новость Столтенберг: У НАТО есть доказательства военного присутствия России на востоке Украины

16.02.2015
Йенс Столтенберг. Фото с личной страницы в Facebook

Йенс Столтенберг. Фото с личной страницы в Facebook

У НАТО есть подтверждения военного присутствия России на востоке Украины, заявил генсек альянса Йенс Столтенберг. По его словам, доказательства собираются методами разведки, а также поступают от журналистов и НПО. Информацию о военной технике, которая была развернута на востоке Украины, также предоставляет ОБСЕ.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User adamkasimir, 16.02.2015 10:20 (#)
3543

Наконец-то он догнал по уровню эрудиции моего кота Пиню!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User foxbit17, 16.02.2015 08:53 (#)
2967

dedOk , иди к бабке.....

(комментарий удалён)
User foxbit17, 16.02.2015 08:58 (#)
2967

отсыпят тебе гроши , отсыпят.......

(комментарий удалён)
User jura52, 16.02.2015 11:57 (#)
2927

Дедок если бы не трогал АЛЛАХА т.е. своего создателя можно было бы и послушать вас иногда.

User vladimir999, 16.02.2015 09:56 (#)

Дед! Хоть сейчас заткни свой лживый рот! Патологический лгун!

(комментарий удалён)
User vladimir999, 16.02.2015 11:04 (#)

:Д:Д:Д Ох и дурак же ты, дедок

(комментарий удалён)
User vladimir999, 16.02.2015 12:03 (#)

Правду повторять надо до тех пор, пока до такого идиота как ты, это не дойдет! Дурак ты, повторяю! Совсковское убогое создание. Не удивительно, что Раша по уши в дерьме, если ее населяют и поддерживают такие больные дураки как ты.

(комментарий удалён)
User vladimir999, 16.02.2015 12:18 (#)

:Д:Д:Д решил доказать, что ты не дурак? Омар Хайяма мол знаю. :Д:Д:Д

(комментарий удалён)
User rustam46, 16.02.2015 13:36 (#)

петушок ты просто, я сказал смени фотку

User vladimir999, 16.02.2015 14:59 (#)

Точно! Дедок петушок! :Д:Д:Д Причем по уши засранный

User rustam46, 16.02.2015 15:28 (#)

точно и в рифму

User vladimir999, 16.02.2015 13:49 (#)

Да уж! Вижу, что ты выжил.

User zvirblis_317, 16.02.2015 15:48 (#)
21611

Да не кормИте вы это дерьмо...

Еще какой, раз даже не знает оригинального текста той песенки, которую только что тут попытался извратить. Вообще-то под эту песенку его соотечественников втаптывали в землю кованым нацистским сапогом, а ему даже не западло ее перепевать - что с них, ватников, взять...

User orge, 16.02.2015 12:06 (#)
4479

Учтите, что он еще и дико пьющий. Преимущественно стекломой.

(комментарий удалён)
User orge, 16.02.2015 13:39 (#)
4479

Пока еще не вечер, и ты способен хоть что-то различить, ознакомься с последними вестями с полей и возрадуйся:

16.02.2015 г.
Р-н н.п. Дебальцево Подразделения танкового батальон из состава 37-й ОМСБр 36-2ОА ВВО (*Кяхта) при выполнении боевой задачи ответный огонь ВСУ "200" -3, Уничтожено 1 ед. бронетехники.

15.02.2015 г.
Р-н н.п. Дебальцево При выполнении постевленной задачи подразделениями 6-я отбр (*отдельная танковая бригада Нижегородская область) атакована ударной танковой группой ВСУ "Игол" в составе 4 танков (3 "Оплот) и 2 БТР с установками ПТУР ."200" -6, "300" -9. Повреждено\уничтожено 4 ед. бронетехники.
Р-н н.п. Логвиново Уточненные потери сводной группы подразделений 217-й гв. пдп 98-й вдд (*Иваново) и 27-я гв. омсбр (*Московская область) "200" -43, "300" - 66 ТМН - 2
Р-н н.п. Дебальцево Уточненные потери подразделений 6-я отбр (*отдельная танковая бригада Нижегородская область) "200" -19, "300" - 23. Повреждено\уничтожено 11 ед. бронетехники.
Мариупольское ОН Уточненные потери сводной подразделений 9-я омбр (*отдельная мотострелковая бригада ,Нижний Новгород) "200" -32, "300" -56
Р-н н.п. Чернухино Уточненные потери подразделений 19-я ОМБр (п. Спутник, г. Владикавказ) "200" -40, "300" -61 ТМН - 11.

