новость Лавров обвинил Запад в эскалации конфликта на Украине

07.02.2015
Сергей Лавров. Фото: правительство.рф

Сергей Лавров. Фото: правительство.рф

Страны Запада не только оправдывают силовую операцию на востоке Укрианы, но и потакают ей, заявил Сергей Лавров на конференции по безопасности в Мюнхене. По его словам, "стратегическое партнерство России и ЕС не выдержало испытания на прочность", а США "в ими же созданной сложной ситуации пытаются перевести на Россию стрелки". Речь Лаврова встретили смехом.


Комментарии
User vladimirIlenin, 07.02.2015 15:50 (#)
7913

поздно перезагружаться, Западу надоело ваше постоянное патологическое вранье.

User michael_grab, 07.02.2015 20:24 (#)

А его уже никто и не слушает.
Меркель с Оландом поехали договариваться с Путлером напрямую.
Все отлично понимают, что Лавров пустой пропагандер, не принмающий решений, не более.

User vladimirIlenin, 07.02.2015 20:35 (#)
7913

Путин тот еще лжец, причем самое страшное, что он сам в свою ложь искренне верит. Окружающие отрабатывают, не более, иначе от корыта отгонят.

20295

Да не верит он ничему и никому - у него бандитская психология. По характеру и менталитету Путлер классический вор в законе.

User piginspace, 07.02.2015 23:07 (#)
24939

Господи, да какого ещё "вора в законе"? Вы льстите этому ничтожеству.
Психология мелкой шпаны, гопника из подворотни. И я эти слова - "гопник", "шпана" - не как ругательства использую, я действительно вижу, что эта та самая модель поведения.

User freiheit, 08.02.2015 05:00 (#)

+++++++++++++++

livejournal.com septeon [livejournal.com], 09.02.2015 05:17 (#)
2917

Не думаю, что через Путина стоит так уж "защищать" статус гопников с чином "воров в звконе".
Воры в законе - всего лишь те же гопники, которым удалось реализовать своё ЧСВ.
ИМХО Энергон прав. Бандит - просто опасный гопник.
Для Путина очень подходит.

User baklajanoff, 08.02.2015 13:44 (#)
23764

Марионетку Путина суфлируют Сурков/Дудаев с Песковым.
Ну, а Лавров - на подхвате.
Из этой шоблы только Сурков способен на такую парадоксальную и циничную ересь.

поймите путлер подонок (лгун, подлец и пр.) только с точки зрения европейского христианской морали.
Россия на 85% живет по древней стайно-племенной морали (сродни криминальной), по которой все это лихость, воровское стайно-племенное достоинство. Поэтому его Пахана Всея Руси народ любит и уважает

20295

Между прочим, Лавров очень правильно ответил вопросы, кроме последнего вопроса. Последний вопрос опытного политика из ОБСЕ поставил Лаврова в тупик, видно было - нечем возражать. В принципе Лавров очень грамотный политик, но ему очень трудно служить Путлеру и его банде - приходится постоянно изворачиваться за их дела. В нормальной стране Лавров стал бы отличным министром по иностранным делам.

User radical, 08.02.2015 04:06 (#)

ну скажем так когдаЛавров упомянул оппозицию других стран он скользнул в сторону.
Там оппозиция возникла не за 1 день.

В ситуации с Украиной "оппозиция" возникла вдруг по спуску курка в России.

В Украине всё что требовали люди от Януковича и его правительства- подписания
поготовленного этим же правительством соглашения о вступлении в ЕС.
Янукович сорвал это подписание весьма грубо и цинично: вдруг заявив что $1млрд
его не устраивает, а вот российские $5млрд 2мя траншами устроили, под прикрытием
того что мол плохо было подготовлено соглашение, кем?- правительством.
В таких случаях правительство во главе с ПМ или минимум ПМ обязан уйти в отставку.
Собственно этого и потребовал Майдан. Но Янукович стал быковать и затянул ситуацию
до критической точки.
Люди поднялись и волна возмущения вывела на Майдан в пик до 1.5млн человек.
Янукович метался и отставка ПМ уже ничего не решала. Титушки не помогли.
Ставки начали расти и уже через пару месяцев люди потребовали отставки Януковича,
возвращения к Конституции которую "двор" Януковича изменил незаконно под себя.
Ситуация накалилась до предела провокациями и жестоким разгоном людей милицией.
Началось жёсткое противостояние с применением оружия, что вынудило Януковича согласиться
на соглашение с оппозицией в присутствии послов , если не ошибаюсь, 6 стран.
На следующий день(вернее даже через несколько часов) когда Янукович должен был поставить
подпись, он исчезает и даже ближайшее окружение не знает куда он "дёрнул"
Оппозиция берёт власть в свои руки. Замечу, что Партия Регионов сохраняла большинство в ВР
и тем не менее все решения ВР проходили конституционно. До марта Донбасс молчал и Крым тоже...
Вдруг в Крыму появляются "зелёные человечки" и крымчане резко захотели в Россию. ( Замечу,
что СССР передавал Украине Крымскую область, а НЕ АР, АР Крым стал в Украине)
Ну а дальше пошло поехало...
Так что сравнивнения Лаврова явно некорректны, хотя остроумны и обыватель их проглотит не задумываясь.

По поводу Косова: край находился долгое время под управлением ООН. Почему бы и Крым на десяток лет
не взять под управление ООН, хотя мне эта идея не нравится: должны выполняться условия Меморандума 1994 года
и договоров о дружбе РФ и Украины.

По поводу наций на самоопределение: в Крыму одна коренная нация на сегодня- Крымские Татары.
Есть украинцы, есть русские. Все вместе они были граждане Украины.

По поводу Германии- ГДР была зоной оккупации СССР, а немцы то были одни и те же что до войны и что после.
Т.к. СССР проиграл в холодной войне и ушёл из ГДР- части срослись. О каком референдуме могла идти речь?
СССР добровольно ( по обстоятельствам) ушёл. Немцы добровольно слились. Что были массовые протесты
против слияния??? Ссылки в студию.

, 08.02.2015 04:15 (#)
28332

интересно, как переводится на английский это блатное выражение 'перевести стрелки'...и так выражается министр ин. дел...позор.!

User piginspace, 08.02.2015 08:21 (#)
24939

Да, и это ведь не в первый раз!
"Беспредел", "пытались нас взять на понт", теперь вот "переводят стрелки" - господи, что это, откуда у него такой словарный запас? Он ведь ещё из советских дипломатов; это довольно мерзкая и циничная была публика - эти мажоры из МГИМО, но при этом я всё-таки думал, что образование им давали хорошее... Да он и не разговаривал так до недавнего времени.
Есть у кого-нибудь какие-то гипотезы, почему он так начал говорить? Это какая-то подсознательная попытка, перенимать манеры главного начальника? Или сознательная? Или он потом будет говорить, "ну, это ж я специально! чтобы все поняли, что это я не по своей воле! это я так подавал сигнал - вроде как подмигивал вам, что мол, работаю под контролем..."?
И при этом уже отмечалось, что получается у него это не очень естественно; неудобно даже наблюдать - как будто отличник-зануда пытается ругаться, как хулиган, чтобы девочкам понравиться...

