новость МИД Норвегии выразил протест в связи с посещением Рогозиным Шпицбергена

19.04.2015
Дмитрий Рогозин. Фото: gov.ru

Дмитрий Рогозин. Фото: gov.ru

Представитель МИДа Норвегии Фруде Андерсен запросил у посольства России в королевстве разъяснений в связи с посещением Дмитрием Рогозиным архипелага Шпицберген. Он находится в санкционном списке ЕС, который также использует не входящая в ЕС Норвегия. Рогозин прибыл на Шпицберген в субботу, откуда стартовал в экспедицию к Северному Полюсу.


Комментарии
(комментарий удалён)
User ufo, 19.04.2015 17:59 (#)
24127

Это точно. Омыл Рогозин свои говноступы в водах Северного Ледовитого Океана, заделал козью ногу викингам и они теперь просто обязаны сделать харакири от огорчения. Кстати, предлагаю следующий шаг: переименовать Шпицберген в Грумант. Надо возвратить архипелагу исконно-посконное русское название, нефиг низкопоклонствовать перед Западом с их Свальбардом и Шпицбергеном. А заодно инициировать компанию по возвращению Груманта в состав России; типа Грумантнаш. Там тоже туча скреп. Там древние новгородцы белых медведей и тюленей в христианство обращали.

User help007, 19.04.2015 19:10 (#)
5984

А ты где кончал курсы по изучению норвежского законодательства ?

(комментарий удалён)
User help007, 20.04.2015 05:06 (#)
5984

:-)))

User ksenia_85, 20.04.2015 09:01 (#)
28241

А в самом деле, что это за форма? Уникальный мундир Рогозина, или нечто чиновничья ливрея установленного стандарта, как в царской России?

livejournal.com mbnovik [livejournal.com], 20.04.2015 05:34 (#)

В 1920 году в рамках мирной Парижской конференции был заключён Договор о Шпицбергене, закреплявший суверенитет Норвегии над архипелагом, но при этом все государства-участники Договора имели право осуществлять коммерческую и научно-исследовательскую деятельность на основе полного равенства и демилитаризированного статуса архипелага! Т.е. в очередной раз Россия наплевала на все договоры :)

User vladnotlenin, 19.04.2015 16:52 (#)
22912

он показал отличительную черту россиянина, ЛОЖЬ. для россиян ложь превратилась в положительные качества характера. Типа, ну как мы их наеб... и т.п.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 19.04.2015 18:10 (#)
24373

Не говорите vladnotlenin,, полная моральная деградация ! 1:1 "Ну га*но я , - ну и что ?"

User vladnotlenin, 19.04.2015 21:27 (#)
22912

если бы "ну и что", а то ведь гордятся же этим бляд...

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 19.04.2015 22:00 (#)
24373

Хотел как раз показать Вам этот экспонат кунсткамеры, а Вы и сами его нашли ! Ведь это же надо, столько лет за какие-то копейки работать круглым идиотом ! :))

(комментарий удалён)
User ufo, 19.04.2015 17:46 (#)
24127

Свободу Юрию Деточкину!

User buldog555, 19.04.2015 17:05 (#)

Наел такое счастье вместо лица, но вынужден всякий раз тайком выезжать из любимого кремля в нелюбимую заграницу.

И всю оставшуюся жизнь будет бояться ареста. Потому, что тут либо в путинской банде, либо с людьми.

User ladywinter, 19.04.2015 17:12 (#)

"После драки кулаками не машут", - написал сам Рогозин в своем твиттере.
-------------------------------------
Понятно,только о себе думал.Попробуйте теперь,расеянцы, получить визы в Норвегию.А своим гражданам, работающим на Шпицбергене, добавил проблем.Рогозин все переиграл!

User ladywinter, 19.04.2015 17:12 (#)

всех

(комментарий удалён)
User ladywinter, 20.04.2015 05:31 (#)

О!Там еще не влезло слово"flood":-))

(комментарий удалён)
User ladywinter, 19.04.2015 18:34 (#)

Визит в Норвегию российского вице-премьера Дмитрия Рогозина может обернуться ужесточением пропускного режима и для других россиян, сообщает BarentsObserver со ссылкой на представителя МИД страны Фруде Андерсена.
Посмотреть полностью: http://politrussia.com/news/norvegiya-mozhet-usilit-610/

(комментарий удалён)
User ladywinter, 19.04.2015 20:18 (#)

Губернатор Свальбарда может отказать в визите ЛЮБОМУ гражданину. Это просто к сведению. Паспортного контроля нет. Можно даже приехать и жить. Но губернатор оставляет за собой право пускать на архипелаг или не пускать любого гражданина.

User tomsk_kremen, 20.04.2015 01:18 (#)

Поменяйте аватарку ( очень прошу) ,если возможно .

User ladywinter, 20.04.2015 05:29 (#)

Вернула.:-))

User tomsk_kremen, 20.04.2015 22:06 (#)

Спасибо ,Леди ))

twitter.com abrrvalg [twitter.com], 19.04.2015 17:20 (#)
21976

"Ранее мы четко проинформировали российское посольство в Осло о том, что не хотели бы видеть фигурантов санкционного списка на Свальбарде (Шпицбергене)." Игнорирование элементарных норм приличия и откровенное хамство - стали характерными чертами российской внешней политики.

(комментарий удалён)
User help007, 19.04.2015 19:13 (#)
5984

Карлсон в сс-вском кителе
=========================
это - пять !!!! (валяюсь)

User cherubina_, 19.04.2015 23:58 (#)

этот Карлсон в сс-вском кителе

++++++)))))))

User new_generation, 19.04.2015 17:43 (#)

С Норвегией нужно быть поосторожней. Она одна из стран-основательниц НАТО. Её позиция на международой арене была нейтральной до коммунистического переворота в Чехословакии в 1948 году.
Норвегия отказалась иметь на своей территории ядерное оружие в мирное время, а также размещать баллистические ракеты средней дальности. Так что Рогозину не стоит раздражать Норвежское руководство.

User leokadij [myopenid.com], 19.04.2015 17:58 (#)

Рогозина не пускают в приличное общество, вот он и полетел на Северный полюс к родственникам - белым медведЯм.

User new_generation, 19.04.2015 18:44 (#)

Там еще и песец обитает. Другие млекопитающие прижиться не могут.

User leokadij [myopenid.com], 19.04.2015 19:12 (#)

"Песец распространён за Северным полярным кругом, на побережье и островах Северного Ледовитого океана, в тундровой и лесотундровой зонах."
На льду ему жрать нечего.

Да и к белым медведЯм его никто не приглашал, сам приперся. Его - в дверь, а он - в окно.

User leokadij [myopenid.com], 19.04.2015 20:35 (#)

Рогозин - он такой!
На самом деле это рекламный полёт, PR-мероприятие.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 20.04.2015 06:30 (#)

Банкет за счет народа!

User kiska, 20.04.2015 01:48 (#)
11196

Я смотрю на карте Мар гугл, как живут на Шпицберге норвежцы, и как живут совсем рядом россияне. На российской стороне, как тюрьма страшная, суровая. На норвежской стороне как праздничный торт расстилается городок, как в сказке. Если интересно походите по синим отметкам желтым человечком, расположенным между + и -. Даже фотки просто посмотреть можно, если переключиться со стандарта на спутник сразу высвечиваются фотки и просмотр улиц. Кстати, по Донецку тоже хожу. Красиво. :-)

User penemue, 19.04.2015 18:09 (#)
23133

вследущий раз тихесенько ракету запустить вслед его самолёта. делов-то.

(комментарий удалён)
User penemue, 19.04.2015 18:18 (#)
23133

Узбагойся. Bсе и так знают, что кацапы серуны знатные, мог бы и не писать. Отсосёшь?

(комментарий удалён)
User penemue, 20.04.2015 02:11 (#)
23133

глист в скафандре, поди на конюшню, скажи чтоб тебе плетей дали...

User help007, 19.04.2015 19:16 (#)
5984

Какая у вас мантра незатейливая ! Помогает отчего ?

User truakater, 19.04.2015 18:45 (#)
21996

Не везет рогозину. Прошлый раз не мог вылететь с Приднестровья. Теперь вот в Арктику попёрся, а обратно как? Уже через Шпицберген его точно не пропустят. Теперь только на собачьей упряжке.

User leokadij [myopenid.com], 19.04.2015 20:37 (#)

На белых медведЯх!

(комментарий удалён)
User boris_k, 19.04.2015 18:54 (#)
3734

Да нет, почему же? Что Рогозин поехал на Северный полюс - это хорошо, г-да норвежцы! Плохо только, если он оттуда вернется.

User zvirblis_317, 19.04.2015 19:37 (#)
21611

:))))))

User natala, 19.04.2015 20:00 (#)
3006

...

User filin68, 19.04.2015 21:43 (#)
22442

Как сказать... Не все возвращались - холод, торосы, полыньи (все-таки конец апреля), белые медведи, наконец!

User sashapetrov, 19.04.2015 20:40 (#)

У них теперь такой спорт будет. В Испании, к примеру, вылезет на пляж из подводной лодки, подкрадется к своей бывшей вилле, в звонок позвонит и бегом обратно. А потом в твиттер: "хи-хи, все равно я ваши санкции обманул".

User arsenij503, 19.04.2015 23:26 (#)
21429

Сначала насрет на коврик, потом позвонит...

User sashapetrov, 20.04.2015 07:49 (#)

Можно и посрать, потом палец макнуть в какашки и неприличное слово написать. Как в анекдоте: "ха-ха-ха, пока вы там трахаетесь я четыре раза из круга выходил."

User filin68, 19.04.2015 21:41 (#)
22442

Интересно, где Рогозин подвизается? Больно его мундир на унирформу швейцара смахивает!

, 19.04.2015 21:55 (#)
3887

Я и сам хотел было спросить знающих людей: в войсках какого рода он числится и в каком звании?
Или он какой-то штатский генерал без погон?
И если вице-премьер ходит в мундире, почему бы и самого премьера не одеть в подобающий мундирчик с блестящими пуговицами и позументами?

User ladywinter, 19.04.2015 22:13 (#)

Вроде мидовский.Он в ранге Чрезвычайный и Полномочный Посол.
А вот посмеяться
http://www.odin.tc/newsru/read.asp?articleID=2861

, 20.04.2015 00:21 (#)
23024

В самом начале )(уйловщины мне по расейскому телеку попался концерт, посвящённый какой-то дате дедывоевали или "непобедимая и легендарная", на котором запасной флотский фершал розенбаум пел в роскошной белой форме с иконостасом и золотыми погонами каперанга. Подумалось а почему не адмирала...

, 20.04.2015 02:29 (#)
3887

Розенбаум - работник развлекательного жанра: вчера он потомственный невский казак, сегодня он капитан шестого ранга в белом с боцманским свистком, завтра будет зеленым человечком.

, 20.04.2015 03:39 (#)
23024

такой карьере позавидовать, а Вы надсмешки строите...

, 20.04.2015 04:53 (#)
3887

Упаси Бог! (Это я о его карьере)

, 20.04.2015 02:18 (#)
3887

Спасибо за инфу. Правда, после нее я в еще большем помешательстве - я даже не подозревал, что в России такая мундиромания, и такая необьяснимая по форме и ее происхождению.
Остается узнать, почему Лавров ходит не по форме, без аксельбантов и не при шпаге: вот было бы смеху в ООН и на других тусовках.

, 20.04.2015 03:09 (#)
23024

Раз на раз не приходится. Один из его предшественников с генпрокурорским и меньшевистским прошлым, ягуарьевич, в мидовском обмундировании в ООН засвечен.
http://waralbum.ru/wp-content/uploads/yapb_cache/nara___198851.3m7xsi2nh6yos00ok8w08004o.ejcuplo1l0oo0sk8c40s8osc4.th.jpeg

, 20.04.2015 04:39 (#)
3887

Первый раз вижу этого монстра. А ведь видом, хоть и в форме, он не тянет выше начальника ЖЭКа.

, 20.04.2015 05:00 (#)
23024

зато златоуст был. А какой голос проникновенный! А какая эрудиция! А как обличал врагов народа!

Историческое значение этого процесса заключается раньше всего в том, что на этом процессе с исключительной тщательностью и точностью показано, доказано, установлено, что правые, троцкисты, меньшевики, эсеры, буржуазные националисты и так далее и тому подобное являются не чем иным, как беспринципной, безыдейной бандой убийц, шпионов, диверсантов и вредителей.

Ровно год назад товарищ Сталин, анализируя недостатки нашей работы и указывая меры ликвидации троцкистских и иных двурушников, говорил:

"Два слова о вредителях, диверсантах, шпионах и т. д. Теперь, я думаю, ясно для всех, что нынешние вредители и диверсанты, каким бы флагом они ни маскировались, троцкистским или бухаринским, давно уже перестали быть политическим течением в рабочем движении, что они превратились в беспринципную и безыдейную банду профессиональных вредителей, диверсантов, шпионов, убийц. Понятно, что этих господ придется громить и корчевать беспощадно, как врагов рабочего класса, как изменников нашей родине. Это ясно и не требует дальнейших разъяснении".

Прошел год. На примере настоящего процесса мы видим, как глубоко прав был товарищ Сталин в своей оценке троцкистов и бухаринцев.

, 20.04.2015 05:19 (#)
23024

Прошу прощения, это не ООН. Это Нюрнбергский процесс, на котором он был главным обвинителем от совдепа. На заднем плане американские военные юристы.

, 20.04.2015 05:57 (#)
3887

A, это делает всю картину более обьяснимой.

, 20.04.2015 14:21 (#)
23024

И опять я ошибся. Главным обвинителем был не Вышинский, а Руденко, хотя Вышинский участие в процессе принимал. А фото может быть и с Потсдамской конференции. Ещё раз прошу прощения за неаккуратность.

User lovaka, 20.04.2015 01:21 (#)

Рогозин -куратор ВПК. Но так как в ВПК он не тяжеловес ,как ему бы хотелось,вот мундирчиком и утешается (когда соседям не гадит).

User filin68, 21.04.2015 10:43 (#)
22442

В ВПК он конечно не тяжеловес, но пудов на 8 этот кабанчик потянет.

User lovaka, 20.04.2015 01:11 (#)

Как ,при царе -батюшке каждый государев человек в мундире,а особенно важные с золотным шитьем.....Маразм крепчает!

, 20.04.2015 03:29 (#)
23024

почему только при царе... При гуталине огромное количество народу носило мундирчики и шинелки. Например, работники министерства заготовок - сиречь переработчики зерна (элеваторы, крупорушки, мельницы) щеголяли в форме. Стратегически важная отрасль - а как же! Или горняки и геологи - у этих была очень красивая униформа с шевронами на плечах, крупными пуговицами и блестящими молоточками. И не только эта форма. Горняков и геологов, работавших на севере в системе Дальстроя МВД, можно было со следователями перепутать.

И многие другие, лень перечислять. Даже мальчиков-школьников в 1953-м году одели в форму, в которую входила фуражка военного образца, гимнастёрка или китель... и ремень с сияющей бляхой.

В последующие менее скоромные времена гражданским форму отменили, но все равно количество людей в форме в той же первопрестольной было пугающе высоким.

, 20.04.2015 04:49 (#)
3887

Как интересно и как неожиданно. Ну, ладно, у геологов молоточки в петлицах, у офтальмологов глазки - а у урологов что: два скрещенных ствола, как у артиллеристов? А у гинекологов, извините за выражение, что?

А серую, мышиного цвета школьную форму я смутно помню (с ненавистью). Фуражку никогда не носил - категорически.

, 20.04.2015 05:27 (#)
23024

*Как интересно и как неожиданно*.

Я просто привёл примеры из семейного альбома. Дед со стороны отца - главный инженер проектного института "Союзэлеваторспецпроект", бабка с материнской стороны - студентка Московского Геологоразведочного института.

User lovaka, 20.04.2015 13:37 (#)

Мои сведения о гражданских мундирах советской эпохи ограничены формой проводников,т.е. крайне скудны. А вот гражданские мундиры в царской Р. (в исследованиях и литературе по истории костюма) отражены широко- и аналогии очевидны. Так что, лично я, жду Кабаеву и дочку П. в мундирных платья,а то такой пласт культуры и мимо.