новость "Известия": ФСКН будет ликвидирована к 1 марта

13.02.2015
Здание ФСКН. Фото: fsknmsk.ru

Здание ФСКН. Фото: fsknmsk.ru

Проект указа об упразднении Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков поступил в аппарат главы правительства из администрации президента. Согласно документу, ведомство будет упразднено к 1 марта. Вопросы борьбы с наркотиками будут переданы в МВД, а сфера лечения наркоманов - Минздраву. В МВД перейдет лишь четверть сотрудников ФСКН, остальных сократят.


Комментарии
User nemez1961, 13.02.2015 19:33 (#)

ПЛАН Путина, люче и крепше ПЛАНА тов. Жюкова....

, 13.02.2015 20:20 (#)
22109

... упразднении Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков ...
_____________________
Теперь наркотики будут оборачиваться бесконтрольно, что-ли?
Или их МВД крышевать будет?
Войны нарко-картелей.

, 13.02.2015 20:53 (#)
3025

Все, что сделали твари из ФСКН кроме активного крышевания наркоторговцев , это издали бесчеловечные указы , типа запрета кетамина при операциях на животных (в результате резали собак и кошек прямо по живому, только обездвиживали, так что несчастные даже корчиться и кричать от боли не могли и умирали от болевого шока (желаю ВСЕМ, имевших отношение к этому злодейству сдохнуть именно так!): второй указ коснулся продажи обезболивающих, содержащих кодеин, только по рецепту ( в результате чего толпы страдающих от головной боли должны еженедельно бегать к врачам и часами томиться в очередях за рецептом на простенькое обезболивающее типа седальгина). И такой богоугодной "работой" была занята 30-тысячная армия бездельников, распиливающая 30-миллиардный годовой бюджет! Не было счастья, да денежный кризис помог уменьшить число паразитов. А правильнее и дешевле для общества было бы всех официальных наркобарыг отстрелять.

User marazm_sovetov, 14.02.2015 00:14 (#)
51965

"...запрет кетамина при операциях на животных..."

Даже не поверил! Поискал в Интернете - действительно есть такая проблема. Мурашки по коже! А другими средствами животных нельзя обезболивать? Если нельзя, владельцы животных вместе с ветеринарами должны были собраться и принять соответствующие меры к руководителям ФСКН. Пока народ безмолствует, все это будет продолжаться.

User marazm_sovetov, 14.02.2015 00:26 (#)
51965

"А правильнее и дешевле для общества было бы всех официальных наркобарыг отстрелять..."

Вот тут, Юля, Вы не правы. Все намного сложнее. Почитайте вот здесь:
https://graniru.org/blogs/free/entries/237534.html

User andrey_62, 13.02.2015 21:34 (#)
3180

Тэ-экс, и где теперь прикажете наркотой затариваться?

User marazm_sovetov, 14.02.2015 00:28 (#)
51965

"Героин! Кокаин! Вежливо и качественно! Только в нашей Госдуме! Привлекательные цены! Дешевле вам не продадут даже в Кремле!"

, 14.02.2015 01:47 (#)
3025

:-)))))))))))))))

, 14.02.2015 01:50 (#)
3025

Как где? Ясно же сказано: теперь в МВД и Минздраве.

User andrey_62, 14.02.2015 02:58 (#)
3180

Конкуренция? Включатся рыночные механизмы?
Тут многое зависит от того, кто будет проводить товар через границу...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 14.02.2015 12:25 (#)
3180

Пожалуй.
Вот еще чего подумалось - Минздрав контора ненадежная. Вообще удивительно, что ФСКН упразднили раньше него...

User wasja39, 14.02.2015 14:12 (#)
19108

В РПЦ.

Что Бог ни делает - всё к лучшему. Жестоко так говорить, но если упразднение ФСКН сыграет на руку наркотрафику и облегчит доступ к наркотикам, то чем скорей все эти наркоманы вымрут от передоза, тем оно лучше. Для всех.

User marazm_sovetov, 14.02.2015 00:09 (#)
51965

"чем скорей все эти наркоманы вымрут от передоза, тем оно лучше. Для всех."

Наркомафия этого не допустит, не волнуйтесь.

User wasja39, 14.02.2015 14:12 (#)
19108

А хто ж теперь наркоторговлей ведать будет? А, наверное опять исконному распространителю лицензию дадут - РПЦ. А что, Разгундяй доказал свою пригодность к этому делу, торгуя водкой и сигаретами. Пора бы ему и более ответственный пост доверить. Теперь на кокаине будет благодать Разгундяйская покоиться. Налетай, православныя!