новость МИД: Россия готовит контрмеры на случай отключения от SWIFT

25.02.2015
Логотип системы SWIFT

Логотип системы SWIFT

Россия готовит контрмеры на случай отключения от системы банковских платежей SWIFT, заявил глава департамента экономического сотрудничества МИДа Евгений Станиславов. Однако Москва надеется, что до этого не дойдет. Такое решение нанесет ущерб обеим сторонам, подчеркнул дипломат, назвав его "серьезным актом экономической агрессии" в отношении России и ее партнеров.


Комментарии
User wasja39, 25.02.2015 09:21 (#)
19108

Ой... Родина-мать в истерике... Неужели вяличия не хватит, чтоб без СВИФТа с колен встать? И вообще, зачем Расеи Свифт, когда у нее Проханов есть? Вот в честь этого писателя и назвать платежную систему Раиси: ПРОХАНЬ.

User truakater, 25.02.2015 09:33 (#)
21996

Прохан только будет рад, что Россию отключат. Любое обострение с Западом ему как бальзам на совковую душу. Он сам об этом говорил на Эхе года два назад.

(комментарий удалён)
User truakater, 25.02.2015 10:18 (#)
21996

Вполне вероятно, что контрмерой будет упреждающий удар. То есть Россия сама себя отключит от свифта. Это будет неожиданностью для западной банковской системы и она моментально даст сбой. И пуйло опять будет в шоколаде.

User adamkasimir, 25.02.2015 10:29 (#)
3543

Именно так и будет..

User nachorg, 25.02.2015 12:23 (#)

Но, есть у Проханова "ахилка": переводить Россию на гужевой транспорт, почему-то, не хочет.

User the_cherry, 25.02.2015 10:49 (#)
21847

Если отключат Свифт, Путин будет делать ставку на Грефа. Его кандидатура уже обсуждается как будущего Премьера.

(комментарий удалён)
User the_cherry, 25.02.2015 11:10 (#)
21847

Кто знает... за несколько Грефу удалось превратить унылый неповоротливый совковый Сбербанк РФ во вполне таки цивилизованную конфетку. Да и сам факт назначения его на должность Премьера будет свидетельствовать о том, что Россия берёт курс на реальные рыночные реформы и видя такой разворот, сердце западных партнёров может смягчиться и вновь наполниться надеждой, в силу чего период отключения Россюшки от SWIFT может значительно сократиться :))

(комментарий удалён)
User the_cherry, 25.02.2015 12:44 (#)
21847

Наоборот - это стимул для развития. Пока банки вместе с экономикой не оказались на помойке, не было и нужды в экономических, инновационных и других реформах. Это привело к тому, что в Правительстве РФ собрались одни мракобесы, а все профессиональные экономисты, юристы, политики - покинули государственные посты. Теперь вся эта братия помещена в мусорный бак, а значит и есть стимул из него выбираться. Что откроет дорогу во властные структуры профессионалам, а мракобесие и кумовство будет отложено до лучших времён.

(комментарий удалён)
User the_cherry, 25.02.2015 16:06 (#)
21847

Ну придут профессиональные мракобесы из партии Дугина, опрыскают банки святой водой, месяц пройдёт, год... и что? от этого SWIFT заработает или экономика в гору пойдёт?
Профессиональные мракобесы во все века были большими любителями денег и роскоши, посмотрите на Патриарха Российского, который нынче пытается в Думу пролезть со своим мракобесием. И что, думаете такой в нищете будет прозябать?
А ведь в нищей, экономическо-отсталой стране - на содержание мракобесов просто не будет средств, для распилов, откатов и прочих махинаций - тоже самое. Полный голяк.
Так что поскачут немного, в бубны постучат, да и никуда не денутся - пойдут на поклон к профессиональным экономистам, политикам, юристам. Это ведь народ на хлебе и воде может десятилетиями сидеть, а вот отцы мракобесия не станут!

(комментарий удалён)
User the_cherry, 26.02.2015 04:40 (#)
21847

Пока в правительстве сохраняются сторонники либералов - шанс у экономики России есть. Учитывая возрастающий тренд мракобесия, он с каждым днём становится всё призрачнее, а веры, как вы верно заметили - всё меньше.
Тем не менее, как это не удивительно - кандидатура Грефа обсуждается.
Не смотря на то, что его банк отказывается работать в оккупированном Крыму и фактически финансирует (кредитует) оборонную промышленность Украины.
Это значит, что в Кремле до сих пор существуют два лагеря, один из которых полностью мракобесный, а второй - противостоящий мракобесию.
Есть большая вероятность, что в результате революции сверху - будет уничтожен не мракобесный лагерь, а наоборот - противостоящий ему. Но это уже будет окончательный и бесповоротный приговор для России, полный её распад.
Любой из вариантов выгоден для Запада, будет ли Россия проводить реформы или самоубъётся под правлением мракобесов. А вот для России - выгоден всего один вариант. И я думаю, что Путин это хорошо понимает.

User andrey_62, 25.02.2015 13:42 (#)
3180

Россия может демонстрировать, что взяла курс куда угодно - при существующей системе все сворачивается в ЗАД за пять минут. Можно и быстрее...

Речь о реформах можно будет заводить только после ыступления в силу приговора Гаагского суда.

User fellix505, 25.02.2015 11:08 (#)
7155

Пральна!!Неча Рассеюшке всякими буржуйскими штучками-дрючками пользоваться!Надоть сувенирность,ой-суверенность поддержать!Свою,не хуже бельгийской,и даже более лучше создадим!И не на бумаге,в натуре!И хождение валюты запретить!!

User fellix505, 25.02.2015 11:08 (#)
7155

Пральна!!Неча Рассеюшке всякими буржуйскими штучками-дрючками пользоваться!Надоть сувенирность,ой-суверенность поддержать!Свою,не хуже бельгийской,и даже более лучше создадим!И не на бумаге,в натуре!И хождение валюты запретить!!

User kislota, 25.02.2015 15:46 (#)
24656

"Нас никому не сбить с пути,
Нам пох...ю куда идти!"

User michael_jordan, 25.02.2015 11:17 (#)

Я бы Гундяеву доверил деньги переводить, у него есть опыт в нанотехнологиях, ему даже нано пыль читать мешает. Он сможет доллары в нано рубли переводить и китайцам с божьей помощью переводить.
Комиссионные за перевод берет Бригетами.

User nosferatu, 26.02.2015 14:17 (#)
4445

Создатут свою сеть - хуйлоифт !

User foxbit17, 25.02.2015 09:25 (#)
2967

агрессия в отношении России ? к говняшке ? а какая агрессия может быть к говняшке ? ее постараются скорее удалить с глаз , закопать чтобы своим вонизмом не портила воздух нормальным людям....кстати нормальное человеческое желание не быть в г*вне.... т.е. с Россией дела не иметь .....

User fellix505, 25.02.2015 11:19 (#)
7155

СВИФТ скоро отключат.Я раньше об этом писал.Кстати,Ирану кажись в 12г.СВИФТ отключили,так муллы в чалмах как мулы взревели.Любите отключки СВИФТ от каннибалов,полюбите и Обаму с Меркель и Олланда впридачу.Они,родимые решительные,но аккуратные и мудрые.

User foxbit17, 25.02.2015 12:04 (#)
2967

пускай.... чем хуже тем лучше

User fellix505, 25.02.2015 12:30 (#)
7155

Пусть будет ужасный конец,чем ужас без конца.Но россиян все же жалко будет.Надеюсь,что Запад и на этот раз будет великодушен к проигравшей России.Буду просить американцев о почетной капитуляции.Если Россия покается,то и наказание для нее будет мягоньким таким.Хотелось бы тогда,чтобы целостность страны сохранилась.Но вот беда-россияне на 87%бесстыжие.Потому и кары Небесные ужасные будут.

User foxbit17, 25.02.2015 12:41 (#)
2967

Жалость ? Сами себя пусть жалеют.... глупость свою пусть оценивают.... им дали все , правила игры , помощь , деньги за товар , а что они построили ? очередной объект типа сортир......

User fellix505, 25.02.2015 13:08 (#)
7155

Ну я вот родился и живу в России.Хоть и не путевая она,а все одно жалко...Слезы наворачиваются порой.Россия сама себя наказывает,сама себя унижает.Западу следовало бы не переусердствовать при закрытии проекта "Россия".Надо будет посмотреть,если осознание вины.А так да,в 1992г.Запад начал благородно оказывать помощь Ельцину (90-е г.г. 20млрд$ в тех ценах!+гуманитарка).А в благодарность получили ненависть!

User foxbit17, 25.02.2015 13:16 (#)
2967

Ну не знаю.... я еще в районе года 11 думал что проснется народ...... и начнет голову включать ... не проснулся и не включил..... ну тогда судьбе будет угодно выдать заслуженное в более жестком варианте , посмотрим опять на реакцию....

User fellix505, 25.02.2015 13:43 (#)
7155

Посмотрим...

(комментарий удалён)
User foxbit17, 25.02.2015 14:50 (#)
2967

запад сам себя обманул..... думал все ... а тут вон оно как вышло.....а ведь придавить в 90-х было раз плюнуть....

User baby_jay, 25.02.2015 20:06 (#)

Зачем народу просыпаться, если его хорошо кормят? Просыпаются обычно от голода. А период 2011-2014 был самым сытым в новейшей истории России.

User steiner, 25.02.2015 09:26 (#)
20588

"серьезным актом экономической агрессии" в отношении России и ее партнеров"-----А партнеры по палате эт кто,вяликий ын и старый маразматик аятолла насреддин?Ну и х.й с вами с вашей троицей,скорей бы вас от этого долбанного СВИСТА отключили,жду не дождуся..

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User truakater, 25.02.2015 10:21 (#)
21996

Белорусский рубль это заяц. А зайца трудно догнать.

(комментарий удалён)
User truakater, 25.02.2015 10:29 (#)
21996

Не догонит, ибо белорусский заяц привязан к росссийскому рублю жесткой сцепкой. Белорусская экономика обвалится быстрее. Как только хуйло перестанет дотировать луку, так и усё. Кранты.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 25.02.2015 10:39 (#)
21611

Придурок, а где ты видел, чтобы в стране, на которую напали, поднималась экономика? Но ничего, вас добьем санкциями... А если еще и свифт отключат - будешь ездить за деревянными в кассу. Сможете там, в очереди, друг другу морды рихтовать :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 25.02.2015 11:01 (#)
21611

Иди в супермаркет, и дрочи, глядя на ценники :))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 25.02.2015 11:45 (#)
21611

Канай отседа.

User rts7772, 25.02.2015 13:40 (#)

Фиксатый, а ты чё тут старший на районе? На счёт фиксатого угадал? первый раз вижу фиксатого вирабья! Уха-ха-ха!

User zvirblis_317, 25.02.2015 13:58 (#)
21611

И ты канай.

User cherubina_, 25.02.2015 14:08 (#)

Ты, мудила, ещё вспомни, какие зарплаты были у советских людей в Великую Отечественную

а еще лучше - в 1913 году)))

User fellix505, 25.02.2015 11:26 (#)
7155

Запад добьет безумный режим,без термоядерной войны,и за это ему надо будет сказать спасибо.А Богу слава!И кто хулил западные страны,должны прощения у Владыки попросить.Терпения и еще раз терпения,дружище!Иранский режим зашатался,когда Запад отключил его в 12г.от СВИФТ.И сраазу стал сворачибать свою ядерную программу.

User fellix505, 25.02.2015 11:27 (#)
7155

Запад добьет безумный режим,без термоядерной войны,и за это ему надо будет сказать спасибо.А Богу слава!И кто хулил западные страны,должны прощения у Владыки попросить.Терпения и еще раз терпения,дружище!Иранский режим зашатался,когда Запад отключил его в 12г.от СВИФТ.И сраазу стал сворачибать свою ядерную программу.

User fellix505, 25.02.2015 11:28 (#)
7155

...сворачиВать...

(комментарий удалён)
User rts7772, 25.02.2015 13:43 (#)

А мне? Только мне, пожалуйста в гривне! И поторопись (пись-пись) - завтра уже гривеник можно и не догнать! Уха-ха-ха!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 25.02.2015 14:30 (#)
12750

А чьто нам этих доларей? Вы чьто любите патреты мерикосских президентов собирать? Такой у вас хоби?

У нас всё дёшево и сердито. Транспорт до примеру самый дешёвый в мире.
До 2014 за 12 амерских баксов можно было ездить в нашем красивом метре и любоваться на лучшие в Европе виды, когда выезд на мосты, цельный месяц хоть с утра до полуночи. Где такое есть?

Ну после революции – правильно – жить стало веселее, стало намного дешовше. Уже до 3 (трох!!) баксов в месяц подбираемся. Теперь цены резко возросли. И такой проездной будет стоит аж 10 баксов(!) за тот же месяц без ограничений. До нас штатники могут ездить со своей валютой вспоминать времена Джона Кеннеди и Мурлин Мурло, когда за доларь можно было нехило пообедать.

5656

Свифт...свифт... Главное не свифт,а то что сказал Медведев!

User adamkasimir, 25.02.2015 10:32 (#)
3543

Для психиатра, при установке диагноза...

(комментарий удалён)
User fotorobot, 25.02.2015 12:13 (#)

...и теребя в кармане чуждый настоящему патриоту I Phone...

User michael_jordan, 25.02.2015 10:37 (#)

Почитаем внимательно -
"прорабатывается возможность создания системы межбанковских расчетов между странами по аналогии со SWIFT".
Еще раз - прорабатывается возможность . Бла-бла-бла.
Пока систему напишут, протестируют, установят и внедрят В.В. Хуйло недоживет.
И нахера Китайским банкам устонавливать 2 разные системы - одна для всего мира, вторая наверняка с bugs для Хуйлостана

User max1men, 25.02.2015 13:22 (#)
22479

"И нахера Китайским банкам устонавливать 2 разные системы "

будут посредником между Россией и всеми другими странами, и деньжат на этом заработают и в финансовую зависимость Россию загонят - потом бери голыми руками

(комментарий удалён)
User fotorobot, 25.02.2015 17:51 (#)

:)))))

User pipetka, 25.02.2015 10:43 (#)
21218

самое показательное в политике расеюшки, это ослиное упрямство))) что очень радует большинство населения, которое просто себе не представляет всю глубину пропасти, в которую, с нарастающей скоростью, летит их паровоз... прыщавые портянки начинают кивать, что, мол гривна скоро рубль догонит и укропам жить тяжелее, чем им)))... может и так, но до поры до времени. причины падения местных валют в Украине и в расеюшке настолько различны, что сравнивать их просто глупо... как только прекратится агрессия и оккупация, начнется возрождение Украины и... дальнейшее падение рф, а вот когда это падение остановится и что там будет на дне, они и само не знают и знать не хотят, а зря... рецепт для Украины проще- выгнать козла из огорода и больше туда не пускать, а дарагим расссиянцам нужно готовиться к очень серьезным внутренним потрясениям и...учиться садить капусту в своем огороде, а не лазить по чужим

User zvirblis_317, 25.02.2015 10:58 (#)
21611

++++++++++++++++++++

User pipetka, 25.02.2015 11:05 (#)
21218

привет, Саша)

User zvirblis_317, 25.02.2015 11:09 (#)
21611

Салют, Марина! :)

User fellix505, 25.02.2015 11:01 (#)
7155

Ну тады послухаем Прошку,вырубим СВИФТ немножко!

User orge, 25.02.2015 11:07 (#)
4479

Все, что делается в мире поперек воли ПаРаши, есть неприкрытая агрессия! Ибо не ведает мир, что творит, какую духовную силу пытается отринуть, от какой благости отказаться. Как-то так.

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 25.02.2015 14:16 (#)
12750

21-й век, жентыльмены. Идёт война гибридная, пуйловая война!

User fellix505, 25.02.2015 11:26 (#)
7155

Запад добьет безумный режим,без термоядерной войны,и за это ему надо будет сказать спасибо.А Богу слава!И кто хулил западные страны,должны прощения у Владыки попросить.Терпения и еще раз терпения,дружище!Иранский режим зашатался,когда Запад отключил его в 12г.от СВИФТ.И сраазу стал сворачибать свою ядерную программу.

User help007, 25.02.2015 14:13 (#)
5984

Россия готовит контрмеры на случай отключения от международной системы платежей SWIFT
=============================================================================
Обхохочешься ! Любопытно было бы узнать, какие ? Факсы подключит или институт фельдегерской почты возродит ?

, 26.02.2015 00:51 (#)
22109

:)

User frdred, 25.02.2015 14:50 (#)
22452

Как смешно читать высеры гебнявых прыщавых портянок за гроши!

(комментарий удалён)
User help007, 26.02.2015 01:24 (#)
5984

++++++++++++++++++++

User radcentr, 25.02.2015 16:15 (#)
9645

Рано отключать. Вот когда российские компании перестанут долги Западу отдавать по причине отсутствия средств - вот тогда в самый раз.

User leokadij [myopenid.com], 25.02.2015 17:03 (#)

SWIFT можно и нужно было внезапно отключить полгода назад - и в банковской системе РФ сразу был бы хаос. А при остановке платежей был бы крах экономики, торговых сетей, и вообще полный амбец.
А Запад до сих пор сопли жуёт...

User piter18, 25.02.2015 17:16 (#)

Эх, та нахренат ой SWIFT отключать?
Отключать надо транзит рашкиного экспорта и импорта через Украину.
Так по сравнению с таким клистиром рашка отключение SWIFTa просто не заметит -а зачем тот SWIFT нужон, ежели платить будет не за что, товаров- то физически не будет?
(я не прогаз -газ, пущай идёть шоб Меркель глoтку не драла "караул, мёрзнем!"
Там и без газу-рашку к ногтю взять можно.
Одной жратвы процентов на 30-35 как минимум, в раше-во всей рашке!- меньше станет.
То ись СССР реально возвратится.

User keystone, 25.02.2015 17:16 (#)
19137

Россия готовит контрмеры на случай отключения от системы банковских платежей SWIFT, заявил глава департамента экономического сотрудничества МИДа Евгений Станиславов.
--------------------------------
Кoнскую упряжь латают, чтo ли? Для развoзки тридцати тысяч курьерoв, тo бишь инкассатoрoв?

, 26.02.2015 00:51 (#)
22109

:)

User help007, 26.02.2015 01:25 (#)
5984

:-)))))))))))))))))))

User leokadij [myopenid.com], 25.02.2015 18:51 (#)

"Чем хуже внутри России экономическая ситуация, тем более агрессивной станет риторика, и тем больше "российских отпускников" отправят воевать на Донбасс."
Нападение на Украину - попытка Кремля спасти свой режим. Это свидетельство не силы, а страха Путина и слабости его режима.

User rom, 25.02.2015 19:04 (#)
47562

Комар укусит слона, а слон прихлопнет комара хоботом. Ущерб обоюдный, но с разными последствиями, не так ли, русский МИД?

21594

Насколько я понимаю, единственная страна которая имеет право отключить Говняшку от SWIFT, это Бельгия. Так что особой надежды не имею...но есть другие методы воздействия на пациента...было бы желание!

User help007, 26.02.2015 01:27 (#)
5984

единственная страна которая имеет право отключить Говняшку от SWIFT, это Бельгия.
================================================================
почему именно Бельгия ?

(комментарий удалён)
User help007, 26.02.2015 10:46 (#)
5984

А если оставить в стороне попытку юморить, тогда - почему ?

User help007, 26.02.2015 10:46 (#)
5984

А если оставить в стороне попытку юморить, тогда - почему ?

26530

Slava Rabinovich
Нарушения и сбои в международной торговле налицо. Поставщики переходят на предоплату, банки не кредитуют. Тех немногих, кого кредитуют, вынуждены платить от 25 до 35 (!!!) процентов. Импортёры разоряются из-за девальвации и падения потребительского спроса. Вместе с ними тонут складские и логистические компании, транспортные компании, магазины, торговые сети.
Россия -- это страна с аномально высокой долей торговли в своём ВВП, и большая часть торговли -- это торговля импортными товарами и продуктами.
Я не могу представить себе, как вся эта выстроенная система может продолжать функционировать даже полгода. Мне кажется, что наступят перебои не только с импортными товарами, к которым российский народ так привык, за последние 20 лет, но и будут первые но значимые перебои с продуктами, в течение следующих буквально трёх месяцев.
Импортозамещение решит проблему 10, ну может быть 20 процентов дефицита, в основном, посредством гораздо менее качественных товаров.
А летом может разразиться настоящий продовольственный кризис, включая повсеместное его распространение на регионы.
Осенью все поймут, что сельское хозяйство в России очень серьёзно разрушено, и весь сезон провален. Почему? Потому что при стоимости долгового капитала от 25 до 35 процентов и с огромной импортной составляющей, в которой рублёвые цены взлетели в два раза, этот бизнес стал убыточным и разорился. И перешёл во владение условного Сбербанка за долги. А Сбербанк находится в другом бизнесе, нежели управление убыточными с/х компаниями с горами долгов.
Продовольственный дефицит вызовет панику, люди будут скупать продукты впрок. Это может вызвать продовольственный коллапс, в т.ч. в регионах. Голодные бунты. Подавление. Кровь. Отвал регионов? Кровь. Гражданская война?
ЗАО ФСБ, Совет Безопасности РФ, Путин, Патрушев и все эти организации и персонажи заварили такую кашу, которую не расхлебать простой псевдо-антикризисной программой.
Мало того, экономические процессы настолько инертны, а доверие инвесторов настолько хрупкое, теряется так быстро и восстанавливается так медленно, что, даже если вымести всю эту ОПГ из Кремля, вывести все войска из Украины, отдать назад Крым его законным хозяевам, повернуть незаконную национализацию назад, восстановить отношения со всем внешним миром и добиться полной и быстрой отмены всех санкций, то даже в этом случае понадобятся годы, чтобы восстановить разрушенную экономику, финансовую систему, доверие иностранных и российских инвесторов.
Нас ожидают чудовищные катаклизмы, к сожалению. Невозможно предсказать точно их все......................

User mitasmies, 25.02.2015 20:12 (#)

А чем Бельгия-то плоха? Неужели не даст себя убедить? У самой-то с рашкой торговля ОКОЛОНУЛЯ небось/

, 26.02.2015 00:50 (#)
22109

Россия готовит контрмеры на случай отключения от системы банковских платежей SWIFT ...
______
Ответ будет как всегда асимметричным. Могут, например ... обосраться.