новость Голодец: Большую часть импортных лекарств заменят отечественными

18.02.2015
Ольга Голодец. Фото пресс-службы правительства

Ольга Голодец. Фото пресс-службы правительства

Главной задачей для фрамацевтической промышленности остается расширение внутреннего производства всех медицинских препаратов на российском рынке, заявила вице-премьер Ольга Голодец. По ее словам, большую часть иностранных лекарственных препаратов можно заменить отечественными. Доля отечественных лекарств в списке важнейших составляет 24 процента.


Комментарии
User fellix505, 18.02.2015 12:44 (#)
7155

Поздно пить Боржоми,коли почки уже отстегнулись.Цены на лекарства пустились в пляс давным давно.

User andrey_62, 18.02.2015 23:53 (#)
3180

Ну введите еще побольше санкций! Пожжалуйста! Искандеры уже заскучали, а нам бы еще производство трусов в сране наладить...

User fellix505, 19.02.2015 19:34 (#)
7155

Санкции окрыляют! (как Ред Булл).Бодрят,дают мощный импульс развитию собственного производства всего и вся!Благодаря им будем более лучше одеваться.

User andrey_62, 19.02.2015 19:46 (#)
3180

Более вкуснее питаться, более быстрее ездить на отечественных машинах, более здоровее лечиться, более умнее учиться....

User sergii_from_kyiv, 20.03.2015 14:50 (#)
13636

ЭЭЭ!!!! Осторожней скоро всех личить будут груповыми сеансами искандеротерапия. Курс лечения - один день. Рецепт. Дозировка: 1 крылатая ракета Р-500 одноразово, на одну районную больницу (для проф. - лечебных комплексов рассчитывается индивидуально в зависимости от занимаемой территории). Сфера применения: любые заболевания хронического или острого характера. Количество больных за один сеанс: не важно. Не доказана, пока, зависимость от плотности в эпицентре действия лекарственного действия.

User andrey_62, 20.03.2015 15:36 (#)
3180

Ну тогда мы получим широко разбросанную сеть лечебных учереждений !!

User engels, 18.02.2015 12:48 (#)

Главной задачей для фрамацевтической промышленности остается расширение внутреннего производства всех медицинских препаратов на российском рынке
И желательно в кратчайшие сроки...одна таблетка и от головы и от поноса..

User licba, 18.02.2015 13:38 (#)

Аспирин и клизьма

User django2, 18.02.2015 17:22 (#)

И моча. Все, что не лечится западными лекарствами, можно вылечить мочой.

User alxab, 18.02.2015 21:31 (#)

Эта дама либо глупа, как пробка, либо полностью некомпетентна, либо врёт, как сивый мерин. Вероятно, всё вместе.

Это как же вы собираетесь "замещать" импорт? Взять препарат фирмы "Новартикс", "Пфайзер" или "Елли Лилли" и воспроизвести на отечественном фармкомбинате? А про патенты вы когда-нибудь слышали? Или охота гигантский иск получить от лидеров международной фарм. индустрии? А может, она думает, что родная фармпромышленность может чудом создать всем препаратам аналоги, другие по формуле, но не уступающие по эффективности? Даме, видимо, неизвестно, что за каждым современным эффективным лекарством стоят огромные инвестиции и многие годы разработки, исследований, клинических испытаний.

Нести чушь о "замене" импортных препаратов отечественными можно только, если считаешь аудиторию идиотами. А вот, что действительно случится: эффективность лечения будет отброшена на 50 лет назад. Со всеми последствиями для продолжительности жизни.

Не сомневаюсь, что вместо аналогов лекарств появится аналог советского "4-го Управления", где госпожа Голодец с коллегами будет в случае нужды получать оригинальный крестор или плавикс.

User engels, 18.02.2015 21:43 (#)

Пусть попробует убедить кобзона,в том,что лечить его дама будут не хуже,чем в неметчине..

User prostobond, 19.02.2015 00:57 (#)

Все гораздо проще. Сегодня или вчера приняли решение выписывать рецепты не по торговой марке препарата, а по МНН. Т.е. и оригиналы, и дженерики теперь будут фактически равнозначны для первостольника.

