новость Путин не стал отвечать на вопрос о возможности признания ЛНР и ДНР

18.04.2015
Владимир Путин. Фото пресс-службы Кремля

Владимир Путин. Фото пресс-службы Кремля

Владимир Путин ушел от ответа на вопрос о том, может ли он представить себе ситуацию, при которой будет рассмотрено признание Москвой Донецкой и Луганской "народных республик". "Я сейчас не хотел бы на этот счет говорить, потому что что бы я ни сказал, все может быть контрпродуктивно", - сказал он.


Комментарии
26530

Alexey Lebedinsky
4 hrs · Edited ·

Не надо сказок про "любовь спасет мир", прошу, хватит, к хуям собачьим эту любовь, если подонки рушат и убивают. Мир достигается одним путем - посадить в тюрягу убийцу и разжигателя войны. Если не ловится, не сажается - уничтожить. Во имя мира. Иначе никак. И мне уже совсем не "не по себе", когда я пишу эти слова. Да, я самый мирный человек, но сюсям-пусям приходит конец под угрозой глобальной войны из-за нескольких безумных проворовавшихся подонков. Сначала - уничтожить опасность, а потом будет нам всем любовь.

User zvirblis_317, 18.04.2015 17:53 (#)
21611

++++++++++++++++++++

User welnik, 18.04.2015 18:34 (#)

А путин именно разжигатель войны. И при знает он ДуганДонию не моргнув глазом, лишь бы позлить весь белый свет

26530

Замглавы Пентагона Роберт Уорк заявил, что Путин "не желает быть партнером" и "врет русскому народу" по поводу пребывания российских военных на Украине. Американской стратегией в этой стране Уорк удовлетворен. "Будет интересно послушать, как президент Путин объяснит, когда будут (представлены) явные доказательства того, что там (на Украине) его люди", - сообщил также замминистра.

User leokadij [myopenid.com], 18.04.2015 17:13 (#)

На минувшей неделе у нас в Донецке я встретил в двух нарядах охранников-автоматчиков по одному буряту.
Один смуглый, рост 168 см, другой белолицый, рост 180.
Лица - как блин. У обоих нашивки триколора на левом рукаве.

User truakater, 18.04.2015 17:24 (#)
21996

Круглое как блин лицо бурята и нашивки триколора не является доказательством присутствия российских войск. Нужно было содрать с его жопы клочок шерсти и предъявить фошке или огурцу. Тогда бы они не выкрутились.

User zvirblis_317, 18.04.2015 17:54 (#)
21611

:))))))

User wasja39, 18.04.2015 18:30 (#)
19108

К блинам нынче лопата в моде.

User leokadij [myopenid.com], 18.04.2015 20:20 (#)

Высокий бурят мне улыбнулся.
Видимо, он всерьез полагает, что пришел спасать нас от киевской фашистской хунты.
У него чистый, незамутненный мыслью взгляд ребёнка.

User truakater, 18.04.2015 21:21 (#)
21996

Это у него не улыбка, а гримаса такая. Типо как у Гуимплена.

User leokadij [myopenid.com], 18.04.2015 22:46 (#)

"Позвольте представиться: Васин.
несложен и ясен, как дрозд.
В России подобных орясин -
как в небе полуночном звезд."

Саша Черный

User pipetka, 18.04.2015 21:36 (#)
21218

лопатой по блинам?))) оригинально)))

4703

Здравствуйте, Лео! Там не только буряты (граждане РФ), но и казахи, и киргизы. Я здесь, в Нью-Йорке, недавно говорила с казахом, бывшим бойцом ВДВ, многие друзья-соотечественники которого воюют на востоке Украины.

User leokadij [myopenid.com], 19.04.2015 07:23 (#)

Приветствую Вас, Анна!
Казахи - более скуластые, а эти были плосколицые.
Я не решился этих луноликих расспрашивать о стране проживания: они были с автоматами.

4703

Да, Лео, старайтесь обходить этих и тех, с любыми "ликами", за три версты, если возможно. Я к тому, что полнится "братскими народами" земля донетская... ((

User leokadij [myopenid.com], 19.04.2015 17:43 (#)

Стараюсь обходить!
Если их трое - перехожу на другую сторону улицы.

26530

Taras Berezovets

Проезжал российское посольство в Киеве. Здание ощетинилось дополнительным забором и колючей проволокой. Теперь уже полная аналогия с тюрьмой прости Господи. Русские так долго жили за железным занавесом, что уже и не представляют как это. Как жить не в зоне.

User anubїs, 18.04.2015 17:21 (#)

Сам собственными руками Новоотброссию состряпал, слепил из того что было, а теперича в унитаз на смыв на очередь ставит?

Хоть бы смывал по быстрее и проект закрывал.

User zvirblis_317, 18.04.2015 17:55 (#)
21611

++++++++++++++

User stallion, 19.04.2015 08:43 (#)
50987

anubis, дорогой вы наш, когда вы не "копипастите", то вас по-русски глаза/уши/и_т.д. просто вянут читать!!!!
Ну когда уже вы выучите простые правила написанния сравнительных степеней прилагательных с приставками (а не предлогами)!?
For the fuck sake, it is supposed to be "побыстрее" и "помедленнее" (слитно).
Если ваш родной язык (или язык, на котором вы обучались в средней школе) не был русским, то всё это простительно и понятно. Если же ваш родной язык - русский, то умоляю вас(!!), пишите пограмотней. Otherwise it REALLY insults reader's intelligence.
Пожалуйста, уважайте и себя и читателей!!!

User anubїs, 20.04.2015 01:26 (#)

Обережнйше!
На сайти хворий "Чумкой )(уїла", можливо заразна, терминово потрибна медична допомога.
Санитари пошвидше

User stallion, 20.04.2015 01:36 (#)
50987

Ну вот, теперь хорошо! Пишите ещё. Google translator is a great thing. Он иногда даёт перевод без грамматических "ляпсусов".

User anubїs, 20.04.2015 01:43 (#)

Спробуй те що вище написано в свій Google translator вставити і перекласти.

User anubїs, 20.04.2015 11:58 (#)

Ну шо автоперекладач не працуэ?

26530

Alex Opnko

Нет смысла анализировать этот вертеп, 80% сволочей, двуличных ублюдков, кто говорит что они одурманены пропагандой врет, нельзя сравнивать это с фашисткой Германией, там у людей кроме радио ничего не было, а это просто стадо двуличных рабов

User leokadij [myopenid.com], 18.04.2015 18:10 (#)

Бомба - замена имперского жезла!
Краска свободы с России облезла,
маска свободы с России сползла,
и обнажилась - империя Зла!

User boris_k, 18.04.2015 20:30 (#)
3734

Фашистская Германия просуществовала 12,5 лет. За это время против диктатора было организовано ни много, ни мало: 27 заговоров - больше, чем по 2 в год. В числе заговорщиков - представители всех слоев немецкого населения сверху донизу и справа налево: от баронов до подмастерий и от разведчиков до богословов.
Назовите мне хоть одну попытку насильственного свержения диктаторской власти в России за последние 95 (не 12,5!) лет, считая с окончания Гражданской войны в 1920 г.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 18.04.2015 17:56 (#)
21611

Быдло же видит. Дойдет дело до продуктовых карточек или талонов на товары - всё равно будет видеть...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 18.04.2015 20:23 (#)
21611

Конечно.

