новость Внезапная проверка российской армии завершилась

21.03.2015
Военные учения. Фото: mil.ru

Военные учения. Фото: mil.ru

В России завершилась внезапная проверка Вооруженных сил страны, проходившая с 16 марта. Масштабные учения, вызвавшие критику со стороны стран Запада, затронули все пять оперативно-стратегических командований. В них приняли участие 80 тысяч военных и 12 тысяч единиц техники.


Комментарии
User camry, 21.03.2015 16:34 (#)
21478

Решили проверить, что же и кто в конце концов остался после года войны в Украине?

, 21.03.2015 17:47 (#)
3025

Главная задача была - напугать Запад до полусмерти, а потом предложить: "Посидим - поговорим". Прав Белковский: заветная мечта карлика сесть рядышком с двухметровым обамкой и поделить мир на сферы влияния. В советскую, в смысле российскую - должен входить весь бывший СССР и желательно ещё кое-что от Восточной Европы. А Западная Европа, ладно уж, Снежок, - твоя. Но только нос свой сопливый в наши дела не суй: что хочу то и ворочу. Захочу Украину с кашей съесть - съем, а ты сиди и помалкивай. Хочешь - можешь Англию с Францией стрескать, мы слова не скажем.

(комментарий удалён)
User camry, 21.03.2015 20:35 (#)
21478

Вот ты дебиляка паршивая. Ссылка на фишинговый сайт в духе всей кацапской гвардии пропагандонов.

User voron120, 21.03.2015 21:26 (#)
20918

Тролли за работой:
Прошел месяц, как на Украине создали так называемые информационные войска, призванные атаковать и отражать нападение в интернете с помощью постов и лайков. Все желающие могли зарегистрироваться на сайте и получать задания от Штаба информационных войск по электронке.

, 21.03.2015 20:35 (#)
3025

Дёмка, сделай милость, не пристраивайся со своей хернёй подо мной.

User camry, 21.03.2015 20:42 (#)
21478

Текст с Раша Тудей, та в свою очередь ссылается на buergerstimme.com, читаем инфу об этом ресурсе
время существования 3 месяца 26 дней. среднесуточное количество посетителей в марте 75 чел. ( и то наверное боты )

User camry, 21.03.2015 21:10 (#)
21478

Дальше еще интересней, главный редактор этого гавна на немецком языке некто Joachim Sondern из Дортмунда чувак не скрывает своих нацистских взглядов полностью поддерживает путина ненавидит США и все такое прочее. А еще говорит, что убийство Немцова было выгодно Киеву из чего делает вывод, что именно власть Украины его и убила. ну и мусоросвалка.

User orge, 21.03.2015 21:16 (#)
4479

Ближайшей задачей было показать, что пахан жив и силу не потерял. Потом все остальное.

, 23.03.2015 13:56 (#)
3025

Вы видели этот ролик? Присмотритесь внимательно к мимике и вообще к манере, они очень странные. Интересно Ваше мнение.
https://www.youtube.com/watch?v=xilAHj-kiR4&t=119

User orge, 23.03.2015 14:35 (#)
4479

Явственно видно его желание поскорее свалить. Но что за этим стоит7 То ли он на уколах, то ли на таблетках, то ли это вообще не он. Но вот эти смущенные, чуть ли не застенчивые, улыбочки ему вовсе не свойственны и вызывают вопросы. Здесь нужен спец -- психолог/психиатр или просто хороший клиницист.

, 23.03.2015 14:51 (#)
3025

Психиатр конечно не мешает, но, по-моему, и просто внимательный взгляд нормального человека способен рассмотреть явную неадекватность поведения. И первое, что приходит в голову - именно "уколы и таблетки". Вариант "двойника" - в данном случае не работает, слишком четкая картинка. И неуклюжие попытки киргизского "партнера" помочь другану выдают "пациента" с головой. Он болен и очень серьёзно.

User orge, 23.03.2015 21:06 (#)
4479

Наконец подобрал нужное определение: улыбочки были жалкие, виноватые какие-то. Неужели скоро будет похож на чЛенина на известном фото?

, 24.03.2015 00:44 (#)
3025

Улыбочки жалкие,подхихикивает,т глазки тупит, смотрит в пол, губы судорожно поджимает после каждого слова, ножками дрыгает, спинку плохо держит, если не знать, что гаденыш готов с собой в тартарары унести весь род людской, то даже и посочувствовать бы можно было человечку...

User orge, 24.03.2015 10:48 (#)
4479

Вот только стокгольмского синдрома нам не хватало.:)))

, 24.03.2015 11:32 (#)
3025

От "стокгольмского" отделяет агромадное "если бы..." :-)

User orge, 23.03.2015 23:02 (#)
4479

Еще материал на ту же тему.

, 24.03.2015 00:44 (#)
3025

Какой?

User orge, 24.03.2015 10:45 (#)
4479

Опаньки! Mea culpa -- забыл to paste. Вот он: http://www.svoboda.org/content/article/26913356.html

, 24.03.2015 11:34 (#)
3025

Да, я читала. Любопытную картину Голышев развернул.

User orge, 24.03.2015 11:56 (#)
4479

Несколько отвлекаясь...
Вот несколько показательных миниатюр "Квартала-95". Обратите внимание на дату второй из них:
1) http://my.mail.ru/inbox/missing/video/35/94.html
2) http://my.mail.ru/inbox/missing/video/35/68.html

, 24.03.2015 13:20 (#)
3025

Изумительные сценки. Вторая так просто пророческая, всякие глобы, ванги, экстрасенсы курят в сторонке:-) Всё, что ребята высмеяли,теперь на полном серьезе кисели-соловьи изображают.

User orge, 24.03.2015 13:24 (#)
4479

Так отож. Я признаки (в Мацкве!) ненормальности заметил еще в начале нулевых.

User natala, 21.03.2015 16:37 (#)
3006

"В России завершилась внезапная проверка Вооруженных сил страны, проходившая с 16 марта."

Внезапная проверка завершилась внезапно. Прямо по Жванецкому "где Вас искать после Вашей внезапной кончины, которая произойдёт внезапно...."

User elektorat, 21.03.2015 17:05 (#)

во внезапных проверках самое страшное - неожиданные результаты

(комментарий удалён)
User elektorat, 21.03.2015 22:25 (#)

Месяц - это когда интернац учения.
А за такой шухер все обычно за неделю предупреждены. Всех дебилов резко командируют на самый дальний склад, либо в подсобное хоз-во. А самых невменяемых отправляют в госпиталь, либо на губу. Не дай же бог, что действительно бросит валенок на ПУ.

User marcell, 21.03.2015 21:23 (#)
3424

++++++

User rostyslawXXXI, 21.03.2015 16:40 (#)

А ведь самые большие заблуждения в отношении ПуSSина всегда начинались со слов: „Путин же не идиот, он понимает, что...”

User rostyslawXXXI, 21.03.2015 16:40 (#)

Когда в Аду по телевизору показывают Путина, Ленин улыбается, Сталин плачет, а Гитлера душит жаба.

(комментарий удалён)
User camry, 21.03.2015 16:45 (#)
21478

Если все двинут, то кто Арктику и русскоязычных тюленей там защищать останется?

(комментарий удалён)
User camry, 21.03.2015 17:24 (#)
21478

Значит оставят заградотряды для хвостатых нацпредателей.

User sova46, 21.03.2015 20:13 (#)
28204

Они уже давно там!

21594

Судя по накалу заявлений Ларова о готовящейся провокации киевских властей - то непременно двинут.
:((((
Готовят почву подонки...

User orge, 21.03.2015 21:17 (#)
4479

После учений войска, как правило, возвращаются на базы.

(комментарий удалён)
User orge, 21.03.2015 21:51 (#)
4479

Да нет, там действительно есть ограничения по ресурсу. Это если по уму. Все зависит от того, сколько и какой техники участвовало, расстояний, характера выполнявшихся задач. Конечно, можно выехать за ворота, стать в чистом поле и в футбол играть, а по долбоящику "консервы" крутить.

User rostyslawXXXI, 21.03.2015 16:41 (#)

Гитлер у ПуSSине: "я оберхуйлер, а он унтерхуйлер". Более подробно:

https://www.youtube.com/watch?v=EJaueuRCFeY

User elektorat, 21.03.2015 16:45 (#)

опоздал, вчера уже все посмотрели

User rostyslawXXXI, 21.03.2015 16:56 (#)

Так я и дал ссылку. Может кто и не видел.

User elektorat, 21.03.2015 17:07 (#)

кто-то пропустил любимого фюрера? швайне!

User marazm_sovetov, 21.03.2015 18:18 (#)
51965

Я еще не видел. Посмеялся. Спасибо!

User dorimon, 21.03.2015 22:27 (#)
22904

Я тоже не видел с этой озвучкой, видел как ролик "гитлер и Крым".Спасибо, посмеялсо.

User zvirblis_317, 21.03.2015 16:45 (#)
21611

Между тем в Минобороны России призвали зарубежных партнеров "вернуться к прежнему уровню доверия и транспарентности".
-------------------
А из Украины уебите, и будет вам и доверие, и транспарентность...

User zvirblis_317, 21.03.2015 16:46 (#)
21611

Прошу прощения за неприкрытый мат... Не удержался...

Э, кто из нас без греха по этой части, тот пусть первый бросит камень...:-)))

User zvirblis_317, 21.03.2015 17:02 (#)
21611

Да я вот всё старался буковки менять... А тут взял, и иопнул :)))

User cherubina_, 21.03.2015 17:33 (#)

А тут взял, и иопнул :))

у тебя невралгия..четвертая) тебе скидка

User zvirblis_317, 21.03.2015 18:01 (#)
21611

Ана, я знал, что ты всегда посочувствуешь :))))

User zvirblis_317, 21.03.2015 18:13 (#)
21611

Невралгия проходит... до следующего раза :))))

User cherubina_, 21.03.2015 18:26 (#)

Невралгия проходит..

рада за тебя.
выздоравливай, солдат.

User zvirblis_317, 21.03.2015 18:55 (#)
21611

Попробовал быстро встать - почти получилось! Завтра встану резко и без боли!

User marazm_sovetov, 21.03.2015 18:21 (#)
51965

"кто из нас без греха по этой части, тот пусть первый бросит камень..."

"Кто из вас без греха, пусть первым выстрелит из 'Бука'!" Как-то так это сегодня должно звучать...

User marcell, 21.03.2015 21:34 (#)
3424

Я конечно, дико извиняюсь!...Но я стою, стоял и буду стоять на чистоте русского языка!... Вспомните-ка, из-за чего началась "заварушка" в Донбассе?...Правильно, из-за русского языка! Им "жидо-бендеровцы" не давали правильно пользоваться русским языком...Так вот, и мат, я считаю, тоже нужно излагать правильным русским языком!...А вы!!!..."Уебите"!...Исходный глагол звучит так: "уебаться"..."Уебаться"!!!...Поэтому в обращении к третьему лицу следует писать так: "УЕБИТЕСЬ"...

User zvirblis_317, 21.03.2015 21:43 (#)
21611

Поэтому в обращении к третьему лицу следует писать так: "УЕБИТЕСЬ"...
-------------------
А "уебите" - уже не годится?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 21.03.2015 22:12 (#)
21611

Ладно, уже проходит. Меня собака вылечила.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 21.03.2015 22:48 (#)
21611

Да. Очень блестащая

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 22.03.2015 09:06 (#)
21611

:))))

User zvirblis_317, 22.03.2015 09:21 (#)
21611

Осталось где-то поймать кота, и спросить - не породистый ли он? :))) Справки Бегемот хорошо пишет. Со штампом "Уплочено" :)))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 22.03.2015 14:02 (#)
21611

Пересмотри фильм, придурок.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 22.03.2015 14:00 (#)
21611

:)))))

(комментарий удалён)
User marcell, 21.03.2015 23:41 (#)
3424

Я имел в виду только возвратность глагола, напр. не "убрать", но "убраться"

User zvirblis_317, 22.03.2015 09:16 (#)
21611

Надо же... Я одним матерным словом вызвал целую дискуссию... А про глагол уебывай вы не слышали? Или всегда надо говорить уебывайСЯ? :))) Боремся за чистоту мата! :)))

User marcell, 22.03.2015 10:15 (#)
3424

Уёбывайте звучит хорошо, а уебите, извините - нет...А впрочем, я сдался и сдулся - "хотел как лучше, а получилось как всегда"

User zvirblis_317, 22.03.2015 13:56 (#)
21611

:)))

User marcell, 22.03.2015 14:02 (#)
3424

Хотел легко постебаться на тему "защиты русского языка", а получилась довольно занудная дискуссия. :))

User zvirblis_317, 22.03.2015 14:56 (#)
21611

Ничего страшного, мне даже понравилось. Да и урок для себя извлёк. Теперь буду более грамотен, даже в мате :)))))

User zvirblis_317, 22.03.2015 09:11 (#)
21611

Мне, как иностранцу, простительно :)))

Надеюсь, что не будет. Солгавшему сегодня да не поверят завтра...А уж тем более - оккупировавшему, напавшему, убивающему сегодня завтра веры уж точно быть не должно. Знаете русскую пословицу - черного кобеля не отмоешь добела? :-)))

User zvirblis_317, 21.03.2015 17:05 (#)
21611

А доверия и так не было... Просто терпимость сквозь стиснутые зубы... Ой, сколько я это испытывал на службе...

User orge, 21.03.2015 21:18 (#)
4479

Как раз и не будет. И до-о-олго еще не будет.

User keystone, 22.03.2015 05:28 (#)
19137

Я бы сказала так: надеюсь, мои правнуки не доживут до того, когда оно будет. Умерла так умерла...

User zvirblis_317, 22.03.2015 09:28 (#)
21611

++++++

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
26530

вы дожились до того, что даже русскоговорящие украинцы стали вас ненавидеть. Поздравляю.

(комментарий удалён)
User lovaka, 22.03.2015 00:28 (#)

"люди знают что в россии живется лучше, украина экономически на грани разрухи"- не знаю как в Украине с разрухой ,но то что в России разруха я вижу. Может сначала у себя все сделаем хорошо ,вместо того что бы гадить соседней стране.

User lovaka, 22.03.2015 00:28 (#)


User tomsk_kremen, 22.03.2015 02:35 (#)

Плуто, кто тебе мешает провести референдум в Воронеже ? Или надо человечков с автоматами ? Я их тебе не хочу ,для твоей сохранности, Плуто.

User argus58, 21.03.2015 21:21 (#)

Вот в этом ваше главное заблуждение.
Да, мы говорим на русском. Но ни за какие коврижки, мы не хотим в РФ и в таёжный союз. Слава Украине! Слава Майдану!

User kiska, 21.03.2015 23:25 (#)
11196

Во всех этих городах говорят по русски
================================
Но так как русские со свом "паребриком" и акаюшм иокающим солдацко-москальским акцентом. А насчёт референдума просто смешно даже думать. В Херсоне если кто и услышит россиянскую речь с "паребриком", спрашивать и интересоваться даже не будут хороший или плохой москаль. Просто убьют. Спасибо Путлеру за это.

User radical, 22.03.2015 12:36 (#)

в данном случае не так важно на каком языке говорить,
в ДАННОЙ СИТУАЦИИ ВАЖНО В КАКОМ НАПРАВЛЕНИИ ДУМАТь
а думать и двигаться надо в цивилизацию, на Запад...и с любым языком

User leokadij [myopenid.com], 21.03.2015 16:48 (#)

Путин играет мускулами и пугает ЕС и НАТО.
Что хорошо - сократился ресурс техники, сожжены многие тысяч тонн горючего.

User camry, 21.03.2015 16:50 (#)
21478

Он не пугает, он пытается себя взбодрить. Нашатырь уже не помогает.

User elektorat, 21.03.2015 17:16 (#)

У любой свиньи-копилки есть волшебная особенность выглядеть упитанно, но когда разбиваешь её...
Учения идущие меньше недели называются учебный выход,
Что успели сделать за 72ч? Только выйти на точки боевого развёртывание и усё.
Слава Богу, что хоть никто не утонул, уже хорошо.

(комментарий удалён)
User elektorat, 21.03.2015 19:04 (#)

Я думаю, что солдатикам и цен в войсковых магазинах и кафешках\чайных сейчас за глаза хватает.
Напомню, что контрактник-сержант получает 17800руб. Надеюсь, что теперь понятно, почему столько долбоёбов с Алтая, где обычная з\п - 10000руб.

, 21.03.2015 21:17 (#)
3025

Уверена, что и утонули, и разбились, и подорвались, только кто ж сегодня об этом расскажет, не Раша же тудэй и не кисель-тв. А со спутников такие мелочи не заметны.

(комментарий удалён)
, 23.03.2015 13:48 (#)
3025

А благодарный народ маршала Жюкова ещё больше полюбил , потому что для духовного народа какие-то 45 тысяч мальчишек, обреченных на мучительную раковую и лучевую смерть - пустяк.

User orge, 21.03.2015 21:22 (#)
4479

Да чего там, допустимый процент при Совке был 2%. Не думаю, что он снизился.

(комментарий удалён)
User elektorat, 21.03.2015 22:39 (#)

Если бы рухнуло, либо утонуло что-то серьёзное, то мы бы узнали. Ну а кто руку-ногу сломал, дык, на то они и контрактники, у них страховка на это.

(комментарий удалён)
User elektorat, 21.03.2015 23:04 (#)

не успели...
вот потому-то меня эти учения очень и смущают. Что они проверяли? Глубину Вовкиного заёба7 Или сколько войск можно поднять за час если Кадырка на Москву попрёт?

, 22.03.2015 22:31 (#)
3025

"...Что они проверяли?..."========== Проверяли исключительно состояние духа западных политиков, замеряли давление крови и пульс, и в этом плане можно считать , что "учения" прошли успешно. Вот пожалуйста: на высказывание отставного американского генерала Роберта Скейлза о том, что надо оказывать сопротивление российской армии на Украине , "убивать русских, чтобы российские СМИ не смогли скрыть этот факт" (присутствия российской армии), наши "правоведы" (СК) ответили возбуждением против него уголовное дело И что же: Псаки вместо того, чтобы высмеять очередной идиотизм путинской власти и заявить, что, мол, руки коротки, не суйте своё свиное рыло в наш калашный ряд, и вообще прекратите развязанную вами войну, начала трусливо оправдываться, мол, отставник не отражает официальные взгляды руководства страны ( получается, что официальный взгляд не против российского присутствия и фактической оккупации части Украины). Ну, и как тут не порадоваться проведенным учениям: всё правильно, пульс у пиндосов участился, давление подскочило, штанишки именно в том состоянии, которое доктор прописал. Когда же западные политики усвоят, что не понимает вова вежливого обращения, принимает за слабость, что с ним надо "по-мужски", не блеять ,а дать в рыло, тогда только зауважает и поймет, где его место.

26530

а мускулы-то уже дряблые: что персональные, что армейские

User leokadij [myopenid.com], 21.03.2015 18:33 (#)

Много железа и мяса.

User pipetka, 21.03.2015 16:50 (#)
21218

сколько денежков потрачено , интересно, на надувание щек? кто банкет оплачивает? опять пенсионеры, медики, пелагоги и проч. и проч.? не, ну у богатых свои причуды, я понимаю, что внутренних проблем не было и нет, а денежки куда-то девать необходимо, а то плесень сожрет! а теперь я спокойна, не сожрет, не дадут)))))))))

Нехай плесень подавится... (с)))))))))))))))))))

User pipetka, 21.03.2015 17:15 (#)
21218

+++++++++++))))))))))))

User elektorat, 21.03.2015 17:10 (#)

вы видимо не в курсе, но на этих учениях была масштабно опробована новая полевая кухня КП-130, вот!

User pipetka, 21.03.2015 17:15 (#)
21218

нет, не в курсе, а что это за зверь такой КП-130?

User elektorat, 21.03.2015 17:18 (#)

Я же вроде написал... КП-130 - автоприцеп "Кухня полевая - 130". Тест драйв уже есть в Тьюбе

User pipetka, 21.03.2015 17:33 (#)
21218

то, что это кухня, я поняла) думала, Вы просто расскажете ее отличия и преимущества... ну, чтоб не лазить самой)))

(комментарий удалён)
User pipetka, 21.03.2015 19:47 (#)
21218

вот оно что))) а я подумала, что сделали печь-самобранку...

User evgeniй, 21.03.2015 17:14 (#)
20996

"Если завтра война,
Если завтра в поход"
Это не просто учения, это мессидж. Целевая аудитория тут и внутр. и внешняя.
Если одним говорят - не ссыте ребята, мы ко всему готовы, то другим - не борзейте ребята, мы на все готовы.
Все это напоминает предвоенное состояние 30х годов, и поэтому реально не по себе. Нельзя бесконечно передергивать затвор и вскидывать винтовку, однажды будет и выстрел.

User cherubina_, 21.03.2015 17:31 (#)

поэтому реально не по себе.

даа..уш

(комментарий удалён)
User cherubina_, 21.03.2015 17:35 (#)

80 тысяч военнослужащих, порядка 12 тысяч единиц различной военной техники, в том числе 65 боевых кораблей, 15 подводных лодок и более 220 боевых самолетов и вертолетов...

а апельсиновый сок иде?

User orge, 21.03.2015 21:25 (#)
4479

Да, понимаем... Это 80 тыщ баранов чихнули!

Но ведь мы все помним, чем закончились тридцатые годы - 41-м! То есть внезапным нападением Гитлера на СССР. Так вот меня терзают смутные сомнения, а не случится ли и в этот раз так, что у кого-то лопнет-таки терпение...и Штаты возьмут да первыми оп...здячат по Кремлю ядреной высокоточной бомбочкой, чтобы чего не вышло? Ну или как альтернатива - уничтожат экономически и финансово (СВИФТ там, эмбарго нефтегазовое, прочие песни и танцы...)

User anubїs, 21.03.2015 17:16 (#)

Личный состав то хоть обнаружили? Ну хоть 10 %?

User zvirblis_317, 21.03.2015 21:37 (#)
21611

Смотри - еще один
https://graniru.org/Politics/Russia/d.239389.html#comment_4744835

User anubїs, 21.03.2015 22:44 (#)

Посмотрел. Вывод тупейший онуч, очередной стотысячный ник, долдонит по шаблону, врет по полной.

User katar_killian, 21.03.2015 17:23 (#)
22722

А между тем, ресурс у газотурбинного двигателя всего-навсего 600 мотор-часов....

User nanoscience, 21.03.2015 17:45 (#)
3460

Не могу сдержаться:
-- Хи-хи.
Я бы определил этот период, как шарахание, что свойственно фрустрированным системам

26530

ты смотри: ещё заводятся двигатели. Это, несомненно, очень удачные учения, учитывая новую полевую кухню. Не смешите мои трайденты

User ladywinter, 21.03.2015 18:09 (#)

США создают оружие, которое гипотетически позволит победить в третьей мировой войне, избежав ядерного конфликта. Террористической России путина ответить нечем.
http://focus.ua/society/326099/

(комментарий удалён)

это российской армии сам Кедми сказал?

4703

Осатанеть ко Дню Победы и оборзеть неадекватно, потешить собственное эго, нагадить, отыграть обратно, убить врага, свалить на "Шарли", родить и мертвым притаориться - так поступает лысый карлик: от зуда властного не спится! Всех запугать, убить, присвоить, заставить мир дрожать от страха, себя почувствавть героем - в районе собственного паха... http://www.svoboda.org/content/article/26844144.html

User leokadij [myopenid.com], 22.03.2015 12:23 (#)

Проницательно!

User marazm_sovetov, 21.03.2015 18:14 (#)
51965

- Р-р-равняйсь! Смир-р-рно!
- Товарищ президент Российской Федерации! Страна к Третьей мировой войне готова! Министр обороны Российской Федерации, генерал армии Шойгу.
- Ур-р-а-а-а! Ур-р-а-а-а! Ур-р-а-а-а!

4703

Пардон, ПОЧУВСТВОВАТЬ героем )))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 21.03.2015 19:04 (#)
21611

Или даже от условного пиздюлей огребли?
------------------
Они не признАются :))

(комментарий удалён)
User radical, 22.03.2015 12:53 (#)

никто крымчан спасать не собирается.
всё что требуется- развод согласно закона Украины.
вот и всё.
А настроения и эмоции- на кухне...
отделение региона - тема законности и порядка.

User radical, 22.03.2015 12:53 (#)

1. Пишет не Форбс, а пишет бразильско-американский журналист.
Форбс лиш публикует его статью. это не редакционная статья, а мнение.
ссылки на опросы в условиях оккупации и разгула ФСБ- требуют коррекции на ветер.
могу признать что многие конечно довольны- пенсионеры, а их в Крыму большинство

26530

Кох Альфред

Вчера с Кашиным (само собой) беседовали о подковерной войне кремлевских силовиков. Типо Кадыров vs ФСБ. Понятно что тема банальна и уже за пару недель заезжена. Но ... короче - обсуждали.

И вот Кашин говорит про фээсбэшников - вот они сами воевали с чеченцами (Бортников, Проничев и т.д.). Они их ненавидят и никогда не простят и т.д. И я тоже сижу и киваю головой: мол, да, не простят, ненавидят и т.д.

А сейчас я подумал: опять мы занимаемся антропоморфизмом. Приписываем им человеческие черты. А они - просто биороботы. Малообразованные, бесчестные клерки. Для них убить - как пописать. И товарищи у них есть - лишь до тех пор, пока начальство не приказало их убрать.

Единственное, что они любят - так это свое руководство. И то, до тех пор, пока это руководство может их убить. А как только не может - так сразу же они его сами и убивают.

Тут нет места ни чести, ни верности, ни стыду, ни состраданию, ни пощаде. Просто рацио. И животный эгоизм.

П.С. На приемных экзаменах в Высшую школу ФСБ (прошлый год) поступающим на собеседовании задавали вопрос: "Ты готов убить отца и мать ради Родины?" Сын моих знакомых ответил - "нет". И, разумеется, не поступил. А много мальчиков поступило...

Люди ли это? Созданы ли они по образу Божьему? Можем ли мы их считать homo sapiens? Морфологически - это, безусловно, какой-то вид высших приматов. Но относятся ли они к тому же виду, что и остальное человечество?

(комментарий удалён)
26530

про тебя никто не сомневается: уверен - ты готов убить родителей ради педофила хутина

User lisa_de, 21.03.2015 19:56 (#)
49051

При всем уважении к Bseschinski я не нахожу никаких сообщений о российских военных учений. показывая, что Запад России не боится. Даже "Bildzeitung" не имеет ничего о России.
В дополнение к ядерному оружию, Россия имеет только дырявые штаны.

26530

Джозеф Байден, вице-президента США

из выступления перед слушателями Национального университета обороны

Экспериментальный полёт под индексом USA-212 стал первым в череде испытаний под эгидой Пентагона и НАСА, но в министерстве обороны США до сих пор отказываются раскрывать подробности проекта. Не имея информации, СМИ окрестили X-37B "убийцей спутников". На самом деле речь может идти о создании аппаратов, которые выводятся в космос в течение 30–40 минут. Размещённые на них кинетические боеголовки позволяют поразить любую цель на поверхности Земли на скорости 10–20 тыс. км/ч. При этом подобные снаряды можно вообще не оснащать взрывчаткой: столкновение с объектом весом несколько десятков килограммов на гиперзвуковой скорости даёт разрушения, сравнимые с последствиями полутонны обычной взрывчатки.

Все эти проекты, по словам Ребеки Бучейт из Heritage Foundation, могут в перспективе использоваться для удара по ядерным объектам других стран. "Гиперзвуковые ракеты способны нести до 30 кг боевого заряда, — говорит она Фокусу. — Этого вполне достаточно для того, чтобы пробить крышку пусковой шахты и уничтожить ракету в ней".

(комментарий удалён)
User lisa_de, 21.03.2015 22:30 (#)
49051


Реально! Это настолько важно, что я даже не нашлa.

(комментарий удалён)
User lisa_de, 21.03.2015 23:05 (#)
49051

Для этого мне не нужно выйти на Улицу. Мой друг-это лучший пример.

User nemez1961, 21.03.2015 19:37 (#)

опять мы занимаемся антропоморфизмом. ....за такие слова и поморде и пофизмомаме схлопотать можно....

User nemez1961, 21.03.2015 19:46 (#)

"П.С. На приемных экзаменах в Высшую школу ФСБ (прошлый год) поступающим на собеседовании задавали вопрос: "Ты готов убить отца и мать ради Родины?" Сын моих знакомых ответил - "нет". И, разумеется, не поступил. А много мальчиков поступило"... это ложь,причём выгодная ФСБ....

(комментарий удалён)
User nemez1961, 21.03.2015 21:04 (#)

дааа....рак не рыба, не красный, задом не ходит..прочтите мой пост еще раз ....

(комментарий удалён)
User nemez1961, 21.03.2015 21:53 (#)

вам, истеричным холуям ублюдка, мозги полностью экранировали? я написал, что вопрос убийства мамы-папы ради родины- ложь.

User kiska, 21.03.2015 23:46 (#)
11196

Сразу вспомнила, как родители Путина умерли в один год, в один день, месяц и года. От чего так и неизвестно из автобиографии Путина.

26530

не иначе, как пуйло сам следы зачищал. С него станется

User kiska, 22.03.2015 00:17 (#)
11196

Я тоже так подумала, что это как то связано.

User zvirblis_317, 21.03.2015 19:01 (#)
21611

Внезапная проверка российской армии завершилась
---------------------
А почему?

26530

проверено: мин нет. В смысле на складах.

User zvirblis_317, 21.03.2015 20:24 (#)
21611

:)))

User novenkij, 22.03.2015 10:39 (#)
24654

Может, и бомбу ядерную уже спёрли?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User arsenij503, 22.03.2015 11:30 (#)
21429

Да, да, Балтику, десяточку. Опохмелись, баран.

User kiska, 21.03.2015 23:51 (#)
11196

Вы аэропорт Донецкий 92 раза брали уже. :-)))))))) На диване сидишь онучь и потными ручёнками печатаешь по клавишам - МЫ да МЫ.

26530

Простая автомобильная метафора, с вашего позволения… Вот, например, есть мы, и есть Запад. И есть, соответственно, «жигули», а есть «мерседес».

«Мерседес» лучше «жигулей». Это, как было сказано у Горина, даже не факт — это так и есть на самом деле. Подтверждается десятилетия напролет — спросом на предложение. Тут не поспоришь. То же касается и политического устройства. Спрос, знаете ли, ну совсем различный… Вот почему-то от нас на Запад — валят и валят, а к нам от них — трафика не наблюдается, даже из своих же, сваливших ранее…

Почему именно из России уже не первый век валят на Запад, а не, например, наоборот — вопрос важный, но не первостепенный. Первостепенно — само признание этого факта! И, как следствие, признание как таблицы умножения, что западный демократический мерседес — эффективнее родного державного «жигуля». Ну, так получилось.

Внимание, вопрос! Кого в этом контексте следует считать российским патриотом? Мне кажется, того, кто попробует приблизить наш «жигуль» к стандартам «мерседеса». Ну, чисто чтобы нашим же родным российским людям стало лучше. Комфортнее, безопаснее… Разве нет?

Но производители нашего политического «жигуля», вечные держатели контрольного пакета, века напролет настаивают на том, что патриот в России — тот, кто громче всех крикнет, что наш «жигуль» лучше всех, а «мерседес» говно. Производители достигли значительных успехов именно в производстве таких «патриотов» — и путем многовекового отрицательного отбора вывели для своих нужд очень удобное в пользовании подопытное население, легко заводящееся на истерику.

На эту, называемую патриотизмом, истерику (а не на модернизацию безнадежно устаревшей азиатской машины) выделяется несусветное финансирование. Элитой, уже которое поколение, становятся горлопаны. Робкие попытки отдельных инженеров наладить обмен опытом признаются национальным предательством. Руки, растущие из ж*пы, но теперь уже — с раскинутыми пальцам, приобретают очертания национального символа…

Все это вполне безнадежно, дорогие товарищи по цеху. И заметьте — не потому что мы века напролет собираем для себя и своих детей нечто уродское, а потому что продолжаем этим гордиться…

Виктор ШЕНДЕРОВИЧ

(комментарий удалён)
26530

ну не надо кацапов добивать. Конечно, итальянцы продали совку устаревшие линии, которые готовы были отправить в утиль. Это не новые технологии впаривать паРаше всякую дрянь: ещё при сифилитике карандаши менялись на оригинальные печати Фаберже

User kiska, 21.03.2015 23:53 (#)
11196

+++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 22.03.2015 15:46 (#)

Победа М20

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 22.03.2015 17:52 (#)

Ясно.
Посмотрю Википедию.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 22.03.2015 20:12 (#)

Вики:
Подмоторная рама и передняя независимая подвеска «Победы», в частности, демонстрируют явные следы использования конструктивных решений попавшего на завод в ходе войны Opel Kapitän образца 1938 года.
Ну, не без того...

(комментарий удалён)
User lovaka, 22.03.2015 00:36 (#)

Не урожденный Фиат,а Фиат мутант.Это большая разница.

все эти ху**ловские стрелялки из танков и пушек бесполезны против массированного термоядерного удара со стороны НАТО

User boris50, 21.03.2015 20:48 (#)

тот менталитет которые граждане россии воспринимают с молоком матери во дворе в садике в школе из книг кинофильмов это менталитет противостояния кому либо ненависти борьбы с кем то менталитет поиска врагов а если их нет то делать из друзей врагов менталитет высокомерия заносчивости и они считают это нормой храбростью смелостью поэтому самовыражения их в виде агрессивности войны естественно власти всегда для цементации народа в одно целое используют тему войны борьбы а также используют агрессию и вот такие учения а так же махание ядерной дубиной на потребу своего плебса и всегда когда у власти падает авторитет они вытаскивают очередных врагов и делают очередные учения

если рашисты - реваншисты не хотят жить по хорошему, то есть по демократически - уважать свободы и права человека, уважать и соблюдать территориальную целостность других государств,
угрожают нанесением ядерного удара по демократическим странам, поддерживают диктатуру, значит подлежат жестокому наказанию со стороны сил добра - НАТО, как я сказал выше...
Вспомните пророчества Ветхого завета об Антихристе и апокалипсисе.

User boris50, 22.03.2015 05:33 (#)

я так понимаю никто никого наказывать не будет потому что если силы добра будут кого то наказывать они сами станут злом просто будет изоляция россии по типу изоляции ссср в результате она развалится по внутренним причинам как развалился ссср а вот по поводу антихриста так же как и христа в ветхом завете не упоминается это все есть в новом завете

User dorimon, 21.03.2015 22:43 (#)
22904

Хороший пост, Борис, только вот знаков препинания маловато.

User boris50, 22.03.2015 05:34 (#)

ну что могу сказать нет у меня в запасе знаков препинания все запасы в школе и институте истратил

НАТО обрушит тысячи термоядерным ракет на фашистскую паРашу,
дальше зачистка бактериологическим и химическим оружием.

и в этом виновата будет сама паРаша, нечего угрожать Западу.

User lovaka, 22.03.2015 00:43 (#)

В Челябинске выпал коричневый снег,когда проверили оказалось песок из Сахары.Это я про призывы к ядерной зачистке России. Вы можете гарантировать своей семье, что ветер не принесет к вашему дому радиоактивный пепел?

User truakater, 21.03.2015 20:51 (#)
21996

Это они поторопились так внезапно завершить внезапную проверку боеготовности. Надо было продолжать как можно дольше пока еще есть бабло на это дело. Кароч, я за любые учения и всякие внезапные проверки. Нельзя допускать чтобы НАТО расслаблялось. И никаких согласований и предупреждений.

26530

у них тупо соляра закончилась, а Белоруссия не поставляет

User truakater, 21.03.2015 21:41 (#)
21996

Это наверно бацъка мстит пуйлу за то, что тот не дал ему халявного кредита.

26530

всё гораздо хуже для пуйла: хитрый бацька осознал, что паРаше кранты. Недаром он возобновляет диало с Западом. )(уйло в его понимании - отработанный материал

User orge, 21.03.2015 21:36 (#)
4479

Учения надо проводить ежедекадно, до полного истощения моторесурса и запасов топлива.

" Между тем в Минобороны России призвали зарубежных партнеров "вернуться к прежнему уровню доверия и транспарентности". "

Да нет проблем! Уберитесь с временно оккупированных россиянскими "отпускниками" частей донецкой и луганской областей Украины, верните Крым и продемонстрируйте готовность сидеть в своих гос границах и уважать как международно признанные границы, так и данные Россией официальные обещания их не нарушать, тем более силой оружия. А пока россиянский гопнорежим выпрыгивает из зассаной питерской подворотни, размахивая ножичком, и орёт дурным голосом что он вот сейчас всех порежет в натуре, о каком доверии можно говорить, кроме как о доверии следователя после ареста гопничка за покушение на убийство?

" Между тем в Минобороны России призвали зарубежных партнеров "вернуться к прежнему уровню доверия и транспарентности". "

Как сказал мой приятель - "это как если бы карманник-рецидивист взывал к доверию пассажиров трамвая и просил их впредь ездить только с прозрачными (транспарентными) сумочками".

User marazm_sovetov, 21.03.2015 22:23 (#)
51965

"это как если бы карманник-рецидивист взывал к доверию пассажиров трамвая..."

Точное сравнение!

User orge, 21.03.2015 22:06 (#)
4479

Портянки, радуйтесь, ваши паханы будут жить еще более лучше!

Кому с начала года (документ вступил в силу задним числом) положена на лекарства скидка:
Президенту Российской Федерации, членам Правительства Российской Федерации, членам Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, депутатам Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, судьям Конституционного Суда Российской Федерации, судьям Верховного Суда Российской Федерации, членам Центральной избирательной комиссии Российской Федерации, Председателю, заместителю Председателя и аудиторам Счетной палаты Российской Федерации, Уполномоченному по правам человека в Российской Федерации, федеральным государственным гражданским служащим Администрации Президента Российской Федерации, Аппарата Правительства Российской Федерации, Аппарата Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Аппарата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, аппаратов Конституционного Суда Российской Федерации, Верховного Суда Российской Федерации, Центральной избирательной комиссии Российской Федерации, Счетной палаты Российской Федерации, Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации, федеральным государственным гражданским служащим Управления делами Президента Российской Федерации и Главного управления специальных программ Президента Российской Федерации, Генеральному прокурору Российской Федерации, заместителям Генерального прокурора Российской Федерации, советникам Генерального прокурора Российской Федерации, старшим помощникам и старшим помощникам по особым поручениям Генерального прокурора Российской Федерации, начальникам главных управлений и управлений Генеральной прокуратуры Российской Федерации и их заместителям, помощникам и помощникам по особым поручениям Генерального прокурора Российской Федерации, помощникам по особым поручениям заместителей Генерального прокурора Российской Федерации, Председателю, заместителям Председателя Следственного комитета Российской Федерации, руководителям главных управлений и управлений Следственного комитета Российской Федерации и их заместителям, старшим помощникам по особым поручениям и старшим помощникам Председателя Следственного комитета Российской Федерации, заместителям федеральных министров, руководителям государственных внебюджетных фондов, руководителям федеральных служб и федеральных агентств, высшим должностным лицам (руководителям высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации, чрезвычайным и полномочным послам Российской Федерации в иностранных государствах, постоянным представителям Российской Федерации при международных организациях, а также членам семей названных лиц…

User marazm_sovetov, 22.03.2015 00:53 (#)
51965

"...старшим помощникам по особым поручениям и старшим помощникам..."

Нихерасе, списочек! Сколько дармоедов-то у них там! Да в рашке и лекарств столько нет!

User novenkij, 22.03.2015 10:44 (#)
24654

Экономнее их всех дустом посыпать.

User marazm_sovetov, 22.03.2015 13:48 (#)
51965

Это понятно...

User freiheit, 22.03.2015 01:29 (#)

Мы вам тут перед дверью насрали и " призвали зарубежных партнеров "вернуться к прежнему уровню доверия и транспарентности".

User boris50, 22.03.2015 05:42 (#)

анекдот советских времен что такое сверхнаглость это нас...ть перед дверью квартиры позвонить и попросить бумажку для вытирания

Пришла пора напомнить как будет разворачиваться военный конфликт между Россией и НАТО.
Все начинается с налёта с незаметного для пидорашкинового ПВО B2 Spirit, с последующим ее выпиливанием. Ибо все эти С200/300 с буками, ТОРами и прочей сранью только и могут, что засекать и стрелять по рашкинским летающим гробам. Дальше идет бомбардировка аэродромов с почерневшими от времени Су-24/25/27 и МиГ-29/31. Блохастые в панике тут же поднимают свои гробы в воздух. Некоторая часть из них рассыпается еще на взлете, ибо последний их капремонт проводился еще при Брежневе. У других загораются двигатели прямо в воздухе, в виду того что ушлые офицеры авиационный керосин разбавляли ослиной мочой. Третьи же вообще не могут взлететь, ибо их детали уже давно пропиты и проданы в банановые, как и сама паРаша, республики. Но не смотря на все лишения все-же половина истребительной авиации в воздухе. Вот тут и вмешиваются так нелюбимые пидорашками и местными совкодрочерами F-22, которые благодаря своим сверхсовременным БРЛ, сверхточным ракетам AMRAAM и сверхмалой заметностью способны сражаться с ними в пропорциях 1 к 9 и даже больше. Рапторы начинают усиленно доминировать российский гнилой хлам. Уже через несколько дней ВВС роисси не существует. И это начало пиздеца.
Затем настает очередь старых проверенных Ф-15, Ф-16, Тандерболдов, Апачей. Те своими ракетами, как консервные банки вспарывают броню Т-72 и Т-80. Про т-62 вообще молчу. К ним подбегают американские морские пехотинцы и вскрывают их броню стандартными армейскими ножами, достают оттуда перепуганных 18-летних лишнехромосомных танкистов, дают им обидные подсрачники и подзатыльники. В рашку массово вводятся американские танки с толстенной урановой броней, морская пехота США на страйкерах и бредли, напичканных электроникой по самую макушку, самоходная артиллерия.
Блохастые пытаются с М-1 бороться своими древними РПГ-7/16/18 60-70х годов, но те лишь немного портят им краску. Попутно необучаемые призывники реактивными струями выпиливают своих боевых товарищей, которые с открытым ртом стоят в полуметре позади гранатомётчиков. Здоровенные перекаченные бойцы морской пехоты США, увидев это, подбегают к необученным порашкинским солдатам, дают кулаком по &блу и забирают эти ржавые мотыги. Делается это, в первую очередь, для безопасности самих необученных солдат-годичников. Жалко ведь «братьев» наших меньших.