный" (одно из значений),
или-на Непобедимую армаду намекают .
сухопутную.
русскую)

Вообще-то по-итальянски танк называется буквально carro armato, так может оттудова тупо сплагиатили? Ну чтобы собственные скудные мозжечки лишний раз не напрягать...)))))

21790

У них в подсознании слово - арматура. Вот и получилось.

(комментарий удалён)
21790

Так ведь говорят провели таки, и какой-то руководитель местный победил и рекорд Гиннесса поставил

(комментарий удалён)
21790

Ну вот, радуйтесь. Он таки спортивный чиновник, так что ему сам Бог велел.
ttp://www.eurosport.ru/all-sports/story_sto4721028.shtml

User help007, 11.05.2015 20:49 (#)
5984

:-))))))))))))))))))

Лёг !

User vladnotlenin, 07.05.2015 15:45 (#)
22912

а если в танке будет диверсант, с одним боевым патроном, и прямой наводкой по мавзолею?

(комментарий удалён)
User vladnotlenin, 07.05.2015 16:46 (#)
22912

самоподорваться то может? глядишь башня всю трибуну займет.

(комментарий удалён)
User vladnotlenin, 08.05.2015 21:51 (#)
22912

видать героем отец ваш был. мой подростком сбежал на фронт, после войны отправили в мореходку, а потом эшелонами на дальний восток.

User keystone, 07.05.2015 15:51 (#)
19137

В самом конце репетиции диктор назвал остановку танка запланированной. Он пояснил, что таким образом была продемонстрирована эвакуация военной техники.
-------------------------------
Ну, раз пoлoмку репетируют, тo, надo пoлагать, и на премьере тo же самoе пoкажут? Ну, и вдoбавoк еще какoй-нибудь сюрприз для зрителей, как вoдится? Иначе зачем бы репетирoвать?

Вooбще, мнoгo разнooбразных удoвoльствий я oжидаю oт этoгo парада. Главнoе, чтoб пoпкoрна хватилo...

User tomsk_kremen, 07.05.2015 23:01 (#)

Тут от фантазии зависит .Могут показать возгорание, могут показать детонацию боекомплекта , а могут и Египет -81 устроить. Креатив важен ...

Креаклы уже на низком старте...)))))))))

User tomsk_kremen, 08.05.2015 00:58 (#)

Люди с воображением могут устроить на параде отличное шоу :-) .

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 07.05.2015 18:07 (#)
3543

Самое смешное, что теперь придётся повторить эту сцену на самом параде, ведь зачем-то её репетировали?!!))) А "находчивого" комменкакера - уволить, шоб киздели аккуратнее! Что позволено "кесарю" - непозволено всякому в ливрее....

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 07.05.2015 18:35 (#)
3543

Счас, это мудилищё-Дёмо13_2 расскажет как, когда оно служило в СС, они, накануне проводили много учебных стрельб, а ТАК ЖЕ учебную эвакуацию неисправной машины дежурным тягачём с Красной площади, и замену его запасным экипажем, ..по крайней мере был такой норматив в те далёкие годы... Вот, такая армия))))))))))))))))))))

А вот чего он не расскажет - так это того, что на КАЖДЫХ танковых учениях официально был запланирован 1% потерь (т.е.смертельных случаев) среди личного состава. Услышано лично от самих танкистов...(((

User sergej4144, 07.05.2015 20:17 (#)
5617

Нет в природе генерального штаба ЛенВО. Есть ГШ МО и он Один.

User unsweetened, 07.05.2015 22:42 (#)
23853

А кирпичики, которые лбом на показухе (так у нас называли выступления на день наших войск) разбивали, наши бравые бойцы предварительно прокаливали в печи, в кочегарке...

Вот и весь )(уйлостан такой, как эта Армата... и эти черви(89%) хотят завоевать весь мир?

User vladnotlenin, 07.05.2015 16:48 (#)
22912

они ни черви, они глисты в своей среде.

