новость Российские бомбардировщики Ту-95 нарушили авиасообщение над Ирландией

04.03.2015
Британский "Тайфун" преследует российский Ту-95. Фото с сайта Минобороны Великобритании

Британский "Тайфун" преследует российский Ту-95. Фото с сайта Минобороны Великобритании

Маршрут полета одного из пассажирских самолетов был изменен, вылет другого задержан из-за появления близ воздушного пространства Ирландии российских бомбардировщиков Ту-95. Они летели с выключенными транспондерами. Представители ирландского МИДа потребовали от российского посла заверений, что подобные полеты не будут проводиться без уведомления.


Комментарии
, 04.03.2015 08:59 (#)

Что такое транспондер?

User foxbit17, 04.03.2015 09:03 (#)
2967

наверное что то с обозначением собственной принадлежности связано , а то летит махина а ее не слышно в радиодиапазоне ....

, 04.03.2015 09:09 (#)

Да, спасибо Виипедии:

"Системы опознавания во вторичной радиолокации и идентификации «свой-чужой». Транспондеры используются в авиации для опознавания сигналов на экране радара. Большинство авиационных транспондеров способны передавать информацию о типе, высоте и скорости воздушного судна и 4-значный идентификационный код ответчика (squawk code), присвоенный органом УВД."

(комментарий удалён)
User foxbit17, 04.03.2015 09:19 (#)
2967

что сказать то хотел уважаемый сим пассажем ?

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 04.03.2015 10:14 (#)
3543

Трудного, голодного....

User fotorobot, 04.03.2015 10:17 (#)

...деревянные игрушки...

User zvirblis_317, 04.03.2015 11:46 (#)
21611

И те к полу прибитые...

twitter.com VatnikVatnik [twitter.com], 04.03.2015 12:55 (#)
22035

с острыми краями...

User zvirblis_317, 04.03.2015 13:06 (#)
21611

И неструганные...

User dino, 04.03.2015 10:38 (#)
2989

Сейчас мы тебя разговорим! Как раз по теме идентификации «свой-чужой».

Работа над ошибками

nikodim123, 01.03.2015 09:50 (#)

"Лучшей нашей Памятью для Бориса Немцова было бы не тупое проливание слёз,
а трезвый анализ ошибок, чтобы не повторять их в будущем.
А ошибок, если честно, они натворили немало."
Очень интересная конструкция! Очень! Выделим ключевые слова: НАШЕЙ - произнося это слово, человек идентифицирует себя с
некой общностью (очевидно речь идет об оппозиции), сотрудничество с которой входит в планы его ближайш будушего.
На что и обращен его призыв к соратникам - анализировать дабы не повторять в будушем прошлых ошибок.
Ошибки были и немало, как без ошибок! Но кто их выражаясь натворил? И вот тут с ним случается метаморфоза.
Он знает кто их натворил и прямо, честно, глядя в глаза, указывает - ОНИ! В обыденной речи это называется сдал.
Всем нам тут же становится понятно, что не он! Если не он, а ОНИ, тогда зачем нам (с ним вместе) анализировать?
Анализировать следует ем кто натворил т.е. - им. Но для чего осуществлена идентификация?
Тем более, едва успев идентифицироваться, тут же сдал (их).

(комментарий удалён)
User dino, 04.03.2015 13:04 (#)
2989

Да это не я вовсе насочинял! Это ты колорадская морда, в припадке откровенности, раскрыл свою сущность стукача!

User zvirblis_317, 04.03.2015 13:09 (#)
21611

:))))

(комментарий удалён)
User dino, 04.03.2015 19:20 (#)
2989

Так случается порой, даже с хищной щукою!
Оказался наш герой стукачем и сукою!

User zvirblis_317, 04.03.2015 12:10 (#)
21611

+++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 04.03.2015 13:03 (#)
21611

ГлазЫ протри, и тихо будь

User foxbit17, 04.03.2015 09:06 (#)
2967

Кстати техника имеет свойство быть неисправной .... не дай бог спикирует на густонаселенный район очередная игрушка Вовика...а если в отсеках для бомб что то есть ?

(комментарий удалён)
User foxbit17, 04.03.2015 09:35 (#)
2967

да я как то за троллями особенно не слежу .... ну есть такие и фиг с ними...... если что не так пускай у модератора голова болит....

User fellix505, 04.03.2015 11:05 (#)
7155

Пральна!Зачем вам впитывать всякую грязь трольчатника?Вы же губка Боб и этим все сказано.Ну их на фиг и кормить еще,троллей ентих!В игноре их место,там они и засыхают... :-)

Чтоб Вы знали, в отсекаx для бомб ВСЕГДА есть бомбы, и не учебные, а взаправдашние. Когда бомбардировщик поднимают в учебный полет, то он включает себя и задачу отбомбиться на полигон, потому что сажать самолет с несброшенными бомбами запрещено категорически. Мне известен случай, когда наши доблестные летуны вместо бомб сбросили на полигон пустые топливные баки, так это было страшное ЧП и многие пострадали по службе за это. Так что все эти демонстрационные полеты еще опаснее, чем кажется на первый взгляд.....

User zvirblis_317, 04.03.2015 12:33 (#)
21611

Садиться с бомбами можно (поверьте служившему в авиации), но только в случае аварийной посадки, недотянув до места бомбометания... Ну и в случае, если сразу после боевого вылета поступил отбой тревоги... Это касается самолетов с внешней подвеской. А какие правила с бомболюками, я не в курсе... Случай с ошибочным сбросом баков мне понравился :))))) Это как убрать шасси на земле, или катапультироваться в ангаре :))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 04.03.2015 14:18 (#)
21611

Сам же сделал умную морду и подтвердил мои слова. Возвращайся к своим говноедычам :))) После смерти ВИН, в кого теперь дерьмом харкаешь, а, чудило?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 04.03.2015 15:10 (#)
21611

А где я говорил, что не в авиации? Делай прыгпрыг отседа, дятел :))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 04.03.2015 16:32 (#)
21611

Не слышу доклада - какие типы самолетов? Прямо сидеть! В глаза смотреть! :)

Так я и имела в виду аварийную посадку. Случай со сброшенными баками закончился тем, что все сослуживцы костерили горе-летунов на чем свет стоит - ещё бы, если б бомбы сдетонировали при посадке, то не только аэродром разнесло бы к одной матери, но и весь наш военный городок с ним вместе... Причем это лишь один из кучи примеров разгильдяйства и откровенного непрофессионализма в Красной армии. Не будь жалко времени, я б тут такого порассказала - весь форум животики бы надорвал со смеxу...

(комментарий удалён)

Для тупыx повторяю, С БОМБАМИ САМОЛЕТ НЕ САЖАЮТ, ИX НЕОБXОДИМО СБРАСЫВАТЬ НА ПОЛИГОН, а каждый учебный полет бомбардировщика стоит такиx невъе...енныx деньжищ, что совершать его просто так, без бомбежки, никто не станет.

User timothy, 04.03.2015 16:28 (#)

"сбросили на полигон пустые топливные баки"
Серьёзно, это какие ещё топливные баки?

Hy вы ребята и тупые... Сразу видно, что о военной авиации не имеете ни малейшего, даже приблизительного понятия, если даже не в курсе, что у СУ имеются топливные баки, отделяемые нажатием кнопки...

User tomsk_kremen, 05.03.2015 01:26 (#)

Ой ' Ольга , Вам "влетит " заслуженно .Спутали все виды армейской авиации.

User tomsk_kremen, 05.03.2015 01:21 (#)

Ольга , прочитайте Гольца за пару дней на ЕЖ е .Он описал правильно за "боевые дежурства ".

User truakater, 04.03.2015 09:35 (#)
21996

Они потребовали от российского посла заверений. И посол их заверил: "палец даю на отсечение, что больше не будут..."

User orge, 04.03.2015 11:06 (#)
4479

В их шайке принято, вообще-то, зуб давать...

User pipetka, 04.03.2015 11:59 (#)
21218

зубы кончились...

User ladywinter, 04.03.2015 12:34 (#)

:-)) !!!

, 04.03.2015 16:43 (#)

..... Наезд камеры, крупный план руки российского посла с двумя оставшимися пальцами..... Это верность родине за долгие годы службы наложила свои отпечатки.....

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 04.03.2015 10:16 (#)
3543

Нарывайтся! Шпана...

User fellix505, 04.03.2015 11:52 (#)
7155

Ищет.И он безумен.Хрущ хотел пойти на термоядерный вариант,да Пеньковский все карты спутал.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 04.03.2015 10:16 (#)
3543

)))))))))))))))

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 04.03.2015 10:19 (#)
3543

Так то - солдат!!! А тут - известный педофил...

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 04.03.2015 10:51 (#)
3543

А тебе, ворюга - не уснуть!
Напизженное тобой ЯО может, в любой момент рвануть под твоей толстой грязной жопой!

Вообще-то Европа xорошо помнит, как советские солдаты во Вторую мировую ,,не обижали,, детей, насилуя даже 12 -летниx девочек. И если кто полагает, что в Красной армии что-то изменилось к лучшему за последние семьдесят лет, то он глубоко ошибается.

(комментарий удалён)
User orge, 04.03.2015 11:07 (#)
4479

Зачем? А проверяют на вшивость -- насколько у тех кишка тонка.

User izolda, 04.03.2015 14:33 (#)
34445

Неа, не сбили и не собьют, тут ведь даже обеспокоенности не было, так лишь, малёха встревожились и "правительство было не в восторге", а то что могли на гражданский самолет налететь с выключенными транспондерами, тоже фигня, куражиться так уж по полной, да и какой русский не любит быстрой езды да еще по встречной полосе...
В Европе никто так до сих пор и не понял, что путин их всех просто за идиотов держит, грязно играя на их демократических принципах и дипломатии. Он ведет себя точь в точь как серийный убийца, который уверен на 100%, что порядочный и нормальный человек никогда не сможет сам нажать в ответ на курок своего пистолета, даже если дуло пистолета убийцы направлен ему в лоб.

User adamkasimir, 04.03.2015 15:12 (#)
3543

К сожалению, это - чистая правда..

(комментарий удалён)
User izolda, 04.03.2015 17:53 (#)
34445

Назвать европейцев идиотами все же язык не поворачивается, тут другое. Европейцы в массе своей страдают инфантилизмом, наивно веря в том, что все вокруг них происходит в соотвествии с установленными правилами игры. Именно отсюда, по моему мнению, и проистекает их неспособность мыслить не как правильно и как должно быть в идеале, а исходя из реального положения вещей на данный момент, и неспособность + нежелание принимать серьезные решения и брать ответственность на себя за результаты. Согласитесь, когда Вам было 5 лет Вы вряд ли задумывались а есть ли у родителей 5 копеек на автобус и каким именно маршрутом вы вместе пойдете гулять. С одной стороны, такое заболевание это результат хорошей и беспечной жизни, которую европейцы сами же и создали десятилетиями и теперь живут в своем мирке наподобие эльфов, но с другой стороны, такое победение ведет к вымиранию, т.к. обязательно всегда рядом, рано или поздно, появляется тот, кто рушит эту идиллию, оружием и кровью открывая глаза на реальность. И в то время, когда Украина им во всё горло уже орёт "Европа, проснись, оглянись вокруг, узри происходящее и помоги нам, пока еще можно помочь, и пока ужас не каснулся тебя". Но Европа, всё так же продолжает играть в детские игры и верить путинскому слову, как малохольные ...

(комментарий удалён)
User izolda, 04.03.2015 18:17 (#)
34445

Согласна, детская наивность это всегда мило и забавно, т.к. ребенок лишь учится познавать мир, а наивность взрослого человека чаще всего свидетельствует о нежелании вникать в суть, зачем копошиться в мыслях и думать о чем-то серьезном, если можно принять любую версию, уготованную кем-то заранее. Да, европейцы, сродни домашнему жирному коту, остатки животного инстинкта которого где-то ему и намекают, что бегающая мимо него мышь это еда, но всё что он способен сделать, так это следить глазами, пока не уснет после обильного обеда. Девиз "борись, если хочешь выжить" ими давно забыт.

(комментарий удалён)
User izolda, 04.03.2015 21:28 (#)
34445

Я думаю, что пацифизм это и есть как раз результат отсутствия естественного отбора в природе человека за последние 50-60 лет. Раньше, когда человеку приходилось бороться, чтобы выжить, заполучить жену и наплодить детей ,ему надо было быть сильным, проворным и воинственным, иначе останешься один и подохнешь от голода и холода. Теперь же, когда самая никчемная особь способна после себя оставить огромное потомство, которое проживает одно поколение за другим, топча фастфуд и не бегая на мамонта, хилость и беспомощность превратились в норму, породив пацифизм, как неспособность и нежелание отстаивать что-либо силой. При этом воинственные и сильные особи мужского и женского полов тоже плодились да размножались, и теперь их агрессивные потомки выставляют счета аморфным пацифистам за всё время безделия. К разговору , немного о другом, но посмотрите видео, думаю будет интересно https://www.youtube.com/watch?v=n8moLsg_eT8

(комментарий удалён)
User izolda, 04.03.2015 22:52 (#)
34445

Как же Вы правы во всем, что написали! Лень лишь поначалу ведет к прогрессу, когда изобретаются новые машины и устройства, но затем на смену этого всплекса почти всегда рано или поздно приходит массовая деградация. Зачем пыжиться и стараться, если можно почти всё получить в готовом виде, не затрачивая сил и энергии...
Меня тоже всегда поражало, когда люди приехав в чужую страну не то, что не пытаются ассимилироваться в культуру страны их принявшую, а наоборот пытаются там еще навести свои порядки.
Что касается лишения жизни душевнобольных, так это вообще не может быть предметом каких-либо дискуссий, Бог дал жизнь и ему лишь решать когда и как. Это уже не из разряда эволюции, а вопросы морали, и мы уже живем не во времена, когда больных и стариков сбрасывали со скалы как обузу.
Спасибо за диалог.

User izolda, 05.03.2015 00:35 (#)
34445

Прочитала статью, решила поделиться http://www.pravda.com.ua/rus/articles/2015/03/4/7060481/?attempt=1

(комментарий удалён)
User izolda, 11.03.2015 02:07 (#)
34445

Спасибо Вам за аналитику статьи и время, что Вы потратили на написание комментариев к статье. Отдельно огромное спасибо за Ваши выкладки по Израилю, Вы сподвигли меня на то, что я захотела лучше разобраться в ситуации с Палестино-Израильским конфликтом, т.к., честно, я не сильно в этом разбираюсь, но поняла, что это действительно стоит того, чтобы попытаться понять это лучше. Всегда восхищаюсь людьми, способными видеть историю как бы с высоты полета… Моя проблема в том, что имея технический складом ума, я не могу надолго удержать в голове исторические события и даты и пр.подобную информацию, всегда читаю с интересом, но спустя какое-то время почти ничего не помню.
На счет того, что Вы сказали, что я разбираюсь в Коране, это очень большое преувеличение. Это было всего лишь ознакомление для общего понимания, и как раз после очередных поездок по Европе и особенно после случившегося в Осло с Брейвиком. У меня сложилось впечатление, что почти все европейцы слепы в этом вопросе и не видят того, как постепенно вокруг них растет количество мусульман. Толерантность так глубоко засела в большинство из них, что они даже как бы стесняются обсуждать подобную тему, точнее большинство из них скривятся и всем своим видом продемонстрируют неприязнь к такому росту и посетуют, что им приходится с этим мириться, но мало кто захочет обсуждать или тем более выступать против исламизации их территорий.
Ту статью я сбросила Вам по причине того, что мне было интересно как там объяснили особое внимание к проблеме аннексии и исключительности этого вида захвата территорий в человеческой истории. Ведь действительно люди пережили очень много войн, и мне было немного удивительно, что мировое сообщество в нынешней ситуации с Украиной, уделяет внимания аннексии Крыма Россией больше, чем войне, развязанной Россией против Украины на Донбассе, и санкции против России в основном из-за Крыма. Т.е. попрание мировых законов, нарушающих баланс систем гораздо страшнее в последствиях для мира в целом, чем убийство нескольких тысяч людей на какой-то конкретной территории. Было интересно читать Ваши сравнения Израиля с Украиной, всегда интересен взгляд со стороны. Да, я помню, Вы писали ранее, что не жили в СССР , но я не вдавалась особо в подробности, извините, если это важно для понимания особенностей Вашего мышления, не испорченного советской пропагандой и образом жизни, которым мы все так или иначе подвергались, живя в СССР, просто я не страдаю любопытством. И, конечно, Вам не стоит извиняться за Ваш русский, Вы интересно и хорошо изъясняетесь, и я прекрасно понимаю всё написанное Вами, главное мысль, заключенная в слова, а не орфография. Спасибо Вам за комплимент по поводу «интересного собеседника», но Вам я скажу то же самое и абсолютно искренне, без преувеличения, Вы замечательно пишете. Главное, мне не быть в данной ситуации похожей на персонажа из басни Крылова «кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку».
Еще раз извините за длительное молчание с моей стороны, болела, не было сил сидеть возле компьютера. Хорошего вечера!

(комментарий удалён)
User izolda, 13.03.2015 17:54 (#)
34445

Спасибо за пожелание, мне уже гораздо лучше :)
Да, басни это очень интересное и ценное литературное наследие. Метафоры и сатира, думаю, как ничто иное способны донести до разумного человека определенные правила поведения и показать человеческие пороки. Шуточная форма и ситуации, возникающие чаще всего с животными, а не с людьми, учат в частности детей хорошим поступкам лучше, чем нравоучения, и помогают зачастую понять суть ситуации, а не демонстрировать рефлекторную реакцию. Что касается похвалы, думаю, для многих людей это действительно очень важный компонент, помогающий им двигаться вперед и придающий им сил для дальнейших действий и подкормка для их тщеславия. Я же отношусь к похвале спокойно, если слышу единожды, и немного иронично, если она повторяется. Но многие люди используют ее как оружие в достижении своих определенных целей, поэтому когда похвала становится чрезмерной, я начинаю чувствовать раздражение, т.к. для меня это всё равно, что от меня чего-то ждут и я как бы уже обязана доказывать, что я действительно заслуживаю похвалу, а это уже манипулирование, чего я вообще не приемлю. Думаю самокритичность это противоядие от сладких и приятных уху комплиментов, мне важнее, что я думаю о человеке, а не произношу вслух, поэтому я редко сама расточаю комплименты, лишь когда чувствую, что не могу молчать.
Спасибо Вам за ссылки. Мне понравилось как сказал Герт Вилдерс, что ислам это больше политика, чем религия. И очень печально, что многие об этом просто не думают, это всего лишь один из методов мирового господства, маховик которого раскручивается всё сильнее и сильнее. В мире сейчас так много лжи, ненависти и несправедливости, а действия людей в целом наносят столько вреда всей планете, что иногда я думаю, что человечество действительно заслужило того, чтобы быть уничтоженным полностью, до основания…
Вы, наверное, видели это видео и читали об этом эксперименте, мне оно все же сильно напоминает происходящее сейчас с людьми… http://www.cablook.com/mixlook/eksperiment-vselennaya-25-kak-raj-stal-adom/
Раньше Британия не допускала к власти иммигрантов-мусульман, это была принципиальная позиция, тот же Муххамед Аль-Файед, известный владелец Хэрродса и отец бой-френда погибшей принцессы Ди, прожив там десятки лет и владея дорогой недвижимостью и инвестируя в экономику страны огромные деньги, насколько я помню, так и не получил гражданства. Общалась с британцами, так рассказывали, что там уже есть целые города, и совсем недалеко от Лондона, где живут практически одни мусульмане и где городом полностью руководят выходцы в основном из Пакистана. Нынешние европейские да и американские политики слеплены из другого теста, и за деньги они готовы продать абсолютно всё, не задумываясь о том, что полученные миллионы, ни они, ни их дети могут так и не потратить в результате всемирного исламского террора, который станет результатом их продажности.
Проверенный антифашистский лозунг, по примеру из статьи о Британии, хорошо разыгран Россией но отношению к Украине, главное погромче кричать и обвинять других в том, чем сами грешат. В данном случае Россия использует по сути те же технологии, что были использованы много лет назад неоднократно, во времена СССР и могущества КГБ. По сути они жонглируют одними и теми же понятиями, только каждый раз их переделывают под конкретных пожирателей пропаганды. Главное – разжечь огонь ненависти, при этом абсолютно не задумываясь о том, что рано или поздно они потеряют контроль над этим огнем. Я не исключаю, что вполне заслуженно Андропова называют крестным отцом исламского терроризма, которого возможно бы попросту не было без желания КГБ «насолить» США и Израилю, или же он мог возникнуть позже и не быть таким массовым, как сейчас. Нетерпимость к разным народам всегда существовала в СССР и была создана искусственно, и будучи ребенком, я помню анекдоты, страшилки разные. Помню как говорили, что если заговоришь по-русски, будучи на Западной Украине, тебя ждёт неминуемая смерть, окончательно этот бред рассеялся лишь 10-15 лет назад, когда впервые оказалась в Ужгороде, Львове, Мукачево и люди нормально с нами общались, да у них есть особенности речи, но все друг друга понимали и никто не желал нам смерти. Благодаря работе, связанной с Западной Украиной, мой украинский язык стал гораздо лучше, чем был 10 лет назад, чему я только рада.
Когда Россия фактически развязала войну против Украины, я в первую очередь подумала о том, что эта война в т.ч. выгодна исламу. С каждым годом становится всё меньше и меньше количество славян и это всё на фоне растущего количества мусульман, а тут славяне-христиане убивают друг друга сами, просто подарок.
Так или иначе, всем нам надо трезво смотреть на вещи, и называть вещи своими именами, и лучше лишний раз перестраховаться, чем в последствии далеть о бесдействии.
С удовольствием поговорю с Вами на любую тему, которая будет интересна, и по которой буду хоть немного в курсе.

(комментарий удалён)
User izolda, 15.03.2015 23:22 (#)
34445

Сколько бы россия не кричала о фашизме в Украине, здесь все мы знаем, что его не было, нет и не будет. Как говорится, в семье не без урода, есть тут где-то и свои националисты, но во-первых не было никогда нигде их массовых шествий или каких-либо демонстраций и какой-либо поддержки со стороны людей, дополнительным свидетельством чего стали выборы, более-менее радикальные, но не фашистские, партии набрали около 1%. Во-вторых националисты придерживаются антироссийских идей, как захватчика Украины, а не пропаганлируют идею господства украинцев над всем живым, как россия машет своим вонючим "русским миром" у всех перед носом. Всем известно, что укрианский язык искоренялся еще начиная с 17-го века, сжигались книги на укр.языке и изганялись учителя, разговаривающие на укр.языке, и мне до сих пор удивительно, как укрианский язык вообще уцелел. До независимости Украины, во всех ВУЗах преподавали лишь на русском, не смотря на то, что часть школ, примерно 50% была с преподаванием на укр., а часть на русском. В-третьих укринцы, в отличие от россиян, не имеют стадного чувства, украинцы больше индивидуалисты и в первую очередь стараются сделать так, чтобы было каждому в отдельности хорошо, а не всем вместе плохо. И главное, у нас уживаются люди с разными мнениями, и даже среди моих друзей есть люди, которые придерживаются иных взглядов и мы каждый раз все равно обсуждаем политику и сложившуюся ситуацию, но при этом мы не хватаем друг друга за горло, не оскорбляем, остаемся друзьями. Именно причиной того, что путину удалось украсть Крым почти без выстрелов и было то, что украински военные морально были не способны стрелять в русских, которых искренне считали братьями, украинцы по сути и по менталитету не варвары. Спасибо за ссылки. Больше всего меня поражает, что для россиян война на Донбассе стала заработком для решения их финансовых проблем - кредиты, покупка машины, мебели, техники... Как можно быть такими тупыми и кровожадными? Не смотря ни на что, лично я не желаю смерти россиянам, я лишь хотела бы, чтобы между Украиной и Россией возник высокий и непроходимый забор, чтобы мы их больше никогда не видели на своей земле, даже в качестве гостей, за исключением настоящих адекватных друзей в россии. У меня к россиянам отношение как к родственнику, который умер не физически, а духовно.

(комментарий удалён)
User izolda, 16.03.2015 18:29 (#)
34445

Ваши ссилки хорошая иллюстрация к моим словам о Британии. И уже несколько лет самым распросраненным именем в Британии - Мухамед.
Мой знакомый живет в Уэльсе и когда к нему периодически приезжает друг из Манчестера, тот просто кайфует от того, что в Уэльсе нет такого количества мусульман, как у него дома. Другой знакомый в Англии был вынужен переехать с семьей в другой город, так как периодически мусульмане били окна в его доме, однажды подожгли входную дверь, затем разбили окна машины, т.е. его просто физически выживали из его района.
Как мне рассказывали и я уже писала ранее, недалеко от Лондона уже есть города, где проживают только мусульмане и мусульмане управляют городом.
Однозначно, что Британия уже погрузилась в исламский кошмар. Есть городки, где британцы держат оборону, удерживая численное преимущество, но думаю агрессивность сделает свое дело со временем. Британская армия была сильна проводить свои чистки в Бэлфасте еще совсем недавно, но навести порядок в самой Англии они уже кажутся бессильны...
Всё это очень печально ... Европейцы сами себя загоняют в угол, не обращая внимания на то что идет активная агрессивная исламизация везде и всюду...

(комментарий удалён)
User izolda, 15.03.2015 23:44 (#)
34445

Если рассматривать с биологической точки зрения, все же люди это тоже животные, пусть высокоорганизованные, и как говорится, венец творения, думаю, большинство законов природы применимо к нам в большей степени, чем мы того сами бы хотели. Есть еще один интересный эксперимент, который лично мне нравится своими выводами, которые могут служить хорошим мотиватором к действию для людей https://www.youtube.com/watch?v=GlpjA-QgmQM
На счет феминизации, тоже читала в работе Брейвика и мне это показалось очень интересным и не лишенным здравого смысла, что это один из столпов для исламизации, который основывается на разрушении патриархального строя и института семьи, и основными направлением является нисвержение белого самца - феминизация, гомосексуальность, уменьшение рождаемости у европейцев и американцев. Т.е. формально они выступают против геев и по закону предают их смерти, и ущемляют права женщин, держа их за рабынь и инструмент для деторождения, но якобы фактически тайно финансируют пропаганду и развитие и того и другого, и как вода постепенно разрушает фундамент дома, так и в т.ч. с помощью этих методов разрушаются культурные традиции народов. Согласитесь, что за последние 25 лет очень сильно изменилось отношение и к геям и к феминисткам, и число геев растет ежегодно, особенно в странах Европы и США, женщины в этиз странах в основном все работают, в то время как женщины-мусульманки в основном рожают детей, физически заполняя шарик своим потомством ...

(комментарий удалён)
User izolda, 16.03.2015 15:35 (#)
34445

Поступок Брейвика был лишь способом придать вопросу резонанс, обратить не просто внимание на проблему, а шокировать и заставить спорить, обсуждать и возможно задуматься лишний раз. Я тоже не сторонник насильных методов, но считаю, что никакая мирная акция и попытка достучаться до простого обывателя, не способна сравниться с его действиями. Я очень хорошо помню первую реакцию телевизионщиков на те убийства, когда в репортажах показывали пострадавших и свидетелй, в основном выходцев с Ближнего востока, Индии, Азии, и поначалу чётко прослеживалось, что целью Брейвика было как раз привлечь больше внимания к тому, что количество иммигрантов и исламизация Норвегии уже зашкаливает, что безудержный поток иммигрантов подавляет исконную культуру, что норвежцы чувствуют себя чужими на своей же земле. Но позже, я так понимаю, чтобы не нарваться на ответную реакцию исламистов, которые могли устроить теракты в белых городах Норвегии, акценты в репортажах быстро, буквально через день, после взрывов в самом Осло, сместились на нейтральную национальную полосу, и стали в репортажах показывать только белых норвежцев и демонстрировать, что целью атаки Брейвика были как бы все жители страны, а не отдельные слои. Помню меня тогда такая разительная перемена поразила, словно фокусник достал из шляпы зайчика, которого там точно не было.
Что касается политиков, так большинсто из них страдает близорукостью, в погоне за % голосов на выборах, они готовы заигрывать хоть с самим дьяволом, не задумываясь о последствиях своих действий.
Мне нравится как сказал Уинстон Черчилль - "Отличие государственного деятеля от политика в том, что политик ориентируется на следующие выборы, а государственный деятель - на следующее поколение." Так вот, всеми нами правят политики, а истинные государственные деятели остались в прошлом, в истории...
Цивилизации в регрессе нынче и это неоспоримый факт. Мельчают люди, глупеют, становятся более алчными и ленными. Весь вопрос лишь в том, что мы находимся на разных ступенях цивилизации и закон сохранения никто не отменял. И как правило закан одной цивилизации сменяется расцветом иной, но в данном случае иной "цивилизацией" является нам варваский исламский мир.

(комментарий удалён)
User izolda, 16.03.2015 19:15 (#)
34445

Почитала Ваши посты, много правды, да и выводы вполне логичны и закономерны, лишь время покажет насколько были правы логические умозаключения. Одно понятно всем, что Украине нельзя допустить того, чтобы стать частью возродившегося ссср, и то, что сейчас мы ведем борьбу с россией сами, без реальнойй поддержки со стороны Европы, это факт. Моральная поддержка это конечно хорощо, это позволяет окончательно не сойти с ума в лживых потоках российской пропаганды, но реальной военной помощи как не было так и нет. Как говорится, сколько раз не произноси слово "халва" от этого во рту слаще не станет ... (надеюсь Вы знаете что такое халва).
Что касается журналистки, мне достаточно было взглянуть на ее фото, хоть и не люблю судить по книге, глядя на ее обертку, но физиономику еще никто не отменял. Продажность нынешней журналистики действительно ее ставит в один ряд с другой древнейшей профессией - проституцией ...
Референдум о независимости Шотландии - тоже интересный вопрос, заслуживающий отдельной темы. Одно могу сказать, что учитывая историю Шотландии и ту жестокость в завоевании которой в свое время проявила Англия, считаю, что страна заслужила своего права на независимость. Но тут много различных аспектов и главным из которых есть то, что в настоящее время это единый оранизм. Да и справедливости ради не стоит забывать о роли шотнандцев в еще более кровавой и более жестоком захвате Ирландии Британией.

(комментарий удалён)
User izolda, 16.03.2015 16:15 (#)
34445

В Украине нет такой мультикультурности и засилия мусульман, как можно наблюдать в москве и в центральной части россии, и тем более в Европе, но я почти уверена, что это тоже лишь вопрос времени. путешествую по Европе я неоднократно слышала о том, что коренные жители очень недовольны происходящим, но предпочитают это не афишировать, как раз по указанным Вами причинам, бояться быть уличенными в разжигании национальной ненависти и потому просто терпят. Та же Швейцария очень сильно пожалела о том, что в страну стали пускать по Шенгенской визе, а не по швейцарской, как было раньше и получить которую было достаточно сложно, и еще в 2012 году они хотели всё повернуть вспять, т.к. уровень преступности у них сразу же вырос в разы, и большей часть преступников стали выходны из Востока. Было забавно наблюдать шулеров-наперсточников, окруженных наивными иностранцами, словно вернулась на 20 лет назад в наши будни.
Та же Британия делает слабые потуги прекратить поток иностранцев, но пока тщетно. Мои попытки поговорить с британцами о том, что собственно британцев в стране осталось меньше половины населения уже, в 95% случаев наталкивается на стандартный ответ "Да, Британия мультикультурная страна" и дальше шасть в свою ракушку. Поведения овец, которых ведут на заклание ...
Как по мне, то самая печальная ситуация с иммигрантами как в раз в Британии - много, разных, % агрессивных достаточно высок, живут на пособие годами, пользуются бесплатной медициной. В метро утром, когда люди едут на работу, белых примерно 70-75%, но зато днем, их лишь 30%.
Я в Осло была осенью 2010, и , как я уже говориа ранее, меня поразил состав людей, которых я встречала там в течение двух дней, я поняла, что зазывы Норвегии для привлечения новой рабочей силы много лет назад закончились достаточно печатьно для страны, поэтому расстрел в лагере летом 2011 стал для меня в какой-то степени закономерностью, и я поддерживаю то, что им давно надо было что-то делать с потоком иммигрантов и что у Брейвика реально накипело от бездействия власти и НРП в первую очередь, и в данном случае, будучи против подобных методов, осознаю, что другого выхода у него попросту не было.
Та же Швеция очень либеральна к иммигрантам, знаю что в 2010 там было бесплатное образование для всех, при том человек мог закончить сколько угодно ВУЗов, наша примерно 50-летняя гидесса на тот момент получала 5-й диплом. Т.е. эти страны достигали чего-то в процессе своей жизнедеятельности, создавали блага, а теперь этими благами внаглую пользуются приезжие, которые при этом ведут себя, как хозяева, плюя на всё, что им чуждо.
Так не бывает, приехал в гости, веди себя как гость.
На счет точки невозврата, боюсь, что она уже давно пройдена Европой ,но у США есть еще шансы, но слабые, и учитывая полное бездейсвтие властей, считаю, что точка маячит на горизонте и это тоже вопрос времени.

(комментарий удалён)
User izolda, 16.03.2015 18:46 (#)
34445

На сколько я понимаю, в Швейцарии всегда были более строгие условия для иммиграции, но и это уже в прошлом, с открытием границ всё упростилось.
Что касается Украины, честно, я не верю в то, что Украина станет членом ЕС. Думаю будет какая-то ассоциация, будут какие-то торговые поблажки, возможно даже чстично упростят визовые требования и будет упрощенная процедура для пребывания в ЕС в течение допустим 2-4 недель, но полноправного членства, единой валюты и всего остального - я почти уверена, что не будет никогда. А учитвая нынешнее состояние войны с россией об этом говорить вообще глупо, никогда Европа не пойдет на что-то более серьезное с точки зрения взаимоотношений с ЕС, думаю Украине, как ослику, привяжут на палочку морковку, и будут держать все время перед носом на расстоянии. Дело в том, что Украина для Европы была, есть и будет как раз заградительным валом от окончатеьного потока иммигрантов, когда он может стать просто неуправляемым. Пэтому европа никогда не снесет это оборонительное сооружение. А что касается исламизации Украины, думаю, это проихойдет также, но начнется не раньше, чем через 7-10 лет, после того, как Европа окончательно превратится в исламское государство и там не будет физически хватать места всем, просто задавят количеством, это будет просто захват территорий, без бесплатной медицины и всего прочих благ, которые сейчас есть в Европе. К тому времени Африка также будет исламиизирована и подтянется к Европе как с источнику пропитания. Ислам это чума 21-го века и думаю, как ни печально это звучит, но будем реалистами, итог неизбежен...
Есть анекдот: оптимист изучает английский язык, пессимист изучает китайский, а реалист изучает автомат Калашникова...

(комментарий удалён)
User izolda, 16.03.2015 20:35 (#)
34445

Замечательная страна! Если бы мне пришлось выбирать в какой стране жить, я бы выбрала Швейцарию. Архитектура, горы, озера, сыр, шоколад... Но там и без меня хватает "наших". Дорогая недвижимость из-за привлекательности банковского бизнеса, налоговые привилегии в некоторых кантонах (например, в кантоне Цуг, говорят, зарегистрировано и находятся штаб-квартиры огромного количества мировых корпораций-гигантов), элитные курорты, думаю, внесли свою пользу в то, что сейчас Швейцария не так густо населена мусульманами, большинство из которых покидают свои страны как раз в поисках лучшей жизни, и на фоне менее дорогих Франции и Германии они делают выбор не в пользу Швейцарии. С приходом огромных нефтяных денег думаю ситуация тоже немного подкорректируется со временем.
Что касается свободы слова, то думаю в этом огромную роль сыграли и играют референдумы, которые научили шфецарцев не быть равнодушными, и которые дают им понять что они сами реально способны управлять своей страной. И еще одна вещь, которую я для себя уяснила по поводу швейцарцев - они большие патриоты и любят самих себя, как граждан и как народ, и очень правильно считают себя цельной неотъемлемой частью этой страны.

(комментарий удалён)
User izolda, 16.03.2015 21:25 (#)
34445

Я уже говорила, что не очень сильна в истории, и возможно я не совсем корректно написала. Да, завоевание Шотландии невозможно сравнить с практически полным уничтожением ирландцев всех мастей англичанами, но добровольное присоединение Шотландии это в большей мере относится к шотландской знати, история которой испокон веков неразрывно связана с Англией. Но что касается простого люда, шотландцев и особенно горцев, то они в полной мере ощутили на себе англичан и их кровожадность. Когда читала историю завоевания Ирландии англичанами, у меня сложилась сильная аналогия с тем, каким образом завоевывала россия Украину и как уничтожала украинцев - захват территории, уничтожение письменности и разговорного языка, введение оброка и отъем пищи, результатом которого стала массовая гибель людей из-за голода. Вы наверное читали о голодоморе в Украине, после которого и завезли в восточную Украину бывших россиян-заключенных из Сибири целыми семьями, которые отбыв срок оставались в Сибири, заводили семьи, их сняли с места проживание и привезли вагонами, как скот, в Украину где их селили в дома украинцев, умерших от голода в 33-34 гг.
Шотландцы, с которыми я общалась до референдума, были против отсоединения, многие понимали, что сами по себе они не выживут, да и у многих англо-шотландские корни, родтсвенники, общая валюта, но все они также и сетуют на несправедливость в распределении денег между Англией, Шотландие, Уэльсом и Сев.Ирландией, все считают, что Англия необоснованно имеет больше. Возможно это нормально поведение, когда всем младшим детям кажется, что им недодают чего-то по сравнению с самым старшим...
Женщины по поведению как пластилин и в зависимости от того какая дудка играет, так они и будут изгибаться в танце. Что касается Ридли, то скорее всего, ее поведение после плена было ценой за ее жизнь, но так или иначе, она не имеет права врать другим женщинам, о том как ей хорошо быть мусульманкой и что ислам это чуть ли не рай для женщин, это как минимум подло.

(комментарий удалён)
User izolda, 20.03.2015 20:43 (#)
34445

https://www.youtube.com/watch?v=CdMWbqZsyuM
Возможно это лишь часть партийной борьбы, а возможно это было искренне, насколько может быть вообще искренним политик.
Что касается Обамы, для меня, постороннего человека, его избрание президентом было и остается исключительно элементом политкорректности и расовой толерантности.

(комментарий удалён)
User izolda, 23.03.2015 22:52 (#)
34445

Помнится мне, что республиканцы всегда были более жесткими в суждениях и более решительными в действиях и более агрессивными во внешней политике, и учитывая, что в США каждый раз республиканец сменяет демократа на посту президента страны и наоборот, то пришла очередь республиканцев...
Сейчас смотрю юмористический сериал Alpha House об америанских сенаторах, понимаю, что это юмор, но как говорится, в каждой шутке есть доля шутки ...
Мне понравилас книга Майкла Добса "Карточный домик", в котором речь идет о Парламенте Великобритании, а также есть новый американский сериал, сделанный по книге, но в нем идет речь о президентстве ... Преинтереснейший сериал 1-2 сезоны... Это на счет искренности политиков. Увы это грязная дорога, и как бы не мылись идущие этой дорогой, им никогда не избавиться от засохшей и въкевшейся в ним грязи...

User izolda, 23.03.2015 22:54 (#)
34445

О президентстве в США, в главной роли Кевин Спейси. на англ - House of Cards... Не обессудьте, люблю фильмы :)

(комментарий удалён)
User izolda, 25.03.2015 02:54 (#)
34445

Да, всё требует времени. Но кино - великое искусство и всегда здорово найти что-то поистине грандиозное. Далеко не все американские фильмы я люблю и смотрю, и далеко не всегда могу назвать их качество безупречным и самым лучшим в мире, т.к. все зависит от режиссера, актеров, сюжета и развязки, но однозначно, американское кино является лидером киноиндустрии. Я легко выключаю фильм, если в какой-то момент осознаю, что мне неинтересно знать как он закончится, даже если я уже потратила час на его просмотр. Мне также нравится и британское и французское кино, качество которых все же отличается от американского, но это еще связано с тем, что мы европейцы и имеем оперделенные стандарты восприятия так или иначе. Кстати, неоднократно слышала от британцев, что они не любят американское кино и не вопринимают американский юмор, но думаю это еще и из разряда извечного спора о качестве английского языка - американского и британского.
Что касается российского или украинского кино, то тут качественный выбор еще более скуден, хотя бывают довольно неплохие фильмы тоже. Мне, кстати, понравился "Левиафан", который многие критиковали и здесь.
Просто есть фильмы для отдыха, которые зачастую не помню уже через неделю, а есть фильмы, которые оставляют что-то после себя, это как послевкусие или шлейф аромата, и это я люблю больше.

(комментарий удалён)
User izolda, 25.03.2015 23:30 (#)
34445

У меня хорошая подруга - настоящий киноман, так вот зачастую она просит меня посмотреть тот или иной фильм, который она хочет со мной обсудить, но даже в этом случае я не досматриваю то, что мне неинтересно. Иногда действительно попадаются фильмы, которые приятно смаковать и находить какие-то ньюансы, делающие их особенными. Еще люблю сначала прочитать книгу, во время чего я в голове снимаю свой собственный фильм, и потом посмотреть реальный фильм. Я не люблю пересказывать фильмы и не люблю когда кто-то спойлерит фильмы, у всех есть глаза и свое мнение.
"Левиафан" не из разряда развлекательных, но мне понравилась игра актеров, пейзажи и беспросветное уныние, которым всё там дышит. Я люблю некоторые старые советские фильмы, на днях фоном смотрела "Гараж" - классика, но думаю, что как человек, не живший в ссср, Вы вряд ли поймёте всю глубину сатиры в нем. Из российских комедий последнего десятилетия мне нравится "День выборов". Я тоже люблю кино для отдыха и очень люблю хороший юмор и просто обожаю американский сериал "Modern Family", уже 6-й сезон, но они на высоте. Из последних американских сериалов могу выделить "Tyrant" 1-й сезон (10 серий).
Если говорить о французском фильме, то больше всего из последних мне понравился "Intouchables" снят в 2011, очень милый и трогательный. Если Вас не будут напрягать мои рекомендации по поводу фильмов к просмотру, буду с удовольствием делиться с Вами своими находками :)

(комментарий удалён)
User izolda, 25.03.2015 02:39 (#)
34445

Как по мне, то демократы больше заигрывают с избирателями, чем реально верят в то, что пропагандируют. Они себя ведут так, словно хотят нравиться большинству в различных срезах общества - тут тебе и геи, тут же "цветные" и иммигранты, тут же и профсоюзы. Республиканцы кажутся более честными что ли, даже если это им наносит определенный вред. Флюгерство вообще не приемлю. Нельзя что-то любить и ненавидеть одновременно.
Со стороны мне сложно судить о партиях в США, это субъективное мнение, вот Вам виднее, так как варитесь в этом бульоне.

(комментарий удалён)
User izolda, 16.03.2015 19:30 (#)
34445

Я не говорила, что Штаты могут избежать исламизации, я лишь сказала, что ситуация там не выглядит настолько безнадежной, как в Европе, но это лишь пока, и при дальнейшем бездействии это скоро закончится.
Да, я помню Вы рассказывали о непроходимости стены неверия у американцев в то, что ислам это зло. Опять таки, за последние время США живет в относительном спокойствии, без особых потрясений. С момента 911 прошло 13,5 лет, все более-менее стерлось с памяти, нет открытой исламской агрессии и народ почивает на лаврах, особо не разбираясь что к чему. Большинство людей уверены, что у них есть АНБ, ФБР, ЦРУ и уж они позаботятся обо всех, благо фильмов-катастроф, из которых американские герои и спецслужбы выходят неприменными победителями, хватает. Честно, при всем наборе спецэффектов, я не люблю пободные фильмы и американской патетики, где президент всемогуч и разумен, где америнской армии всё нипочем и все всегда заканчивается хеппи-эндом. Я считаю, что все подобные фильмы идут во вред американцам, т.к. создают иллюзию полной защищенности и нахождения в каком-то коконе. Это всё равно, что детям будут читать сказки до 20 лет и те будут верить, что они живут в сказке. Бред! Реальность жестокая, мы живем в дикой природе, где каждый или еда, или хищник.

(комментарий удалён)
User izolda, 16.03.2015 20:56 (#)
34445

Со стороны кажется, что такая реакция Обамы и его окружения больше похоже на страх от незнания как правильно поступить в данной ситуации, тогда проще просто закрыть глаза. Возможно, по крайней мере мне так показалось, это попытка задуть костер, чтобы искры не перелетели на соседний костер, т.е. специально не раздувать вопрос о том, что исламисты могут убивать евреев по всему миру, просто чтобы не было последователей, тех же кто будет мстить за убийство уничтоженных терриристов, расстрелявших людей в редакции в Париже и в магазине. Возможно это более психологичнский ньюанс, т.к. всегда у всех маньяков с мировой известностью появляются последователи ...

(комментарий удалён)
User izolda, 16.03.2015 22:15 (#)
34445

Опять таки, как говорила, в планах хочу попытатьсч разобраться во всей этой ситуации с Израилем, да независдное там окруженьице, но после прочтения статьи создается впечатление, что Обама может сделать Израиль разменной картой, чтобы закрыть свои выгодные ему вопросы с Ираном... Читала, что не так давно были у Натаньяху очередные неприятности, связанные с излишними тратами, которые по сравнению с тем, как воруют в россии просто смешные ... Не представляю как могут израильтяне десятилетиями жить в окружении ненависти и кровожадности соседей, всегда считала, что это возможно исключительно из-за поддержки США, а тут такой поворот ... Действительно, остается лишь пожелать им выстоять, реально практически вопрос жизни и смерти.
Вам спасибо большое за беседу!

(комментарий удалён)
User izolda, 20.03.2015 21:02 (#)
34445

Спасибо за ссылки. Опять таки я не сильно во всем этом разбираюсь, но как я понимаю, результаты выборов положительно оцениваются самими израильтянами и Ликуд как раз лучший выбор для Израиля с точки зрения будущего страны. Очень удивилась % голосов, отданных арабам. Что касается союза с США, то кажется, что в ближайшее время ничего особо положительного ожидать нельзя пока у власти в США действующие политики, которые так демонстративно показывают свое недоброжелательное отношение к Нетаньяху. Лучше бы они ТАК демонстрировали свое отношение к путину на всех международных встречах, который дейсвительно этого заслуживает. И подписание с Ираном докуменов по ядерной программе считаю огромнейшей многосторонней ошибкой. Это все равно, что в пасть огнедышащего дракона засовывать взрывчатку, чтобы дракон не дышал огнем на все вокруг...
В любом случае, израильтяне смогли собраться и проголосовать правильно, не смотря ни на что. У них жизнь реально как на пороховой бочке ...
Четыре последних дня была вся в работе, даже не было времени и сил почитать новости, даже комп дома не включала, так что теперь хочу хотя бы вкратце почитать что к чему...

(комментарий удалён)
User izolda, 23.03.2015 23:09 (#)
34445

Соглашусь, что сравнивать ситуацию, в которой находятся Израиль и Украина, некорректно, это разной степени угрозы и причины. Украину Россия всегда считала своей вотчиной, как было принято говорить "младший брат", и никто не считал нужным думать об Украине как о самостоятельном государстве, т.к. испокон веков чекисты управляли всем и везде, начиная с пришесвтяи Андропова в кгб. Т.е. нынешняя ситуация в Украине - это чистый грабеж и разбой, когда более сильный физически считает нормальным отобрать то, что ему хочется получить, не смотря ни на что. Т.е. россия это чистой воды "robber-killer".
Буквально неделю назад смотрела видео, на котором 22!!! отморозка избивали 37-летнего украинца, приняв его за таджика, на платформе электропоездов, после чего тот не приходя в сознание умер в больнице спустя несколько дней. Это что касается расизма и национализма в раше ... Причем дело было днем, вокруг много людей и все идут мимо как ни в чем не бывало ...
Что меня сейчас очень сильно тревожит в людях, которые живут сейчас, это безразличие к беде других людей ...
Израиль же это мишень на прицеле арабов, окруживших страну со всех сторон, и я лишь диву даюсь в течение многих лет как люди умудряются там жить и не покидают массово страну, пытаясь спрятаться от обезумевших мусульман, готовых убивать лишь потому, что другие люди евреи. Это реально страшно...
Когда люди радовались внезапному исчезновению путина две недели назад, у меня была одна мысль в голове - помимо него в раше больше 100 миллионов людей, потенциально готовых повторить его действия точь-в-точь. раша действительно больна и больна неизлечимо.

(комментарий удалён)
User izolda, 23.03.2015 23:26 (#)
34445

В одном уверена на 100% - никакие переговоры с террористами и уступки не приведут к миру. Спасибо за все данные Вами ссылки.

(комментарий удалён)
User izolda, 23.03.2015 23:40 (#)
34445

Отличная статья. Все правильно трусость правит балом ... Они боятся насилия со стороны мусульман в то время, когда они могли бы еще ими управлять и погасить в той или иной степени массовые выступления исламистов, которые в скором будущем они не смогут подавить даже при большом желании. Все хорошо делать во время и сейчас все эти современные правители попусту тратят самый драгоценный ресурс - время. Политики действительно способны будут прозреть, когда жертвы будут насчитывать сотни тысяч и миллионы людей, не являющихся мусульманами, вот только тогда их прозрение будет абсолютно бесполезным

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User izolda, 26.03.2015 00:48 (#)
34445

Я рада, если я смогла ответить на Ваш вопрос по поводу моего видения ситуации в Украине, т.к. мыслей много и люди все замечают и понимают что происходит вокруг. Пусть мы не знаем каких-то подробностей и подковерных игр, но там знакомый, там знакомый знакомого что-то да раскажет. На самом деле никто не идеализирует нынешнюю власть, но когда враг у ворот все как бы негласно решили задавать власти свои вопросы когда война закончится. И тут конечно украницам ой как нужна реальная помощь Штатов и Европы, и у меня одна надежда, что Обама официально заявляя о непредоставлении оружия Украине делает или будет делать это через третьи страны.
Вон и Навальный тоже убеждает всех, что оружие нельзя давать Украине и что Украина конечно же проиграет россии войну. Для того, чтобы делать подобные заявления надо как минимум иметь на это моральное право, я уже не говорю о том. что надо быть военным экспертом и аналитиком. И тот факт, что у него большие амбиции по поводу президентского трона, не списывает со счетов всю подлость его натуры, и сколько бы не подчищали ему прошлое, его настоящее живо, пока живы те, кто это всё слышит и видит. Чем дальше, тем всё больше убеждаюсь, что Лёша фсбовский проект, свой среди чужих...
Сегодня смеялась, когда читала это, вот перевод с укр. на русский:
"Чечня готова помочь Мексике вернуть семь штатов, принадлежащих сейчас США, если Америка предоставит оружие Украине.
Соответствующее заявление сделал председатель парламента Чеченской Республики Дукуваха Абдурахманов. Сообщение размещено на официальном сайте чеченского законодательного органа.
"Поставка вооружения Украине будет воспринята как сигнал к адекватным действиям - мы начнем поставки новейших вооружений Мексике для восстановления споров о правовом статусе аннексированных США территорий, где находятся американские штаты Калифорния, Нью-Мексико, Аризона, Невада, Юта, Колорадо и часть Вайоминга. Мы оставляем за собой право проведения в России, Мексике, Америке конференций с поднятием вопроса об отделении вышеназванных штатов США и поставки туда оружия для партизан ", - говорится в сообщении.
Заявление датировано 24 марта. Пока, ни Белый дом, ни Кремль не прокомментировали угрозы Чечни."
Я понимаю, что в Чечне легкие наркотики постоянно в ходу, но с тяжелыми им как-то надо быть поосторожнее :))))
***
Да, политика требует от ее участников быть хитрыми, изворотливыми, лживыми, продажными. Считаю, что такие добродетели как честность, порядочность, бескопромисность в защите своих убеждений становтся первым жертвоприношением на алтаре политической карьеры. Как человеку прямолинейному и бесхитростному, мне все же ближе по духу "слоны", хотя и понимаю, что прокладывая дорогу напролом, можно много чего истоптать ценного.
***
Что касается статьи про Коломойского, то вместо анаоиза ситуации я дам Вам одну ссылку, в которой очень подробно и довольно интересно расписаны все выкладки по данному вопросу. Вообще люблю этот ресурс. как написано в их слогане "Весь сор в одной избе" - там есть ссылки на разные источники, которые также можно открыть и по ходу чтения также узнавать сопутствующую информацию - http://www.compromat.ru/page_35477.htm .
От себя могу лишь добавить, что Коломойский себя ведет как местный князек, но в этот раз он перегнул палку, как говорится, и точкой невозврата стала ситуация с вооруженными людьми в центре Киева и чут ли не его частная армия, которая с оружием в руках защищает его бизнес-интересы, как раз это и вывело Порошенко из себя. Не исключаю, что год назад, когда Коломойский стал губернатором Днепропетровской области, у него могли быть свои договоренности с Порохом, и возможно либо сейчас аппетиты Коломойского возросли, либо окружение Пороха вставило свои бизнес-интересы поперек договоренностей, но думаю этих подробностей мы не узнаем никогда. Одним неоспоримым фактом для меня является то, что именно благодаря финансам и личному участию Коломойского, сейчас Украина имеет проблемы в двух, а не в трёх областях. Именно он за свои деньги нанимал и содержал доборовольческие батальйоны, но я считаю абсолютно недопустимым их использование в подобных хозяйственных спорах. Вся эта ситуация это борьба бизнес-интересов, и мне очень не понравилось как вёд себя Коломойский, фамильярно, покровительственно, словно он царь и бог. Власть и деньги опьяняет почти всех, люди начинают делать глупости, и увы нет никакого противоядия.
Что касается Порошенко, я тоже никогда не была в восторге от него, он карьерист и всегда стремился пробиться во власти на самый верх. На момент выборов президента он был лучшей кандидатурой из всех, т.е. опять был выбор лучшего из худших. Яценюка я презираю и как политика и как человека. Мелочный, мстительный, коварный и хитрый. У него подвешен хорошо язык и ничего более, кроме как трепаться, он не умеет. Но опят таки, как рассказывали мне друзья, сейчас беда в том, что у Порошенко нет своей команды и положиться ему не на кого, что всю власть в стране фактически захватил Яценюк, т.к. на всех ключевых позициях именно его люди. Все так же много и в администрации президента и в ВР и везде "бывших", в т.ч. фсбшников, которые все так же продолжают работать на рашу, многие об этом знают, но их связи настолько крепки и многогранны, что это практически спрут, убрать который почти нереально, где-то да останется щупальца. Если бы не ыбло войны, всё было бы иначе в Украине сейчас ...
***
Спасибо за приглашение в ЖЖ, но к сожалению, у меня нет там эккаунта, я конечно, читала там статьи, если попадались, но никогда не рассматривала как он функционирует. Сегодня посмотрела Ваш и обнаружила много замечательных фото. Вы, конечно, можете не поверить, но меня нет ни в одной социальной сети, т.к. я принципиальный противник подобных проектов. Максимум на что меня хватает, так это общение в данном форуме да еще в общалке, где я практиковала свой англ. Кроме этого, я лишь пользуюсь изредка скайпом. Я посмотрю повнимательнее ЖЖ и возможно я там смогу создать свой эккаунт для общения с Вами :)
Вы меня поразили своими познаниями в языках, перклоняюс перед Вашими способностями. Для меня это всегда было очень сложной наукой, я технарь и язык пытаюсь логически переосмысливать, в то время когда надо просто принять и стараться говорить. Английский я начала практически с нуля опять учить около 5 лет назад, и как обычно, не хватает самого главного - практики, отсюда и знакомые иностранцы, с которыми я практиковала свой писменный английский. Когда было время и я читала ваши статьи на анг. я даже себе выписывала много новых для меня слов со специфической тематикой, вообще люблю учиться.
Вам спасибо за нашу продолжительную беседу и надеюсь. что мы обязательно с Вами еще пересечемся на этом форуме или я таки попаду в ЖЖ.
Хорошего Вам дня!

(комментарий удалён)
User izolda, 27.03.2015 00:02 (#)
34445

Мне вообще не понятна ситуация, когда Обама фактически плюет на резолюцию Конгресса и думаю, что Вы правы, что теперь, когда ему не светит быть больше президентом, он решил всячески демонстрировать свою нейтральную позицию, вот только она работает исключительно в отношении Украины, в то время политика в отношении Израиля и Ирана стали диаметрально противоположными здравому смыслу и многолетнему направлению поддержки со стороны США. Такое впечатление, что делает шаги. направленные на его позиции в будущем, и пока он не знает какими именно будут позиции и расклад сил в США через пару лет, на всякий случай активно заигрывает с мусульманами...
Вы меня повеселили своими фонетическими раскладками фамилий лаврова и путина, написание фамилии последнего на английской я уже встречала ранее, а вот лаврова - впервые. Это мне напомнило какой-то пропутинский март в москве, где была фотография какого-то парня с плакатом на анг."путин - герцог мира" и рашинские патриоты сильно гордились этим, а кто-то из здешних форумчан просветил по этому поводу.
Еще во время анексии Крыма в ходу была картинка с Кабаевой, думаю Вы должны были ее видеть, где она якобы говорит подружке "Не поверишь, я у него (путина) на восьмое марта просила крЕм" и вторая картинка была, как продолжение, сидит Кабаева и как бы размышляет "Срочно нужна коляска ... боюсь просить..."
Да, есть такое - "россия - страна непуганных идиотов" :)
***
По поводу Коломойского, уже после того как я ответила Вам, стала читать уже ночью комменты и как раз обнаружила то, о чем говорите Вы, не выдержала, тоже отписалась. его здесь счильно идеализируют и преподносят как жертву режима, что не соответствует реальности. Он сам опытный специалист по рейдерским захватам и в данной ситуации когда из него бедают бедную овечку, это как минимум смешно. Просто у нас все любят критиковать власть, но надо смотреть реально на вещи, и тот факт, что Коломойский в течение года защищал Украину от рашистов, вовсе не дает ему права теперь самому грабить эту страну и тем более!!! решать свои бизнес-интересны при помощи подконтрольных ему вооруженных людей. если верить СМИ, все разошлись полюбовно и Порох с Коломойским совместно продолжат защиту страны от рашки.

(комментарий удалён)
User izolda, 27.03.2015 19:08 (#)
34445

http://apostrophe.com.ua/news/economy/2015-03-27/rossiya-i-braziliya-pyitalis-uhudshit-usloviya-kredita-mvf-dlya-ukrainyi/19656
рашка так старается, аж из щтанов выпрыгивает, чтобы досадить Украине. Но похоже, что лишь зря деньги тратит на "союзничков".

(комментарий удалён)
User izolda, 28.03.2015 03:17 (#)
34445

Информация лично Вам, извините, что посвящаю в наши подробности, но не могу смолчать. Думаю, Вы видели, информацию об аресте на камеру начальника Госслужбы чрезвычайных ситуаций Украины и его зама на заседании Кабмина и потом прошла информация, что премьер-министр дал указание уволить их и всех начальников областных управлений. Так вот, вранье это все, т.к. знакомый является одним из таких начальников, никто его не увольнял, сейчас действительно в Киеве и причем в прекрасном расположении духа. Я конечно не знаю, возможно он один из тех, что дал показания в МВД на свое начальство и его за это не тронули, но факт остается фактом, никто их два дня назад не увольнял. Вот и вся борьба с коррупцией ... Главное сделать громкое заявление и в кусты. Эта "новая" власть только делает вид реформаторов, а на самом деле, похоже, что мрази не меньше, чем старая. Ну аппетиты у них точно покруче, при этом никто не думает, что они такие же глупые и наступают на те же грабли, что и их предшественники. Опять Яценюк продемонстрировал свое гнилое нутро!

(комментарий удалён)
User izolda, 30.03.2015 21:20 (#)
34445

http://nos.nl/artikel/2027660-justitie-zoekt-getuigen-van-neerhalen-mh17-door-buk-raket.html
Фильм международной комиссии по расследованию взрыва Боинга. Мурашки по коже...

User izolda, 30.03.2015 21:30 (#)
34445

То что, Вы описываете как норму в Украине, называется двумя словами - "круговая порука" или можно тремя - "рука руку моет". В данном случае, если речь идет о хищениях на огромные суммы, залог в 1,2 млн.гривен - просто смешная цифра. Причина такого постыдного поведения - необузданная любовь к халявным деньгам! Про Юльку я вообще молчу, ее приступное плошлое началось еще задолго до Лазаренко и Ко. Я была противником Оранжевой революции в Киеве в 2004 году именно из-за двух ее лидеров - Тимошенко и Ющенко. В то время я работала в банке и неоднократно слышала, что главы крупнейших банков ожидали по 2 и более часа, когда Ющенко (в то время глава Нацбанкаа) явится на им же назначенную встречу. Да и отзывы были о нем не очень лестные. Думаю, во многом он подвинулся благодаря своей внешности, в то время пока он не опробовал омолодиться, он женщинам (а их в Украине почти 55%) нравился, что согласитесь глупо для политика, ставить именно на это, а не профессионализм. Никогда не голосовала ни за него, ни за Юльку.

(комментарий удалён)
User izolda, 01.04.2015 16:29 (#)
34445

Спасибо за предложение перейти на ветку, обязательно, видела там много Ваших комментариев, будет время почитаю всё, сейчас пока лишь успевают быстро просмотреть новости, иногда отписаться в промежутках времени. Сегодня увидела информацию, кот. меня удивила, мягко говоря, о том, что премьер-министр Израиля собирается приехать в Москву 9 мая и это не смотря на то, что путин заявил, что не только поддерживает независимость Палестины, но и будет способствовать достижению этой цели... Я понимаю, что высокая дипломатия, но считаю, что есть вещи, стоящие выше этого, и в том числе интересы собственного государства...
Источник: http://censor.net.ua/n330490 Источник: http://censor.net.ua/n330490

User izolda, 01.04.2015 16:34 (#)
34445

Больше чем Нетаньяху, меня удивил премьер-министр Нидерландов, особенно после увиденно на нидерландском канале фильм о расследовании гибели Боинга (я Вам сьрасывала ссылочку), в котором практически со 100% гарантией доказано, что самолет был сбит БУКом, поставленным россией вместе с экипажем, ки еоторый потом тайно переправили обратно в рашку. На месте нидерландцев, я бы устроила пикет о недопущении подобного визита, т.к. на путине кровь невинно убитых людей в том самолете, из которых огромная част были дети - будущее Нидерландов. Это просто какое-то кощунство!!!

User izolda, 27.03.2015 19:12 (#)
34445

Путька точно какой-то заразный ... я думала, что проказу уже окончательно уничтожили ... Посидела с ним за одним столом в Австралии президент Бразилии и он как теперь ее представителя в МВФ плющило, прям как свои родные 3 млрд распыштелся :)

(комментарий удалён)
User izolda, 28.03.2015 02:26 (#)
34445

На счет обидчивости (в отношении Обамы - новость для меня, но я никогда особо и не интересовалась его личностью и эмоциями) - вообще глупая черта, признак закомплексованности, и особенно для президента страны просто недопустима. а на счет "загорелого" помню, было забавно.
У меня тоже всегда было подозрение, что вокруг Обамы как-то много лжи, и в первую очередь касательно его "христианства". Его отец -кениец, родившийся в мусульманской семье (что для Кении не характерно, а значит с большой степенью вероятности родители старались привить ему ислам), приехав в Штаты, вдруг оказался атеистом, отрекшись от ислама. Верится с трудом. Мать Обамы якобы являлась атеисткой или агностиком, но когда Бараку было 5-6 лет, она вышла замуж за индонезийца и вместе с сыном уезжает жить в Индонезию (в одно из наикрупнейших мусульманских стран в мире) ,где Барак прожил 4 года, учась в государственной школе, и воспитываемый мусульманином, с огромным % вероятности. Я почти уверена, что принадлежность к какой-то религии чаще всего исходит от родителей, и я очень сомневаюсь, что до 10 лет он оставался "религиозно девственным", не посвященным в какую-либо религию. Я верю в логику, и в данном случае ее просто нет. Это больше смахивает на мимикрию или обман, опять таки вполне приемлемый в исламе.
***
Мой учитель английского в свое время закончил школу в США (по обмену школьниками прожил больше года и получил диплом школы в Пенсильвании) и бывает в Штатах периодически до сих пор уже по своей деятельности. Так вот, первое, что он сказал мне в разговорах о США, была его фраза, что это страна для комфорта людей. Люди, которые хотят чего-то достичь в Штатах - учатся, работают, зачастую вкалывают, платят налоги, покупают дома, машины, дают образование детям и в принципе живут и радуются жизни. В пост-ссср странах люди по прежнему зачастую выживают, и наличие хорошего диплома или мозгов не всегда гарантирует хорошую жизнь, при этом я молчу о системе здравохранения, судебной, инфраструктуре, социальной. Это просто каменный век, где полно неандертальцев в дорогих авто. Сравнивать рашу с любой цивилизованной страной как минимум смешно. Это помойка!

(комментарий удалён)
User izolda, 30.03.2015 21:43 (#)
34445

http://evgeniy625.livejournal.com/480591.html
Знакомый прислал ссылку, было интересно, я этого не знала.

User izolda, 30.03.2015 21:58 (#)
34445

Я имела в виду цивилизованные страны, на звание которой раша претендует.
Тут Вы абсолютно правы, что контраст между кичливой роскошью и жлементрано допустымыми санитарными нормами в какой-нибудь местечковой больницы не то что глаз режут, увиденное хочется просто из памяти вырезать... Опять таки ради объективности, думаю и в Украине есть плохие и наверное очень плохие больницы, правда я видела не так много их, слава Богу, но я тоже видела фотографии из российских больниц, здесь кто-то ссылку выкладывал, российская реальность не просто шокирует, я с ужасом представляла, что для людей это норма, и норма для такой огромной страны, где много нефти, газа, алмазов и прочих ресурсов. В раше продородная земля, а они сами себя прокормить не могут ... И Вы правы, что народ странный и ведет себя как скот, да даже скот может лягнуть хозяина, а русские только поклонятся путину могут. И к сожалению, Вы правы, что народ часто завистлыв, видят лишь то, что другие имеют, но не хотят видеть, что зачастую те и работают больше и усерднее.
Это про украинцев всегда говорили, что мол живем по принципу "пусть у соседа корова сдохнет", что не соответствует реальности. Орять таки, в Украине тоже не все идеальны, но я не знаю более гостеприимных и открытх людей, чем украинцы. Да я сама такая, и когда что-то вкусненькое собираюсь готовить - тут же думаю кого бы пригласить в гости, это уже на подсознательном уровне наверное. Думаю, мы действительно, другие...

User izolda, 28.03.2015 03:24 (#)
34445

Вы смотрели когда-нибудь Аркадия Райкина? Если нет, то советую :)
https://www.youtube.com/watch?v=b_Kz9CIWvEw

(комментарий удалён)
User izolda, 30.03.2015 23:42 (#)
34445

http://car-day.ru/blog/43712873634/Mechta-kazhdogo-avtolyubitelya:-potryasayuschie-garazhnyie-vorot
Это Вам в качестве отдыха :)

User izolda, 26.03.2015 00:57 (#)
34445

Забыла. Вчера ночью читала эту статью, если Вас она не утомит, думаю будет тоже интересной http://kiev-online.net.ua/top-novosti/-molchat-smerdy-posle-poezdki-v-ukrainu-.html .

User izolda, 26.03.2015 01:06 (#)
34445

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=619825834812271&id=100003545815078
А это первая статья, которую Аркадий Тигай (автор статьи, что я сбросила ранее) упоминает там "ИНШИ" - это "другие" по-русски. Ее я читала раньше, искренне, от сердца написано.

(комментарий удалён)
User izolda, 26.03.2015 23:35 (#)
34445

Когда начинался Майдан один мой хороший знакомый проводил там почти каждый день с самого начала и именно от него я узнавала последние новости о происходящем. Он много рассказывал мне о ситуации изнутри, как его друзья, работающие в СБУ на тот момент, приходили сами на митинги в балаклавах, чтобы их свои же не прищнали и помогали ребятам, инструктируя их. У меня действительно на тот момент создавалось впечатление, что всё это было результатом народного сопротивления. Видя и зная, что кто-то продуктами, кто-то деньгами, кто-то лекарствами, кто-то теплой одеждой помогал непосредственным участникам Майдана, я надеялась, что сила простых людей огромная и хотела надеяться, что всё это принесет положительный результат, но честно, не верила до конца, до самого последнего дня правления януковича. Было столько моментов, когда их могли уничтожить беркутовцы, было несколько, но то ли Бог их защищал, то ли судьба у страны такая, всё сложилось как сложилось. Тогда я догадывалась, а сейчас понимаю, что без помощи олигархов дело явно не обошлось и что людей опять таки использовали в своих целях, зачастую в темную, точнее зародившуйся как стихийный митинг Майдан, примерно через 4 дня взяли в свою опеку олигархи. Думая об этом, мне тсановится жаль тех 20-летних мальчишек, которые были лучшими представителями молодёжи Украины - все образованные, красавцы просто, и которые в результате погибли за то, чтобы на смену одним корупционерам пришли другие, да еще и эта война ... Весь этот год действительно превратил украинцев в нацию, но это не касается тоже далеко не всех, до сих пор много противников Майдана и в основном из-за того, чем всё обернулось в последствии, люди многое потеряли. Я не сторонник идеализироват что-либо и расценивать произошедшее, лишь время покажет нам плоды всего произошедшего. Единственное, что точно могу сказать - сейчас людям в Украине живется очень и очень сложно и морально и материально, фактически просто выживаем как можем ...
Всё это на самом деле очень сложно и я считаю, что пока рано говорить о том, что это была Революция достоинства и мы достигли желаемого, да многие погибли и в Киеве на Майдане и на востоке, защищая Украину, но я считаю, что революция не закончилась, пока страной будут править коррупционеры и казнокрады, пока не будет честных судов и назначений на высокий должности по способностям а не по кумовству, пока не будет уважительного отношения к старикам и инвалидам, пока будут сотни детских домов с никому ненужными детьми, пока власть будет считать, что управляет стадом овец. Надеюсь время прийдет, нам бы только с рашкой разобраться ...
Что касается Ирана и поддержки их Обамой, я испытываю по этому поводу просто недоумение. Да, есть такое выражение, что враг моего врага - мой друг, но всё же надо ыбть осторожным в выборе друзей, ибо не знаешь, кто страшнее. Иран давным давно поддерживается ссср и затем россией в плане разработки ядерного оружия, и на сегодняшний день, считаю, что становление Ирана ядерной державой - это худшее, что может произойти с прикидом на будущее и я не могу себе объяснить, как политики в США этого сами не понимают...
Спасибо за ссылку, было интересно узнать о левых в Израиле, и в очередной раз убедилась, что политика самое грязное и мерзкое занятие с точки морали.

(комментарий удалён)
User izolda, 16.03.2015 21:39 (#)
34445

Согласна, что рупором такие люди быть не должны, но дмую именно на это и делается акцент тех, на кого конкретно эта жама работает, т.е. фактически она на задании по исламизации, иначе ее речи восприниматься не могут.
Я думаю, что окончательно сможет изменить ситуацию в пользу ислама тот момент, и кажется, что он все ближе и ближе, когда станет неоспоримым факт, что Иран, как ядерная держава, представляет угрозу. Вот тогда прозреют все, даже нынешние слепые, да будет поздно.
Я понимаю о чем вы говорите в плане неверия американцев в угрозу со стороны ислама, я тоже периодически дисскутирую по этому вопросу со своими друзьями, и я Вам скажу, что реакция слабо чем отличается от вашей. Главный аргумент, что рисуя пророка журналисты оскорбили чувства всех без исключения верующих, не зависимо от того агрессивные они или нет. Любые попытки разложить по полочкам происходящее с мусульманами в Европе, неизменно возвращаются к этому же вопросу ... это просто какой-то бег по кругу ....

(комментарий удалён)
User izolda, 20.03.2015 17:44 (#)
34445

Когда я говорила о дискуссии с друзьями на эту тему, я имела в виду друзей в Украине, которые практически вообще не понимают о чём идет речь, поскольку это настолько далеко для них на фоне наших проблем, что думать об этом на перспективу даже никто не считает нужным, при этом люди вполне разумные. Когда многие осознают, что путин может вскоре начать вполне реальную войну против Украины и люди всерьез рассуждают что нас ждет хотя бы через 1-3 месяца, то остальное уже не так сильно волнует. Как в сказке про Нильса и гуся Мартина - когда городу угрожают крысы, мышам стоит помолчать.
В Германии мои друзья особо не обеспокоены исламизацией Европы тоже, так как в их округе большинством иммигрантов являются выходцы из СССР, а турок хотя и достаточно много, но они как-то уживаются, турки не такие агрессивные, как арабы.
Что касается знакомых из Британии, так это достаточно шапочное знакомство через Интернет и люди в большинстве случаев предпочитают держать свои мысли при себе, что вообще свойственно британцам в силу их менталитета, но с одним знакомым мы общаемся достаточно открыто на эту тему, и вот как раз он как-то упомянул, что некоторые его друзья в Британии действително считают его чуть ли не фашистом, но при этом есть и много единомышленников.
Проблема современных инфантильных людей в том, что они, подобно детям, считают, что если они закроют ладошками глаза и лицо и посидят так с минуту, все проблемы и страхи улетучатся и будет всем счастье. Мало кто хочет и готов жить в реальном, а не иллюзорном мире.

(комментарий удалён)
User izolda, 16.03.2015 16:47 (#)
34445

Всегда спокойно относилась к геям, мне абсолютно неинтересно что происходит за закрытой дверью в спальне других людей, пока это каким-либо образом не касается меня. При этом считаю абсолютно отвратительными и недопустимыми какие-либо демонстрации оношений на людях, не зависимо от того прилюдно целуются и ласкают друг друга гетеро или гомосексуальные пары. Это приватное дело и выставлять это напоказ мерзко. Есть клубы, есть сайты для знакомств, так что это там нормально, но не на улице или в транспорте. Опять таки в силу того, что у нас в Укриане это не демонстрируется так открыто, как за рубежом, это не является какой-то проблемой для окружающих. Но сейчас идет массовая пропаганда гомосексуальности в фильмах, и даже если в книге, на основании которой снят фильм, нет даже намека на геев, если фильм снят в Голливуде, можно быть почти на 99% быть уверенным, что гей где-то да всплывет в картине, хотя бы намеком. И в фильме геи как правило показаны молодыми ,красивысм, богатыми, успешными, талантливыми, с огромными шикарными домами и дорогими крутыми авто, т.е. не жизнь, а сплошная малина... Это пропагандистская ложь,способная вскружить голову молодым смазливым мальчикам, которые просто продадутся за все эти иллюзии. Дело в том, что сейчас часть геев это не люди с врожденным отклонением от нормы, на которое действительно, человек повлиять не в силах, а именно искусственно взроженные геи, своего рода ГМО. Нынче молодежь очень рано начинает свою сексуальную жизнь, и к 25 годам они становятся полными циниками в вопросах любви, семьи,секса. Секс, как наркотик, требует повышения дозы постоянно, и зачастую однополый секс становится как раз одним из экспериментов по разнообразию способов удовлетворения похоти. Говорят, что существует закономерность, что даже бисексуальные мужчины после однополых связей окончательно становятся с вероятностью, близкой к 100%, исключительно геями, и примеров тому множество, первых приходит на ум Фредди Меркюри, который, кстати, до последних минут жизни отрицал свою гомосексуальность, в то время как сейчас пости любой звуздун, снявшийся в какой-то более-менее заментой картине, тут же заявляет о своей ориентации и становится открытым геем. Это все перебор!
Мне понравилось как когда-то давно, лет 15-20 назад Пакко Раббан сказал, что увеличивая % естественных гомосексуалистов, природа таким образом борется с перенаселенностью нашей планеты, разумная мысль как по мне. И в этом плане, я категорически против, чтобы геи-мужчины брали на воспитание детей или заказывали их у суррогатных матерей за деньги (это вообще дикость!), как блюдо в ресторане. О психике ребенка ,воспитанного в такой семье, можно не говорить, тут Вы асболютно правы, и детей можно только искренне пожалеть...
Феминизм это действительно гормональный атавизм, ситуация когда тестостерон в женском теле нанес больше вреда психике, чем физическому облику. Женщина не рабыня, но и не амазонка, и любая крайность неприемлема.

(комментарий удалён)
User izolda, 16.03.2015 17:09 (#)
34445

Оскара Уайльда обожаю! Маленькая книжечка с его афоризмами, купленная в Лондоне, неизменно лежит возле экрана компьютера на столе. Очень жаль, что его судьба сложилась именно так, как сложилась, он ведь мог написать еще столько выдающихся произведений. То были дикие по своим взглядам и методам времена, да и бОльшую роль в его судьбе сыграл именно его любовник, который предал его в последствии, и который был из богатой и известной семьи и именно такого позора не смог пережить его дядя, фактически погубивший Уайльда.
Да, Элтон Джон хороший композитор, но мне тогда тоже очень не понравилось как он переделал песню и посвятил ее гибели принцессы Ди, было как-то искусственно сделано и не выглядело искренне. Да и посвящение его в рыцари выглядело нелепым, тут я полностью согласна. Вспомнилась фраза из "Горе от ума" Грибоедова - "Служить бы рад, прислуживаться тошно", т.к. именно это первое, что приходит на ум, когда узнаешь о его монархических наградах и титулах.
Помню лет 5-7 назад был скандал в Британии, когда почти одноврменно были уволены с работы мужчина, который назвал гея геем в открытую, но без каких-либо оскроблений, и также женщину, которая работая медсестрой, носила нательный крест на работу и по требованию руководства, отказалась его снять. Поэтому толерантность по отношению с агрессивным мусульманам это совершенно непонятная для меня позиция властей.

(комментарий удалён)
User izolda, 16.03.2015 17:59 (#)
34445

Думаю всё дело в деньгах. Монархи это тоже атавизм. В Британии зарабатывают на этом хорошие деньги, т.к. толпы туристов ломятся в дворцы, покупают сувениры и прочую атрибутику, поэтому содержание королевского двора окупается с лихвой, и опять таки британцы если и не искренне людят свою королеву, то молча принимают королевскую семью как неотъемлемую часть своей истории. Вся система власти Британии приучила британцев не роптать на процветающую до сих пор классовость в обществе, там каждый сверчок знает свой шесток. Когда принц Уильям женился на простолюдинке, как бы не пытались облагородить ее состоятельных родителей, это неприложный факт, и для меня это выглядело фарсом, и то, что теперь из улыбающейся на все 32 зуба миловидной Кэтрин пытаются слепить некое подобие леди Ди выглядит по крайне мере смешно. Я понимаю, что пришло время подлить в королевскую кровь чего-то свеженького во избежание физического вырождения, то считаю, уж коль так сильны традиции и монархические правила, вещи должны быть названы своими именами - это чистой воды мезальянс со всеми вытекающими последствиями.
Так или иначе все эти королевские визиты к арабам - чисто бизнес, и тем более со стороны норвежца, финансовое состояние которого очень далеко от Лизыного.
В Британии очень много денег вкладывается арабами, в том же Лондоне на востоке огромный выставочный центр, построенный арабами, канатная дорога, фактически свой карманный аэропорт, обслуживающий частные рейсы из ОАЭ. Т.е. деньги правят миром и правят с такой же легкостью теми, кто правит миром, а значит всем правят те, у кого этих денег много...

(комментарий удалён)
User izolda, 16.03.2015 19:48 (#)
34445

Из всех монархов Елизавета стоит несомненно выше всех остальных на голову и именно она мне импонирует, бабушка-кремень, но с ее уходом очень многое изменится в том же королевском доме Британии. Что касается остальных королевских домов Европы, считаю, что с точки зрения внешней политики в современных условиях, они бездейственны и не способны серьезно влиять ни на что. Приемы, наряды, восторженные взгляды публики и рукоплескания, это все сцены из театра и не больше. Возможно, способны влиять на что-то, но это не власть в глобальном понимании. С этой точки зрения, Папа обладает неопоримо большей властью и влиянием, но опять таки исключительно на тех, кто верует.
В семье где есть собака, она будет ко многим ластиться и давать себя погладить, но слушаться и подчиняться она будет лишь одному хозяину, который ее кормит и дрессирует.
Монархи образованные - да, воспитанные - да, но все они как декорации в театре, куклы в кукольном театре, дань истории и живая сказка для ныне живущих. Это мое мнение.

(комментарий удалён)
User izolda, 16.03.2015 00:00 (#)
34445

Спасибо большое за ссылку. Не могу назвать себя большим поклонником оперы и в частности Пуччини, но было интересно послушать и посмотреть. Хорошие голоса и хорошие декорации Ла Скала, сразу виден уровень театра. Была в Лукке и помню памятник Пуччини, сидящего на стуле, закинув ногу на ногу... Рано или поздно хочу побывать в Милане и посетить оперный, надеюсь получится. Из великих оперных театров была лишь в Венской опере, до сих пор под впечатлением, но в основном из-за осовременнивания "Пиковой дамы". Гранд опера в Париже видела лишь изнутри частично, был еще не сезон, да и Ковент Гарден видела лишь снаружи. Чтобы посетить оперу надо соответствующие случаю одежда и обувь, которые везти с собой в чемодане не всегда удобно, если едешь на несколько дней, тем более осенью-зимой. Благо есть Интернет и можно почти всё увидеть и услышать, не выходя из дома :)

(комментарий удалён)
User izolda, 16.03.2015 15:10 (#)
34445

Верона была первым итальянским городом, который я посетила, но провела я там лишь полдня и амфитеатр как-то выпал из памяти, не помню, возможно вообще не видела его. Удивительно, что там хорошая акустика для оперы. Спасибо большое за фотографии и за ссылки на видео. Я вообще люблю фотографировать, но больше мне нравятся живые воспоминания, заменить которые не способны никакие фото. Мне вообще очень понравилась Италия, правда была не везде, есть желание еще посетить Милан, Геную, Парму, Болонью, хотелось бы добраться до Неаполя.
Самое красивое небо, что я видела, так это в Италии и в Великобритании с Ирландией, но в Италии оно солнечное и радостное, а там монументальное.

(комментарий удалён)
User izolda, 16.03.2015 18:09 (#)
34445

Логично, что те же президенты и премьеры в Европе и Штатах не гнушаются исламских денег, ведь каждый в первую очередь думает о себе, и лишь потом о семье, о своей фирме, о своей партии, о своей стране. Когда на одной чаше весов лежат реальные миллионы и вполне реальное представление о том, что эти деньги в будущем принесут его владельцу, на вторую чашу весов, где лежат представляемые совесть, здравый смысл, инстинкт самосохранения, будущее развитие страны в целом, никто уже практчиески и не смотрит... Это все равно, что дать ребенку-сладкоежке реальную огромную шоколадку и одновременно сказать, что он ее должен съесть сам, неподелившись с братом, и у него потом испортится от этого шоколада зуб и выпадет и он станет толстым. Ребенок будет видеть лишь шоколад и мысленно его уже пожирать ...
Тщеславие, алчность, близорукость - вот три кита, на которых, думаю, держится нынешняя власть в Европе и США.

(комментарий удалён)
User izolda, 04.03.2015 22:33 (#)
34445

Да уж, нечего сказать. Я поражаюсь как европейцы сами не понимают, что они сидят на бочке с порохом, который вот-вот может взорваться. Когда я впервые попала в Мюнхен (гостиница была возле вокзала в 10 минутах от Карлплац) и пошла на прогулку, у меня был шок от количества турок и арабов там, составлявших минимум 40-50% прохожих, и я мысленно себя спрашивала не напутала ли я чего и действительно ли это Германия. Я была во многих городах Германии, но такого количества я не видела нигде, что называется кишмя кишит. Мусульмане там реально правят балом по полной.
В Великобритании ежегодно 11 ноябре в 11.00 (день окончания Первой мировой войны) проводят 2 минуты молчания в честь погибших. В прошлом году была 100-летняя годовщина начала Первой мировой, так когда все стояли молча 2 минуты группа агрессивных мусульман в рупор кричали оскорбления в адрес британских солдат и никто даже не шелохнулся ни в тот момент, ни позже, полнейшая бездеятельность и потакание, все предпочитают действовать мягко или вообще умалчивать. Мало того, в 2013 они демонстративно сожгли маки в центре Лондона.http://www.dogswar.ru/forum/viewtopic.php?f=30&t=430 .Керамические маки (инсталляция), как символ памяти, были возле Тауэра, их количество было кажись 1 млн. штук. http://tjournal.ru/paper/honor-wwi-dead
В той же Великобритании десятилетие пакистанцы насиловали 12-16 летних белых девочек в одном городке и местные власти прекрасно об этом знали, но боялись своими расследованиями и превлечением виновных к отвественности нарушить баланс в обществе и расжечь межнациональные и межрелигиозые конфликты.
Я была в Осло до того, как Брейвик устроил расправу, так я Вам скажу, что на улице там турок и арабов тоже около 50%. И похже видела условия содержания в тюрьме того же Брейвика, санаторий отдыхает - у него отдельно комната с тренажером .отдельно кабинет с компьютером, правда по условиям заключения без интернета и отдельно спальня. Но я считаю, что он этим продемонстрировал то, о чем писал, что толерантность в Европе перешла все границы и мыслимые границы самосохранения. Ислам захватывает мир огромными кусками, но ни у кого это не вызывает глобальной даже обеспокоенности. Толерантность и боязнь быть обвиненными в предвзятости к чему-либо погубит Европу.

(комментарий удалён)
User izolda, 11.03.2015 00:47 (#)
34445

Извините за столь длительное молчание, болела...
Спасибо Вам огромное за ссылки! Великолепная музыка!!! Всегда поражалась как люди способны творить такое великолепие. Когда слышу подобные произведения, вспоминаю наиболее подходящее для этого выражение Ницше, что без музыки жизнь была бы ошибкой...вот уж точно...
Весна - любимое время года, все вокруг оживает и просыпается. Здорово!

User ufo, 04.03.2015 10:02 (#)
24127

Сбивать надо сталинских соколов. А потом можно и извиниться: сбой компьютера, траекторию нарушителя неверно высчитали.

User novenkij, 04.03.2015 10:09 (#)
24654

И думали, что это НЛО!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User adamkasimir, 04.03.2015 15:17 (#)
3543

"Сдаемси..." - ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Да кому вы урроды нахнужны!!! Варитесь в своём говне вместе с вашим 85%ным воблоглазым путнем...

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 04.03.2015 16:19 (#)
3543

Кремлёвский Крысь тебе - тварищь!!!

User prostobond, 04.03.2015 10:08 (#)

А если с тушкой столкнется неопознанный борт и они оба грохнутся на дно Атлантики, надеюсь, у россиянских властей претензий не будет? Неужто у НАТО нет какого-то старого списанного транспортника?

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 04.03.2015 10:25 (#)
3543

Причём, мозга. Головного....

, 04.03.2015 17:27 (#)
22109

+++++

User adamkasimir, 04.03.2015 10:22 (#)
3543

Всё у них есть! Но нет такого И.Швейка, чтобы закурил трубку на пороховом складе..

Как нет? А Путин? Он вовсю свой ядерный бамбук курит. Докурится, однако....

User adamkasimir, 04.03.2015 15:20 (#)
3543

Путин - не у них!!! Он в русском дерьме бамбук курит (думает, что китайский)...

User ostarrichi, 04.03.2015 10:57 (#)

Как миролюбивый человек, сугубо желающий мирного неба над головой обывателей и кущей Аллаха, а равно и суверенно-православного рая для террористов, дам бесплатный совет нашим трусливым европейским чиновникам: неукоснительно и немедленно СБИВАТЬ ВСЕ эти самолёты. Если что, потом можно будет с невинным видом извиниться перед российским МИДом и лично Лаврушей. И я почему-то уверен, что после первого же сбитого бомбардировщика такие провокации прекратятся. Гопнику имеет смысл хорошенько смазать по рылу хоть разок, но со всего маху. И желательно ногой с разворота, в стиле Чака Норриса, выбив его гнилые, щербатые зубья. Мобила целее будет.

User fellix505, 04.03.2015 11:48 (#)
7155

Нет.Не все так просто.Европейские чиновники НЕ ТРУСЫ!Извиниться вам надо перед ними,раз всех чохом их опомоили.Есть и полностью НЕВМЕНЯЕМЫЕ российские летуны,а также их командиры.Помните 83-й год?Южнокорейский Боинг?Сбивать их надо,но аккуратно.Учитывать массу ньансов.И чтобы самолетики енти ЯО на борту не несли.

User fellix505, 04.03.2015 11:48 (#)
7155

Нет.Не все так просто.Европейские чиновники НЕ ТРУСЫ!Извиниться вам надо перед ними,раз всех чохом их опомоили.Есть и полностью НЕВМЕНЯЕМЫЕ российские летуны,а также их командиры.Помните 83-й год?Южнокорейский Боинг?Сбивать их надо,но аккуратно.Учитывать массу ньансов.И чтобы самолетики енти ЯО на борту не несли.

BCE poccийские летуны невменяемы по определению, потому что в ВВС пьют так, как ни в одном другом роде российскиx войск. Если кто не в курсе, то им еженедельно выдают по 3 литра чистейшего медицинского спирта для уxода за прецизионной оптической бортовой аппаратурой. Остальное сами представьте...

User fellix505, 04.03.2015 13:06 (#)
7155

Я летчиком не был,не знаю.Я больше по части НКВД.Сам не напивался,считаю,что не к лицу офицеру пьянствовать.

Просто для справки. В нашем авиационном полку был только 1 /прописью - один/ непьющий офицер, у которого была физиологическая непереносимость к алкоголю...

User fellix505, 05.03.2015 06:34 (#)
7155

Вас понял.Спасибо.Пичалька однако...

User fellix505, 05.03.2015 13:41 (#)
7155

А вы радисткой были,извиняюсь?

User prostobond, 04.03.2015 23:55 (#)

3 литра? Оскудела россиянская авиация, оскудела. В МИГ-25 было около 250 литров, как чистого, так и массандры. Вот и представьте. Остальное.

Я говорю о СУ 23 и 24 по личному опыту. Насчет МИГов не компетентна...

(комментарий удалён)
User ladywinter, 04.03.2015 12:36 (#)

"Резать к чёртовой матери, не дожидаясь перитонитов!"

User katar_killian, 04.03.2015 12:22 (#)
22722

Сбить-бы их... ну хотя-бы разочек...

А на официальном уровне, с серьёзной рожей заявить... Упали не в нашем пространстве... причину не знаем'с... спасателей хотели-бы послать, да денег нету'с... загниваем'с....

User lao_czy_dun, 04.03.2015 20:57 (#)

ну скоро он доиграется. неминуемое падение этого хлама тем скорее чем больше они елозят. жестянка с несколькими грязными бомбами у берегов европы возможно немножко приведёт в чувство этих озабоченных говнюков.

User osprey, 05.03.2015 08:38 (#)

какают пацаны всем на голову и думают это круто