14.02.2015 г.
Р-н н.п. Иловайск Уточненые потери подразделений 268-й гв. артиллерийской бригады ЗВО (*ЗВО , Пушкин) и 95-я обру ( *отдельная бригада управления,ЗВО, Горелово) "200" -12, ТМН - 82
Р-н н.п. Иловайск Срочно. На ваш запрос. В части эшелона проследовавшего до н.п. Иловайск находились 60 в\с 268-й гв. артиллерийской бригады ЗВО и 34 в\с 95-я обру ( *отдельная бригада управления,ЗВО, Горелово). Просим срочно уточнить потери л\с.
Мариупольское ОН. Место боевого развертывания 1140-о гвардейского артиллерийского полка 76-й ДШД накрыто артиллерийским огнем большой мощности "200" -11, "300" - 17 Повреждено 3 ед. арт. техники. Просим отвода с линии боестолкновения.
Р-н Мариупольского ОН Подразделения 45-о опсн ВДВ (*Кубинка, Московская область) при выполнении боевых задач результате боестолкновения с подразделениями ВСУ "200" -15, "300" - 28 (6 тяжело). Просим отвода с линии боестолкновения.
Р-н н.п. Иловайск Место первичной выгрузки подразделений 268-й гв. артиллерийской бригады ЗВО (*ЗВО , Пушкин) и 95-я обру ( *отдельная бригада управления,ЗВО, Горелово) накрыто ракетным ударом большой мощности. Полная детонация боезапаса. Раненные и выжившие пока не обнаружены. Потери л\с и техники уточняются.
Р-н н.п. Логвиново Сводная группа подразделений 217-й гв. пдп 98-й вдд (*Иваново) и 27-я гв. омсбр (*Московская область) при развертывании на боевых позициях накрыты артиллерийско-ракетным ударом высокой плотности. Потери л\с и техники уточняются. Отход частей с линии боестолкновения остановлен подразделениями ОДОН ВВ МВД РФ (*дивизия им. Дзержинского) . Принимаются оперативные меры по возвращению сводной группы к линии боестолкновения. Просим выделения сил и средств из оперативного резерва.
Р-н. н.п. Горловка По местру промежуточной дислокации подразделений 79-й гв. реактивной артиллерийской бригады (*Тверь) нанесен артиллерийско-ракетный удар высокой плотности. "200" -9, "300" - 17. Уничтожено 5 ед. арт. техники.
Мариупольское ОН При выдвижении на указанную позицию подразделения 9-я омбр (*отдельная мотострелковая бригада ,Нижний Новгород) накрыты артиллерийским огнем высокой плотности. Потери л\с и техники уточняются. Подразделение введено в боестолкновение
Р-н н.п. Дебальцево Во время боевого развертывания подразделений 6-я отбр (*отдельная танковая бригада Нижегородская область) накрыты артиллерийско-ракетным огнем высокой плотности. Потери л\с и техники уточняются. Подразделение введено в боестолкновение
Р-н н.п. Дебальцево Уточненные потери подразделений 346-о обрсн ЮВО (*Прохладный, Кабардино-Балкарская Республика) "200" -31, "300" - 20 ТМН - 18
Р-н н.п. Дебальцево Уточненные потери подразделений танкового батальон из состава 37-й ОМСБр 36-2ОА ВВО (*Кяхта) "200" -16, "300" - 30 ТМН - 6 повреждено 4 ед. бронетехники
Р-н н.п. Дебальцево Уточненные потери сводной группы подразделений 8-й гв. ОМСБр (*(с. Борзой, ЧР) и 18-й гв. "200" -21, "300" - 43
Р-н н.п. Логвиново Уточненные потери сводной группы подразделений 19-й ОМБр 58 ОА ЮВО и 10-й обрсн ГРУ "200" -39, "300" - 70 ТМН - 2
Р-н н.п. Чернухино Подразделения 19-я ОМБр (п. Спутник, г. Владикавказ) при проведении боевого развертывания накрыты артиллерийско-ракетным ударом большой плотности Потери л\с и техники уточняется.
Логвиново По проведения комплекса организационно-оперативных мероприятий подтверждена гибель 53 в\с , эвакуировано раненых 5 сводной группы 25-о отдельного полка специального назначения 49-й ОА и 136-й гв. ОМСБр ЮВО . "200" плюс 53 "300" плюс 5 ТМН минус 58.

User cybaa, 16.02.2015 15:06 (#)
15278

orge, 16.02.2015 13:39
Победных реляций до хрена однако фронт почему то откатывается на запад. Всё познается в сравнении, не так ли? Не лучше ли представить не шапкозакидательскую а реальную картину с показом потерь с обеих сторон?

User orge, 16.02.2015 15:16 (#)
4479

Давайте. Ваш ход -- огласите потери РФ на Донбасе.

User anubїs, 16.02.2015 17:25 (#)

А где фронт на 14-16 на запад откатился? Дебальцево под ВСУ.

User cybaa, 17.02.2015 01:21 (#)
15278

anubїs, 16.02.2015 17:25
А где фронт был 2 месяца назад, а три, а 4?

User anubїs, 17.02.2015 01:25 (#)

И какие города за последние 2 мес. смогли захватить ВС РФ и мифические жополченцы?

User cybaa, 20.02.2015 00:19 (#)
15278

anubїs, 17.02.2015 01:25
Дебальцево. Остальные сам нагугли.

User anubїs, 20.02.2015 00:24 (#)

Вопрос был задан 17.02.2015 01:25 т.е. ТРИ ДНЯ НАЗАД КОГДА ДЕБАЛЬЦЕВО БЫЛО ПОД ВСУ.

Что ОНУЧ больше ничем разродиться не можешь, ответов ни на мой вопрос ни на вопрос orge НЕТ!

Ты иди с миром, иди...

Да не отвечайте вы ему, не кормите засранца! Вот я сейчас напишу, что Дедок - м...дила, урод недоношенный, тролль низкооплачиваемый, алкогольный мутант и жертва криминального аборта, но при этом ЕМУ от этого не достанется ни копейки заработка! Для нормальных комментаторов - развлекуха, для Дедка очередная оплеуха. И овцы целы, и волки сыты. :-)))

User zvirblis_317, 16.02.2015 15:50 (#)
21611

++++++++++++

User help007, 11.05.2015 00:17 (#)
5984

Взывать к тому, чтобы он заткнул свой рот - совершенно бесполезно (его это только веселит, я уверен). Зато можно сделать вот как: обнаружив где-то его пост - прислать МНЕ - на этот пост ссылку, а я уж обещаю вам - его забанят обязательно !

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

Да, хорошо тебе промыли моск рашистское тв, ничего не осталось.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 16.02.2015 15:50 (#)
21611

Да не кормИте вы это дерьмо...

Всё не так страшно, там мозга и раньше-то не было, так что от промывания ничего не изменилось ВООБЩЕ....

User foxbit17, 16.02.2015 08:51 (#)
2967

Дайте Украине оружие позволяющее контролировать границу дистанционно , спутниковое сопровождение в реальном времени , оружие с увеличенной дальностью позволяющее контролировать железную дорогу и автомобильные дороги....... все остальное туфта на постном масле......

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

А русские, как мертвые - сраму не имут. :-))) Это даже и по комментариям видать: ты их х..ями хоть с ног до головы покрой, а им хоть бы хны! Такая вот наглая порода.

User chokolivsky_12, 16.02.2015 16:10 (#)
12750

Разговор по мобиле в торговом центре.

– Я такое тут интересное нашёл. Подарок тебе сделаю… Ой, я не покупаю. Оно москальское…

Разговор мамы с ребенком в европейской стране:
- Мама, я сегодня с Джузеппе из нашего класса поссорился! Он меня дураком обозвал, а я его - Путиным! Но потом мне стало стыдно, и я перед ним извинился, что таким плохим словом обозвал... (Примечание: разговор реальный, взят из жизни!:-))))

User chokolivsky_12, 16.02.2015 17:04 (#)
12750

Слово действительно очень плохое. При детях его и произносить не пристало.

Да вот так уж я лоханулась! Слово - не воробей, вылетит - не поймаешь... :-)))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 16.02.2015 16:58 (#)
12750

Пикейный жилет, ты Обаме палец в рот положил бы, а?

User vladimir999, 16.02.2015 09:54 (#)

Ха! Ну сейчас рашенский МИД и местные портяры начнут головой об каменный пол биться - "все это вранье, нет российских вооружений и военных в Украине и вообще Раша тут ни причем, кругом враги, клевещут,мы такие хорошие, а в Америке негров линчуют... ". Тфу, вруны, утверждающие что белое это черное, и никаких!

Одного не пойму: где украинская авиация? Парочку ковровых бомбардировочек - и пи...дец котенку, больше срать не будет, в квартире (=Донбассе) будет чистота. И на голубом глазу заявить: мы ни при чем, летчики заблудились, а бомбы случайно обронили..и вообще они в отпуске.

(комментарий удалён)

Ну тогда за судьбу России я спокойна: ее-то военная авиация в полной жопе, выходит Рашке скоро карачун настанет? Ура!

19040

Это хорошо, что к формированию доказательной базы будущего процесса в гаагском суде готовятся так серьезно и тщательно.

(комментарий удалён)
19040

А что вам мешает пастись прямо сейчас, на своей Лужайке номер шесть?

Так они ее всю уже засрали в шесть слоев, ногу негде поставить, вот и заглядываются на чужие лужайки. Только есть пословица мудрая: любит кошка молоко, да рыло коротко. А скоро им рыло еще укоротят, как штатовское оружие в Украину пойдет...

(комментарий удалён)

Это украинцы вам дадут парабеллум...то есть, парабеллумом по наглой имперской харе. Вы истощили терпение ангельское (Маяковский). Теперь даже не надейтесь, что с рук сойдет. Гаага, как песец - подкрадывается незаметно, но неотвратимо.

Вот-вот, правильно! Связь там, учения обеспечивать, а больше ни-ни (якобы!). Вслух произносить политкорректные и дипломатичные заявления, а по факту пугануть Рашку, чтоб обделалась прямо в камуфляжные портки от Юдашкина. Тут главное - правильное вербальное обозначение проблемы, а уж саму проблему разруливать будут на месте НАТОвские зеленые человечки (ну очень вежливые притом!)))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

Не то слово! Прямо кипятком писает от зависти! Знает, тварь, что его-то "непобедимая и легендарная" (=недовооруженная и недокормленная)))) против нормальных армий и минуты не продержится. Это они в Лугандонии смелые с мирным населением воевать, вперед себя подставляя жополченцев да наемников, а как дело до дела дойдет, так и сдулись, как презервативы использованные.

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 16.02.2015 17:28 (#)
12750

И волдеморты…

26530

Я не знаю намерений США, думайте сами.
1. Намедни, Обама впервые официально признал, военную агрессию со стороны России, в отношении Украины. Ключевое слово "Официально"!
2. Соединенные Штаты впервые опубликовали спутниковые фото, в каких районах Украины находится российская военная техника. Это только то, что есть в СМИ. Думается мне, что Пентагон передает ГШ белее полную и точную развединформацию. Ключевое слово "Впервые"!
3. Уже вчера был назначен куратор поставок вооружения в Украину (Саакашвили).
4. Порошенко сообщил, что объявит военное положение, если Минский меморандум будет попран и в Украине не наступит согласованный мир. Такой шаг был обдуман и принят сообща с партнерами из-за океана. В нынешних условиях, не заручившись поддержкой союзников, такое решение Президент не принял бы.
5. В Америке есть два новостных канала, отражающих интересы двух крупнейших непримиримых партий. Канал NewsFox старается доносить до американцев политику Республиканской партии, а CNN, в свою очередь - Демократической. Так вот, впервые, за время украинского кризиса канал CNN признал, что Россия грубо нарушила "Будапештский Меморандум", вторгнувшись на территорию суверенной Украины. Не мне вам рассказывать, как воздействует телевизор на массы. Демократы, через свой «рупор» разъясняют избирателям, возможную смену курса во внешней политике и юридическую необходимость своих будущих/возможных действий, в Украине.
6. Будущий кандидат на пост президента США от Демократической Партии Хиллари Клинтон призвала увеличить помощь Украине: "Запад должен делать больше, чтобы помочь Украине защитить свои границы, в частности, предоставить новое оборудование, проводить учения для украинцев". Обратите внимание - это представитель до тошноты терпеливых демократов, которые до последнего старались "сохранить путину лицо", в надежде, что он одумается.
7. Канада готова предоставлять данные своих спутников Украине.
Это и многое другое (не буду вас утомлять) говорит о том, что Штаты переходят от слов и обеспокоенности к решительным действиям. Слишком много политического, финансового, временного etc. ресурса было затрачено, чтоб отступится от Украины, в пользу нелепого Русского Мира

