новость США и ЕС рассматривают возможность введения новых санкций против России

26.01.2015
Здание Совета Евросоюза в Брюсселе. Фото: europahouse-tm.eu

Здание Совета Евросоюза в Брюсселе. Фото: europahouse-tm.eu

США и ЕС рассматривают возможность введения новых санкций против России после обстрела Мариуполя. Назначено внеочередное совещание Совета министров ЕС по иностранным делам. Обсуждение вариантов только начинается, конкретные решения могут быть приняты позже. США готовы к введению новых санкций, в частности, к отключению России от системы платежей SWIFT.


Комментарии
(комментарий удалён)
User eshya, 26.01.2015 18:45 (#)
21223

У-ха-ха! Зря платы портянок теперь на 0.5 литра "Клинского" не хватает, максимум на 0.25. У-ха-ха -трезвей скорее!

User anubїs, 26.01.2015 10:55 (#)

Отрубай SWIFT, сколько можно про осабоченность рассказывать.

(комментарий удалён)
User michael_grab, 26.01.2015 17:05 (#)

Да не переживай ты так.
Все равно отрубят.
Не в этот раз, так в следущий.
Очень уж ваш Путлер нарывается.
Идет ди конца, до полного отруба.

Европейцы дураки - Рубят хвост по частям.
А ндо сразу - СВИФТ чик, и усе, Расея в 19 веке. :)))

User anubїs, 26.01.2015 18:39 (#)

Рюсского газа нефти после отрубки НЕ БУДЕТ - будешь чемоданами в Китай возить.

User eshya, 26.01.2015 18:49 (#)
21223

Дык это Пидорашка-Говняшка закупает у Европы, а не наоборот! А КАМАЗы и ИЛ-76 грязные в Европу не пускают. На чём бабло за продукты питания возить будет Империя Зла?

User anubїs, 26.01.2015 10:56 (#)

Террористы держат в плену более 30 бойцов из донецкого аэропорта и Красного Партизана, - Рубан
плен

В плену боевиков за последнюю неделю оказались около 30 украинских военнослужащих.
Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на "Украинскую правду", об этом в эфире "Подробностей" заявил глава центра обмена пленными Владимир Рубан.

По его словам, 20 из них - из района Донецкого аэропорта, 11 - из района Красного Партизана из 20-го батальона.

Вместе с тем общее количество пленных украинских бойцов Рубан не назвал: "Много, и цифры меняются постоянно".

Также Рубан высказал уверенность, что "все будут обменены, но по списку, который предоставит донецкая сторона", однако "этот обмен будет не "все на всех", а "двухсотых" боевики будут не обменивать, а отдавать - такая договоренность.

Рубан уточнил, что к солдатам, которые находятся в плену боевиков, "относятся как к военнопленным".

"У них четкий статус военнопленных, их не бьют, к них не применяют физическое насилие, им оказывается медицинская помощь", - отметил он.

Как известно, 19 января в аэропорту Донецка террористы взорвали часть перекрытия второго этажа, где находились украинские бойцы.

"Часть перекрытий второго этажа нового терминала рухнула - была подорвана сепаратистами. Обломки упали, в том числе, и на бойцов. Много раненых", - сообщил Бирюков.
http://censor.net.ua/n321569

User anubїs, 26.01.2015 10:57 (#)

На блокпосту возле Марьинки взорвался автомобиль со смертником: один украинский воин погиб, есть тяжелораненые, - "Думская"

В воскресенье вечером на одном из блокпостов в районе Марьинки взорвался автомобиль со смертником – один украинский солдат погиб, один или двое тяжело ранены.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом пишет "Думская".

По данным издания, понесла потери одесская 28-я гвардейская механизированная бригада.

Еще один боец мехбригады, по непроверенной информации, пал в результате артобстрела у Красногоровки, что возле Марьинки.

Подробности уточняются.

http://censor.net.ua/news/321577/na_blokpostu_vozle_marinki_vzorvalsya_avtomobil_so_smertnikom_odin_ukrainskiyi_voin_pogib_est_tyajeloranenye

User anubїs, 26.01.2015 10:57 (#)

Под Песками российско-террористические войска понесли потери и отступили, - ИС

Маневры сил и средств боевиков зафиксированы на всех участках зоны АТО.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом на своей странице в Facebook написал Дмитрий Тымчук, со ссылкой на оперативные данные группы "Информационное Сопротивление".

"Российско-террористические войска продолжают активные действия в зоне конфликта на Донбассе. После ряда неудачных попыток наступления, проводится масштабная перегруппировка российских войск и незаконных вооруженных формирований. Маневры сил и средств боевиков зафиксированы на всех участках зоны АТО.

23-24 января подразделения российско-террористических войск пытались вытеснить украинские войска в районе н.п.Пески. Силами в несколько групп пехоты, общей численностью 350-400 боевиков, до 25 единиц бронетехники, и при поддержке ствольной и реактивной артиллерии, противник последовательно атаковал позиции украинских войск сразу на нескольких участках. Получив достойный отпор и понеся ощутимые потери, российский войска вынуждены были отступить на исходный рубеж", - написал Тымчук.
http://censor.net.ua/n321578

User anubїs, 26.01.2015 10:57 (#)

Украинские воины нанесли упреждающий удар по террористам в районе Станицы Луганской, - Тымчук

Артиллерийская группа ВС Украины целью срыва наступательных действий противника нанесла упреждающий удар по террористам в районе Станицы Луганской.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом на своей странице в Facebook написал Дмитрий Тымчук, со ссылкой на оперативные данные группы "Информационное Сопротивление".

"С целью срыва наступательных действий противника на участке в районе н.п.Станица Луганская артиллерийская группа ВС Украины нанесла упреждающий огневой удар по району сосредоточения ротной тактической группы российских войск, а также по укреплениям террористов в районе н.п.Николаевка", - написал он.
http://censor.net.ua/n321579

User anubїs, 26.01.2015 10:58 (#)

В районе Дебальцево идет контрбатарейная борьба с боевиками - ИС

Всего по Дебальцевскому плацдарму ведут огонь порядка 40 арторудий и РСЗО на участке от Первомайска до Чернухино, около 15-20 единиц близ Макеевки

В районе Дебальцево украинские войска ведут контрбатарейную борьбу с артиллерией НВФ. Об этом сообщил руководитель группы Информационное сопротивление Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

"В районе н.п. Дебальцево украинские войска ведут контрбатарейную борьбу с артиллерией НВФ, в течении последних трех суток обстреливающей позиции сил АТО и сам город. Всего по Дебальцевскому плацдарму ведут огонь порядка 40 арторудий и РСЗО на участке от Первомайска до Чернухино и около 15-20 единиц ствольной и реактивной артиллерии из района Макеевки и восточнее Енакиево", - говорится в сообщении.

По словам Тымчука, российско-террористические войска продолжают активные действия в зоне конфликта в Донбассе. После ряда неудачных попыток наступления, проводится масштабная перегруппировка российских войск и незаконных вооруженных формирований. Маневры сил и средств боевиков зафиксированы на всех участках зоны АТО.

http://news.liga.net/news/politics/4883760-v_rayone_debaltsevo_idet_kontrbatareynaya_borba_s_boevikami_is.htm

User anubїs, 26.01.2015 10:58 (#)

Силы АТО захватили танк и БМП террористов - ИС

Также после боестолкновения около Авдеевки террористы потеряли танк и грузовик Урал

Под Авдеевкой украинские военные захватили и уничтожили несколько танков террористов. Об этом в Facebook сообщил руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

"В боях между Авдеевкой и Опытным украинские войска захватили танк Т-64БВ и БМП-2. Под артудар украинских войск попала бронегруппа террористов, состоявшая из 3 танков, 6 боевых бронированных машин и 5 грузовиков, - уничтожены танк и Урал. Уцелевшие террористы отступили к Горловке", - отметил Тымчук.

Также российско-террористические войска сосредоточили в районе Ясиноватой - Пантелеймоновки батальонно-тактическую группу, имеющей в своем составе 15 танков и 25 боевых бронированных машин. В данный район противником переброшено сводное подразделение артиллерии в составе 25 гаубиц Д-30 и противотанковых орудий МТ-12.

http://news.liga.net/news/politics/4883753-sily_ato_zakhvatili_tank_i_bmp_terroristov_is_.htm

User anubїs, 26.01.2015 10:58 (#)

Цены на нефть падают на новостях из Саудовской Аравии

Саудовская Аравия разделяет стратегию ОПЕК поддерживать добычу нефти на фоне падения мировых цен на нефть

Мировые цены на нефть продолжают снижаться в ходе торгов понедельника на решении нового короля Саудовской Аравии Салмана ибн Абдул-Азиз Аль Сауда сохранить добычу "черного золота" на прежнем уровне, свидетельствуют данные торгов.....

http://biz.liga.net/ekonomika/tek/novosti/2927255-tseny-na-neft-padayut-na-novostyakh-iz-saudovskoy-aravii.htm

User anubїs, 26.01.2015 10:58 (#)

Рычкова Татьяна
13 ч. · отредактировано ·

О плохом не будем, я не доставлю радость «всепропальщикам», предпочитаю негатив, злость и отчаяние держать в себе.
Сегодня ночью танки сепаров атаковали один из стратегических объектов в ДАП. Атака была героически отражена. Объекты охраняют опытные «киборги», не единожды ротировавшиеся на данный объект. Военный опыт, приобретенный за сотни дней обороны ДАП и доскональное знание территории сделали свое дело. Ребята стоят и стоять будут. Победа за нами!

https://www.facebook.com/HelpArmy.in.ua/posts/1545469315738075

User anubїs, 26.01.2015 10:59 (#)

Террористы ночью продолжали обстрелы позиций украинской армии и населенных пунктов: была предпринята попытка штурма Майорского, - пресс-центр АТО

В течение ночи террористы продолжали обстрелы позиций украинских военных. Всего за сутки террористы обстреляли наших военных и мирные населенные пункты 115 раз.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО, передает Цензор.НЕТ.

"В течение ночи противник продолжал обстрелы позиций украинских военных. Наибольшее их количество произошло на Луганском направлении и, в частности, по Станице Луганской. По ней террористы 7 раз открывали артиллерийский огонь, а также по одному разу - с РСЗО "Град" и танков. Трижды под обстрел вражеской артиллерии, минометов и стрелкового оружия попадала Верхняя Ольховая. Обстрелам подверглись также Новотошковка, Петровка, Трехизбенка, Словяносербск, Фрунзе.

На Донецком направлении с РСЗО "Град" были обстреляны Новомихайловка, Опытное и Тоненькое, а из минометов и стрелкового оружия - 4 раза Марьинка и один раз Красногоровка.

В районах Первомайска и Дебальцево с РСЗО" Град" бандиты дважды обстреляли Попасную и Троицкое, а также Дебальцево, Новгородское и Луганское. Из минометов и артиллерии боевики вели огонь по населенным пунктам Попасная, Булавинское, Еленовка, Майорское, Оленевка, Углегорск, Розсадка, дважды Троицкое, Редкодуб, Чорнухино. В 18.05, вблизи Майорского, бандиты совершили попытку штурма наших позиций со стороны Горловки. Получив достойный отпор, террористы, оставшиеся в живых, отступили.

На Мариупольском направлении с 19.00 до 19.30 произошли два артиллерийских обстрела в районе населенного пункта Орловское. Вблизи Никишино было замечено БПЛА противника.

http://censor.net.ua/n321581

User anubїs, 26.01.2015 10:59 (#)

Террористы сосредоточили обстрелы на Счастье и Станице Луганской: ответным огнем уничтожен танк и около 60 боевиков, - ОК "Север"

Террористы не прекращают обстрелов позиций украинской армии и населенных пунктов на Донбассе. Ответным огнем уничтожен 1 танк и около 300 террористов в районе Смелого и Веселой горы. Несмотря на это при поддержке подразделений ВС РФ боевики продолжают вести активные боевые действия.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра Оперативного командования "Север", передает Цензор.НЕТ.

"Благодаря слаженным и умелым действиям всех подразделений оперативного командования "Север" в районах Смелого, Веселой горы были уничтожены 1 танк и около 60 боевиков, около 300 получили ранения.

Но несмотря на это противник продолжает осуществлять артиллерийские обстрелы позиций сил сектора, которые сосредоточены на направлении Счастья и Станицы Луганской, пополнять боеприпасы и ГСМ. Пытается удержать позиции в районе 31-го блокпоста и установить контроль над 29-м блокпостом, при поддержке подразделений ВС РФ.

За сутки зафиксировано 38 обстрелов. По личному составу, исполняющему боевые задачи в районе населенного пункта Счастье боевики совершили десять огневых поражений с РСЗО, ствольной артиллерии, танков и стрелкового оружия и четыре раза бандиты били по Счастью и Луганской ТЭС с БМ-21 "Град", в результате чего город осталось без света и отопления.

Семь раз обстрелы получил личный состав, который выполняет боевые задачи в районе населенного пункта Станица Луганская, дважды были обстреляны блок-посты в районе населенных пунктов Крымское, Ольховое, Трехизбенка. Также обстрелы получили Кряковка, Нижнетеплое, Капитанское, Нижнее, Макарово.

http://censor.net.ua/n321583

User anubїs, 26.01.2015 11:00 (#)

СЕАНС САМОРАЗОБЛАЧЕНИЯ ЛНР:

"Грабят, убивают, насилуют, а списывают на казаков!" - главарь террористов Козицын рассказал о том, что россияне творят в Донбассе, "ЛНР" и "ДНР". ВИДЕО

Глава террористической "казачьей национальной гвардии" Всевеликого войска Донского Николай Козицын назвал "ЛНР" бандформированием.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Youtube-канал informator.lg.ua, об этом он заявил на собрании с "казаками".

"Дележка движимого и недвижимого, присвоение чужого себе. Вот этим занимается сегодня ЛНР. Ничего не строит, ничего не делает", - заявил Козицын.

ВИДЕО https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=4nHkSnOPmAk&x-yt-cl=84503534&x-yt-ts=1421914688

User anubїs, 26.01.2015 11:13 (#)

Под Горловкой украинские воины уничтожили 3 единицы артиллерии террористов, - ИС

В районах западнее и северо-западнее Горловки Донецкой области украинские военные уничтожили 3 единицы артиллерии боевиков.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом на своей странице в Facebook написал Дмитрий Тымчук, со ссылкой на оперативные данные группы "Информационное Сопротивление".

"В результате контр-батарейной борьбы украинской артиллерии в районах западнее и северо-западнее Горловки уничтожены, по крайней мере, 3 единицы артиллерии боевиков", - написал он.

Также Тымчук отметил, что еще одну САУ 2С1 переправили на ремонт в саму Горловку
http://censor.net.ua/n321590

User anubїs, 26.01.2015 11:13 (#)

За сутки погибли 7 украинских воинов, 24 - ранены, - Генштаб

За сутки на востоке Украины в зоне АТО погибли 7 украинских военных, 24 получили ранения.

Об этом сообщил и.о. спикера Генерального штаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев на брифинге в Киеве, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

По его словам, за сутки на востоке Украины в зоне АТО погибли 7 украинских военных, 24 были ранены.
http://censor.net.ua/n321594

User anubїs, 26.01.2015 11:52 (#)

Обама готов значительно расширить санкции против России, - The Financial Times

Президент Обама дал понять, что готов значительно расширить санкции США против Кремля.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Inopressa.ru, об этом пишет The Financial Times.
http://censor.net.ua/n321601

User anubїs, 26.01.2015 11:53 (#)

Савченко написала письмо делегатам ПАСЕ: "Я виновата только в том, что защищала свою Родину". ДОКУМЕНТ
Украинская летчица, депутат Верховной Рады и делегат Парламентской ассамблеи Совета Европы Надежда Савченко написала письмо к своим коллегам по ПАСЕ по поводу своего содержания в СИЗО.

Письмо Савченко обнародовал в своем Твиттер ее адвокат Марк Фейгин, передает Цензор.НЕТ.

В своем обращении украинская летчица, в частности, напомнила обстоятельства своего задержания террористами 17 июня и незаконного вывоза в Россию. Савченко подчеркнулаа, что ее удерживают за преступления, которых она не совершала, несмотря на соответствующие доказательства, предоставленные защитой: "Я виновата только в том, что защищала свою Родину, свой украинский народ, которому давала присягу, свободу и благополучие моей земли

Напомним, сегодня 45-й день как Савченко голодает. Ее жизнь поддерживается периодическими капельницами с глюкозой. Сегодня начинается сессия ПАСЕ. Ранее защита Савченко, украинский парламент и президент ПАСЕ требовали от России отпустить Савченко на сессию, напоминая, что, будучи делегатом, она имеет неприкосновенность, однако этого так и не произошло.
http://censor.net.ua/p321604

(комментарий удалён)
User anubїs, 26.01.2015 18:37 (#)

Очень может быть.
Если не заметили это перепост, а при цитировании я авторский текст не выправляю в якобы более правильную сторону.

User orge, 26.01.2015 12:33 (#)
4479

Хватит рассусоливать, а то получите десятки волновах и мариуполей. Пора приводить в действие план "Роисся без SWIFT'а, но при лучине!"

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

Ответ зомбированному ватнику лживой ху**ловской пропагандой про - "америка ничего не производит":

Тебе нужен утюг производства США ? Держи: Travel Steamer — многофункциональный пароувлажняющий утюг http://sp.roditelstvo.com/purchase_preview_info/5096/

Тебе нужен утюг производства Франции ? Сколько хочешь !
Утюги Tefal на любой вкус http://www.vasko.ru/to_catalog/action_categDesc/id_1093/s1_Tefal/

twitter.com abrrvalg [twitter.com], 26.01.2015 13:53 (#)
21976

ЕС играет с огнем, потакая своими нерешительными действиями агрессивной политике Кремля. Не отключая Россию от SWIFT'а, в погоне за сомнительной выгодой от торговли со страной-оккупантом, Европа рискует в одночасье потерять очень многое. Сейчас Россия экономически слаба, что не позволяет ей осуществлять масштабные военные операции одновременно во многих странах. Если ЕС наконец распознает и открыто признает в ней потенциального врага для себя, то необходимость принятия самых решительных мер, в целях полной экономической и финансовой изоляции противника, станет очевидной.

User michael_grab, 26.01.2015 17:10 (#)

А им торопится некуда.
Санкции работают, делают свое дело, душат потихоньку.
Глядишь, там и зима кончится.
А к следующей уже обойдутся без российского газа.
Тут кидык Путлеру сам и наступит.

Вот они и не спешат.

(комментарий удалён)

всё равно что делегацию варваров в сенат Рима

User vladimirIlenin, 26.01.2015 15:21 (#)
7913

"При этом против могут высказаться Венгрия, Кипр и Греция."
Ладно две прачечные-помойки, Греция и Кипр. Не понятно, зачем в Будапеште до сих пор не реставрируют стену изрешеченную пулями и осколками от советских снарядов в 1956 году. Взяли бы и замазали стену вместе со своей историей, написав, что пару рваных готовы служить фашизму.

User michael_grab, 26.01.2015 17:12 (#)

Венгры рехнулись последнее время.

Был в Венгрии года 4 назад.
Соседняя Словения и то смотрится лучше, ухоженнее.
А когда-то, во времена Совка, Венгрия была почти Европой. :(

User michael_grab, 26.01.2015 17:12 (#)

Сорри, Словакия, не Словения.
Словения и так всегда была почти Австрией.:)

User veratoloz2012, 26.01.2015 18:50 (#)

Кипчакская кровь покоя не дает. А посему с Расееи все больше якшаются. :)

User igorku, 26.01.2015 17:08 (#)

Долго рассматривают. Вводить надо, а не рассматривать. Сдедующий этап уже давно готов должен был быть.
Люди гибнут. Топить надо узурпатора.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: