новость Антифашиста Сутугу переводят в колонию строгого режима

04.05.2015
Алексей Сутуга в ИК-14 в Ангарске. Фото с ФБ-страницы Святослава Хроменкова

Алексей Сутуга в ИК-14 в Ангарске. Фото с ФБ-страницы Святослава Хроменкова

Антифашисту Алексею Сутуге назначили год содержания в помещении камерного типа. Политзека переводят в колонию строгого режима в том же регионе, рассказала его мать Ольга Сутуга. Веских оснований для столь жесткого наказания у администрации колонии нет. Мать осужденного и его адвокат убеждены, что ужесточение режима связано с убеждениями Сутуги.


Комментарии
User anubїs, 04.05.2015 20:30 (#)

За "не исправляется" без конкретизации ГОД в одиночке, в ПКТ? Мда-а...

User andrey_62, 04.05.2015 20:53 (#)
3180

Начало внесудебных расправ. Дали 15 суток, утром не застегнул ширинку - не исправляется, расстрел?

User anubїs, 04.05.2015 21:01 (#)

Внесудебные расправы давно идут (Политковская, Юшенков, Щекочихин и т.д.) теперь разворачиваются по полной, уже без всяких прикрытий, отговорок про нормы закона.

Ляпнули не исправляется и запустили каток

User keystone, 04.05.2015 22:36 (#)
19137

За "не исправляется" без конкретизации ГОД в одиночке, в ПКТ?
-------------------------------
Ну oтчегo же, oчень даже кoнкретизирoвали: "вoрoтничoк не застегнут, пoстель не заправлена". Да за такoе расстрелять - и тo малo! Прoстo вo ФСИН сплoшные гуманисты рабoтают. Жалеют пoдoпечных...

User anubїs, 05.05.2015 15:14 (#)

Готовы по приказу хозяина кого угодно убить...

User pipetka, 04.05.2015 20:46 (#)
21218

потрясающе... а на расеюшке почему-то говорят о том, что может прийти сталинизм... а если так, то как назвать то, что происходит с неугодными режиму людьми???

User anubїs, 04.05.2015 20:49 (#)

Фашизм.

User pipetka, 04.05.2015 21:00 (#)
21218

сталинизм=фашизм!!!

User anubїs, 04.05.2015 21:02 (#)

100%!

User andrey_62, 04.05.2015 20:59 (#)
3180

В понимании быдловаты сталинизм - это когда расстреливают за взятки. Не дождутся они такого "сталинизма"...

User pipetka, 04.05.2015 21:01 (#)
21218

ну настоящих взяточников конечно расстреливать не будут, а ширнармассам, расстреливая инакомыслящих, скажут, что это и есть взяточники... и все будут довольны

User wsd, 04.05.2015 21:40 (#)

Некоторые историки уже несколько лет используют термин "неосталинизм".

User pipetka, 04.05.2015 21:52 (#)
21218

на мой взгляд, это определение хоть и правильное, но не совсем точное... мне кажется, что данному времени больше подходит все-таки путинизм, как обобщающее понятие, объединяющее и сталинизм и фашизм... не находите?

User wsd, 04.05.2015 21:56 (#)

+++
Мой любимый термин - рашизм. Ну, а путинизмом эпоху назовут обязательно, под этим названием она войдет в учебники, но несколько позже. Хотя уже и тут, и там это определение встречается.

User pipetka, 04.05.2015 22:03 (#)
21218

рашизм тоже неплохо)

User wsd, 04.05.2015 22:04 (#)

Да, этот термин хорош тем, что всем понятен - интернационален, так сказать...)))

User pipetka, 04.05.2015 22:10 (#)
21218

оба названия хороши) и сути не меняют-нутро звериное...