новость Надонное производство

Le Figaro: Франция может затопить "Мистрали"
06.05.2015
Вертолетоносец класса "Мистраль". Фото: Википедия

Вертолетоносец класса "Мистраль". Фото: Википедия

Два построенных для России вертолетоносца типа "Мистраль" могут быть затоплены в открытом море в случае расторжения контракта. По данным газеты Le Figaro, это один из основных вариантов, рассматриваемых французскими властями. Франция также ищет покупателей кораблей. "Мистрали" не могут войти в состав ВМС страны, так как построены в соответствии с российскими стандартами.


Комментарии
User clockman, 06.05.2015 10:36 (#)
3033

Казахстан мог бы купить...

User yegr, 06.05.2015 18:43 (#)
22728

Ага, или Монголия:)))

User engels, 06.05.2015 11:03 (#)

Жалко топить...Украине бы очень пригодились...но духу не хватит у французов...
Неужели разрезать на лом не окупится?

User django2, 06.05.2015 11:32 (#)

У украинцев их могут отнять вежливые человечки.

User veller, 06.05.2015 11:43 (#)

engels, вы видимо не очень представляете, сколько стоит содержать такие корабли. Если Украина ликвидирует все свои вооружённые силы, авиацию и флот и все деньги пустит на содержание Мистралей, моге и хватит:))) Если вы знаете, со времён развала СССР у них стоит крейсер "Украина", корабль гораздо более мелкий чем Мистраль.. Аналог крейсера "Москва" на ЧФ и "Варяг" на ТОФе. Украина была в 95% готовности. И даже украинское командование размышляло над тем, чтобы ввести его в состав ВМС Украины. Но когда подсчитали сколько это будет стоить - прослезились. И предложили его России. Россия предложила за него 2 сторожевика типа Гетмана Сагайдачного, по цене соответствовало. Но гарные украинские хлопцы запросили три! Россия отказалась. Уже при Сердюкове Россия озвучила новые предложения - бесплатная передача крейсера с размещением заказов на его модернизацию на украинских предприятиях. Платить хоть что то уже не было смысла. Хлопцы и в этот раз отказались. А теперь насколько я знаю, даже дармовая передача корабля ВМФ России не интересует. Крейсер - безнадёжно устарел.

User engels, 06.05.2015 12:03 (#)

Да,я не очень представляю,сколько стоит содержание мистралей...мне это и не надо знать.. Украина бы сама решила-под силу ей это или нет...но это я так,к слову...я прекрасно понимаю,что такой вариант нереалистичен..
Теперь о том,что вы пишете относительно крейсера... подробностей я не знаю..
Но у меня есть твёрдое убеждение,что раша использует любые возможности чтобы давить на продавца или покупателя,в засимости от ситуации.. как оно и было с газом,все предыдущие годы...
И если Украина не продала крейсер,то были веские основания...нет вам веры..

User veller, 06.05.2015 12:27 (#)

engels, верить или не верить нужно в церкви. А в условиях, когда у вас под рукой интернет, можно всю историю крейсера Украина, в том числе и альтернативные версии найти самому. Что касается "давить на продавца или покупателя" это называется торговаться. Это принцип любой торговли. Если вы не будете "давить" вас разведут как лоха и продадут медное кольцо по цене золотого или купят миллиардный актив за три копейки.

, 06.05.2015 16:43 (#)

Veller, отвечая Вам вашим же языком, вы видимо имеете очень посредственное представление о том, что такое бизнес и, к тому же, весьма плохо владеете родным языком.
В выражении "нет вам веры" слово "вера" ничего общего с вашей церковью не имеет, а означает "доверие", которое, в свою очередь, является основополагающим принципом в бизнесе.
Так что бросьте тут умничать и раскройте глаза, с Россией никто из уважающих себя стран, дела в ближайшее время иметь не будет. Нет ей веры. Кинет и еще будет гордиться этим

User tomsk_kremen, 06.05.2015 13:16 (#)

Хватит врать ,Веллер ." Рига "("Варяг") продан ещё в1998 году китайцам, какой Сердюков ?

User veller, 06.05.2015 13:29 (#)

tomsk_kremen, тундрило ты, не тот Варяг, что бывший авианосец, а тот, что сегодня носит название "Варяг" на ТОФ, и однотипный "Москва" на ЧФ:))))))))))))
См. здесь- ликбез:)))) http://topwar.ru/16983-gvardeyski-raketnyy-kreyser-moskva-flagman-chernomorskogo-flota.html

User tomsk_kremen, 06.05.2015 13:45 (#)

Не ёрзай , речь шла и идёт за украинский "Варяг" .

User veller, 06.05.2015 14:32 (#)

tomsk_kremen, я не в курсе за что там у тебя речь шла и идёт, но то что я писал читай пост 11:43

User tomsk_kremen, 06.05.2015 13:23 (#)

Варяг -304 метра, Мистраль - 199;метров. Знаток !

21417

Жестокая Правда жизни в том, что Украиной сейчас правят те, кто уже просрал Военно Морской Флот Украины в 2014-ом году. Без единного выстрела сдались сами, и сдали боевые корабли с гордыми украинскими именами, наглому охуевшему врагу.
И даже не извинились потом перед матросами и офицерами Военно Морского Флота Украины. Которые готовы были умереть за свои корабли, и за свою Нэньку....

(комментарий удалён)
User engels, 06.05.2015 17:57 (#)

Чуть незатонул ракетный катер
=======================
А в расеи подводные лодки тоже ЧУТЬ не затонули?

Не достаточно дерьма, уже лежащего на дне моря и ржавеющего? Идея еще более бредовая, чем подписание контракта о строительстве этих дурацких "Мистралей" с рассеюшкой. От избытка креативности лягуштников так и колбасит.

User veller, 06.05.2015 11:48 (#)

sub_sank, да нет, не фэйк. Я об этом писал много раз, что Олландка загнал сам себя в угол с этими посудинами. Они - намного дороже французских Мистралей, тк. в сумму контракта входила переработка проекта под российские стандарты. Второй момент - на демонтаж уже установленного российского оборудования требовалась ещё круглая сумма. Кто всё это будет оплачивать???? Никто! Проще заказть новый Мистраль и купить его, если он кому то нужен по нормальной цене. А содержать готовые корабли стоит около 5 миллионов евро в месяц!!!!! Выход один - либо передавать, либо утилизировать и брать убытки на дурную олландовскую голову. А верфи полагаю через суд взыщут убытки с гос. казны.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User django2, 06.05.2015 15:38 (#)

Кстати, вот - впечатляет (американская противотанковая система упражняется на Т):
http://youtu.be/QUMxZ34Ptco

User zvirblis_317, 06.05.2015 12:17 (#)
21611

Топить-то нахрена? Продать по-дешевке хотя бы, за треть-четверть стоимости - и то убытков меньше...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 06.05.2015 12:38 (#)
21611

:))))

(комментарий удалён)
User haave70, 06.05.2015 15:28 (#)
22736

И продать для Крыма.

User yegr, 06.05.2015 18:48 (#)
22728

После этой новости возникла потребность перечитать Му-му:)))

User veller, 06.05.2015 12:30 (#)

zvirblis_317, сам не очень понимаю зачем топить. Думаю всё же газетчики не совсем разобрались в планах. На худой конец можно использовать эти два корпуса в качестве мишеней - вытащить в океан и расстрелять ракетами. Заодно и проверить живучесть кораблей и точность ракет - очень нужная инфа для ВПК.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User help007, 06.05.2015 15:29 (#)
5984

Они только это и делают, чуешь как на ветке воняет ? )))

User zvirblis_317, 06.05.2015 15:31 (#)
21611

:)))))

User veller, 06.05.2015 13:06 (#)

Самое смешное в ситуации, что в условиях санкций товарооборот ЕС с Россией упал, что естественно, а вот товарооборот между США и РФ вырос аж на 7%, а импорт в РФ и вовсе на четверть! Умные маерикосовские бизнесмены знают как развести евролохов на убытки, а сами при этом не то что не несут убытков, а только стригут прибыли.:)))) Когда это уже до евролохов дойдёт?:))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User haave70, 06.05.2015 15:30 (#)
22736

И самый лучший министр обороны России.

User zvirblis_317, 06.05.2015 15:15 (#)
21611

:)))))

User vladmodfacker, 06.05.2015 15:25 (#)
16334

Корабль Роботов ждал. Чудовищный пережиток прошлого, рождённый на рассвете Вселенной... Он был неуязвим... Его могло сокрушить лишь лобовое столкновение... с телом, равным ему по размерам и массе...
В одной точке пространства их тела сольются в одно, атомам станет тесно, энергия вырвется на свободу, и на короткое время рядом с Лагором загорится новое солнце.
И в мире станет светлее.
/М.Пухов, "Корабль Роботов"/
-----
"Севастополь" и "Владивосток" как раз равны по размерам и массе.

User new_generation, 06.05.2015 16:19 (#)

Ну затопят, ну и что. Россия сколько ужо космических кораблей затопила и ничё все нормально.

User tuppр, 06.05.2015 16:34 (#)

Абрамович купит. А второй - шейх купит, посмотрев на Абрамовича.

(комментарий удалён)
User new_generation, 06.05.2015 17:13 (#)

Туалеты для матросов там без перегородок. Вот и весь Российский стандарт. ;-))

(комментарий удалён)
, 06.05.2015 18:45 (#)
3887

"Надругательство над военной техникой"? Э, да вы настоящий поэт. Или вот еще: "надругательство над бытовой техникой", например, над пылесосом или зубной щеткой. Не сдержать слез.

(комментарий удалён)
, 06.05.2015 22:33 (#)
3887

Находчивость ценю, но подобную лирику оставляю ее исконным носителям. Моя прочувствованность на железо не распространяется - я не магнит. "Имею я другие интересы."