User zvirblis_317, 16.02.2015 18:07 (#)
21611

++++++++++++++++++++++++++++

:-)))))))))))))))))))))+++++++

26530

Диляра Тасбулатова
Вчера была я у нотариуса. Вместе с мамой. И там была очередь И над нами - телик.
А там всякая такая херовина - канал Россия24. Мне надоело и я взяла и выключила. Парень сидящий рядом со мной сказал:
- Зачем выключили?
- Не люблю вранья (сказала я)
Парень вдруг говорит:
- Может, вы и Сталина не любите?
- Обожаю (говорю) Вапще люблю расстрелы и пытки всякие. Душа радуется, ликует, так их!
В фойе конторы повисла тишина.
Парень пробормотал:
- Никого он не пытал. Клевета это все. А если и пытал, то врагов народа (новый тренд, смотри-ка! Давно про это не говорили, тем паче парень-то молодой был)
- 30 миллионов врагов народа - то есть сам народ себе враг (сказала я) А Сталин - друг. Детей и некоторых физкультурников. Я вот не физкультурник, поэтому не могла бы с ним дружить. Но я могу два раза присесть. Больше не могу, мениск у меня. Но, как друг физкультурников, Сталин, может бы понял, что я усилия делаю, чтобы стать физкультурником - пара-физкультурником. И в конце концов подружился бы со мной...
Вдруг напротив мужик лет пятидесяти с тяжелым взглядом сказал мне:
- Помолчали бы. И так тошно. А телик обратно включите.
- Не включу (сказала я). Теперь я у вас буду заместо телика. Народный сказитель и друг детей и физкультурников. Как Сталин.
Другой парень говорит:
- Вы че, умнее всех, штоле?
- Нет, но смешнее -точно.
- Вы что - клоун? (спросил парень)
- А то! У нас, у клоунов выездная сессия: развлекать людей в нотариальных конторах. И в ЖЭКах. Иногда- в Сбербанке. Я тут по заданию. Так что вы, даже если не смешно, смейтесь. Смейтесь, товарищи! (выкрикнула я)
Девочка лет 12-ти рассмеялась: дети не подведут.
Мрачный мужик сказал:
- Не буду я смеяться. Не до смеху мне. У меня долларовая ипотека.
Все вдруг зашумели и начали мне жаловаться - кто на повышение цен, кто на ипотеку, а плаксивая тетка вдруг сказала:
- А я вот ничего не помню. И все роняю...
Первый парень, что Сталина защищал, вдруг отчетливо говорит:
- Не верьте ей. Она либерал. И провокатор. А косит под клоуна.
Плаксивая тетка вдруг сказала:
- И пусть косит. И правда смешнее, чем этот телик.

26530

Тут вышла девушка служащая и говорит мне:
- Вот вы выключили телик а обратно он не включается. Код у охранника, а он куда-то ушел.
- А кто у вас охранник? Эрнст? (спросила я)
Девушка не поняла и говорит:
- По-моему, у него другая фамилия: Михалев. Сергей Иваныч.
Мрачный мужик сказал тихо себе под нос:
- Блять.
Плаксивая тетка (он рядом с ней сидел) произнесла: