новость Задержанного на траурном марше депутата допрашивают по делу о событиях в Одессе

01.03.2015
Депутат Верховной рады Украины Алексей Гончаренко в футболке, за которую его задержали. Фото из его Facebook

Депутат Верховной рады Украины Алексей Гончаренко в футболке, за которую его задержали. Фото из его Facebook

Задержанный на траурном марше за принт на футболке депутат Верховной рады Украины Алексей Гончаренко допрашивается по делу о событиях в Одессе в мае прошлого года, сообщили в СКР. Тогда в результате уличного противостояния и пожара в Доме профсоюзов погибли 28 человек. Гончаренко был местным депутатом и активным сторонником Евромайдана.


Комментарии
User prostobond, 01.03.2015 20:02 (#)

Ну вот и готовый подозреваемый в убийстве Немцова.
И даже не пришлось как Савченко выкрадывать и через границу переправлять, сам приехал.

16588

гончаренко не был участником евромайдана, он просто вышел из патрии регионов после принятия диктаторских законов, можно считать это гражданской позицией, а можно что крысы бежали с коробля, как и например БОгословская но главный вопрос какое ваше собачье дело, что произошло в Одессе? Мания величия, убийство Кенеди уже раследовали? тоесть и я теперь не смогу въехать в Россию так как я из Одессы, и был 2 мая на футболе..

User camry, 01.03.2015 20:10 (#)
21478

Всем кацапским троллям уёбкам снова выдали единые путиномудички?

User wsd, 01.03.2015 20:45 (#)

Да, он был ставленником Януковича в Одессе. Теперь в рядах порошенковцев. В украинских соцсетях говорят, "каждой власти готов очко подставить".
Очень подозрительно совпали события его задержания и окончания следственных действий по делу сепарской крысы Кернеса.
Шоколадный долго тянул с Кернесом, пока была возможность. Очень уж он не хочет сажать старого приятеля. События наталкивают на мысль, что подготовлена такая многоходовочка с будущим обменом: Путлеру крысу, Пороху - бывшего рыгоанала.

User pontov, 01.03.2015 20:56 (#)

В украинских соцсетях у половины участников айпи с московскими флажками. А сказка ваша поистине бредовая.

User wsd, 01.03.2015 21:08 (#)

А сказка ваша поистине бредовая
=======
Это всего лишь предположение, с учетом реалий украинской "высокой" политики и кажущегося абсурда случившегося (депутат ВР поперся прямо в лапы ФСБ) вполне имеющее право на существование.

User wsd, 01.03.2015 21:08 (#)

В украинских соцсетях у половины участников айпи с московскими флажками.
========
Московских флажков там не больше, чем здесь.

User wsd, 02.03.2015 19:53 (#)

Кажется, мое предположение оказалось неверным. И я вовсе не горюю)).

User lao_czy_dun, 02.03.2015 08:50 (#)

да мутный мальчик. такой холёный крепкий мог бы вторым номером на крупнокалиберном пулемёте...
партия регионов это вечное клеймо. да и арест его ни за что похоже чекисты своему агенту легенду укрепляют.
что касаемо одессы, то тамошняя акция возмездия спасла украину а может и европу. тогда все сказали НАКОНЕЦ ТО нам дали приказ наступать отбирать наши пяди и крохи..

User haave70, 01.03.2015 20:03 (#)
22736

С портретом путина надо пи-дюлей давать.

Vip krokodil777, 01.03.2015 20:05 (#)
22674

неужели украинцы до сих пор не поняли, что Россия - фашистская страна, ведущая против них войну?
как можно туда ездить?
молчать надо парню

User camry, 01.03.2015 20:19 (#)
21478

"молчать надо парню" - это в рашке все молчат домолчались плавниковые и беспозвоночные.

Vip krokodil777, 01.03.2015 20:21 (#)
22674

со следаками - нельзя разговаривать

User pontov, 01.03.2015 20:46 (#)

Это в нормальных странах что то значит.В рашке молчи со следаком или что то говори суть не изменится. речь в стране победившего путина может вестись не о правосудии а только о беспределе..

