новость Украина летом сможет обойтись без российского газа

03.03.2015
Газопровод. Фото: пресс-служба "Газпрома"

Газопровод. Фото: пресс-служба "Газпрома"

В условиях снижения объемов потребления Украине хватит на летний период собственного и реверсного газа, заявил министр энергетики Украины Владимир Демчишин. По его словам, Украина пока не отказывается от российских поставок, но не будет спешить заключать новый договор. Вице-президент Еврокомиссии подтвердил, что транзит газа в ЕС через Украину остается надежным.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User lao_czy_dun, 03.03.2015 14:07 (#)

это тот газ который газпром украл у тебя кадыровского хуйсоса

User foxbit17, 03.03.2015 09:21 (#)
2967

Газ девать некуда , нефть тоже, деньги кончились ..... - Вове никто не пишет ......... Вова или в камере с решетками или на глубине 2 метров .......

В советские времена была такая поговорочка ,,Когда xоxол родился, еврей заплакал /пусть не обижаются на меня уважаемые украинцы за слово xоxол, это просто цитата/. Так вот у меня такое впечатление, что Порошенко еще заставит Газпром поплакать. Смотрите как грамотно разрулил - газ мы берем и брать будем, транзит дорогой нашей Европе обеспечим, ну а всё остальное - временные объективные трудности. А то, что Вовочка в недалеком будущем рискует остаться со своим газом, как лавка с товаром, так это никто не виноват, кроме него же самого...

User foxbit17, 03.03.2015 11:26 (#)
2967

Даже то что продается рискует в счет погашения долгов за так отдавать.... а долги рисуются со многими нулями

User anubїs, 03.03.2015 09:29 (#)

Главы стран "нормандской четверки" договорились разместить наблюдателей ОБСЕ на всех точках нарушения перемирия

Собеседники поддержали украинское предложение разместить наблюдателей ОБСЕ на всех точках нарушения режима прекращения огня, в частности начав с 10 населенных пунктов: Счастье, Попасная, Станица Луганская, Крымское, Авдеевка, Волноваха, Гранитное, Луганское, Широкино, район Донецкого аэропорта.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Администрацию Президеннта.

Стороны подчеркнули необходимость обеспечения безопасности и надлежащего режима работы инспекторов ОБСЕ, включительно с беспрепятственными проверками в местах дислокации отведенной техники.

Собеседники также договорились о необходимости публикации ежедневного отчета ОБСЕ о нарушении режима прекращения огня, который будет направляться всем МИД стран Нормандского формата.

Петр Порошенко, Ангела Меркель и Франсуа Олланд в очередной раз обратились к Владимиру Путину с требованием немедленно освободить украинку Надежду Савченко.
http://censor.net.ua/n326952

User anubїs, 03.03.2015 09:31 (#)

Надежда рассчитывает продержаться до веса 40 кг, - сестра Савченко. ВИДЕО

Вера Савченко рассказала о состоянии здоровья своей сестры Надежды, которую незаконно удерживают в московском СИЗО.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом Вера Савченко сказала в эфире "Эспрессо ТВ".

"Илья Новиков (один из адвокатов Савченко) мне написал в вайбер, что "состояние удовлетворительное". То есть, слава богу, она жива, для меня это звучит так. У нее уже начались проблемы с органами. Когда я у нее была в минувшую пятницу, она мне сказала, что рассчитывает на свой организм и думает, что выдержит до 40 кг. Я убеждена, что это невозможно, так как более 30% потери от массы тела - это точка невозврата", - сказала Вера.

Сестра Надежды надеется, что к ней допустят украинских врачей.

"Я очень надеюсь, что наш Президент подпишет и добьется у президента Российской Федерации разрешения на делегацию украинских врачей, которая уже сформирована министром здравоохранения, чтобы они осмотрели Надю", - сказала она.

"Я также слышала о делегации врачей немецких, которую инициировала Ангела Меркель. Я не знаю, когда она будет ехать. Чем быстрее - тем лучше", - добавила Вера Савченко.

http://censor.net.ua/v326954
ВИДЕО https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=qAj66RKwh5M

User anubїs, 03.03.2015 09:31 (#)

Мы ежедневно проводим консультации по поводу санкций против России, - Госдеп США

В Белом доме продолжаются ежедневные консультации, в том числе и с европейскими партнерами, по поводу применения дополнительных санкций против Российской Федерации.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ, это отметила в понедельник в Вашингтоне представитель Государственного департамента США Мари Харф.

"Мы продолжаем консультации с нашими европейскими партнерами и в самой администрации о том, какие шаги мы можем предпринять", - отметила Харф.

В этой связи она положительно оценила "сообщения о начале отвода тяжелого вооружения с обеих сторон - как со стороны украинских сил, так и сепаратистов". Однако, отметила представитель госдепа, наблюдатели ОБСЕ имеют ограниченный доступ, и договоренности о прекращении огня не выполняются полностью.

По ее словам, в Вашингтоне наблюдают за ситуацией и ждут официального подтверждения от наблюдателей ОБСЕ о предоставлении им доступа для выполнения своей миссии.

"Мы продолжаем оценивать ситуацию на ежедневной основе", - отметила Харф.
http://censor.net.ua/n326958

User anubїs, 03.03.2015 09:33 (#)

Украина и Россия договорились о полном выполнении "зимнего пакета". Транзит газа в ЕС остается надежным, - вице-президент Еврокомиссии Шевчович

До конца марта НАК "Нафтогаз Украины" будет закупать у российского "Газпрома" ежедневно до 114 млн кубических метров газа на основе предоплаты.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН, соответствующее заявление Шевчович сделал в понедельник в Брюсселе по завершении трехсторонних газовых переговоров.

"Я доволен тем, что нам удалось отстоять полное выполнение зимнего пакета для обеспечения потребностей Украины. Я доволен, что поставки газа на рынок ЕС остаются надежными", - сказано в заявлении.

Шевчович отметил, что стороны зимнего пакета подтвердили намерение имплементировать его в полном объеме.

Далее см. http://censor.net.ua/n326960

User anubїs, 03.03.2015 09:34 (#)

Террористы концентрируют новые силы в Донецке и активно обстреливают позиции украинских войск, - Тымчук

В районе н.п.Донецк террористы продолжают концентрировать новые формирования.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом на своей странице в Facebook написал Дмитрий Тымчук, ссылаясь на оперативные данные группы "Информационное сопротивление"

"В районе н.п.Донецк террористы продолжают концентрировать новые формирования в трех районах города (Куйбышевский, Киевский и Петровский), а также проводят активные обстрелы позиций украинских войск из минометов и тяжёлого пехотного вооружения, иногда производя обстрелы также из артиллерии и танковых орудий", - написал он.

Кроме того, Тымчук отметил, что в полосе Красногоровка - Шумы отмечается значительная активность российско-террористических войск - в частности, зафиксировано несколько попыток атаковать передовые позиции украинских войск силами тактической группы боевиков (до усиленного взвода) при поддержке минометов и артиллерии.
http://censor.net.ua/n326967

User anubїs, 03.03.2015 09:36 (#)

Террористы пытаются оттеснить силы АТО близ Новоазовска, - ИС

Российско-террористические войска в зоне конфликта на Донбассе продолжают концентрировать силы и средства на отдельных участках и направлениях, значительно усиливая свои основные ударные тактические группы и продолжая обстреливать передовые позиции украинских войск, а на отдельных участках и проводя атакующие действия тактического уровня.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом на своей странице в Facebook написал Дмитрий Тымчук, ссылаясь на оперативные данные группы "Информационное сопротивление".

По его словам, за последние сутки зафиксировано перемещение на территорию Донбасса с территории России очередных 3-х конвоев снабжения - как по "южному", так и по "северному" маршрутам.

"Особо активно противник наращивает боеспособность своей Новоазовской тактической группы путем переброски подкреплений как с севера от Тельманово, так и с территории РФ, непосредственно через украинско-российскую границу. На данный момент количество танков на этом направлении доведено до 17 единиц (большая часть пока находится непосредственно на северных окраинах Новоазовска и на север от данного населенного пункта), боевых бронированных машин (ББМ) - более 30 единиц. "На переднем крае" в данном районе действуют небольшие и мобильные отряды "Армии ДНР", которые путем наступательных действий пытаются отодвинуть достигнутую украинскими войсками линию Широкино - Павлополь", - написал Тымчук.

Кроме того, он отметил, что для проявления такого рода активности террористы и российские наемники получили идеальные условия - отсутствие особого противодействия украинских войск, выполняющих условия мирных Минских соглашений, способствует проведению противником мероприятий по повышению уровня боеспособности своих формирований. Украинские войска исключительно обороняются и открывают только ответный огонь.
http://censor.net.ua/n326969

User anubїs, 03.03.2015 09:38 (#)

Террористы отводят лишь поврежденную технику - ИС

Боевики под видом выполнения Минских соглашений восстанавливают свою боеспособность

Отвод террористами тяжелого вооружения является лишь "обманным ходом". Об этом сообщает координатор группы Информационное сопротивление Дмитрий Тымчук.

"Ранее зафиксированный отвод техники "армии ЛНР" севернее и восточнее Луганска оказался обманным ходом террористов. Боевики отвели вглубь контролируемой ими территории (на ремонтные базы) лишь неисправную и небоеготовую боевую технику. Остальная техника и вооружения отведены на незначительное расстояние, тщательно рассредоточены и замаскированы", - сказано в сообщении.

На Алчевско-Первомайском направлении противник активно накапливает материально-технические ресурсы и на данный момент даже не пытается изображать отвод тяжелой техники и артиллерии, как на других участках. В районе населенных пунктов Стаханов - Белое - Алчевск сосредоточено несколько артиллерийских групп российско-террористических войск (всего 36 орудий ствольной артиллерии, 12 установок РСЗО и 18 САУ), при этом активно продолжается пополнение их запасов боеприпасов.

Из района Дебальцево на юг Луганской области отводятся для восстановления боеспособности два сводных подразделения российско-террористических войск, укомплектованные военнослужащими ВС России и понесшими серьезные потери в боях на Дебальцевском плацдарме (танковый батальон потерял не менее 8 танков). Подразделения отводятся частями, преимущественно в темное время суток. При этом отвод данных подразделений выдается противником как выполнение Минских договоренностей.

http://news.liga.net/news/politics/5223060-terroristy_otvodyat_lish_povrezhdennuyu_tekhniku_is_.htm

User anubїs, 03.03.2015 09:40 (#)

В Дебальцево прибыл первый эшелон с боеприпасами из России - ИС

Первый эшелон с боеприпасами из России, который прибыл в район Дебальцево, состоит из 6-и вагонов

Террористы активно восстанавливают полную работоспособность дебальцевского железнодорожного узла для ускоренной переброски материально-технических средств через эту узловую станцию. Об этом сообщает координатор группы Информационное сопротивление Дмитрий Тымчук.

В районе Донецка террористы продолжают концентрировать новые формирования в трех районах города (Куйбышевский, Киевский и Петровский), а также проводят активные обстрелы позиций украинских войск из минометов и тяжелого пехотного вооружения, иногда производя обстрелы также из артиллерии и танковых орудий. В полосе Красногоровка - Шумы отмечается значительная активность российско-террористических войск - в частности, зафиксировано несколько попыток атаковать передовые позиции украинских войск силами тактической группы боевиков (до усиленного взвода) при поддержке минометов и артиллерии.

В районе Докучаевск - Новоласпа противник проводит перегруппировку своих подразделений, концентрируя основные силы и средства на направлении северо-западнее Волновахи и на участке от Гранитного до района южнее Тельманово. Отмечается перемещение 13 танков, 8 ББМ, 25 армейских крытых грузовиков.

http://news.liga.net/news/politics/5223063-v_debaltsevo_pribyl_pervyy_eshelon_s_boepripasami_iz_rossii_is.htm

СПАСИБО за интересную информацию, Анубис.

User pipetka, 03.03.2015 11:29 (#)
21218

Анубис! Спасибо за Вашу полезную информацию, Вы делаете очень нужное и важное дело! Спасибо!

User anubїs, 03.03.2015 11:44 (#)

Делаю что могу, но это никак не сократит той чудовищной вины народа к коему я отношусь т.с. "по праву рождения", ее уже ничто и никто не искупит.

User pipetka, 03.03.2015 11:51 (#)
21218

я Вас понимаю...

User anubїs, 03.03.2015 11:47 (#)

"Олигархический провал": Левочкин и Фурсин пытались сорвать голосование за закон об ужесточении ответственности владельцев банков, - нардеп Лещенко. ФОТОрепортаж

Нардеп Лещенко обнародовал заснятую журналистами переписку олигархов Фурсина и Левочкина во время вчерашнего внеочередного заседания Рады. Олигархи хотели провалить принятие законопроекта об усилении ответственности владельцев банков.

Об этом в своем блоге на УП пишет нардеп ("Блок Петра Порошенко") Сергей Лещенко, передает Цензор.НЕТ.

"В понедельник в ходе внеочередной сессии парламентский фотограф Богдан Бортаковснял с балкона Верховной Рады показательную переписку по телефону. Там серые кардиналы Верховной Рады Сергей Левочкин и его одногруппник, депутат Иван Фурсин обсуждают в чате WhatsApp, как провалить голосование за закон об ответственности конечных бенефициаров банков. Вопреки попыткам Фурсина спрятать свой телефон под столом, фотографу таки удалось заснять один кадр", - пишет Лещенко.
http://censor.net.ua/p326978

User anubїs, 03.03.2015 11:48 (#)

Террористы перешли к тактике "беспокоящего огня", - пресс-центр АТО

Сегодняшняя ночь в зоне проведения антитеррористической операции прошла относительно спокойно.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-центр АТО.

"Начиная с 21 часа противник хаотично и чаще провокационно вел обстрел наших позиций в основном из стрелкового оружия. Так, недалеко от Донецка террористы дважды обстреляли наш опорный пункт вблизи шахты Дутовской. На Артемовском направлении огонь велся по поселкам Мироновск и Майорск. Однако и этой ночью, применяя тактику "беспокоящего огня", из минометов бандформирования обстреляли Авдеевку", - сказано в сообщении.

По информации штаба, в общем, в течение ночи, начиная с 21 часа 2 марта и до 5 утра 3 марта противник 6 раз нарушил режим тишины. В то же время, вечером 2 марта, наблюдалась определенная активизация боевых действий террористов.

"На Донецком направлении около 19 часов из минометов обстреляли Пески. В 20.10 из зенитной установки, а в 20.30 из танка били по Авдеевке. В 20.20 под гранатометный огонь попало Опытное. А около 8 вечера неподалеку Сокольники, что на Луганщине, произошло боестолкновение наших войск с врагом. По оперативным данным в огневой контакт вступают в основном никому не подконтрольные бандформирования", - добавили в пресс-центре АТО.
http://censor.net.ua/n326979

User anubїs, 03.03.2015 11:49 (#)

Первый этап четвертой очереди мобилизации выполнен на 90%. Начинается второй этап, - Минобороны

Первый этап четвертой волны мобилизации в Украине выполнен на 90%.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на телеканал "112 Украина", об этом на брифинге сообщила спикер Минобороны Виктория Кушнир.

"По данным главного управления оборонного и мобилизационного планирования Генштаба ВСУ первый этап четвертой очереди мобилизации выполнен на 90%", - сообщила Кушнир.
http://censor.net.ua/n326983

User anubїs, 03.03.2015 11:57 (#)

"Герои не умирают!": Порошенко посмертно наградил Немцова Орденом Свободы

Президент Украины Петр Порошенко посмертно наградил российского оппозиционера Бориса Немцова Орденом Свободы.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом на своей странице в Facebook написал Президент Украины Петр Порошенко.

Текст сообщения приводим полностью:

"За нашу и вашу свободу" - этот исторический лозунг стал жизненным девизом Бориса Немцова. Поэтому я решил наградить его Орденом Свободы. Светлая ему память.

Для нас, украинцев, Борис навсегда останется патриотом России, и другом Украины. Он своей жизнью доказал, что это можно совместить, - стоит только захотеть.

Герои не умирают!", - написал Порошенко.
http://censor.net.ua/n326988

User anubїs, 03.03.2015 12:17 (#)

Террористы сосредотачивают технику и личный состав для наступления: в результате обстрелов ранен украинский воин, - ОК "Север"

Один украинский военнослужащий ранен в результате обстрелов террористами позиций украинской армии под Фрунзе Луганской области 2 марта.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы оперативного командования Вооруженных сил "Север", передает Цензор.НЕТ.

"За минувшие сутки потерь среди личного состава оперативного командования "Север", который выполняет поставленные боевые задачи в зоне ответственности нет. Несмотря на Минские договоренности, противник продолжает нарушать режим прекращения огня. В то же время активность боевиков существенно снизилась. Отвод военной техники противника от линии соприкосновения, в районе выполнения боевых задач войск оперативного командования "Север" не отмечен. При этом в пределах ответственности сектора наблюдается сосредоточение личного состава, вооружения и военной техники боевиков для возможного проведения наступательных действий.

За сутки боевиками совершено 3 обстрела из стрелкового оружия взводных опорных пунктов войск оперативного командования. Обстрелы осуществлялись из района населенного пункта Фрунзе. В результате обстрелов получил ранения один военнослужащий, которому оказана медицинская помощь. Угрозы жизни нет.
http://censor.net.ua/n326990

User lao_czy_dun, 03.03.2015 14:08 (#)

да будут они прокляты скоты макаки

User ladywinter, 03.03.2015 12:32 (#)

Расследование уголовного дела в отношении украинского офицера, народного депутата Украины Надежды Савченко будет продолжено, и ее судьбу решит суд.
Как сообщает "Интерфакс-Украина", об этом заявил представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.
"Следствие свою позицию уже высказывало неоднократно. Добавить к этому нечего", – заявил он.
Накануне президент Украины Петр Порошенко, президент Франции Франсуа Олланд и канцлер Германии Ангела Меркель обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой немедленно освободить Надежду Савченко.
----------------
Её уже желчью рвёт.

User anubїs, 03.03.2015 18:48 (#)

Знаю, сегодня хуже стало....

Твари убивают человека, а главная тварь только наслаждение получает от просьб то из ЕС то из Украины то из США по поводу Надежды.
Дай Бог чтобы выдержала....

(комментарий удалён)
User pipetka, 03.03.2015 12:27 (#)
21218

дедуля))) не переживайте так уже) зато все ваше у вас останется))) и свои денежки за посты на Гранях газом будете получать) это будет высокодуховно, патриотично так и скрепообразующе))))

User orge, 03.03.2015 11:07 (#)
4479

Литва послала Газпрём на йух, за ней собираются то же самое сделать Латвия с Эстонией. Штаты почти готовы поставлять газ в Европу... Рушится одна из главных скрепок.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: