новость Видеоактивное излучение

Ковтун готов дать показания на процессе по делу об убийстве Литвиненко
19.03.2015
Дмитрий Ковтун. Кадр RTVi

Дмитрий Ковтун. Кадр RTVi

Экс-офицер КГБ Дмитрий Ковтун, один из двух подозреваемых в деле об убийстве Александра Литвиненко, согласен дать показания по видеосвязи на проходящем в Лондоне открытом дознании. Судья Роберт Оуэн отнесся к неожиданному решению Ковтуна скептически и объявил, что установит срок, в течение которого он готов ждать показаний. Ковтун объявлен Великобританией в розыск.


Комментарии
User orge, 19.03.2015 22:28 (#)
4479

А почему бы не приехать лично -- чай, не в Мацкву приглашают.

User eshya, 19.03.2015 22:41 (#)
21223

Так ведь и до аэропорта Шереметьево не доедет, браты по полонию задушат в братских объятиях.

User orge, 19.03.2015 22:51 (#)
4479

Мда, мой вопрос риторичен. Кто ж его выпустит?

User valler, 19.03.2015 22:41 (#)

orge, верили бы хвалёному британскому правосудию - поехали бы! Только перед глазами пример Бута, которого посадили на 30 кажется лет, за что? За РАЗГОВОРЫ под водочку и огурчики о том, что он мол не любит американцев! Если вы не в курсе, Бут продавал б\у самолёт, к нему пришли подсадные провокаторы, представившиеся какими то повстанцами вроде бы из Колумбии, не важно и попросили ракеты. Бут никогда не был связан ни с какими ракетами, он самолёт то продавал не свой. Но чтобы продать самолёт он шёл на любые ухищрения поддакивая этим "повстанцам" и обещая им всё что угодно, вплоть до продажи всех стратегических ядерных сил России. НО! В конечном итоге не было ни ракет, ни денег за эти ракеты ни-че-го! А что же было? А были кучи записей балабольства Бута с этими провокаторами. И только на основании этого балабольства его упекли на всю жизнь, по сути на всю жизнь т.к. ему уже под 50 и он врят ди доживёт до освобождения. И вы хотите, чтобы после подобных примеров "правосудия" а пример Бута не единичный, кто то поверил в независимость подобных "судов" и поехал туда?:))))) Смешно!

User andrey_62, 20.03.2015 00:19 (#)
3180

Куда им, бритам, до расйского Самого ГУМанного Суда в мире! Список "справедливых" решений займет не страницу - книгу...

User rost373, 20.03.2015 00:34 (#)
21134

«Русская история до Петра Великого сплошная панихида, а после Петра Великого - одно уголовное дело.»(с)
Ф. Тютчев

)

, 20.03.2015 07:37 (#)

Т.е. если я продаю б/у охотничье ружжо, и ко мне придут провокаторы из ФСБ, представятся какими-то либералами, поставят бутылку-две и за выпивоном и закусью предложат принять участие в подготовке покушения на Путина за деньги, и я, желая заработать да и просто по пьяни, соглашусь, хотя у меня нет ни боевого оружия, ни явочных квартир, ни опыта покушений, и пообещаю спъяну чтобы впарить им это ружжо все что угодно, вплоть до поддержки от ядерных стратегических сил России и всего Уралвагонзавода, хотя у меня ни там, ни там даже уборщицы знакомой нет, и записи этих моих застольных бесед будут использованы в суде, где мне и впаяют лет 25 за подготовку покушения, по сути, пожизненное учитывая мой возраст, Вы приложите все свои силы, чтобы меня защитить и вызволить из тюрьмы? Спасибо! Вы, наверное, единственный порядочный человек в этом мире.

User natala, 20.03.2015 21:35 (#)
3006

"Только перед глазами пример Бута, которого посадили на 30 кажется лет, за что? За РАЗГОВОРЫ под водочку и огурчики о том, что он мол не любит американцев!"

Веллер, не надо демагогии. За разглагольствования под водочку о нелюбви к американцам никого не сажают. Бута взяли что называется "на живца". Типичный приём работы спецслужб - к подозреваемомму присылают агента под видом клиента и т.д. по тексту. Кстати эти приёмы вполне законные, совдеповское КГБ их тоже использовало для прессинга диссидентов. Вы объясните одно - почему эти агенты пришли к такому безобидненькому Бутику с таким нецензурным и провокационным предложением? Почему к нему, а не ко мне, например? И почему он не послал их подальше, если он такой белый и пушистый и ничего такого незаконного не делает?
Ну а Ковтун понятное дело не поедет в Лондон, он ведь там как соучастник убийства проходит, и его соучастие вполне доказано. Так что знает кошка, чьё мясо съела.

User cherubina_, 19.03.2015 22:43 (#)

Дмитрий Ковтун, один из двух подозреваемых в деле об убийстве бывшего сотрудника российских спецслужб Александра Литвиненко, согласен дать показания

чет долго в конторе "байки из склепа" писали.
небось, "великий русский советский писатель В. С. Пикуль" курит и отдыхает

User valler, 19.03.2015 23:07 (#)

cherubina_, ну так и объявите открытый суд и представьте доказательства, а не балабольте на протяжении нескольких лет обо всё и ни о чём, не предъявляя ни единого факта.
И вы забываете упомянуть, что немецкая фемида открывала против Ковтуна уголовное дело, но очень быстро во всём разобралась и закрыла его.

User cherubina_, 19.03.2015 23:24 (#)

valler

молчать.

такого балабола, как вЫ еще поискать.
не вам поручили тезисы гэбэшному гаденышу Ковтуну составлять? нет?
проявите инициативу-вас возьмут, такие как вы им всегда были нужны.
начиная с ВЧК-НКВД

User valler, 19.03.2015 23:40 (#)

cherubina_, у-у как грозно! Как вам не нравится неудобная правда!:)))))))))

Керубина, Не подавайте троллю валлеру, даже если очень хочется! Они здесь тучами клубятся за мизерную оплату, но это еще не повод, чтобы оплачивать их грязный труд из собственного кармана...

User cherubina_, 20.03.2015 09:53 (#)

Керубина, Не подавайте троллю

sissignore!

User rost373, 20.03.2015 00:35 (#)
21134

«Русская история до Петра Великого сплошная панихида, а после Петра Великого - одно уголовное дело.» (с)
Ф. Тютчев

)

(комментарий удалён)
User valler, 19.03.2015 23:30 (#)

bunbury, британская сторона вон уже лет 7 кажется придумывает как отмазать своих "спецов" или политиков, которые замазаны в этом деле. Да так похоже и не придумала. Что то опять ничего не слышно о расследовании, которое уже много лет грозятся провести.

User rost373, 20.03.2015 00:35 (#)
21134

«Русская история до Петра Великого сплошная панихида, а после Петра Великого - одно уголовное дело.» (с)
Ф. Тютчев

)

User natala, 20.03.2015 21:40 (#)
3006

Веллер, британская сторона не хотела с российской "ссориться". Почитайте речь адвоката Марины Литвиненко, там сказано всё о Луговом и Путине. Кстати о британских спецах он ничего не говорит. С чего британским спецам убивать Литвиненко? А вот у Путина мотив был и очень серьёзный.

(комментарий удалён)
User natala, 20.03.2015 21:42 (#)
3006

"Владимир Жириновский готов поделиться информацией по делу Литвиненко."

Трепнёй Жириновского можно разве что в путинском сортире подтереться. А ссылаться на умершего Березовского проще простого, он уже ничего сказать не может.

User anubїs, 19.03.2015 23:02 (#)

Ковтун чекизды ведь такие смелые, типа херои так что же только по видеосвязи?

Не выпустят али седеть не хочется?

User anubїs, 19.03.2015 23:18 (#)

УТРИСЬ!
В здании "Укртранснафты" я не видел вооруженных людей, - министр Демчишин

В здании ПАО "Укртранснафта" в Киеве нет вооруженных людей.

Об этом журналистам заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин, который прибыл на место происшествия, передает Цензор.НЕТ, со ссылкой на РБК-Украина.

"Я оружия, честно говоря, не видел. Мы прошли от первого до седьмого этажа - оружия я не видел. Я общался с господином Лазорко, с господином Коломойским - оружия нигде нет. Люди есть разные, но оружия с дубинками я не видел", - рассказал Демчишин.
http://censor.net.ua/n329233

User anubїs, 19.03.2015 23:19 (#)

Боевики сегодня открывали артиллерийский огонь из Горловки, - миссия ОБСЕ

Специальная мониторинговая миссия Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) заявляет о ведении боевых действий вокруг международного аэропорта им. Прокофьева в Донецке, Горловки и Широкино в Донецкой области 18 марта.

Об этом говорится в ежедневном отчете миссии передает Цензор.НЕТ, со ссылкой на Украинские новости.

"Замечено, что боевые действия продолжались в районах вокруг аэропорта Донецка, Горловки и Широкино к востоку от Мариуполя", - сказано в нем.

Сообщается, что в районе Горловки, контролируемой самопровозглашенной "Донецкой народной республикой", между 11:15 и 11: 20 наблюдатели миссии слышали около 30 исходящих артиллерийских выстрелов с 10-секундным интервалом, направленных на юго-восток.

В поселке Пески (Донецкая область) между 12:00 и 12: 45 миссия слышала пять входящих минометных выстрелов: один - из миномета калибра 82-мм и четыре - из 122-мм, которые произошли в районе Донецкого аэропорта.
http://censor.net.ua/n329235

User anubїs, 19.03.2015 23:19 (#)

Размещение оружия в Крыму положит конец дипломатии, - Госдеп США

Крым был и остается частью Украины, поэтому любое усиление военной активности на его территории будет считаться попыткой подорвать мирный процесс урегулирования украинского кризиса.

Об этом отметила во время брифинга в Вашингтоне представитель Госдепартамента США Джен Псаки, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ. "Любые российские военные учения и развертывание оружия на территории Крыма, который является частью Украины, еще больше будет подрывать реализацию последующих мирных дипломатических решений кризиса, который развязала Россия, начав силовой захват и оккупацию украинского полуострова", - ответила Псаки, комментируя сообщение о развертывании Россией военных сил и вооружения в Крыму.

Представитель Госдепа подтвердила, что в Вашингтоне видели эти сообщения и внимательно следят за развитием ситуации на месте, впрочем "пока не имеют подтверждений из независимых источников". Она подчеркнула, что позиция Штатов остается твердой: "Мы отмечаем, что Крым остается суверенной украинской территорией и не признаем попытки аннексии".
http://censor.net.ua/n329239

User valler, 19.03.2015 23:05 (#)

anubїs, а кому хочется сидеть особенно по надуманным обвинениям?

User keystone, 19.03.2015 23:06 (#)
19137

Дoлгo ж егo натаскивали, oднакo. Тупoй, чтo ли?

User adamkasimir, 20.03.2015 09:02 (#)
3543

Тупо натаскивали..

User valler, 19.03.2015 23:28 (#)

tobago, а его нельзя публиковать. По некоторым отрывочным данным (где то читал)у Литвиненко оказались разрушены лёгкие. Т.е. полоний он не пил, как нас пытаются убедить а вдыхал. А раз так рушится вся стройная версия про полониевый чай и убийцу Лугового. Именно в этом причина, почему столь безобидную бумажку, как свидетельство о смерти секретят. Данные конечно неподтверждённые, как говорится - утечки, но других объяснений почему секретят это свидетельство нет! Нет даже глупых и абсурдных версий, которыми как обычно изобилуют дискуссии на Гранях! И это показательно!

User licba, 19.03.2015 23:56 (#)

швеллер, Путлер не даст никому из вашей братвы сбежать с Титаника

User rost373, 20.03.2015 00:36 (#)
21134

«Русская история до Петра Великого сплошная панихида, а после Петра Великого - одно уголовное дело.»(с)
Ф. Тютчев

)

User natala, 20.03.2015 21:50 (#)
3006

Веллер, почитайте речь адвоката Марины Литвиненко. Там сказано всё. И ничего секретного уже нет. Но Вам все доказательства - плюй в глаза, всё божья роса.

(комментарий удалён)
User penemue, 20.03.2015 00:15 (#)
23133

в идеологической струе, смеялся в голос =)

User andrey_62, 20.03.2015 00:26 (#)
3180

Сегодня ночью пиндосы опять переписали все ценники в соседнем магазине!!!

+++++++++++++++++))))))))))))))))))))))

User andrey_62, 20.03.2015 08:47 (#)
3180

Шутки - шутками, а сигареты на два рубля подорожали, только на них дополнительно доллар в месяц...

User n_ever, 20.03.2015 10:38 (#)
21078

:-))))))))))))))))

User rudolf17, 20.03.2015 11:01 (#)
22247

:)))))))

26530

Юрий Бутусов
Глубоко уважаемые патриоты Украины и сочувствующие! Прошу обратить внимание и приложить все возможности для распространения информации! Думаю, трудно переоценить значение для борьбы Украины расследования прокуратуры Нидерландов и Австралии по гибели лайнера "Боинг-777" MH-17, который был сбит в небе над Торезом 17 июля 2014-го. Российская пропаганда тратит сотни миллионов долларов для создания фальшивой информационной завесы о событиях в Украине и в России. Кремль пытается представить бесчеловечный фашистский режим Путина как респектабельный. Именно эта виртуальная матрица позволяет некоторым продажным политикам на Западе говорить о необходимости диалога с кровавым российским диктатором. Расследование уничтожения "Боинга" - это уникальная возможность показать, что современный российский фашизм, - угроза всему миру, а любые контакты с кремлевской бандой для порядочных людей - позор и потеря репутации.
У нас нет машины пропаганды, спецслужб и денег для подкупа СМИ и политиков. Но мы сильнее Путина в главном - в силе правды, в энергии и интеллекте десятков миллионов здравомыслящих людей. Прямая коммуникация в соцсетях - самая объективная и достоверная информация, которую никакой телевизор, и никакие боты не смогут затмить и дискредитировать. Мы сами - более грозное оружие, чем любая спецслужба.
"Цензор.Нет" получил от сочувствующих нашей борьбе европейцев эксклюзивные материалы, которые доказывают - "Боинг" был сбит новейшим российским зенитно-ракетным комплексом "Бук М1-2", то есть убийство людей - дело рук российских регулярных войск, вторгшихся в Украину:
http://censor.net.ua/…/porajayuschie_elementy_rossiyiskoyi_…
мы перевели это важнейший текст на английский язык, потому что для всех нас КРАЙНЕ ВАЖНО добиться максимально широкого распространения этой информации - и прежде всего на зарубежных ресурсах, прежде всего сетевых, на англоязычных форумах и и в соцсетях:
http://en.censor.net.ua/…/submunitions_of_russian_missile_b…
Волна, необходимая нам уже пошла - наша статья о поражающих элементах стала предметом обсуждения на Западе, и вот уже сегодня одна из голландских газет дала новые эксклюзивные материалы - оказывается, среди обломков самолета были найдены детали корпуса самого российского "Бука"!
Вот короткий перевод на русский - http://censor.net.ua/…/v_oblomkah_malayiziyiskogo_boinga_na…
А вот новость на английском:
http://www.rtlnieuws.nl/…/evidence-proving-flight-mh-17-was…
Но исходная статья на фламандском в газете дается полностью - и ее вызвалась перевести прекрасный волонтер из Нидерландов Olga Shelomova! Ура! Завтра будет полный текст - это важно, голланды дали "утечку" потрясающе подробной экспертизы, вот полный текст: