новость Россия ужесточила правила въезда в страну для иностранцев

26.01.2015
Российская виза. Фото с сайта www.russian-tours.spb.ru

Российская виза. Фото с сайта www.russian-tours.spb.ru

Совместным приказом ФМС, ФСБ и МИДа усложнена форма анкеты для получения российской визы. Теперь иностранные граждане должны будут указать маршрут предполагаемого пребывания. Анкета обязательна для заполнения всеми заявителями, независимо от категории, вида и срока действия визы. В ней также требуется сообщить адрес постановки на миграционный учет.


Комментарии
(комментарий удалён)
User veratoloz2012, 26.01.2015 18:46 (#)

Absolutement vrai. :)

User vladimir999, 26.01.2015 16:21 (#)

Ха ха ха,
а графу "Были ли за границей и с какой целью вернулись" тоже восстановят?

User max1men, 26.01.2015 16:26 (#)
22479

http://s.spynet.ru/tru/pics5/20131107/maramz_24.jpg

8698

Ну что, welcome back to the USSR. Если кто будет визжать, а вот в Америку анкета, то, во-первых, там (и нигде) нет указания маршрута, только предполагаемый адрес пребывания, во-вторых, там (и нигде) нет постановки на миграционный учет.

User vladimirIlenin, 26.01.2015 18:15 (#)
7913

органы должны знать куда во время подогнать снегоуборочную машину

User eshya, 26.01.2015 18:25 (#)
21223

А когда поток туристов будет близок к желающим посетить С.Корею, к каждому туристу по два комитетчика приставят.

User veratoloz2012, 26.01.2015 18:44 (#)

Ромодановский? Помнится у Петра был такои "заплечных дел мастер". Интересное совпадение.:)

, 26.01.2015 18:59 (#)

Вместо того, чтобы деньги в страну привлекать и испорченный имидж России поправлять через туристов, они очередную дурь придумали. Чиновник - это вредитель. Разогнать всех чиновников и переучить на швейцаров в отелях, пусть кланяются не начальству, а туристам!

User lisa_de, 26.01.2015 19:27 (#)
49051

Перед подачи заявления на визу я указалa только город и цель (туризм). Я не понимаю, что я должнa указать сейчас в дополнение? кто может сказать мне?
Я думаю, следующего визита, я должнa на неопределенное время отложить

User orge, 26.01.2015 19:39 (#)
4479

А почему бы еще не ввести регистрацию принтеров, как когда-то пишмашинок? Отпечатки пальцев можно еще у всех снять. Начинать прямо с младенцев -- немедля после рождения, Вторым после акушера новорожденного должон принимать офицер НКВД.

User n_ever, 26.01.2015 20:07 (#)
21078

А разве отпечатки ещё не у всех сняты? Странно, а мне менты при обмене паспорта сказали, что через пару лет это будет обязательно для всех. А паспорт выдавали в 2011... Наврали?

User orge, 26.01.2015 21:07 (#)
4479

Я в другой стране...

User n_ever, 27.01.2015 14:13 (#)
21078

Понятно. У вас уже перешли на сетчатку :-)

Всё это было и раньше . В 1997 году не дали визу нашему знакомому из США( туристическую) т.к в столице нашего региона не было отеля международного уровня. Он мог поехать лишь в Москву или Питер. В 2005 г (!!). знакомый из Канады , по нашему приглашению , получил разрешение на визу, но после такой мороки, по которой вывод один , что Россия - это тот же ссср !!! Массу документов с его и мой стороны, и унижение в российских структурах власти !!! и регистрация по месту пребывания, и пункты следования , и грубость .... Больше он не хочет ехать в Россию ! А чего Вы квохчите ? Вы сами этого хотите ! Каков народ - таков и его правитель !!!

User vuzlvau, 26.01.2015 22:37 (#)

Вот же задворок мира...