новость Бывшего сотрудника ГРУ обвинили в госизмене за резюме для шведской компании

11.03.2015
Геннадий Кравцов с женой. Фото из семейного архива, опубликованное "Открытой Россией"

Геннадий Кравцов с женой. Фото из семейного архива, опубликованное "Открытой Россией"

Бывший сотрудник ГРУ Геннадий Кравцов, находящийся в СИЗО "Лефортово" по обвинению в госизмене, привлечен к ответственности из-за резюме, которое он отправил в шведскую компанию. Об этом заявил его адвокат. Кравцова задержали в мае прошлого года. Подробности его уголовного дела тогда не разглашались. Ему грозит десять лет лишения свободы.


Комментарии
User n_ever, 11.03.2015 16:26 (#)
21078

Это что ж такое он в резюме мог накатать, что его есть за что посадить? Рассказал, как полагается в резюме, в каких гээрушных проектах участвовал?

(комментарий удалён)
User n_ever, 12.03.2015 15:52 (#)
21078

Новое рабство. Нанимаются рабами-надсмотрщиками, думая, что так будут свободней других. Ан нет. Вся свобода - в пределах камеры.

(комментарий удалён)
User eshya, 11.03.2015 17:41 (#)
21223

Знаю одного "наивного", всю Европу в страхе держит, свою страну раком поставил, соседей терроризирует.

(комментарий удалён)
User kiska, 11.03.2015 20:08 (#)
11196

По-твоему, если люди похожи внешне на друг друга, значит и думают похоже, мыслят одинаково, характер у них одинаков? Ты огурцов хуже хуйла, в голову раненый.

(комментарий удалён)
User lao_czy_dun, 12.03.2015 12:16 (#)

наивные человечек в гру это не шуточки. может его наивность переломила хребет ссср

, 12.03.2015 11:49 (#)

Вы на Вашей автарке просто поразительно на Сталина похожи! Я Вам верю, как другу всех физкультурников, детей и железнодорожников, языкознателю и просто гению всех времен и народов! Я правильно делаю?

User radcentr, 11.03.2015 18:06 (#)
9645

Геннадий Кравцов! Взрослому мужику надо бы знать, что вход в ГБшную мафию - рубь, выход - жизнь.

User sergii_from_kyiv, 11.03.2015 18:35 (#)
13636

Отношение между ГРУ и КГБ (ФСБ) всегда были, мягко говоря, напряженные. Это две разные структуры по сути и задачам.

User victor321, 11.03.2015 19:51 (#)
24045

Да может этот Кравцов 15 лет сантехником в ГРУ работал. Ведь о его звании ничего не сказано. А потом, я так полагаю, ему за этими засранцами засоренные унитазы прочищать надоело. Он и уволился. Услышал из разговоров, что в Швеции платят хорошо, вот и написал по врожденной наивности. резюме в Must. А там ему естественно ответили, что иностранцев, даже с таким большим стажем работы по специальности, не берут.
А СК и ФСБ пофиг кому измену родине шить. Хоть сантехнику, хоть домохозяйке.

, 12.03.2015 11:40 (#)

Насколько я понял, он инженер-электронщик и разрабатывал в ГРУ разные электронные системы. Если он в резюме конкретно написал, что он разрабатывал и каких результатов его системы достигли, и где он это разрабатывал, (а это обычно и пишется в резюме), то дело его плохо. Но тут только можно посочувствовать его наивности.

Загранпаспорт, лишение допуска позволяют тебе посещать заграницу и даже жить там и работать, но отнюдь не дает юридическое право молоть языком обо всем, что тебе стало известно за всю твою жизнь и работу в стране. Даже если формально срок давности истек. Вот если грифы сняты с того, что ты делал, это другой разговор, тогда информация становится открытой. Но и тут есть нюансы. В общем, думать надо.

Между прочим в любой другой стране в подобном случае была бы точно такая же реакция.

User parnek115, 11.03.2015 19:51 (#)
2924

Я вынужден согласиться с Огурцовым. "Наивные люди" в ГРУ не работают.

User victor321, 11.03.2015 20:22 (#)
24045

Да бросьте. Они везде работают.

, 12.03.2015 11:45 (#)

В ГРУ, как и в ФСБ, как и в армии, как и в любой другой организации масса (а возможно, и большинство) людей работает на технических должностях, совершенно не связанных со слежкой-разведкой-прослушкой-допросами- тюрьмами-конвоями и т.п. детективными штучками. От докторов наук и академиков до уборщиц. От гениев до идиотов. От хитрожопых до наивных. И даже евреи там есть:-((

User kiska, 11.03.2015 20:04 (#)
11196

Это что выходит, что в электронной почте любого человека роется гебнявое хуйло?

, 12.03.2015 01:13 (#)
22109

в электронной почте любого человека роется гебнявое хуйло?
____
Почта любого человека сканируется "роботами" на наличие определённых слов или сочетаний слов. Список слов / сочетаний вводится вручную и периодически редактируется. В случае обнаружения искомого - почта отправляется на "личный досмотр" и просматривается уже человеком.
Подобные "роботы" сканируют и телефонные разговоры и по необходимости включают запись, которую потом анализируют люди.

, 12.03.2015 01:16 (#)
22109

Да, а в данном случае, учитывая прошлое г-на Кравцова, вероятно его почта проверялась вся - на всякий случай.

(комментарий удалён)
User n_ever, 12.03.2015 15:55 (#)
21078

:-))))))))))))))))

, 12.03.2015 16:08 (#)
22109

Вначале так и задумывалось, но после того как сирена перестала выключатся, пришлось слово )(уйло игнорировать. ;)

User kiska, 12.03.2015 11:59 (#)
11196

Спасибо за подробности этой мерзкой гебнявой работы. Сразу вспоминаю неудачника Сноудена. За что он боролся, если США борются с терроризмом прослушивая телефонные разговоры таким образом, как Вы описали выше. То Россия и есть самая настоящая террористическая организация, в сети которой он попал.

, 12.03.2015 16:18 (#)
22109

Не за что. А Сноуден по моему просто идиот. Социалисты живущие на западе - это вообще отдельная тема. Люди прошедшие через "совок" имеют, в основой своей массе, хорошую прививку от идей социального равенства. На западе-же им всё кажется в розовых тонах.
Я думаю пожив в Москве (жаль, что не Твери, Владимире или Рязани) он "поумнел" :]]

User rost373, 11.03.2015 20:26 (#)
21134

"Я считаю, что все это уголовное дело - полный бред,"
"Российская история до Петра первого - панихида. После Петра первого - одно уголовное дело"(с)
Ф.Тютчев

User radcentr, 11.03.2015 20:46 (#)
9645

Что ГРУ, что ФСБ - одна шайка-лейка. Бандиты долбанные.

User haave70, 12.03.2015 11:56 (#)
22736

Больше шпионов, хороших и разных.