новость Россия внесет коррективы в стратегию национальной безопасности

06.05.2015
Николай Патрушев. Фото: gov.ru

Николай Патрушев. Фото: gov.ru

Стратегия национальной безопасности России и доктрина информационной безопасности будут скорректированы в связи с "арабской весной" и ситуацией на Украине, сообщил Николай Патрушев. Он заявил о продолжении "подрывной деятельности спецслужб иностранных государств". Они пытаются использовать протестный потенциал населения, отметил секретарь Совбеза России.


Комментарии
User clockman, 06.05.2015 09:38 (#)
3033

"Они пытаются использовать протестный потенциал населения, отметил секретарь Совбеза России".
Клевещет Патрушев. Откуда "протестные" настроения, если все ЗА?

User help007, 06.05.2015 15:45 (#)
5984

Не, не клевещет, это оговорочка по Фрейду, как в анекдоте.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 06.05.2015 12:12 (#)

Не пзди.
Русские операторы Бука думали, что попали в ИЛ-76, а сбили Боинг-777.

User help007, 06.05.2015 09:48 (#)
5984

Старая песня: кругом враги. Лет пятьдесят той песне.

User leokadij [myopenid.com], 06.05.2015 12:00 (#)

Все 500 лет!

User help007, 06.05.2015 15:04 (#)
5984

Я имею в виду - старая песня в исполнении нашего ФСБ, МИДа ит сетера.

User leokadij [myopenid.com], 06.05.2015 15:41 (#)

У того, который сидит в Кремле,
возникает опасная мания:
Теперь он царь на всей Земле!
Мешают – Америка, Германия,
Япония да Британия...
И сразу - шпиономания:

Тише, товарищ! Не видно ни зги.
Слышишь? Это ползут враги
к нашим границам со всех сторон.
Любой иностранец - это шпион.
А сам я - Наполеон!..

User help007, 06.05.2015 15:43 (#)
5984

:-)))

Почти смешно... если не думать - чем всё это кончится ? :((((

User leokadij [myopenid.com], 06.05.2015 15:49 (#)

Смешно, говорите?
Мне - печально и страшно.

User help007, 06.05.2015 16:50 (#)
5984

Я сказал - почти смешно. Плохо видно ?

User leokadij [myopenid.com], 06.05.2015 17:26 (#)

Мне совсем не смешно.

User help007, 06.05.2015 17:53 (#)
5984

(пожимает плечами)

Люди все разные.

User engels, 06.05.2015 10:04 (#)

И опять фашисты... везде-только в раше антифашисты.. затаскали уже это слово,полностью затёрли смысл..
А на себя посмотреть трезвым взглядом,уже не в состоянии..

User unsweetened, 06.05.2015 10:45 (#)
23853

Эта доктрина чистой воды паранойя. И Патрушев - глашатай этой паранойи…

User lubich, 06.05.2015 11:56 (#)
4342

Такой низости такого позора,такого падения Россия еще не видела,и это 21 век,пример того когда подлецы во власти развратили сознание целого этноса,при этом этот же этнос обобрав до нитки,властное безумие и безконтрольность привело нас всех к беде,к глобальной катастрофе.

User help007, 06.05.2015 15:46 (#)
5984

+++++

User cherubina_, 06.05.2015 12:27 (#)

заявил секретарь Совета безопасности Николай Патрушев

грохнул бы кто-нибудь уже этого старого хера.

а другие старые, еще живые члены..совкового политбюро осознали ли, наблюдая за россией сегодня, хотя бы к концу жизни, какОго джина они растили в бутылке? осознают ли какого монстра они сообща создали, которого как-то пытались контролировать в свою бытность у власти, а сегодня он занял командные высоты, вырвался наружу и беснуется, беспредельничая, и грозя миру, и самой жизни, возможно..

кто-то из стариков-политбюрошных, пропитанных ядовитыми совковыми соками, может и радуется, глядя на сатанистов-путлеровцев, а кто-то из них, еще не растерявший остатки разума, возможно, наблюдает за происходящим с ужасом ибезнадегой, как парализованный вождь их-Ульянов-Ленин-наблюдал беспомощно за тем, как захватывает трон чудовище, которого он выпестовал; наблюдал, обремененный беззжалостным "провидением": способностью увидеть преступления монстра и ужасное, кровавое будущее страны под его пятой..а ни языком, ни рукой шевельнуть уже нельзя..и время вспять повернуть тоже нельзя..
чудовищное, жестокое наказание..
вот и сегодня, старые коммуняки (не придурки типа Зюганова), возможно, так же парализованно и беспомощно понимают, что "патрушевы" - это невменяемые уроды, катастрофа, которую, возможно, не предотвратить..
а ни языком, ни рукой..