User keystone, 18.04.2015 17:48 (#)
19137

"Я сейчас не хотел бы на этот счет говорить, потому что чего бы я ни сказал, все может быть контрпродуктивно", - сказал Путин. Он добавил, что, проводя политику в отношении ДНР и ЛНР, российская сторона будет "смотреть по реалиям, которые возникают в жизни".
------------------------
Зачем же так сложно изъясняться? Ближе к истокам надо быть! В народе это называется просто: вертится, как вошь на гребешке...

User zvirblis_317, 18.04.2015 17:57 (#)
21611

+++++++++++++++

Даже слово выкопал несуществующее - контрпродуктивно. Ни в одном языке такого слова нет, а у Пуйла есть. Тоже еще Даль недоношенный нашелся...

(комментарий удалён)
User help007, 18.04.2015 23:15 (#)
5984

Зачем же так глупо передёргивать ?
Оппонент пишет: Ни в одном ЯЗЫКЕ такого слова нет,
а вы -, который не знает, что В СЛОВАРЕ оказывается есть не только это слово,

User cherubina_, 18.04.2015 17:49 (#)

Никакой российский народ Путлер не обманывает: все в курсе, что в Украине тусуются российские вояки.
Более того, россияне посмеиваются и гордятся тем, что Путлер нахально брешет-типа, воот он всех делает, наш президент! Красавчек!

И то верно, что гордятся: плюет их, так званый президентик в глаза честнОму миру, а мир все утирается и боится гэбнюку-говнюку меж белых глаз вдарить, чтоб неповадно было.
Правда, эти дебилы "гордящиеся" понять не могут, что предмет их гордости может ситуацию довести до того, что пойдут они с котомками, да со скарбом по шоссе, как в старое, недоброе время, пока САМ -то по бункерам хоронится будет.
Хотя, видно, они и тогдА не Путлера винить будут во всех их бедах, а врагов вечных: еропейцев, да пиндосов.
Безмозглые существа.

User wsd, 18.04.2015 17:55 (#)

Совершенно верно.
Об этом и Портников писал.

"Возникает, однако, вопрос: а действительно ли россияне ничего не знают о присутствии своих военных на Донбассе? Только один пример: громкое интервью с обгоревшим «добровольцем» из Бурятии публиковалось в московской «Новой газете». Газета не была запрещена, ее тираж не был изъят. Ее мог прочитать каждый – даже тот, кто не пользуется интернетом.

Накануне с солдатом встречался депутат Государственной думы России Иосиф Кобзон, так что с первого момента стало ясно, что речь идет не о фантастической фигуре. Для украинских и западных СМИ интервью стало сенсацией. В России эта публикация не имела практически никакого резонанса.

Проблема не в том, что россияне не знают, что их военнослужащие воюют на Донбассе. Проблема даже не в том, что они не хотят этого знать. Проблема в том, что они не хотят, чтобы это знали и говорили другие. Владимиру Путину и его пропагандистской машине удалось вернуться к распространенному типу советского мышления. Советский человек чаще всего прекрасно понимал, что происходит в его собственной стране. Но не мог – не хотел – этого изменить. И тогда включается защитный механизм: то, что происходит, воспринимается как правильный порядок вещей. И врагом становится не диктатор, который унижает тебя и уничтожает твою страну, а тот, кто говорит тебе правду.

У меня нет никаких сомнений, что «среднестатистический» россиянин не сомневается в присутствии российских войск на Донбассе. И нет сомнений в том, что он поддерживает это присутствие – потому что «Донбасс – это же Россия, как, впрочем, и вся остальная Украина». При этом он гордится тактикой своего президента – посылать войска так, чтобы враги – Запад и украинские «националисты» – не могли предъявить претензий. Потому что возвращать свою территорию нужно так, чтобы жителям самой России было от этого не хуже, а лучше.

Именно поэтому доклад Немцова не откроет глаза большинству людей в России. Они воспримут его публикацию как предательство, как попытку рассказать врагам Путина правду о его преступных действиях. А правду рассказывать нельзя, потому что Россия может победить только ложью.
И вот эта искренняя, простодушная уверенность, что ложь – лучшее средство для победы и триумфа «русского мира» – и роднит Владимира Путина с его электоратом."
http://uainfo.org/blognews/528493-lozh-i-putinskaya-rossiya-pochemu-doklad-nemcova-po-donbassu-ne-stanet-sensaciey.html

User leokadij [myopenid.com], 18.04.2015 18:13 (#)

Молодец Портников!

User wsd, 18.04.2015 19:30 (#)

Да, у него на редкость трезвый взгляд на украино-российские реалии.

(комментарий удалён)
User anubїs, 18.04.2015 19:23 (#)

Нет, это бы разрушило всю стратегию )(уїла по агрессии против Украины - это фактически равно признанию что идет открытая вооруженная агрессия РФ против Украины. А он все это время играет спектакль "нас там нет, мы здесь не причем", в такой ситуации (при признании) Меркель и К станет совсем тяжело ему подыгрывать.

User boris_k, 18.04.2015 20:34 (#)
3734

Ложь у рюских - не попытка обмануть другого, а демонстрация власти, "крутости". Поэтому в ходу самая наглая, бессовестная ложь, о которой ВЕСь МИР знает что это ложь. Чем наглее, чем бессовестнее, чем больше противоречий общеизвестнами фактами и логикой, тем крутее.

(комментарий удалён)
User anubїs, 18.04.2015 22:28 (#)

Он твердит это на каждой встрече, его пропагандишь твердит это каждую минуту, самое противное когда все понимающие, разумные люди начинают с ним в поддавки играть, проглатывать это "а нас там нет"

(комментарий удалён)
User anubїs, 18.04.2015 22:45 (#)

Реальность он знает, т.к. сам руководит агрессией, но во многие мифологемы которые по его приказу либо приказу помощников похоже поверил.
Сам санкцию на одно, второе, третье вранье (пропагандистские "проекты") давал и сам уверовал в эту ересь, как обычный расейский обыватель молящийся на телевизор. Очень похоже на репортажи из сумасшедшего дома.

(комментарий удалён)
User anubїs, 19.04.2015 12:03 (#)

Похоже хуже самодура, просто болен.
Например А. Пионтковский пересказывал (лет не много прошло, а из-за войны кажется что это было в далеком прошлом) - тот взялся по ночам, в сопровождении своего духовника (Т. Шевкунова, по убеждениям фашиста и сталиниста в одном лице), часами гулять по кладбищам.
И так ночь за ночью
И таких примеров "не совсем" укладывающегося в рамки адекватности поведения множество.

(комментарий удалён)
User anubїs, 19.04.2015 13:06 (#)

Именно так.

(комментарий удалён)
User anubїs, 20.04.2015 11:53 (#)

Спасибо, как "вылезу из под прокси" прочитаю, пока под прокси "тяжелые" (по мегабайтам, уровню загрузки канала) ресурсы плохо идут.

(комментарий удалён)
User anubїs, 20.04.2015 13:33 (#)

Прочитал, Вы правы это также либо сумасшедший дом либо преступление - хорошо даже если на данный момент Саудовская Аравия и К нацелены на Иран и его ставленников, замаскировали свои фобии НО пройдет время, куча купленного ими оружия останется, а продажу аналогов в Израиль, военную помощь ему блокируют, тогда с одной стороны эта небольшая страна с сильной армией но при блокировке продажи оружия, с другой относительно сплоченная (по крайней мере в вопросе ненависти к Израилю) группа стран с наращенными военными мускулами.