User alxab, 19.02.2015 02:11 (#)

Никакой разницы.
1. Большинство патентов на лекарственные препараты действуют 20 лет, и дженериков для них быть не может. Следовательно, лекарств моложе 20 лет не будет.
2. Сомневаюсь, что будут импортировать хотя бы дженерики.
3. Отечественные дженерики? Ага, сейчас. Они вам насинтезируют. Если кардиолог прописал аспириновый курс 81 мг, какой аспирин вменяемый человек станет покупать? Оригинальный байеровский или творение Урюпинского комбината под тем же названием?

User prostobond, 19.02.2015 10:25 (#)

1. В зависимости от законодательства страны. В США 12 лет, в России - 25 лет. Но речь не об этом. Брендированных препаратов на рынке не так уж и много, кроме того, не забывайте о варианте принудительной лицензии, россиянцы в этом плане могут быть абсолютно непредсказуемы, особенно после введения санкций.
2. Могут и не импортировать, на каком-то жиромаслокомбинате наладят выпуск пилюль, указав в качестве активного действующего вещества МНН и прилепив свое торговое название.
3. См. п.2.
Но самое главное, вы не поняли сути того что произошло в российской фармацевтике. Теперь врач обязан указывать в рецепте МНН, а не название препарата. Т.е. первостольник сам решает, что предложить пациенту. Не врач, а первостольник, понимаете? Этим фактически стирается разница между брендированным препаратом и дженериком. Теперь выбора между оригиналом и дженериком вообще не будет, т.к. эти понятия фактически ушли в прошлое, остается только МНН и слепленное для него торговое название. Теперь вполне возможно, что после соответствующей рекламной кампании российский препарат Письки-пиписьки превзойдет Виагру, Сиалис, Левитру и прочие буржуйские таблетки.

User alxab, 19.02.2015 20:43 (#)

Интересно... А что за зверь такой -- "первостольник"? Про Первопрестольную слышал, про "стольник" -- тоже (даже пару раз его держал в руках). Давненько я в России рецептов не выписывал... 25 лет уже.
Что касается срока патентов на препараты, то в США они обычно даются на 20 лет. Но поскольку компания получает патент ещё до клинических испытаний, то к моменту выхода на рынок от срока остаётся 10 - 15 лет.

User prostobond, 19.02.2015 21:54 (#)

Провизор или фармацевт, работающий непосредственно с клиентом. Первый стол - прилавок, окошко. Фактически это продавец-консультант. И вот теперь он будет решать, что втюхать клиенту. А что он выберет? Правильно, то что выгодно ему и аптеке с коммерческой точки зрения.

User fellix505, 18.02.2015 12:52 (#)
7155

А где раньше была путинская камарилья?!Почему угроблена отечественная фармацевтика?!Зависимость от импорта огромная,большинство и так немногочисленных "российских"лекарств-импортные (компоненты завозные).Цифра 24%-дутая,отредактированная.А что,если Запад нам прекратит экспортировать лекарства?А что,если оборудование фарм.пром.-ти перестанет поставлять?А где же наши контрсанкции,где наша национальная гордость?!Давайте еще и станки буржуйские разломаем в фарм.проме!А?

User orge, 18.02.2015 13:05 (#)
4479

Главное -- наращивать выпуск арбидола с последующей поставкой в Лугандон.

User eshya, 18.02.2015 13:50 (#)
21223

"Нам пишет наш радиослушатель Кобзон из Москвы. Он не верит, что РФ сможет ему предоставить необходимое лечение и лекарства."

User andrey_62, 18.02.2015 23:54 (#)
3180

Так вот кто ПЯТАЯ КОЛОННА!!!
Подозреваю, что он скрытый жидобендеровец - родом с Украины, с национальностью тоже не все ладно...

User andrey_62, 18.02.2015 23:54 (#)
3180

Так вот кто ПЯТАЯ КОЛОННА!!!
Подозреваю, что он скрытый жидобендеровец - родом с Украины, с национальностью тоже не все ладно...

User choibolsan, 18.02.2015 14:12 (#)

Что смешно: те лекарства, что подробно делаем, точно выдерживая технологию, сами и глотаем. А потом слышны медицинские крики — как же, точно по формуле СН3СОС2Н5 плюс метилхлотилгидрат на пару — не помогает, а точно такая же швейцарская сволочь эту бациллу берет. Опять проверяем СН3СОС2Н5 на пару — не берет, и, что особенно противно, название у них одинаковые. Опять говорю — нам же самим это глотать!

Те, что сравнивают, сидят, глотают то, что берет, и с сожалением смотрят вниз и думают: когда же мы тут научимся? Ну а Швейцария, совсем маленькая страна. Красноярский край покрывает ее, как бык овцу. Она тужится и работает, как дизель в Заполярье, но не в состоянии вылечить всех желающих в той далекой стране, где мы как раз и процветаем.(с)

(комментарий удалён)
User eshya, 18.02.2015 16:03 (#)
21223

Не мадам Голодец она, а упырь Обжиралец.

21790

Не знаю - не знаю. Вот у меня тут есть книжка, которой я с удовольствием пользуюсь - "Лекарственные растения СССР". Она сильно отличается от современных писаний по траволечению, содержит скромную информацию и сравнительно серьезные ссылки. Так вот, очень многие растения, там перечисленные, на территории СССР не произрастали - (не спрашивайте, зачем их тогда включать в книгу, но это не книга о дикорастущих растениях, а так - о лекарственных, без сверхзадач.) Их возделывали в небольших хозяйствах. Сплошь на территории Украины. Я говорю, что заметная доля лекарственных растений, выращивавшихся в СССР, росла в Украине. Дикорастущих тоже, но с дикорастущими там разнообразнее. И что теперь?

User buldog555, 18.02.2015 18:43 (#)

> заменят отечественными

* Когда замените, тогда и говорите

голодец, дворкович, яровая, шойгу...

Это все разные люди, или один и тот же чудак? На букву м?

twitter.com a2989999 [twitter.com], 18.02.2015 18:53 (#)
22530

еще член зверинца - железняк

User buldog555, 18.02.2015 19:07 (#)

> Вопрос: Нам пишет наш радиослушатель Кобзон из Москвы.
> Он не верит, что РФ сможет ему предоставить необходимое лечение и
> лекарства."

* Ответ: Спасибо за ваш вопрос, коллега кобзон.

Отвечаем, В россии будут необходимые лекарства!

По мнению вице-премьера Голодец, соответствующий законопроект уже обсуждает

И кобзону нет оснований для тревоги.

User buldog555, 18.02.2015 19:09 (#)

> еще член зверинца - железняк

* Там что ни рыло, то сплошной железняк

User frdred, 18.02.2015 19:52 (#)
22452

15 месяцев назад "зилт" (аналог французского "плавикс" стоил 850-900 руб. Сейчас он стоит 2100. 28 таблеток.
Эти таблетки нужно принимать пожизненно!+ аторис+беталок-зок. Чтоб они все сдохли от сифилиса мозга!

(комментарий удалён)
User nortrop14, 18.02.2015 23:44 (#)
3133

Именно. безгрешное лечение - это прикладывание к больным местам икон и портретов Путена...

User strela777, 18.02.2015 20:07 (#)

В лучшем случае это будет мел в виде таблеток и пилюль. Или просрочка. Будьте здоровы, россияне!

User veratoloz2012, 18.02.2015 20:26 (#)

Скоро некому пенсию будет платить. А может это специально придумали? Пенсионныи возраст увеличивают, лекарства сами будут производить (из глины, наверное), а продовольствие не ввозят. Есть один дельныи совет: если Россия хочет раз и навсегда избавиться от собственных граждан, следует лекарства ввозить из Китая. Там уже давно процветает целая индустрия поддельных лекарственны препаратов, в которых содержание "placebo" составляет от 80 до 100 процентов, а в качестве "placebo" используют бумагу и цемент.

User prostoanna, 18.02.2015 20:34 (#)

"По мнению Голодец, большую часть иностранных лекарственных препаратов можно заменить отечественными."
Да запросто! Мела в России хватает....

User nortrop14, 18.02.2015 23:43 (#)
3133

А сколько больных при этом заменят трупами?

User prostobond, 19.02.2015 00:59 (#)

Опять 90-е вернутся. Чумаки, кашпировские, всевозможные БАДы и китайско-тибетские травки.

User vladimir999, 19.02.2015 12:04 (#)

Отлично! Переходите на пирамидон и касторовое масло. Урра товарищчи!