новость В Крыму национализировано имущество компании "Укртелеком"

11.02.2015
Логотип "Укртелекома"

Логотип "Укртелекома"

Госсовет аннексированного Крыма объявил собственностью республики расположенное на полуострове имущество компании "Укртелеком". Накануне власти Крыма обвинили компанию в отключении полуострова от связи. Однако в "Укртелекоме" заявляют, что отключение произошло на территории Крыма. После этого все помещения компании были взяты под охрану вооруженными людьми.


Комментарии
User orge, 11.02.2015 12:54 (#)
4479

И поделом Ахметке.

User eshya, 11.02.2015 13:58 (#)
21223

Вы радуетесь, что Путин ещё кого то ограбил?

User orge, 11.02.2015 22:58 (#)
4479

Вы что же, не в курсе, кто такой Ахметка?

, 11.02.2015 23:57 (#)
22109

Мы все в курсе кто такой Ахметка, но забрали имущество не только у него но и огромного количества людей. Кроме того если Ахметов что-то делал не по закону, его должны судить в Украине, а не грабить )(уйловские крысы. По моему так.

User orge, 12.02.2015 11:13 (#)
4479

А по-моему, так иначе. Во-1-х, не будем обобщать. Речь конкретно об Ахметове. Вопрос о его ответственности по законам Украины пока оставим за скобками. Данное имущество (Укртелеком) он получил по блату от Яныка, уплатив смешные деньги. Во-2-х, налоги с этого актива (и со всех прочих) он платил в смешных суммах, все остальное оставляя в оффшорах или спонсируя рыгов. Вот как-то так. Я уж не говорю о том, что на нем лежит огромная вина за Лугандон.

, 12.02.2015 17:26 (#)
22109

Всё верно. Но если он украл деньги у Украины, он их и вернуть должен Украине. От того что его ограбили Сэйломовские, Украине только хуже, т.к. эти активы уже никогда не станут Украинскими - их просто разворуют.

User orge, 12.02.2015 20:04 (#)
4479

А каким образом, не подскажете случаем? Благостные советы я тоже умею раздавать.

, 12.02.2015 20:27 (#)
22109

Крым вернётся в Украину рано или поздно.
И вот тогда ...

User orge, 12.02.2015 20:43 (#)
4479

И вот тогда данный актив вернется в собственность государства. Его ведь продали за гроши. Причем хитро. якобы австрийцам. Короче, там целая истоория была.

, 12.02.2015 21:08 (#)
22109

Дай то Бог, как говорится, если не сдадут всё на металлолом, к тому времени.

User orge, 12.02.2015 21:37 (#)
4479

К тому времени нынешняя аппаратура уже успеет устареть -- закон Мура/Хауса пока еще действует.

, 12.02.2015 21:47 (#)
22109

Ну так вот.
Насколько я себе представляю компания (упрощённо) состоит из трёх составляющих:
1) Юр. лицо - собственно фирма
2) Клиенты
3) Активы (железо)
Так вот к тому времени когда железо устареет, они могут новое и не купить; автоматически происходит потеря клиентов и остаётся только пункт 1 в остатке - то есть ноль.
Надеюсь, что я ошибаюсь.

User orge, 12.02.2015 22:53 (#)
4479

Да о чем разговор? Там, после хозяйничанья обезьян, придется все заново возводить и отстраивать!

, 12.02.2015 23:28 (#)
22109

Ну да всё по "пацански", отнять, снять вершки и угробить.

User eshya, 12.02.2015 17:27 (#)
21223

Ринат Ахметов или Ахмет Ринатов или Медвейчук или даже Янукович? Разве можно это делать без закона?

User orge, 12.02.2015 20:06 (#)
4479

А разве в ПаРаше, а теперь и в Крыму, есть закон? А радует меня не нарушение якобы закона, а то, что Ахметов фактически напоролся на то, за что боролся. Эта мразь ведь до конца поддерживала Яныка. Вот такая вот диалектика.

User eshya, 12.02.2015 20:24 (#)
21223

Но ведь Ахметов в Украине. И против него нет уголовных дел. Я не украинец, но и для украицев всё очень сложно в Украине. В РФ закона нет! Это верно.

User orge, 12.02.2015 20:40 (#)
4479

Если по делу, то недавно его вызывали в ГПУ. Но там тогда сидел этот чертов Ярема, при котором вообще никаких дел открыто, а тем более завершено, не было. Думаю, что )(уйло ведет войну против нас не только оружием, но и включением всех своих рычагов влияния. Потому и гуляет до сих пор Ахметка на воле. На него можно сразу заводить несколько дел, начиная с гибели Алика Грека, если не раньше.

User eshya, 12.02.2015 20:47 (#)
21223

Вот, а Ярёма(если я не ошибаюсь на пенсию(заслуженную) ушёл) и не очень вроде всё хорошо у вас в плане борьбы с "закладками )(уйла".

User eshya, 13.02.2015 01:23 (#)
21223

А когда Вы считаете он начал войну? В 2014? А. Илларионов пишет(Эхо Москвы) - 27 июня 2013. Когда )(уйло заменил предлог "в" на "на" Украине. А что у Вас на Вашей Родине не всё гладко там же у блогера Запорожского читал. Будем надеяться, что нынче - украинцы - Богом избранный народ! Слава Украине! Героям Слава!

User orge, 13.02.2015 10:37 (#)
4479

Первый шаг был сделан еще в 2003 -- коса Тузла ничего не напоминает?

User eshya, 13.02.2015 10:48 (#)
21223

И до острова Тузла были попытки пересмотреть границы. Многочисленные заявления Лужкова(про которого теперь все "забыли") Но это была лингвистическая атака на независимое государство Украину. 27.06.2013.

User engels, 11.02.2015 14:07 (#)

Почему ограбили? чтобы-
создать предпосылки для сохранения и эффективного использования движимого и недвижимого имущества,
Очень благородная формулировка...Эффективные менеджеры на марше...

User andrey_62, 11.02.2015 14:15 (#)
3180

Тянут чего-то, национализируют. Давно уже пора начать напрямую души отписывать - деревеньками, поселками...

User prostobond, 11.02.2015 22:41 (#)

Взять все и поделить! Знакомо?

, 11.02.2015 23:59 (#)
22109

Ну "абырвалгов" мы сегодня наблюдали в Минске. :)