И после этого фобии могут выплыть наружу и.... (

Кроме того эскалация любого вооруженного конфликта на Ближнем Востоке мне напоминает игру со спичками вокруг бочки с порохом облитым бензином.
Очень много проблем, конфликтов которые заплелись в единый узел.

Насчет прокси - я же в РФ живу, здесь Грани блокированы соответственно чтобы войти на сайт приходится прокси пользоваться, когда сталкиваюсь с "тяжелым ресурсом", ресурсом требующем регистрации приходится просто ссылку копировать, выходить из под прокси и смотреть "напрямую"

(комментарий удалён)
User anubїs, 20.04.2015 18:13 (#)

Спасибо, почитаю.
Если начали давить на евреев и внутри США то это уже совсем плохо.
В слаженности, готовности к взаимопомощи по отношению к тому народу из коего вышел что в этом может быть плохого? Ничего.

Украинская община в США и др. странах Запада также сплотилась и старается помочь Украине, лоббирует многие проекты, пробивает встречи с законодателями и т.д.

В сложившейся ситуации, после договора с Ираном требовать от общественных организаций и тем более парламентариев заткнуться и не обращать внимание на множество опасностей в нем заложенных это уже похоже на РФ.

Трудно судить что и насколько опасное могла поставить Северная Корея, но с др. стороны себе она плохонькую ядерную бомбу все же создала, а вопрос о средствах доставки коих нет в распоряжении Ирана очень (!) плохо пахнет - по США им (на данный момент) ударить нечем НО Израиль то рядом, чтобы доставить до него мудреная стратегическая ракета не нужна. А он для них основная цель при их фобиях захвативших мозг, если он там был.

По второй статье хоть признаюсь слышал, читал об этом, но читаешь снова и поражаешься, заявление "хочу совершить теракт" и сразу повышение зарплаты и самое главное КТО наполняет этот бюджет из которого платится такая зарплата.

Надеюсь новые выборы остановят поток абсурда (эвфемизм) но если Иран уже успеет получить один, второй, третий компонент для так желаемой ядерной бомбы, саудиты закупяться вооружением до предела, нарастят армию эту реку трудно будет заставить течь в обратном направлении, т.с. открутить время назад.

(комментарий удалён)
User anubїs, 20.04.2015 19:32 (#)

Пожалуй взаимопомощи и пр. это Украинцам у евреев учиться надо, Украинскую общину именно агрессия заставила сплотиться и активно действовать.

И как раз пока минимальное сходство в поведении с поведением властей у РФ это уже сильный плохой сигнал.

То что происходит в стратегии администрации президента США как в отношении Украины, в отношении договора с Ираном, давлении на Израиль при одновременном вооружении саудитов (которые пока как бы союзники, а через год?), все это вызывает массу вопросов, а когда всплывают подробности пожалуй шокирует.

Очень странная политика, множество неясностей, если по отношении к политике )(уїла ясна его конечная цель, то по отношении к политике Обамы не ясно чего он добивается, какова конечная цель.

Думать что он не понимает опасности принимаемых им решений смешно. Если абстрагироваться от деталей то данная стратегия напоминает некое отступление Западной цивилизации по нескольким направлениям.

Надеюсь процесс обратим.

(комментарий удалён)
User anubїs, 20.04.2015 21:42 (#)

Статьи и пр. Бжезинского разумеется читал, сейчас их в РФ перестали издавать, либо издают окружая массой критических статей, анализов, которые по сути лишь пропагандишь.
Кроме того в подобных изданиях всегда приходится опасаться искаженного текста, специальной правки авторского текста т.е. фальсификации. Но пока есть интернет можно найти оригинал, Украинский перевод и т.п.

Если Обама решил что исламизация США и готов пойти на это, значит он человек который в душе не приемлет Западные ценности, презирает Западную цивилизацию.

Если бы все религии, народы и т.д. жили рядом в мире я и любой нормальный человек был бы только счастлив. Но если представители одной из конфессий нацелены на экспансию, при том не путем проповедей, а военным путем?

Возможно уже приводил этот пример - вместе со мной работали два брата - верующие в ислам, вроде хорошие люди, при том что ислам в РФ"усмиренный" государством, ни у меня к ним ни у них ко мне никаких претензий не было... но дернул меня черт во время какого то спора упомянуть о связи (в содержании теста) их т.с. главной книги с священными книгами двух других религий, привести пару цитат, отношение изменилось на 100%, возразить по сути ничего не могут, но загрызть готовы.

User anubїs, 20.04.2015 21:46 (#)

Насчет NYT спасибо за разъяснения, продажные либо просто не очень умные журналисты везде бывают.
Но когда эта продажность, или четкая политическая ориентация в соответствии с которой неугодные факты искажаются становится основой редакционной политики это уже диагноз для издания.

(комментарий удалён)
User anubїs, 21.04.2015 16:09 (#)

С ангажированными, а то и просто продажными Западными изданиями или отдельными журналистами давно сталкиваюсь, пост-совковое отношение к любому Западному информ-ресурсу как святому, как к источнику истины идиотизм.
кремлепсих до сих на этом комплексе играется - заказывает статью через некое Западное издание или еще проще лепит свое с тиражом 100 экземпляров, а потом его цитируют работники пропагандишь на тысячах ресурсов.

(комментарий удалён)
User anubїs, 21.04.2015 15:59 (#)

Борец с Западной цивилизацией, с ее фундаментальными ценностями во главе ее лидера США, тут просто сказать нечего ((

Хорошо если в части вопросов после выборов можно после выборов назад отыграть, но часть процессов может оказаться необратимой

User anubїs, 21.04.2015 18:05 (#)

Статья впечатляет, похоже все это четко рассчитанная стратегия, попытка взорвать Западную цивилизацию, пожалуй весь мир ИЗНУТРИ.

При таких словах сразу могут спросить "это случаем не паранойя?", но куда деть факты? Их не спрячешь под PR

(комментарий удалён)
User anubїs, 22.04.2015 13:32 (#)

Да (( В США как мне представляется после выборов и т.д. все может прийти в норму, полный подрыв цивилизации, с переосмыслением, вернее отказом от всех заложенных в исторической памяти ценностей одному президенту, даже за два срока осуществить не удастся.

Но возможно ли вернуть все назад на Ближнем Востоке, когда одни нарастят армию, другие получат компоненты для вожделенной ядерной бомбы? Тут гораздо сложнее... регион как почка с порохом.

(комментарий удалён)
User anubїs, 22.04.2015 16:49 (#)

Согласен, именно об этом я и говорил - США после новых выборов могут сменить курс, открутить часть мерзких назад, но не леваки никуда не денутся, но это не самое страшное - накаченную армию саудитов не попросишь вернуть самолеты, бронетехнику назад, у Ирана не вырвать из лап компоненты полученные для ядерной бомбы, еще хуже если на Ближнем Востоке вспыхнет огонь по серьезному, а там уже сейчас горит.

Провинциализм как стратегия во внешней политике США с одной стороны иногда как кажется работает как некая самозащита граждан США НО эта стратегия обрушивается когда вспомнишь, что планета единая и если в одном месте растет здоровенное государство с новым адольфом во главе, в другом такое же и т.д. если даже сначала они никак не задевают США то в итоге обрушивая миропорядок все равно наступают на их интересы, входят в конфронтацию.

Тем более если знамении каждого из этих государств-монстров написано "Наша цель уничтожить Запад и США"

PR технологии работают везде, главное что если есть альтернативные источники информации, их никто не давит то тот кто желает сможет понять кто на самом деле врет и кто на самом деле прав.

Но множеству людей это (подобный анализ) не интересен, они ограничатся инф. из вроде бы признанного журнала, телеканала.
Если бы в США стряпали такие наглейшые фейки как в РФ общество их скорее всего бы наказало, через поток разоблачений, но они понимают с кем имеют дело и до такого не опустятся. Просто более аккуратно работают.

(комментарий удалён)
User anubїs, 22.04.2015 20:23 (#)

Именно так, распознать сложнее, те кто не знают всех подробностей могут купиться

(комментарий удалён)
User anubїs, 22.04.2015 19:50 (#)

Боюсь опять в результате определенной манипуляции сознанием со стороны политиков и прессы - ведь можно высветить горести, беды одного народа, а обстрелы касамами и т.п. упомянуть мельком, в семьи где от вчерашнего обстрела дети погибли не заглянуть, горе крупным планом не взять.

(комментарий удалён)
User anubїs, 21.04.2015 15:55 (#)

Искать, читать стоит ради одного - сделать собственные выводы. Что бы не идти по советскому пути "не читал но осуждаю/поддерживаю"

Кстати жаль у нас снимать видео или фотографировать в магазинах категорически запрещено, не знаю чего так бояться, а так было бы интересно выложить десяток фотографий обложек книг выставленных на продажу - как будто в Германии 33-45 оказался.

Спасибо за ссылки, прочитаю.
В РФ Бжезинского конечно знают по полит-технологическим, пожалуй просто политическим теориям борьбы с СССР, но одно дело теории другое дело конкретные предложения, особенно в сочетании с тем что он предлагал по другим направлениям.

User anubїs, 21.04.2015 17:40 (#)

Насчет интервью в DW при учете времени когда оно было дано (самый пик вооруженного напора на Майдан, к тому времени Янукович уже не контролировал власть, она оказалась в руках кураторов из Москвы) действительно оно беззубое, он пытается угодить и тому и другому.

Впечатление что боится обозначить свою позицию (если таковая есть) или просто не понимает ситуацию.

А искажать, строить монстра у нас берутся из любого американского политика, им же нужен образ врага.
Десятки раз ловили на искаженном переводе слов Обамы.

(комментарий удалён)
User anubїs, 22.04.2015 19:46 (#)

Арабы своей цели с начала проигранной ими на все 100% войны, вернее с момента возникновения государства Израиль не скрывали, если сейчас саудиты, под давлением, скорее ради PR риторику немного изменили, но все равно раз за разом вырываются, всплывают доказательства что они от своей цели не отказались.

Ситуации с политикой США в отношении Израиля и конфликтов на Ближнем Востоке и в отношении агрессии РФ против Украины чем то схожи - складывается впечатление что США готовы слить, продать как Украину так и Израиль лишь бы как то утихомирить агрессора, как будто схватив очередной кусок он ляжет на коврик как насытившийся пес и заснет.

Но агрессор не остановится, все это уже было - Мюнхен 1938г.

Сколько веков назад (очень приблизительно) сформировался еврейский народ, где проживал, как сформировал собственную государственность (я про период Древнего мира) любой грамотный человек знает.

(комментарий удалён)
User anubїs, 22.04.2015 20:22 (#)

Приведенная цитата из Буша действительно поражает, надо будет ее со словарем в руках еще раз перевести, что бы не ошибиться.
Прекрасно понимаю что это политические игры и сказано с расчетом, а так подумал бы "он псих?", "полная безграмотность?"

Как из под прокси "вылезу" попробую видео открыть.

(комментарий удалён)
User anubїs, 22.04.2015 21:28 (#)

Разумеется ли человек готов подорвать Западную цивилизацию изнутри, отступает на Ближнем Востоке, ожидать от него кристальной честности, решимости и т.п. по вопросу агрессии РФ не приходится.

Если для Западная цивилизация не есть объект который нужно защищать всеми силами, с какой стати он будет защищать ее от РФ? Тоже не будет.

При пропагандишь в РФ обливая Буша или еще кого грязью они понимают что народ не знает всех подробностей конфликта на БВ, внутренней жизни в США поэтому используют самые примитивные варианты.

Кстати из РФ оба видео открылись без проблем.

(комментарий удалён)
User anubїs, 23.04.2015 01:51 (#)

Блокировать подобное видео (каким бы обидным оно для него не было) полный идиотизм - он этим показывает что боится его содержания, т.е. желает спрятать критику.

Там же нет призывов к уголовно наказуемым преступлениям, если он считает что его там оклеветали, портят репутацию пусть подаст в суд, докажет свою правоту.

До уровня )(уїла ему не дорасти по одной причине - парламентскую систему, разделение властей и т.д. он отменить не в состоянии.

Но один такой факт блокирования о многом говорит.
Ошибки при выборах может и совершает любой народ, надеюсь необратимых последствий за данной ошибкой (работой адм. Обамы) будет не так много.

Но похоже часть останется в наследство всему миру.

Надеюсь новые выборы изменят ситуацию.

(комментарий удалён)
User anubїs, 20.04.2015 18:35 (#)

Я имел в виду www.nytimes.com т.к. там регистрация требуется и вцелом сайт из серьезных, хорошо оформленных, то что на современном российском сленге называют "наварочанных", соответственно любая страница не мало мегабайт съест, при обычном соединении этого просто не замечаешь, а прокси тормозит.

На Грани же из РФ без прокси (если хочешь не только читать, но и комментировать) не пройти.

(комментарий удалён)
User anubїs, 20.04.2015 19:14 (#)

Ясно.

(комментарий удалён)
User anubїs, 20.04.2015 19:47 (#)

Увидев требование войти в аккаунт вникать не стал, зарегистрировался, когда напрямую работаешь, никаких сложностей нет.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User stallion, 19.04.2015 23:51 (#)
50987

Just FYI
You may find the original text here: http://ipvnews.org/
Not all of the below can be referred to you but 85% for sure.

Крысам России
"Свод обязательных правил действующего тролля",выданный ФСБ в качестве любимого десерта, похожего, как на взгляд нормальных людей, исключительно на помёт свиньи.
1. Не можешь атаковать мысль, атакуй мыслителя.
2. Свою атаку направляйте на личность человека. Уничтожая личность, вы уничтожаете любую идею, которую она несет.
3. Обвиняйте оппонента в психических заболеваниях и сексуальных отклонениях. Во всем, что противоречит идеологии малограмотных людей.
4. Пишите больше и кричите громче. Тактика «базара» позволяет получить преимущество над оппонентом среди малограмотных людей.
5. Используйте снисходительный тон, высокомерие. Изначально ставьте тебя выше оппонента.
6. Манипулируйте фактами. Создавайте ложь, которая подобна правде, и применяйте ее в споре с оппонентом.
7. Избегайте ответов на прямые вопросы. Цепляйтесь к определенным словам, манипулирование которыми наносит вред оппоненту.
8. Используйте тактику "доведения до абсурда". Чем чудовищнее ложь, тем проще в нее верят малограмотные люди.
9. Чаще используйте обороты «так все говорят», «все знают», «а для кого это секрет?». В среде малограмотных людей аргумент «все знают, а я поверю» часто является решающим.
10. Оскорбляйте оппонента умышленно коверкая его имя, национальную и политическую принадлежность, профессию. Например,"свидомое жЫвотное" "казлы", "бандерлоги", "секретутки", "пидарасы".
11. Настаивайте на своем при любых обстоятельствах.
12. Государственную собственность нужно и должно красть, но только в том случае, если ее уже не застолбил или украл Владимир Владимирович Путин. Тогда это уже преступление.

(комментарий удалён)
User stallion, 20.04.2015 01:17 (#)
50987

Пиши ещё, тебя всегда очень смешно читать.

(комментарий удалён)
User stallion, 20.04.2015 02:50 (#)
50987

1.Мне воспитание никогда не позволяло говорить незнакомым людям "ёб твою мать". Я ни разу не видел американцев, которые бы так говорили. Если ты себе это позволяешь, то тебя это очень плохо характеризует.
2.Мне никогда бы в голову не пришло оценивать чей-то IQ на основании пары фраз. Ты заметил, кстати, что я пропустил всю твою дурацкую подросткового типа ругань? Но на основании этого ведь тоже можно сделать вывод о твоём низком IQ, не правда ли?
3.Я никак не выпендривался. Просто тебе, как городскому жителю, возможно непонятны реалии сельской местности. У нас здесь бы никто не расценил наличие недорогих лошадей в хозяйстве как выпендрёж.
4.Вопрос про то, как кто-то куда-то иммигрирует я с тобой, естественно, обсуждать не буду.
5.Перечитай всю дрянь, которую ты мне написал, и подумай, как ты выглядишь со сторорны. Очень похоже на то, что выпендриваешься именно ты, а не я.
6.Я заметил, что на форумах очень много неадекватных психопатов (надеюсь, что к тебе это не относится).
7.Если ты решил, что я идиот, то прекрасно. Оставайся при твоём ценном мнении. Давай больше не будем засорять этот форум нашими дрязгами.
Ты мне написал "fuck off", а я тебе отвечаю: "иди с миром".

(комментарий удалён)
User stallion, 20.04.2015 03:06 (#)
50987

В американской школе я действительно не учился. А в американском колледже я учился, но только как graduate student. Получил степени MSE и PhD. Надеюсь, тебе этого достаточно.

(комментарий удалён)
User stallion, 20.04.2015 03:40 (#)
50987

1.Я не знаю, почему ты так уверен в том что ты прав во всём. You never told me anything about your educational background and life experience. So, I have no clue whom I am talking to.
2.Я, as a researcher, привык сомневаться во всём. Если я не прав, то я привык признавать мои ошибки. I don't see anything like that about you.

User stallion, 20.04.2015 04:07 (#)
50987

I've really got tired talking to you about nothing. Let's leave each other along and ignore each other because this conversation doesn't go anywhere. It seems to me that you really can not say (and do not intend to say) anything except for rude and dirty words.

(комментарий удалён)
User stallion, 20.04.2015 04:32 (#)
50987

That's just great!
Young man (Bless your heart), you're nothing but a skunk Bye!

User zvirblis_317, 18.04.2015 17:58 (#)
21611

++++++++++++++++++++++++++++++

User truakater, 18.04.2015 18:00 (#)
21996

Это верно подмечено. Вот так и форумчанин veller из кожи лезет пытаясь навешать лапшу самому себе про отсутствие российских войск и военной техники на востоке Украины.

User zvirblis_317, 18.04.2015 18:19 (#)
21611

Именно, что самому себе :)))

User truakater, 18.04.2015 18:29 (#)
21996

То, что швеллер врет постоянно как и все форумные портянки, это ожидаемо и в полной мере согласуется с теорией измерения личности. Согласно этой теории известно, что крупная личность всегда стремится к простоте и правде, а ничтожество стремится обманывать и путать, чтобы выглядеть умной и сложной мордоличностью.

User zvirblis_317, 18.04.2015 19:05 (#)
21611

+++++++++++++

User marcell, 18.04.2015 20:33 (#)
3424

"Согласно этой теории..."
"Теория" мне черезвычайно симпатична, но почему Вы называете всё это это "теорией"?...Не укладывается ли вся эта "теория" в известный "категорический императив" Канта?...Или я чего не понял?...Тогда поправьте.

User truakater, 18.04.2015 21:05 (#)
21996

Не буду настаивать на таком термине, уважаемый marcell. Это вполне может быть принципом, кодексом или категорическим императивом. Важно то, что запутинскую портянь нельзя считать тем, кого мы называем "человек разумный". Это обыкновенная протоплазма, как назвал это Шендер. У них есть внешние признаки и строение организма хомо сапиенс. У них есть черепная коробка с двумя полушариями, но вместо мозга у них в этих полушариях просто кишки, заполненные совковым содержанием.

User marcell, 18.04.2015 21:30 (#)
3424

"...У них есть черепная коробка с двумя полушариями..."
Если вы уже упомянули Шендеровича, в этом контексте его лучшее выражение звучит так, ну, или примерно так: "У одних полушария прикрыты черепной коробкой, а у других - штанами..." Но эти все "обличения", к великому моему, и надеюсь, к вашему сожалению, лишь ушедший безвозвратно в прошлое критический реализм...Уж на что били в морду всех сволочей и проходимцев мира своим критическим реализмом великие Гоголь и Салтыков-Щедрин, а результат - пшик...близко к нулю...А уж гэбнюку весь этот критический реализм, без единой дивизии в резерве, - так просто бальзам на раны!...
Не, не, не-е..."ваше слово, товарищ маузер!..."

User pipetka, 18.04.2015 21:38 (#)
21218

!!!!!!!!!!!!!!!!++++++++++++++

User marcell, 18.04.2015 20:40 (#)
3424

"Согласно этой теории..."
"Теория" мне черезвычайно симпатична, но почему Вы называете всё это это "теорией"?...Не укладывается ли вся эта "теория" в известный "категорический императив" Канта?...Или я чего не понял?...Тогда поправьте.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 19.04.2015 01:32 (#)

Вот, хоть задницей жрите:

https://informnapalm.org/2586-podrazdelenye-67-j-zenytno-raketnoj-brygady-rossyjskoj-gruppyrovky-syl-vtorzhenyya
http://www.bbc.co.uk/ukrainian/ukraine_in_russian/2014/09/140902_ru_s_russian_army_ukraine_debate
http://www.stopfake.org/rassledovanie-reuters-rossiya-pomogaet-opolchentsam-na-donbasse-vojskami-i-tehnikoj-foto/
http://censor.net.ua/resonance/316919/rossiyiskaya_bronetehnika_v_voyine_na_donbasse
http://www.stopfake.org/rossijskie-soldaty-v-ukraine-dokazatelstva/
https://vk.com/topic-55297091_30982407
http://www.vforum.org/forum/showthread.php/141887-%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%B0%D0%B3%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F-%D0%B2-%D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B8-%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%8B-%D0%94%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0

Но вы же всё равно ничего не видите, ничего не слышате. Потому что и не хотите ничего не слышать и не видеть. Ведь рухнет вся ваша сказка о замученых Украиной жителёях Донбасса. И почему Украина никого не мучает ни в Днепропетровске, не в Харькове? Впрочем вам всё равно бесполезно что-то обьяснять.

User anubїs, 18.04.2015 19:12 (#)

Вблизи Авдеевки террористы стреляли из танка, зенитной установки, автоматических гранатометов и артиллерии,- пресс-центр АТО

17 апреля в зоне проведения АТО не прекращались вооруженные провокации со стороны бандформирований.

С 18:00 до 00:00 17 апреля российско-террористические войска 31 раз нарушили режим соблюдения прекращения огня. Об этом сообщает Цензор НЕТ со ссылкой на пресс-центр АТО.

Увеличилось количество вооруженных провокаций. Вдоль линии разграничения незаконные вооруженные формирования активизировали обстрелы из 120-миллиметровых минометов, а также артиллерии калибром более 100 миллиметров, что является грубым нарушением "минских договоренностей". Всего в указанный период преступники 14 раз открывали огонь из минометов и 4 раза из артиллерии.

В районе населенных пунктов Счастье, Сизое, Новотошковское, Станица Луганская, Крымское и Сокольники боевики провели интенсивные обстрелы позиций сил АТО из минометов, автоматических гранатометов, зенитной установки и стрелкового оружия. В Донецкой области противник обстреливал силы АТО из минометов в районе Авдеевки, Песков, Майорска и населенного пункта Сизое. Также по Пескам был направлен вражеский огонь из танка, артиллерии калибром 122 миллиметра, автоматических гранатометов и стрелкового оружия. Украинские войска вели интенсивный ответный огонь из минометов, автоматических гранатометов и стрелкового оружия

Кроме этого вблизи Авдеевки противник вел обстрелы из танка, зенитной установки, автоматических гранатометов, а с 17.00 до 17.45 - из артиллерии калибра 122 мм.

Также террористы применили артиллерию вблизи населенных пунктов Водяное, Опытное и Авдеевка, а в 00:00 они направили минометный огонь непосредственно в сторону населенного пункта Опытное Артемовского района.

В очередной раз противник обстреливал мирных граждан. С 10.40 до 11.20 на Донетчине бандформирования вели огонь из минометов калибра 120 мм по населенному пункту Гранитное, а из стрелкового оружия - по населенному пункту Пески.
http://censor.net.ua/n333127

User anubїs, 18.04.2015 19:13 (#)

Бой в Трехизбенке завершен. Атака террористов отбита, ранены несколько украинских воинов, - Москаль

Около 12.20 18 апреля боевое столкновение в Трехизбенке завершилось.

Бой между украинскими воинами и террористами, которые пытались прорваться через линию разграничения в Трехизбенку, продолжался более двух часов. Об этом сообщает Цензор НЕТ со ссылкой на официальный сайт губернатора Луганщины Геннадия Москаля.

"В ходе столкновения боевики кроме автоматов использовали крупнокалиберные пулеметы, гранатометы и зенитные пушки", - подчеркивает Москаль.

По его данным, атака был отражена, прорыв в село не допущен.

После 12:20 в Трехизбенке тихо. По предварительным данным, в ходе боя несколько украинских военных получили ранения.
http://censor.net.ua/n333152

User anubїs, 18.04.2015 19:13 (#)

Одурманенный пропагандой россиянин Доровских отправился добровольцем к террористам и разочаровался в "ЛНР": "Это банда самая настоящая"

Российский бизнесмен Бондо Доровских, который отправился добровольцем воевать за террористов на Донбасс, позже разочаровался в "ЛНР" и "ДНР" и вернулся домой в Россию.

По его словам, бригада "Призрак", за которую он воевал, была обычной криминальной бандой, которая занималась мародерством и грабежами, а никаких фашистов в Украине он на самом деле так и не встретил. Как информирует Цензор НЕТ, об этом он рассказал в интервью Радио Свобода.

"Я действительно думал, что Россия в опасности, там воюют наемники, стремятся захватить нашу страну, думал, что Донбасс - это форпост России, где мы должны стоять и защищать свои интересы... Да там денег особенных и не платят, там сейчас 360 долларов, и то не все их получают... Когда попадаешь туда, буквально с первых минут понимаешь, что это не воинское подразделение - это банда самая настоящая", - отмечает он.

Также боевик рассказывает, как ему удалось попасть к террористам на Донбасс.

"В Москве был открыт военкомат "ДНР", я написал туда, мне дали контакты, одобрили якобы мою анкету. Там одобряют анкету всем. Затем дают номер телефона. Когда приезжаешь в Ростов-на-Дону, по этому номеру звонишь, тебе говорят, куда нужно подъехать, где находится перевалочный пункт. ..Вообще я был снайпером, у меня был автомат, у меня была винтовка. Был и гранатомет, и пулемет, в принципе стрелковое оружие было все. Когда мы прибыли на позицию в Никишино, на передовую, там стояли местные ополченцы, у них был один рожок на каждого и автомат, они толком не одеты, а у нас было всё, мы были экипированы полностью - и гранаты, и пулеметы, и РПГ, и заряды к ним, все абсолютно. У нас даже были две свои машины, на которых мы могли передвигаться", - вспоминает он.

Далее см. http://censor.net.ua/n333156 (статья большая)

User anubїs, 18.04.2015 19:14 (#)

В Крыму напали на украинского активиста, у него сотрясение мозга

В Крыму на украинского активиста Леонида Кузьмина совершено нападение.
Об этом Кузьмин сообщил на своей странице в Фейсбуке.

«Сегодня вечером, когда я возвращался домой, на меня было совершено нападение группы молодых парней по политическим мотивам, якобы, я отношусь к Правому сектору», - написал активист.

Как сообщили в Крымской полевой миссии по правам человека, вечером 17 апреля Леонида Кузьмина остановил его бывший ученик. В это время стоящий рядом молодой человек узнал активиста и назвал его «бандеровцем».

«Постаравшись избежать конфликта, он (Кузьмин) повернулся к ним спиной, но его ударили бутылкой по голове. Затем нападавшие несколько раз пнули его и ретировались. В травмпункте Кузьмину диагностировали сотрясение головного мозга», - сообщили правозащитники.

По словам друзей Кузьмина, врачам пришлось зашивать пробитую бутылкой голову.

Напомним, в марте 2015 г. активисты Леонид Кузьмин, Вельдар Шукурджиев и Александр Кравченко были задержаны после митинга в Симферополе за использование украинской символики на мероприятии, посвященном дню рождения Шевченко. Суд назначил им общественные работы на 48 часов. Кроме того, Кузьмина вынудили оставить работу учителя истории в одной из симферопольских школ.

http://www.ukrinform.ua/rus/news/v_krimu_napali_na_ukrainskogo_aktivista_u_nego_sotryasenie_mozga_1736144

User anubїs, 18.04.2015 19:14 (#)

Правоохранители задержали очередного террориста "ДНР". Преступник взят под стражу, - МВД

Оперативники Черкасской области задержали 20-летнего жителя Константиновки Донецкой области, который входил в состав террористической организации "ДНР". Злоумышленнику объявлено о подозрении.

Об этом сообщает Цензор НЕТ со ссылкой на УМВД Украины в Черкасской области.

По имеющейся информации, подозреваемый принимал активное участие в деятельности незаконных вооруженных формированиях во время оккупации Константиновки. Его задержали в одном из сел Артемовского района Донецкой области, где он скрывался.

Действия задержанного квалифицированы следователем по части 5 статьи 260 (Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований) Уголовного кодекса Украины. Избрано меру пресечения - содержание под стражей.
http://censor.net.ua/n333166

User anubїs, 18.04.2015 19:14 (#)

Участие Кивалова в антиукраинских событиях в Одессе расследует СБУ, - нардеп

СБУ расследует причастность Кивалова к антиукраинской деятельности в Одессе.

Об этом заявила депутат от партии "Воля" Ирина Суслова, ссылаясь на разговор с руководителем СБУ Валентином Наливайченко, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Униан". "Сейчас СБУ ведет следственные действия и готовятся представления на аресты. Убеждена, что Кивалов обязательно будет наказан и за сепаратизм, и за хищение государственного имущества. Мной в прошлом месяце было направлено обращение в правоохранительные органы относительно антиукраинской деятельности Сергея Кивалова. Так, еще в 2013 году он силой собирал студенческие Антимайданы в Одессе. Затем публиковал статьи в СМИ относительно предоставления отдельного статуса области", - сказала Ирина Суслова.

Далее см. http://censor.net.ua/n333167

User anubїs, 18.04.2015 19:15 (#)

ВНИМАНИЕ!!!
В СБУ уточнили информацию о единичных арестах диверсантов: Осуждены 94 шпиона и террориста

В СБУ утверждают, что с начала АТО по состоянию на 18 апреля осужден уже 94 террорист.

Об этом сообщил глава следственного управления СБУ Василий Вовк, опровергая информацию о сверхмалом количестве осужденных, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Украинскую правду". Он напомнил, что СБУ расследует 4187 уголовных производств, сообщено о подозрении 1179 лицам. "В суд передано 329 обвинительных актов, осужден 94 человек, из них более 10 человек получили сроки от 8 до 13 лет лишения свободы", - заявил Вовк. "Среди них есть шпионы и террористы", - добавил он.

Также Вовк подтвердил, что для освобождения заложников иногда силовики освобождают взамен сепаратистов, но только тех, кто не совершал тяжких преступлений, и это осуществляется "законно через изменение меры пресечения". "Речь идет либо о тех, кто только готовился к совершению терактов, или просто вел сепаратистскую деятельность", - пояснил Волк.

"Например, за освобождение из-под стражи трех человек, подозреваемых в покушении на диверсию, нами было уволено более 20 военнослужащих ВСУ. Также за одного сепаратиста, который имеет родственные связи с одним из лидеров луганских казаков мы освободили 7 наших ребят - семь за одного сепаратиста, который даже не террорист ", - добавил глава следственного управления СБУ.
http://censor.net.ua/n333171

User anubїs, 18.04.2015 19:16 (#)

Испр. "Например, за освобождение из-под стражи трех человек, подозреваемых в покушении на диверсию, нами было ОСВОБОЖДЕНО более 20 военнослужащих ВСУ

User anubїs, 18.04.2015 19:18 (#)

?? СМИ: С Клюева сняли подозрение в убийствах на Майдане, но открыли другое дело

С экс-заместителя председателя администрации Януковича Андрея Клюева сняли подозрение в причастности к массовым убийствам в Киеве в январе-феврале 2014 года, но выдвинули другое подозрение.

Об этом сообщили в Генпрокуратуре в ответ на запрос Тиждень.ua.

"В связи с тем, что в ходе досудебного расследования не получены доказательства о причастности Клюева А.П. к совершению массовых убийств митингующих в центральной части города Киева в январе-феврале 2014 года, 23.05.2014 сообщения о подозрении Клюеву А.П. изменено, вынесено сообщение о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.27 ст.340 УК Украины по факту препятствования проведению собраний, митингов, происходивших 30.11.2013 года на Майдане Незалежности в городе Киев", - говорится в публикации.

http://www.ukrinform.ua/rus/news/smi_s_klyueva_snyali_podozrenie_v_ubiystvah_na_maydane_no_otkrili_drugoe_delo_1736186

User anubїs, 18.04.2015 21:09 (#)

На Донетчине СБУ задержала около 100 вагонов с металлоломом и углем из "ДНР"

В Донецкой области Служба безопасности Украины совместно с Государственной фискальной службой задержала почти 100 вагонов с металлоломом, вывезенные с оккупированной пророссийскими боевиками территории по фиктивным документам.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

"31 вагон с ломом черных металлов и 8 вагонов с угольной продукцией перевозились с фальсифицированными сопроводительными документами. Правоохранители обнаружили на железнодорожной станции "Кривой Торец" в Донецкой области. Еще 65 таких вагонов, сформированных на подконтрольных боевикам территориях, были обнаружены на железнодорожной станции в Волновахе", - говорится в сообщении.

По данным СБУ, средства, полученные от реализации груза, представители террористической организации "ДНР" планировали использовать для финансирования незаконных военных формирований.

На задержанные грузы наложен арест, продолжаются следственные действия.
http://censor.net.ua/n333182

User anubїs, 18.04.2015 21:10 (#)

В Беларуси к 9 мая георгиевские ленточки заменят цветком яблони. ФОТО

Символом Дня Победы выбрали красно-зеленую ленту цветов госфлага Беларуси с цветком яблони.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на by24.org.

Прямо запрещать георгиевскую ленточку в Беларуси не стали, а решили поступить цивилизованно: предложить альтернативу, хотя и в "добровольно-принудительном" порядке. В качестве белорусской символики Дня Победы выбрана красно-зеленая лента цветов государственного флага, декорированная цветком яблони, который призван символизировать месяц, когда была одержана победа над Германией - май. Централизованный выпуск таких аксессуаров праздника организовало Могилевское предприятие "Лента".
http://censor.net.ua/p333183

User anubїs, 18.04.2015 21:11 (#)

Боевики обстреляли позиции украинских войск в Широкино, Песках и Опытном, - пресс-центр АТО

Боевики 32 раза обстреляли позиции сил антитеррористической операции по состоянию на 18:00 субботы.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом информирует пресс-центр АТО в социальной сети Facebook.

Отмечается, что обстрелы велись преимущественно из стрелкового оружия. "Преступники продолжали нарушать Минские договоренности, применяя тяжелое вооружение, в частности, артиллерию калибром 152 и 122 миллиметра и минометы калибром 120 миллиметров", - сказано в сообщении.

В частности в Донецкой области ночью на 18 апреля противники дважды обстреляли из танка и 120-миллиметровых минометов опорный пункт украинских военнослужащих вблизи населенного пункта Пески. Также в направлении сил АТО был открыт огонь в районе населенного пункта Опытное из артиллерии калибром 122 миллиметра, минометов калибром 120 миллиметров, автоматических гранатометов и стрелкового оружия.

Утром в субботу были обстреляны позиции сил АТО неподалеку населенных пунктов Авдеевка и Гранитное. "Во второй половине дня интенсивным обстрелам с минометов, автоматических гранатометов и стрелкового оружия подвергались позиции сил АТО в районе населенных пунктов Широкино, Пески и Опытное. С 16:33 до 16:40 преступники вели огонь по нашему опорному пункту из 152-миллиметровой гаубицы", - сказано в сообщении.

В Луганской области бои велись в районе населенного пункта Трехизбенка с 10:30 до 11:40. Отмечается, что украинские военные остановили нападавших плотным огнем и заставили их отступить.
http://censor.net.ua/n333185

User anubїs, 18.04.2015 21:16 (#)

Организация "Украинская повстанческая армия" - это фейк, - СБУ

В Службе безопасности Украины заявляют, что организации "Украинская повстанческая армия", которая взяла на себя отвественность за резонансные убийства в Киеве, и от имени которой в интернете рассылаются письма с угрозами в адрес политиков и общественных деятелей, не существует.

Об этом заявил начальник Главного следственного управления СБУ Василий Вовк в эфире "5 канала", сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Касательно "УПА": очень звучное название, абсолютно "фейковая" информация, организация, и люди… у нас (в СБУ. - Ред.) не зарегистрирована такая организация", - заявил он.

Вовк пояснил, что СБУ на постоянной основе мониторит информацию касательно всех радикальных движений и организаций в Украине. "У нас существует Департамент защиты национальной государственности, который на постоянной основе изучает проблемы радикализма (будь то правой или левой направленности), секстанства, других вопросов, которые несут в себе угрозу для жизни и здоровья людей или государству", - отметил он.
http://censor.net.ua/n333188
=========================
Для тех кто не в теме - это УПА не имеет отношения к УПА времен Второй Мировой войны, это фейковая организация из которой торчат уши конторских, она распространяет заявление беря на себя ответственность за ряд полит. убийств, т.е. пытается спихнуть вину на Украинских патриотов.

User anubїs, 18.04.2015 21:19 (#)

В Широкино - бой, ранены двое украинских бойцов

В населенном пункте Широкино под Мариуполем более 4часов продолжается бой украинских военных с террористами.

Об этом сообщает на своей странице в Фейсбуке батальон спецназначения "Азов".

"Террористы атаковали позиции полка "Азов" с АГС, 120-мм минометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Со стороны террористов минимум двое "200-х". Среди наших двое раненых. Миссия ОБСЕ покинула Широкино, как только террористы открыли огонь по нашим позициям", - говорится в сообщении.

http://www.ukrinform.ua/rus/news/v_shirokino___boy_raneni_dvoe_ukrainskih_boytsov_1736199

User anubїs, 18.04.2015 22:35 (#)

Наблюдатели спецмиссии покинули Широкино из-за перестрелки, - ОБСЕ

В СММ ОБСЕ подтвердили, что их наблюдатели покинули Широкино, расположенное в двух десятках километров на восток от Мариуполя, поскольку во второй половине дня там начались перестрелки.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.
http://censor.net.ua/n333193

User anubїs, 18.04.2015 22:37 (#)

В Днепропетровске состоялось открытие базы полка "Днепр-1". ВИДЕО

Базу создали на месте расформированной военной части, территория которой не использовалась около 10 лет.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Радио Свобода, сейчас здесь функционируют объекты, необходимые для обеспечения работы всех подразделений полка, в частности штаб, танкодром, центр аэроразведки, казармы для бойцов. Впоследствии планируют также завершить работы по созданию малосемейного общежития для семей воинов, спортивного зала, футбольного поля, открыть церковь.

По информации полка, работы по ремонту и реконструкции зданий на территории базы продолжались четыре месяца. Как сообщил почетный командир полка Юрий Береза, на них не было потрачено ни копейки бюджетных денег, все средства - от волонтеров.

"Основная философия полка и этой базы - это то, что каждый, кто принимал участие в добровольческом движении, всегда сюда придет и тут его примут, и тут его не оттолкнут. Здесь - ни копейки государственных средств, это все делали волонтеры. Волонтеры в первую очередь и контролировали это строительство", - сказал Береза.

Торжества по случаю открытия базы начались с исполнения государственного гимна Украины бойцами полка вместе с украинским музыкантом Олегом Скрипкой.

За мужество и героизм в зоне АТО был награжден личный состав полка, благодарности от командования получили семьи погибших бойцов "Днепра-1".

http://censor.net.ua/v333195

User anubїs, 18.04.2015 22:38 (#)

ВНИМАНИЕ!!! ВАЖНО!!!!
Боевики обстреляли позиции украинских военнослужащих возле Авдеевки из "Градов", - пресс-центр АТО

В субботу вечером, с 18:10 до 18:33 в районе Авдеевка террористы обстреляли позиции сил антитеррористической операции из реактивных систем залпового огня БМ-21 "Град".

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом информирует пресс-центр АТО в социальной сети Facebook.

"Со стороны станции Ясиноватая незаконные вооруженные формирования совершили по нашим позициям два залпа по 7 ракет каждый. Эта дерзкая акция в очередной раз показала полное нежелание бандформирований соблюдать положения Минских договоренностей по отводу тяжелых вооружений от линии разграничения и режима прекращения огня", - говорится в сообщении.

В штабе операции напомнили, что в последнее время боевики "постоянно применяют по украинским позициям артиллерию калибром более 100 миллиметров".
http://censor.net.ua/n333194

User ladywinter, 18.04.2015 19:28 (#)

что, проводя политику в отношении ДНР и ЛНР, российская сторона будет "смотреть по реалиям, которые возникают в жизни".
------------------------
Ну , в общем, не признаёт целостность Украины.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 19.04.2015 01:14 (#)
21611

А через плечо.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 19.04.2015 01:31 (#)
21611

Нам пох.
----------
Брысь, лох.

User help007, 19.04.2015 01:36 (#)
5984

матом ругаетесь ? ну-ну...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 19.04.2015 01:51 (#)
21611

Всё госдеп в заду свербит? Применяй свечи, только не глотай их :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 19.04.2015 01:57 (#)
21611

приходится насиловать анонимайзер....
-------------------
А ты насилуй эквалайзер :)

User velag10, 18.04.2015 19:35 (#)

Сцуко! Загонал ко мне домой кучу техники и гопоты, а теперь "я не такая,я жду трамвая". Обманул пожилых, доверчивых людей верящих в ссср.ИНСТИТУТКА!

User zvirblis_317, 18.04.2015 19:58 (#)
21611

Обманул пожилых, доверчивых людей верящих в ссср.
---------------------
А так и будет, пока они не вымрут естественным путём...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 19.04.2015 01:16 (#)
21611

Брысь, освобождун :)))

User velag10, 18.04.2015 19:37 (#)

Забыл добавить. СЛАВА УКРАИНЕ!

User help007, 18.04.2015 20:02 (#)
5984

Владимир Путин ушел от ответа на вопрос о том, может ли он представить себе ситуацию, при которой будет рассмотрено признание Москвой Донецкой и Луганской "народных республик".
======================================================
СтесняФкается, дурашка...

(комментарий удалён)
User help007, 18.04.2015 23:06 (#)
5984

И довольно давно.

User velag10, 18.04.2015 21:40 (#)

К сожалению после многолетнего просмотра раштв у пенсионеров сносит голову. Нормальная политическая полемика и дискуссии кажутся им не нормальными, а преславутая стабильность напоминает молодость. Плюс все хотят пенсиюкак в раше, но забывают о таком же соотношении цен. Луганская "элита" оказалась УГ.

User lisa_de, 18.04.2015 22:11 (#)
49051

- Путин, не кашляй - выпей отравы, тварь
- Что??
- Выпей отвару трав, говорю

User help007, 18.04.2015 23:07 (#)
5984

:-)))))))))))))))

21790

Это он хотел процитировать симпатичного бессмертного Черномырдина ~"Я лучше буду молчать, а то еще скажу что-нибудь",
Но у него даже и это не получилось! Вот и молчал бы.

User help007, 18.04.2015 23:08 (#)
5984

Все они там - такие викторстепановичи, как я погляжу !