новость "Известия": В России могут возродить наказание за тунеядство

27.04.2015
Заксобрание Санкт-Петербурга. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Заксобрание Санкт-Петербурга. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Россиян, уклоняющихся от трудоустройства свыше шести месяцев, предлагается наказывать исправительными работами сроком до года. Соответствующие поправки в ближайшее время внесет в Госдуму Заксобрание Петербурга. Это потребует внесения в Конституцию нормы о том, что труд является не только правом, но и обязанностью гражданина. В Думе отрицательно отнеслись к инициативе.


Комментарии
User kiska, 27.04.2015 09:32 (#)
11196

Совковое рабство возвратилось.:-)

User andrey_62, 27.04.2015 09:36 (#)
3180

Поздновато они - я ждал этого шага гораздо раньше. И не было бы проблем с Сочами, с "Восточным". Уже вовсю строился бы Мост...
А изменения в действующую Конституцию. Нужны ли они при диктатуре, открыто срущей на всё и вся?

User zvirblis_317, 27.04.2015 09:39 (#)
21611

Уже вовсю строился бы Мост...
--------------------
Ну. За баланду и крышу над головой...

User andrey_62, 27.04.2015 09:42 (#)
3180

Кажется теперь я на 99% готов не просто "постепенно собраться и уехать", а бежать, сломя голову. Пока границы не прекрыты...

User kiska, 27.04.2015 09:50 (#)
11196

++++++++++ Осталось им теперь перекрыть границы и как при совке на профсоюзных собраниях решать - достоин ли раб посетить по туристической путёвке Турцию, Египет или Тайланд, если он не состоит в партии Единая Россия. :-)

User keystone, 27.04.2015 10:02 (#)
19137

Какой еще нафиг Таиланд? Максимум Болгария, и не только через какой-то дохлый профком, а через нормальный савеццкий "треугольник" на родном Уралвагонзаводе. Ну а потом как водится: комиссия райкома, экзамен по коммунистическому и рабочему движению в обкоме и трехмесячная очередь в ОВИРе. Да, и в Болгарию - только самолетом Аэрофлота, чтобы не спрыгнул осчастливленный ватник, не дай бог, с поезда на полустанке в какой-нибудь агрессивной натовской Румынии...

User natala, 27.04.2015 10:05 (#)
3006

"Какой еще нафиг Таиланд? Максимум Болгария..."

Болгария теперь в ЕС, так что путь туда будет точно закрыт.

User keystone, 27.04.2015 10:19 (#)
19137

Виновата, не учла. Отрыжка савеццкава режима взбродила. Даже не знаю, что труженикам Уралвагонзавода и предложить. Разве что Албанию? А, у раиси же теперь с Ыном, кажись, безвизовый режим? Ну вот, все и упростилось. Цели ясны, задачи определены. Приятного отпуска, дорогие товарищи. Не забудьте только мешок для травы с собой прихватить, там у них столовая самообслуживания...

User andrey_62, 27.04.2015 10:29 (#)
3180

Курорты Севкореи готовятся к наплыву интуристов :-) :-) :-)

Еще при совке моя мама ездила в круиз по Дунаю - последней страной посещения была Румыния. Тамошняя нищета была способна поразить даже совецкого человека...

User sobakfima, 27.04.2015 10:53 (#)
9322

"Еще при совке моя мама ездила в круиз по Дунаю -"..................ваша мама хорошо торчала при совке! По Дунаю! Бавария, Австрия, Венгрия, Югославия ....

User andrey_62, 27.04.2015 11:21 (#)
3180

Не, Баварии не было - из капстран только Австрия.
А в Германии она до этого побывала - в круизе по Северному и Балтике. Недешевое удовольствие, но СМОГЛА.
После того у меня НАСТОЯЩИЕ джинсы появились - блин, даже год сейчас не вспомню. Фирму отчетливо помню - Super Penny's. Предмет зависти тогдашних знатоков.

