новость Миссию России в НАТО сократят из-за подозрения в шпионаже

10.04.2015
Заседание НАТО. Фото с сайта www.nato.int

Заседание НАТО. Фото с сайта www.nato.int

Штат российского постоянного представительства при штаб-квартире НАТО в Брюсселе сократится почти вдвое - с 50 до 30 человек. Уменьшить число представителей потребовало руководство альянса. По данным The New York Times, причиной такого решения стали подозрения в том, что часть членов российской делегации были агентами разведки.


Комментарии
User steiner, 10.04.2015 13:31 (#)
20588

Прально,гнать мерзавцев взашей,пусть в африканский союз топають,хотя и те навряд ли к себе пустят )(уйловских отморозков с кровавым рылом,разве только зимбабве..

User cherubina_, 10.04.2015 13:40 (#)

российская делегация в Брюсселе по-прежнему состояла более чем из 50 сотрудников. Теперь численность должна быть сокращена до 30 участников миссии.

)))))) как там было?
обращение к залу, полном людей: "всех сотрудников госбезопасности просят собраться в вестибюле. Ползала встало и вышло вон"

(комментарий удалён)
User cherubina_, 10.04.2015 17:39 (#)

у перемещенного советского еврея спрашивают, в каком американском городе у него родственники.
- Постойте, дайте вспомнить... Кагебего! нет, не то... Энкаведего! нет, не то! Гепеуго! нет, не то... а, вспомнил - Чекаго!

User boris_k, 10.04.2015 13:43 (#)
3734

часть членов российской делегации были агентами разведки
===========================
Ой ну тупые, блин! Ну тупые же пиндосы с ойропойцами!! Ну чудные, ёклмн... Они что, ВПРАВДУ могут на секунду поверить, что хоть в одной российской делегации - даже в занюханную Мугамбию, не говоря уж про НАТО - какими-то магическими силами может проникнуть один-единственный не-ГБшник??

User wasja39, 10.04.2015 16:29 (#)
19108

Да, союзники просто ставят в тупик такими заявлениями. Они правда до сих пор не поняли, что к чему?:(((

User uhogorlonos, 10.04.2015 16:35 (#)

Согласен полностью! Из 50 сотрудников там 51 гебнявый шпион! (один двойной, завербовался загодя на случай скорого краха путинахата).

9098

Кто б сомневался!!!.. Ну, представьте! - с 20х годов ХХ века ЧЕКАнутое крысьё плодилося неистово.
Непуганые Люстрацией в 90-х, гэбэшки размножились и всюду зашмыгали, планету замусорив своей бесчисленной крысинной кодлой.. И, разумеется весь мир нашпиговав своими ЧЕКАнутыми высерками - эти "гэбэшные кроты" заняли все возможные "норы" - и в ООН и в Парламенте ЕС..

User kiska, 10.04.2015 14:53 (#)
11196

Гнать всех надо, до единого. Гебнявые крысы расплодились по всему миру, и это опасно!

User clockman, 10.04.2015 15:17 (#)
3033

Убрали их всего лишь по профнепригодности.

(комментарий удалён)
User eshya, 10.04.2015 16:29 (#)
21223

Там даже цветы в горшках и унитазы в санузлах - агенты КГБ.

User ksenia_85, 10.04.2015 17:15 (#)
28241

"Почему это только часть? Даже обидно как-то." - ну что вы как ребёнок, остальные - прикрытие.

User cherubina_, 10.04.2015 16:12 (#)

Пять стран севера Европы - Швеция, Норвегия, Финляндия, Дания и Исландия - договорились координировать усилия в области обороны против России, которую провозгласили главной угрозой для региона, Европы и НАТО. Как отмечает Reuters, совместное заявление представляет собой самую жесткую реакцию из этого региона на обострение отношений с Россией до настоящего времени. Накануне президент РФ Владимир Путин анонсировал масштабные военные учения, которые "охватят все военные округа, виды и рода войск".

User cherubina_, 10.04.2015 16:14 (#)

Также пять стран договорились усилить взаимодействие со странами Балтии, которые с наибольшей тревогой отреагировали на обострение ситуации на востоке Украины. Там не сомневаются, что Россия вмешивается в вооруженное противостояние, помогая сепаратистам, а президент Литвы Даля Грибаускайте является одним из самых непримиримых "ястребов", ругающих коллег из ЕС за нерешительность в противодействии РФ. Reuters напоминает, что почвой для опасений стало большое количество русскоязычного населения в Прибалтике. Именно защитой его интересов российские власти объяснили присоединение Крыма, которое в Европе считают аннексией.

Совместное заявление министров обороны опубликовано в ведущей норвежской газете Aftenposten. В нем главы ведомств призывают Северную Европу быть готовой к кризисам и инцидентам, причиной которых станет Россия. "Лидеры России показали, что они готовы на практике использовать военные средства, чтобы достичь своих политических целей, даже когда это сопряжено с нарушением принципов международного законодательства", - говорится в заявлении.

заявлении пяти министров обороны северных стран также говорится о "возрастающей военной и разведывательной активности на Балтике и в наших северных районах". "Российская армия бросает нам вызов у наших границ, а в Балтии было несколько случаев нарушения пограничного режима", - указано в заявлении.

Reuters также отмечает, что две из пяти стран, договорившихся об оборонном сотрудничестве, не являются членами НАТО: это Финляндия, имеющая общую границу с Россией, и Швеция. Усиление взаимодействия со странами альянса и это нынешнее заявление - их наиболее серьезный ответ на "российскую агрессию", пишет агентство.

"Действия России представляют самый серьезный вызов европейской безопасности, - говорится в заявлении глав министерств обороны. - Российская пропаганда и политическое маневрирование имеют целью посеять разлад между государствами и организациями, такими как НАТО и Евросоюз".

Минобороны Норвегии подтвердило подлинность заявления

User zvirblis_317, 10.04.2015 17:50 (#)
21611

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User wasja39, 10.04.2015 16:27 (#)
19108

Женские уполномоченные - это мандатки.

User new_generation, 10.04.2015 17:20 (#)

часть членов российской делегации были агентами разведки.
А вы можете представить "трех член в кубе"? ;-))

26530

а интересно: те пятеро остануться?

User zvirblis_317, 10.04.2015 17:46 (#)
21611

причиной такого решения стали подозрения в том, что часть членов российской делегации были агентами разведки.
------------------------
Да даже если останется ОДИН - он всё равно будет агентом разведки, причем самым матёрым. Так что гнать надо ВСЕХ.

User keystone, 10.04.2015 18:06 (#)
19137

И пoсле этoгo еще хoрoшенькo бачки прoверить.

Маленький вoпрoсик: а на кoй хрен oни там НАТO вooбще сейчас сдались? Вне зависимoсти oт их кoличеств и качеств?

User zvirblis_317, 10.04.2015 18:23 (#)
21611

а на кoй хрен oни там НАТO вooбще сейчас сдались?
----------------------
Вот именно. А ОСОБЕННО СЕЙЧАС !

User orge, 10.04.2015 21:15 (#)
4479

НАТО всех знает в лицо и поименно и оставило, что "вести" их и их агентуру дальше. Чтобы новых сетей и явок не заводили. А так все казачки засланные хорошо пристреляны...

User andrey_62, 10.04.2015 18:18 (#)
3180

Топайте в Организацию Стран Пхеньянского Договора, утырки ватные!

User zvirblis_317, 10.04.2015 18:23 (#)
21611

:))))))

User orge, 10.04.2015 21:16 (#)
4479

Из них водитель и есть обер-резидент.

User homemovies, 10.04.2015 22:39 (#)
21466

свиньи и упыри в этом НАТО. как это сократить представительство?! как они смеют?! куда же мордоросские генералы будут своих детишек отправлять и сами ездить?! а Брюссельские фуршеты за НАТОвский счет?! свиньи, одно слово!