новость Бывший следователь МВД Карпов требует 6 миллиардов рублей с Hermitage Capital

11.02.2015
Следователь Павел Карпов. Фото с сайта www.russian-untouchables.com

Следователь Павел Карпов. Фото с сайта www.russian-untouchables.com

Бывший следователь МВД Павел Карпов требует взыскать с фонда Hermitage Capital и бизнесменов Уильяма Браудера и Джемисона Файерстоуна свыше 6 миллиардов рублей за распространение информации о его причастности к гибели Сергея Магнитского. Ранее Мещанский райсуд столицы отклонил иск фигуранта списка Магнитского, но Мосгорсуд вернул дело на пересмотр.


Комментарии
User ladywinter, 11.02.2015 17:48 (#)

Я не мог представить, что коррупция в России столь централизована, а традиция лжи столь глубока

Ведущее американское издательство Simon & Schuster выпустило книгу главы инвестиционного фонда Hermitage Capital Билла Браудера, озаглавленную "Красный бюллетень" (Red Notice), повествующую о взлете и падении самого крупного в начале нынешнего века иностранного инвестиционного фонда в России. Значительная часть книги посвящена истории Сергея Магнитского, раскрывшего одну из крупнейших финансовых афер современной России и поплатившегося за это жизнью.
http://ehorussia.com/new/node/10500

User licba, 11.02.2015 18:27 (#)

Интеллектом эта особь не блещет. Путлеровский Титаник мчится на айсберг, этому идиоту вместо пиара надо бы сидеть как мышь под веником, надеясь на то, что в грохоте обрушившейся имперской РФ его забудут.

User eshya, 11.02.2015 19:30 (#)
21223

И чего Чакатило не предъявил иск СССР в триллион фунтов стерлингов??? За поруганное имя Почётного Учителя СССР.

User ostarrichi, 13.02.2015 01:33 (#)

+++++++++++++

ни чести, ни совести

User strela777, 11.02.2015 21:59 (#)

Сколько же наглости у этой твари вякать и чего-то требовать! Мало получил за убийство Сергея Магнитского? Или уже все потратил?

User orge, 11.02.2015 23:08 (#)
4479

Это уже цирк какой-то -- требовать у своего рептильного суда взыскать с западных бизнесменов. Где такие кретины рождаются, вернее, от каких особей?

, 12.02.2015 19:45 (#)
5237

Забавно. Эти обезьяны из списка Магницкого, вместе со своими псевдосудьями, псевдопрокурорами и т.д. кривляются как обезьяны в клетке, изображая людей, имитируя судебные слушания, иски и т.д. Мартышка и очки.

User orge, 12.02.2015 20:09 (#)
4479

Так ведь вся система, начиная чуть ли не с 1917 г., была сплошной имитацией. Причем во всем. Как известно, большое познается через мелочи. Если Вам позволяет возраст, то можете вспомнить такой школьный предмет, как "Музыка и пение". Было там одно или второе? Да ничего подобного.

, 13.02.2015 02:25 (#)
5237

Помнить-то помню, конечно. И согласен с Вами по сути. Но ведь и имитации бывают разной степени достоверности. Нынешние, путинские просто грандиозно фальшивы, это нечто невообразимое в нормальном мире, алогичное, кафкианское.

User orge, 13.02.2015 10:38 (#)
4479

Согласен. Значит, и дрянь способна совершенствоваться. Почему бы и нет?

User ruslan46, 11.02.2015 23:14 (#)

Как только я увидел озвученную сумму, не смог дальше читать, просто укатился под стол.

User veratoloz2012, 11.02.2015 23:54 (#)

Соколова: Получается, вы приняли решение, меняющее в корне вашу жизнь, решение об увольнении, именно в связи с тем, что подали иск в лондонский суд?

Карпов: Отчасти да. Тем более что у меня уже подошел определенный возраст, и был определенный стаж. Ответчики заявляют, что меня уволили, но это абсолютно не так. Я сам написал заявление, и мне предоставили право на получение льготной пенсии. То есть я сейчас официально пенсионер МВД.

Этот 36-летнии подонок является льготным пенсионером МВД. Страна чудес.

livejournal.com vlakolosov, 12.02.2015 06:31 (#)
7448

Интересно девки пляшут! По 100 рублей. Во первых тов. Карпов - дешевка, шлюхи и те требуют больше. Во-вторых, тов. Карпов должен просить по 100 рублей с тех, кто смотрел, при чем тут Hermitage Capital непонятно. В третьих что с того что смтрели? Наоборот популярность выросла. Я не знал кто такой Карпов, а теперь знаю. Так что это он, мудак оловянный, должен выплатить за promotion. Ну а что касается чести - пусть сначала докажет, что она у него есть, то же самое про достоинство. Впрочем в нынешней России и с тем и с другим большие проблемы, народ предпочитает бросаться говном, лаять по собачьи и отсасывать у Моли.

, 12.02.2015 19:47 (#)
5237

ну не все, не все.. Лишь 86% ))

17214

П.Карпов, негодяй смазливый
(Как только носит их земля?),
Продавшийся нечистой силе
Давно, и не за три рубля,
Теперь, ославленный за дело,
И опозоренный, как шмок,
Заговорил о чести смело,
Иск предъявить огромный смог.
Для нелюдя таких размеров
Честь и достоинство - химера.
А деньги - мера всех вещей.
Он это подтвердил, Кащей...