User keystone, 27.04.2015 11:42 (#)
19137

Хм... Разбудили сладостные воспоминания юности. Мои первые настоящие американские джинсы, купленные у знакомой спекулянтки за 150!!! савейских рублей (месячная зарплата старшего инженера тех времен) имели на заду кожаную лейбу "US Top". Как язвил мой тогдашний приятель - ну это, несомненно, вершина того, что создали за 200 лет Соединенные Штаты.

Что интересно - за двадцать с хвостиком лет жизни в США изделий этой фирмы мне так никогда и не довелось встретить. А джинсы, кстати, были могучие: года три я их носила без катастрофических поломок. Видать, была какая-то start up фирма, не дожившая в капиталистических джунглях до моего приезда десять лет спустя...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 27.04.2015 12:07 (#)
3180

Патриа о муэрте?

User andrey_62, 27.04.2015 12:09 (#)
3180

А я вот не сподобился десять лет спустя навестить производителя :-)

А я свои первые джинсы аж за 250 рублей покупала - такие были цены на вещевом рынке (моя зарплата была 80 руб)))))))))....Да уж, красота - это страшная сила....

User sova46, 27.04.2015 15:14 (#)
28204

Возможно это были просто "самостроки" из Сухуми, как все брюки фирмы "Монтана".

User n_ever, 27.04.2015 16:15 (#)
21078

Мои первые джинсы были за 200 р. И на всех положенных местах был лэйбл "Wanted"( до сих пор не знаю, где производились), на заднем кармане даже из жёлтого металла с чернением. Сразу подошли по росту, что для моих метра с кепкой уникально. Я таких ни у кого не видела за всю мою жизнь. С годами только хорошели потертостями. Сначала были джинсами, потом шортами. Лет десять не выбрасывала.

User sobakfima, 27.04.2015 14:22 (#)
9322

ваша мама была на хорошем счету у коммунистов, что они ее так далеко отпускали. Продуктовой базой заведовала?

User andrey_62, 27.04.2015 15:09 (#)
3180

Нет, рядовой ИТР. Деталей всех не упомню, но просто человек "не высовывался", вот и повезло.

User sova46, 27.04.2015 15:18 (#)
28204

Чтобы ездить в капстраны простому ИТР было мало просто "не высовываться". Тем более, что у всех почти ИТР был хотя бы какой-нибудь "допуск".
Мне пришлось его оформлять, чтобы войти в ИКИ на семинар Я. Б. Зельдовича и рассказать там свою диссертацию. ИКИ был назначен мне "оппонирующей организацией"

User andrey_62, 27.04.2015 15:27 (#)
3180

Ну вот не вникал я тогда в детали. Но"допусков" у нее по жизни не бывалр
А мама всегда была человеком аполитичным, это факт.
Хотя, если повспоминать, она активно занималась спортом - лыжи, спортивное ориентирование - не чемпион, но честь предприятия в меру сил отстаивала - может быть это повлияло?

User sova46, 27.04.2015 15:39 (#)
28204

Наверно.
Для справки, чтоб фамилия Зельдовича не вызвала подозрений в моем участии в разработке водородной бомбы. диссертация никак не была связана с закрытой темой, как-то не догадались засекретить исследование моделей поздней стадии эволюции звезд.

User sobakfima, 27.04.2015 17:46 (#)
9322

Я знаю сколько платили советскому простому инженеру. На его зарплату по европам не разъездишься. Видать на КГБ ваш матушка работала.

User andrey_62, 27.04.2015 17:52 (#)
3180

Нет, Фимочка, не на чекистов.
Ну не стану же я здесь ее биографию выкладывать с паспортными данными. Ограничусь названием организации - Пермнефтегеофизика.
Жила скромно, без лишнего шика, всегда считала деньги - вот и скопила копейку приличную. Такие люди встречаются, хотя и очень редко.

User sobakfima, 28.04.2015 09:45 (#)
9322

Не верю.

User andrey_62, 28.04.2015 19:41 (#)
3180

Не принуждаю.
Мы ведь прекрасно понимаем, что есть только один способ подтвердить :-)

User keystone, 27.04.2015 11:03 (#)
19137

Я Вам могу предложить даже более экзотическую историю эпохи развитой сицилизьмы. Моя кузина-скрипачка ездила в ранних восьмидесятых с оркестром Киевской филармонии на гастроли в ту самую Северную Корею и привезла массу впечатлений. Самое сильное - как их всем музыкальным коллективом водили в главный пхеньянский кинотеатр. Собственно, ничего не коллективного там и не допускалось, на горшок тоже водили группами. Но просмотр корейского кино впечатлил особо.

Фильма была, само собой, местного производства и с захватывающим сюжетом: нежные чувства между молодой фабричной работницей и цеховым мастером зарождаются на почве соревнования по числу то ли сшитых фуфаек, то ли выточенных деталей. Хэппи энд - победившая в соревновании влюбленная пара шагает на параде трудовых коллективов на целомудренном расстоянии в двадцать сантиметров друг от друга, и поет на два голоса песню о величии чучхе.

Но не в сюжете соль. Привели, значицца, этих самых советских оркестрантов в конотеатр и усадили в почетный восьмой ряд. Ряды шестой-седьмой и девятый-десятый были пустой санитарной зоной, а пятый и одиннадцатый были полностью засажены корейцами в форме. Шоб развратные совки, значит, не распространяли заразу среди чучхейцев...

User andrey_62, 27.04.2015 11:29 (#)
3180

Ксюха Собчак не так давно была там же - у Кимов - читал ее заметки, ничего не изменилось...

User keystone, 27.04.2015 11:59 (#)
19137

А патамушта стабильность - она в веках! Ну ничего, вот к победобесию Ын, даст бог, приедет, и все секреты мастерства )(уйлу на трибуне на ушко нашепчет. Если только этого Ына Китай к себе на парад не сманит. Тогда придется )(уйлу хошь- не хошь изобретать сермяжную стабильность. Она же посконная, домотканная и кондовая. Впрочем, достаточно по недалеким историческим сусекам поскрести, там этой стабильности - как у Матроскина гуталина...

User ostarrichi, 27.04.2015 12:28 (#)

#там этой стабильности - как у Матроскина гуталина##
++++ Великолепно!!! :)))

facebook.com vadimir, 27.04.2015 15:47 (#)
10249

Либретто этого корейского кина, до боли знаком, идейный такой сюжетец, идеологически выдержанный. Интересно, это они нас плагиатили или мы их?

Плюсом к тому - воровство страшное и самый высокий процент сифилитических больных по всем странам соцлагеря...

:-))))))))))))))))))!!!!!!!!!!!!!

User sobakfima, 27.04.2015 10:50 (#)
9322

" Максимум Болгария, и не только через какой-то дохлый профком, а через нормальный савеццкий "треугольник" на"....................правда ваша! Поддерживаю весь пост!

User izolda, 27.04.2015 14:08 (#)
34445

Вы забыли упомянуть исключительно групповой туризм и наличие одного-двух фсбшников в составе группы, в зависимости от количества турЫстов, и 30 баксов, расрешенных на вывоз

(комментарий удалён)
User izolda, 27.04.2015 15:47 (#)
34445

По тогдашнему курсу 12 руб. было 20 баксов. Для самой Индии это были огромные деньжища. Мда, еще тот туризм... скорее всего холера, это типичное заболевание для Индии.

facebook.com vadimir, 27.04.2015 15:51 (#)
10249

За кожаное пальто по цене 8 деревянных, я бы и холерой и чумой одновременно, не побрезговал бы.

(комментарий удалён)
facebook.com vadimir, 27.04.2015 19:22 (#)
10249

Свят, свят...передумал

(комментарий удалён)
facebook.com vadimir, 28.04.2015 09:44 (#)
10249

Товарищч, пажальста...садитес, мне неЕ видна! (James Bond-007)

livejournal.com bulbasch [livejournal.com], 27.04.2015 15:28 (#)

Болгария в НАТО. Иран будете посещать

User zvirblis_317, 27.04.2015 09:50 (#)
21611

Понимаю...

(комментарий удалён)
User d44yuriy, 27.04.2015 18:29 (#)
10546

Газета.сру и Телеграфное агентство скончавшейся страны соревнуются, кто больше наврет?

User keystone, 27.04.2015 10:30 (#)
19137

Ребята, кто еще не понял, что пора тикать - так это уже толстый намек, что пора тикать. Дальше пойдет трудовая повинность в виде мытья тротуаров зубными щетками по освященной историей схеме. С той неприятной разницей, что тротуары в Вязьме значительно больше засраны, чем в каком-нибудь Зальцбурге в 1938...

(комментарий удалён)
User kiska, 27.04.2015 13:44 (#)
11196

+++++++++++++

(комментарий удалён)
User sova46, 27.04.2015 15:22 (#)
28204

Вот-вот, я там наверху тоже его помянула https://graniru.org/Politics/Russia/d.240479.html#comment_4792855

User sova46, 27.04.2015 15:12 (#)
28204

А потом какой-нибудь "тунеядец" из Ленинграда, именно Ленинграда. потому что в Санкт-Петербурге "тунеядцев" быть не может по определению, получит Нобелевскую премию по литературе...

User kiska, 27.04.2015 15:20 (#)
11196

+++++++++++++. Гебня нового ничего придумать не может, как наступать на те же грабли. :-)

User d44yuriy, 27.04.2015 18:20 (#)
10546

Причем характерно, что инициатор - Петербург. Сразу вспоминается Иосиф Бродский.

, 27.04.2015 09:34 (#)

Рисунком для России неприменным,
Орнаментом узором и канвой,
Изменчивым мотивом неизменным
По кружеву судьбы идет конвой. (С)

Ну никак иначе не получается.....

User wwwfil, 27.04.2015 09:41 (#)

Агенты Лукашенко в госдуру пробрались?

User zvirblis_317, 27.04.2015 09:42 (#)
21611

А если трудоспособный гражданин получил нехилое наследство, и работать не желает - его тоже будут привлекать за тунеядство? Или наследство конфискуют? :)

User andrey_62, 27.04.2015 09:44 (#)
3180

Ну он может открыть свой бизнес, например. В случае успеха чекисты смогут отжать этот бизнес с куда бОльшей выгодой :-)

User zvirblis_317, 27.04.2015 09:46 (#)
21611

:)))

User engels, 27.04.2015 09:43 (#)

У батьки в Белоруссии откупиться можно,а тут не получится.. будут на лесоповале заниматься общественно-полезным трудом..

User wwwfil, 27.04.2015 09:48 (#)

Шо валить то? Догорает. Будут плитку перекладывать в московии.

User wwwfil, 27.04.2015 09:45 (#)

Полугодовой отпуск в лугандонии(дынырии) будет смягчающим обстоятельством?

User engels, 27.04.2015 09:47 (#)

Будет.. смазывающим...

User zvirblis_317, 27.04.2015 09:49 (#)
21611

Земелька будет смягчающим обстоятельством... Почти пухом...

User orge, 27.04.2015 09:46 (#)
4479

О! Скоро желтые и красные штаны введут.

User albex, 27.04.2015 09:56 (#)

Скоро по улицам и кинотеатрам будут ходить менты и ряженые и проверять всех, кто не на работе.

А за 101 километр высылать будут? Надо, надо... Туды их в качель, тунеядцев окаянных! НО: начать с себя, как это сделали депутаты с пенсионным возрастом - выслать за 101 км всю Госдурку, дать им лопату в зубы - и пусть копают от столба и до светлого завтра...

