новость "Мемориал" призвал законодательно запретить прославление Сталина

05.05.2015
Билборд с изображением Сталина. Фото: komionline.ru

Билборд с изображением Сталина. Фото: komionline.ru

Изображение Иосифа Сталина не должно использоваться во время торжеств по случаю 70-летия Победы, считают в "Мемориале". Масштабы преступлений диктатора таковы, что его прославление должно быть запрещено законодательно. Речь не идет о запрещении упоминания имени Сталина. Но место диктаторов - в учебниках и музеях, а не на городских площадях, считают в "Мемориале".


Комментарии
User truakater, 05.05.2015 13:43 (#)
21996

Пока на Красной площади лежат коммуняцкие идолы, а сама компартия заседает в думе, до тех пор будет всплывать усатый упырь. Красное колесо надо останавливать. И Украина первая показала как это делается. Слава Украине! Позор России!

User licba, 05.05.2015 15:00 (#)

Пленный немец на перроне и портрет Сталина: в Минск прибыл агитпоезд «Цветы Великой Победы»
Молодежный агитационный поезд акции БРСМ к 70-летию Победы «Цветы Великой Победы» прибыл сегодня утром на железнодорожный вокзал Минска.
http://nn.by/?c=ar&i=148952&lang=ru

Что интересно, никаких колорадских ленточек. Но цирк еще тот. Почитайте коменты.
На последнем фото фундаментальная надпись - "Праход да паяздоў" - классика трасянки (на белоруском - "Праход да цягнікоў")

User licba, 05.05.2015 15:35 (#)

А окончание этого цирка-шапито будет тоже в советских традициях комсомольской бани с "медсестрами", ранеными вискарем красными офицерамии и прочими прелестями "военной" жизни "ветеранов".

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User truakater, 05.05.2015 16:51 (#)
21996

Кутак-дедвик, у тебя шо контур пробило или шаблон порвало?

(комментарий удалён)
User truakater, 05.05.2015 17:25 (#)
21996

Тебя, кутака моржового, как лутше уконтропупить? Оглоушить табуреткой иль подушкой задушить?

User haave70, 05.05.2015 13:44 (#)
22736

Пока не будет суда над Сталиным и его преступным режимом, всё будет так и продолжаться. Нужен наш Нюрнберг.

User chokolivsky_12, 05.05.2015 14:07 (#)
12750

Поздно спохватились, когда неосталинизм победил. Надо было в 90-х добивать красную заразу. Но люди из команды Егора Тимуровича теперь говорят: «А мы политикой не занимались».

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 05.05.2015 16:53 (#)
12750

У меня, идиёт, никаких плакатов с упырём усатым на улицах нет. А за фашистскую ленту (якобы георгиевскую, хотя при чём там Св. Георгий?!) могут дать в морду. Я это ВАМ, болезненным, диагноз поставил с краткой историей хворобы. Понял, нет?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 05.05.2015 17:39 (#)
12750

Ты уже представлялся, называл свою кликуху. На фига повторяться, тормоз?

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 06.05.2015 11:57 (#)
12750

Я знаю. Такие, как ты.

User natala, 05.05.2015 15:18 (#)
3006

"Речь ни в коей мере не идет о том, чтобы вычеркивать Сталина из истории и запрещать его упоминание, как это делал сам Сталин с уничтоженными им бывшими соратниками. Но место диктаторов - в музейных залах, учебниках, исторических монографиях в контексте их деяний, а не на площадях городов", - говорится в заявлении."

Полностью согласна. Сталин занял своё место в истории, но на улицах и площадях не должно быть ему места даже на день победы.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

He, eмy только ядику змеиного, больше ничто не поможет...

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 05.05.2015 18:29 (#)
3543

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))спасибо!!

26530

Taras Berezovets
России очень хочется стать Америкой. Иметь свои военные базы в десятках стран мира, вести военные действия в рамках своей внешнеполитической доктрины за тысячи километров и проводить "цветные революции", свергая неугодные режимы на всех континентах. Именно так в Москве видят нынешнее могущество США и очень хотят хотя бы на миллиметр к нему приблизиться.

Однако в России делают фундаментальную ошибку, оценивая только лишь внешние проявления, и не понимая глубинной сути американского глобального лидерства. Потому что Америка может позволить себе его не потому, что ее боятся и потому подчиняются, а потому что за столетия Америка выработала и успешно продала по франшизе в десятки стран мира свою шкалу ценностей. Квинтэссенцией которой является принцип равных возможностей, основанный на свободной конкуренции идей и принцип верховенства личного над государственным. Россия усвоила из этого всего лишь то, что Америку уважают по причине страха перед ней, возможностями ее судебной, военной и политической системы, способной достать практически любого негодяя, невзирая на его социальный статус. Принцип, который можно сформулировать как то, что неважно сколько лет пойдет, но если представляешь угрозу национальным интересам США, возмездие в той или иной форме настигнет тебя, даже по прошествии многих лет.

Примеров тому множество. Наиболее яркий - пример диктатора Панамы Мануэля Норьеги. США долго закрывали глаза на проказы бананового генерала, но когда он завалил их своими наркотиками, в декабре 1989 года Пентагон провел операцию Just Cause (Правое дело), захватил Норьегу, которого Федеральный суд Майами приговорил к 30 годам. Более того, в 2010 году по иску Франции его передали для отбывания тюремного срока в эту страну, а позже Франция выслала его на родину в Панаму, где он продолжает сидеть. Так работает принцип неотвратимости американского правосудия.

А как же он работает в России, которой тоже хочется быть как США, или хотя бы казаться? Это четко видно на примере возбуждения уголовного дела против украинского политолога Yuriy Romanenko, которого Следственный комитет РФ угрожает привлечь к уголовной ответственности на основании его же сатирического поста в отношении российской журналистики. США заслужили репутацию сверхдержавы, потому что все знают, что в случае угрозы жизни американским гражданам Америка пришлет кого угодно, включая 6-й флот или подразделение морских котиков, а Россия ограничится сотрясением воздуха на основании высосанных из пальца обвинений и станет в очередной раз посмешищем. Потому что прерогатива сверхдержав воевать с диктаторами, а удел России - объявлять войну политологам.

26530

Герой Великой Отечественной встречает 9 мая без внука, украинского военного. История ветерана-морпеха и его обращение к российским товарищам
http://tvrain.ru/articles/geroj_velikoj_otechestvennoj_vstrechaet_9_maja_bez-386880/

User nik7777, 05.05.2015 21:10 (#)

Следует руководствоваться резолюциями Парламентской ассамблеи ОБСЕ от 3 июля 2009 года, согласно которым сталинизм и нацизм были „двумя главными тоталитарными режимами, которые принесли нарушение прав человека, геноцид и преступления против человечности“, с рекомендациями „полностью избавиться от структур и моделей поведения, нацеленных на то, чтобы приукрасить тоталитарное правление, попытаться к нему вернуться или же стремиться продолжить его существование и в будущем, препятствуя полной демократизации.“

Российская Федерация вступила в Совет Европы 28 февраля 1996 года, а 30 марта 1998 года ею была ратифицирована Европейская Конвенция о защите прав человека и основных свобод.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: