новость Шехтман внесен в список террористов и экстремистов

17.02.2015
Павел Шехтман выходит из ИВС 9 октября 2014 года. Фото Ю.Тимофеева/Грани.Ру

Павел Шехтман выходит из ИВС 9 октября 2014 года. Фото Ю.Тимофеева/Грани.Ру

Павел Шехтман включен Росфинмониторингом в список террористов и экстремистов. По российскому закону все счета фигурантов списка блокируются. Против Шехтмана возбуждено уголовное дело о возбуждении ненависти и вражды с угрозой применения насилия. Он находился под подпиской о невыезде, затем был заключен под домашний арест, после чего уехал на Украину.


Комментарии
User eshya, 17.02.2015 10:39 (#)
21223

Всех, кто призывал "Убить Хаттаба и других арабов, как собак" - посадить на пять лет!

User michael_grab, 17.02.2015 13:15 (#)

Полный сюр - об'явлен террористом за пост в Фасбуке!?!

Подобного пожалуй и в СССР не было.

Пожалуй раз так пошло, то newGULAG тоже не за горами. :(((

User wsd, 17.02.2015 19:36 (#)

newGULAG тоже не за горами. :(((
======
А вы сомневались?

, 17.02.2015 11:04 (#)
3887

А под каким номером фигурирует в списке экстремистов-подстрекателей ненависти депутат Государственной Думы Жириновский, призывающий сжечь напалмом Киев? И почему он сидит в Думе, а не в Лефортове?

А Павлу Шехтману наилучшие пожелания.

Огласите весь список, пжалста! И если там первым номером не значится Путин, то какой же это к лешему список экстремистов?

User pipetka, 17.02.2015 11:22 (#)
21218

все правильно! с глисты в обмороке этот список и должен начинаться, потом вся госдума, все министерства и ведомства, сми и тв... и так 86% процентов дарагих расссиянцев .

О, вы еще не знаете дарагих рассиянцев! Уверена, что мы еще увидим, как эти же 86% будут собственных правителей на фонарях развешивать с радостными припевками и приплясыванием.

User pipetka, 17.02.2015 17:31 (#)
21218

угу... чтобы тут же выбрать себе в правители точно таких же...

User roker, 17.02.2015 11:07 (#)
22038

"Павел Шехтман включен Росфинмониторингом в список террористов и экстремистов"

Сбылась мечта...

Теперь путь к нидерландскому или норвежскому социалу открыт...

User rustam46, 17.02.2015 12:38 (#)

А ты на каком сидишь?

Кто-то назовет это трусостью, но по-моему, в условиях сегодняшней Рашки это - единственный способ выжить и единственная надежда когда-нибудь вернуться на родину...

User roker, 17.02.2015 11:51 (#)
22038

Какая же это трусость?

Я Вас умоляю...

Гоните этих чмошников (ну, называющих "это" трусостью) прочь :)

"Это" - весьма удачное развитие событий, "это" - успех... :)

Жизнь удалась...

User rustam46, 17.02.2015 12:42 (#)

Привет! Да кто это может назвать трусостью, как пить дать дали бы ему эти 5 лет, глупостью было бы оставаться, как овца на заклание и ждать что закроют.

Лично я это трусостью как раз НЕ называю (сама так поступила - уехала из Рашки именно по мотивам разумной трусости, из-за будущего моих детей). Я - о тех, кто сейчас подымает вой против Шехтмана и поливает его и других его товарищей по несчастью грязью.

User rustam46, 17.02.2015 15:50 (#)

У меня Оля такая же ситуация. Задержали на блокпосту, пытали до полусмерти, положили в лазарет, оттуда выкупили родственники, при выкупе офицер посоветовал бежать, и вот я здесь в Europe. Поэтому его понимаю.

User roker, 17.02.2015 16:20 (#)
22038

"и вот я здесь в Europe"

Молодец.

И какой марафон, в знак благодарности, Вы собираетесь взрывать?

User rustam46, 17.02.2015 17:24 (#)

Портянка, я не гажу где живу, но если я тебя когда нибудь найду, то тебе ..........

User roker, 17.02.2015 20:42 (#)
22038

То есть пример Ваших соотечественников, братьев Царнаевых, Вас не вдохновил?

Иными словами, взрывать, а также терроризировать, обкрадывать белых людей, сдуру дающих убежище "обездоленным" вроде Вас, а также кормящих Вас чуть ли не с руки, Вы не станете?

Ну что ж, и на том мерси...

User roker, 17.02.2015 20:42 (#)
22038

То есть пример Ваших соотечественников, братьев Царнаевых, Вас не вдохновил?

Иными словами, взрывать, а также терроризировать, обкрадывать белых людей, сдуру дающих убежище "обездоленным" вроде Вас, а также кормящих Вас чуть ли не с руки, Вы не станете?

Ну что ж, и на том мерси...

User rustam46, 17.02.2015 21:13 (#)

Да ты батенька описал портрет твоего вощдя.

User andrey_62, 17.02.2015 11:43 (#)
3180

Павел, куда Вы пропали с Граней? Уже пятый месяц ни строчки....

User roker, 17.02.2015 11:52 (#)
22038

Послушайте, нужны ему эти Грани, когда тут такие сладкие жизненные перспективы открываются...

User andrey_62, 17.02.2015 11:54 (#)
3180

Не всё и не у ВСЕХ измеряется в материальных единицах.
Например, совесть...

User roker, 17.02.2015 12:14 (#)
22038

Что Вы говорите...

Надо же...

User andrey_62, 17.02.2015 14:19 (#)
3180

Да вот надо вот...

User anubїs, 17.02.2015 12:06 (#)

Надеюсь Павел деньги в иностранный банк перевел, перед вынужденной иммиграцией и придурки от злости локти кусают.

Удачи ему!

User roker, 17.02.2015 12:16 (#)
22038

Какой-то неоднозначный пост у Вас получился, брат Анубис :)

Не уверен, что П. Шехтману Ваше пожелание понравится...

User anubїs, 17.02.2015 16:35 (#)

Не понравится пожелание удачи?

User roker, 17.02.2015 20:54 (#)
22038

Ну, про перевод П. Шехтманом денег в иностранный банк я говорить не буду, но фраза "перед вынужденной иммиграцией и придурки от злости локти кусают" меня впечатлила (в первую очередь, своей некоторой обэриутовскостью) :)

Впрочем, если Вы считаете, что такое пожелание адресату не может не понравиться, спорить с Вами не стану :)

User anubїs, 17.02.2015 21:04 (#)

Вырываем слова из контекста? Очень знакомо....

anubїs, 17.02.2015 12:06 (#)
Надеюсь Павел деньги в иностранный банк перевел, перед вынужденной иммиграцией и придурки от злости локти кусают.
=====================
придурки это СКР решивший его деньги заблокировать.

Сложно понять? Сложно построенное предложение?
Мои соболезнования....

User roker, 17.02.2015 21:11 (#)
22038

Спасибо, брат: предложения у Вас действительно весьма сложнопостроенные :)

User zvirblis_317, 17.02.2015 12:17 (#)
21611

Что-то я не помню, чтоб sfrandzi призывал к насилию... А вот его самого винтили на митингах, были тут и фотки...

(комментарий удалён)

А на боевых верблюдах никто прорваться не пытался? Ну там, бедуины какие-нибудь заблудившиеся в отпуске...Странно!

, 17.02.2015 15:53 (#)

Конница, тачанки... машина времни стремительно катится назад. Глядишь, с коро Путин с Сечиным выйдут прямо из Кремля с дубиной в лес на охоту.

, 17.02.2015 15:51 (#)

Я согласен, что Шехтман экстремист, потому что призывать убивать даже таких подлых и гадких людишек, как эти пропагандоны - нельзя. Хотя и давать тюремные сроки даже за очень опасную, но всего лишь болтовню языком - тоже нельзя. Далее. Призывать сжечь напалмом Киев или превратить Америку в радиоактивный пепел - это такое же деяние, но уже с использованием технических средств, с выходом на общенациональную аудиторию, с призывом к развязыванию агрессивной войны - составчик-то более тяжкий образуется. Ну как, увидим Жирика с Киселём, как они под конвоем полиции чистят общественные сортиры? (в той же Америке Оливер Норт за махинации с продажей оружия Ирану и "контрас" в Никарагуа подметал улицы...)

User vladimirIlenin, 17.02.2015 17:05 (#)
7913

список достойных граждан России.

, 17.02.2015 18:14 (#)
13834

На чужбине

Однажды сделав шаг из строя,
всего себя отдав борьбе,
беги, а в качестве героя
возьми Овидия себе.

Любя отечество всем сердцем,
пиши, не забывай родни,
и нам из Лондона, как Герцен,
в тревожный колокол звони!

, 18.02.2015 03:25 (#)
3887

Значит ли это, что публиковать Шехтмана в Гранях будет считаться преступлением (например, терроризмом или госизменой)? Вопрос не праздный: ведь так можно ликвидировать добрую половину авторов Граней (или любого другого нежеланного издания). Или статус заблокированного издания освобождает Грани от дополнительных репрессий со стороны властей?