новость Бурная молодость

Кремль объяснил награждение сына Сечина
19.02.2015
Медаль ордена "За заслуги перед Отечеством"

Медаль ордена "За заслуги перед Отечеством"

Кремлевская администрация дала разъяснения по поводу награждения 25-летнего сына Игоря Сечина Ивана. Он получил медаль ордена "За заслуги перед Отечеством" за участие в проекте по бурению в Арктике в составе группы из 19 человек. Вклад каждого из них следует уточнить у инициатора награждения - министра энергетики Александра Новака, говорится в ответе на запрос депутата Госдумы Валерия Рашкина.


Комментарии
User veratoloz2012, 19.02.2015 23:01 (#)

Сечины бурили, бурят и будут бурить. Только добычу хранить придется в юанях в Китаиском Национальном Банке и за хранение будут взимать плату, как при пользовании "safe deposit box".

User keystone, 19.02.2015 23:25 (#)
19137

Oтец, слышишь, пилит, а я тут бурю...

User anubїs, 19.02.2015 23:38 (#)

Савченко подала заявление что отказывается от инъекций глюкозы. В ее состоянии это..... ((((((((

User rustam46, 20.02.2015 00:35 (#)

+++++++++++++++++++++++)))))))))))))))))))))))))))))))))

User veratoloz2012, 20.02.2015 02:24 (#)

:)

User wasja39, 20.02.2015 01:36 (#)
19108

Добурятся, "буряты" х.евы.

User veratoloz2012, 20.02.2015 02:28 (#)

Семья[править | править вики-текст]
В 2012 году Сечин женился вторым браком на сотруднице своего аппарата. Бывшая супруга — Марина Владимировна Сечина возглавляет энергетический холдинг «Устойчивое развитие», в 2013 году стала совладелицей 16,25 % компании «РК-Телеком», системного интегратора, занимающегося обслуживанием силовых ведомств и строительством сетей для мобильных операторов. После развода, по информации газеты «Коммерсантъ», сохраняет с Сечиным хорошие деловые отношения[54][55]. В декабре 2013 года стала владельцем 51 % «Экзект партнерс групп» и 49 % «О-эйч-эль рус прайвит лимитед». Первая организация занимается кадровым консалтингом, оценкой, обучением и развитием персонала, участвовала в подготовке Зимних Олимпийских игр в Сочи в 2014 году, среди клиентов организации оказалась и компания Роснефть[56].

Дочь Инга, р. 1982, окончила Санкт-Петербургский государственный горный институт, работала в «Сургутнефтегазбанке». Была замужем за Дмитрием Устиновым (р. 1979), выпускником Академии ФСБ, сыном бывшего министра юстиции и бывшего Генерального прокурора Владимира Устинова[57]. 4 июля 2005 года родился внук. По данным на 2014 год, Инга замужем за Тимербулатом Каримовым (р. 1974) — бывшим старшим вице-президентом ВТБ, внуком башкирского поэта Мустая Карима[58][59][60].
Сын Иван, р. 1989, закончил Высшую школу бизнеса МГУ им. Ломоносова. Работал в качестве аналитика в Газпромбанке. В марте 2014 года получил должность заместителя начальника одного из управлений департамента шельфовых проектов Роснефти, затем первый заместитель директора департамента совместных проектов на шельфе[61]. 20 января 2015 года награждён медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени «за большой вклад в развитие топливно-энергетического комплекса и многолетний добросовестный труд»[62].
Сестра — Ирина Ивановна Штукина (род. 1960) — замужем за Александром Штукиным, начальником отдела таможенного досмотра Пулковского таможенного терминала[63].

User wasja39, 20.02.2015 07:50 (#)
19108

Блять, они еще между собой скрещиваются. Представляете, ЧТО там рождается?

User veratoloz2012, 20.02.2015 16:01 (#)

Huilo, navernoe.:)

User kavlagen1972, 20.02.2015 09:14 (#)

Дурили, дурят и будут дурить

User orge, 19.02.2015 23:03 (#)
4479

А без мендальки сынок ну просто кушять не мог!

User vladmodfacker, 19.02.2015 23:21 (#)
16334

К медальке прилагается 1,5-2 ТЫСЯЧИ РУБЛЕЙ в месяц добавки к пенсии!
На такие деньги некоторые месяц... ну, не кушают -- питаются. Пропитываются.

User orge, 19.02.2015 23:39 (#)
4479

"Произошло подсчитывание, пересыпаемое шуточками и прибаутками Коровьева, вроде "денежка счет любит", "свой глазок - смотрок" и прочего такого же". (с)

User barton777, 20.02.2015 05:34 (#)

Все? Больше ничего к медальке не прилагается? Меня тут Юля убеждает, что российский капитализьм так устроен. В нем самые талантливые капиталисты пробиваются. Самый талантливый капиталист по юлиной версии - Чубайс. У американских капиталистов, правда, он дальше мойщика на бензоколонке бы не пошел. Разный у нас капитализьм. Бывает.

User vladmodfacker, 20.02.2015 07:29 (#)
16334

Всякая девушка есть эмбрион Душечки.

User engels, 19.02.2015 23:12 (#)

Контора Глубокого Бурения...у них династия...

User izolda, 20.02.2015 02:29 (#)
34445

КГБ. Отлично!

User vladmodfacker, 20.02.2015 08:02 (#)
16334

Этой аббревиатуре более полвека. И у неё есть автор... Был.

User izolda, 20.02.2015 11:18 (#)
34445

От этой аббревиатуры всегда шла такая вонь, что лишний раз принюхиваться не хотелось. Расшифровка показалась забавной, не встречала ранее.

User vladmodfacker, 20.02.2015 11:58 (#)
16334

"Расшифровке" более полвека.

User wasja39, 19.02.2015 23:15 (#)
19108

А хотелось бы узнать, конкретно, так сказать - какой вклад? Ткнул пальчегом и сказал: "тута бурить!", или сам за бур взялся, прокрутив в толще льда почетные первые три оборота, или белых медведЕй от платформы колотушкой отгонял? А может, на снегу без одежды спал? Или фонариком светил?

Насколько я знаю, бурят западные компании. В чем героизм мелкого Сечкина?

User wasja39, 19.02.2015 23:17 (#)
19108

Ой, блин, тупой я. Его вклад - это украденные у народа деньжата, которые он выгодно вложил в это дело. Судя по всему, вклад действительно большой, если не сказать, выдающийся.

User ars, 20.02.2015 07:37 (#)

пальчегом собственным, без всяких буржуинних бурбуляторов, просверлил

(комментарий удалён)
User hrom, 20.02.2015 09:06 (#)

Так и вижу как Сечин-младший и еще 18 топ-менеджеров сидят на буровой за Полярным кругом и в условиях полярной ночи, пурги и мороза бурят скважину.
Этот сюжет будет похлеще чем 300 спартанцев или там 28 бакинских комиссаров. Сопоставим только с 12 стульями.

User andrey_62, 19.02.2015 23:19 (#)
3180

Обидели пасана - надо было ему Героя Говняшки дать!
Клованы, награждают сами себя - а потом даже самим себе не могут объяснить за чё мидалько....

(комментарий удалён)
User andrey_62, 19.02.2015 23:56 (#)
3180

Так я и не возражаю - несколько забавляет ихняя жадность.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 20.02.2015 08:12 (#)
3180

Да я-то давно понял - это Рашкин тупит. Или он начал что-то подозревать насчет высшей меры?

User vladimirIlenin, 19.02.2015 23:24 (#)
7913

ну и какое значение имеют эти побрякушки? Пусть награждают хоть чем и присуждают хоть какие звания, доктора наук, академики, заслуженные, герои и т.п. Брезгливо, да и только.

User midday2, 20.02.2015 05:00 (#)

Есть определенное значение.
Допустим (чисто теоретически), что семья сечиных в опалу попала. Так вот когда (чисто теоретически) суд будет избирать меру пресечения для сечина, то наличие орденов и медалей как бы принимают во внимание

(комментарий удалён)
User andrey_62, 19.02.2015 23:57 (#)
3180

У них год за пять идет, вот и набежало :-)

User midday2, 20.02.2015 05:02 (#)

Андрей, не скромничайте.
Год не за пять, а за 50

User andrey_62, 20.02.2015 08:09 (#)
3180

Ах, да - там ведь заполярный коэффициент, а он в МАцкве большой :-)

User cherubina_, 20.02.2015 00:09 (#)

вклад в развитие топливно-энергетического комплекса

как красиво назвали обыкновенный грабеж того, что принаждлежит каждому россиянину (но кто о нем думает?), а не кучке сволочей, которые все нажраться не могут
Ыот уже и до Арктики добрались.Эти уроды цинично нарушат экологию, безжалостно истребят животных.

Но главное-они воруют уже уже у будущих поколений.
Зато у главвора рейтинг в стране зашкаливает: с такими идиотами можно беспредельничать, не оглядываясь.

User strela777, 20.02.2015 00:26 (#)

Забыли Ванечке еще золотое кольцо в нос - за то, что хоть и молодой, да ранний.

User rustam46, 20.02.2015 00:45 (#)

Какой позор, сами бурят сами продают и сами себя награждают, хотя "сами бурят" это неправильно, бурят специально для этого обученные люди(Сечин Жуниор здесь ни причем). Ауууууууууууууууу, фошик & Co где вы, я хочу услышать ваше мнение об этом.

User prostoanna, 20.02.2015 00:53 (#)

С некоторых пор престиж всех этих орденов с медалями стал равен нулю, а сама награда - как "чёрная метка",

Перефразируя поговорку: "Скажи есть ли у тебя российская награда, и я скажу кто ты..."