новость Россия получила право включить своего представителя в совет директоров SWIFT

11.03.2015
Логотип системы SWIFT

Логотип системы SWIFT

Международная система SWIFT включит в совет директоров представителя от России. Угроза отключения от системы на этот процесс не повлияла: получить место удалось благодаря росту платежного трафика в России через SWIFT. Свое место России уступил Гонконг. Между тем Банк России уже начал тестировать аналоги системы в России.


Комментарии
User kiska, 11.03.2015 12:10 (#)
11196

Теперь Россия отключит от СВИФТ весь мир. :-)

User anubїs, 11.03.2015 12:47 (#)

Ой!

User kiska, 11.03.2015 14:28 (#)
11196

То есть сама отключится. Я не удивлюсь, потому как умом Россию не понять. Если вчера Россию называли большой нефте-газо заправкой, то сегодня Россия - большой буйно помешаный дурдом. :-)

User anubїs, 11.03.2015 18:07 (#)

Дурдом где места санитаров и врачей заняли больные.

User kiska, 11.03.2015 18:58 (#)
11196

++++++++++++:-)))

(комментарий удалён)
User rost373, 11.03.2015 20:17 (#)
21134

Ага, антифыч, барыню наяривают.

User sergii_from_kyiv, 11.03.2015 16:23 (#)
13636

Я уже давно понял, что ожидать каких либо смелых шагов от запада не стоит. Это обанкротившейся система, которая обосралась по полной, когда встала перед лицом настоящих угроз в лице агрессивного «русского и исламского мира» и ничего не может предъявить, кроме «глубокого обеспокоения» и декоративного «марша». Как будь то это напугает «адресатов». Это ж каким надо быть терпилой, чтобы схавать убийство собственных граждан (боинг, карикатуристы, Литвиненко) и сделать в ответь чуть меньше чем ничего.

User valler, 11.03.2015 17:48 (#)

sergii_from_kyiv, а не подскажите, кто этот самый исламизм в мире побудил к жизни? Кто уничтожил светский, хоть и диктаторский, но стабильный и активно борящийся с терроризмом режим Саддама Хуссейна? И теперь на месте уничтоженного Ирака - ИГИЛ? И не подскажите, кто уничтожал светский режим Каддафи с его европеизированным законодательством, запрете многожёнства и законов шариата, активной помощи ЕС в борьбе с нелегальной миграцией из Африки? И теперь в Ливии тот же ИГИЛ и прочие исламистские банды. Кто пытается уничтожить последний светский режим на Ближнем Востоке - в Сирии и привести к власти головорезов? ЗАПАД - НЕ ТЕРПИЛО, ОН ЛИЦЕМЕРЕН, ДВУЛИЧЕН, ШКУРЕН, ДВУХСТАНДАРТЕН. Отсюда все его, Запад проблемы!
Пример Боинга над Украиной ярчайший тому пример. Запад понимает (а США наверняка знают и имеют все доказательства) что сбили Боинг украинские военные и добивал украинский лётчик. Но.... двойной стандарт не позволяет предъявить обвинение Украине, а нужно "схавать" гибель своих граждан, и заниматься сокрытием фактов, затягиванием следствия, запудриванием мозгов мировому сообществу, ради того, чтобы не подставить "своих". И ради этой "великой" цели - не подставить "своих" и перевести стрелки на Россию - можно и пожертвовать своими же людьми. Цинично, согласен! Но таков уж Запад!