новость Президент Турции Эрдоган отказался приехать в Москву 9 мая

05.05.2015
Реджеп Тайип Эрдоган. Фото: akparti.org.tr

Реджеп Тайип Эрдоган. Фото: akparti.org.tr

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган отказался приехать в Москву 9 мая. На торжествах по случаю 70-летия Победы Турцию будет представлять посол страны. Ранее Эрдоган резко отреагировал на слова Владимира Путина о геноциде армян. Посетить парад в Москве отказались большинство европейских лидеров. От поездки отказались также Ким Чен Ын и Александр Лукашенко.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 05.05.2015 18:24 (#)
21611

Тебя во дворе не били за воровство?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 05.05.2015 18:48 (#)
21611

Значит не били... Зря не били...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 05.05.2015 20:06 (#)
21611

ИВП

User zvirblis_317, 05.05.2015 20:08 (#)
21611

И мне пое..ать, кто ты там - дед, никодим, или еще какое чмо. Не приближайся. :)

User keystone, 05.05.2015 17:39 (#)
19137

Отвечая на вопрос, могут ли эти заявления повлиять на отношения России и Турции, пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков высказал уверенность в дальнейшем развитии партнерства двух государств.
-----------------------------
Ну, раз уж сам писькoв высказал увереннoсть! Тoгда тoчнo пoнятнo, чтo oтнoшениям песец. Вместе с турецкoй трубoй. Чтo и требoвалoсь дoказать. Вставляй, вoва, трубу теперь сам знаешь куда. И за сoбственный счет...

User zvirblis_317, 05.05.2015 18:25 (#)
21611

++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User nik7777, 05.05.2015 19:06 (#)

Отмена Мундиаля будет на десерт реанкарнированному воинствующему стадному золотоордызму.

26530

Диляра Тасбулатова
May 3 at 12:01pm · Edited ·

полевые исследования продолжаются
Продавцы в мясном (из Тамбовщины) - справные, я писала о них, генетически здоровое ядро нации, ВСЁ понимают, рассказали как деда сослали (две лошади корова были у него, пять детей) как было Антоновское восстание и мужиков газом потравили (Тухачевский?).
Праздник, говорят, со слезами на глазах: из всей деревни, поселка, вернулись ДВОЕ - один без руки.
Квартиру дали - у них все всех знают - одну-единственную на весь район - и тому, кто никогда не воевал. Старику. который жил в лесу и дошел до Берлина (тоже без руки) не дали: говорят, у тебя дом есть, вот и живи в нем. А его не продать, дом в лесу, нет никакой инфраструктуры. Ну у него сразу сердечный приступ - Скорая не доехала. Было это уже давно, ему было не 90, а типа 70.
Переживают из-за Новочеркасска (вообще довольно осведомленные).\
Красивая пара чуть за сорок, лет 45 оба, сын отличный: учится и работает. Были потрясены мои рассказом о "самоварах", которых на Валаам Сталин отправил и как они висели на деревьях, дышали воздухом и как их там забывали иногда...
Лена зовет выпить 9-го, в перерыв (они работать будут): говорит, за погибших. У меня слезы навернулись.
Но в боевое состояние меня вернула провизорша, сказавшая, что пусть будет мировая война - а на вопрос не жалко ли ей ребенка своего, который превратится в пепел - сказала: ну, жалко. И что теперь?
Значит, говорит, так надо (младший провизор, парень молодой, покрутил у нее за спиной пальцем у виска).
Поняла я сегодня истинный смысл слова "образованщина": крестьянин, не оторвавшийся от земли мудрее, ему есть что терять. Переехавший в город теряет ориентацию в пространстве.
С Леной и Сергеем можно часми разговаривать: они умные. Вот почему (поняла я опять с новой силой) Ленин и Сталин так ненавидели русского крестьянина: ему все этим империалистические разговоры пох. Некогда ему. Это провизорша, хоть и вкалывает тоже будь здоров, но в тепле, а не за коровами ходит, мечтает о войне или империи.
Такие вот полевые у меня исследования сегодня были.
С наступающим

User shegrutsa, 07.05.2015 03:24 (#)

Диляра Тасбулатова молодец! Всегда с удовольствием ее читаю. Жаль, не могу послушать вживую, я не в Москве.

User vuzlvau, 05.05.2015 18:24 (#)

умеет россия дружить. ох умеет.

User zvirblis_317, 05.05.2015 18:32 (#)
21611

Так кто же теперь будет 9-го рядом с пуйлом? Интересно было бы глянуть на этот писок, который тает на глазах :))

User yegr, 05.05.2015 18:41 (#)
22728

Гусь и свинья, вот и вся его семья.

User ostarrichi, 06.05.2015 04:07 (#)

Президент Науру, товарищ Мугабе, а также лидеры ИГИЛ-а и ХАМАС-а.

