новость Standard & Poor's снизило рейтинги ведущих российских компаний

05.02.2015
Логотип агентства Standard & Poor's. Фото с сайта агентства

Логотип агентства Standard & Poor's. Фото с сайта агентства

Агентство Standard & Poor's снизило долгосрочные рейтинги в иностранной валюте ряда крупнейших компаний России. В их число попали "Газпром", "Роснефть", "Транснефть", РЖД и другие. При этом агентство подтвердило рейтинг "Лукойла", хоть и c негативным прогнозом. В агентстве полагают, что компания "может выдержать дефолт в стране".


Комментарии
(комментарий удалён)
User truakater, 05.02.2015 10:38 (#)
21996

Оказывается, все дело в рейтинге путина.

(комментарий удалён)
User midst, 05.02.2015 10:17 (#)

"И куда их ?"
-------------------------------------
Есть одно место для отпуска. Можно и на продукции своего завода (не вагоны) поехать. Правда отпуск получится экстремальный. Но они же обещали поддержку Михалванычу.

(комментарий удалён)
User elektorat, 05.02.2015 12:12 (#)

Вот мы тут все Путина ругаем, а Антифа в сутенёры подался, растёт над собой, смежную специальность осваивает.

User new_generation, 05.02.2015 08:37 (#)

А что на это скажет "деревянный"? Все нормально - падаю. Будем жить.

User anubїs, 05.02.2015 08:49 (#)

Посмеялись над санксиями? Животы надорвали?

Только лучше сразу DDD в качестве рейтинга ставить, все равно им и кончится.

User michael_grab, 05.02.2015 10:36 (#)

Еще немного и санкции станут в некотором смысле ненужны.
В смысле с такими рейтингами все равно никто не даст. :)))

User anubїs, 05.02.2015 10:39 (#)

Разумеется не даст и придет DDD (перевод - дефолт)

User new_generation, 05.02.2015 10:20 (#)

Анекдот:
"Учёные, изучающие историю экономики России, считают, что основной причиной падения рубля стало открытие Колумбом Америки"...

User elektorat, 05.02.2015 12:15 (#)

Долго Ваня удивлялся,
всё к прохожим приставал:
Как же наш российский доллар
к ним в Америку попал?
(частушка)

User orge, 05.02.2015 10:38 (#)
4479

ВВ+ это означает "рискованные обязательства с чертами спекулятивных". А вот снижения с В до А-3 быть просто не может -- это, наоборот, рост получается. Кто напортачил, товарисчи "Грани"?

User anubїs, 05.02.2015 11:10 (#)

Раз речь идет рейтинге S&P то переход с В на А-3 в краткосрочном прогнозе это рост.
Чего то тут не сходится....

User orge, 05.02.2015 11:13 (#)
4479

Вот и я об этом. Думаю, перепутали позиции. Вот, пжалста, табличка:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%80%D0%B5%D0%B9%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B3

User anubїs, 05.02.2015 11:51 (#)

На нее и ориентировался, чего то перепутали...

User anubїs, 05.02.2015 10:56 (#)

В России уже хотят ввести продуктовые карточки. ДОКУМЕНТ

Общество защиты прав потребителей (ОЗПП) просит российское правительство рассмотреть возможность введения карточек на продуктовые товары.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом сообщает пресс-служба организации.

"В ОЗПП за последние три месяца было зафиксировано около двухсот обращений потребителей, жалующихся на резкий рост цен на продукты питания из разных регионов. Большинство из них не в состоянии покупать продукты по новым ценам", - сказано в сообщении.

Также отмечается, что в условиях резкого падения курса национальной валюты, сильной зависимости России от импортного продовольствия и действующих запретов на импорт продуктов из Евросоюза и других стран очевидно, что тенденция резкого повышения цен сохранится в ближайшее время.
Далее см. http://censor.net.ua/n323249

User wasja39, 05.02.2015 12:11 (#)
19108

А вот уже и Мишку Фридмана за яйца подергать решили:

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/54d326dc9a794744de10909f#xtor=AL-%5Binternal_traffic%5D--%5Bm.rbc.ru_tablet%5D-%5Blenta_body%5D-%5Bnews%5D

Зря вобла разворошил осиное гнездо крымнаша, ой, зря. Сидел бы еще 30 лет на престоле, воруя, да еще 30 бы на карачках ползал. А теперь у него, кроме сложного экзистенциального выбора между табакеркой и Гаагой вариантов нет.

(комментарий удалён)
User natala, 05.02.2015 17:46 (#)
3006

"На самом деле рейтинговым агентствам веры нет по крайней мере с 2008 года..."

А каким рейтинговым агенствам вера есть? Российским рейтинговым агентствам типа "Вася Пупкин и Ко."?

User fellix505, 05.02.2015 15:34 (#)
7155

.

User fellix505, 05.02.2015 15:42 (#)
7155

3 самых крупных и авторитетных рейтинговых агентства в мире- Стандарт пурс,Фитч и Мудис.Злобные тролли в бессильной ярости рвут на себе волосы,тыча китайским заштатным агентством.Лицемеры!Если бы большая тройка вдруг бы сдуру подняла суверенный рейтинг России до небес,то они радостно хлопали бы в ладоши и ссылались бы на них.Андзамок,псевдоантифа и моржовая кочерыжка в ад идут,болезные.И демо иже с ними.

User prostobond, 05.02.2015 22:21 (#)

Ну да. Рейтинги, основываясь на которых, выдают кредиты, Рашку не любят. А те, которые Рашку любят, всем кредиторам глубоко до задницы. Вот ведь пичалька, да?

User fellix505, 06.02.2015 05:42 (#)
7155

Пичалька,ээх-ма!Пишите исчо,товарисч. :)

User radcentr, 05.02.2015 16:30 (#)
9645

Пару дней назад Москву накрыл сильный снегопад.
Будний день, а пробок не было!
Впервые такое вижу за несколько лет. Бизнес встал. Привет санкциям и искандерам. Орде приходит капец...

User radcentr, 05.02.2015 16:37 (#)
9645

andzamok!
А твоя вера никого не интересует. Верь себе дальше в чекизм.
Интересует вера ИНВЕСТОРОВ. А она улетучивается с каждым днём.
Привет искандерам, тополям и спятившему фюреру.