статья Проверка на годность

Дарья Костромина, 17.03.2015

Год после аннексии: как изменилась жизнь простых крымчан? Стала ли она богаче и привольнее? Как живется им по российским законам, с новыми судами, полицией и бюрократией? Рассказывают участница Крымской полевой миссии по правам человека Александра Крыленкова и адвокат Джемиль Темишев, который ведет несколько политических дел в Крыму.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User indipec, 17.03.2015 18:10 (#)

Намного?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User camry, 17.03.2015 21:32 (#)
21478

В 2015 году в России снизятся объемы нефтедобычи и сократятся доходы от продажи нефти. Об этом говорится в докладе Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК).

В документе указано, что добыча нефти снизится из-за экономических санкций Запада и резкого падения цен на нее, передает Deutsche Welle.

ОПЕК отмечает, что при средней цене $55 за баррель Россия недополучит около 135 миллиардов нефтедолларов по сравнению с 2014 годом. При этом снижение стоимости нефти хотя бы на один доллар обойдется России в 3 миллиарда недополученного дохода. Deutsche Welle.

Сокращение доходов от продаж нефти приведет в падению российского ВВП.

21417

А теперь она (России) пусть засунет эти свои "активы" себе в анус, подожгёт их и бежит в квартиру к demo13ю. Там они сольются в экстазе и подохнут в собственных испражнениях. И произойдёт это всё пусть в 2015 году, не позже.

P.S. кретин, ты знаешь, что государство не должно заниматься никаким, вообще никаким, бизнесом. Иначе это уже не государство, а юр-лицо коммерции. Был бы ты умней, я бы объяснил тебе разницу. Но знаю, что в отношении тебя это безполезно.

User voron120, 17.03.2015 19:55 (#)
20918

И что ? Это доказывает , что жизнь на Украине лучше ?

(комментарий удалён)
User voron120, 18.03.2015 02:37 (#)
20918

Работайте больше , скачите меньше - может и жить лучше станете ...

User sergii_from_kyiv, 19.03.2015 12:54 (#)
13636

Вот ты кацапина не скачешь, и что живешь лучше? Вот если бы ты пи_здел меньше разной х_уйни, то может даже получал по грызлу от прапора не каждый день.

User voron120, 19.03.2015 15:26 (#)
20918

Ты и за компом скачешь ? Головку-то уже стрясло ....

User sergii_from_kyiv, 19.03.2015 15:37 (#)
13636

Тебе то, кацапское чмо, какое дело, что я делаю у себя дома? Чё ты паскуда лезешь ко всем со своим «русским миром»? Тебя кто-то просит? Иди сральники школьникам утепляй и мост в Крым строй.

User voron120, 19.03.2015 15:52 (#)
20918

Да скачи , скачи дальше , нахрен ты никому не уперся ....

User voron120, 19.03.2015 15:57 (#)
20918

Кстати , а вот живу действительно лучше , а ты , мало того , что и компом скачешь - так еще и какие-то прапора мерещатся .... Это уже психические расстройства ...

User chokolivsky_12, 17.03.2015 18:38 (#)
12750

А цены ещё намного больше.

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 17.03.2015 18:59 (#)
12750

То есть по курсу обменяли? Так и будет 3-4 раза. И цены так же, только больше. Сёма, где навар?

(комментарий удалён)
User camry, 17.03.2015 21:35 (#)
21478

Да не пизди о 30%. цены в сравнении с херсонскими выше не меньее, чем в три раза.

User kiska, 17.03.2015 19:12 (#)
11196

Пенсии в 3 раза больше стали, а цены в 6-8 раз выше тоже стали. :-))))))))))))))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User orge, 17.03.2015 21:20 (#)
4479

Читая регулярно этот сайт, просто поражает обилие чЛениных на иллюстрациях из городов Крыма! Почему-то раньше, при Совке, я их не замечал.

User orge, 17.03.2015 21:21 (#)
4479

Просто поражаюсь обилию, так правильнее.

User kiska, 17.03.2015 20:08 (#)
11196

Я живу в Херсоне, но во Львове даже лучший уровень жизни, чем в Киеве. А Совково- коммуняцкий Крым засунь себе в жопу и радуйся,. Нам он не нужен. Мы уже ушли далеко от коммуняцких идей, они нам чужды до смешного.

(комментарий удалён)
User camry, 17.03.2015 21:33 (#)
21478

Ты пишешь, что был в Крыму, а в Херсоне ты был?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User indipec, 17.03.2015 20:45 (#)

Господи, до чего ж совки убогие! Ну оттяпали у Финляндии кусок, и как живут люди сейчас на этом куске, и как в Финляндии? Неужели мало хотя бы этого урока? А Корею взять, захватили совки Север - и там теперь царит дикость и безумие, народ-урод. А на Юге их братья живут как люди и своими товарами, машинами известны по всему свету. Ну вот эта совковая гадина Крым заграбастала, и радуется - чему радоваться? Результат-то известен, о чем тут говорить.

User surapong2, 18.03.2015 01:12 (#)
23620

Путин порвал тебе пукан? то ли еще будет, сердешный!

User voron120, 17.03.2015 19:52 (#)
20918

в Константиновке БМД военных сбила насмерть восьмилетнюю девочку

User camry, 17.03.2015 20:16 (#)
21478

В Москве русские нацисты убили украинца.
в нападении на мужчину участвовал 21 человек, возраст участников банды - от 15 до 20 лет. Правоохранители утверждают, что нападение было совершено на национальной почве.

User voron120, 18.03.2015 02:39 (#)
20918

Да ну , враки . Правоохранители никогда этого не утверждают . Проверь первоисточник .

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User haave70, 17.03.2015 15:27 (#)
22736

У нас 86 процентов ёбнутых, а у них 93! Зашкаливает добелим.

User natala, 17.03.2015 15:48 (#)
3006

"Оригинал новости RT на русском"

Ха-ха-ха!!! RT как старосовдеповская газета "Правда", в которой по анекдоту не было правды.

(комментарий удалён)
User natala, 17.03.2015 16:29 (#)
3006

"До "присоединения" к росии Крьім бьіл более доступен росиянам чем сейчас."

Конечно так и было. Любой россиянин въезжал в Украину вполне свободно через любой погранпункт и мог ехать уже свободно куда хотел - в Крым, в Карпаты. Теперь в Крым поезда почти не ходят, автобусы тоже. Надо пеком идти порядка 5 км через погранзону. Самолётом очень дорого. Ну а о Керченской переправе говорить нечего.

(комментарий удалён)
User natala, 17.03.2015 20:11 (#)
3006

"Типа, Украина нерационально использовала крьім."

Как будто до 1954 г. в РСФСР Крым использовался абсолютно рационально. Как бы там ни было, но Крым жил за счёт небогатых туристов в основном из Украины, немного из России. Но имел из Украины энергоресурсы, воду, связь (до сих пор в Крыму код Украины 38, а не России), поставки продовольствия и промтоваров. А теперь всё - полуостров стал островом, только не писателя Василия Аксёнова, а бандита-гоблина Аксёнова. Все эти истерики о некой "исторической принадлежности" Крыма не хотят учитывать маленький географический факт - территориальное соединение Крыма с Украиной и территориальный разрыв с Россией,делающий Крым почти полностью экономически завязанным на Украину. Это просто география, которую невозможно изменить. И все эти разговоры о строительстве моста могут оказаться не более чем пустым сотрясанием воздуха.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 17.03.2015 16:14 (#)

Я бы в первый же день выдернул рубильник, и Крым бы остался без электричества, освещения, холодильников, телевидения, радио и мобильной связи.
Полагаю, этого было бы достаточно, чтобы охладить горячие головы.
А Турчинов сидел в президиуме, хмурил брови и сопли жевал.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 18.03.2015 06:21 (#)

Янукович - кукла.
Россия разрушает Украину с 1994 года.
Читайте: Боевой путь ФСБ в Украине
http://politikum.ru/post/15may2014/analytics/84-boevoy-put-fsb-v-ukraine.html

User carandash, 17.03.2015 17:28 (#)
13611

Вы сами в Крыму хоть раз в жизни были, или о нем всё из РТ знаете?