User natala, 07.05.2015 16:12 (#)
3006

"Танк нового поколения Т-14 "Армата" заглох в ходе генеральной репетиции парада Победы на Красной площади."

Ну что можно ожидать от продукции Уралвагонзавода-колхоза?

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 07.05.2015 18:12 (#)
3543

Конечно!!!
И встретят такой солью в жопу, что будут они всем колхозом, ходить жидким Гурбичем!!!

))))))))))!!!!!!!!!!!!

User natala, 08.05.2015 10:11 (#)
3006

"А вы уже ожидаете продукцию этого колхоза? В Киеве?"

На какой-нибудь свалке металлолома, неважно где эта свалка находится. Как в старое советское время девиз пионеров - "всё ненужное на слом, соберём металлолом."

User pipetka, 07.05.2015 16:18 (#)
21218

счас пуйловцы начнут либо орать, что новая техника, чего не бывает или еще круче-это такой маневр, чтобы усыпить бдительность противника и ее хотели продемонстрировать прямо на параде, да водла-предатель раньше времени рассекретил такой финт и сюрприз не получился

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 07.05.2015 18:13 (#)
3543

))))))) Неуловимый Вова!!

(комментарий удалён)
User novenkij, 07.05.2015 16:59 (#)
24654

++++++++++

User zvirblis_317, 07.05.2015 17:19 (#)
21611

:))))))

, 07.05.2015 19:04 (#)
28332

ну вы юморист....

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 07.05.2015 18:18 (#)
3543

Танки - не "русския герои" прошивка у них зависнет от певучей мовы...

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 07.05.2015 18:20 (#)
3543

Я даже выпил рюмку, и закусил Огурцом!! У-у-ух!!!! ХОРОШО!!!!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 07.05.2015 20:32 (#)
3543

"День Победы - это когда оружие СКЛАДЫВАЕТСЯ, а не достаётся из чулана опять и опять," - Браво!

User pipetka, 08.05.2015 00:20 (#)
21218

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!++++++++++++++++

, 07.05.2015 18:43 (#)
23024

конечно мелочь, Огурцов. Ну заглох, ну эвакуировали. Всякое бывает с новой техникой...
Но картинка жизни как раз и состоит из таких мелочей и деталей. Или вот ещё одна мелочь - прогресс с флагом победы падает, может уже и упал. Сам корабЕль так и хрен с ним, а вот знамя-то туда с такой помпой сували.

User unsweetened, 07.05.2015 22:49 (#)
23853

Всё ещё падает... Высота 144.58 км...

(комментарий удалён)
User unsweetened, 08.05.2015 09:40 (#)
23853

Роскосмос говорит, что он уже сгорел: https://graniru.org/Politics/Russia/m.240774.html

User clockman, 07.05.2015 18:42 (#)
3033

Это танк с искусственным интеллектом на уровне осла, но чуть повыше наших портянычей. Видно поругался с экипажем и уперся, пока морковкой не поманили.

(комментарий удалён)
, 07.05.2015 18:57 (#)
23024

ПУКС и изобретатель Гладышев. :-)
Войнович в очередной раз оказался успешным предсказателем.

User adamkasimir, 07.05.2015 20:41 (#)
3543

Какая благородная идея!!! Какой могучий кОзак Семёнов!! Но, проблема: где столько говна достать?!
Импортозамещения не получится, ведь россияне сами всё сожрут...

User keystone, 07.05.2015 21:49 (#)
19137

Класс! Вoплoщение нациoнальнoй стратегическoй идеи "из гoвна пуля"!

User orge, 07.05.2015 19:03 (#)
4479

А как безотказно сработал рефлекс: тут же нужно соврать!

(комментарий удалён)
, 07.05.2015 19:35 (#)
22109

в обоих случаях это год, век сменился ...

(комментарий удалён)
, 07.05.2015 19:45 (#)
22109

не за что.

(комментарий удалён)
, 08.05.2015 16:31 (#)
22109

В 34-м, в связи с "ростом" экономики и "развитием" технологий они как раз пересядут на Т34. ;)

, 07.05.2015 19:20 (#)
22109


Не знаю как сейчас а в советские времена каждый год, в последнее воскресенье июля в Севастополе проводился день военно морского флота. За неимением диснейленда - событие яркое и незабывающееся. Корабли курсировали по бухтам демонстрируя разные фокусы - например тральщик ловил мину тралом, торпеда поражала фанерный макет корабля (или иногда старый списанный паром), завершалось всё грандиозным (для не избалованного советского зрителя) салютом. Не помню год, примерно 82-86, на репетиции всё прошло ровно, а вот на самом празднике сначала тральщик мину не поймал - хорошо вместо мины муляж был, а то украшал бы сейчас этот тральщик подводную акваторию бухты. Потом торпеда пущенная по фанерному кораблю прошла мимо и ушла в открытое море - тоже удача что болванка была а не боевая торпеда, а то могла бы найти себе цель. В общем таких аплодисментов, как в тот год, на моей памяти в день ВМФ больше не было.
Думаю 9-го тоже будет на что посмотреть.

User zvirblis_317, 07.05.2015 19:59 (#)
21611

:)))))))

User adamkasimir, 07.05.2015 20:48 (#)
3543

Не уважаете Вы совецких камандыров! Ведь даже контра-Адмираль догадается, что по фанере не стоит стрелять боевыми!!! Ведь могут не взорваться!!

, 07.05.2015 21:00 (#)
22109

Да там командиры в этот день, ради праздника, пить начинали не с 12 дня, как обычно, а с предыдущего вечера.
К моменты шоу найти трезвого офицера было так же тяжело как верную жену у плав. состава.

26530

Российская БМП Армата скрипит, дымит еле едет!
https://www.youtube.com/watch?v=qcSnTvuUh2k

26530

а здесь глохнет
https://www.youtube.com/watch?v=S93ebaJXtXU

, 07.05.2015 21:53 (#)
23024

под мы рождены шоб сказку исделать былью.:-) И толстопузые тут же возле заглохшей лучшей в мире техники - мат-перемат.:-))
Обосрались, короче, перед всем честнЫм народом...

26530

Sasha Sotnik
Эх... Еще один отказался пошаманить под танковый пердёж... Неужели действительно - деньги у Путина на исходе? Раньше-то эти ребятки на парады приезжали не за красивые глаза и не за "спасибодедузапобеду", а чтобы встретиться с Вовочкой на предмет списания долгов, к примеру. А тут... явно что-то идет не так. Причем, давно...
http://www.kommersant.ru/doc/2721877

, 07.05.2015 21:41 (#)
23024

и это всё о нём.
https://www.youtube.com/watch?v=5YDCyRT7Luo
и многие другие снимают

User dorimon, 07.05.2015 23:05 (#)
22904

И вот с этим ты пришёл пить воду? - Спросил сквозь слёзы ржущий слон, глядя на обнаженного дикаря на водопое.

:-))))))))))))))))))!!!!!!!!!!

User zvirblis_317, 08.05.2015 01:51 (#)
21611

:)))))))

User new_generation, 07.05.2015 22:53 (#)

А разве можно буксировать танки? У него же гусеницы а не колеса.

User zvirblis_317, 08.05.2015 01:56 (#)
21611

Можно. Танки тоже буксируются, если отключить трансмиссию от двигателя. Катки и ведущие колеса-звездочки спокойно проворачиваются. Правда поворот буксируемого делается принудительно, буксирующим.

User new_generation, 08.05.2015 05:22 (#)

Я помню у тетки в деревне отдыхл, ее сосед был трактористом. Он всегда свой трактор с горки парковал. А потом с толкача заводился. Видимо аккумулятор жалел.

User new_generation, 08.05.2015 05:39 (#)

Самая невообразимая самодеятельная бронетехника всех времен и народов.
_http://nnm.me/blogs/astro/samaya-nevoobrazimaya-samodeyatelnaya-bronetehnika-vseh-vremen-i-narodov/

_http://shushpanzer-ru.livejournal.com/

User zvirblis_317, 08.05.2015 10:03 (#)
21611

Это зрелище проперло насквозь и мою ранимую душу :)))))))))

User new_generation, 07.05.2015 22:57 (#)

Анекдот про ВОВ.
- Кто подбил танк?
- Я.
- Так это же наш, Советский.
- Я, Я!!!

26530

Ayder Muzhdabaev
Ну, конечно! Ведь на генеральных репетициях парадов всегда тренируют эвакуацию экипажей танков, на полигоне же это нельзя
wink emoticon

Я не про танк, конечно, всякое с техникой бывает, интересно другое: они ещё хоть раз, хоть про какую-то мелочь скажут людям правду или уже всё?

(комментарий удалён)
26530

Пожалуй, "поциент", скорее мёртв, чем жив. Агония

26530

Slava Rabinovich
‪По телеканалу "Звезда" передали, что у "Армата" нет аналога в мире (это точно!), и что все страны НАТО уже под лавки забились.

И я себе прямо вижу эту картину: крыссияне выкатывают армаду из 100500 "Армат" на поле боя, для самого большого танкового сражения в мировой истории. Все 100500 танков пыжутся, пыхтят, кряхтят, воняют, пускают дым, беспорядочно дёргаются и не могут... тронуться с места, потому что коробки передач накрылись медным тазом... это из тех Армат, которые ещё не заглохли.

Крыссиянское командование с ужасом ожидает прихода армады "Абрамсов", в количестве 5 тысяч, все на ходу.

Но только они так и не появляются.

Никто вообще не понял, что дальше произошло.

Прилетели какие-то маленькие летающие хуйни, и через 60 секунд всё было кончено.

User django2, 08.05.2015 06:07 (#)

Маленькие летающие хуйни
http://youtu.be/QUMxZ34Ptco

26530

крассиво ему крышу снесло! Но если у Арматы картонные башни, то спалят их нарен одними петардами

26530

Однако, день полон на сюрпризы, которые касаются излюбленной темы для гордых российских ура-патриотов "Арматы". Так, не успели с Красной площади эвакуировать застрявший посреди репетиции не имеющий аналогов в мире и перспективнейший Т-14, как в ушедшей далеко вперед колонны возникли свои проблемы, при погрузке для транспортировки "не своим ходом". У одной из Армат БМП Т-15 возникли проблемы с трансмиссией. Лишь после вмешательства механиков удалось исправить поломку и машина погрузилась своим ходом... Однако, показательно - поломка за поломкой, сэкономили на деталях или тоже была "инсценировка" эвакуации?
_https://www.youtube.com/watch?v=8kEY_kOT8nA

User gurd567, 08.05.2015 06:28 (#)

Раньше перед боем выходили вожди с стоячими членами.Если размер больше и стоит весь парад тот и побеждал без боя.

User gadfly85, 08.05.2015 08:01 (#)

Три ха-ха. Танк нового поколения. Ну, какое поколение, такие и танки. Пожалуют на Донбасс - пусть берут с собой буксиры.

Не было на этой неделе для русских людей ничего важнее великого и могучего танка Т-14 "Армата", который, за неимением сколько-нибудь приличных мировых лидеров, станет главной интригой завтрашнего торжества на Красной площади. Еще каких-то несколько месяцев назад перед "Арматой" ставилась цель завоевать планету одним только внешним видом, но теперь Россия будет в Источник: http://censor.net.ua/r335382сенародно счастлива уже хотя бы в том случае, если танк переживет парад победы, ни разу не развалившись.

Наряду с чудо-лайнером "Сухой Суперджет", повторившем подвиг Гастелло на малоизвестной индонезийской горе прямо во время рекламного тура, и заблудившимся на околоземной орбите звездолетом "Прогресс", чьи загадочные, как русская душа, обломки почти неделю терроризировали все население планеты, сверхсупертанк "Армада" считается величайшим достижением российских инновационных технологий, а его необитаемая башня по праву стала подлинным символом современной России, у которой в последние годы с башней тоже творится нечто невообразимое.
Один только внешний вид ультрагипертанка Т-14 внушает русскому человеку желание немедленно выпить за победу или, в крайнем случае, за здоровье - уже хотя бы потому, что на свете вообще трудно найти что-нибудь, не внушающее русскому человеку желание немедленно выпить за победу и здоровье, пусть даже, на первый взгляд, и без сколько-нибудь видимых оснований. Весь остальной мир, по вполне понятным причинам, боится "Арматы", как черти опасаются патриарха Кирилла, когда он бьет их сковородкой: новый русский Т похож одновременно на боевую корову с лазерными глазами из фильма "Звездные войны" 1977 года выпуска и страшный танк Антанты времен гражданской войны, - те же рубленые винтажные формы, внушающие врагам животный ужас своей типично русской незамысловатостью, та же непринужденная грация в движениях, очень красиво, будто на невидимых веревочках, настоящий блокбастер Никиты Михалкова про механическое пианино, правда, как водится, неоконченное.
Однако, как долго дело ни делалось, а сказку про тактико-технические характеристики русского монстра Кремль позаботился рассказать заранее - и про невиданную скорость, и про царь-пушку, и про чудо-капсулу для экипажа, выбраться из которой, вдруг чего, уже вряд ли кто-то сможет, потому что не было никогда для русского танкиста большей радости, чем сгореть заживо на боевом посту. Телеканал "Звезда" сообщает, что загнивающий Запад в лице какой-то французской газеты уже признал полное превосходство "Арматы" над американским "Абрамсом", хотя оно и так понятно, потому что "Армата" в шесть раз дороже, а вот если бы пиар-конструкторы Т-14 догадались сообщить, что новый русский танк, кроме всего прочего, умеет ходить по воде, напрыгивать на врага сверху и бить подсвинок в глаз из двустволки, Запад бы окончательно загнил задолго до парада победы.

User zvirblis_317, 08.05.2015 12:39 (#)
21611

:))))))

User victor321, 08.05.2015 12:57 (#)
24045

Это клевета на скрепы, падонаг! Уже наняты новые жестянщики, и следующие корпуса Арматы будут более жесткие! А с двигетилями вопрос тоже уже решен. В Мухосранске запущен завод по выпуску двигателей мощностью 100500 конских сил.

(комментарий удалён)
User victor321, 08.05.2015 14:10 (#)
24045

Такого уже успели создать. К сожалению. (:
Валерий Пермяков. Опытная модель.

User chokolivsky_12, 08.05.2015 17:04 (#)
12750

Да. Танкист был агент ЦРУ. А также все его командиры.

Свежее.

Армата штурмует эвакуатор https://www.youtube.com/watch?v=5YDCyRT7Luo#t=63

26530

Alexey Lebedinsky
Сегодня, 8 мая, весь мир отмечает день Победы. Вернее сказать, сегодня - день Памяти погибших в войне 1939-1945. Завтра празднуем только мы - остатки бывшего СССР, выделившего часть Второй мировой войны в свою отдельную, Отечественную, чтобы советская история не несла на своих страницах благодарность союзникам в борьбе с гитлеровским нацизмом, который бы наши предки никогда не одолели без англичан и американцев. Но кое-кто до сих пор никак не желает этого признавать, и это стыд - стыд мирового масштаба. У этих "кое-кто" до сих пор не принято вспоминать, что наши солдаты ели в окопах совсем не нашу тушенку, что великий наш летчик Покрышкин всю войну пролетал на американском истребителе, что маленькая Великобритания стояла насмерть с сентября 39го в той же самой войне, не пустив на свою землю ни одного немецкого солдата, заставляя Гитлера на протяжении всей войны держать на берегу и в водах Ла Манша огромные силы, а потом выгнала немцев с французской территории... Да, с благодарностью у нас всегда было тяжело, а жаль...
Особенно в этом году многие вспоминают своих родственников, прошедших войну, выставляют их фотографии, погибших или выживших, пишут истории их жизни. Это очень приятно видеть, что мы помним и чтим их память.
И мне очень хотелось бы знать, а что сказали бы все они в связи с тем, что происходит сегодня, я об этом часто думаю.
С нашей стороны великая Победа завоевана более чем 20 миллионами жизней, каждая пятая из которых - жизнь украинца.
Интересно, а что они сказали бы и сделали сейчас? А что, если бы наши деды-прадеды и бабушки-прабабушки - русские, украинцы, казахи, евреи, белорусы - люди всех национальностей и вероисповеданий, кто погиб "за светлое будущее" в той страшной войне, встали сейчас из братских и заброшенных могил, увидели, что творится на их земле с их потомками, увидели бы, за что они погибали - молодые, жизнелюбивые, с несбывшимися надеждами и мечтами, так неистово хотевшие жить...
Ужаснулись бы. Охнули бы... От всего...Оттого, как относится государство к пенсионерам, к детям... Охнули бы оттого, что по вине оголтелых безумных воров во власти русское оружие едет на Украину и убивает украинцев руками русских людей... Что подонки во власти готовят народ к войне, хотя на Россию никто и не думает нападать, потому что война - сейчас единственный для них выход, чтобы оправдать чудовищных размеров многолетнее воровство, бандитизм и наплевательство на страну, война для них - единственный способ гнусной ложью попытаться сделать виноватым кого-то другого и не попасть за решетку за страшные преступления, а родной народ они для этого делают зомбированным идиотом с помощью телевизора...
Простили бы? Да никогда.
Стыд и позор нам перед павшими в той страшной войне! Стыд за сегодняшнее позорное настоящее, за немощность душ, за страх перед вороватыми ублюдками, стыд за до сих пор не признанный сталинский геноцид собственного народа, за безумный парад дебилов и сволочей, мечтающих вернуть Россию в ад дикой лжи, смерти, войны и бесчеловечности...
Простите меня, мои дорогие родственники, прошедшие войну, погибшие от нацистских пуль на войне и от гэбэшных пуль на своей Родине в мирное время... Я кланяюсь всем вам и прошу прощения за то, что не оправдал ваших надежд, не выдержал безумства, беззакония и хаоса сегодняшней России, оказался бессилен перед подонками, оккупировавшими бандитизмом и коррупцией родную землю, обманувшими и ограбившими свой народ и страну...
Спасибо вам, родные... Память вам вечная... Царствие вам небесное...

User boris_k, 09.05.2015 00:02 (#)
3734

В свое время Чаадаев, признанный сумасшедшим, говорил, сколь удивительна страна, главными достопримечательностями которой являются пушка, которая не стреляет, и колокол, который не звонит.
Но великий Чаадаев недооценил прогресс (вот уж не знаешь, писать ли это слово ос строчной или прописной буквы). Не прошло и 200 лет, как к тем двум присоединились ракета, которая не летает, танк, который не движется, и космический корабль, который выходит не на ту орбиту.

26530

ПарАД маразма в НамКрыше: "цирк с конями, мордопробег и мамки в гимнастерках"
http://joinfo.ua/sociaty/1090173_ParAD-marazma-NamKrishe-tsirk-konyami-mordoprobeg.html

26530

Всем достойным, честным и порядочным российским генералам (сколько бы вас ни осталось): вы знаете, что нужно сделать.

26530

Кто заинтересован в том, чтобы Россия была ослаблена? В первую очередь это США. Как им наиболее эффективно достичь этого? Правильно, посадить на верховный пост своего представителя, который будет выполнять приказы Вашингтона. То есть Владимир Путин — агент ЦРУ, пишет чешский Respekt.