О блокировках  |  Доступное в России зеркало Граней: https://grani-ru-org.appspot.com/Politics/Russia/d.237324.html

новость В Крыму задержан один из лидеров Меджлиса Ахтем Чийгоз

29.01.2015
Ахтем Чийгоз. Фото: qtmm.org

Ахтем Чийгоз. Фото: qtmm.org

В Крыму в рамках расследования уголовного дела об организации и участии в массовых беспорядках задержан зампред Меджлиса крымскотатарского народа Ахтем Чийгоз. Речь идет о событиях в Симферополе 26 февраля 2014 года. Тогда произошли столкновения между участниками митинга Меджлиса и контрмитинга движения "Русское единство" и "самообороны Крыма".


Комментарии
User kiska, 29.01.2015 18:03 (#)
11196

Русское единство, это фашисты Баркашовцы. В России этих фашистских организаций куча, и Путин с ними не борется, а наоборот поощряет и тянет к нам в Украину убивать украинцев, обзывая нас "хунтой", "фашистами" и "бЭндеровцами".

User keystone, 29.01.2015 18:36 (#)
19137

Речь идет о событиях в Симферополе 26 февраля 2014 года.
---------------------------------------------
Дальше мoжнo не прoдoлжать Пo сoстoянию на 26 февраля 2014 гoда Симферoпoль пребывал расейскoй территoрией еще с Х века пo причине сакральнoсти Кoрсуни, и пo этoй причине пoдлежит юрисдикции прoшмандoвки няшки.

Прямo свербит гнидам пo примеру великoгo кoрмчегo oчередную депoртацию татар устрoить, нo духу не хватает сделать этo oткрытo, так чтo выдавливают всякими мелкими и крупными пoдлoстями.

За несчастных крымских татар будет )(уйлу в преиспoдней дoпoлнительная скoвoрoдка-гриль и щипчики пooстрее...

User gasmir010, 29.01.2015 18:50 (#)
2933

О ТАТАРАХ

Угнал Вован коня по кличке "Крым" и рад,
Что подложил свинью взамен коня татарам.
Видать забыл плешивый конокрад:
Свинина не нужна татарам. Даже даром!

, 29.01.2015 20:43 (#)
29417

+++++++++++++++++++

3113

СССР в 1961 исключили из Международной организации юристов за нарушение принципа "закон не имеет обратной силы во времени"

(комментарий удалён)
User anubїs, 29.01.2015 19:29 (#)

:))))

, 29.01.2015 20:42 (#)
29417

++++++++++++++++++++++++++

, 29.01.2015 21:16 (#)
29417

Примерно из этой же серии--:"Бабушко-пропаганда
Лето
promind
29 января, 22:36
Каждое утро я еду на работу, прослушав на кухне (за завтраком) выпуск новостей "Радио России". Сегодня пришлось прослушать его дважды - в "официальном" и народном исполнении. Народное прозвучало в троллейбусе.

"Ведь что вытворяют! Убивают русских только за то, что не хотят воевать. Запретили по-русски говорить. Призывники у них бегут, а они их ловят и заставляют стрелять в тех, кто не хочет стрелять. Вот вам как! Каратели одно слово. Никогда такого не было.

А ведь как хорошо жили. Вот у нас в Омске женщине одной принесли газету, что не надо верить мошенникам. А она через неделю их пустила в квартиру, и они у нее все деньги забрали. 200 тыщ. Ведь ей говорили! Никому не верь! Вот как пенсионеров обманывают.

А цены выросли как! Хлеб даже подорожал. И сахар. А Украина газ берет, а деньги отдавать не хочет. Бесплатно, говорит, мне давайте. А пенсии-то у нас не растут. Кто же за этими ценами угонится. Страну разворовали. Мы-то на заводах работали. А щас все в продавцы подались.

Путин молодец. Столько делает. Да он же один. Кругом жулики.

Обама этот все смотрит, как бы Россию разделить. Вот Украину уже разделил. Там американцы воюют, по-английски разговаривают. А призывники их все в Европу бегут, чтобы воевать не отправили. И Россия их всех принимает, Путин сказал.

А кто еще поможет, если не Россия?!"

(комментарий удалён)
, 29.01.2015 21:39 (#)
29417

++++++++++++++++++++++

, 29.01.2015 20:38 (#)
29417

"Речь идет о событиях в Симферополе 26 февраля 2014 года"------за события годичной давности штампуют дела ,ка Светланы Давыдовой из Вязьмы по словам мужа :" Моя жена имеет высшее экономическое образование, она хорошо училась, закончила с отличием училище, техникум, Институт текстильный и легкой промышленности, училась в аспирантуре, но военного никакого образования у нее не было, никаких допусков. Она "Урал" от "ГАЗа" не отличит, если уж на то пошло."
Методы ФСБ сравнимы только с 37-м годом...

User philosioph, 29.01.2015 21:38 (#)
23378

Страна та же, народ тот же, власть та же, спецслужбы те же. Так почему методы должны быть другие ? )))

, 29.01.2015 21:42 (#)
29417

:-(((((( Ну,да,логично........

3113

СССР в 1961 исключили из Международной организации юристов за нарушение принципа "закон не имеет обратной силы во времени"

, 30.01.2015 12:49 (#)
29417

И судить несколько раз ,как бы,за одно и тоже дело это в порядке вещей ,правда формулировку могут менять сколько угодно раз
По -наивности я всегда думала,что нельзя наказывать дважды за один и тот же проступок.

User philosioph, 29.01.2015 21:41 (#)
23378

Подготовка к очередной депортации татар. Сначала самых активных, успешных в бизнесе, потом владельцев участков земли и хороших домов. А позже и всех остальных, не вписавшихся в "русский мир". Дежавю.

User anubїs, 29.01.2015 22:34 (#)

Выдавливают через активный призыв в ВС РФ. Разумеется у представителей крымских татар никакого желания служить и воевать за РФ нет, поэтому они скорее всего уедут в Украину, за молодежью потянется старшее поколение.