User lao_czy_dun, 02.03.2015 08:54 (#)

чего он попёрся в москву? для порядочного человека это крайне опасно - пахан слетел с катушек.
как вы думаете есть в раде агенты кгб? и если есть то как они себя должны сейчас вести? конечно не так как в предыдущей. сейчас время соревнования с папой римским в патриотизме...
и как кгб должно укреплять легенду своих?

2982

Не беспокойтесь, украинцы всё прекрасно понимают. А вот присутствие украинца на траурном марше памяти большого друга Украины, настоящего человека и настоящего борца Бориса Немцова . это очень хорошо и правильно! Сегодня в 30 городах мира украинцы провели акции против войны России с Украиной и за спасение Нади Савченко. Так вот : на ВСЕХ этих акциях были портреты Бориса Немцова и прошла минута молчания его памяти...В Киеве люди несли цветы и свечи к российскому посольству и установили оядом с ним символический крест с именем Немцова (рядом с другими крестами в память погибших пассажиров Боинга, жителей Мариуполя, Краматорска, Артёмовска и других украинских городов и сёл...

User lao_czy_dun, 02.03.2015 08:51 (#)

паренёк мутноватый. такой холёный крепкий мог бы вторым номером на крупнокалиберном пулемёте...
партия регионов это вечное клеймо. да и арест его ни за что похоже чекисты своему агенту легенду укрепляют.
что касаемо одессы, то тамошняя акция возмездия спасла украину а может и европу. тогда все сказали НАКОНЕЦ ТО нам дали приказ наступать отбирать наши пяди и крохи..

Vip krokodil777, 02.03.2015 11:16 (#)
22674

согласен в Вами

User ladywinter, 01.03.2015 20:08 (#)

В Европе уже знают о задержании в Москве нардепа Верховной Рады, члена делегации ПАСЕ Алексея Гончаренко, и на это будет "однозначная реакция".
Об этом заявил посол по особым поручениям МИД Украины Дмитрий Кулеба.
"Поднимаем мир на ноги. Говорил с Послом при Совете Европы (Николаем) Точицким. Уже всех проинформировали. Готовится однозначная реакция", - заявил Кулеба.
При этом он добавил, что "шаги будут не только публичные, но и в рамках жесткой тихой дипломатии".
"Напомню, что Алексей, как и Надя (Надежда Савченко) - член делегации в ПАСЕ", - добавил дипломат.
Также в своем Твиттере Кулеба заявил: "Савченко и Гончаренко - два члена украинского парламента, оба - члены ПАСЕ, незаконно задержаны российскими властями. Настало время для мира действовать".

User ladafox, 01.03.2015 21:59 (#)
21949

Ясно как день, что за реакция Европы будет - глубокая озабоченность. Импотенты.

User lao_czy_dun, 02.03.2015 08:55 (#)

поздравляю его куратора ещё один чекист делегат пасе????

к убийству Б.Немцова. Вот на Москворецком мосту в прошлом году, группа молодежи пытается развернуть украинский флаг. Успеете ли посчитать до 5-ти?
https://www.facebook.com/video.php?v=380459522133756&fref=nf

User kiska, 01.03.2015 20:15 (#)
11196

Сейчас навешают Алексею Гончаренко чужие, свои гебнявые дела. Но он ведь имеет мандат неприкосновенности, по сути дела как и Надежда Савченко. Если так оно обернётся, то тогда смело можно Брать и задерживать и арестовывать любого Думака типа Жирика и даже Путлера украинским спецслужбам.

(комментарий удалён)
User lao_czy_dun, 02.03.2015 08:58 (#)

абсолютно согласен. гэбуха ему биографию ляпает. это пиздец. порядочный регионал это как сатана с крестом перед аналоем

User veratoloz2012, 01.03.2015 20:22 (#)

Единственныи метод - отловить пару депататов Госдуры и обменять на Гончаренко. К сожалению, другие методы не работают.

(комментарий удалён)
User veratoloz2012, 02.03.2015 16:29 (#)

После предъявления дипломатического паспорта отпустили бы сразу, а не держали пять часов на допросе. Тем более, что никаких нарушении со стороны депутата не было: пришел с цветами и на нем была маика с портретом Немцова и словами "Герои не Умирают". Это по-вашему преступление?

Украина - не Россия. Такую книжку писал еще Кучма. Такими методами никто не будет действовать, мы же не Орда.

User rostyslawXXXI, 01.03.2015 20:23 (#)

Это очень хорошо.

С одной стороны это отучит украинских политиков ездить в ПуSSию с поводом и без повода. С другой стороны - отучит от этого многих других. Пора, наконец-то понять (и не только украинцам), что идет война (пусть и необявленная) и всеобщая конфронтация, а в ПуSSии нет закона и можна постардать ни за что. Просто по доносу, случайности, капризу режима или потому, что кому-то не понравится ваш паспорт (или лицо). Так что, нечего туда ездить - пусть "дорогие роSSияне" варятся в собственном соку.

РФ котится от консолидированного авторитаризма к тоталитаризму. И с єтим сделать ничего нельзя.

Vip krokodil777, 01.03.2015 20:27 (#)
22674

опечатка хороша
именно - котится тоталитаризмом

User rostyslawXXXI, 01.03.2015 20:31 (#)

АшиПки и АпИчатки иногда интересней, чем сами тексты.

User orge, 01.03.2015 21:07 (#)
4479

А что он там забыл, собссно? Неужели не понятно, что Мацква не откажется от заложников, которые сами идут в руки.

User piter18, 01.03.2015 21:29 (#)

Мацква не откажется от заложников
==============================================

Стопроцентно не откажется.
Но надо действовать соответственно
Да, Украина как прaвовое государство не может брать заложников.
Но в рамках войны, а Украина ведёт войну, вполне допустимы удары по военным и государственным структурм противника, тем более -ответные удары.
МВД, ФСБ, СКР, суды и прокуратуры -это государственные структуры, часть из них МВД, ФСБ -явно военизированные.
Украина имеет право на защиту от гqсударства-агрессора.
Украина не нападает первой на госструктуры рашки, но имеет правона носить ответные удары.
Кроме того, есть добровольцы.
Копроче-на войне как на войне

User orge, 01.03.2015 21:53 (#)
4479

Не извольте беспокоиться:
01.03.2015 г.
Р-н н.п. Максимов (* РФ) При плановом строевом передвижении атакована колона подразделений 15-й ОМБ (*Самарская область) "200" - 28 "300" - 42. Уничтожено 4 ед. автомобильной техники. Оперативно-разыскные мероприятия выполняются силами и средствами ЮВО.

User piter18, 01.03.2015 22:07 (#)

Ого- го, вот это это новость.
Ну-с -началось?
Я таки думаю - а чего там ждвать?
Бей рашку около Украины- пока не пожелтеет/ поголубеет.
Бей рюськогo батыра в Дагестане -пока не позеленеет.
Далее- везде

User orge, 01.03.2015 22:39 (#)
4479

И пусть докажут, что это не ростовские шахтеры и трактористы!

User lao_czy_dun, 02.03.2015 08:59 (#)

куратор приказал и поехал. тем более что ему там сделают хорошо. а может за наградой поехал

User marcell, 01.03.2015 21:33 (#)
3424

"...Гончаренко допрашивается по делу о преступлениях в отношении российского гражданина во время событий в Одессе..."
Ещё какие-то месяц-полтора тому назад я самолично смотрел ток-шоу Петра Толстого на Первом канале, в котором участвовал Гончаренко. Тогда к нему не было никаких вопросов по поводу Одессы, а сейчас - есть.

(комментарий удалён)
User piter18, 01.03.2015 21:42 (#)

Так Ярош, скорее всего, скоро к вам приедет погoстить
С украинскими товарищами.
Ждите, московские товрищи.
Вас, вполне вероятно, в гости к нам повезут.
А как же -кунак кунака достанет издалека.

(комментарий удалён)
User orge, 01.03.2015 21:54 (#)
4479

Даже не старайся: трусливее твоего обожаемого )(уйла в мире никого нет. В этом деле оно, безусловно, number one.

(комментарий удалён)
User orge, 01.03.2015 22:04 (#)
4479

Один на один, что ли? Ты действительно такой баран или прикидываешься? А конец его близок, будь спок. И, не исключено, ужасен. Ну, там, вариант Чаушеску или Каддафи. И тогда разгонять твою контору нафиг... что жрать-то будешь,косорукий?

(комментарий удалён)
User orge, 01.03.2015 22:37 (#)
4479

Нда, чижолый с тобой-таки случай. Прапор! Охерцу больше стекломоя не наливать.
Вот пусть эта гнида выползет из своей пещеры, тогда и поговорим. Хотя засцыт, как всегда. Оно даже к хлебу-соли не прикасается! И это понятно: мальчики кровавые в глазах. Один Беслан чего стоит.

User vadimgl2, 01.03.2015 23:43 (#)

Что-то Пу тоже не видно на фронтах империи. Отсиживается в Кремле. Действительно ссыклив товарисч. Видно хорошо пересрался, т. с. на будущее, когда защищал ДК в Дрездене.

User ladywinter, 01.03.2015 22:04 (#)

Ну да.В Брисбен пригнал свои корыта.Так обделался,что с ним побрезговали за один обеденный стол сесть.

User orge, 01.03.2015 22:38 (#)
4479

Оно смердит.

User marckshaider, 01.03.2015 23:00 (#)
21335

Ага. Там головушкой о броню стукнулся и комиссовался в раду.
А парусюг говорит: мол в ато проще чем в раде, а я там где тяжко должен быть так что кресло мягкое не оставлю. Ярош с семеном сразу кучу кирпичей навалили и поранились на пьянке...

User orge, 01.03.2015 23:32 (#)
4479

Придурок, а они уже близко! Читай, козломордый:
01.03.2015 г.
Р-н н.п. Максимов (* РФ) При плановом строевом передвижении атакована колона подразделений 15-й ОМБ (*Самарская область) "200" - 28 "300" - 42. Уничтожено 4 ед. автомобильной техники. Оперативно-разыскные мероприятия выполняются силами и средствами ЮВО.

User lisa_de, 02.03.2015 00:27 (#)
49051

Жириновский имеет страх в Украине путешествовать... Большой рот мало смелости.

User piter18, 01.03.2015 21:47 (#)

Кстати, МИД Украины просто обязан издать предупреждение об опасности для граждан Украины посещать рашку
А там, глядишь, подтянутся и другие.
Сперва Польша, прибалты, румыны, чехи, словаки
А затем и, скажем, Швеция, Финляндия...
И процесс пойдёт

User piter18, 01.03.2015 22:22 (#)

Боевики «Исламского государства» освободили 19 христиан

01.03.2015, 20:25 | «Газета.Ru»

Во как надо с теми, кто залжников берёт -за последние дни амеры вкупе с другими,, видимо с иорданцами и британцами, бросили на бандюков десятки самолётов.
Количество авиаударов достигло не мнее 25
И смотрите -результат на лице
======================================================

Боевики «Исламского государства» отпустили 19 ассирийцев-христиан, которые были взяты в заложники в конце февраля, передает Reuters.

User marckshaider, 01.03.2015 23:03 (#)
21335

Ну теперь на пару голодать веселее будет. Войнович на днях заявил, что иконы с мученицы писать будут. Ну ну. Мать украина-савченко с гончаренкой на руках.

User ladywinter, 01.03.2015 23:15 (#)

Его отпустили

(комментарий удалён)
User piter18, 01.03.2015 23:26 (#)

Так ваши бздюки почитали, что ИГИЛ выпустил 19 заложников - христиан апосля как примерно 250-300 тонн высокоточных кусков антрацита рухнули на их головы от амеровских ша хтёров -и решили лучше не рисковать/

User aldensino, 02.03.2015 04:29 (#)

Это тебя зря выпустили из диспанцера. Весеннее обострение еще не прошло.

User veratoloz2012, 02.03.2015 03:14 (#)

После пятичасового задержания парламентария с дипломатическим иммунитетом его отпустили. Слушал его иныртвью в прямом эфире Интер+. Похоже Совет Европы вмешался сразу же.