User pipetka, 27.04.2015 10:48 (#)
21218

++++++++++))) еще, в довесок к этой инициате неплохо ввести налог на бездетность))) а то рабочих рук скоро хватать не будет и еще восстановить ЛТП)))

(комментарий удалён)
User pipetka, 27.04.2015 15:37 (#)
21218

++++++++++)))))))) можете звать меня по имени))) Марина) Вы любите Ильфа и Петрова)

(комментарий удалён)
User pipetka, 27.04.2015 16:19 (#)
21218

оооооо... есть такие)) которые даже не читали)))

(комментарий удалён)
User pipetka, 27.04.2015 16:46 (#)
21218

Теффи))) Войнович)))

(комментарий удалён)
User pipetka, 27.04.2015 17:44 (#)
21218

Теффи как-нибудь почитайте) думаю, получите удовольствие)

User once111, 27.04.2015 17:55 (#)

Пардон, но МарТТи Ларни дошёл только до четвёртого позвонка...

User d44yuriy, 27.04.2015 18:32 (#)
10546

Позвонок - четвертый. И, конечно, незабываемый Марк Твен.

User help007, 27.04.2015 09:58 (#)
5984

скажите что это первоапрельская шутка
прошу вас !

(комментарий удалён)
User help007, 27.04.2015 20:16 (#)
5984

:-))))))))))))))

Валяюсь !

User albex, 27.04.2015 09:58 (#)

А еще скоро границы закроют (для некоторых они уже закрыты) и выехать из нового совка будет проблематично.

User zvirblis_317, 27.04.2015 10:01 (#)
21611

А портяний стук по клаве (они же официально не значатся как трудоустроенные) - будет считаться тунеядством, али не? :))

User andrey_62, 27.04.2015 10:07 (#)
3180

Эти, насколько я понимаю, трудоустроены :-) :-) :-)
А вот судьба Хирурга внушает мне большие опасения....

User zvirblis_317, 27.04.2015 10:13 (#)
21611

Эти, насколько я понимаю, трудоустроены :-) :-) :-)
------------------------
Только очень-очень тайно :))

User andrey_62, 27.04.2015 10:23 (#)
3180

В совецки времена у каждого уважающего себя мента была своя агентурная сеть на содержании - поправь, если не так - сеть, пользовавшаяся его персональным покровительством. Здесь ситуевина аналогичная - Тифу покроет куратор. Не только покроет, но и "покроет" при потребности :-) :-) :-)

User zvirblis_317, 27.04.2015 10:45 (#)
21611

у каждого уважающего себя мента была своя агентурная сеть на содержании - поправь, если не так
----------------------
Это только у оперов...

User andrey_62, 27.04.2015 11:15 (#)
3180

У мну знакомый капитан вродь участковым был - вот не помню.
И был он тогда капитаном в отставке - "ушли" его из органов, слишком честен был, такие системе не нужны.

User zvirblis_317, 27.04.2015 10:46 (#)
21611

Назывались "резидентами"...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 27.04.2015 10:20 (#)
3180

Грыжа у телевизионщиков и мидовцев, зациклившихся на нем в последнее время - я лишь пекусь о его судьбе :-) :-) :-)

(комментарий удалён)
User andrey_62, 27.04.2015 10:25 (#)
3180

Переживаю я. Ладно, если он из своего мотопробега инвалидом вернется - выведут на группу, претензий к нему в силу нетрудоспособности уже не будет :-) :-) :-)

(комментарий удалён)
User andrey_62, 27.04.2015 10:33 (#)
3180

Ну это смотря кому - всем известны бандитские замашки Хирурга. Вот сеструха недавно из Милана вернулась, все тихо-чинно - но у нее нет привычки кидаться на людей и "качать понятия"...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 27.04.2015 11:13 (#)
3180

Во-первых. Тебя часом на Гугле не забанили?
Второе - я рад, что ты ДУМАЕШЬ. Вот только чем...
Второе под литерой "а" - фашизация Европы дозревает на питерских "международных форумах" :-) :-) :-)

Будет работать по первой специальности - всё равно в Рашке хирурги такие, что и здорового зарежут, так на общем фоне сойдет...

User engels, 27.04.2015 10:10 (#)

Смотрел по нашему теле о рашенских тролях из питера... им платят в конвертах..без всяких социальных обязательств... так что официально они тунеядцы..

User zvirblis_317, 27.04.2015 10:14 (#)
21611

Ну так и я о том же :))

User unsweetened, 27.04.2015 10:05 (#)
23853

Сначала не понял, прочитав первое предложение: "Россиян, уклоняющихся от трудоустройства свыше шести месяцев, предлагается наказывать исправительными работами сроком до года." Думаю, как это?.. Ведь, хочу - работаю, хочу - не работаю, это моё собачье дело.

А потом всё стало ясно. "Инициатива, по словам ее авторов, нацелена на увеличение налоговых доходов государства." Рабов им мало… Решили базу законодательную под это дело подвести…

User andrey_62, 27.04.2015 10:14 (#)
3180

И пора уже пресечь на корню эту крамолу:
" Божиим провидением и священным законом престолонаследия быв призваны на прародительский
всероссийский престол, в соответствие сему призванию мы положили в сердце своем обет
обнимать нашею царскою любовию и попечением всех наших верноподданных всякого звания и
состояния, от благородно владеющего мечом на защиту Отечества до скромно работающего
ремесленным орудием, от проходящего высшую службу государственную до проводящего на поле
борозду сохою или плугом.
....."

User andrey_62, 27.04.2015 10:37 (#)
3180

В силу означенных новых положений, крепостные люди получат в свое время полные права
свободных сельских обывателей.
Помещики, сохраняя право собственности на все принадлежащие им земли, предоставляют
крестьянам, за установленные повинности, в постоянное пользование усадебную их оседлость и
сверх того, для обеспечения быта их и исполнения обязанностей их [212] пред правительством,
определенное в положениях количество полевой земли и других угодий.
Пользуясь сим поземельным наделом, крестьяне за cиe обязаны исполнять в пользу помещиков
определенные в положениях повинности. В сем состоянии, которое есть переходное, крестьяне
именуются временнообязанными.
.......
Дан в Санкт-Петербурге, в девятнадцатый день февраля, в лето от Рождества Христова тысяча
восемьсот шестьдесят первое, царствования же Нашего в седьмое.

, 27.04.2015 10:30 (#)

Дурь, не введут! В нормальном современном обществе очень большая прослойка не работает по найму. И не будет. Иначе самые сильные и активные окончательно разбегутся. А теневая экономика непобедима, и именно она спасает нас от дури властей, и раньше, и сейчас. Коррупцию никто не отменял, любую справку по блату или за взятку всегда достать можно. И если я не хочу работать на дядю или на государство, никто меня не заставит.

User andrey_62, 27.04.2015 10:38 (#)
3180

Опыт ликвидации прослоек накоплен более чем достаточный...

Не только эту введут. Следующая на очереди статья о Руководящей и Направляющей.

(комментарий удалён)
, 27.04.2015 13:02 (#)

увы, это так... всё для узкого круга своих, а остальные должны быть рабами, а кто не хочет - прячется в теневой экономике, уезжает или подвергается репрессиям, а иногда и убийствам.

User sobakfima, 27.04.2015 10:49 (#)
9322

Вперед (назад) к победе коммунизма!

User the_cherry, 27.04.2015 11:21 (#)
21847

Господи. Ну почему идиотам кто-нибудь хоть мало мальски грамотного экономиста не порекомендует. Откуда это всё старичьё вываливается то? Неужели кому-то ещё не понятно, что не может экономика эффективно развиваться из под кнута, что нужны совершенно другие стимулы для людей применять. И вроде даже Греф недавно выступал всё о том же, что нельзя людей стимулировать ГУЛАГом, а они опять всё в одну степь тянутся. Уже совершенно непонятна мотивация этих правителей? Не нужна вам эффективная экономика? Это что такое, может быть просто сам факт издевательства над людьми греет души, а страна фиг с ней, пусть летит в самые отстойные болота? Вот и пойми что тут рулит - дурость, садизм или вполне сознательная акция для скорейшего уничтожения страны.

User cookish, 27.04.2015 12:02 (#)

вы так наивны... какой экономики вы ждете от бесов? их дело - растлевать, губить и получать от этого удовольствие.

User the_cherry, 27.04.2015 12:45 (#)
21847

Действительно. Ведь не зря они деток своих предусмотрительно обустроили за рубежом, а теперь можно и любые эксперименты бесовщины проводить, их семьи это никак лично не затронет. Только вот с огурцами, антифками и дедками не совсем ещё до меня дошло - они что, тоже все за бугром давно обосновались?

User cookish, 27.04.2015 13:06 (#)

вы наивнее, чем я думал... Вы продолжаете считать, что это люди, и приписываете им то, чего у них отродясь не бывало. Ваши вопросы останутся без ответа, пока вы не поймете, что люди они только формально; точнее называть их гуманоидами. Какие детки? какие семьи? для них это пустое.

(комментарий удалён)
User the_cherry, 27.04.2015 13:00 (#)
21847

Единственное объяснение, которое мне приходит в голову - для них (Грефа, Силуанова, Улюкаева) и самих вся эта ситуация явилась полной неожиданностью. И они, скорее всего, тоже в шоке. А сделать ничего не могут - потому как мало их. А оне раньше и не подозревали, что их так мало, ибо бесы все до поры до времени скрывались под масками, а потом их резко так сбросили...

(комментарий удалён)
User pipetka, 27.04.2015 15:43 (#)
21218

+++++++++++++

User pipetka, 27.04.2015 15:41 (#)
21218

все,Вами перечисленное, вместе...

User firеman, 27.04.2015 12:04 (#)

Поздно пить боржоми,если почки уже отстегнулись.Поздно вводить всеобщую трудовую повинность,коли уже и остатки то экономики сыпаться стали.Грядет безработица ВСЕОБЪЕМЛЮЩАЯ,которая сменит безработицу нынешнюю,только просто массовую.Предлагаю всем местным любителям Сталина-Путина ,троллям бесовским маршировать в солнечный Магадан.Это Тобаго (и Тринидад!),лжеантифушка,Огурцов,Москва-московитка.Ну а потом в ад,если болезные не покаются.

User kovaljov, 27.04.2015 12:06 (#)

А зачем менять Конституцию РФ? Разве 31 статья Конституции РФ кого-то защитила от произвола силовиков?
А разве конституция РСФСР не была самой справедливой в мире...после Конституции СССР??
В конце-концов разве закон не дышло? А границу действительно тогда перекрывать придётся.

Экономика говорите? Ну так не за горами и расстрельная статья за валютные операции нагрянет.

User vladnotlenin, 27.04.2015 13:56 (#)
22912

закон своевременный, великие стройки грядут, БАМ достроить, мост от Крыма до Аляски, укрепить арктические шельфы костным грунтом.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User pipetka, 27.04.2015 15:45 (#)
21218

не успели прочитать... бледная моль этой Конституцией подтерлась давно...

User radcentr, 27.04.2015 15:48 (#)
9645

Абсолютно бредовая инициатива питерского заксобра. Удивляюсь: зачем Граням понадобилось такую новость ставить в обсуждение.

User new_generation, 27.04.2015 16:40 (#)

Это еще фигня сегодня совет безопасности предложил ограничить хождение валюты в России.