сначала я подумала: ну, а мЫ-то тут при чем? это онИ-идиоты и мерзавцы, а мы-то-хорошие..
а после следом подумала: причем, причем.и мЫ приложились.
так что , наверное, все правильно. все справедливо.
заслуживаем.(это я о людях вообще).

User engels, 06.05.2015 13:01 (#)

Очень сомнитеваюсь,что у старых коммуняк возникают сомнения в правильности всего происходящего..
И Горбачёв тому пример...в те 10-15 процентов,понимающих куда идёт страна,коммунисты явно не входят..

, 06.05.2015 12:42 (#)
3025

Народная примета: ежели патрушев скорректирует" доктрину нашей безопасности, значит скоро в подвалы жилых домов будут сахарный песок мешками завозить...

User sergii_from_kyiv, 06.05.2015 14:22 (#)
13636

и начнется сладкая жизнь...

, 06.05.2015 18:20 (#)
3025

Ага. Жители домов на улице Гурьянова и на Каширском шоссе могут подтвердить...

User natala, 06.05.2015 15:07 (#)
3006

"При этом Патрушев обвинил США в "нарушении основополагающих принципов Устава ООН". Он заявил о возрождении фашизма на Украине и в странах Балтии. Секретарь Совбеза также предупредил о продолжении "подрывной деятельности спецслужб иностранных государств" против России."

Обвинения Патрушева в адрес США напоминает старый анекдот "а Вы на себя посмотрите". Насчёт подрывной деятельности спецслужб иностранных государств против России - можно этот же анекдот применить. Как будто спецслужбы России не занимаются тем же самым.
Ну а агрессия против Украины и угрозы безопасности стран Балтии теперь по россиянски называется "возрождением фашизма на Украине и в странах Балтии". Такой вот оксюморон.

User truakater, 06.05.2015 22:35 (#)
21996

Все-таки этих плоскостопых надо проучить так, чтобы впредь даже думать не могли ни про какие военные доктрины и отбило охоту бряцать оружием.

26530

Десять стран НАТО начали совместные учения подводного флота в Северном море. В этом году в них участвует также нейтральная шведская подводная лодка. Учения, названные Dynamic Mongoose («Динамичный мангуст»), являются одними из самых крупных в НАТО: в них задействовано более пяти тысяч солдат.

Натовские учения, хозяйкой которых стала Норвегия и в которых участвуют 20 надводных кораблей, подводных лодок и самолетов, продлятся до 14 мая. «Динамичный мангуст» проходит ежегодно с 2012 года, и каждый раз количество вовлеченных стран растет. По словам командующего учениями американского контрадмирала Брэда Вильямсона, последние русские действия увеличивают значимость этих натовских учений. Как заявили в пресс-службе главного оперативного командования ВС Норвегии, ее ВМС будут представлены на маневрах фрегатом типа «Фритьоф Нансен», который предназначен для противолодочной обороны. В маневрах принимают участие 10 стран и свыше 5 тысяч военнослужащих.

Штабы учений — главная военно-морская база ВМС Норвегии Хоконсверн под Бергеном и аэродром ВВС Сола в Ставангере. Планирование и координирование учений осуществляется командованием подводных сил НАТО (база Норсвуд, Англия). Одновременно в Эстонии начались крупнейшие в истории страны учения НАТО. Маневры назвали – «ЕЖ». Кроме самих эстонцев в учениях «ЕЖ-2015» участвуют американские десантники, британские пехотинцы, а также военнослужащие из центральной и восточной Европы.

Планируется, что подготовка пройдет на всей территории Эстонии и завершится на севере – прямо у границы с Россией в пик празднования в России 9 мая. На учения в Норвегии и Эстонии НАТО отводит две недели. По словам представителей альянса, тренировки сугубо плановые. Их цель – «подготовка резервистов и доукомлектация частей быстрого реагирования».