новость Якунин: Санкции - попытка вбить клин между Путиным и его окружением

05.02.2015
Владимир Якунин. Фото: rzd.ru

Владимир Якунин. Фото: rzd.ru

Владимир Якунин обвинил Запад в попытке посеять раздор между Владимиром Путиным и его окружением с помощью санкций. Режим санкций глава РЖД назвал "экономической войной". Он также посетовал на то, что российских бизнесменов не причисляют к мировой элите. "Их терпят, потому что у них самые большие яхты и особняки", - сказал Якунин.


Комментарии
User hrom, 05.02.2015 14:15 (#)

Воры входят в элиту только в воровской стране. Странный какой-то этот Якунин.
Однако, кстати, занервничал. Видать Пу посылает ему свои флюиды или еще какую мерзкую хрень.

User andrey_62, 05.02.2015 15:50 (#)
3180

Действительно, его-то каким боком? Катай свои паровозики и дуди в дуделку. Или разберись с электничками - почему проезд на них дороже, чем в такси...

User hrom, 05.02.2015 16:32 (#)

Ха, каким боком: бизнес-империя Якунина сопоставима с ротенберговской и тимченковской. Якунинские бизнес-таланты проявили себя на паравозиках и других ж/д-активах в полной мере. Из-за этого, кстати, и проезд в электричках по цене такси.
Однако вся эта шушера начинает нервничать. Только страх перед народом останавливает их поползновение к табакеркам. Но это скорее всего временно. Путин креативит по полной.

User andrey_62, 05.02.2015 16:43 (#)
3180

Глухариком подавится...:-)

User sergii_from_kyiv, 05.02.2015 14:30 (#)
13636

«возглавляемая премьер-министром Дмитрием Медведевым» да уж, тут конечно Bloomberg лоханулся, считая плюшевого возможным что-то возглавить, место погреть это да, но как политическая единица – полный ноль.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 05.02.2015 18:36 (#)
3543

Уцй, это его голова..

User sloneg, 05.02.2015 15:00 (#)

это называется нажрался и щаз спою

(комментарий удалён)
User ruslan46, 05.02.2015 20:32 (#)

смеялся долго

(комментарий удалён)
User elektorat, 05.02.2015 18:25 (#)

А ещё у него живёт самая большая моль-мутант, которая держит в заложниках его шубы, заставляя воровать и беспредельничать с РЖД.

, 05.02.2015 19:12 (#)
22109

Так он сам моль-мутант и есть.

User vladimirIlenin, 05.02.2015 16:07 (#)
7913

Якунину нужно дать полную зеленую дорогу, встречи на всех уровнях, приглашения западных лидеров, глядишь через месяц, другой будет казнен как враг народа.

User marcell, 05.02.2015 16:24 (#)
3424

"Назови мне такую обитель,
Я такого угла не видал,
Где бы деятель-шубохранитель,
Где бы этот бандит не стонал?"... Некрасов (по памяти)

User cherubina_, 05.02.2015 16:32 (#)

не позорил бы свои седины..
уже о душе подумать пора.

хотя, о чем это я?
этого товарища совсем в другом месте ожидают

User alkonost, 05.02.2015 17:27 (#)

Он и думает о "душах" /крепостных/. Посмотрите лекцию Андрея Зубова

, 05.02.2015 17:18 (#)
13834

Так проходит...

Такое редко, но случается,
бежит за ворот холодок,
на перегоне жизнь кончается,
земля уходит из-по ног.

Сидишь себе с братвой в Астории,
кромсаешь вилкой глухаря,
а в это время крот истории
под боком роет втихаря.

И ни тебе мундира нового,
ни дачи в Горках сгоряча,
ни даже крестика хренового,
ни шубки с царского плеча.

...В психушке узенькая коечка,
на кружке сглодана эмаль,
и никому тебя нисколечко,
ничуть, ни капельки не жаль.

User adamkasimir, 05.02.2015 18:41 (#)
3543

К нам сошли А.С.Пушкин и М.Ю.Лермонтов в одном лице!!!

User dell, 05.02.2015 19:05 (#)

Чудесная рифма Астории - истории.

User vuzlvau, 05.02.2015 17:34 (#)

Но в любой момент разменяют их благосостояние на свои собственные интересы", – сказал Якунин.
----------------------
Бессмысленный набор слов. Идиот какой-то

Между прочим, тут он прав: кого скребёт чужое горе? Если наживал без прямого нарушения законов, как 90%нормальных бизнесменов во всем мире, то это одно, а если внаглую грабил собственную страну и народ, как 99% российской элиты, так это совсем другое дело. Могу поклясться, что уж его-то благосостояние никого в мире не озаботит (кроме него самого, естественно).

User lory_ll, 05.02.2015 18:31 (#)

Он сказал чистую правду. Санкции действительно вводили в надежде на табакерку. Богатых русских терпят только за деньги и за своих не считают. Относятся к ним как к мафии и правильно делают. Бизнес, ничего личного. Торговать с людоедом можно, но не за стол же его к себе сажать?!

User lubich, 05.02.2015 19:00 (#)
4342

Он же глава РЖД,какой на х.... бизнесмен,чиновник причем вороватый и наглый,довел ЖД до ручного управления,)(уйло уже расписанием электричек занялся,а все туда же немытой рожей в калашный ряд,уважение ему плять подавай.ЧМО.

User uris, 05.02.2015 21:39 (#)
22173

"Их терпят, потому что у них самые большие яхты и особняки''
опять она, вечная совковая боль - паачему нас ниилюбят бля???

User al_vil, 05.02.2015 22:40 (#)

Не дадим разменять реальное благосостояние на мифические права человека!!!

User prostobond, 05.02.2015 22:52 (#)

Это в говномер надо. Самое место там Якунину и его бреду.

User victor321, 05.02.2015 23:43 (#)
24045

"...в любой момент разменяют их благосостояние на свои собственные интересы"
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Чем собственно и занимаются Якунин со товарищи по отношению к русскому народу.

26530

В России нарастает раскол между Владимиром Путиным и правящей верхушкой, что приведет к смене российского Президента.

Об этом в четверг в ходе заседания международного "круглого стола" в Киеве заявил старший научный сотрудник Института системного анализа РАН Андрей Пионтковский.

«Есть интересы вот этой правящей корпорации, воровской и чекистской корпорации, и есть личные интересы господина Путина.

И здесь при возрастании давления возникает очень существенный зазор: это Путин заинтересован в своей личной власти, а его ближайшее окружение в нем не заинтересовано. И в какой-то момент оно (окружение. - Ред.) неизбежно придет к выводу о том, что Путин приносит вред корпорации», - отметил Пионтковский, подчеркивая, что российская элита не заинтересована в тотальном разрыве с Западом, где происходит реализация ее активов и стиля жизни, а также полной изоляции России и ее лидера.

По его словам, когда возникнет ситуация раскола личных интересов Путина и правящей элиты и каким-то образом к власти придут другие люди, то это будут «не Сахаровы и не Манделы, а какие-нибудь постпутинские Ивановы-Сеченовы».

Пионтковский также считает, что «они будут вынуждены отталкиваться в своей политике от того провала, к которому привел Путин, и полностью пересматривать свои отношения, прежде всего, с Западом".

Говоря об отношениях с Украиной, эксперт выразил мнение, что в этот период сразу исчезнут "доведенные до отчаяния жители Лугандосии, а по вопросу Крыма новые власти начнут какие-то серьезные переговоры с Украиной, и вот тогда-то можно будет говорить о новом этапе российско-украинских отношений".

Сейчас же между Украиной и Россией идет война, в которой позиции сторон абсолютно непримиримы, подчеркнул Пионтковский.

«Москва не может чисто военными средствами, скажем, дальше продвинуться, оккупировать Украину и проложить коридор к Крыму, потому что это выдавит гораздо более резкие санкции Запада и неизбежно высокие потери среди российских военнослужащих», -сказал он.

Эксперт добавил, что уже произошедшие потери среди российских солдат неприемлемы для российского общества, поэтому так секретно и проводятся захоронения российских военнослужащих.

Пионтковский считает, что учитывая все большую вовлеченность Запада в конфликт и его масштабы, "можно констатировать, что Путин обречен. Но пока он остается у власти, эта война не прекратится".