User carandash, 17.03.2015 17:35 (#)
13611

GfK Ukraine не раз была замешана в крупных скандалах с фальсификацией результатов своей социологии.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 17.03.2015 18:41 (#)
12750

Конечно, действительно 96% за, только голосовало 30% избирателей.
А у Гитлера в Австрии за 99% зашкаливало. Тоже, волеизлияние по делу.

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 17.03.2015 19:06 (#)
12750

Вы уже сопротивления опасаетесь? Правильно, опасайтесь. Будет.

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 17.03.2015 19:24 (#)
12750

Вы первые про сопротивление заговорили. Дыма без огня не бывает.

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 17.03.2015 19:36 (#)
12750

Чего ракричалси? Нервишки не того? Пора лечиться электричеством. Пока не отключили.

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 17.03.2015 19:53 (#)
12750

Чё кричим? Не на базаре. Всё. Разговор окончен.

User camry, 17.03.2015 20:22 (#)
21478

ПОешь новою песню кароаке фошняга в рот ебанный?

User indipec, 17.03.2015 18:14 (#)

Жить стало лучше, жить стало веселей - известное дело!

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 17.03.2015 19:02 (#)
12750

Нет, у нас веселее. Можно на улицу выйти и попротестовать или повеселиться. А там всюду полицай и гебуха на кажном шагу – никакой свободы.

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 17.03.2015 19:26 (#)
12750

Правильно. Если насилие, сразу пресекать. Учись жить мирно, как цивилизованный, а не урка какая-то.

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 17.03.2015 19:34 (#)
12750

Туго соображаешь? А говоришь, приличная работа у тебя. Вряд ли. Протестовать можно, насилие нельзя. Надо, как Мартин Лютер Кинг. Мирно.
И опять таки Ганди. Который приехал в Данди.

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 17.03.2015 19:51 (#)
12750

Зато их до сих пор уважают. Это были уважаемые люди.
А тебя кажный день посылают на том сайту, где ты околачиваешься.

21417

Какие у тебя "родственники", служивый? Где живут? Мои брат и сестра живут в Саках и в Приморском. Сестра бывшая крымско-ватница. Была готова Путина в жопу целовать в прошлом году. Сейчас заткнулась и ушла под корягу. От неё вся её полтавская родня отвернулась. До её зомбо-мозга дошли вроде наконец все прелести рашкинского мира. После двадцати лет работы какой-то причиндалкой в Сургуте и столько-же лет работы в сакском санатории, у неё было два паспорта и две нехилые пенсии. Российская и Украинская. По паспортам этим и с её пенсиями она могла свободно мотаться по-миру от Сургута до Калифорнии. Теперь у неё одна пенсия - российская, валютное наполнение которой "усохло" за 2014 год почти в два раза, и один паспорт - Крымский. По которому она может приехать только в свой Сургут, если денег накопит. Каждый год с мая по октябрь, она раньше сдавала домик и две времянки в Саках киевлянам, львовянам и т.д. В прошлое лето к ней даже собственные дети-внуки из Сургута не приехали.
У брата был свой личный частный дом отдыха в Приморском, который процветал и рос каждый год до 2014-го. Сейчас его бизнесу пришёл, естественно, большой писец. И он готов собственными руками придушить сеструху.
Вот чего статья эта, как и многие другие о Крыме упускают, так то как этот путинско-кацапский каток проехал по судьбам и семьям крымчан. И вы, московско-рязанские ватные рожи продолжаете самодовольно потирать свои грязные лапы в перерывах целования вашей вельможной сраки, даже не думая, сколько горя и проблем вы принесли в Украину.
Ваш что блядей, не пускали в Крым? Вы не могли там покупать дома и открывать бизнесы? Лужок московский открывал там хуйзнаетчто и скупал землю декагектарами. Кто вас звал туда, ублюдки, "наводить порядок" кроме этих зомбированных климатозных страрух, навроде моей сестры? Вот и кормите их теперь и содержите. Они вам ещё покажут козью рожу, потому как русскими они себя не считали и не считают, а считают себя "крымчанами" - отдельным субъэтносом. А вас они презирают и называют - "кацапы". Потому что у многих из них корни, родня, друзья всё-таки в Украине.
В то время, как на Кубани, в Ставрополье, в Дагестане, в Поволжье и так далее старики в большинстве своём имеют пенсии 8-10 тысяч рублей, на которые они реально голодают, вы радуетесь за чужих вам крымских толстожопых ватниц, которые в большинстве своём никакого отношения к Крыму не имели и не имеют, кроме отставника мужа-пьяницы с Черноморского Флота РФ и других сибирских регионов.
Так что вы все рашкинцы, - племя Каиново. Предатели и рабы Предателя. Ждёт вас всех девятый круг Ада по Дантэ. Там вам демоны расскажут какую вы выгоду получили от предательства соседа.

(комментарий удалён)
User camry, 17.03.2015 20:25 (#)
21478

Да пиздец кацапский олигархат прям, 150 баксов пенсия. Ахххуеть!!! Путину слава!!! Рашкинские пенсы выстроились в очередь за акционными Порше! Больше двух в одни руки не давать! Пиздец тупой кацапский валенок.

(комментарий удалён)
User indipec, 17.03.2015 20:52 (#)

Украина-то только начинает жить, у нее все еще впереди, а Россия - заканчивает, на дно идет русский "титаник" во главе со своим потным вождем.

User camry, 17.03.2015 20:59 (#)
21478

Минимальная долбоеб с балалайкой. МИ -НИ - МАЛЬ - НА - Я. Ферштейн? Житель болотной кочки.

21417

Так где живут в Крыму твои "родственники", Кусок Слоновьего Говна ? (именно это значит твой ник на Суахили)

(комментарий удалён)
21417

Ну я так и знал! Крымские пришлаки сидящие на бюджете РФ, пишут письма родственнику-дебилу в московию как им стало зашибись.
Но летом, когда они поедут "в отпуск к себе домой в Пензу", они привезут тебе пустую раковину с Чёрного моря, чтобы ты прикладывал её к твоей пустой башке и слушал "шум прибоя" и верил что это настоящее. Как сейчас ты слушаешь программу "Время" и веришь.
Уроды, блин.

P.S. "Севастополь" - это русское слово? Ды, вы Клавдея, совсем охренели или частично? Херсонес - тоже ваше "русское"? И Евпатория? И Бахчисарай? И Ялта?...

(комментарий удалён)
21417

Иди спать, ефрейтор. Нажрался уже?
Севастополь, Симферополь и Крым вообще НИКОГДА не был русскими. Ты понял? Запомни это - НИКОГДА! И передай это твоим начальникам.
Крым был советским некоторое небольшое в рамках истории человечества времени, это так. НО он никогда не был ни российским, ни русским.
И не будет никогда.
Потому что как только повыздыхают ваши толстожопые зомбо-ватницы - жёны своих пьяниц отставников ЧФ РФ, вас всех крымская молодёжь вынесет оттуда на вилах. Так и передай своим тамбовским севастопольцам. Их ненавидят. И их повесят на фонарном столбе при первом же случае

++++++++++++++++++++

21417

Милая Оля, у меня была очень хорошая знакомая девушка в юности по имени Оля Кучина. Это не вы?

21417

Она тогда жила в Краснодаре.
А я, чудак на букву "м", её потерял :(

User kiska, 17.03.2015 19:32 (#)
11196

++++++++++++++А, кто же там будет что переваливать, если морпорты и весь Крым под международными санкциями. Никакие суда не заходят в порты, кроме, как из России. А Россия только может возить продукты, топливо и из Даунбабве ворованый уголь. Все порты Крыма лежат. Всем рабочим и служащим морских портов Крыма платят З/П от 3000 до 6000 в независимости работают порты или не работают. Лишних людей сократили ранее, ещё в 2014. Пумачка, знаешь, что я по морпортам и переправе всё знаю. Если что, спрашивайте меня, хотя выше ПТНХЛО всё до точности правильно описал, да ещё и с юмором.
В Херсоне у нас очень много машин с Крымскими(Укр), Луганскими и Донецкими номерами. Знаю одного крымчанина, который до анексии Крыма хотел у меня купить мой бизнес, но присоединение Крыма помешало ему и он остался в Крыму жить. Он очень доволен анексией, потому что набрал миллионы долларов кредита в Приват банке и других укр. банках. Построил сеть гостиниц и ресторанов в Крыму, а отдавать не прийдётся, потому, что Путин сказал, что бы Крымчане не выплачивали кредиты украинским банкам. Во как. :-)

21417

Скажите этому говнюку, что он рано радуется. У его бизнеса теперь есть только два пути развития - это или банкротство и рейдерский захват какими-нито чеченскими или московскими бандитами. Или пуля в его пустую башку. Он ещё плохо знает реалии бизнеса по-россиянски. Пусть поговорит с кубанцами, кто из них пытался построить курортный бизнес в Геленджике, Джубге, Анапе или Сочи.
И чем это для них закончилось.

(комментарий удалён)
User kiska, 17.03.2015 20:52 (#)
11196

Да, котёнок:-) Я там уже внизу написала что будет с Крымом через два, три года. Но на сегодняшний день в Крыму очень развит будизм. Там по телеку им с утра до ночи говорят Будет это, будет то, будет всё, будет, будет и будет. :-)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 17.03.2015 15:26 (#)
24373

Чего мелочитесь и придираетесь wais ? Ну подорвали бандеровцы 600 единиц бронетехники, а шахтеры в свободное от забоев время кайлом и лопатой наковыряли их целую 1000 ! И 14000 боевиков ерунда -скоро уже шахтерские жены нарожают их 30 тыщ ! :))

User anubїs, 17.03.2015 17:41 (#)

За сутки в зоне АТО погибли трое украинских воинов, пятеро - ранены, - СНБО
/.../
Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на "Украинские Новости", об этом на брифинге сообщил спикер АТО Андрей Лысенко.
http://censor.net.ua/n328807

User anubїs, 17.03.2015 17:42 (#)

Боевики нарушают "перемирие", обстреливая наши позиции из стрелкового оружия, минометов и гранатометов, - СНБО. КАРТА

Боевики не придерживаются режима прекращения огня - провокации против сил АТО с использованием стрелкового оружия, минометов и гранатометов продолжаются.

Об этом сегодня на брифинге сообщил спикер АТО Андрей Лысенко, передает Цензор.НЕТ.

Также было зафиксировано 4 артиллерийских обстрела наших позиций и 4 факта использования танков НВФ против сил АТО.

Наиболее сложная ситуация остается в районе с. Широкино под Мариуполем, районе Донецкого аэропорта, с. Сокольники вблизи Бахмутской трассы.

В то же время сегодня, после полуночи до восьми утра, ни одного обстрела украинских позиций и населенных пунктов со стороны противника не было.

Кроме того, вчера вблизи с. Нижнее Лозовое Артемовского района Донецкой области на фугасе подорвался автомобиль ВСУ.
http://censor.net.ua/n328809

User anubїs, 17.03.2015 17:43 (#)

Российско-террористические войска активизировали разведку по всей линией разграничения, - СНБО

Наблюдается активизация разведки НВФ по всей линией разграничения с целью выявления позиций ВС и слабых мест в обороне.

Об этом 17 марта на брифинге сообщил спикер АТО Андрей Лысенко, передает Цензор.НЕТ.

Также, по данным СНБО, вчера в зоне АТО зафиксированы полеты 20 БПЛА противника, в том числе 17 - вблизи Мариуполя, еще 3 - вблизи пгт. Станица Луганская.
http://censor.net.ua/n328814

User anubїs, 17.03.2015 17:43 (#)

Путин не ограничится Украиной, нужны новые санкции, - Кэмерон

Премьер Великобритании считает, что агрессией против Украины Путин не ограничится, а может начать атаковать страны Балтии. Чтобы его остановить - нужны новые санкции

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон убежден, что Российская Федерация не ограничится агрессией против Украины и может напасть на страны Балтии. Об этом он сказал в интервью американским СМИ, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ЛигаБизнесИнформ.

По словам премьера, агрессией против Украины Путин не ограничится, зато может начать атаковать страны Балтии и другие государства. Кэмерон считает, что для того, чтобы остановить Путина - нужны новые санкции.

http://censor.net.ua/n328816

User anubїs, 17.03.2015 17:44 (#)

"Вот танки, а это две "саушки", которые боевики должны отвести Бог знает куда", - украинская аэроразведка фиксирует нарушения минских договоренностей под Луганском. ВИДЕО

Боевики не отводят тяжелое оружие, а прячут его рядом с буферной зоной. Данные украинской разведки подтвердили результаты исследований беспилотников.

Как сообщает Цензор.НЕТ, данные аэроразведки свидетельствуют о том, что боевики не собираются отводить тяжелую артиллерию и всячески пытаются спрятать орудия в населенных пунктах - маскируют и постоянно перемещают военную технику.
http://censor.net.ua/v328819

User anubїs, 17.03.2015 17:46 (#)

!!!! Боевики "ЛНР" перешли через мост в Станице Луганской и строят укрепления на берегу Северского Донца, - Москаль

Вчера в Станице Луганской боевики так называемой "ЛНР" прошли по полуразрушенном мосту через Северский Донец и начали строить опорный пункт непосредственно перед мостом на берегу, который контролируется Украиной.

Об этом Цензор.НЕТ сообщили в пресс-службе председателя Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

Мост долгое время оставался единственной транспортной артерией между оккупированным Луганском (до которого отсюда 12 километров) и Станицей Луганской.

В январе этого года боевики путем подрыва серьезно повредили его, сделав невозможным проезд для грузовиков и автобусов (легковушки могли проезжать и дальше на свой страх и риск). По руслу Северского Донца проходит линия разграничения огня. Один берег реки, на котором расположена Станица, находится под контролем Украины, а противоположный - под контролем так называемой "ЛНР".
http://censor.net.ua/n328825

User anubїs, 17.03.2015 17:47 (#)

Порошенко: Выборы на Донбассе пройдут исключительно по украинским законам

Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что на Донбассе пройдут выборы исключительно в рамках украинского законодательства и других выборов там не будет.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом сообщает Интерфакс-Украина.

"Позиция украинской стороны, что мы будем иметь дело с представителями Донецка и Луганска, которые будут избраны легитимно, по украинскому законодательству, в процессе, который будет четко отвечать международным стандартам, в том числе стандартам БДИПЧ/ОБСЕ, на выборах, которые будут признаны всем цивилизованным миром", - сказал президент на пресс-конференции после переговоров с президентом Румынии Клаусом Вернером Йоханнисом.

Президент подчеркнул, что Украина требует справедливых выборов в соответствии со стандартами ОБСЕ и в соответствии с украинским законодательством.

"Других выборов в Украине не будет", - сказал он.
http://censor.net.ua/n328826

User anubїs, 17.03.2015 17:49 (#)

Яценюк призвал Совет Европы надавить на Россию для освобождения украинских заложников

Премьер-министр Арсений Яценюк призывает Совет Европы оказать давление на Россию в вопросе освобождения украинских заложников.

Как сообщает Цензор.НЕТ об этом говорится в сообщении пресс-службы Кабинета Министров.

Во вторник премьер-министр Арсений Яценюк провел встречу с генеральным секретарем Совета Европы Турбьерном Ягландом, в ходе которой стороны обсудили приоритетные направления реформ в Украине и сотрудничество с Европейской комиссией "За демократию через право" ("Венецианской комиссией") в вопросе завершения судебной реформы.

"Яценюк обратился к Ягланду с призывом задействовать весь имеющийся потенциал Совета Европы для того, чтобы Россия выполняла свои международные обязательства, в частности в части освобождения незаконно удерживаемых украинских заключенных и заложников", - сказано в сообщении.
http://censor.net.ua/n328832

User anubїs, 17.03.2015 17:50 (#)

"Арестовали коменданта "Мутного". Комендатуру разоружили", - террористы устроили разборки из-за контроля над Макеевкой. ВИДЕО

Сегодня в Макеевке боевики устроили разборки между собой за право контролировать город. В "операции" было задействовано около полусотни террористов со стрелковым оружием, гранатометами. Использовалась бронетехника.

Как сообщает Цензор.НЕТ, местные жители утверждают, что террористы танками перекрыли дорогу в центре города. По неподтвержденной информации, комендатура была взята штурмом неизвестными людьми. Жители Макеевки пишут в соцсетях об аресте "коменданта" Макеевки "Мутного".
http://censor.net.ua/v328838

User anubїs, 17.03.2015 19:01 (#)

Украина может производить тактические ракеты и сверхсовременные средства ПВО, - "Укроборонпром"

Украина способна производить тактические и средства противовоздушной обороны.

Об этом в ходе круглого стола заявил заместитель генерального директора по производству ГК "Укроборонпром" Юрий Пащенко, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на РБК-Украина.

"Украина способна не только управляемые боеприпасы производить, Украина способна создать и изготовить сверхсовременные средства противовоздушной обороны. Украина способна изготовить оперативно-тактические и тактические ракеты. Создать, произвести и сделать их конкурентоспособными, и это позор то, что Украина не имеет таких заказов", - сказал Пащенко.

Он также отметил, что Украина изготовляла и изготовляет сегодня управляемые боеприпасы высокого качества.
http://censor.net.ua/n328854

User anubїs, 17.03.2015 19:49 (#)

Рада проголосовала закон, предоставляющий специальный статус районам Донбасса только после выборов
http://censor.net.ua/n328860

User anubїs, 17.03.2015 19:50 (#)

Рада приняла обращение к ООН и ЕС о миротворческой миссии на Донбассе

Народные депутаты поддержали проект постановления № 2379 "Об одобрении обращения от имени Украины к Совету безопасности Организации Объединенных Наций и Совету Европейского союза о развертывании на территории Украины международной операции по поддержанию мира и безопасности".

За соответствующее решение проголосовали 341 нардеп из 226 минимально необходимых, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на РБК_Украина.

Согласно пояснительной записке, целью принятия данного постановления является обеспечение условий для инициирования Украиной перед ООН и Евросоюзом вопроса о развертывании на территории Украины международной операции по поддержанию мира и безопасности.
http://censor.net.ua/n328865

(комментарий удалён)
User anubїs, 17.03.2015 18:02 (#)

14.03.15 Танк террористов "ДНР" наехал на легковой автомобиль в центре Донецка. Пострадавших в тяжелом состоянии увезла скорая. ВИДЕО

Водитель и пассажиры легкового автомобиля пострадали в результате наезда танка незаконного военизированного формирования самопровозглашенной "Донецкой народной республики" в центре Донецка.

ДТП произошло на пересечении улицы Артема и Садового проспекта, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на Украинские новости.

Пострадавших в тяжелом состоянии увезла карета скорой помощи.

Точное количество пострадавших и их дальнейшая судьба неизвестны.
http://censor.net.ua/v328475

(комментарий удалён)
User anubїs, 17.03.2015 18:33 (#)

ОНУЧ ВЫЙДИ ВОН!

Танк фактически машину с гражданскими переехал... После этого пассажиры по тебе в полном здравии Щас.

User anubїs, 17.03.2015 18:37 (#)

Ентересно почему же ОНУЧЕЙ абсолютно не волнует когда сын Сырожи Иванова в ДТП убивает пешехода, они визжат "чего прицепились, этож ДТП, со всеми бывает", а тут зеркальная реакция.

(комментарий удалён)
User anubїs, 17.03.2015 17:54 (#)

В то что твари (ВС РФ) предпримут попытку наступления сомневаться не приходится, все эти перегруппировки, усиление подр. в Новоазовске и т.д. не случайно.

User cherubina_, 17.03.2015 15:05 (#)

мы, крымские адвокаты, - и настроенные суперпророссийски, и настроенные экстрапроукраински - все сходимся во мнении, что сейчас мы в области уголовного процесса вернулись на 5-10 лет назад. Система уголовного судопрозводства стала более репрессивной.

привыкайте...
посмотрите познавательный российский ментовской сериал "Глухарь", списанный с росс.жизни.
Теперь у вас будет тАк же.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 17.03.2015 15:25 (#)
21611

Воистину вперде...

User natala, 17.03.2015 16:05 (#)
3006

Вот ещё о Крыме - дневник проукраинского крымчанина. Саня, прочитай и сохрани, этот дневник дополняется каждый день. Я эту ссылку каждый день читаю.

User yg10, 18.03.2015 07:22 (#)

Из "крымобандеровцев" я очень люблю Дениса Елишева - толстолобика.
http://life.pravda.com.ua/columns/2014/05/13/168327/
http://life.pravda.com.ua/columns/2014/05/22/168738/
http://life.pravda.com.ua/columns/2014/09/24/180938/
http://life.pravda.com.ua/columns/2014/10/30/183002/

User natala, 17.03.2015 16:23 (#)
3006

Забыла дать саму ссылку https://crimeaua1.wordpress.com/

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 17.03.2015 23:58 (#)
21611

А я вот посмотрю на такую красоту, и сразу знаю, для чего живу...
http://s27.postimg.org/sgw6g4i9v/P1010044.jpg

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 18.03.2015 10:19 (#)
21611

Да :) 6 лет. 11 кг. Постоянно норовит запрыгнуть на колени, и на них уснуть :)

User natala, 17.03.2015 16:22 (#)
3006

Спасибо, интересная статья. Понравилась фраза из статьи: "Здесь жаловаться бесполезно, поскольку в кабинеты уселись бывшие бандиты. Мы прекрасно знаем всех этих наших «Гоблинов», «Кротов» и «Малышей». Они умеют только забирать чужое. Разве мы голосовали за такую Россию?"

Они конечно голосовали за Россию из телевизора, которой в реальной жизни просто не существует. Сыграли в лохотрон.
-------------------------------------------------------------------
И ещё одна фраза: "А, вообще, вы же понимаете, идет революция."

Ой, кто бы мог подумать. А ведь крымчане так радовались, что у них не случилось Майдана. Так что за революция у них произошла? Загадка какая-то.
Вот ещё джневник проукраинского крымчанина, интересно https://crimeaua1.wordpress.com/

User leokadij [myopenid.com], 17.03.2015 16:28 (#)

Новая газета:
"— Здесь жаловаться бесполезно, поскольку в кабинеты уселись бывшие бандиты. Мы прекрасно знаем всех этих наших «Гоблинов», «Кротов» и «Малышей». Они умеют только забирать чужое. Разве мы голосовали за такую Россию?"

Хотели в Расию? Получите и распишитесь.
Так вам и надо!

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 18.03.2015 06:10 (#)

Здравствуйте, Линда.
Морально тяжело. Еда есть, хотя и примитивная.
Москва гонит новые танки и оккупантов. Вчера иду с работы - через центр города прутся три бронемашины на восток. Путлер через неделю-другую начнет наступление на Мариуполь и другие города.
Меркельша сидит, дрожит, а Обама влез на пальму и поджал хвост.

User kiska, 17.03.2015 19:39 (#)
11196

Аминь. :-))))))

User chokolivsky_12, 17.03.2015 15:15 (#)
12750

Украина очень толерантна. Все эти годы не душили пророссийских фашистов-заединщиков, не выгоняли их из госаппарата, не фабриковали против них дел, не ломали их бизнес, не расставляли на важные посты надёжных сторонников государства. Крыму давали жить, как он хочет. Теперь крымчанам не на кого жаловаться. Будут жить, как мечтали и как заслужили. А татар жаль. Украина их не защитила, увы.

(комментарий удалён)
User hrom, 17.03.2015 15:37 (#)

В Донецке, надо полагать, на трезвую голову раздавили танком автомобиль с людьми и сбежали при этом.

User leokadij [myopenid.com], 17.03.2015 16:03 (#)

Видео -
14 марта 2014 танк ДНР раздавил легковое авто в центре Донецка - очевидцы
РИА Новости Украина:
http://rian.com.ua/video/20150314/364799909.html

(комментарий удалён)
User hrom, 17.03.2015 16:44 (#)

Надо полагать что те кто в Донецке раздавил людей танком побежали прямо в СИЗО, а еще точнее сразу к расстрельной стенке. А вся гопота с алкашней со всей России ведут себя исключительно интеллигентно, в перерывах между боями ходят в библиотеку где обсуждают духовность скреп.

User zvirblis_317, 17.03.2015 15:28 (#)
21611

++++++++++++

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 17.03.2015 18:16 (#)
12750

Нацист – это ты. И российская власть – тоже нацисты. Нетерпимость к людям, говорящим не на том языке – как раз в РФ, а теперь и в оккупированном Крыму, а в Украине этого нет.

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 17.03.2015 18:44 (#)
12750

Не умничай, нацист. Законы в Раше до одного места. В Украине за не тот язык пенсионеров из маршруток не высаживают, как теперь в Крыму. И заключённым или военнопленным не запрещают говорить на свиданиях с родственниками на их языке.

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 17.03.2015 18:54 (#)
12750

А у вас реально только административный, он же матерный. А что там в законе у вас записано, это до феньки. По закону Россия – демократия. (Уже смешно)

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 17.03.2015 19:05 (#)
12750

У нас полная свобода, про которую вы в вашем Мухосранске или Стекломойске даже и понятия не имеете.

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 17.03.2015 19:22 (#)
12750

А ты привык, что тебя кормят с ложечки? Иди работай. А то сидишь и пишешь всякую хрень на вражеских сайтах. Конечно, будешь нищий.

(комментарий удалён)
User licba, 17.03.2015 23:52 (#)

Не будут тебе, руссофашист, платить нормальные деньги. Поезд цивилизации уже ушел

User prostobond, 17.03.2015 15:20 (#)

О высоких зарплатах - очень уж оптимистично, как по мне. Базовая зарплата врача - 8-10 тыс. руб. Не могу судить о зарплатах всех крымчан, но врачи уж точно не разбогатели.

User zvirblis_317, 17.03.2015 15:29 (#)
21611

Базовая зарплата врача - 8-10 тыс. руб.

User zvirblis_317, 17.03.2015 15:31 (#)
21611

Даже не пытаюсь пересчитать, сколько это будет в евро... Да и зачем? Скоро рупель станет, как корейский вон...

User zvirblis_317, 17.03.2015 15:33 (#)
21611

севкорейский, естественно...

User prostobond, 17.03.2015 15:36 (#)

Сравнивать с евро - немного нетактично, другой уровень и структура доходов/расходов. Крымчане обычно с Украиной сравнивают, но даже такое сравнения оптимизма не добавляет.

User zvirblis_317, 17.03.2015 15:48 (#)
21611

Сравнивать с евро - немного нетактично
-----------------
Согласен...

User prostobond, 17.03.2015 15:34 (#)

Ну да, именно так. Без надбавок и доплат, без смежничества, ночных, работу в выходные. Их, кстати, получить удается далеко не всем и не всегда. В Симферополе с некоторыми врачами в январе-феврале заключались договора, где прописывалась зарплата 6500.

User zvirblis_317, 17.03.2015 15:42 (#)
21611

где прописывалась зарплата 6500.
-------------------
93 евро. Обалдеть.

User prostobond, 17.03.2015 15:25 (#)

Я, в принципе, стараюсь дистанциироваться от нынешней ситуации в Крыму в разговоре с самими крымчанами, они к ним относятся очень болезненно и еще полгода назад говорить с ними о ситуации в Крыму было невозможно, тут же срывались на истерику и обвинения а-ля Киселев-Соловьев. Сейчас сами все чаще заводят разговор об этом. Не то, чтобы жаловались, но общий настрой примерно такой: И нафига все это надо было?..

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 17.03.2015 19:10 (#)
12750

«По сути его украли. И вопрос — кто?»

Кто? Конь в пальто. Там у бывшего в окружении была подходящая публика. Так что ставить такие вопросы просто неуместно.

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 17.03.2015 19:28 (#)
12750

Завидуешь, да? Он – талантливый демагог, а ты унылый, занудистый. Поэтому у него квартира приличная, а у тебя – курятник.

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 17.03.2015 19:43 (#)
12750

Э, батенька, в том и разница. Ваши большевики боролись, чтобы не было богатых, а проевропейцы борются, чтобы не было бедных.

375 квадратов на 4-х, с девушками – да не так и много. У нас люди вдвоём на 100 м живут сплошь и рядом. Но, конечно, которые работают неслабо.

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 18.03.2015 12:28 (#)
12750

В падении уровня жизни виновата путинская агрессия. Это ясно даже слонам в зоопарке.

User natala, 17.03.2015 15:52 (#)
3006

А что вся Украина в Донбассе сосредоточена? Сравните с Харьковом или Львовом - тогда ситуация с Крымом будет куда более удручающей. Правда при сравнениии с Сирией возможно в Крыму не так уж плохо.

(комментарий удалён)
User natala, 17.03.2015 18:20 (#)
3006

"по сравнению со Львовом или Харьковом ситуация в Крыму просто замечательная!"

Конечно замечательная. Поезда в Крым не ходят, автобусы тоже, мост не строят, самолёты как-то летают, но мало и дорого.

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 17.03.2015 18:47 (#)
12750

О. Уже «не виноватая я, он сам пришёл!» Как же не виноватая Раша? Не надо было лезть в Крым. Никакой угрозы русскоязычному населению там никогда не было. Была разве что угроза амбициям кремлёвской мрази.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 17.03.2015 19:19 (#)
24373

Даже это все ерунда по сравнению с прошлым -НЕТ ОТДЫХАЮЩИХ ,на бабки полученные за летний сезон частный сектор жил вполне весь остальной год, а сейчас см. - ПУТВ ! :))

User chokolivsky_12, 17.03.2015 15:28 (#)
12750

Ситуация на Донбассе показала, что украинская власть была неправа, не оказав сопротивления в Крыму.

User haave70, 17.03.2015 15:34 (#)
22736

Кругом предатели. В высших эшелонах власти. Ведь знали, кто эти человечки, огонь на поражение, таков должен быть приказ. Но...

User carandash, 17.03.2015 17:26 (#)
13611

В Україні дві проблеми: хитрі зрадники й простакуваті патріоти

User anubїs, 17.03.2015 18:30 (#)

Какая власть? ГРУ в Крыму высадилось когда еще янук официально на троне сидел, когда Майдан еще стоял.
После победы Майдана, после того как Турчинов получил полномочия и.о. президента ЗСУ, МВД, СБУ еще долго не признавали новую власть в качестве легитимной, саботировали приказы.

На момент вторжения в АРК в готовых действовать частях, действительно боеспособных подразделениях было всего 500 чел.

User chokolivsky_12, 17.03.2015 19:16 (#)
12750

Да. Эти бандицкие планы мог нарушить только совершенно безбашенный товарищ, кабы он пришёл. Который бы бросился в бой не глядя. Это была бы другая реальность. Хуже, лучше, трудно сказать, но другая.
Короче, это нужна была хунта. Банда кричит о том, чего боится…

User anubїs, 17.03.2015 19:40 (#)

А если нет сил для того боя? Правильнее силы неравны.

Особенно если учитывать что в Украине более логичный порядок прохождения военной службы, нет принципа экстериториальности и как выяснилось в последние 3-4 мес. в Крыму были нередки случаи когда солдаты при приказе командира открыть огонь по переодетым солдафонам ВС РФ штурмующим часть ОТКАЗЫВАЛИСЬ его выполнять.

В голове сразу всплывало что им здесь жить, понимали что сил отбросить РФ с полуострова у них явно не хватит, возможно часть бойцов была из симпатизирующих РФ, каковых в Крыму было не мало.

В такой ситуации окажись на месте и.о. президента некий безбашенный товарищ смог бы он переломить ситуацию, не допустить аннексии?

Тем более что все действия Киева в это время исходили из концепции "недопустить ошибки Саакашвили" - не дать )(уйлу труп расейского солдата как основание для полномасштабной открытой агрессии.
Но даже если бы на месте и.о. президента сидел Ярош, который отбросил бы эту концепцию, смог бы он переломить ситуацию при такой разнице в силах, при бойцах отказывающихся стрелять?

User chokolivsky_12, 17.03.2015 19:57 (#)
12750

Никто не знает, как было бы. Альтернативная история – это целый жанр. Но всё это предположения.

User anubїs, 17.03.2015 20:03 (#)

Но и в этом жанре расклад сил стоит учитывать.

User licba, 18.03.2015 00:26 (#)

Вот именно. У нас Лукашенко стал очень быстро менять людей на должностях. Понимает, что расейские засранцы и засланцы сдадут его Путлеру. Приняли поправки в закон о режиме госграницы для границы с РФ, мотивируя опасностями наркотрафика из Рашки. Ввели изменения в закон о вооруженных силах - стрелять без предупреждения в любых "вежливых зеленых человечков".
"Наша армия должна быть мобильной, сегодня мобильная бригада в Бресте, а завтра она уже в Витебске" - почти дословно цитирую.
Уже один расейский дятел в нете написал, что большевички в начале тридцатых незаконно отдали Витебскую, Могилевскую и Гомельскую области БССР. При этом эти имперские сволочи не упоминают, что согласно царским переписям населения белорусы были большинством аж до Вязьмы. Первые ласточки вторжения в Беларусь полетели. Пока на уровне пэтэушников

User anubїs, 18.03.2015 13:39 (#)

Значит после прекращения обвала цен на нефть очухался и думает что его и на Беларусь хватит. Остановка спада цен обвалила стратегию "душить медленно".

Не дай Бог еще к вам попрет. То что это в его планах сомневаться не приходится.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User anubїs, 18.03.2015 19:22 (#)

Я данную ересь (заявление Нахального) только сейчас увидел, на работе нагрузили, не до сети было.

User yg10, 18.03.2015 07:25 (#)

"Мы готовы были это сделать (применить ядерное оружие)"©
Думаю, что Пастору об этом тогда намекнули.

21417

Вчерашнее интервью хуйла показало, что как ещё и были правы! Именно благодаря Турчинову и иже с ним, вы вчера узнали, что должны были вы, ваши дети и ваши старики, ещё год назад превратиться в ядерный пепел.
Хрен с ним с этим Крымом. Пока...
Давайте выживем все вместе! Нам всем, всему человечеству угрожает и противостостоит обезумевшая орда дегенератов и ублюдков с ядерными бомбами в руках!
Мы их уничтожим, не волнуйтесь и не торопитесь. Подождите немножко. Они сами как пауки в банке пожрут один-другого.
Крим це Украйна!

User haave70, 17.03.2015 15:29 (#)
22736

Еще, кстати, не вечер. Сполна напьются "независимости".

User prostobond, 17.03.2015 15:30 (#)

Да, а мелкий и средний бизнес в Крыму - это практически точная копия 90-х. Гоблин - как наглядное подтверждение. Осталось только в крымском парламенте сформировать фракции башмаков и сейлемских и Крым 90-х налицо.

User hrom, 17.03.2015 15:39 (#)

Или Россия 2010-х

, 17.03.2015 17:08 (#)
22109

Ещё былы "греки" ...

User alkonost, 17.03.2015 15:34 (#)

Все эти победные вопли скоро сойдут на "нет". В этом году в Крым вообще никто не поедет. Денег НЕТ. Поэтому готовьтесь "93%" лапу сосать . В Украине хреново, но она прорвется, а вот Россия уйдет на дно и утащит с собой всех, кого захватила.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 17.03.2015 15:37 (#)
24373

Уж кому было жаловаться только не "русскоязычным" крымчанам , которые живут ближе к побережью - к ним чем меньше лезет ЛЮБОЕ ГОСУДАРСТОВО, а Киев по-моему особенно и не лез, тем лучше ! Теперь весь чиновничий аппарат от последнего клерка в управе , полицая МВД и выше будут их регулярно посещать и пасти ! :))

User natala, 17.03.2015 15:53 (#)
3006

"Рассказы про "Правый сектор" и карателей по-прежнему есть, но они потеряли свою эмоциональность и злость."

Рассказы про "Правый сектор" и карателей могут вызвать разве что ироничную усмешку.

21594

Путинский режим оказался в ситуации человека попавшего в зыбучий песок.
Если не шевелится, то медленно засасывает. А если пытаться выкарабкаться, дергаться, то процесс погружения только ускоряется.
Вариантов нет. Отсюда паника.

Убийство Немцова. Ядерный шантаж. Персональное исчезновение с последующим Геополитическим Явлением Хуйла народу. Офигенные, по своему масштабу, военные маневры на Севере. Отправка хохочущих искандеров в Калининград...все до жопы! Ничего не поможет!

Затаиться на время, ждать и надеяться, что цены на нефть подскочат раньше, чем Золото-Валютный Резерв исчерпает себя? Не подскочат!
Полезть на Мариуполь? США и ЕС усилят санкции, в рамках традиционно неконструктивного подхода "наших Западных коллег", и неизбежный экономический коллапс приблизится на несколько месяцев раньше.
А Гиви кушать хочет! Но денег катастрофически не хватает. Даже Лукошенке не дал! А это уже знак!

По состоянию на конец позапрошлой недели Золото-Валютный Резерв составлял около 356,7 миллиардов. Из них 48 миллиардов золото, которое еще надо продать, что бы получить наличные, а если трэйдеры узнают что Говняшка, по тихоньку, ликвидирует золотой запас, и начнут фронтран шортать, то что произойдет с ценой на золото? Правильно!
12 миллиардов - позиция в МВФ.
75 и 85 Милирадов - ( Национальный Резервный Фонд, и Фонд Национального Благосостаяния ). Их уже нет. То есть Фонды есть, а денег в них нет. Вместо денег там лежат расписки, от Гарика Сечина, Миллера, Грефа и остальных патриотически настроенных чемпионов Российской Экономики. Они эти деньги безусловно вернут!...Когда нибудь...Ну как только у них представится такая возможность...Бля буду!
А пока...
Где то 140 миллиардов кеши. Все!!!
Теперь прикинем, что за год ЗРВ сократился на 150 миллиардов. Причем, среднегодовая цена на нефть и газ в 2014, была гораздо выше теперяшней!
Так что Жопа надвигается со скоростью астероида, размером с Крым!

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 17.03.2015 19:18 (#)
12750

Это буржуйские игры. Все там кому-то должны. И никто не плачет. Для США это точно некритично.

User licba, 18.03.2015 00:37 (#)

Этот таракан tobago хочет сказать, что российский тугрик самая стабильная валюта в мире?
Пусть он это белорусам скажет. В Беларуси народ поголовно верит только в доллар животворящий, евро вызывал легкое недоверие. Россияне регулярно верили в свой деревянный рубль. Три раза уже прыгнули на эти грабли ура-патриотизма. Прыгать будут и дальше, потому что вата ничему не учится! Что и подтверждает яркий представитель ваты tobago!

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 18.03.2015 12:03 (#)
12750

Я надеюсь, что ваш крик души доведут до сведения Администрации США и лично тов. Обамы Б.Х. и они с чувством глубокого удовлетворения узнают, что есть такой блоггер, живёт в Кологриве или в Моршанске, но мечтает об острове Тобаго, коего никогда не видел, и сильно переживает, как бы с США не случилась финансовая катастрофа. Я думаю, они прослезятся от умиления.

User wasja39, 19.03.2015 00:16 (#)
19108

!!!!!!!
Очень точно, спасибо.:))

21594

Только что проверил данные ЦБ РФ.
За неделю ( 13 Марта ) ЗВР сократился ровно на 5 Миллиардов до 351,7.
То есть за последние 2 недели сокращение составило 11,7 миллиардов бездуховных долларов.
Хороший тэмп взяли...Так держать!

User leokadij [myopenid.com], 17.03.2015 16:41 (#)

Почитайте о сегодняшнем Крыме:
https://crimeaua1.wordpress.com/

User leokadij [myopenid.com], 17.03.2015 17:01 (#)

12.
Путин копит на Киев злость,
теряя власть над собою:
ему Украина – как в горле кость,
как в сапоге гэбэшном – гвоздь,
с газовой этой трубою!

“Совсем оборзели эти хохлы
с их незалежностью куцей.
Россия вам – не хухры-мухры,
творцы цветных революций!

Ю-щенки! Летите со свистом,
дяди Сэма агенты!
Мы уголовника-рецидивиста
посадим вам в президенты.

Ешьте сало, хлебайте борщ,
хохляцкая вы голота,
не то узнаете русскую мощь,
мощь Черноморского флота!

(Известно: русский народ – богоносец,
спаситель мира, мессия.
Поэтому держит большой броненосец
в Крыму, как кулак России –
ракеты, снаряды, бомбы и мины
под брюхом у Украины.)

User leokadij [myopenid.com], 17.03.2015 17:03 (#)

И прекратите свою маячню,
маяки оставьте в покое,
не то мы устроим вам Чечню –
слыхали, что это такое?

Не хотите добром вернуть наш Крым –
благословясь Всевышним,
нам не впервой - мы Крым покорим,
а инородцев вышлем.

Крым по понятиям по своим
народом своим заселим,
а пока пускай подрихтуют Крым
быки группировки СЕЙЛЕМ.

Что нам – "Ореанда", ”Глициния”?
твердо мы говорим:
сейчас генеральная линия –
Даёшь
весь
Крым!
А потом – поглядим...

Какие опять вопросы?
Строиться, мать твою!
Имя вам – малороссы,
и место ваше – в строю!”

(2008, отрывок)

User carandash, 17.03.2015 17:24 (#)
13611

++++++++

26530

22774

Alexey Lebedinsky
Тем, кто боится НАТО у очередных границ, и этим оправдывает захват Крыма: сначала подумайте, кто уничтожил больше русских-российских людей, чем все наши противники в войнах, начиная с 20го века? Правильно, наши же, свои, сссука, родные, главнокомандующие, спецслужбы и стукачи-подонки...

26530

75 лет назад закончилась советско-финская война. В ней СССР отвоевал часть территории у Финляндии. Сегодня есть возможность сравнить, как выглядят финские города, попавшие после 1940 года в состав России с тем, как выглядят финские города непосредственно в Финляндии.

Вы все еще не знаете, зачем нам нужно в Европу? Тогда просто посмотрите фотографии.
http://vlada.io/russia-and-russians/

16588

не довелось пожить при оккупантах, да еще при таких язык которых понимаю.. интересно, вот че бы я делал, да еще всякая шваль в начальники бы вылезла, счас я на них внимания не обращаю, а при оккупантах они бы были власть, да еще возвращение в мою молодость, комсомол, русский мир, демонстрации, мы людим фюрера, мне то , че их фюрер, я ж не жил ни при чечне не при Беслане, и Олимпиаду в Сочи вообще не заметил.. Вообщем интересно как там в Крыму нормальным людям, что работали сами..,а не придурошным пенсионерам, и бестыжим бюджетникам, и почему именно они считаются народом, это блин отбросы какие то..

User kiska, 17.03.2015 17:48 (#)
11196

Когда был Крым в составе Украины, крымчане, были не довольны, что Киев им внимание не уделяет, так как они бы хотели, что им бы туристов побольше, да ещё и по путёвкам, как в Совке, что бы они уже заранее знали заполнение санаториев на весь сезон, что бы можно было всунуть туда левых туристов. Они заключали договоры с государственными предприятиями Украины по путёвкам, они имели право на свои платные при государственных санаториях авто стоянки с бешенными ценами, они имели право торговать фруктами, овощами и всем, чем угодно везде, ставить бесплатные рекламы вдоль трасс, сдавать своё жильё, без платы налогов. Крым был, как автономия со своим парламентом и своими поправками в законы. Никогда в Крыму не стоял вопрос вражды между украицами и русскими, татарами. Но вопрос русских жителей Крыма всё время волновали татары. Они всё время унижали татар, жаловались на них, ругали, они им почему то мешали, возмущались основном спокойно и без шума, на кухне - как говорится. Крым очень отличался от Украины своей ментальностью. Коммуняки, ватники они Совковые!
А недавно звонили нам из Керчи в Херсон и ноют, что у них всё так дорого и полный дурдом. Надеятся что скоро дурдом этот закончится и мы снова будем вместе. Я согласилась с ними и поддержала эту надежду, только сама я не хочу пока этот Крым присоединять к Украине. Пусть крымчане ещё немного пострадают и взвесят, как им жилось в составе Украины, и как им живётся в составе гебнявой России.

User leokadij [myopenid.com], 17.03.2015 19:43 (#)

>>>Пусть крымчане ещё немного пострадают<<<
Э-э, нет!
Пусть нажрутся своего "руssкого мира" под завязку!
А когда он у них обратно из глотки полезет - пусть обращаются к своему Путлеру.
Нахер таких нахлебников! Пусть их Путлер кормит.

(комментарий удалён)
User kiska, 17.03.2015 20:46 (#)
11196

Я вообще считала и считаю, что Крым не российский и не украинский. На Крым больше имеют право претендовать Крымские татары, турки и греки. Правильнее всего было бы, что бы Крым был независим от россии и Украины, но подконтрольным Турции и Греции, и имел хорошие дружественные отношения с Украиной и с распавшейся на отдельные государства бывшей РФ. Так оно и будет, я больше чем уверена. Для этого надо ещё два года, ну или три.

User new_generation, 17.03.2015 17:55 (#)

*РФ сегодня - это огромный пароход, наехавший на украинский айсберг. На верхних палубах играет оркестр, а трюм полон воды. Путаник.*
Повторяюсь, где то из интернета, но мне нравится сравнение.

User kiska, 17.03.2015 19:40 (#)
11196

:-))))))) Мне тоже. Отличное сравнение. :-)

User leokadij [myopenid.com], 17.03.2015 20:00 (#)

Обама наглядно показал всему миру, что подпись Президента США на международном документе (Будапештский документ о гарантиях территориальной целостности и неприкосновенности Украины) - такая подпись не стоит ровно НИЧЕГО.

Никакого НАТО уже нет.
Только США могли бы принять нужные меры, но пока эта обезьяна сидит на пальме, поджав хвост, и США недееспособны.

И Путин знает, что Обама - трус, Олланд - говнюк, а Меркель - ссыкуха.
И нихрена они делать не будут. Пусть Украина останавливает Путина, спасает Запад своими силами и кладет своих солдат. Они думают отсидеться за нашей спиной, принеся Украину в жертву России.
Они танцуют танго на "Титанике" перед столкновением с айсбергом.
Ссылка:
https://graniru.org/Politics/Russia/Politzeki/d.238978.html#comment_4729478

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User orge, 17.03.2015 21:25 (#)
4479

А сейчас в "Артеке" вдруг началось строительство непонятно чего, отношения к нему не имеющего! Замечательно, правда, под)(уйловец?

User zvirblis_317, 17.03.2015 18:14 (#)
21611

Мост где?? :))

(комментарий удалён)
User kiska, 17.03.2015 19:45 (#)
11196

Будет? В Крыму очень сильно стал развиваться будизм, так как с утра до ночи по российским каналам им через каждый час по телевизору говорят, что будетэто, будет то, будет, будет, всё будет. :-)

User orge, 17.03.2015 21:26 (#)
4479

Раз кровавый Гэбнюк взялся лично, значит, разворуют 100%. Вот только тебе, шизику, какая от этого радость? Чисто покиздеть на форуме?

(комментарий удалён)
User kiska, 17.03.2015 19:48 (#)
11196

Одна бабка в Крыму по телеку так и сказала ещё в том году, когда присоединили к России крым: "Как я рада и спокойна, что умру в России". :-))))))))))

User indipec, 17.03.2015 18:55 (#)

Приснился сон. Почти по Войновичу.
Кажется, я в России. Потому что нехватка продуктов. И вдруг на одной из станций московского метро, где-то в районе Пионерской, дают говно. Оно съедобное. Я занимаю очередь. Это такие круглые, словно сырные головы, окатыши цвета халвы, маслянистые. Пищевое говно напоминает безвкусный паштет. Не воняет. Продукт выдержки с первой половины прошлого столетия.
Геологи случайно наткнулись на старинные выгребные ямы сибирского ГУЛАГа, в земных недрах продукт перебродил и сделался полезным ископаемым, основным ресурсом питания страны. Новый деликатес поставляется на отечественный рынок.
Меня это мучает. Не могу поверить, что только что я говно попробовал…
Вспоминаю про смартфон, набираю в поисковике «съедобное говно» - хочу удостовериться, что же это я на самом деле купил для семьи и только что пробовал. Но так и не могу никак попасть на нужную информацию, отсылки все не те попадаются. Думаю, как переформулировать запрос, чтобы машина его поняла, может быть «деликатесы из говна», или «лечебная копрофилия»?
Переполненный этими заботами, а также испытывая некоторое подташнивание от только что съеденного, просыпаюсь.
Слава богу, не ел я ничего, и главное - я не в России!

(комментарий удалён)
User indipec, 18.03.2015 10:10 (#)

Разумеется, пока жил в СССРе, приходилось довольствоваться тем говном, что тогда называлось продуктами, предметами ширпотреба, политинформациями на работе и статьями в газетных передовицах. Вот и аукается.

User surapong2, 18.03.2015 01:20 (#)
23620

ээ батенька, вам к психоаналитику надо - много о себе узнаете. поедание говна во сне может быть признаком скрытой тяги к эротическому говноедству или еще к чему похуже

26530

Slava Rabinovich
Если всю российскую банковскую систему подвергнуть современным международным правилам и тестированию на устойчивость, которое периодически проводится регуляторами в США и ЕС для их банков, то все российские банки, включая самые большие, были бы признаны банкротами, или, как минимум, с недостаточным капиталом, для того, чтобы оставаться в банковском бизнесе.

Российская банковская система – это живой труп, которому осталось ходить на своих двоих совсем недолго.

User surapong2, 18.03.2015 01:17 (#)
23620

это тебе доподлинно известно? представь доказательства, или это просто враньё

26530

учи матчасть, ватан: аксиомы доказательств не требуют

User surapong2, 18.03.2015 03:23 (#)
23620

это значит что доказательств нет? еще один соврамши..

26530

как же! Вагон доказательст. Только для тебя - вот это:
http://gorky-look.livejournal.com/46415.html

User surapong2, 18.03.2015 13:41 (#)
23620

я так тоже накписать могу. и что это доказывает?

Про рашкинскую медицину: если кому интересно, могу сообщить, сколько примерно народу лечится и лечит своих детей и родителей а) в Германии; б) в Швейцарии; в) в Израиле КАЖДЫЙ ДЕНЬ - ну очень поучительные цифры! А в Москве тем временем врачи объявили итальянскую забастовку...

User dorimon, 17.03.2015 20:51 (#)
22904

А мне понравился фильм " Крым, путь в Гаагу ", похоже на явку с повинной

User orge, 17.03.2015 21:29 (#)
4479

Куротного сезона в нынешнем году НЕ будет. Прежде восторженные ватоцефалы уже интересуются, как можно восстановить украинский паспорт. Самые энергичные и умные сваливают. ВамКрыш благополучно превращается в военную зону с некоторым довеском сумасшедших алкооборонцев и пенсов.

User surapong2, 18.03.2015 01:16 (#)
23620

так что же украинские проститутки обратно в Украину не сваливают? уж они-то куда как энергичные!

User orge, 18.03.2015 11:18 (#)
4479

Ты что за чЮдо? Савушкина 55? Побираться пришел? А чё не в окопах Лугандона?

User dorimon, 17.03.2015 21:45 (#)
22904

два кислых друга у меня на работе, родом из Крыма, все били себя пятками в грудь за расею-матушку, а теперь-то у них энтузиазма явно поубавилось.

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 18.03.2015 12:26 (#)
12750

Я это тоже заметил. По сравнению с путлеровским концлагерем даже януковизм – образец свободы и законности

26530

Дмитрий Чекалкин
Белый Ворон

«Живешь, такой, в Крыму — при Украине. Получаешь среднюю зарплату в 300 долларов. Прибегают зеленые гуманоиды, обещают тебе с три короба — по пятьсот баксов средних на рыло в месяц. Взамен — вешают свой флаг на Администрацию твоего города. Ты счастлив. Ведь теперь заживешь как человек, хрен ли. Вводят Российские рубли, пахнущие нафталином и шелестящие как стринги возбуждённой 16-летки. Вроде всё в шоколаде.
Через пол года нефть с рублем катятся в парашу — и ты осознаешь что средняя зарплата теперь у тебя не 308 долларов, а 253. И то — по словам пиздабола-Аксенова. Настает лето 15-го. Курс за сотню, зарплата уже 160 баксов, цены московские на хавку. Херсонские жлобы даже арбузы не везут. Белорусам впадлу через 2 границы двое суток по нихрена не изысканным пока украинским дорогам переть, особенно когда меньше чем за сутки — до польской Прибалтики можно доехать по узким и ровным автобанам. Украинцы тоже принцип врубили. Гордые, сволочи. Россияне еще в прошлом году отойти от Керченской переправы не могут и зализать увечья, полученные в драках с дальнобоями и мажорами в недельных очередях.
Стоишь, смотришь на море — и понимаешь что в этом году даже сраные чайки и то предпочли Болгарию. И ведь даже свалить из этой клоаки не можешь. Украинский паспорт сжег на приколе. Европейские и американские посольства — посылают на буй собачий, с пропиской Крымской — заставляют в Киевские представительства обращаться. Кое-как пройдя 17 тысяч кругов ада и бюрократии — восстанавливаешь паспорт и едешь в столицу бывшей Родины, на всякий случай на границе обмотавшись красно-черной простыней, типа Правый Сектор — что бы бандеровцы по дороге не съели.
В Киеве тебе просто возвращают паспорт с пустой страницей без объяснения причин и на табло зажигается следующий номер, человека который за тобой занимал. Тоже с кислым еблом, поди тоже Крымчанин. Пиздячишь без настроения — на ж/д вокзал, будучи неуверенным чего больше хочешь — попасть НА поезд или ПОД него. По дороге видишь улыбающиеся пары. Работающие магазины и кафе, туристы. Монументы погибшим на Майдане. Украинские флаги, веночки на стройных девочках. Детишек в вышиванках. И понимаешь — если бы соревнование по лохам стало бы Олимпийской дисциплиной — ты взял бы золотую медаль, приз зрительских симпатий и гран-при. „

21417

Чекалкин молодец. Известный антиватник в Рунете. И Белый Ворон тож, наш крымчанин без ковычек.
Уважуха вам браты!

26530

Хорошо забытое старое: "Крым. Путь на Родину" оказался римейком фильма нацистов
Уже не раз эксперты и журналисты отмечали, что российский президент Владимир Путин своими действиями в точности повторяя образ действий Адольфа Гитлера. Теперь этому появилось очередное подтверждение.
Как выясняется, вызвавший нездравое оживление в рядах прокремлевских апологетов фильм "Крым. Путь на Родину", в котором российский гарант охотно делился мемуарами о том, как задумал и осуществил оккупацию территории независимого государства, является всего лишь жалким плагиатом.
Кинематограф для продвижения идеи "собирательства исконных земель" эффективно использовал впервые кумир нынешнего российского президента - Адольф Гитлер.
Об этом идет речь в посте известного советского и российского кинокритика и киноведа Юрия Богомолова в социальной сети Facebook.
Еще в 1941 году немецкий режиссер Густав Учицки снял фильм под названием Heimkehr или же "Возвращение". Этот опус фашистской пропаганды ставил перед собой задачу оправдать вторжение в Польшу. В "Возвращении" речь шла об угнетаемом жестокими поляками этническому немецком меньшинстве, которое мечтало о приходе "освободителей" из Германии.
Тогда же был снят фильм "Люди в бурю" (Menschen im Sturm), главную роль в котором сыграла любимица Гитлера Ольга Чехова. В этом "киношедевре" речь шла о "страданиях" якобы жестоко угнетаемого населением немецкого меньшинства в Сербии.

User new_generation, 18.03.2015 05:48 (#)

Песня про Крым.
Остров Невезения в Черном море есть
весь покрытый зеленью абсолютно весь
там живу несчастные люди дикари.......
Миронов просто класс!!!!! Песня в тему.