новость Научный совет при СБ разработал меры по предотвращению "цветных революций"

04.03.2015
Заседание Совета безопасности. Фото пресс-службы Кремля

Заседание Совета безопасности. Фото пресс-службы Кремля

Научный совет при российском Совете безопасности разработал меры по противодействию дестабилизации внутри страны и организации "цветных революций". В частности, предлагается силами спецслужб пресекать сетевую протестную активность и бороться с формированием "революционно-романтического стереотипа". Тема "цветных революций" обсуждается на каждом заседании СБ.


Комментарии
User truakater, 04.03.2015 09:48 (#)
21996

Научному совету при совете безопасности подкину бесплатную идею как бороться с цветными революциями. Встать на путь демократического развития с обязательной сменой власти через 4 года. Цветная революция только начнет созревать, а тут раз...и царь сменился на честных и прозрачных выборах. И комар носа не подточит.

User prostobond, 04.03.2015 09:59 (#)

В таком случае и скрепы придется менять через каждые 4 года. И где их набрать столько?

User anubїs, 04.03.2015 11:02 (#)

Им ентого ржавая скрепа в больной головушке не даеть

User asianmost, 04.03.2015 11:59 (#)
22519

Bravo!

User chokolivsky_12, 04.03.2015 14:13 (#)
12750

Такая постановка вопроса о жизни без революций – явная диверсия Госдепа и его агентов влияния. Положительные примеры жизни без революций известно какие. США – 239 лет, Британия – 327 лет. И вот этот демократический кошмар будет предложено перенимать россии-матушке?

Явная попытка навязать высокодуховной стране западный образ жизни и политические стандарты тлетворного Запада.

Нужно чтобы каждые 50 лет (когда очередной вождь выпадет в осадок) была революция, но при этом чтоб ничего не менялось в смысле скреп и прочего. Так ставить вопрос... Тупые они там – в ихнем совете безопасности.

21594

Легче периодически, возле Кремля, расстреливать какого нибудь известного оппозиционера...и быдло молча идет в свой хлев, утыкаясь рылом в родное корыто с помоями...стабильность называется!

(комментарий удалён)
User foxbit17, 04.03.2015 09:59 (#)
2967

нет, высшей мрази.....

Да, высшей школы КГБ...

User yegr, 04.03.2015 17:00 (#)
22728

Нет, это пройдохи, алхимики-кораеды, мля!

User foxbit17, 04.03.2015 09:58 (#)
2967

Сборище упырей составляет послание царю как из народа кровь сподручней пить......и что бы жертва не дергалась во время процесса

User alkonost, 04.03.2015 11:13 (#)

!!!!!!!!

User max1men, 04.03.2015 09:59 (#)
22479

шикарная фраза

"научный совет предлагает силами спецслужб пресекать"

вот в чем сила российской науки

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 04.03.2015 14:44 (#)
24373

Как это ? Воровская мораль -не позволяет !

User novenkij, 04.03.2015 10:15 (#)
24654

Даже интересно, какие могут быть "цветные революции", если 90% населения "за Путина"?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 04.03.2015 14:59 (#)
24373

Как сейчас наблюдаю на РБК рассуждения режимных "экономистов" -чего угодно ни предлагают, кроме изначальных простых вещей : соблюдения Конституции, понимания , что не народ для "Власти", а АДМИНИСТРАЦИЯ ("власть") для народа, соблюдения независимости СМИ от администрации, выборность и регулярная смена администрации и парламента ("Думы") , антикоррупционное Законодательство .... вот тогда и антикризисные меры " ....без этого ну не работает рыночная экономика !.

User izolda, 04.03.2015 15:12 (#)
34445

путин не перестает пачкать свои портки от страха подобных революций, даже зная, что 90% населения россии страдает дальтонизмом... и даже заключения всех окулистов россии об этом не смогут решить проблему слабого сфинктера путина.

, 04.03.2015 10:23 (#)

Ссут когда страшно. И это хорошо.

User rostyslawXXXI, 04.03.2015 10:32 (#)

Срутся со страха.

User andrey_62, 04.03.2015 10:43 (#)
3180

Какая же замечательная у нас власть - из всех проблем одни цветные революции остались...

User ladywinter, 04.03.2015 10:44 (#)

Где-то на просторах интернета:
Майдана нет-Антимайдан есть
Войны нет-груз "200" есть

User orge, 04.03.2015 11:11 (#)
4479

Научный совет -- сплошь петрики с шойгами.

(комментарий удалён)
User anubїs, 04.03.2015 11:31 (#)

асфальтоукладчик вырулил на стартовую позицию, при этом разогнался до скорости болида и рванул вперед....

User izolda, 04.03.2015 15:20 (#)
34445

Складывается впечатление, что впереди россию ждет такое страшное время, что 37-й год всем покажется просто оттепелью ... россия всё больше и больше становится похожа на Мордор... Каждая мелка российская шавка считает своим патриотическим долгом грозно с завываниями потявкать в сторону соседей, рыкнуть и цапнуть зубами рядом стоящего вменяемого человека, стараясь, вырвать хоть клок одежды, если до мясца не достанет, а затем попытаться преданно и заискивающе лизнуть руку хозяина, а то ведь, если повезет и самого не пнут ногой под зад, так еще и косточку глядишь кинут ...

(комментарий удалён)
User izolda, 04.03.2015 16:52 (#)
34445

Знаете, я часто задаюсь вопросом как умудряются выживать в нынешних условиях в росии как раз представители "последнего разумного", находящиеся в своей стране, говорящие с осталынми на русском языке, имевшие одинаковую историю и менталитет, но будучи людьми, в отличие от остальных зомби, но я не нахожу ответа на свой вопрос.
Вспомнились книга и фильм «Я — легенда», возможно Вы смотрели фильм, где главный герой, оставшись человеком, ежедевно выживает, борясь с неким подобием вампиров, которые еженощно пытаются добраться до него и убить. И так проходят его дни один за другим, не имея никакой надежды на то, что ситуация когда-либо улучшится, финал не хэппи энд и вполне закономерен и логичен, как предстоящий финал для россии.

Дороги в России сходят вместе со снегом,продукты подорожали в два раза,рубль обе ценился вдвое...
А у них одна проблема-маловероятная "цветная революция"

User katar_killian, 04.03.2015 12:29 (#)
22722

Единственная возможная цветная революция в роисси - это если таинственным образом украинская армия, увеличит поставки в РФ экспортного товара "Груз 200" раз в двадцать, и похоронки от военкоматов, больше нельзя будет маскировать как "Погиб на учениях в Ростове".

User max1men, 04.03.2015 13:56 (#)
22479

все прекрасно знают где и как "проходят учения",
"волнуються" за своих и проклинают хохлов,
и совершенно плевать на то, что это очередная агрессия по отношению к соседям

User katar_killian, 04.03.2015 15:40 (#)
22722

Любому населению, а особенно российскому нравятся победы, а особенно, если они дают возможность косвенное самоуспокоения, дескать: я помог сделать это... бла..бла..бла...

Но это палка о двух концах:

Столь-же как мы любим победы, мы ненавидим поражения, а ещё больше если в этих поражениях гибнут близкие родственники... тогда-то и приходят в голову богохульные мысли о том, что это не война за справедливость, а просто гоп-наезд в большом масштабе, который устроил царь ради своего рейтинга (А настоящий-ли?).

User max1men, 06.03.2015 18:51 (#)
22479

"Любому населению, а особенно российскому нравятся победы,"

"любому населению" нравиться достойно жить,
а вот только российское согласно поменять возможность нормально жить на разнообразные "победы"

User sloneg, 04.03.2015 13:53 (#)

раньше крестные ходы устраивали, щас научные советы

User chokolivsky_12, 04.03.2015 13:59 (#)
12750

Идиотизм в законе.
Научный совет для умственно отсталых.

, 04.03.2015 14:23 (#)
3025

Раньше душегубом мальчики кровавые в глазах мерещились, нынешним, совсем совесть потерявшим - какие-то "оранжевые революции" спать не дают, каждый день приходится простыни и подгузники менять... и созывать "советы безопасности"... А что могут придумать ящероподобные советнички, кроме как новенькие лицензии на отстрел выписывать?...

(комментарий удалён)
User izolda, 04.03.2015 15:31 (#)
34445

Номенклатура в ссср всегда была сильна на пассажи и формулировочки, навыки никуда не делись. П...ть не лопатой ворочать, как говорится, тут уметь надо сказать так, чтобы УХ.
Один знакомый с хорошо подвешенным языком, без какой-либо подготовки, вооружась подобными навыками и слушая лишь лекции на парах, в институте на "5" сдавал все экзамены по истории, политологии, философии. Говорил без умолку с нулевой смысловой нагрузкой, что препод слово вставить не мог. Так и в данном случае, главное дать команду "фас", а уже исполнители сами все эти формулировки растолкуют сами себе как надо и выполнят в лучшем виде, что-то, а конфисковывать, арестовывать, сажать, убивать они умеют, их этому учить не надо.

User freiheit, 04.03.2015 15:02 (#)

А моль то бздит по полной! )))

User chokolivsky_12, 04.03.2015 15:18 (#)
12750

В обществе всегда накапливается потенциал недовольства и стремления к переменам. Поэтому предложить запретить революции раз и навсегда может только идиот. Впрочем, эти типы, что теперь сидят у власти в Кремле и его окрестностях, уже гениально описаны в «Истории одного города» Салтыковым-Щедриным. Прибавить нечего.

Вот тов. Мао не боялся зачинать революцию, находясь у власти. Более того, он регулярно проводил кампании по исправлению стиля в партии, выявляя ненадёжных, переродившихся и идущих по капиталистическому пути, то есть врагов народа и самого его, «красного народного императора». При этом поощрялась инициатива народных масс, политическая активность трудящихся, в первую очередь бедных и беднейших крестьян и рабочих, то есть как раз тех слоёв в тогдашнем обществе, которые более других были заинтересованы в переменах и обладали революционным потенциалом.

Тем самым в какой-то степени снимались противоречия в обществе. Так как каждый гражданин мог вывесить дацзыбао на какого-нибудь взяточника, чиновника-головотяпа или тайного поклонника чуждого образа жизни. Каждый простой трудящийся мог участвовать в революционном процессе. Шёл отбор и борьба внутри правящей партии. Чиновники в условиях революционной борьбы не могли ни спать, ни дремать.

Что предлагают эти нынешние азиопцы? Каждый мерзавец и головотяп в госаппарате теперь как бы получает индульгенцию от критики. Ведь он всегда может истолковать любое недовольство как проявление «цветных» настроений, которые нужно подавлять. Противоречия будут накапливаться. Общество будет всё больше костенеть в маразме и наконец взорвётся и рухнет, как в 1917-м. Эти нынешние главари московской хунты намного глупее не только лидеров Красного Китая, но даже и их собственных совдеповских большевицких «папередников».

Quod Deus vult perdere… Хорошо, что они такие тупые. В этом – промысел Божий. Аллилуя!

User modest, 04.03.2015 15:54 (#)

А может быть в этом есть какая-то сермяжная правда? Может быть каждый из нас должен неустанно бороться с "госдепом" в самом себе?
Вот многие, например, не могут без возмущения относиться к безудержному воровству власти, к произволу силовиков и судей, к попранию прав человека и социальной несправедливости. А может быть это говорит в нас наш "внутренний госдеп"? Не нужно давать воли подобным злым мыслям. Нужно протвопоставить им патриотизм, смирение ("всякая власть от бога!"), веру в мудрость руководства и .... ну, в общем, побольше смотреть телевизор.

User nortrop14, 04.03.2015 16:56 (#)
3133

Д-дебилы...

User lubich, 04.03.2015 17:31 (#)
4342

конченные дебилы,пора кончить воровать,нападать на соседей,пить стекломой без ограничения,начать исполнять законы всеми от )(уйла до постового полицеского,и наконец работать.Тогда может что-нибудь лет так церез 20 сдвинется в сторону от революций,а вообще это зделают не они,они безнадежны,вирус путинизма уничтожил их мозг,вставив туда телевизор.

, 04.03.2015 17:38 (#)

В Грузии пр Саакашвили стало гораздо лучше, чем было при Шеварднадзе. В украине тоже было хорошо, пока опять не протащили Януковича. В Тунисе тоже более-менее. Лучше стало в Сербии. Наоборот, плохо в Венесуэле, где этого пока не произошло. Поэтому цветная революция - это хорошо. Но у нас на неё народ не сподвигнешь. И чего это они (кремлевские) так параноидально всего боятся? Боятся потерять свою власть, которую им потерять давно бы пора, но на которую сейчас, к сожалению, никто не покушается... А Америка и Запад по-настоящему ещё и не работают над "российским вопросом". Если бы работали, всё бы уже было у нас гораздо лучше. А эти всё трясутся в страхе от Майдана или Оранжевой, которые никто и не готовит...

19655

Плешивое )(уйло по ночам просыпается в холодном поту: началось!
Ан нет ещё не началось.