User zvirblis_317, 06.05.2015 10:45 (#)
21611

:)))))
Страны - победившие нацизм :)

User natala, 06.05.2015 14:45 (#)
3006

"Так кто же теперь будет 9-го рядом с пуйлом?"

После отказа Кима в сухом остатке одни африканцы, и наверняка ради очередного списания долгов.

User zvirblis_317, 06.05.2015 14:59 (#)
21611

Еще и бывшие советские среднеазиаты могут быть. Та еще "цивилизация" :))

User shegrutsa, 07.05.2015 03:26 (#)

Китайский товарищ, наверное. Он вроде согласился осчастливить. Они хорошо будут вдвоем смотреться, китаец его на две головы выше)))

User zvirblis_317, 07.05.2015 10:16 (#)
21611

Это если бы они стояли. Но пуйло не допустит. Они будут сидеть, причем стул пуйла будет с повышенным седлом - хрен кто чё заметит :))

User shegrutsa, 07.05.2015 23:37 (#)

это да, у него большой опыт в том, как казаться человеком хотя бы среднего роста)))

User zvirblis_317, 07.05.2015 23:42 (#)
21611

:))

(комментарий удалён)
User wasja39, 06.05.2015 10:12 (#)
19108

Даже дружбаны смотрят на вову уже, как на падаль. А если где и встречают, избегают смотреть вове в глаза, потому что взгляд автоматически состредоачивается на лбу, в поисках будущей дырки.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kvn10, 06.05.2015 09:55 (#)

На первый раз закрою глаза на оскорбления. Если ты умный, объясни, почему на Украине выводят из обращения понятие ВОВ ? Почему празднование переносится на 8 мая, а не сентябрь, когда закончилась вторая мировая? В одном с тобой согласен - как бы некоторым мразям на Украине не хотелось этого, украсть праздник не выйдет.

User natala, 06.05.2015 14:48 (#)
3006

"Главное, что бы мы не отказались от праздника Победы в Великой Отечественной войне, как это сделало украинское руководство."

А кто Вам сказал, что руководство Украины отказалось от праздника Победы в Великой Отечественной войне? В Украине празднуют победу во Второй Мировой войне и два дня - 8 и 9 мая.
---------------------------------------------------------------
"А кто в Минске будет принимать парад Победы?"

Лукашенко отказался приехать в Москву, а в Минске он конечно будет принимать парад. В Белоруссии свой день победы.

User kvn10, 06.05.2015 15:22 (#)

Вторая мировая война закончилась капитуляцией Японии в сентябре 1945 года, а не в мае. А чтобы бацьке не провести парад в суверенном государстве? Пусть бы и Украина провела (если бы бандеровцы позволили).

User natala, 06.05.2015 15:58 (#)
3006

8 мая 1945 г. была подписана капитуляция Германии. Слышали о такой? В Европе Вторая мировая война в этот день и закончилась. В Украине это день как-то отметят, не спрашивая Вашего "позволения".

User kvn10, 06.05.2015 23:59 (#)

Один маленький вопрос. Перечислите на пальцах одной руки, кто в Европе воевал с Гитлером?.И что, в таком случае, большинству стран Европы праздновать, свое поражение?

User shegrutsa, 07.05.2015 03:34 (#)

В Европе было движение Сопротивления. Тоже не слыхали? Есть, есть им что праздновать. И отпразднуют без вас. А бывшие союзники теперь у вас главные враги, зачем же им приезжать? Непонятно, для чего и приглашали-то. Чтобы покуражиться? ну это сами между собой.

User kvn10, 07.05.2015 06:36 (#)

Бывшие союзники стали врагами не теперь, а вскоре после окончания войны, причем по своей инициативе. Вот только атомных бомб у них было маловато, а потом СССР вообще сравнялся с ними по количеству ядерных вооружений. Движение сопротивления существовало, но его вклад в победу над фашизмом был невелик.

User shegrutsa, 07.05.2015 23:43 (#)

не надо только мне уныло цитировать Справочник агитатора, я его наизусть знаю, чай при советской власти выросла))

User kvn10, 08.05.2015 09:25 (#)

Оставим агитацию для японцев, пусть рассказывают молодому поколениию, что это змей-горыныч сдул с лица земли два города всепожирающим огнем.

User shegrutsa, 07.05.2015 23:53 (#)

неотвеченный вопрос остается: зачем приглашали? врагов-то?..

User natala, 07.05.2015 15:22 (#)
3006

"Перечислите на пальцах одной руки, кто в Европе воевал с Гитлером?"

Воевала Польша (недолго, была разодрана Гитлером и Сталиным), Франция (быстро пала), Велткобритания воевала вся войну с сентября 1939 г., когда СССР был ещё союзником Гитлера. Были не воевавшие нейтральные страны, были у Гитлера и союзники. Хотя какое это всё имеет отношение к нынешнему параду-шабашу, на который приедут лидеры стран Африки, уж точно не воевавшие с Гитлером?

26530

Slava Rabinovich
Россия не победила нацизм – она его усыновила. Путлер – это и есть тот невростеник, укравший генеральские сапоги. И развязавший агрессию против Украины и всего цивилизованного мира:

https://www.youtube.com/watch?v=4T2s7WM4Uqk

Кстати, в новой цветной версии повырезали самую суть. И про фанатиков, и про "невростеника". Понятно, почему.

(комментарий удалён)
User topeh, 06.05.2015 17:17 (#)

Россия усыновила фашиизм . Так написал в своей повести " Моя золотая тёща " в начале 90-х Юрий Нагибин.

(комментарий удалён)
User wasja39, 06.05.2015 10:12 (#)
19108

Тем больше украдут.

26530

Парад победы в Москве откроют женщины с детьми, а уже за ними пойдут колонны солдат и военная техника.

User wasja39, 06.05.2015 10:13 (#)
19108

:))))

(комментарий удалён)
User shegrutsa, 07.05.2015 03:41 (#)

удаляют глупость, и правильно делают. Никто в Украине не отказывался от праздника Победы, так что нечего всякую чушь по шесть раз писать. Никак обсессивно-компульсивное расстройство замучило? Сочувствую. Лечитесь, товарищ.

User kvn10, 07.05.2015 06:19 (#)

Если бы только глупости, удапяют все по принципам дискриминациии инакомыслящих. Но меня это не злит, а смешит. Я для прикола стал копировать свои посты и заново их вставлять, пусть поработают, пока мне не надоест.А вот тебе образцы высказываний некоторых интеллектуалов, которые никто не собирается удалять.
guayadeque1, 06.01.2015 17:25 (#)
Писдец тебе кацап монголький, зачатый во хмелю шелудивым псом и свиньёй обкаканой.
anti¬_russ, 06.01.2015 18:27 (#)
Во, опять рссукая свинья по петушачьи кукарекает ))
Аттракцион кукарекающая рссукая свинья, бесплатно, без СМС и регистрации ))

User shegrutsa, 07.05.2015 23:47 (#)

а что тут инакомыслящим делать, с другой стороны? идите к своим. Я, например, сроду ни на Завтра, ни на подобные ресурсы не пойду. Хотя, конечно, у каждого свои тараканы)))

User kvn10, 08.05.2015 09:44 (#)

Вначале я наивно полагал, что смогу повлиять на хамов и русофобов, обитающих в изрядном количестве на форуме, и направить их на путь разума и добра. К сожалению, ошибся. Они неисправимы, к тому же на их стороне административный ресурс. Под ником kvn2 я кропотливо и длого, без мата и хамства пытался доказать, что необходимо разнообразие мнений, а не повторение мантр, и только в таком случае можно приблизиться к истине. Однако многие мои безобидные посты нещадно удалялись. Когда я стал задавать вопросы , на каком основании меня удаляют, если я не нарушаю правил дискуссии, установленных сайтом, удалили все мои комментарии и запретили доступ к форуму. Теперь я здесь из вредности. Если меня и дальше будут удалять, я не расстроюсь и буду посещать сайт под другими никами, но только с целью справить нужду.

(комментарий удалён)
User baby_jay, 08.05.2015 02:45 (#)

Пять лет назад приехало всего 18? А можно список стран? Я думаю, это были не Зимбабве и Науру, а кто-то покрупнее.

А вообще День Победы - это не праздник. Это - день памяти и скорби. Парады нужно проводить по случаю торжеств, когда есть, чему радоваться. 27 миллионов жизней советских людей - не повод для радости для меня лично. Когда закончилась война, люди плакали. Я читал свидетельства очевидцев - это не были слезы радости. Люди плакали навзрыд, потому что у каждого кто-то погиб на войне.

User zvirblis_317, 05.05.2015 18:27 (#)
21611

А раньше кто принимал? Пушкин? Пока лука в москве тусовался, а? Так что сядь, и засохни, промокашка :))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User haave70, 05.05.2015 19:37 (#)
22736

С кем с нами? Я, рождённый в год окончания войны, помню безногих инвалидов, которых сослали на Валаам помирать. Я много чего помню. Помню рассказы отцов моих товарищей о атаках без оружия с палками. Оружие добыть в бою, взять у убитого. У меня всё живо в памяти и поэтому наворачиваются слёзы когда я вижу войну на экране, а под этим у меня воспоминания живых участников войны. А что знает молодёжь? Георгиевские ленточки, которые повязывают на хвосты собак. Всё лицемерие. Говорить надо не о победе, а о тех миллионах безвинно погибших от кровавого карлика Сталина. Об идиотской политике советских не грамотных руководителей ,которая привела к войне. Кстати, то что происходит сегодня, подтверждение бездарности руководства России. Ну не везёт нам, ёбнть.

User ladywinter, 05.05.2015 21:11 (#)

https://www.youtube.com/watch?v=dxS2e0RIdGc