User kozhkin, 08.02.2015 13:40 (#)

А начальство, будучи из сявоты, другим языком не владеет. Вот и приходится подстраиваться.

User baklajanoff, 08.02.2015 13:46 (#)
23764

Лаврушу накачивают Песков с Сурковым-Дудаевым. Всё просто :)

и все же когда будут вешать Путлера и других (это обязательно без этого покоя не будет) позаботьтесь о петле для Лаврова (чтоб не болтал пропагондон вонючий)

User konst, 07.02.2015 15:56 (#)

Совсем поседел лаврушка. А какой был самоуверенный огурчик год назад. Сраная и брехливая лошадь

User uhogorlonos, 07.02.2015 19:17 (#)

ла-врушка

User wasja39, 07.02.2015 16:03 (#)
19108

Лживая скотина, с расстегнутой мотней восходящее на трибуну и читающее лекции о нравственности, о том, что злой врах все превирает - он, РуSSкий чилаэк, вовсе, дескать, не эксгибиционист, а просто ему нечего скрывать, поэтому и не застегивает штанов. А кто думает иначе, просто бездуховный извращенец.

User konst, 07.02.2015 16:09 (#)

Он затронул ксенофобию. Видать, не слышал последние выступления на ютубе выродков плотникого и захарченка. Хотя он сам выродок, что там говорить.

User freiheit, 08.02.2015 05:06 (#)

++++++++++++++

User pipetka, 07.02.2015 17:32 (#)
21218

!!!!!!!!!!!!!!++++++++++++++)))))))))))))

User wasja39, 07.02.2015 21:34 (#)
19108

:)))

(комментарий удалён)

Так вот это и есть ключевое слово - "не только оправдывают, но и потакают". Это, по моему скромному разумению, не может означать ничего иного, кроме отказа Меркель и Олланда вестись на дешевые московские разводки. Не зря же они сперва заехали в Киев и только оттуда в Москву - расставили все акценты по местам и все точки над "ё". Теперь подождем окончательного официального решения.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User rostyslawXXXI, 07.02.2015 22:17 (#)

Белкофский получше будет. Поциничней.

User piginspace, 08.02.2015 08:38 (#)
24939

За что выгнали - не знаю. Но вот сегодня читал его на espreso.tv (украинский ресурс) - "Всё пропало! Путин всех напугал ядерным оружием! Меркель капитулировала! Новый Мюнхен! Вас всех предали/продали! ..."
Душевный человек, в раше уже помог скинуть режим кровавый, теперь рад и братьям-украинцам помочь... бесконечным своим нытьём интеллигентским.

User piginspace, 08.02.2015 08:32 (#)
24939

За что выгнали - не знаю. Но вот сегодня читал его на espreso.tv (украинский ресурс) - "Всё пропало! Путин всех напугал ядерным оружием! Меркель капитулировала! Новый Мюнхен! Вас всех предали/продали! ..."
Душевный человек, в раше уже помог скинуть режим кровавый, теперь рад и братьям-украинцам помочь... бесконечным своим нытьём интеллигентским.

User sergIV, 07.02.2015 16:07 (#)

Лошадиная фамилия. Угадай с одного раза!

User adamkasimir, 07.02.2015 18:03 (#)
3543

Лавров.

User sergIV, 07.02.2015 18:17 (#)

Неправильно. Лошадиная фамилия -- Овсов (Чехов).

А Лавров -- мерин. (т.е. конь без излишеств)

User adamkasimir, 07.02.2015 18:37 (#)
3543

)))))))))))

User victor321, 08.02.2015 03:58 (#)
24045

Браво! :)

(комментарий удалён)
User konst, 07.02.2015 16:11 (#)

В далбас с последним гумконвоем завезли свежую курятину, свинятину, и бурятину.

(комментарий удалён)
User konst, 07.02.2015 16:22 (#)

А бурятина за что дохнет?

(комментарий удалён)
User konst, 07.02.2015 16:25 (#)

У-ха-ха!

User sergIV, 07.02.2015 16:32 (#)

...У-ха-ха!....
----------------------------
Хорошая версия ответа взводу антифашистов!

User sergIV, 07.02.2015 16:33 (#)

Пусть удавятся собственным уханьем, мерзавцы!

User adamkasimir, 07.02.2015 21:14 (#)
3543

мерзавцы! - 100%

User konst, 07.02.2015 16:26 (#)

У-ха-ха! Из ДуНР граждане эвакуируются под крылышко Хунты! У-ха-ха!

livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 08.02.2015 14:47 (#)

..?за что?.-расскажи..

User konst, 07.02.2015 16:31 (#)

Они гибли, чтобы бурятина в Украину не лезла. У-ха-ха!

User konst, 07.02.2015 16:22 (#)

У-ха-ха!

Зарекалась не отвечать на комменты портянок, не давать им лишнюю копеечку заработать, но тут наплюю на принцип и скажу тебе, жертва ты аборта криминального: нацизм - производное от итальянского фашизма, родоначальник которого Бенито Муссолини в ранней молодости тесно был связан с российскими коммунистами (одна из них, Анжелика Балабанова, даже была его первой любовью), так что кто чье порождение - не тебе бы, безграмотному, вякать. А теперь на тебе твои 11.80 и пошел вон в очередь за водярой, сучий выкидыш!

(комментарий удалён)
User michael_grab, 07.02.2015 20:27 (#)

Действительно.
И я соглашусь.
На счет говна............

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 07.02.2015 21:17 (#)
3543

Да тебя много, на всех хватит!...

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 07.02.2015 22:01 (#)
3543

Да! Похоже - я единственный, кто на твою вонь откликается У-ха-ха...

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 07.02.2015 22:06 (#)
3543

Не льсти себе, ты!

User zvirblis_317, 07.02.2015 19:38 (#)
21611

+++++++++++++++++++++

User fellix505, 08.02.2015 04:03 (#)
7155

В 3-м лице надо отвечать троллю злобному и продажному,не напрямик.2 горошка на ложку-1)и ответка в физию летит 2)и денежка мимо ентой физии летит. Красота!Уа-ха-ха!Не кормите троллей,они и так лопаются от жира.Казеные харчи до добра не доведут.Да,и игнор сушит тролля-портянку,энергию вашу отсосать он уже не может.

User andrey_62, 08.02.2015 22:11 (#)
3180

Я тоже было зарекался, но тут ДВОЯКО.
Ведь каждые 11.80 - это удар по худосочному бюджету Говняшки!!! Раньше, при "жирной" нефти, это было неощутимо. Теперь же, когда и на пентов уже не хватает...

User natala, 07.02.2015 20:44 (#)
3006

"Можно ли удивляться, что Гитлер, нацизм - порождение запада!"

Только к власти Гитлер пришёл с подачи Сталина и Запад был абсолютно ни при чём. Историю поучите, малограмотный Вы наш.

Так и демократия и победа над нацизмом - тоже порождения Запада. И что? А что идёт из России, кроме агрессии, а до этого, коммунизм, который тот же фашизм, только вид сбоку? Порождение не порождение, но факты - вещь упрямая.

Вот они, факты - Россия вероломно, не предъявляя никаких территориальных претензий, в нарушение Булапештских гарантий неприкосновенности напала на Украину, отжала Крым, говоря что там "россиянских войск нет", а потом признала - Адольфыч в Валдайской речи сам сказал - что россиянские войска там были. Россия фактически продолжает войну с Украиной на юго-востоке Украины, посылая туда регулярные части, перед которыми, имитируя "ополчение", бегает сотня местных запутинцев.

Оппозиция не оппозиция, но факт в том, что Россия воспользовалась политическим конфликтом внутри Украины и отжала под шумок территорию (Крым). Теперь пытается "построить мост" - сухопутный коридор, называя это то "Новороссией". но "независимыми республиками ЛНР и ДНР"... Но цель-то ежу понятна - коридор в Крым, и оттуда далее на запад, до Приднестровья. Только не получится. Не хватит у Адольфыча солдат 45 миллионную Украину оккупировать.

И не нужно забывать вот этого - Янукович даже уже из России совершенно однозначно высказывался за сохранение территориальной целостности Украины. То есть даже Янукович считает Адольфыча агрессором, который спиздил чужое. Возможно поэтому ему россиянцы сейчас клып в рот засунули. Вор не вор, но Янукович тоже оказался патриотом Украины, к большому расстройству Адольфыча, которому не удалось использовать его в своей агрессивной пропаганде.

(комментарий удалён)
User licba, 08.02.2015 14:41 (#)

Беларусы пра Пуціна: «Гадзюка на літару Х» ВІДЭААПЫТАНКА ў Мінску

http://nn.by/?c=ar&i=143863

User vuzlvau, 07.02.2015 16:15 (#)

Тайлеран и меттрних в одном флаконе! Лексикон приблатнённого пацанчика. Каждое слово-ложь. И это представляет страну.

(комментарий удалён)
User vuzlvau, 07.02.2015 20:03 (#)

,к сожалению, я не согласен. Народ которому в руки упала свобода, своим первым президентом выбрал первого секретаря обкома партии а вторым, -полкивника кгб. Плюс поголовная поддержка преступного курса.....всё это очень грустно

User freiheit, 08.02.2015 05:15 (#)

поддерживаю

(комментарий удалён)
User vuzlvau, 08.02.2015 06:31 (#)

Я понимаю желание списать на всякие таинственные силы, организации, обстоятельства и т.д. и т.п. но невозможно извинять и понимать всё это постояно. Помимо вышеупомянутых кошмарных выборов эта же общность, если вам не нравится слово народ, поддерживает преступление режима, солидаризируется с террористами... Вы извиняете народ германии гитлеровских времён??

User nahimov, 07.02.2015 18:23 (#)
23772

обычный Иуда. Человек , чей род из Тбилиси , в тот момент когда Россия бомбила его историческую Родину , пытался убедить весь мир в том , что в этом виновны сами грузины . Вот уж где позорище !!

User satman, 07.02.2015 16:16 (#)

Товарищ Калантаров как всегда занимается демагогией......

User rostyslawXXXI, 07.02.2015 16:18 (#)

Лавров, как всегда, с выражением оскорбленной невинности на роже, обьявил позицию ПуSSии по любому вопросу: это не мы перднули, это они!

User lisa_de, 07.02.2015 16:19 (#)
49051

он похож на Риббентропа. Он также разделить его участь.

User zvirblis_317, 07.02.2015 16:26 (#)
21611

Хорошо бы...

User sova46, 07.02.2015 18:35 (#)
28204

Не хорошо!
Веревки на него жалко!
Думаю, в выгребной яме утопят россияне же и еще будут кричать, что армяшка подло проникнув в российскую власть довел Россию до беды, а русский Путин белый и пушистый. В крайнем случае - олигофрен, как Пермяков и потому не ведал, что творил.

User lubich, 07.02.2015 16:27 (#)
4342

Эти не остановятся,гандоны,вяличие не даст, полумерка,а так же преступления которым нет числа,сколько бы фашки не кричали какой он славный.

19040

Первая мысль: ну каким же надо быть бессовестным, чтобы практически в одиночку бороться за "справедливость и лучший мир", когда твоя страна намутила "национально-освободительные движения", в результате которых та же Африка так и осталась нищей, как в худшие времена колониализма, да еще и нестабильной и нездоровой. А всякие "фронты фарабундо марти" и прочие че гевары в Латинской Америке. Северная Корея. Страны "Варшавского договора", лишенные на десятилетия нормальной жизни. И втирать свои жалкие заклинания о "многоподярности" странам, которые на деле создали вполне удовлетворительную жизнь для себя и своих партнеров. Не укладывается в голове, как можно всерьез придерживаться такой риторики. Это из разряда "божья роса". А секрет прост - бабло. Они все, и Лавров в частности, грызутся за свое бабло. Причем не только деньги, но и адреналин от ощущения собственной значимости. А получается жалко и смешно. Увы.

16588

как всегда дурачка включил, надеюсь в эти игры уже с ним играть не будут, я надеюсь наконец на твердый разговор с этими клоунами, каждый день гибнут люди, и это пора уже остановить, Разговор с цифрами и списком банков где эти цифры лежат... а не очередное бла бла бла, и выражаем озабоченность.

User zvirblis_317, 07.02.2015 16:34 (#)
21611

Напомню слова одного из форумчан:"Я никогда не понимал, почему повесили Риббентропа - он же дипломат... Посмотрел на Лаврова, и понял."

User lisa_de, 07.02.2015 18:21 (#)
49051

Есть люди: величава и чиста
их личность, когда немы их уста;
но только растворят они уста,
на ум приходят срамные места.
Игорь Губерман

User zvirblis_317, 07.02.2015 18:47 (#)
21611

++++++++++++++++++

Lawrowa ne srawniwat c Rubbentropom , Lawrow Xolop u Swinja Bandita putina a Rubbentrop Aristokrat

User adamkasimir, 07.02.2015 21:25 (#)
3543

Аристо крат он, примерно как мы с моим котом, но для выпускника университета подонков, МГИМО, он даже приличный, Наверное плохо учился..

User natala, 07.02.2015 20:47 (#)
3006

Саня, как раз глядя на Лаврова, непонятно почему Риббентропа повесили. Его как раз можно было и не казнить. А Лаврова хорошо бы в сортире имени его хозяина замочить, чтобы не смердел.

User zvirblis_317, 07.02.2015 20:59 (#)
21611

Возражений не имею.

User eshya, 07.02.2015 16:38 (#)
21223

А ведь как прав, собака! Запад реально потакает рашистам в агрессии на Востоке Украины!

User cherubina_, 07.02.2015 16:40 (#)

Подтверждается это и сейчас, когда захлебывается очередная попытка одержать военную победу", - добавил он.

Этот собакевич, со скошенными к носу от вечного вранья глазами на серой тяжелой морде, брешет, как обычно: все сказанное им, читай наоборот.

по словам главы российского дипведомства, "стратегическое партнерство России и ЕС не выдержало испытания на прочность", а США "в каждой ими же созданной сложной ситуации пытаются перевести стрелки на Россию"

если перевести на знакомый нАм-родившимся в совке-язык, то имеется в виду следующее:

мы думали, что мы -пацаны-всегдА, обо всЁм сможем договориться, оставив "демократию" и прочую сопровождающую ее фигню для так называемого "народа", мы творим чв нАших интересах все, что хотим-и вЫ не вмешиваетесь, вЫ творите, что хотите в своИх интересах-не вмешиваемся мЫ.
Так мир и поделим на больших и маленьких.
Маленькие голоса не имеют.

С Украиной-Штаты создали эту ситуацию?!
)) тупой индюк.
начали сами украинцы, потому что надоело и стыдно стало идти в рабской упряжке, объявили открыто всем миру, что хотят быть в Европе. САМИ объявили.
И что же удивительного, что Европа обрадовалась, откликнулась и поддержала? что странного, что Европа поехала на Майдан? и Штаты-часть западного мира, тоже приехали в Украину.
разве украинцы были против?

Какое ко всему этому имеет отношение Россия, некий лавров и его хозяин, вообще!?
вам какого хера там понадобилось?

"Канцлер добавила, что вместе с Франсуа Олландом они "должны были попытаться".

ну, попытались?
спросили бы нАс-мы бы дали точный прогноз результатам этой, с позволения сказать, встрече.
потому что только люди, прошедшие совок (Кавказ, Прибалтика и все сотальные), понимают точно, кто такой Путлер и что от него ждать.

User ruslan46, 07.02.2015 17:22 (#)

Жесть, лучше и не скажешь

User pipetka, 07.02.2015 17:35 (#)
21218

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!+++++++++++++++

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++ Браво!

(комментарий удалён)
User vladimir999, 08.02.2015 14:42 (#)

...а в ответ, собрались однажды Путин, Лавров, Жириновский, Миронов, Гиркин и ответили, что Россия не вмешивается в дела Украины и ее солдат там нет!

Ну и сравним уровень образованности, профессионализма, авторитета и честности обоих групп и станет ясно, кто был прав! :Д:Д:Д

livejournal.com septeon [livejournal.com], 09.02.2015 05:33 (#)
2917

Ну и что?
Украина ИМ ВСЕМ была рада.
А России - нет.
Поэтому - все вместе - и обвинили.
А Россия не любит, что ей не рады.
Стала кровь проливать. Чужую.
И поэтому ей теперь вставляют, гн. Тобаго.

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 09.02.2015 07:05 (#)
2917

Думаю, Лавров в Мюнхене уже ощутил, кто кому вставляет... :)))))))))

livejournal.com septeon [livejournal.com], 09.02.2015 08:13 (#)
2917

tobago: "хунты приходят и уходят, а Украина остаётся"

Именно об этом Путлеру в Мюнхене и напомнили.

User help007, 07.02.2015 16:53 (#)
5984

Ведёт себя как классическая портянка - валит с больной головы на здоровую ! Только его цена много выше, чем 11-80.

User help007, 07.02.2015 16:53 (#)
5984

Ведёт себя как классическая портянка - валит с больной головы на здоровую ! Только его цена много выше, чем 11-80.

User help007, 07.02.2015 16:53 (#)
5984

Ведёт себя как классическая портянка - валит с больной головы на здоровую ! Только его цена много выше, чем 11-80.

User kiska, 07.02.2015 17:02 (#)
11196

Ніч така місячна, зоряна ясная
В оптиці в мене москаль
На вітер поправочка і допобачення
дАмой за пАрєбрік гудбай! :-)

User anubїs, 07.02.2015 20:20 (#)

:))) ++++++++++

User adamkasimir, 07.02.2015 21:37 (#)
3543

)))))))))) Прекрасная мелодия!

User kiska, 07.02.2015 23:05 (#)
11196

:-))))))))

(комментарий удалён)
User pipetka, 07.02.2015 17:36 (#)
21218

так попробуйте, ликвидируйте))) а то только на словах герои))) а сами даже мост построить не в состоянии)))

, 08.02.2015 19:26 (#)
3025

А чаво ево строить, мост энтот, туды яво в качель? Крымчане перетопчутся, и ваще пущай уё*ывают с полуострова, ежели жить хотят. Путин, лидер нашинский, тама военную базу устроит, штоп руский мир защищать, панимаш, штоп пиндосы рот на наши земли не развевали. Завезем туды ракеты с бонбами на пароходе с Новороссийска, ну и питание для солдат. И на кой мост? А на денежки сэкономленные будем пить-гулять-веселиться, как при коммунизьме:
"наедимся до усёру,
нае*ёмся до упору"
(©А. Зиновьев)

User pipetka, 08.02.2015 20:26 (#)
21218

э нет))) Огурцофф тут бил себя копытом в грудь и гарантировал строительсто! вот пусть и строит, а нужен-не нужен, так это уже значения не имеет))) должон быть! и точка)))

, 08.02.2015 21:17 (#)
3025

Атвет руских праваславных козаков: "За огурца не отвечам. Хотит строить - пущай строит из сваво кармана. А нам и без моста любо, было б шо выпить-закусить. "

User new_generation, 07.02.2015 18:54 (#)

Поэтому задача всех народов мира - ликвидация гегемонии преступного государства США.
Поздно. США уже везде в каждом из нас. В гаджетах, мобилах, компах, одежде, машинах, кино и даже в еде. На эту иглу США посадили весь мир. И это уже не лечится.

facebook.com Yury Bekker, 08.02.2015 12:44 (#)
5900

Чагой-то в интернет залез?Пи ссал бы на пере гам Менте.Де гене рация такая что срут штаны и не спуская...

User natala, 07.02.2015 20:54 (#)
3006

"Поэтому задача всех народов мира - ликвидация гегемонии преступного государства США."

Огурцов, в ликвидации США не заинтересован практически никто из Кремля, уж тем более Лавров, чья дочка там вполне хорошо живёт. Так что свои мечты можете на Сегигере проповедовать. Только мост не забудьте в промежутке между проповедями построить.

Почему россияцы постоянно обвиняют американцев за то, что те лезут не в свои дела, и при этом... сами постоянно, упрямо, тупо лезут не в свои дела? Это зависть или ревность? Ощущение Россией своей неполноценности и невозможность простить США их полноценности?

Ликвидация гегемонии США? Так гегемония всегда была, есть, и будет. Чью гегемонию ты получишь, ликвидировав гегемонию США? России?.. Не смеши мои тапки - полу-пьяная бездарная страна с оскотинившимся наполовину населением размером с Бангладеш, занимающим менее 1/10 территории страны.

Дружба России с Китаем? Дружба кролика с удавом? Ну что, если кролик - дурак с суицидальными наклонностями, он может называть это "дружбой". Удав только кивает и ухмыляется.

facebook.com Yury Bekker, 08.02.2015 12:30 (#)
5900

Появился О Хер рец-значит логике конец!

, 07.02.2015 17:45 (#)
3025

ХРОНИКИ ВТОРОГО МЮНХЕНА (продолжение)
Меркелиха назвала встречу с путиным "конструктивной и содержательной", и , признавшись, что не "не знает, принесут ли переговоры успех", подчеркнула, тем не менее , что они "имели смысл". Ну не прелесть ли: абсолютно бессмысленные переговоры , о результатах которых не догадывается даже их главный инициатор и участник, получили столь высокие оценки.

И теперь мы имеем счастье наблюдать замечательные последствия этой "конструктивной, содержательной, имеющей смысл" встречи, единственное содержание которой было - поощрение агрессора , а единственный результат - обретение им уверенности, что никакого отпора он не получит.

И вот матерый бандит, представитель страны-агрессора, поломавшей всю послевоенную систему европейской безопасности, разрушающей украинские города, уничтожающей её население и экономический потенциал, нагло поучает мокрохвостых, полуощипанных кур, как им надо себя вести, обвиняет их, трясущихся от страха на своих насестах, что это они, оказывается, виноваты в войне, поскольку "потакают силовой операции на востоке Украины". Каково: защита своей страны от иностранного нашествия - это "силовая операция", а робкое сочувствие европейцев , ни хренашечки не предпринимающих, чтобы выполнить данные ими Украине гарантии безопасности, - "потакание".

Ну и конечно же бандюган ( глумливо усмехаясь про себя), повторил формулу, которую так хорошо усвоила лучшая ученица гебистских вербовщиков анжелка, что, " военного решения украинского конфликта не существует". И в качестве доказательства привел примеры двух массированных российских вторжений (которые, разумеется, не признаются российскими, а скромно называются "ситуациями на поле боя"), заставляющие то подписывать бессмысленные "минские мирные соглашения", то теперь искать выхода.

Трудно представить себе что-то более откровенно-глумливое. Казалось бы, вывод может быть только один: вопрос решается ТОЛЬКО военным путем, тем более, что НИ ОДИН ПУНКТ "мирных соглашений" не был выполнен, и точно так же не будут выполняться никакие иные будущие соглашения, подписанные с бандитами с позиции слабости. Потому что: с какой стати их выполнять победителю, не для того он нападал, чтобы отступать только потому что какая-то глупая курица жалобно смотрит на него умоляющими глазами и просит: " не надо шалить, вова, будь хорошим мальчиком, не нарушай дисциплину в классе?"

Думаю, если и нуждался путин в сигнале, открывающем перед ним широкий простор для дальнейшего развертывания масштабных военных действий на Украине, то он его получил. Позор Европе! Позор мокрохвостым европейским жопотрясам! Позор клятвопреступникам и предателям!

Vip krokodil777, 07.02.2015 19:52 (#)
22674

Целиком с Вами согласен.
Но, изрыгая проклятия, не стоит забывать ГЛАВНОГО --- преступником, убийцей, виновным в кровопролитии на Украине является ваш, российский народ и его пахан-президент, а не европейцы, пытающиеся пусть пассивно и неэффективно, но как-то остановить бойню...

, 07.02.2015 20:29 (#)
3025

Я не забываю об этом ни на секунду:-)

Vip krokodil777, 07.02.2015 20:33 (#)
22674

То, как европейцы себя так ведут - мне понятно. Эгоизм, пассивность, готовность предать... но мой народ меня ужасает.

Vip krokodil777, 07.02.2015 20:35 (#)
22674

Вы не поверите, но я заболел из-за этого.

, 07.02.2015 20:40 (#)
3025

Ещё как верю, сама на грани.

User natala, 07.02.2015 20:52 (#)
3006

Юля, не надо так. Бодритесь. Может Россию удастся как-то освободить от путинизма и такие как Вы нужны будущей, может чуть-чуть более благоразумной России. Ведь Россия без Путина будет существовать, что бы ни говорил Володин.

, 07.02.2015 21:03 (#)
3025

Спасибо. Я стараюсь :-)

Боюсь что Россия без Адольфыча ничуть по сути не изменится, если только не пройдёт через жестокое поражение и катарсис очищения, как германский народ в прошлом веке. Иначе россиянцы опять выберут себе нового Адольфыча. Это как в тюрьме - дай им провести выборы, кого убийцы и воры выберут боссом? Престарелого академика, севшего за неуплату налога с продажи своей книжки?..

User natala, 07.02.2015 22:32 (#)
3006

"Боюсь что Россия без Адольфыча ничуть по сути не изменится.."

Трудно сказать. Может вынуждена будет измениться. Ведь как-то в 90-е Россия всё-таки не была такой уродской как сейчас, открытую войну против соседей не вела.

User dino, 07.02.2015 22:45 (#)
2989

В 90-е она была занята войной со своим народом в Чечне.

User natala, 08.02.2015 00:15 (#)
3006

Ну не все 90-е. Хорошо хоть соседей не трогала. При Путине и войной со своим народом в Чечне была занята, теперь воюет с Украиной.

User freiheit, 08.02.2015 05:36 (#)

+++++++++++++

User freiheit, 08.02.2015 05:34 (#)

не обольщайтесь! Если Пуйло и уйдут, то на его место придёт скотина похлеще! В России не осталось здравомыслящих и порядочных. Вот и Венедиктов, например, окончательно скурвился https://pbs.twimg.com/media/B9FJGGxCIAACsVZ.jpg:large

User natala, 08.02.2015 11:36 (#)
3006

"Если Пуйло и уйдут, то на его место придёт скотина похлеще!"

Понятно что вполне здравомыслящий и порядочный человек на его место не прийдёт, не из-за отсутствия таковых в России, а из-за отсутствия таковых на вершине власти. Хотя если преемник Путина окажется пусть и не порядочным, но хоть каплю здравомыслящим, ему прийдётся разгребать дерьмо, которое навалил Путин, если он захочет сохранить целостность страны.

User freiheit, 09.02.2015 20:31 (#)

в том то и дело, что во власти не осталось здравомыслящих! может они так удачно замаскировались? Развал государственности империи, в случае "ухода"(мы все об этом молим Бога!) узурпатора, неизбежен. Вопрос только в том - как много человеческих жизней унесёт этот развал и сохранится ли вообще человечество, учитывая то, что в руках умалишенных есть ядерное оружие.

User natala, 09.02.2015 20:59 (#)
3006

"в том то и дело, что во власти не осталось здравомыслящих! может они так удачно замаскировались?"

Не знаю. Может остались хоть чуть-чуть здравомыслящие, котороые поймут, что надо менять страну. Другое дело - смогут ли они что-то сделать.

(комментарий удалён)
, 08.02.2015 19:32 (#)
3025

Да чо ты так разволновался? Вот уж на что я не претендую, так на то, чтобы "быть нужной и полезной" кому-то кроме своей семьи и друзей. А привилегию спасения Раши уступаю тебе - спасай во всю носовую завёртку, только не надорвись, паря!

(комментарий удалён)
, 09.02.2015 23:26 (#)
3025

Чаво?

User adamkasimir, 07.02.2015 21:39 (#)
3543

А я верю!

User lisa_de, 08.02.2015 01:50 (#)
49051


Не болеть! В противном случае я вынуждена принять дополнительной меры!!
https://www.youtube.com/watch?v=Zr4HaG7CwEk
Для усмешкой: D Что произойдет, если "Русский" y двери стоит, и Вальтер Штайнмайер Шредер сапоги лизал 20 лет ...

facebook.com Yury Bekker, 08.02.2015 13:15 (#)
5900

Поэтому нужно хоть попытаться понять психологию Запада не представляющего себе, что с бандюками невозможно договориться,что они понимают только "Кулак зубодробительный-кулак
скуловоррот!"Даже в Меркель,воспитанной в окуппированной и лишённой элементарной самостоятелности части Германии,сохранились какие-то иллюзии.,что можно достучаться до Б-гом
данной души давно вытравлённой у народа совком и "не Правом славной" гебистской церковью...

, 08.02.2015 21:56 (#)
3025

Нам не надо "хоть попытаться", мы распрекрасно понимаем психологию Запада (тоже мне тайна за семью печатями!): трусость, глупость, нерешительность, оголтелый эгоизм, недальновидность, безответственность, да чего там, после Солженицына с его диагнозом "паралич воли" добавлять ничего не нужно.
А вот Западу очень было бы полезно (для собственной безопасности) понять психологию уголовника, случайно попавшего на трон и имеющего в своем распоряжении ядерную кнопку. Понять, что уголовник на понт его берет, блефует, и психопатию свою преувеличивает, мол, ох, не будете мои капризы выполнять, щас как нажму, держите меня семеро!!! Понять и не вести себя, как жалкие глупые овцы. Стать наконец мудрыми и мужественными.

, 07.02.2015 20:43 (#)
3025

Оставить Украину один на один с бандитом с большой дороги - не называется "как-то остановить бойню". Европа демонстрирует уголовный принцип :"Умри ты сегодня, а я завтра". Увы.

User adamkasimir, 07.02.2015 21:50 (#)
3543

Нам с Вами нужно, сейчас, запастись терпением, т.к. все точки перегиба пройдены, дороги назад не будет...
"Ещё никогда так не было, чтобы никак не было. Как нибудь да будет" - Йозеф Швейк
И у меня предчувствие конца - счастливого!
Уж чрезмерное количество маразма мы вынесли!!!

User vladimirIlenin, 07.02.2015 20:48 (#)
7913

поднял то его не народ, дал подняться непосредственно запад. Это еще при Борисе и Чеченских событиях, когда Москве дали финансирование на продовольственные программы в обмен на политические реформы. Борис тормознул Тайсоновскую курятину на ввоз в Россию когда как раз были чеченские события. Клинтон в срочном порядке встретился с Борей и курица опять пошла в Россию. Запад прикрыл глаза на чеченскую трагедию. Ну а примерно в то время этот ушлепок и нарисовался в окружении Бориса. Для сведения Тайсон находится в Арканзасе, где губернатором был Бил, и его избирательные программы финансировались в том числе Тайсоном

21594

Ублюдочная тварь Лавров.

Желаю тебе судьбу твоего наставника и учителя Иохима фон Рибентроппа!
Только чтобы вешали тебя, паскуду, чеченцы! Предварительно разодравший твою задницу!!!
Аминь!

User vladimirIlenin, 07.02.2015 21:46 (#)
7913

Зачем так жестоко? лучше наколку на лбу, без права работы, причем любой, без жилья, только жить попрошайничеством.

(комментарий удалён)
, 07.02.2015 21:05 (#)
3025

О-о-о-о....неужели не послушали??!!

, 08.02.2015 03:12 (#)
22109

:))) ну тупые!!

(комментарий удалён)
, 07.02.2015 21:08 (#)
3025

Перестаньте. Какая к черту "реальна ядерная катастрофа"! Это обычный для урок блеф и понты. Если западный мир покупается на ядерный шантаж уголовников, значит с психикой гораздо хуже у Запада.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 08.02.2015 00:20 (#)
3025

Ерунда. Впервой што ль в русской истории? Почище путька были психи, царских кровей, рюриковичи да романовы, а душили и их за милую душу, порой даже родные сынки не брезговали затянуть узел потуже на горле у папеньки :-)

Россиянская пропаганда успямо раскручивает эту фигню "а у нас есть ядерная кнопочка, между прочим..." НЕ ВЕДИТЕСЬ. Никакий ядерной катастрофы не будет. И Адольфыч совершенно здоров, у него нет никакого синдрома, кроме синдрома гопника из зассаной питерской подворотни. Он всё прекрасно понимает и продолжает свою грязную игру, думая что он всех умнее. Он же наслаждается этой игрой, разве вы не видите? Он вообще влюблен в себя до умопомрачения. И ему нужен электорат, который воплями своими тешит его самолюбие.

Ну зачем ему ядерная катастрофа? Чтобы прилетела ответка и устранива его электорат напрочь? И что потом ему останется? Сидеть остатки дней своих в ядерном бомбоубежище и играть с Шойгу в шашки на зубы Жириновского?.. Тоска ж. И зачем тогда все эти многоходочовки? Вся эта многолетняя грёбля на галерах? Все эти непосильным трудом наворованные и спрятанные под чужими именами милларды, причём спрятанные именно на Западе?

Не будет никакой ядерной катастрофы, хотя кошмарить ею - часть Адольфычевой стратегии. Цкель - подавить морально наиболее впечатлительных, которые не понимают психологии простого питерского гопника, волею слепого провидения ставшего царём богатой, но предельно примитивной страны.

(комментарий удалён)
livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 08.02.2015 15:38 (#)

--Шизофрения , Сэр. -у него триппер и мандовошки.,и ещё ему надо дать кирпичём по лысине,только нЕкому..,.-шото с ним долго возятся.. Подождём МакКейна....

3940

А лицо у Лаврова все таки лошадиное . Украину ни Запад оккупировал , а Россия под руководством путина и Лаврова.

(комментарий удалён)
, 07.02.2015 21:10 (#)
3025

А что будет, если покакать?! Вы уж не отвлекайтесь, а то весь мир взорвется в ваше отсутствие.

Lawrov Uyda -Satana Swinja Xolop Degenerata putina

User strela777, 07.02.2015 20:29 (#)

Киеву ни в коем случае нельзя вести какие-либо переговоры с террористами. Они жалкие марионетки Кремля, которые без России ни в военном, ни в каком-либо другом отношении - пустое место. Если и вести переговоры, то только с Москвой, которая ведет войну против Украины. Слава Украине!

, 07.02.2015 21:12 (#)
3025

Не переговоры надо вести, а ВОЕВАТЬ. И только после внушительного разгрома неприятельских войск можно что-то обсуждать. Это - закон всех войн.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 07.02.2015 21:56 (#)
3543

За неё не беспокойтесь! Луцше идите покакайте, пока...

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 07.02.2015 22:03 (#)
3543

Я же дал команду - какать, а не срать!!!

Да вы себе не представляете как много людей пойдут. Воевать же не обязательно в униформу наряжаться и на передовой биться. Можно ж, например, проходя мимо полицейского участка в бросить им в форточку пару Ф-1 и продолжать движение. Можно разобрать часть железнодорожного полотна. Можно минировать и взрывать мосты и трубопроводы. Ничего особого для этого не надо, любой служиваший в армии сапёром знает как это делать и из чего, продающегося в хозтоварах. Чем не война? Если Адольфыч продолжит наглеть и его удушить окажется не быстро, ничто ж не помешает войне перекинуться на территорию агрессора. 25 сапёром и 25 снайперов способны парализовать Москву намертво, так что на работу россиянуам придётся езить по 4 часа в один конец с проверками карманов на каждой станции метро. Вот это вот нужно россиянцам понять и осмыслить.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 07.02.2015 22:05 (#)
3543

Предлагаю Вам вспомнить судьбу Милошевича... По- моему, путин выбрал его путь...

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 07.02.2015 22:25 (#)
3543

Посмотрим, даст Б-г...

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 07.02.2015 22:45 (#)
3543

Я - далеко не украинец, но меня, почему-то, судьба Украины, волнует! И те, с кем я общаюсь не равнодушны.. Ведь это - наша общая судьба. Вчера - Грузия, сегодня - Украина, завтра....мы все.
Нелюдь нужно остановить!

User kiska, 07.02.2015 23:07 (#)
11196

++++++++++++++++++

, 07.02.2015 23:44 (#)
3025

"...а будет долгая война, на десятилетие..."======= У путина не то что десятилетия, у него и года нет в запасе.

(комментарий удалён)
, 08.02.2015 03:21 (#)
22109

Не придётся так долго ждать. Уже в этом году - мы все посмеёмся, когда )(уйло исчезнет с политического небосклона, а возможно и из этого мира.

(комментарий удалён)
, 08.02.2015 03:36 (#)
22109

Когда мне было 25 я думал, что я самый умный в мире, как Вы, с возрастом это прошло.

(комментарий удалён)
, 08.02.2015 03:48 (#)
22109

Когда-то давно мне было 50
________________
Так это маразм.

(комментарий удалён)
, 08.02.2015 04:25 (#)
22109

дорогой мой малыш - это Вы со своим членом так разговаривайте (когда будете его встать уговаривать, у стариков это бывает, говорят).
А со мной, мудень, на Вы.
Впрочем, утомил ты меня старик, просто пошел нах.

(комментарий удалён)
, 08.02.2015 04:32 (#)
22109

Вы грубиян и мерзкий старикашка.

(комментарий удалён)
, 08.02.2015 23:40 (#)
22109

Вы слишком серьёзно себя воспринимаете. Улыбнитесь, хотя бы себе.

(комментарий удалён)
, 09.02.2015 18:11 (#)
22109

Ну нельзя быть таким злым, честное слово. Давайте обнимемся и будем добрыми друзьями.

(комментарий удалён)
, 09.02.2015 19:51 (#)
22109

Ну вот, я ему дружбу, а он :(
Злой Вы. И скучный, заладил одно и то же.
Ладно прощайте. Не поминайте лихом.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 09.02.2015 21:34 (#)
22109

Взрослый человек ... а ведёте себя как школьник. Стыдно.
Да, и если Вам принципиально что-бы последнее слово осталось за Вами - напишите что-нибудь ещё, я больше писать не буду. Скучно.

, 08.02.2015 03:18 (#)
22109

Абсолютно верно. 15 - последний год )(уйла.

User strela777, 08.02.2015 20:59 (#)

Согласен на все 100. Вставай Украино! Вставай на смертный бой! С рашистской силой темною, с проклятою ордой. Слава Украине!

(комментарий удалён)

LILIPUTIN protiv GIGANTA

User yakovosokin, 07.02.2015 23:46 (#)

Просто удивительно насколько всё повторяется!!Неужели все эти аншлюсы,судеты,мюнхены и молотовы - риббентроппы так ничему и не научили западных "умиротворцев"!!??Вспомнилось знаменитое Черчиля:"В выборе между позором и войной они выбрали позор,но война у них всё-равно будет".

User piter18, 08.02.2015 00:27 (#)

Гей, русичи -война на пороге.
Читайте и не завидуйте что вы -граждане России
Уверяю вас -завидовать вам не стоит.
Вы знаете -откуда эта стaьтя?
Думаете, с какого-нибудь украинского сайта?
Из Новой Газеты"?
С Эха Москвы?
Не, гордые ордынцы -это вам посылaет привет прохановская завтра.
Патриоты чуют -война катится на рашку Им стало страшно -они ведь звaли войну, но в глубине души никогда не вeрили в её рельность. Потому что -тупые идиоты
Теперь, видно, поверили
И стало тоскливо

(ответить)

User piter18, 08.02.2015 00:23 (#)

User piter18, 08.02.2015 00:28 (#)

Если завтра война…

Игорь Бойков

7 февраля 2015 0

Политика

Сейчас, после завершения первого этапа трёхсторонних и сугубо конфиденциальных переговоров в Москве между главами России, Германии и Франции, многочисленные эксперты и аналитики активно комментируют зловещее по смыслу заявление президента французского президента Франсуа Олланда: “Это — последний шанс. Если мы не сможем прийти к долговременному мирному соглашению, мы прекрасно знаем дальнейший сценарий: у этого есть название, этот сценарий называется войной”. И многие из них выражают надежду, что шанс этот будет всё же использован: мол, заинтересованные стороны, убоявшись столь грозного сценария, пойдут на взаимные уступки и сумеют-таки придти к взаимному компромиссу (ибо, как уверены многие, “война никому не нужна”).

Полагаю, что столь оптимистичный взгляд на результаты московской встречи 6 февраля в действительности мало чем обоснован.

По сути, в заявлении президента Франции Ф.Олланда содержится хоть и немного завуалированная, но легко читаемая угроза, адресованная руководству нашей страны: или немедленно принимайте выдвинутые Западом требования по Украине – или с вами начнут говорить совсем по-другому.

О том, что конкретно представляют собой эти требования, широкой общественности пока не сообщили. Но можно предполагать, что ничего хорошего и приемлемого для России они содержать по определению не могут: в этом нас сполна убеждает вся политика Запада в украинском кризисе на всех стадиях его развития.

Предполагать, что главы Германии и Франции отправились в Москву исключительно по собственной инициативе, движимые искренним желанием найти мирный выход из сложившегося положения, как минимум наивно. И аргументы такого рода, что, мол, Европа не заинтересована в развязывании большой войны на своих восточных рубежах, на мой взгляд, не являются убедительными. Государства современной Европы, включая даже те страны, которые традиционно принято относить к категории великих держав, давно уже утратили самостоятельность во внешней политике. Как мы неоднократно могли убедиться, их лидеры покорно выполняют волю Вашингтона во всех случаях, когда речь заходит о стратегических интересах США. Примеров хватает. Соответствовала ли, скажем, национальным интересам Германии или Великобритании отправка воинских контингентов в бесконечно далёкий от Европы Афганистан? Однако они безропотно приняли участие в этом “крестовом походе” против “мирового терроризма”. Согласовался ли с экономическими интересами не столь уж процветающей сегодня Франции отказ от поставки в Россию вертолётоносцев “Мистралей”? Однако и здесь власти страны, ещё по инерции воспринимаемой многими из нас в качестве влиятельной силы, убоялись нескольких окриков из Вашингтона.

User piter18, 08.02.2015 00:28 (#)

В свете вышесказанного истинный смысл переговоров в Москве видится в другом. Вероятнее всего, на них “добрые следователи” предъявили России от лица Запада определённый ультиматум, непринятие которого будет в скорой перспективе означать именно то, что предрёк Ф.Олланд. Руководящие объединёнными силами Запада американские верхи, в сущности, не особенно и скрывают своих целей, раздувая ещё больше украинский пожар. Но пока всё ж таки выводят на сцену своих французских и германских уполномоченных, видимо, ещё питая надежду, что склонить Россию к капитуляции удастся и менее затратными, дипломатическими способами.

Российское руководство, разумеется, условий капитуляции не примет, однако употребит все способы, чтобы оттянуть крупный военный конфликт ещё на какое-то время.

Какие здесь могут возникнуть варианты? Их немного. В сущности, только два.

Если по итогам начавшихся переговоров будет подписано какое-то соглашение и на фронтах Донбасса объявят перемирие, то всё это, как и в случае с Минском, будет носить характер непрочный и сугубо временный. Примирение с окончательной фиксацией того положения фронтов, которое сложилось в Донбассе к сегодняшнему дню, не устраивает ни одну из враждующих сторон: ни Россию с США, ни ДНР и ЛНР с Украиной. Более того, ни одна из сторон не потерпела ни военного, ни политического поражения. Каждая из них сохраняет неиспользованные пока как экономические, так и чисто военные ресурсы для продолжения противоборства. Следовательно, мира не будет, и вооружённая борьба через какое-то время обязательно вспыхнет с новой силой.

Если встреча окончится совершенно безрезультатно и даже временное соглашение выработано по её итогам не будет, то существенного расширения воронки конфликта следует ожидать в самое ближайшее время. В каких формах это будет происходить, в условиях объективной нехватки информации предсказывать сложно. Сценарии могут возникнуть разнообразные, в том числе и неожиданные.

Собственно, исходя из анализа создавшегося положения вещей и возникает тяжкое предчувствие того, что мы (Россия) ещё больше приблизились к большой войне, в которой Донбасс и Юго-Восток Украины окажутся лишь одним из театров военных действий.

Скорее всего, принципиально избежать её уже не удастся. Удастся ли на значительное время оттянуть – узнаем в ближайшие дни.

(ответить)

User lisa_de, 08.02.2015 02:45 (#)
49051

Haha!! РИА Хобости: «Президент Barack Obama его политика принесла безумие Российской Федерации»

User ulwar, 08.02.2015 04:12 (#)

Ну а что он ещё мог сказать? "Мы ведём необъявленную войну на территории сопредельного государства и будем продолжать её вести, потому что наш самодержец так захотел, поэтому идите на фиг?" Конечно у него запад будет виноват, чего вы ждали. Скажите спасибо что не жидомасоны.

26530

а когда же отключат SWIFT?

А зачем? Зачем погружать Россию в Средневековье за один день, нанося сильный урон западной финансовой и экономической системе внезапным шоком космического масштаба? Что мы уже имеем без отключения SWIFT-а?

1. Колоссальный кризис доверия международных и российских инвесторов, токсичность страны.

2. Бегство капитала рекордных масштабов, рекордная эмиграция лучших.

3. Кризис рубля, девальвация на 100%, без ясного дна (даже теоретического дна нет).

4. Системный банковский кризис, который "положит" всю банковскую систему, и ещё больше разрушит экономику.

5. Системный экономический кризис, который сейчас только лишь в самом своём начале.

6. Финансовый коллапс, уничтожение фондового рынка.

7. Предстоящие серии дефолтов и банкротств среди российских компаний.

8. Остановка производств, закрытие компаний, потеря рабочих мест, безработица.

9. Остановка и разрыв цепочек среди градообразующих предприятий, потеря работы в моногородах при нулевой мобильности труда.

10. Отсутствие у руководства России понимания причин всего этого и плана спасения России от полного коллапса.

Зачем говорить об отключении SWIFT-а, когда Путин и Ко. уже устроили в России экономический и финансовый Армагеддон, путём развязывания юридического и политического Армагеддона?

И этот Армагеддон находится лишь в самом своём начале. Здесь скоро будет жарче, чем отключение SWIFT-а.

facebook.com Nik Nik [facebook.com], 08.02.2015 07:21 (#)

Лавров, ты дурак?

facebook.com Yury Bekker, 08.02.2015 14:00 (#)
5900

Нет,подлец,среди подлецов и говноедов постепенно погружающихся в произведённое ими же дерьмо и
"Поют всё песнь одну и ту же,не понимая о себе,что чем старее-тем хуже..."Остатки школьной программы
въелись в память-тогда ещё учили,
и сеяли- "Разумное,Доброе,Вечное..."

User ladywinter, 08.02.2015 08:34 (#)

Лаврова освистали на Международной конференции в Мюнхене

Выступление министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова на Международной конференции по безопасности в Мюнхене ознаменовалось скандалом: делегаты из ряда западных стран отреагировали на его речь громкими насмешками и выкриками.

Участникам конференции предоставили возможность задать российскому гостю несколько вопросов. И тут случился скандал.
http://ehorussia.com/new/node/10476

(комментарий удалён)
User lob, 08.02.2015 13:54 (#)

Ну здесь очевидно правы западные политики. Ведь Германия воссоединилась в результате мирных процессов, хотя разделилась насильно, её разделили иностранные государства в 1945 году.
А в Украине идет примитивные захват территорий способом гибридной войны. Идет война, которая накаляется. Боевики ведут атаки, обстреливают мирные города и селения, гибнут люди. Путин это якобы не видит. По сути Путин Лавров смеются над всем миром.
Поэтому и европейские политики поддали обструкции одиозного Лаврова.

(комментарий удалён)
User lob, 08.02.2015 14:10 (#)

Ваш язык мне не понятен. Вы что из заключения пишите?

User rudolf17, 08.02.2015 13:43 (#)
22247

Страны Запада, безусловно, разворачивают эскалацию не в сторону поощрения агрессии, а, наоборот, в сторону защиты страны, статус которой агрессором не поощряется. Безбожники.

facebook.com Yury Bekker, 08.02.2015 14:14 (#)
5900

Опять переодетый "дед вик" появился.Но из-под рагожи-торчит всё та же рожа..."Разве что на "стандартные
11.80 р." больше водки купить можно...Но на закуску не было "скидки".Да,в этот раз, и не обещали...

User golby, 09.02.2015 18:37 (#)

Боже мой ! До чего опустилась Россия!? И такой м..дак представляет Россию? Лжет и не краснеет.